Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Раздел творчества » Трудо выебудни (c) Eley


Трудо выебудни (c) Eley

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Моё любимое)

По мраморным щекам стекают слёзы.
Но слёзы ль это? Лучше расскажи,
Какие на закате видишь грёзы?
И что приносят следом миражи?
Скажи, что лучше: боль или страданье?
Иль не найдётся кары на меня?
Пока я годы провожу в скитаниях,
Кому моя любовь теперь нужна?
По мраморным щекам стекают слёзы,
Как краска по белеющим холстам.
Я буду вновь лелеять твои грёзы
И никому тебя я не отдам.

26.12.2011. (c) Eley

0

32

А меня вновь трясёт не по-детски.
Я вливаю в себя литры дряни.
Говорим мы с тобой не по-братски.
Неуверенно дёрну плечами.
Ты стоишь. Ты - моё отражение.
Только суть ты мою отражаешь.
На пути моём лишь невезение.
Говоришь, что меня провожаешь.

11.01.2012 (с) Eley

0

33

Я стою далеко. На краю той земли
Куда мы с тобою дойти не смогли.
Куда оба искали дорогу,
Вызывали людей на подмогу.

Я стою и смотрю на прекрасный закат,
И я знаю прекрасно, что ты был бы рад,
Если б рядом со мною сейчас ты стоял,
Улыбался, от счастья б ты громко кричал.

Но один я стою на краю той земли,
Куда оба с тобой мы дойти не смогли.
Я держал тебя крепко, но не выдержал ты.
Не стерпел ты тогда и моей правоты.

И сейчас тишина окружает меня.
Подвела первый раз меня правота.
Подвела, потерял я тебя. Виноват.
Где теперь мне сыскать тебя, брат?

Край земли, там обрыв. Можно сделать лишь шаг.
Доказать, что тогда ты был рядом не прав.
Доказать, что тебя я терять не хочу,
Но я на краю вниз смотрю и молчу.

Я один, потому что бываю я прав,
Потому что подвёл меня единственный брат.
Потому что мой крест - одному оставаться,
И отныне никогда никому не сдаваться.

11.01.2012 (c) Eley

0

34

Нам разобраться суждено в правление нашего господства.
И мы пытаемся найти в судьбе и в жизни нашей сходства.
Однако где-то далеко есть разработки эти,
В которых правду спрячем мы на этом белом свете.

18.12.2011 (c) Eley

0

35

А ещё... у меня есть парочка рисунков. И я ими поделюсь)))
http://i052.radikal.ru/1108/84/af84bd15329f.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1108/07/c01fce70bd7f.jpg
http://i061.radikal.ru/1108/52/ca77e2777cbc.jpg

+4

36

Я не хотела вспоминать, но ты напомнил.
Порезал мою душу. Не свою.
Ты не подумал, что мне может быть вновь больно.
Ты не заметил, что тебя я все люблю.

Ты не хотел, чтоб я стояла молча.
С тобою постоянно говорила.
Ты не сказал о прошлом мне ни слова.
Я не обмолвилась, как сильно я любила.

Твои глаза смотрели сквозь меня.
Я думала, меня не замечаешь.
Внутри все жгло от ревности огня.
Я думала, что ты о ней мечтаешь

Не объяснил, зачем пришел так поздно.
И не сказал мне толком ничего.
Я посмотрела не видны ли звезды.
Тебе же было снова все равно.

Потом ты вновь ушел, меня оставив.
В душе ты не оставил ничего.
Зачем пришел? Ты воротник поправил.
И прошептал "спокойной ночи". Все.

18.12.12.

0

37

Почему тебе не изменяла?
Было множество достойных кандидатов.
Я тебе гулянки все прощала.
Знала, что вернешься ты обратно..
Но сама я изменить не в силах.
Знаешь, это все же гиблый случай.
Я тобой до дрожи дорожила.
Для меня всегда ты самый лучший.

17.12.12

+1

38

Это ли нежность? Это ли мой порок?
Когда я отчаянно юн и нечаянно одинок.
А ты трубку сжимаешь, прижавшись виском к стене.
Никого не моли. Я думаю не о тебе

17.12.12

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-12-18 23:12:57)

+1

39

Я тебя не люблю. Извини.
Здесь расходятся наши дороги.
И себя, я прошу, не вини.
Береги свои нервы и ноги.

Кабаки стороной обходи.
И старайся не плакать ночами.
Ты меня теперь не ищи.
Я шатаюсь где-то с друзьями.

Не прощай мне моё постоянство.
Я давно уже пьян другой.
Ты не видела моего пьянства.
В нашем ложе я спал не с тобой.

Тело было твоё. Я не спорю.
Но я видел её лицо.
И имя её я вторю,
Выходя утром на крыльцо.

Я тебя не люблю. Извини.
Мне бы бросить тебя и сбежать.
Так и знай, на моём пути
Счастья больше вовек не видать.

18.12.2012

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-12-19 21:44:35)

+2

40

С наилучшими пожеланиями, ваш Пожиратель 

Глава 1.
Этому нельзя было дать название. Наша семья впервые оказалась в положение, когда нужно было принимать решение, от которого зависела жизнь. Отец держался за место в Министерстве ногами и зубами, мне же на тот момент было всё равно. Уже тогда я не считался Пьюнси, но это касалось и меня. Они пришли ко мне поздно ночью. Гойл-старший выглядел в ту ночь очень устрашающе, а старичок Эйвери молчал и улыбался, словно они пришли ко мне на чай. Я видел их впервые так близко и радости от этой встречи не чувствовал. Мне хотелось жить.  Можете считать меня трусом, но тогда я подумал, что смогу обезопасить не только себя, но и людей, которые мне были дороги. Я подумал о Александре и Кае ещё до того, как Гойл начал угрожать.  Это было лето 1997 года. Тогда Александра закончила Хогвартс и стала настоящей волшебницей, за которой уже никто не следил. И я хотел обезопасить её. Я принял метку. Им даже меня не особо уговаривать пришлось. Я паршиво себя чувствовал, когда шёл к Тому-Кого-Никто-Больше-Никто-Так-Не-Назовёт. Он смотрел на меня с усмешкой. Его красные глаза, казалось, видели меня насквозь. Отца я в круге Пожирателей не увидел, как мне сказали позже, мой папаша не был нужен Тёмному Лорду. Ему вообще мало кто был нужен. А я… я был просто молодым и понимающим. Лорд знал, что в моей голове нет угодных ему мыслей, но всё же наградил меня меткой. Да, именно наградил. Вы представить себе не можете какую боль я испытал, когда кончик его палочки коснулся моей руки. Мне показалось, что все сухожилия вывернули наружу, а по венам потекло раскаленное железо.  Удивительно, но я не взывал к Мерлину и не просил о пощаде. Где-то на подсознании мне хотелось этой боли. Очень хотелось. 
Упав на пол, я почти не дышал, а Лорд засмеялся. И смех этот более не казался мне отвратительным. Я даже подумал, что он действительно рад пополнить ряды своих слуг мной. Тогда радовались все. Мне тоже нужно было смеяться. Я только через пять лет понял, что нужно всегда смеяться, если судьба даёт тебе шанс на это. Позже это станет непозволительной роскошью.
Я больше не носил рубашек. Более того… я вернулся в родительский дом. Это был первый приказ Лорда, так как родовое поместье может обеспечить мне защиту , а она будет мне нужна. Я старался не думать о том, кто может нападать на меня. Первым в списке был Уизли. Да, мой дорогой друг Рон Уизли. Наши дороги разошлись. И позже он будет испытывать ко мне такие чувства, на которые я более не буду способен. Хотя для меня он останется самым лучшим другом. Самым ценным воспоминанием о том самом детстве, которое прошло, как оказалось, незаметно. 
Так вот. Лето 1997 года выдалось скупым на события. Я принял метку, вернулся к родителям. И они были рады меня видеть. Но я стал другим. Служба у Тёмного Лорда никогда не будет лёгкой, но всегда будет интересной. Он не заставит меня убивать всех налево и направо, но я буду стоять по правую руку Малфоя-младшего ещё очень долгое время. Мы поладим с Драко. Просто поладим. У нас будет что-то напоминающее дружбу, хотя это будет больше напоминать мне уважение. Мы будем вместе работать. Я буду его охранять ещё каких-то три года после кровавой битвы у стен Хогвартса, но об этом чуть позже.
Мне исполнилось восемнадцать осенью 1997. И тогда я понял, что жизнь больше не будет беззаботной. Вся Британия думала, что скоро всё закончится. Но я чувствовал, что ничего не закончится. Это было начало. И Лорд растягивал удовольствие.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2013-02-19 20:51:40)

0

41

Глава 2.
Битва у стен Хогвартса будет стоять перед моими глазами ещё очень долгие годы, но всё-таки принимать непосредственное участие в этой битве мне было запрещено. Я наблюдал за ходом сражения.  Я видел, как на землю, пропитанную кровью, падали наши враги и соратники. Тогда я ещё не мог окончательно назвать тех людей врагами. Для меня они такими ещё не были. Они были людьми, которые боролись за свои идеалы, за свои принципы. Поттер дал им надежду, хотя сам этого не понимал. Этот парень вызывал во мне что-то напоминающее восхищение. В тот день Лорд испытывал похожие на мои чувства к этому парню. Тёмный Лорд восхищался тем, как Гарри бросается на врагов, не жалея своей жизни. Моё сердце сжалось несколько раз за ту битву. Из-за Рона. Он был на стороне Поттера и уже тогда знал про меня. Мне не приходило от него писем за тот год. И я испытывал тоску.
Мы выиграли. Удивлены? А я нет. Лорд смилостивился и оставил Поттера в живых. Он вообще очень многих оставил в живых, но с той самой битвы Британия погрузилась на несколько лет в мрак. Это не было связано с правлением Лорда. Это было связано с жителями. Конечно, Золотая Троица была жива, и Драко изредка на собраниях упоминал о том, что они не успокоятся. Я молча поддерживал его.  Я стал свидетелем нескольких нападений на Малфоя-младшего со стороны БПС. Так назвали себя наши противники. Большое Противостояние Света. А мы тогда что такое? Тьма? Я считал это абсурдом. Мы не убивали людей без причины, мы даже могли вершить правосудие. Людей, которые могли нам навредить, мы прятали в Азкабан или приговаривали к смертной казни через Министерство.  Однако БПС было решительно настроено против нас. И Поттер был во главе всего. Хотя я должен сказать о том, что на его лицо была наложена полная неприкосновенность. Так пожелал Лорд. И никто из нас не смел ослушаться. Мы щадили его в битвах и нападениях, которые могли совершаться на семьи Пожирателей.
Тёмный Лорд ввёл огромное количество ограничений. Грязнокровкам запрещалось обучаться магии, они должны были платить отдельный налог на кровь, у них не было палочек, занимались они маггловской работой. На полукровок тоже возлагался налог. Правда, меньше чем на грязнокровок. Полукровки могли заниматься своим бизнесом, работать в Министерстве. Правда, им сначала нужно было пройти огромное количество проверок. Кровь. Кровь. Кровь. В новом мире, который Лорд построил на чужой крови, всё связывалось с чистотой крови. И это не смотря на то, что сам Риддл был полукровкой. Никого это не волновало. У него была огромная сила. И я её чувствовал. Я был привязан к нему своей тёмной магией. Кто сказал, что от таких ощущений можно отказаться?
После принятия метки я ещё около двух дней приходил в меня, свыкался с той самой связью, которую даровала мне эта метка. Это было потрясающе. Я чувствовал единение с Повелителем. Глупости? Вы просто не ощущали эту мощь и силу. Поверьте, попробовав однажды, вряд ли вы откажетесь от такого. Я открою вам небольшую тайну об этой метке. Она создана не только для того, чтобы вызывать круг  приближенных на собрания. Все Пожиратели тоже связаны между собой при помощи этой метки. И если кому-то будет угрожать опасность, то имя проступит рядом с меткой, как бы сообщая всем, что соратник нуждается в помощи. Никто об этом из БПС не знает, потому что это было новшество, а Северус Снейп был предателем, которого лишили всех привилегий со стороны Тёмного Лорда. Мой преподаватель, как оказалось, знал, что всё сложится именно так, но всё равно надеялся, что маленький мальчик со своими мизерными возможностями сможет победить самого сильного волшебника тысячелетия. Сил на такую победу не хватило Дамболдору. Так почему этого нужно было ждать от гриффиндорца? Пусть и самого храброго.
С 1999 года я стал постояльцев в доме Малфоев. Я много времени проводил с Драко и Люциусом, который овдовел в 1998 году. Нарцисса покончила с собой. Не смогла вынести того, что взвалили на свои плечи сын и муж. Я всегда считал её утончённой леди, а не женой Пожирателя. Для неё это была слишком большая ноша. Её портретов в доме не было, а в фамильном склепе около её фамилии нельзя было увидеть ни отца, ни сына. Люциус не горевал, а Драко не мог простить ей такой слабости.  Я никогда не спрашивал Малфоя-младшего, что он чувствует, а Драко никогда не стремился к душевным разговорам. Зато Люциус в неформальной обстановке ближе к полуночи с бутылкой виски мог поговорить со мной.
Наш первый разговор случился в августе. Был тихий тёплый вечер. И я снова задержался в Малфой-Меноре допоздна. Мы с Драко занимались финансовыми делами. Я никогда не хотел работать в Министерстве, но видимо всё-таки во мне много чего есть от отца, потому что управлялся я с этими бумажками в мирное время быстро и легко. Драко это давалось чуть сложнее, но никогда не подавал вида. Кисси, так звали домовиху, которая прислуживала такому древнему роду, сообщила о том, что уже одиннадцать часов ночи, на что Драко решительно захлопнул папку и сказал, чтобы я шёл домой. Я не стал спорить. Пожалев спокойной ночи, я покинул его кабинет. В коридоре на стенах висели портреты всех Малфоев, которые жили в этом особняке. И, надо сказать, прогулка по таким коридорам могла кому угодно внушить, что Малфои слишком великие и убить их так просто не получится.
Я решил воспользоваться камином, который находился у них в гостиной. Все камины у Пожирателей были настроены между собой. Никто друг другу приглашения не отсылал. Ну кроме торжеств, которые всегда планировались заранее. В кресле из дорогой кожи сидел Люциус. И выглядел он очень усталым. Не каждый день он был таким. Честно говоря, он думал, что уже все покинули дом. Как я узнал за пять минут до моего появление в этой комнате, он выпроводил Беллатрису Лестрейндж. Я всегда останавливал на этой женщине свой взгляд. Она была самая преданная и верная по отношению к Тёмному Лодру. Прекрасная в своём безумии она перестала походить на обычного человека много лет назад. Но я не испытывал к ней страха или чего-то такого. Первое время я считал её просто ненормальной, но позже я разглядел в ней самую настоящую женщину, которая никогда не обзаведётся семьёй, не родит ребёнка, не повторит путь своей дорогой сестры. Смерть Нарциссы Малфой надломила и её. Если бы жену Люциуса убили, то Лестрейндж бы мстила, но сестра ушла из жизни добровольно, и это задело Беллатрису. Ведьма называла ту утончённую леди слабачкой, но где-то в её глазах я видел необузданную грусть и вину. О да, Белла винила себя в том, что сестра покинула этот мир. Лестрейндж не могла быть поддержкой для той, которая не имела никакого отношения к миру Тёмного Лорда. Но я снова ушёл от темы. Люциусу всегда трудно было общаться с этой сумасшедшей особой.
-Тебе нужно выспаться, Люциус, - я давно имел право называть их всех по имени. Я ведь был Пожирателем. Другом Драко. Да и просто слизеринцем, который преследовал ещё и свои цели на этой территории.
-О, ты ещё не ушёл. Я видел сегодня твою мать на Косой Алее. Знаешь, ты очень на неё похож, - Люциус был пьян. Я не был похож на свою мать. Точнее был. Когда-то. Ещё в школе, до того, как ко мне нагрянул Гойл-старший и Эйвери. Во мне после метки проснулся истинный слизеринец, тёмная магия и ещё какие-то черты. Отец старался лишний раз меня не трогать. А мать тихо всхлипывала, когда я не видел. Она больше сына не узнавала. Но я продолжал её любить. Всем сердцем. Всей душой. Она была дорога мне. Я готов был защищать её ценой своей жизни. Но отца бы я защищать не стал.
-А Драко похож на тебя. Но твой сын уже спит. И я бы посоветовал тебе последовать его примеру… - я отошёл к каминной полке и зачерпнул немного летучего пороха. Мне нужно было тоже отдохнуть. Мы все готовились в большому мероприятию. Тёмный Лорд через неделю должен устроить настоящий праздник для Британии. И мы должны были быть готовы ко всему. И дел было ещё очень много, а времени, как всегда, мало.
-Почему бы тебе не жениться? Ты же знаешь, что Тёмные Маги долго не живут… - Люциус любил говорить умные вещи на пьяную голову. Очень любил. Хотя я сомневаюсь, что сам знал об этом. Я не хотел отвечать. Я готов был жениться лишь на одной женщине. И та вряд ли бы захотела сейчас видеть меня. Тогда я подумал, что она меня ненавидит. Но я ошибался. Всё было ещё хуже, но об этом чуть позже. Я ничего не ответил Малфою, попрощался и отправился к себе в поместье, раздумывая о том, что может быть Люциус всё же прав.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Раздел творчества » Трудо выебудни (c) Eley