Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Как вода сквозь пальцы


Как вода сквозь пальцы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

● Персонажи:
Чжоу Чанг/ Роджер Дэвис
● Дата, время:
12 мая 1994
● Место:
Хогвартс
● Общий сюжет:
Пожалуй самый обыкновенный день. Но вот Чжоу никак не ожидала, что встретит Роджера, который приглашает провести ей время в Хогсмиде, а там уж они вместе приходят в Кафе-мороженое. Что-же принесёт тем самым столь не простая и неожиданная встреча?

0

2

Роджер шел расстроенный. Сегодня должна была быть тренировка его команды по квиддичу, но ее отменили. И теперь у  парня появилось много свободного времени, и Роджер не знал чем заняться. Переодевший в раздевалке он вместе с друзьями побрел в Хогвартс. Добравшись до своей комнаты, Роджер решил потратить время с пользой и сел за уроки. Так,  с чего бы начать? Начну я с зельеварения.- решил Роджер и достал учебник по зельям. Но как он не старался ничего не получалось понять. Через 20 минут Роджер полностью сдался. Нет! Так дело не пойдет. Я сегодня не рассчитывал на занятие уроками.- сказал сам себе Роджер и закрыл книгу. Встал из за стола он довольно потянулся.  Чем бы заняться? Пойду, прогуляюсь.- сказал Родж, (так зовут его друзья) и вышел из комнаты. В холле сидело несколько человек. Направляясь к выходу он случайно бросил взгляд на кресло у камина и сразу узнал человека сидящего в кресле. Это была Чжоу Чанг. Она сидела и читала книгу. Роджер решил подойти к ней. Ну я подойду к ней и что мне говорить?- вопрос возник сам собой. Черт! Я уже почти к ней подошел, но ничего не придумал...
-Привет, что делаешь?- спросил Роджер. Что я несу... Я же вижу что она делает!
Я не отвлекаю?- спросил с волнением парень.

Отредактировано Roger Davies (2012-05-10 08:20:46)

+1

3

Ну что-ж сегодняшнюю тренировку по квиддичу отменили. Теперь никто не знал, чем-же ему заняться. Сейчас пока все отправились обратно в замок. Чжоу конечно не унывала из-за этого, но было немного грустно, что тренировку отменили, ведь скоро должен состояться матч, а они будут по-напрасному тратить время и прохлаждаться.
Ничего. Мы ещё потренируемся так, что всех победим.-пронеслась тут-же мысль. Девушка улыбнувшись своим подругам, решила отправиться в гостиную когтеврана и заняться чем-то полезным. Ей не хотелось попросту терять время. И конечно-же девушка уже знала чем займёт себя. Быстро дойдя до портрета и сказав пароль, девушка вошла внутрь и найдя для себя свободное местечко, уселась возле комина. Народу в гостиной было достаточно.
Чжоу взяла почти первую попавшуюся ей под руку книгу и начала с интересом читать её. Брюнетка обожала читать книги. За один день она могла прочитать десять книг. У неё дома даже есть собственная библиотека с книгами со всех стран мира. Ведь она уже собрала весьма большую коллекцию. Вдруг Чжоу отвлёк только, что подошедший Роджер. И она удивившись взглянула на него и произнесла:
-Привет Роджер. Вот как видишь книгу решила почитать. Нет, что ты. Ты меня совсем не отвлекаешь. Ты что-то хотел?-всё так-же продолжая смотреть на парня спрашивает когтевранка.
Интересно, что ему нужно? Наверное в очередной раз хочет списать домашнее задание. но на этот раз я ему его не дам списать.-подумала про себя Чжоу.
-Роджер. Что молчишь-то? Давай говори, что хотел. -после долгого молчания произносит девушка и вглядывается в лицо парня.

+1

4

-Роджер. Что молчишь-то? Давай говори, что хотел.- сказала девушка. - А что я хотел? - возник вопрос:Может пригласить ее прогуляться?
- Я читал зельеварения, но ничего не мог запомнить и решил пойти прогуляться. Не хочешь пройтись со мной?- спросил Родж и посмотрел Чжоу в глаза. Боже! Какие у нее красивые глаза. Он может смотреть в них вечно, они глубоки и бесконечны как звездное небо. Эй! Смотреть на человека долго не красиво.- сказал его разум, и парень отвел взгляд. Дэвис боялся, что она не согласится. Но даже если согласится, то куда им пойти? Прогуляться по замку? Да просто прогуляться по замку. Это лучше чем сидеть здесь и просто разговаривать. Что-то она долго молчит. Может, придумывает, как вежливо отказаться от предложения?- страшные, но ы тоже время желаемые мысли вертелись у когтевранца в голове. Чтобы отвлечься от плохих мыслей ожидая ответ Чжоу, Роджер начал рассматривать гостиную. Тут было человек пятнадцать. Кто читает, кто играет в шахматы, а кто просто болтает с друзьями. Ту вдруг открылась дверь, ведущая из замка в гостиную Когтеврана. Это были две девушки, и они о чем-то яро разговаривали. Родж их не знал. Девушки прошли рядом с местом, где сидела Джоу и Роджер, и парень мельком услышал отрывок их разговора: ... а хорошо мы время провели в Хогсмиде Олив. Хогсмид!!- Роджер тут понял, что это место, куда они могут пойти с Чжоу. Парень от этой мысли даже улыбнулся, забыв, что он тут не один.

Отредактировано Roger Davies (2012-05-12 15:52:35)

0

5

Чжоу оторвавшись от своей книги, ещё долго вглядывалась в лицо парня, который стоял рядом и что-то хотел сказать ей.
Интересно всё-таки, что ему понадобилось? Если он решил не просить помощи по домашнему заданию, то зачем-же он тут?
Странно. Наверное хочет попросить помощи в чём-то другом.
-проносились мысли одна за другой.
-Если хочешь я тебе смогу потом помочь с зельеварением.-вырвалось вдруг у девушки и она улыбнулась Роджеру.
-А что. Хорошая идея. Всё-равно в замке делать нечего и книгу я почти дочитала.-после добавляет девушка.
Ну и куда они вместе сейчас пойдут? Интересно. Брюнетка и вправду была заинтересована этим. Роджер довольно славный парень и чем-то привлекал девушку.Но пока они были всего-лишь друзьями.
Кто знает, может когда-нибудь они и будут даже встречаться, но Чжоу пока не заглядывает глубоко в будущее. Ей нужно было ещё разобраться в своих чувствах и переживаниях. Тем более, что сейчас девушка до сих пор помнит Седрика и сердце невольно сжимается, но девушка старалась часто о нём не думать. Ведь нужно продолжать жить полной и счастливой жизнью, что и хотелось-бы очень самой девушке.
-Так куда-же пойдём, Роджер?-добавляет после когтевранка и улыбаясь смотрит на парня. Ей бы хотелось, чтобы этот день прошёл хорошо. Тем более, что хороший отдых никому не помешает.
Чжоу стала теперь ожидать ответа на свой вопрос.

0

6

-Так куда-же пойдём, Роджер?-услышал вопрос Родж, и тут же выпалил ответ: Ну... Погода сегодня просто великолепная, можно и прогулятся в Хогсмид. Как тебе такая идея? Роджер был очень рад, что он нашел пару для прогулки.
- Ну что ты готова к матчу с Пуфендуем?- спросил парень. Роджер пытался найти тему для разговора. Они вышли из гостиной Когтеврана и направились к лестницам. В душе Роджера бушевал ураган. В нем сражались два чувства: радость и страх. Радость говорила: пользуйся моментом и просто будь собой, а страх-забивал голову плохими мыслями и мешал начать разговор.  Замок был не обычайно пуст, хорошая погода выгнала всех из замка.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Как вода сквозь пальцы