Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Зеленые тени


Зеленые тени

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

● Персонажи:
Теодор Нотт, Пэнси Паркинсон
● Дата, время:
22 октября 1995
● Место:
Запретный Лес
● Общий сюжет:
Паркинсон умудрилась забыть свой учебник, когда был урок УЗМС и нашла время вернуться за ним только после занятий. Уже собравшись возвращаться в замок, она заметила тень на опушке леса и присмотревшись, поняла, что это это слизеринец Теодор Нотт. Конечно же из чистого любопытства Пэнси пошла за ним

0

2

Тео крался к опушке леса как вор. Он специально дождался времени когда начнет темнеть и направился в единственное место откуда можно было перемещаться. Домовым-эльфам он оставил указания во сколько и где точно появиться. Он должен был проверить дом и вообще свалил ли этот гость. Если свалил то он должен был дать новые указания и заодно наказать наглецов за прошлый раз. В два дня назад как оказалось у него не было возможности этого сделать. Хотя, скорее он просто не смог этого сделать. Не в том расположение духа был. Он подумал, что еще слишком мягкое наказание выберет для них с горяча.
Так вот он крался к запретному лесу. Он не боясь шел мимо хижины лесничего Хагрида как так того еще не было и в помни в школе. На сама деле Тео считал это жутко подозрительным. Учебный год давно начался, а этого увальня даже близко к школе не было. то что директор покрывает его, Тео тоже не сомневался. Иначе бы почему он вызвал замену, а не просто уволил бы этого идиота.
Наверное, единственного кого можно было бы не опасаться так это генерального инспектора. Наверное, это была единственная женщина в школе, которую по-просто можно было подкупить. Почему он так думал? Да с душком была эта женщина. Так что если бы он встретил эту женщину он бы попросту предложил ей чего-нибудь и пошел бы своим путем.
На самой опушке Тео не надолго замер. Решил проверить не идет ли за ним, кто-нибудь. Убедившись. что это так он направился в глубь леса.

0

3

Из ворот замка выскользнула одинокая фигура и быстрым шагом направилась в сторону Запретного леса. Нет, Пэнси совсем не собиралась идти в этот темный и довольно таки жуткий лес, просто он и Хижина этого увальня Хагрида находились в одном направлении. Честно говоря, она бы по своему желанию и к этой развалине не пошла, но сегодня утром на уроке она умудрилась забыть там свой учебник по УЗМС. Паркинсон уже зашла к Грабли Дерг в надежде, что та заметила ее книгу и принесла с собой в замок. Но нет, слизеринке сегодня определенно не везло. И нужно было идти именно сейчас - на улице собирались темные тучи, мог пойти дождь и намокнет учебник. Некоторое время Персефона всерьез раздумывала о том, не бросить ли все как есть и просто заказать по почте в книжном новый учебник. Но с другой стороны - с чего такой каприз? Просто потому что она не хочет туда идти? Так что сейчас слизеринка направлялась туда, где посеяла учебник, ненавидя себя за свою забывчивость и вообще за то, что ничего не может сделать нормально. Много кто еще терял книги? Пэнси в этом сильно сомневалась.
   Ну это же я, конечно. Можно было предвидеть что-то такое.
   Девушке совсем не понравилось то, что уже начинало темнеть. Да, в это время года темнело рано, но ей совсем не хотелось оказаться одной за пределами замка. Простить Драко пойти с ней ей было стыдно - еще будет смеяться с того, что вечно с ней что-то случается. Вздохнув, Пэнси только поплотнее укуталась в мантию, как будто это поможет ей, если какой-то ужасный зверь из леса выскочит сюда. Но все таки так было спокойно. К тому же на улице было довольно холодно. Несмотря на сумерки, Пэнси не решилась зажечь свет палочкой - ей совсем не хотелось, чтобы ее кто-то здесь увидел. Наконец дойдя до нужного места девушка немного походила и нашла свой учебник
   Наконец-то. Теперь можно возвращаться.
   Она отерла обложку книги от всякого мусора и только сейчас заметила на опушке леса фигуру в мантии. И порадовалась, что стоит в тени, так что ее совсем не видно. Этот кто-то как раз оглянулся чтобы посмотреть, нет ли кого-то за его спиной. Присмотревшись, Пэнси поняла, что это тоже слизеринец - Теодор Нотт.
   Что Тео здесь делает? Куда он вообще собрался?
   Она не могла сказать, что Нотт был ее хорошим другом, они просто общались. Пэнси его никогда ни о чем не просила, это было бы явно больше, что способны дать их отношения. Посомневавшись чуть чуть, девушка не смогла смотреть на то, как фигура однокурсника углубляется в лес и пошла за ним, проклиная все на свете. И то, что она тут оказалась, и то, что вечно скрытный Теодор оказывается шатается по лесу, и свое неуемное любопытство. Последнее особенно. Эта часть ее характера всегда ее подводила.

0

4

Тео крался по лесу и когда уже перестал что-либо видеть произнес заклинание и на кончике его палочки зажегся огонек. Спотыкаться и падать ему совершенно не хотелось, а корней и прочих тварей тут и так достаточно. Быть упавшем деревом в лесу мне совсем не хочется. Но нужно пробраться дальше в лес. Если этот Долохов разорил наше поместье.... Натравлю на него моих трусливых домовиков. Должна же быть от него хоть какая-то польза.
Тео что-то услышал и замер слушая что происходит вокруг. Он направил палочку на кусты те задрожали и от туда выскочил заяц и Тео проследил за ним палочкой и та буквально осветила все, что было во круг. Он заметил странный силуэт. Тени была слишком не природной и Тео решил проверить что там. Может он и был параноиком, но попадаться на том, что он идет в запретный лес, ему не хотелось. Он подошел и увидел.....
  - Пэнс! - Воскликнул он осветив ее голубым светом палочки. - Что ты тут делаешь? Не помню, что бы ты отличалась от большинства девчонок излишним безрассудством. - Хотя Нотт и подозревал, что она ответит ему вопросом на вопрос, но пока не знал пока как ему отвертеться от ответа. Так конечно говорить о том что у меня дома пожиратель я не собираюсь, но и отвертеться прогулкой по запретному лесу я не собираюсь. Она просто не поверит я не отличаюсь излишнем героизмом и не стал бы проверять себя на храбрость. Скажу правду, скажу что собираюсь в Лондон. Придумав что ответить ему даже не много полегчало. Но он все так же пристально смотрел на Пэнс ожидая от нее ответа. Хотя он уже догадывался что она скорее всего следила за ним, но зачем ей это было нужно. Надеюсь из праздного любопытства, а не потому что ее попросил Драко. Но если это так то она правды не скажет. В любом случае я не скажу ни кому про Долохого.

0

5

Зачем она пошла за ним? Персефона не могла себе ответить на этот вопрос. Ей было просто чертовски интересно, что же ее однокурсник делает поздним вечером в Запретном Лесу. Тем более тут опасно. Правда о том, что она почти одна пошла в этот самый опасный лес, не сказав никому о слова, где она или хотя бы что она вышла из замка, девушка как-то не подумала. В конце концов, у нее не было времени сказать об этом, когда она пошла за Ноттом. Паркинсон сильно сомневалась, что если бы она просто сказала Теодору завтра о том, что видела его на опушке Запретного Леса, он бы так просто взял и признался ей, что тут делал. Так что был только один шанс - выяснить все самой.
   Что ж, если на меня нападут, можно позвать Нотта
   Успокаивая сама себя, подумала Пэнси, стараясь идти как можно тише. После того, как юноша зажег свет на конце палочки, следить за ним, а главное - не потерять, стало намного проще. Но вот навыки бесшумного хождения по лесу в таланты Персефоны не сходили. Та что там, она вообще до этого не была ночью в лесу. А еще длинная мантия вечно цеплялась за какие-то кусты и веточки. Самой слизеринке казалось, что она шумит как стадо гриффиндорцев, но скорее всего это ощущение придавал страх быть обнаруженной, когда даже малейшее шуршание кажется несусветным грохотом. Тем не менее, Теодор ее пока не заметил, и то хорошо.
   Мне везет
   Подумала девушка, и похоже, сглазила свою удачу. Потому что Нотт впереди нее остановился, а вот она не сразу это заметила и сделала еще пару шагов. Похоже, сейчас ее однокурсник все таки что-то услышал, потому что начал светить палочкой вокруг себя. Она вся сьежилась и даже присела, но это не помогло, потому что следующим, что она услышала было
    - Пэнс!  Что ты тут делаешь? Не помню, что бы ты отличалась от большинства девчонок излишним безрассудством
   Черт
   - Совсем не обязательно светить мне палочкой в лицо
Недовольно сказала она, слегка щюря глаза от яркого света, исходившего от палочки. За то время, пока она шла за ним в темноте, ее глаза привыкли к этому и теперь на такой яркий свет смотреть было больно и неприятно. К тому же ей было нужно время придумать, что сказать. К несчастью, ничего умного за это время в голову ей так и не пришло. А может и не было его - правильного ответа. Она следила за ним, это невозможно было не понять. И все же девушка ответила иначе
   - Я тут гуляю. А что делаешь ты?

0

6

Нотт даже не думал отводить палочку в сторону. Потому что чем менее комфортность ей было тем легче ему выуживать из нее информацию. Будь тут кто-нибудь другой он бы уже отправил заклинание и подвесил бы на дерево в низ головой ожидая ответа. Наверное, Пэнс в этом просто повезло. А может просто он не хотел обращаться с ней излишне жестоко, потому что она с его факультета.
- Пэнс, ты же понимаешь, что это не правдоподобно. Ни один слизеринец по доброй воле не согласится гулять по запретному лесу. - Нотт сложил руки на груди и сейчас выглядел как учитель, поймавший ученицу с поличным. Он в любом случаи уже знал почему она тут. Его интересовали ее мотивы. Почему она пошла за ним? Вроде бы мотивов у нее ни каких особенных не было. Надеюсь это просто  женское любопытство.
- Я хочу пробраться в Лондон. Осточертело в школе торчать. Домовик меня ждет тут на поляне не далеко. Я конечно мог бы с ним из школы отправиться, но это мог бы кто-то заметить. как видно я был не прав думая, что в лесу безопаснее. - Нотт провел по волосам и тем самом убрал те пряди которые лезли ему в лицо. Он не часто так делал. Только когда о чем-то всерьез задумывался.  Он протянул ей руку и помог встать. - Я провожу тебя в замок. - Продолжать путь не имело смысла. Мало ли что сейчас в лесу произойдет, вдруг она не доберется одна. - Но ты должна рассказать мне зачем ты за мной шла. Я сказал правду твой черед.

0

7

Ее слегка покоробило то, что Нотт так и не убрал палочку и свет продолжал нещадно резать ее глаза. Но она об этом не сказала вслух. Зачем? Все и так было видно по ее очень уж недовольному выражению лица. Мог бы и повести себя, как джентльмен. Она все таки девушка, и можно даже сказать, в опасности. А все из-за него, хотел он этого или нет. Хотя нет, точно не хотел. Паркинсон старалась не думать о том, как наверное разозлила парня. Когда тебе мешают и так нагло следят - это не очень-то радует. Поэтому слизеринка решила оставить большинство своих негодований при себе. В конце концов глаза начали постепенно привыкать к свету. Только вот как выкрутиться из этой всей ситуации. Неловкой, слабо сказано.
   - Конечно понимаю, но ничего умнее не придумала
   Тихо и зло ответила Персефона. Они оба прекрасно понимали, что все, что она могла здесь и сейчас сказать, было бы неправдоподобно. Слишком мала вероятность в этой ситуации того, что она тут занималась чем-то другим, кроме как следила за ним. Попадаться на таком ох как неприятно.
   - И что ты собрался делать в Лондоне?
Как бы между прочим спросила она. Ну что, если не удалось нормально проследить и узнать все самой, то можно было хоть спросить. Что бы знать ну хоть что-то. Правда некое недоверие тому, что Теодор сказал все же было. Слизеринцы редко верили друг другу. Пэнси сама врала слишком часто, чтобы верить кому-то в этом плане. Ну, может только нескольким людям. И то не потому, что они никогда не врали, а потому что ей хотелось верить, что все что ей говорят правда.
   - Спасибо, Тео
   Ладно хоть не бросил тут
   Подумала Персефона, опираясь на его руку, чтобы встать. Да уж, все пошло явно не по плану. Причем нарушились планы обоих слизеринцев. Правда волшебница только сейчас подумала о том, чтобы было, если бы Нотт и правда отправился в Лондон, а она осталась в этом лесу. Одна. Нет, конечно можно было попытаться найти дорогу назад, но ночью и с ее-то везением... В общем девушка пришла к выводу, что такой поворот событий нельзя считать таким уж неудачным. Правда идея рассказывать правду ей совсем не понравилась. Да и вообще что-то рассказывать. Потому что Пэнси и сама понимала, что ее обьяснение по детски глупое
   - Я вообще-то пришла на опушку, потому что утром забыла книгу. А потом увидела силуэт, направляющийся в лес и решила узнать, кто это и зачем идет в лес
   О том, что она сразу узнала его, девушка решила промолчать. Лучше Теодору не знать, что она считает его слегка подозрительным. Да и не только она.

0

8

- Пэнс, что может пятикурсник делать в Лондоне вечером? - Нотт скорчил лицо,типа ты сама не знаешь ответа, что ли. Ему казалось, что вариант пусть думает, что он решил нарушить правила ради какой-то еруды типа встречи или прогулки по клубам или девушек. На самом деле ему даже могло быть забавно узнать, что она подумает о нем тихим и загадочным парнем, у которого много тайн. Пусть хоть в чем-то он будет похож на остальных.
- Книга по УЗМС? И ради такой фигни пошла на опушку практически ночью? А вдруг какая-нибудь тварь выползла из леса? Ты меня удивляешь Паркинсон. Я считал тебя более разумной. - Это ведь правда он считал ее самой разумной девушкой на факультете. Наверное поэтому он старался к ней относиться более лояльна, чем к остальным тупоголовому окружению Драко. Он вообще не понимал зачем он собрал вокруг себя такое количество имбицилов.
Тео стал прислушиваться. Ему показалось, что кто-то за ними идет. Он правда надеялся, что это только его воображение. Ведь темный лес и они вдвоем и только его палочка горит. Он правда не помнил, как Персефона сражается на палочках, будет ли у них шанс выбраться если этот кто-то до них доберется.
- Слушай, Персефона, я надеюсь у тебя хоть палочка с собой. - Тео остановился и посмотрела на девушку. По-правде сказать ему прямо стало интересно на что способна она на самом деле. По сути он ни когда не видел ее в дели. Она была в тени Драко и ни когда не проявляла своих способностей на полную.

0

9

Пэнси в ответ усмехнулась и пожала плечами. Вообще-то у нее было пара домыслов, но она не стала их озвучивать. Сама она не понимала, зачем нужно сбегать из школы. Слишком глупо это и слишком опасно. Ведь если попадешься - неприятностей не избежать. Тем более через Запретный лес, который является не самым приятным местом. Уже не говоря о том, что так поздно вечером Паркинсон предпочитала вообще не появляться на улице. Мало ли, кто там ходит.
   - Не знаю, я никогда не сбегала из школы.
   Ей понравились его слова о том, что он считал ее "более разумной", девушка даже радостно стрельнула в сторону Нотта глазами, но предпочла сосредоточиться на том, чтобы смотреть под ноги и не упасть, споткнувшись о какой-то корень. Приятно знать, что кто-то считает тебя умной, а не просто очередной бегающей за Малфоем дурнушкой.
   - Когда я пошла, только смеркалось и я не собиралась заходить в Запретный Лес, Тео.
   А ведь она пошла этим вечером потому что вроде бы собирался дождь. Скорее всего, он уже пошел, пока она тут по лесу за Теодором бегала. Просто под густой кроной много лет назад переплетшихся деревьев мелкий дождик не имел возможности пролиться на землю и на головы двух слизеринцев. Пэнси только сейчас об этом подумала, потому что они возвращались, так что рискуют промокнуть. Точнее она рискует, ведь Нотт только выведет ее из леса. Что ж, сама виновата, не нужно было быть такой любопытной. Из-за этой встречи мнение Тео о ней сильно испортится, скорее всего. Пока она думала об этом, ее спутник, похоже, что-то заметил. Паркинсон остановилась вместе с ним, хотя не считала это лучшей идеей. Судя по тому, что Теодор насторожился, можно было почти с полной уверенностью сказать, что они тут не одни. Так почему же нужно стоять? Пэнси предпочла бы ломануться бегом к опушке леса, она вроде бы должна быть не далеко. Если все это время ей было просто не по себе от нахождения в этом лесу, то теперь девушке стало страшно. Если Нотт  прав и тут и правда кто-то еще?
   - Конечно с собой
   Выросшая в магической семье, Пэнси, как и многие другие волшебники, носили с собой палочку всегда. Было бы странно, если бы ее у нее не было сейчас, когда она специально подошла так близко к Запретному лесу. Девушка достала палочку, правда подозревала, что от этого будет мало толку.
   - Может, мы просто пойдем быстрее?

0

10

- Конечно не сбегала. Ты девушка и вам не положено так рисковать. К тому же я не боюсь исключения, потому что не собирался попадаться.- Тео бы скорее удивился если бы Пэнс сбегала из школы в город. Тео если честно тоже не любил это делал и сбегал только два раза и то по приказу отца. В остальном он не видел смысла. Ему было все равно где отдыхать в городе или в школе с книгой. И он не понимал некоторых точно так же как и Паркинсон. Адреналина ему и так по жизни хватало. - Честно сказать, надеюсь ты ни когда не подумаешь делать тоже самое что я пытался сделать. - Паркинсон разумнее многих. Нет, конечно же, она не побежит через лес черте куда.
- Когда я пошла, только смеркалось и я не собиралась заходить в Запретный Лес, Тео.
На это он только фыркнул. Смеркалось, ага конечно. и что в этом такого. Купила бы она другой учебник, ничего бы не случилось. Мы же там никаких пометок не делаем.Даже в сумраке тут опасно. Правда этого он не говорил. Решил не действовать лишний раз на нервы девушке. Или язвить. У него просто это все было на лице написано. Он позволил этому просочиться на своей лицо специально. не мог же он совсем промолчать про то что он думает о действиях девушки.
  - Может, мы просто пойдем быстрее?
Это зависит от того что за нами идет. Если охотник, то это его только спровоцирует, если сытый охотник, то спокойно убежим, а если кто-то еще то этого не стоит боятся. - Спокойно сказал  Нотт и подался вперед. Конечно же он пошел в сторону шума. Ему было интересно что это. К тому же он не любил когда нападают со спины. И вообще Нотт считал глупым бежать. Скорее всего это все равно их догонят, а начального курса защиты, он считал, должно хватить что бы отбиться от тварей, которые заходит так близко к опушке леса. Он протянул палочку что бы осветить то что вышло из леса и когда он увидел это что-то аж отшатнулся. На него из кустов смотрели два больших желтых глаза, а потом высунулась и костлявая лошадь. Нотт видел как эти твари везли кареты, но в ночи они выглядят страшно. Нотт выдохнул и протянул руку к этой твари. Она клацнула зубами и только потом далась погладить свою голову. И Тео уже узнал как они называются.
- Ладно, пойдем ложная тревога.

0

11

- Ну да, а все остальные, кто рискует сбежать, прямо таки собираются попадаться.
   Иронично заметила Пэнси, просто потому что не смогла сдержать этих мыслей при себе. Вообще-то ей только сейчас пришло в голову то, что если их поймают в Запретном Лесу, то правда могут исключить. Хотя, если это дело в компетенции их декана, а не директора... Все равно придется месяц мучаться, нарезая и перемывая все, что только может прийти в голову профессору Снейпу. В любом случае плохая перспектива. Девушка решила не делиться с Ноттом тем, что даже не подумала о таком развитии событий - он и так за сегодня считал ее глупой. Смеяться еще будет.
   - Да, я тоже надеюсь больше здесь не оказываться.
   Для себя слизеринка решила, что если увидит, как еще кто-то уходит в лес, плюнет на свое любопытство и сбежит. К черту такие приключения. Вот она и туфли в грязи испачкала. Не говоря уже о том, что ходить по влажной земле на каблуках было очень неудобно. Но это терпимо. Правда Персефона стала говорить тише. Так, чтобы их никто не услышал. Она не знала, проверяет ли кто-то лес, чтобы поймать учеников, но на всякий случай... Тем более, если им стоимт опасаться не только людей, но и всяких тварей из леса.
   Он так спокоен.
   У нее самой бешено билось сердце, хоть девушка и старалась успокоиться. Начало казаться, что туда они дошли намного быстрее, чем идут обратно. Не могли они заблудиться и ходить кругами? Или это просто ее страх?
   - Ты куда? Не ходи!
   Паркинсон застыла на месте, удивленно смотря на Теодора, который зачем-то ломанулся к кустам. Смысла в том, чтобы найти того, кто в этом лесу за ними наблюдал, дедушка не видела. Мало ли, что там, вдруг это существо на Тео кинется! Лучше держаться на расстоянии... Но парня ей остановить не удалось. Пэнси осталось только внимательно наблюдать на Ноттом. Она подняла палочку и направила на кусты. Мало ли. Но ничего девушка так и не увидела. А Теодор похоже успокоился, потому что сказал.
   - Ладно, пойдем ложная тревога.
   - Ты о чем?.. Что там?

0

12

- Там все просто. Там Фестралы. Это такие существа. Их мало кто видит. Обычно таких людей считаю такими же чокнутыми как Лавгуд. - Нотт не стал убирать палочку, мало ли что там идет за этими создания. Сами они конечно же безобидные, насколько это возможно для этих существ. Но неприятности может принести любое движение. Ноту хватило всего одного разу ляпнуть про них, во второй год обучения, что бы понять, что их ни кто не видит. Хорошо, что про Полумну тогда еще ни кто не знал иначе бы кто бы знал, чем это могло бы закончиться для парня. - Они не опасны, для нас по крайней мере. Наш лесничий их неплохо выдрессировал, для того кем он является.
Нотт правда не добавил шагу, потому что до опушки осталось совсем чуть-чуть. Он наоборот даже замедлил шаг при приближение к самой опушке. Как он и говорил попадаться он совершено не собирался ни своему декану, ни Дамболдору, ни Филчу, ни тем более генеральному инспектору. Сначала он посмотрел на время удостоверившись, что им достаточно попасть на территорию школы, что бы избежать наказания он отправил еле светящийся шар для проверки опушки на предмет людей. Но это могло занять некоторое время.
- Нужно немного подождать прежде чем выходить на опушку. Мало ли какой-нибудь идиот решит пройтись перед сном. Например наш декан или директор. - Тео смотрел на нее и ему пришла забавная мысль, что он попался, хотя и не собирался этого делать, а все потому что спешил. Да, нужно было быть осторожнее. Нужно было поставит по тому тропе пару сигнальных чар. Она бы весь лес перебудила после первого, хотя есть вероятность, что и меня бы сдала, но если бы я услышал, то домовика бы отправил в Хогвартс, а не домой. Мда в следующий раз именно так и сделаю. вопрос только в том, что мне теперь делать отправиться домой и проверить Долохого или проверить, что бы она ни кому не взболтнула. Ну вряд ли она скажет кому-нибудь хоть что-то. Сама же себя выдаст. У Нотта еще было время решить это. Хотя вроде бы домой ему нужно было попасть, но он мог и завтра туда попасть.

0

13

Название Персефоне не очень-то помогло. О таких существах она не слышала, да и не очень-то интересовалась тем, кого нельзя увидеть. Ей было чертовски интересно, как же выглядят эти странные фестралы, но тут ей ничего не могло помочь. Подумав о том, что нужно будет хоть почитать об этом, когда будет время, она еще раз посмотрела на кусты. Может случится чудо и она что-то увидит? Но нет. Сегодня любопытство было ее камнем преткновения.
   Информация о том, что их видим мало людей и всех считают чокнутыми, была конечно интересной. Сразу возникло куча вопросов, причем Пэнси подозревала, что уж эти ответы она не получит, просто заглянув в книгу.
   - А почему ты видишь?
   Это было сказано с интонацией, подразумевающей не сказанную фразу "Ты же не чокнутый". Лавгуд Пэнси знала, но понятия не имела, что у нее общего может быть с Теодором. Когтевранка носила редиски в ушах и похоже страдала полным отсутствием мозга. Ну или частичным, не присматриваясь трудно было определить. Нотт же был умным, хоть и слегка замкнутым. Хоть Паркинсон и выросла в магическом обществе, но о фестралах не знала ровным счетом ничего. Почему кто-то их видит, а что-то нет? Может это как змееуст, врожденное что-то?
    Надеюсь, Тео не будет смеяться из-за моего незнания
   Увидев наконец-то выход из этого проклятого леса, Пэнси обрадовалась, но пришлось идти намного медленнее, потому что Нотт оказывается был очень подозрительным человеком. Сама Паркинсон ничего бы не проверяла, но сегодня ей оставалось только молча поражаться тому, что делает Теодор. И чувствовать себя нерадивым ребенком, которого строгий дядя поймал и вел домой. Хотя на самом деле это еще кто- кого поймал. Сейчас Пэнси чувствовала себя виноватой и как-то не вспоминалось, что это Теодор решил сбежать. А она его если не остановила, то задержала. Все теоретически было правильно. По уставу она еще должна снять баллы и нажаловаться декану, Персефона ведь староста.
    - Какой ты осторожный, оказывается... Не думаю, что декан выйдет из подземелий. Скорее уж Филч.
    Пэнси справедливо сомневалась, что Снейп бы вышел для прогулки по опушке Запретного леса. Если бы ему сказали, что там напали на его студентов - возможно, но не менее. К тому же Пэнси была не согласна с определением их декана как идиота. Девушка заметила, что Теодор смотрит на нее, но не поняла почему, поэтому спросила.
   - Что?

0

14

Нотт задумался. Но не по вопросу почему он их видит, а стоит ли ей такое говорить. Вроде как личное, а вроде как все равно об этом все знают. Ну по сути тут нечего скрывать. Да в принципе какая разница. Самое главное как это подать.
- Я видел смерть матери. - Безразличным тоном сказал он. - Фестралов могут видеть только те кто видели смерть. Точнее смерть людей. Честно сказать я толком и не вникал во все тонкости. Мне достаточно было знать что это за существо и почему я его вижу, а ни кто другой. Захочешь в книгах почитаешь. - Отмахнулся он в конец. Ему правда было не сильно интересно. Так что и объяснить толком, про этих созданий он не мог. Да и если честно желание он не имел что-либо объяснять. Не первогодка знает где библиотека и как ей пользоваться.
- Осторожность ни когда не помешает. Особенно если какая-то тетка из министерства тут шарит и все вынюхивает. Я конечно не уверен, что с ней не удастся договориться, но мало ли какая ей вожжа попадет под хвост. Да и Филчу нет большого желания попадаться он все спит и видит как бы истязать учеников, жалкий сквиб. - Вообще Нотт не испытывал ни жалости ни страха, ни даже чувство морального удовлетворения, что прошмыгнул подносом у всех и его застукала только однокурсница. Все это не имело значение. Да и какая разница сделал ты этого или нет, рано или поздно за свои проделки ты расплачиваешься.
Шар вновь вернулся и был все таким же прозрачным и еле видным. Следовательно никого поблизости не было  и нужно было решать, что делать дальше и срочно пока ни кого не было. Но стоило Нотту об этом подумать как кусты снова затрещали и тут появился его домовой эльф.
- Молодой хозяин...- Домовик дрожал и его голос был очень слаб, он видимо чего-то боялся. - Хозяин требовал вас немедленно видеть в поместье. Он сказал... Что отправит письмо вашему декану и сказал что вы утром вернетесь в школу.
В принципе решение было принято за него, впрочем как и всегда. Он ни когда не мог отказать отцу в этом и была вся прелесть его жизни, а ведь отец мог попросить все что угодно и сделать с сыном тоже. Я чувствую мне попадет и не слабо. Хотя все еще можно отвертеться от наказания. рядом все еще стояла Паркинсон за счет которой можно было укрыться от не именуемой буре.
- Пэнс ты сама доберешься до замка или тебя проводить? - Будничным тоном спросил он. Он все же не воспользовался шансом избежать своего наказания, потому что он все равно рано или поздно за это поплатиться. Хотя проявить себя как джентльмен он был обязан.

0

15

Персефона, конечно же, знала о том, что у Теодора нет матери. Все в ихнем кругу хоть немного, но знают о семьях друг друга. Но ей и в голову не могло прийти, что Нотт видел, как умирала его мама. Это наверное, должно быть ужасно. Пэнси не могла себе представить, потому что ей никогда даже в голову не приходило, что кто-то из ее родителей может умереть.
   Бедный Тео
   А еще Паркинсон неприятно шокировал тот тон, которым он это сказал. Да, нужно не проявлять эмоций, чтобы не показывать свои слабости, она знала это с детства, но все же... Как можно так спокойно об этом говорить? Это же его мама.
   Зря я спросила
   Ей стало неловко. Будь она на месте Теодора, ей бы было довольно неприятно отвечать на такой вопрос. Намного лучше было бы не спрашивать, а почитать где нибудь. Но сейчас уже ничего нельзя сделать. Пэнси отругала себя за то, что привыкла задавать целую кучу вопросов о всем, что ей непонятно. Это не такое уж и плохое качество, но не в этом случае.
   - Прости
   Пэнси редки извинялась, но ей показалось, что это тот случай, когда все таки нужно. Не то, чтобы она считала, что Нотт на нее злится за этот вопрос, просто ей самой так было спокойнее. Казалось, вот уже можно возвращаться, как тут из кустов вылез домовой эльф. Слушать то, что говорил слуга хозяину было как-то некультурно, так что Пэни перевела свое внимание на листик, плавно покачивающийся вместе с веткой от ветра на уровне ее глаз.
   Интересно, домовой у них всегда такой напуганный?
   Машинально подумала слизеринка. Было такое чувство, что от поместья Ноттов до опушки запретного леса за бедным маленьким человечком гналось чудовище, желающее его покалечить. Пэнси не знала, что еще могло так напугать эльфа. Вопрос Теодора ее слегка удивил - девушка вопросительно изогнула бровь. Домовой же передал, что отец хочет видеть его немедленно, почему же он не спешит?
   - Как тебе будет удобно, Теодор.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Зеленые тени