Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Надеюсь, не последнее


Надеюсь, не последнее

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

● Персонажи:Daphne Greengrass & Adrian Pyunsi
● Дата, время: 5 сентября, 1995
● Место: Астрономическая башня
● Общий сюжет:

Все знают, что люди способны на чувства. Однако многие считают, что ученики слизерина никогда ничего хорошего не чувствовали, однако никто не подозревает, как хорошо у слизеринцев развито понятие сплоченности, верности, преданности и...любви. Да-да-да, той самой любви, на которую, якобы, ни один слизеринц не способен. "Любовь-искусство, которое дано понять не каждому" - чушь собачья, нужно просто найти того самого человека, с которым ты будешь готов разделить это самое чувство.
Эдриан Пьюнси нашёл такого человека, но он был не уверен, что сможет с этим человеком что-то разделить. Но тянуть уже не было смысла.
Начало седьмого курса у Пьюнси и начало пятого курса у Гринграсс должно было быть тем самым началом каких-то общих чувств и переживаний. По крайней мере слизеринец на это очень надеялся.
Он договорился с девушкой о встрече недалеко от Астрономической башни. Ещё с третьего курса ему говорили ребята, что это самое романтичное место, которое только могли придумать в Хогвартсе. Побыв там пару раз в гордом одиночестве, Эдриан решил, что нужно проверять это место с тем человеком, с которым ты хочешь разделить прекрасное чувство уединения.
Это должно было быть их первое свидание. По крайней мере, Пьюнси надеялся, что оно будет не последним.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-05-27 21:55:25)

0

2

Дафна стояла перед зеркалом и думала. Как же ее угораздило согласится? Не то что бы Эндрю ей не нравился, он был достаточно мил и симпатичен. Просто, вечер, астрономическая башня, это слишком для свидания, тем более для первого и тем более для слизеринцев. Куда делась хитрость и инстинкт самосохранения? Если их заметит кто-то из профессоров - несдобровать. Девушка не настолько хорошо знала Пьюнси, что бы пойти на такое.  По этому она уже минут 10 стояла и смотрела в зеркало.
Этот парень, он нравился ей. И она уже очень давно замечала на себе его взгляды. Ей нравилось как он смущался, как отводил глаза, как краснел и иногда зло поглядывал на ее друзей, которые постоянно находились рядом. Она думала, что он никогда не подойдет, не заговорит и тем более не пригласит на свидание. Может по этому она согласилась? Не ожидала такой смелости?
Но когда она соглашалась, то и не думала, что он потащит ее к башне. Конечно, до сезона прогулок по Хогсмиду еще далеко, но не местечко же всех влюбленных после отбоя!
"Да за кого он меня принимает?!" Дафна была взбешена, по этому решила все таки пойти, и, возможно, высказать ему все, что она думает.
"Почему я не высказала ему раньше?"
Она решила не переодевать школьную мантию, но все таки уложила волосы. Ну не могла она выйти на свидание, пусть она и собиралась отшить Эндрю, с растрепанными волосами.
За время всех этих приготовлений и решений время уже пробило 9.30. И Дафна начала опаздывать.
Все же она спокойно дошла до оговоренного места и увидев улыбающегося ей Пьюнси почему-то начала оттаивать.

+1

3

Он даже не надеялся, что она придёт. Это ведь слизеринцы, тем более она ему ничего не обещала. Она имела полное право проигнорировать его приглашение. Тем более она его совсем не знала, и зачем ей приходить в Астрономическую башню в такое время?
Стрелки часов показывали половину десятого. Эдриан начал нервничать. Он стоял на лестнице с букетом цветов, которые он чистосердечно отработал у мадам Стебель. Она, кстати, даже не спросила, зачем Пьюнси цветы, только понимающе кивнула и дала ему работы на полтора часа, сказав, что для него этого будет вполне достаточно.
И вот он стоял с цветами на лестнице, высматривая Дафну. Ему хотелось сделать ей приятно что ли. Ну и, конечно, так, чтобы Теодор Нотт этого не видел, потому что стоило им только столкнуться взглядами, как вокруг словно вторая мировая начиналась. Пьюнси надеялся, что девушка не будет его динамить, потому что другого способа с ней поговорить у парня явно не было.
Но вот наконец-то парень заметил знакомую девичью фигурку, которая легко и непринужденно поднималась по лестнице. Дафна была укутана в школьную мантию, волосы были уложены.
"Неужели специально для меня так уложилась?" - подумал парень, но потом отогнал от себя эту мысль.
-Я рад, что ты пришла... - тихо сказал Пьюнси, заглядывая девушке в глаза. Они были слизеринцами, они чтили кодекс чести и постоянность. И парень это понимал. Тем более обычно слизеринцы делают выбор метко и чётко, что могло означать, что Пьюнси в свои 17 лет точно определился с девушкой, которую он хочет видеть рядом с собой. - О... это тебе... - Эдриан протянул Дафне букет из белых роз. Только такие у мадам Стебель и росли. Пьюнси выбрал самые красивые, которые там были.
Уже сгустились сумерки. Да и погода, в принципе, не была самой лучшей. Вторые сутки уже шёл мелкий дождь, который портил настроение буквально всем, но только не Эдриану. Просто Дафна стояла рядом, и её присутствие просто не позволяло ему думать о плохой погоде и ненастьях, которые его могли поджидать в этом году.
-Возможно, это не самое лучшее место для разговоров у слизеринцев, но я давно хотел тебе сказать, что ты мне нравишься, - Пьюнси действительно давно хотел это сказать, поэтому он не мямлил, прекрасно понимая, что второго шанса у него попросту может и не быть.

+1

4

-Я рад, что ты пришла... - Эдриан сказал это тихо, и так... завораживающее, любую девушку это бы сразило наповал. Он был действительно мил и красив, и эти белые розы, вряд ли они наколдованы, но где он достал их в замке? Все это заставляло немного злую на происходящее Дафну оттаять, и это злило еще больше. Она ведь не какая-то впечатлительная глупышка которую можно сразить вот такими трюками и затащить на астрономическую башню, тем более на первом свидании. Да и не на свидание она пришла! Только выяснить отношения и сказать все, что она думает. Но почему-то она все же мешкала.
- О... это тебе... - Наверно, причиной было то, как он стеснялся и, кажется, нервничал, но этому казалось, что не может он вот так с ней, играть, что ли, приглашая в башню. Хотя, это же Слизерин, наш факультет умеет находить подход к людям, тем более, что 7й курс. Немного странно, что семикурсник заинтересовался девушкой на два года младше, не то, что бы Дафна считала себя не интересной, просто ей сейчас все казалось странным. Слизеринское воспитание не давало возможности просто так поверить во все и отдаться на волю случая - это удел грифов.
- Спасибо. - Принимая красивый букет девушка невольно вдохнула его аромат, и улыбнулась удостоверившись, что цветы настоящие а не наколдованные. "где же он их достал?" Очень уж хотелось спросить, но мисс Гринграсс не позволила себе такой слабости. 
-Возможно, это не самое лучшее место для разговоров у слизеринцев, но я давно хотел тебе сказать, что ты мне нравишься. - Эндрю выпалил это, казалось, на одном дыхании, но уверено и четко, как будто давно готовился. И Дафна не понимала, действительно она ему так нравится или он просто очень хороший актер?
- Да, место действительно не подходящие, и не только для учеников нашего факультета. - Дафна не знала, почему ляпнула это. Возможно она была немного шокирована, возможно не хотела говорить о второй части его предложения, и цеплялась за это как за соломинку. Ей нужно было проанализировать его слова. "Ты мне нравишься" - она давно замечала на себе его взгляды, но стоит ли их так трактовать. Все таки на Слизерине учатся не плохие марионеточники, и девушке ох как не хотелось стать чьей-то куклой. Каким бы милым и интересным не был бы хозяин.
- Если так, почему башня? - вопрос вылетел быстрее, чем девушка успела задуматься.

Отредактировано Daphne Greengrass (2012-05-28 12:26:27)

0

5

Ветер был несильный, зато дождь и не думал заканчиваться. Пьюнси казалось, что Дафна - это лучик света. Господи, сколько примитива было в его словах и чувствах. В какой-то момент парень почувствовал себя слишком сентиментальным. Но потом он вспомнил, что он - слизеринец, и более того... он - Пьюнси.
Да, место действительно не подходящие, и не только для учеников нашего факультета
-Просто погода не самая лучшая... - задумчиво проговорил и посмотрел в окно. - Ты увлекаешься звёздами? Я - нет. Но сам вид отсюда, когда небо чистое, очень завораживает... - он посмотрел на девушку. Дафна была истиной слизеринкой. Он видел, как она анализирует всю ситуацию, и он не мог винить её за это. Обычно дети стараются прислушиваться к советам, которые им дают родители, а сам Пьюнси не сомневался, что родители Дафны давали ей советы по поводу мальчиков в школе, особенно слизеринцев, особенно старшекурсников.
Пьюнси посмотрел вниз и увидел на переходе между башнями какие-то вспышки, через несколько мгновений он понял, что это близнецы Уизли. Они опять эксперементировали с какими-то своими игрушками.
-Смотри... - Эдриан указал Дафне на этот мостик. - Эти ребята - будущие знаменитости... - что-то на этом мостике в руках одного из близнецов с хлопком взорвалось и по мостику покатился сноп разноцветных искр. Это было похоже на маленький салют. Пьюнси улыбнулся.

0

6

-Просто погода не самая лучшая.. - "Ясно, не я первая, не я последняя кого он сюда приводит. Привык приводить сюда девочек в хорошую погоду?" От этой мысли стало обидно и чуточку грустно.
- Не в том дело. - Ответила тихо.
- Ты увлекаешься звёздами? Я - нет. Но сам вид отсюда, когда небо чистое, очень завораживает... - - Пафосные речи. Теперь он уже не казался умелым кукловодом. Как-то все было... слишком...  Дафна не знала, что делать дальше. Зачем она пришла? Почему не уходит? Просто вид на башне был действительно красивым. Девушка умела оценить красоту звезд и такая дождливая погода была по своему прелестна.
Единственное, что было немного холодно, все таки мантия была совсем летней, не предназначенной для вечерних прогулок наверху отовсюду продуваемой башни в дождливую и ветряную погоду.
Девушка постаралась как можно незаметней для парня укутаться поплотнее в мантию. Она немного дрожала, казалось, что она накрыта легкой простыню и ветер продувает ее насквозь.
-Смотри... - Пьюнси указал на открытый мостик, с которого было видно как близнецы Уизли снова забавлялись своими фокусами. Дафна понимала, что для них это не просто игры, учитывая положение их семью - это их единственный способ заработать и хоть как-то утвердится в обществе, вытащить фамилию из той грязи, куда их давно втаптывали.
Эти ребята - будущие знаменитости...
- Да, Эндрю, ты прав. Они не похожи на остальных Уизли. - Девушка посмотрела на мостик, возле которого будто рассыпались небольшие звездочки, казалось близнецы решили устроить им романтическую атмосферу.
Дафна понимала, что вид на мостике более красив, но она туда не выйдет, во первых, там холодно, а во вторых, стоять там рядом в Эндрю значило признать все происходящее свиданием, и оказаться в его власти. Допустить этого она не могла.

0

7

Не в том дело
Парень задумался. Дафна выглядела потеряной, словно в её голове было множество вопросов, на которые она не могла найти ответы. Пьюнси было знакомо такое состояние. Он выдохнул и снова посмотрел куда-то вдаль, потому что вид темнеющих облаков завораживал и заставлял задуматься о невзгодах, но всё это сбивалось привлечением внимания огоньков, что так ярко мигали внизу. "Спасибо, Уизли." - усмехнулся парень, когда внизу раздался очередной хлопок, а затем смех одного из братьев, а потом ругань второго.
Они не похожи на остальных Уизли.
-Все люди разные. Просто иногда близнецам везёт больше. Я имею в виду не только семью Уизли... - парень перевёл взгляд на девушку, она стояла, еле заметно сжимая края мантии сильнее, чем положено. Эдриан обругал себя всеми неприличными словами.
"Не хватало ещё, чтобы она из-за меня заболела..." - пронеслось в голове у парня, когда он ловким движением руки стянул с себя мантию, которая была теплее чем та, в которую укутывалась Гринграсс.
-Извини, я не предупредил тебя, что следовало бы одеться потеплее... - он покачал головой и глупо улыбнулся, - знаю, что тебе всё это кажется странным
Да что там. Эта ситуация самому Пьюнси казалась странной и притягивающей. Всё-таки что-то в Дафне было такое, от чего парень просто не мог отказаться, хотя на его потоке было множество девушек, которых хотели бы добиться его внимания, только вот проблема была в том, что Пьюнси оказался очень постоянным партнёром. Можно было бы сказать однолюбом. Он не замечал никого, кроме Дафны Гринграсс.

0

8

-Все люди разные. Просто иногда близнецам везёт больше. Я имею в виду не только семью Уизли...
"Все разные. А какой ты? почему я не могу разгадать тебя, как остальных? Почему стою тут как дура и мерзну, вместо того, что ты уйти и занять привычное место в любимом кресле у камина? Тео бы мне голову оторвал за такие поступки. Кажется, я действительно дура."
Пока Дафна обдумывала все это Пьюнси повернулся и заметил, что она кутается в мантию, Конечно он как истинный джентльмен протянул ей свою. Но девушка не спешила ее брать. Все это принимало слишком серьезные обороты.
-Извини, я не предупредил тебя, что следовало бы одеться потеплее...
-Да нет, это была моя собственная глупость. - Дафна постаралась улыбнуться при этих словах. Но что-то ей мешало. Наверно, сомнения, и злость. Злость на саму себя, ведь все таки, как бы она не анализировала и не кривила душей магия этого симпатичного, воспитанного и, как не крути, очень милого парня действовала на нее. Чем еще объяснить то, что она все еще здесь?
Ей нравились вот такие джентльменские поступки и этот вечер.
Все таки она сделала шаг назад.
- Здесь очень красиво, но, думаю нам не стоило сейчас сюда приходить. - Она все таки сказала то, что терзало ее с самого начала.

0

9

Здесь очень красиво, но, думаю нам не стоило сейчас сюда приходить
-Тебе не нравится? - Эдриан нахмурился, - или я сделал что-то не так?
Девушка сделала шаг назад. В какой-то момент парень решил, что сам спугнул её своими словами и действиями. В конце концов, он мог быть черезчур прямолинеен. не многим девушкам нравится такое отношение к себе и окружающим. В любом случае Пьюнси видел, что Дафна почти напугана тем, что происходит здесь. Конечно, ему хотелось знать, что он сделал не так и может ли исправить ситуацию.
"Если ты сейчас же захочешь вернуться в подземелья, я не стану возражать." - в какой-то момент парень действительно поверил, что сможет просто взять и отпустить девушку, не смотря на всё своё желание побыть с ней рядом.
-Если всё дело в Теодоре, то я могу понять. Он твоего возраста. Не удивлюсь, если ты испытываешь к нему тёплые чувства... - воспоминания о Тео почему-то начали злить Эдриана. Да, ему не нравился этот слизеринец, но парень для себя твёрдо решил, что девушка об этом не узнает, потому что она не должна думать, будто от против её общения с Ноттом. Ведь Пьюнси никогда не был бы против того, что делает Дафну счастливой, иначе это был бы уже не Пьюнси.

0

10

-Тебе не нравится? или я сделал что-то не так?
Дафна не знала, что на это ответить. Ее вопрос был глупым и спонтанным, она вобще себя глупо вела, как-то не свойственно ей, не рыба не мясо.
- Нет, просто... - Она запнулась. Ей не нравилось, что Эндрю погрустнел, кажется, она все испортила, а он ведь действительно не сделал ничего плохого. Все портили ее предосторожности. - Это я все порчу. - Девушка решила взять себя в руки. И подняла голову, хватит уже жаться как перепуганная магла. Она успокоилась и решила все таки высказать все, что думает. Ведь ради этого сюда шла. - Мы с тобой, пока что, мало знаем друг друга.  А для меня находится с, как не крути, малознакомым парнем в таком месте, мягко сказать не свойственно. - Она понимала, что может обидеть его таким словами. - Ты не подумай, я не хочу тебя обидеть. И мне все нравится, но.. - Дафна замолчала.
-Если всё дело в Теодоре, то я могу понять. Он твоего возраста. Не удивлюсь, если ты испытываешь к нему тёплые чувства...
"Что? Он знает о Тео? Я правда очень люблю этого надменного красавца, люблю так же как и Тори, люблю как брата. Но не говорить же это сейчас."
Но все же, эта фраза показалась искренней и пропитанной болью и злостью, как будто парень ревновал.
- Нет, дело не в Тео и не в тебе.
"Или в тебе, не знаю. Тео точно убьет меня когда все узнает. Да и Тори пальцем у виска покрутит."
Все равно как не пыталась не мямлить - не получилось. Девушка проклинала себя за это, ей казалось - она выворачивает сейчас душу высказывая все это, и этим обижает Эндрю. От этого на душе становилось мерзко, а в голову все равно лезли глупые мысли.
"Может другие твои девушки и счастливы вот погулять с тобой пару раз. Но не я." - Дафна знала, что за тем, кто стоит сейчас и так печально смотрит на нее гонятся толпы девчонок с его потока. "Неужели успели надоесть все?"

Отредактировано Daphne Greengrass (2012-05-28 21:31:43)

0

11

Это я все порчу
-Не смейте так думать... - получилось немного резко, и парень это понял, поэтому он постарался извиниться, точнее как-то сгладить свои слова, - Вы здесь не при чём. Я вечно тороплю события. Я попросил о встрече. Это не должно было трактоваться в качестве свидания... - Эдриан замолчал на какое-то время, обдумывая свои слова. В итоге цветы превратили этот вечер в подобие неудавшегося свидания, как бы это прискорбно и ни звучало.
А для меня находится с, как не крути, малознакомым парнем в таком месте, мягко сказать не свойственно
А что можно ещё ожидать от истиной слизеринки? Пьюнси не мог держать на неё зла. Она была полностью права. То, что Дафна пришла, он считал чудом. По правилам этикета чистокровных семей она не должна была приходить, это он должен был бегать за ней. И то... бегать - это значит присылать подарки только при помощи совы, затем пригласить на какое-нибудь свидание, которое обязательно должно соблюсти все правила этикета и приличия. Он просто не мог её винить в том, что она всё это ему высказывает. Парень прекрасно знает все эти правила. И, по хорошему, он должен был добиться разрешения на это у её отца. Однако Эдриан не стал делать ничего подобного. Он просто попросил её о встрече, подарил цветы и признался во всём как есть.
"Мне кажется, шляпа ошиблась факультетом..." - как-то отстранённо и глупо пролетело в голове, но Эдриан предпочёл подумать об этом позже.
Нет, дело не в Тео и не в тебе.
Пьюнси на секунду закрыл глаза, чтобы взять себя в руки и трезво взглянуть на ситуацию.
-Этот Теодор Нотт... Парень с Вашего курса... Он постоянно находится рядом с Вами. Поэтому я сделал выводы, которые вынудили сказать меня то, что я сказал. Прошу прощения, если я ошибался... - Пьюнси смиренно поклонился. - Понимаю, что я слишком многого прошу, но я был бы рад, если б Вы могли уделять мне хоть изредка своё внимание, мисс Гринграсс... - Пьюнси улыбнулся, - я хотел бы узнать Вас получше, а заодно и дать возможность Вам узнать получше меня...

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-05-28 23:06:35)

0

12

-Не смейте так думать... - Парень почти крикнул на Дафну, что стерло всякие рамки стеснения и сжатости девушки. Она расправила плечи и забыла о холоде. Все таки воспитана в аристократический семье мисс Гринграсс не привыкла к такому обращению.
Это не должно было трактоваться в качестве свидания... - "Ах так? Дура, какая же ты дура, Дафна Гринграсс! Хотя..." Она в недоумении опустила взгляд на букет который все еще держала в руках.
- Если это так, то прошу прощения, что неверно истолковала Ваши поступки. В таком случае букет был явно лишним, простите. - И скрепя сердцем она протянула так понравившиеся ей цветы стоящему напротив парню.
Ее лицо стало вновь непроницаемым, спина выровнялась и приобрела привычную гордую и уверенную осанку.
Вся происходящая ситуация казалась ей верхом абсурда, теперь она точно пожалела, что все таки приперлась сюда. "Все должно было быть не так". Ей нравился Эндрю, правда нравился, но теперь, после того как он выставил ее полной дурой, хотя исходя из последних ее поступков именно ею она и является, она не знала что думать  нем. В моменты воn такой неразберихи и сумятицы девушка всегда вспоминала  своей маске гордой аристократки, наследницы рода, и о том, как отец учил ее не падать в грязь лицом. Она не хотела делать больно Пьюнси, но поступить иначе она не могла. Ей было больно и обидно, но, он не должен этого знать.
-Этот Теодор Нотт... Парень с Вашего курса... Он постоянно находится рядом с Вами. Поэтому я сделал выводы, которые вынудили сказать меня то, что я сказал. Прошу прощения, если я ошибался...
Эти слова совсем выбили ее из колеи, она только сейчас заметила, что парень тоже собрался, отстранился и перешел на "Вы", и полностью перестала понимать к чему этот разговор ведет.
Эндрю стал холоден. И это принесло еще больше боли.
Я хотел бы узнать Вас получше, а заодно и дать возможность Вам узнать получше меня... -
"Издеваешься?" Теперь и он играл в аристократа. Казалось, он наигрался маленькой девочкой и теперь доволен тем, как игра окончилась, как он смог вибить ее из колеи светских будней. Что ж нынешний разклад имел привычные обороты. Так что Дафна не собиралась уступать.
- Прошу прощения, за свое недостойное поведение, я поступила крайне неразумно решив прийти сегодня сюда. Я надеюсь, Вы меня простите за столь неверный шаг и не будете судить строго и не сочтете той, кем я, смею заметить, не являюсь. - Ее глаза блеснули, девушка была расстроена и хотела сею секунду спустится в свою комнату. Но держала голову прямо.

Отредактировано Daphne Greengrass (2012-05-28 23:54:59)

0

13

В таком случае букет был явно лишним, простите
Она протянула ему цветы обратно. Парень нахмурился. Такое поведение девушки никак не вписывалось в его планы. Да он и не знал, как собственно реагировать на это. Только вот цветы Пьюнси забирать не стал.
-Вы видимо не так меня поняли... - Эдриан слегка улыбнулся и сделал шаг назад, как бы показывая, что цветы он забирать у неё не собирается, но и нарушать её личное пространство в его планы не входит. В любом случае Эдриан не хотел бы делать ей больно, да и вообще он просто готов был защищать её.
Прошу прощения, за свое недостойное поведение, я поступила крайне неразумно решив прийти сегодня сюда. Я надеюсь, Вы меня простите за столь неверный шаг и не будете судить строго и не сочтете той, кем я, смею заметить, не являюсь
Пьюнси нахмурился. Девушка вела себя странно. Хотя... она же слизеринка. Это многое объясняло в данной ситуации. Всегда есть этикет. Между такими людьми даже после свадьбы всё равно есть этикет. Конечно, это глупо и неразумно, но правила и приличия превыше всего. С самого детства любого выродка со слизерина учат чести и достоинству. Это касается и девушек и юношей. Нет никаких внезапных порывов. Есть расчётливость, прямота и честность, если это выгодно и не вредит авторитету семьи.
-Мисс Гринграсс, видимо Вы меня не так поняли... - Эдриан выпрямился, - Если б мы не были связаны приличиями и обычаями, то всё было бы совершенно по-другому... - Пьюнси улыбнулся. - Мне бы не хотелось, чтобы Вы думали, что проблема нашего общения заключается в Вас. Дело в том, что мы с разных курсов, поэтому наше с Вами общение затруднительно в силу нашей занятости, но... - Пьюнси прочистил горло, - я не хочу, чтобы Вы думали, что в этом есть Ваша вина. Вы ведёте себя так, как подобает чистокровной слизеринке. Это заслуживает уважения и почтения...
Всё это было чистой правдой. Пусть... пусть это казалось слишком пафосным и наигранным. Пусть Эдриан подбирал фразы, чтобы точно выразить то, что он так хочет сказать.. Пусть... Он готов делать это, раз того требуют приличия. Тем более это могло исправить ситуацию. Он ещё мог донести до Дафны смысл данного приглашения.
-Я и Вы... Я надеюсь, что с этого дня мы сможем проводить больше времени вместе. Уверяю Вас, что я ни коем образом не буду переходить черту. Мы будем находиться там, где Вам будет угодно. У меня нет злых помыслов, мисс Гринграсс.... - Эдариан облегчённо выдохнул и заглянул прямо девушке в глаза. Он хотел увидеть там хоть что-нибудь, чтобы помогло ему понять, как она на это реагирует. и реагирует ли вообще, - я думаю, что... это всё...

0

14

Эндрю не принял букет назад, а девушка не хотела демонстративно выбрасивать его и этим еще больше обижать парня, да и вообще не хотела выбрасывать эти цветы. Так что Дафна снова прижала букет к себе. Как не крути было холодно, а такая поза защищала от ветра.
- Если б мы не были связаны приличиями и обычаями, то всё было бы совершенно по-другому...
"А по моему начали мы так, как будто их, как раз-таки, нет." - Промелькнула мысль в голове.
- Мне бы не хотелось, чтобы Вы думали, что проблема нашего общения заключается в Вас. Дело в том, что мы с разных курсов, поэтому наше с Вами общение затруднительно в силу нашей занятости, но... я не хочу, чтобы Вы думали, что в этом есть Ваша вина. Вы ведёте себя так, как подобает чистокровной слизеринке. Это заслуживает уважения и почтения...
"Он что, проверял меня?" Первая глупая мысль после этих слов. "Нет, это бред." Дафне вдруг показалось, что Пьюнси тоже запутался, и она заглянула ему в глаза, она просто стояла и смотрела на него, казалось, он нервничал, и его спутанные объяснения. Все это наводила на мысль, что парень искренен.
-Я и Вы... Я надеюсь, что с этого дня мы сможем проводить больше времени вместе. Уверяю Вас, что я ни коем образом не буду переходить черту. Мы будем находиться там, где Вам будет угодно. У меня нет злых помыслов, мисс Гринграсс....
Эти слова убедили Дафну, неизвестно, почему они так подействовали, но девушка убедилась, что все происходящее не искусная игра, что он не проверял ее, не хотел скомпрометировать или обидеть. Она поняла, что астрономическую башню он выбрал по глупости просто как красивое и романтичное место. И оно действительно было таковым. А приличия, про них он просто забыл.
Сейчас юная мисс Гринграсс не была уверена рада ли она тому, что вспомнила про них.
Под испытывающим взглядом глаз Пьюнси Дафна невольно немного расслабилась и улыбнулась.
- Ты предоставляешь мне дальнейший выбор места наших встреч? - Девушка намеренно перешла на ты, что бы немного сгладить накалившуюся атмосферу. - Если следовать этикету, то встречи назначает и продумывает парень. - Дафна испугалась, что Эндрью спугнет ее такой резкий переход, по этому решила все разъяснить. Попробовать. - Ты прости за все эти заморочки с этикетом, просто, меня немного смутило приглашение именно сюда. Не подумай, место действительно красивое, просто...
"Просто я не знаю, сколько барышень ты сюда водил, но я не из их контингента." -Этого она конечно не сказала. Да и не знала вообще приводил ли он кого-то сюда, но, почему-то это ее сейчас задевало.

0

15

Девушка снова прижала цветы к себе, и Пьюнси почти с облегчением выдохнул. Погода была прохладной. Небо явно не собиралось показывать свои красоты, закрываясь беспросветными тучами, но парня это больше не волновало. Дафна явно замёрзла, поэтому не смотря на какие-либо возражения, Эдриан снова стянул с себя мантию и заботливо укутал в неё пятикурсницу. Ему совершенно не хотелось, чтобы девушка простыла. Тем более, не смотря на её слова, он всё равно чувствовал себя виноватым за то, что не предупредил её.
Если следовать этикету, то встречи назначает и продумывает парень.
Пьюнси виновато поджал губы. Он понимал, что сейчас Дафна полностью права, а он - балван, который нормальное место для встречи выбрать не может. Зато эта фраза была растолкована Эдрианом в качестве соглашения на какую-то другую встречу в будущем. Это обнадёживало. Девушка снова перешла на "ты", убрав ненужные условности. И парню показалось, что это действительно хороший знак, ведь это убирает между ними сразу несколько непроходимых преград.
Ты прости за все эти заморочки с этикетом, просто, меня немного смутило приглашение именно сюда. Не подумай, место действительно красивое, просто...
-Нет, - мягко возразил парень, - этикет важен, особенно в таких ситуациях... - Эдриан снова отвёл взгляд. Он действительно считал, что все эти правила несут смысл хотя бы по той причине, что это должно быть под стать их семейным традициям. На самом деле такое ухаживание напоминало Пьюнси магловские фильмы, которые он смотрел раза два украдкой. Ему просто было интересно. - А по поводу места... я хочу, чтобы это было то место, где тебе будет уютно. Я знаю, что астрономическая башня - это место всех влюблённых. Я тут всегда сидел один, пытаясь почувствовать хоть что-то из того, что описывали мои знакомые.... - Эдриан пожал плечами.

0

16

Пьюнси подошел и не спрашивая просто укутал девушку в свою мантию. Она не возражала, уж слишком для этого замерзла. Тем более ей просто не хотелось снова отталкивать его.
-Нет... этикет важен, особенно в таких ситуациях... -
Девушка кивнула головой.
- Я не говорю, что он не важен, ни в коем случае, просто не хотелось показаться грубой. - "И помешанной" - было истинной правдой, ведь Дафна чтила семейный кодекс, кодекс чистоты крови, этикет и непременно помнила все наставления отца, но сего за них забыла не она, она просто почему-то не хотела его обидеть и расстроить. И сейчас девушке было немного неловко, стоять здесь и выяснять, фактически, по какому сценарию пойдут дальше их отношения. Ведь, на эти самые отношения она невольно согласилась, заговорив о "следующих встречах" и пока-то боялась этому обрадоваться, но она уже была уверена, что Пьюнси не обманет ее, даже если и захочет. А если нет, то он более умелый кукловод, чем она думала, и тогда ей будет по заслугам.
- А по поводу места... я хочу, чтобы это было то место, где тебе будет уютно. Я знаю, что астрономическая башня - это место всех влюблённых. 
"Место для влюбленных... значит не свидание? или он просто привел себе компанию? Нет. " Дафна не верила, что Пьюнси пригласил ее просто как первую встречную. Не стыкуется это с теми взглядами, которые она ловила на себе около года.
- Я тут всегда сидел один, пытаясь почувствовать хоть что-то из того, что описывали мои знакомые....
"Врет? не, кажется не врет" Девушка была поражена таким несвойственным ученику слизена откровениям.
- Сидеть один в месте для влюбленных, что ты мог почувствовать кроме грусти?
"Неужели, он приходил сюда один? А как же все те девушки, что бегают за этим красавцем? "  Дафна была удивлена, но все же, почему-то была рада услышанному.
К этому времени она немного согрелась, но заволновалась, что без мантии парень совсем околеет и замерзнет.
- Я думаю, нам стоит спустится в подземелья. А то попадешь к Помфри не окончив и первую неделю учебы. - "И все благадаря мне" Девушка улыбнулась.

Отредактировано Daphne Greengrass (2012-05-30 13:35:28)

0

17

- Я не говорю, что он не важен, ни в коем случае, просто не хотелось показаться грубой.
Пьюнси улыбнулся. Сейчас они оба оказались не в самом удобном положении. Просто чувствовали неловкость по отношению друг к другу. Всё это, конечно, было оправдано и имело место быть. Просто парень не мог простить себе, как слизеринцу, такую неловкость.
-Ты не можешь показаться грубой, Дафна... - он снова посмотрел куда-то в окно, потому что дождь всё никак не прекращался, а это нагоняло какую-то тоску и неопределённость. В целом, это напоминало ему то самое положение, в котором Пьюнси и оказался по своей глупости.
"Теодор был прав... Мне нужно ещё многое понять. Мелкий мерзавец, чёрт возьми, действительно прав..." - Пьюнси думал часто о Нотте хотя бы по той самой причине, что тот проводил в компании Дафны больше времени чем сам Эдриан, но это было весьма оправдано, он ведь с её потока, они лучше общаются. Слова Нотта засели в голове Пьюнси. Тот говорил, что Дафна даже не светит такому парню как Пьюнси. В этом не было ничего удивительного. Ведь Эдриан мог быть до ужаса сентиментальным, и иногда он хотел наплевать на все правила приличия, лишь бы сделать так, как ему будет нужно, как будет всем удобно.
Сидеть один в месте для влюбленных, что ты мог почувствовать кроме грусти?
-Это не грустно... - Пьюнси снова взглянул на девушку. Он никогда не испытывал грусти, когда сидел на этой башне в полном одиночестве. Просто иногда у него сносило крышу, как у гриффиндорца, и он был готов совершать какие-то противозаконные вещи. - Скорее... опустошенно и потеряно... Здесь начинаешь копаться в себе, когда остаёшься один. Это происходит как-то само собой... - он вздохнул и посмотрел на часы. Время близилось к отбою.
Я думаю, нам стоит спустится в подземелья. А то попадешь к Помфри не окончив и первую неделю учебы.
-Я больше беспокоюсь за то, что нас могут поймать. Не хочу, чтоб тебе попало из-за того, что ты пришла сюда по моей просьбе... - Эдриан совершенно за себя не беспокоился. Он постоянно был на отработке у Снейпа. Это было не удивительно. Пьюнси был ещё тем засранцем, который мог переступить через правила и повести себя вызывающе, но всё это было на удивление в рамках приличия. - Идём...
Парень прошёл к двери и приоткрыл её, чтобы девушка могла пройти первая.

0

18

-Это не грустно... Скорее... опустошенно и потеряно... Здесь начинаешь копаться в себе, когда остаёшься один. Это происходит как-то само собой... - "Зачем тогда тебе здесь я? Что такого рассказывали твои друзья об времяпровождении влюбленных в этом месте?" Невольно в девушке опять вспыхнула какая-то нотка ярости и беспокойства, но ни один мускул на лице не дрогнул. К тому же, она была поражена столь откровенными признаниеми и разговором в целом. Она, как истенная Слизеринка, никогда бы не сказала ничего подобного малознакомому человеку. Лишь Тео, Асти и Пэнс иногда слышат от нее такие заявления. И то крайне редко, она не привыкла рассказывать что у нее на душе, будь то грусть, опустошение или радость.
-Я больше беспокоюсь за то, что нас могут поймать. Не хочу, чтоб тебе попало из-за того, что ты пришла сюда по моей просьбе...
Опять он тыкал ее в это, тыкал в необдуманность ее поступка, в ее безрассудство и как будто жажду увидеться с ним, готовность встретится на астрономической башне, пренебрежение этикетом. От такого расклада девушка вновь погрустнела.
Время действительно уже приближалось к отбою. Девушке не хотелось чтоб ее застали здесь к компании парня. Она вообще не хотела говорить кому либо об этой вылазке.
Парень открыл перед ней двери к лестнице и девушка вышла на первую ступеньку.

0

19

Как только Дафна переступила порог башни, парень последовал за ней. Аккуратно и тихо закрыв дверь, он оказался перед девушкой. Да, это было по по павилам этикета, а так же это было очень удобно, потому что в случае чего, он может прикрыть Дафну, и той не влетит за безалаберность и непредусмотрительность слизеринца.
Парня напрягало то, что их разговор, не смотря на старания в двух сторон, всё равно казался холодным и отстраненным. В конце концов, парень начал думать, что он сделал всё что мог, лучше всё равно бы не вышло.
"У Нотта всё равно вышло бы лучше..." - съязвило внутреннее Я, и Пьюнси поймал себя на мысли, что это второе Я полностью право. Потому что Теодор сделал бы всё гораздо умнее, и Дафна не оказался бы в столь неловком положении. И есть Нотт узнает об этой встрече, то возненавидит Эдриана ещё больше.
Пьюнси стиснул бы кулаки, если бы был один, но он был в самой очровательной компании, которая думала о чём-то своём.
Пробило время отбоя. В глубине души парень покрыл себя трёхэтажным матом.
-Прости... - произнёс он одними губами, - нам придётся идти обходными путями, чтобы не нарваться на патруль... - к сожалению или к счастью, Пьюнси за те шесть лет, которые уже проучился в школе, довольно-таки много раз натыкался на надзор, который начинался после отбоя. Из-за этого у него были проблемы в личном деле, зато эти "встречи" его многому научили. Он стал более проворным и всё реже попадался. Открыл несколько полезных ходов, которые вели его прямо в комнаты слизерина, точнее в гостиную. К сожалению, до этого самого прохода им нужно было ещё добраться. Парень свернул на более короткую дорогу. Он не сомневался, что у девушки возникнут вопросы, куда он ведёт её, ведь дорога в подземелье лежит совсем в другой стороне.

+1

20

Когда Пьюнси тоже вышел, прикрыл за собой дверь и занял положенное ему место впереди, они успели пройти только пару пролетов лестницы, как пробили часы и возвестили о наступлении отбоя. Девушка невольно вздрогнула и готова была стукнуть себя хорошенько по голове.
"И как я сейчас зайду в гостиную? С букетом белых роз, вместе с парнем старшекурсником, и бродя, соответственно с ним, неведомо где поле отбоя? Ах да, на мне ж еще и его мантия!" Девушка действительно обеспокоилась этим. Кто бы не был сейчас в гостиной было неловко. "Как я могла попасть в такую ситуацию? Дура, дура, ну ты и дура!"
Будь она свидетелем такого поведения кого-то с стороны, она бы презрительно повела носиком и окрестила девушку нелестным эпитетом. Эта мысль полностью подкосила Дафну и ее расстройство проявилось на задумчивом и спокойном до этого лице.
"А еще и если мы встретим кого-то из надзора охраняющего коридоры после отбоя? Я не выдержу такого позора."
-Прости... нам придётся идти обходными путями, чтобы не нарваться на патруль... Сказав это, парень двинулся в совсем противоположную от гостиной их факультета сторону, куда-то к темным и неизвестным ей коридорам замка.
"О Боже, скажите что там он меня убьет и мне не придется возвращаться в гостиную." - Промелькнула абсурдная мысль. Девушка остановилась.
- Эндрю. - Довольно тихо окликнула она парня. Она сняла с себя его мантию и протянула ему. - Спасибо тебе, я уже согрелась. Ведь, мы уже не в башне. На слове "башня" у нее почему-то предательски дрогнул голос.
- Куда ты меня ведешь? Если мне не изменяет память, нам в другую сторону. - Все таки она не могла изменить привычки и хотя ы не попытаться контролировать ситуацию. Дафна и так корила себя за всю сегодняшнюю ситуацию, и представляла глаза Тео, если он не просто услышит от нее эту историю, а и увидит этими самыми глазами, если он сидит сейчас в гостиной.

0

21

Эндрю
Парень резко останавливается и хмурится, затем смотрит на девушку, которая явно всё это время была занята какими-то своими мыслями. Пьюнси ведь обещал подумать обо всём случившемся позже, но видимо в мысли придётся окунуться прямо сейчас, потому что...
-Моё имя Эдриан... Эдриан Пьюнси... - он снова отвернулся и возобновил шаг. Глупо получилось. Любой человек может забыть чужое имя, оно просто может внезапно вылететь из головы, но почему-то это действительно задело парня. "Что если у неё действительно есть какой-то Эндрю?" - парень хотел было зарычать, но не стал. Он подумал, что это будет слишком ярким проявлением эмоций, тем более девушка ни коим образом не должна знать, что он чувствует.
Спасибо тебе, я уже согрелась. Ведь, мы уже не в башне.
Он словно на автомате протянул руку и принял мантию назад. Надевать её он не стал, лишь нёс в руке, даже не обращая внимания, что при это рука находится в полусогнутом положении. Его вообще мало что волновало сейчас физически. Он был весь где-то в своих мыслях.
Куда ты меня ведешь? Если мне не изменяет память, нам в другую сторону
-Я покажу тебе один ход. Он... Я бы хотел, чтобы о его существовании знали только я и ты. Больше ни единая душа не должна быть в курсе того, что он существует. Даже твои друзья... - Пьюнси замер, услышав какие-то шаги. простояв так минуту, парень понял, что они стихли. Видно, потруль пошёл в другую сторону, тогда Пьюнси тихо продолжил, - через этот ход мы попадём прямиком в переход между спальнями девочек и мальчиков. Так что никто даже не заметит, что мы вернулись...

0

22

-Моё имя Эдриан... Эдриан Пьюнси...
- Я прекрасно знаю, как тебя зовут, прости, не знаю, что на меня нашло.
"Неужели он думал, что я пришла бы к парню даже имени которого не знала?"
Дафна прекрасно понимала, что замечание парня справедливо она сама бы не выдержала такого обращения с собой, она действительно сморознула глупость и исковеркала его имя, хотя ей почему-то Эндрю казалось просто уменьшительным от Эдриана, она слышала, как его так называли в большом зале. "Может, он просто не хочет, что бы так его называла я? или я действительно что-то спутала." Но чисто на интуитивном уровне от его крика она взбунтовала и разозлилась.
Дафна посмотрела на Пьюнси, казалось он зол, и уже жалеет, что вообще когда-то заговорил с ней. "Ну и пусть!" Это очень ущемляло самолюбие девушки, и она надеялась, что это единственная причина, по которой ей сейчас так не комфортно на душе.
-Я покажу тебе один ход. Он... Я бы хотел, чтобы о его существовании знали только я и ты. Больше ни единая душа не должна быть в курсе того, что он существует. Даже твои друзья... через этот ход мы попадём прямиком в переход между спальнями девочек и мальчиков. Так что никто даже не заметит, что мы вернулись...
Девушка была зла и расстроена, она жутко не хотела идти с ним дальше, тем более в темный коридор неизвестный никому, ведь, если о нем никто не знает, значит в случае непредвиденной ситуации никто не будет там искать. Она, конечно не ждала от Пьюнси ничего плохого, просто здравый смысл всегда брал верх, да и так учил отец, Дафна и так натворила за сегодня слишком много глупостей. Хотя, в то же время, соблазн проникнуть в комнаты девушек не попадаясь сейчас обитателям гостиной был слишком велик. Она не могла выбрать и пока что тихо на автомате ступала вслед за парнем.
Конечно, такое автоматическое продвижение малознакомым коридором, углубившись в свои мысли не сулило ничего хорошего, и потому через совсем немного шагов девушка подвернула ногу и с легким но не громким вскриком упала грациозно умостившись попой на пол.

Отредактировано Daphne Greengrass (2012-05-30 23:52:35)

0

23

Я прекрасно знаю, как тебя зовут, прости, не знаю, что на меня нашло.
-Это не страшно... - тихо добавил парень, а затем, помедлив, произнёс, - Я не злюсь...
Он говорил очень тихо, и в какой-то момент он подумал, что девушка его ни за что бы не услышала, но парень предпочёл не думать об этом в данный момент. Было гораздо важнее добраться до заветного хода незаметно и не попасться надзору на глаза.
Они прошли ещё один коридор, свернули вправо под лестницу, спустились вниз на пару пролётов и оказались возле горгульи, которая казалась живой, но на самом деле она была каменной и ничего не чувствовала, а лишь служила дверью в тёмный коридор.
Пьюнси погладил горгулью по носу, и та дрогнула, отъехав бесшумно влево, открывая перед слизеринцами тот самый ход, о котором парень обмолвился девушке. В любом случае им нужно было спешить: на этаже послышались шаги и приглушенные голоса. Интонации были Эдриану незнакомы, но осторожность взяла вверх над любопытством и, резко схватив девушку за руку, он потянул её в этот тёмный туннель. Как только они оказались внутри, гаргулья тут же встала на место. Пьюнси облегчённо выдохнул и сообразил, что он схватил Дафну за руку без её разрешения. Пальцы у девушки были тёплые и мягкие. Пьюнси нехотя разжал свои пальцы, выпуская руку девушки на свободу.
-И...извини... - неловко пробормотал парень и начал делать осторожные шаги вперёд, вытянув перед собой палочку с люмосом на самом кончике, - нам лучше поспешить...

0

24

Секундное промедление, и Дафна поспешила подскочить на ноги и чуть не потеряла равновесие вновь. Честно говоря, девушка ожидала, что Пьюнси оглянется и поможет ей подняться. Она просто привыкла к такому обращению, не то, что бы она привыкла падать и что бы ее поднимали, девушка просто ожидала элементарного внимания.
Но, парень кажется ничего и не заметил, он поспешил дальше и поднявшись Дафна в который раз серьезно задумалась повернуть в другую сторону и уйти избавившись от всего этого кошмара, она устала и была подавлена происходящим.
Но все же чувство самосохранения победило и слизеринка быстрым шагом направилась следом за уже сворачивающим за очередным поворотом Пьюнси. Девушке было уже просто дурно от того как сложился этот вечер. "Хотя, чего ты ожидала от встречи на астрономической башни? Дура." И все таки как бы она не кривила душей, и не говорила что "прийшла только что бы послать Пьюнси" но она чего-то ждала от этого свидания-не свидания. Пьюнси был чертовски симпатичным и милым, у него была мягкая улыбка и Дафне нравился его взгляд, когда он смотрел на нее. Этот взгляд казался особенным, не таким, как те, что были предназначены остальным.
"Ты ошиблась, мнительная, высокомерная дура!" - Говорил внутренний голос, и как всегда был полностью прав.
Все эти мысли просто разъедали девушку и она хотела поскорее добраться до своей кровати, уснуть и забыть все как страшный сон. В руках она все еще держала злополучный букет, который и выкинуть  не могла, и вернуть не удалось, и зайти с ним после отбоя в гостиную не представляла возможным.
Вдруг Пьюнси схватил мисс Гринграсс за руку и втянул в какой-то темный закоулок.
-И...извини...нам лучше поспешить...
Поступок был явно противоречащий этическим нормам и законам, но Дафне было уже все равно, на фоне всего остального, это уже мелочь. Девушка была рада, что Эдриан не видит ее лица. Держать сейчас маску безразличия не хотелось, по этому она молча развернулась, зажгла "люмос" и пошла вперед по коридору, не оглядываясь идет ли Пьюнси за ней. Она даже и не подумала, что в целом, даже не знает куда идти.

+1

25

В тайном проходе было темно, лишь свет от люмоса освещал им небольшой участок дороги, которая вела их в нужное место. Эдриан уже представил себе, как Дафна развернётся и уйдёт, как только они окажутся в проходе между спальнями, не попрощавшись. Это казалось почти ужасным. Эдриан не так представлял себе встречу с этой девушкой. Нет, конечно, с самого начала было понятно, что Гринграсс не бросится в его объятья. На это парень даже не рассчитывал, да что там... он даже не задумывался об этом.
Отношения слизеринцев очень отличаются от отношений ребят с других факультетов, а если учесть, что Пьюнси... Он просто стал чувствовать себя другим. И теперь парень сомневался, что девушка когда-нибудь простит ему то, что произошло этим вечером. Ситуация сложилась неприятная, холодная, скользкая. Как змея.
Идя по холодному каменному полу, Пьюнси размышлял о том, что же он ещё может сделать, чтобы не испортить всё окончательно, хотя... эта жалкая пародия не свидание уже была провальной. Она просто рухнула с треском, сломав всё очарование местных декораций. Даже цветы в руке девушки показались ему какими-то безжизненными и тусклыми....
"Это всё потому, что ты идиот, Эдриан..." - злобно усмехнулось внутреннее я Эдриана. Парень старался отогнать от себя все эти отвратительные мысли, но почему-то абсолютно ничего не получалось, - "Возможно, если бы ты попал на другой факультет семь лет назад, всё сложилось бы более благополучно и для тебя, и для Дафны и для Теодора" - тихо поддакивал внутренний голос, заставляя Эдриана жмуриться и иногда трясти головой, чтобы отогнать от своего разума подобное, но всё равно ничего не получалось. А воспоминание о Теодоре заставило Пьюнси совсем раскиснуть. Он так и не смог понять, в каких Дафна и этот парень отношениях. Вроде бы ничего слишком близкого, но и особо далеко друг от друга они не отходят, и именно это заставляет Эдриана напрягаться и играть желваками при воспоминании о Теодоре. В очередной раз Эдриан остановился в коридоре.
Всё это время Дафна шла перед ним. Пьюнси пустил её вперёд, потому что им не надо было никуда сворачивать. Они должны были просто идти прямо, потому что в конце они должны были наткнуться на дубовую дверь, которую можно легко открыть одним толчком. Девушка перед ним при освещении одного лишь люмоса со спины была прекрасна. И тут Эдриан запоздало понял, что у него действительно должна быть достойная конкуренция, потому что такую девушку захочет заполучить себе любой слизеринец. В конце концов, именно так и должно было быть. Возможно, Дафна даже не знает, сколько у неё есть тайных воздыхателей, ведь о Пьюнси она не сразу узнала, лишь догадывалась.
-Дафна... - тихо позвал Пьюнси, призывая девушку остановиться, - я знаю, что всё это не соответствует слизеринцам. Но можем же мы наплевать на правила? Нас ведь никто не видит... - парень сделал несколько шагов в сторону девушки и остановился. Он не знал, зачем это делает... и почему. Просто это был последний шанс хоть что-то исправить, чтобы она не думала, что он конченый идиот, ведь Эдриан таким не являлся. Нет, нет, он был умный, красивый, спортивный, играл в квиддич. Он был уверен, что может быть достойным этой девушки. Вопрос в другом, даст ли она ему шанс показать, что он достоин? И это пугало. Пьюнси не был уверен в том, что готов принять отрицательный ответ. - Я знаю, сегодня всё идёт не так. И в этом виноват только я. - да, Пьюнси винил себя в том, что происходило. Он чувствовал себя непроходимым идиотом. Да, о нём ходила немного дурная слава, и лишь то, что он - капитан команды по квиддичу сглаживало все острые углы. Да, Северус Снейп его уже откровенно презирал. Да, Эдриан мог полезть в драку. Да, он знал, что способен причинить кому-то боль. Нет, он никогда бы не сделал больно Дафне. - Ты пойдёшь со мной на настоящее свидание? - эти слова он проговорил медленно и чётко, чтобы самому быть уверенным в том, что он это сказал, а что ему не померещилось, что он это сказал. В любом случае, теперь всё зависело от решения Дафны.
Секунды превратились в вечность. И Эдриан слышал каждый шорох своей мантии по полу.

+1

26

Несмотря на темноту незнакомого коридора и угрозу повторного падения Дафна шла достаточно быстро и уверенно. Она уже не задумывалась, что может споткнутся и в этот раз Пьюнси не сможет не заметить, или сделать вид, что не заметил. По правде говоря девушке было уже в целом плевать как она доберется до своей кровати, лишь бы это наступило поскорее. Но коридор все уперто не хотел заканчиваться.
Девушке не хотелось думать о завтрашнем дне, о том, как ей дальше смотреть в глаза парню идущему за ее спиной, парню, ставшему свидетелем ее слабости и глупости, парню, от мысли о насмешке которого от чего-то больно сжималось в груди. Глупости. Дафна Гринграсс не потерпела бы насмешки любого, будь это милый семикурсник или прыщавый первоклашка. Тут дело не в личности. Но от что-то подсказывало, что девушка не до конца честна с собой. 
"О Мерлин, неужели меня действительно так легко заполучить? Пара томных взглядов (если они конечно были такими и я не придумала себе все это сама), букет неизвестно откуда взявшихся так приятно пахнущих белых роз, пара слов и все... А собственно говоря что все?" Бред, плевать на все, забыть за этот вечер и уснуть закрывшись балдахином кровати. "А цветы? От поклонника, никаких уточнений."
-Дафна... - Тихий, мягкий голос заставил пробудится от вороха мыслей, остановится и медленно обернутся к его источнику. Девушка уже и не ожидала, что Пьюнси снова ее позовет. Она думала, он обиделся, и вечер так и закончится, что они разойдутся по спальням даже не попрощавшись.
я знаю, что всё это не соответствует слизеринцам. Но можем же мы наплевать на правила? Нас ведь никто не видит...
- Мы слизеринци не по тому, что кто-то  смотрит, это склад ума, воспитание, и состояние души, если хочешь... - Просто защитная реакция, или рефлекс.
Парень сделал шаг вперед, и по телу слизеринки прокатилась небольшая минутная волна страха, как никак ей хватило ума оказаться в темном, никому не известном коридоре с парнем на два года старше, и уж точно сильнее ее, и сейчас она не знала, чего ждать от этого шажка, возможно она разгадала бы это, если бы видела его лицо. Но палочки обоих были направлены в пол, и девушка невольно подняла свою, осветив ею лицо стоящего рядом, от чего свет попал и на нее.
- А что мы сегодня весь вечер делаем? Разве не плюем на правила? - Легкий, почты не слышимый ироничный смешок, которых вряд ли достиг слуха собеседника. Дафна все же держала осанку и гордый взгляд, но как бы не было больно об этом думать, говорить было еще больнее.
В его лице она не увидела ничего предостерегающего, от того все таки расслабилась.
- Я знаю, сегодня всё идёт не так. И в этом виноват только я.
Дафна не смогла ответить ничего на это заявление, она видела, что Пьюнси говорит от души, и что переживает, да и чувствовала свою вину, но как переубедить его, и стоит ли это делать сейчас не знала.
- Ты пойдёшь со мной на настоящее свидание? Казалось сердце пропустило один стук. И это было так заметно в пустом коридоре, так слышно. 
"Он шутит? Или издевается? Что это за игра? Почему мне не сказали правил? После сегодняшнего, он все таки зовет меня на свидание? Именно свидание? Зовет сейчас, здесь, в темном потайном проходе, после отбоя, думая что она даже имени его не знает? Это шутка?"
Дафна еще раз заглянула в глаза Эдриана, казалось он был настроен серьезно и не шутил, он действительно сказал это и отказываться от своих слов не планировал.
Девушка не знала что ответить, она не хотела повторения сегодняшнего.
"Но сегодня было не свидание. Но оно и не планировалось, как "не свидание", ведь так?" -  секундный спор внутреннего голоса.
- И как ты его себе видишь? - Дафне нужно было знать это, знать до того, как давать ответ, она не собиралась больше соглашаться не на какие авантюры, и старалась не думать о том, почему она не отказалась сразу.

+1

27

- Мы слизеринци не по тому, что кто-то  смотрит, это склад ума, воспитание, и состояние души, если хочешь...
"О Мерлин, это у тебя видимо слизеринский склад ума. Я за семь лет так и не понял, почему я оказался на этом факультете..." - подумалось Пьюнси, ведь он действительно не имел понятия, что делал среди слизеринцев. Зачастую просто существовал, дышал, думал. В нём было мало от того, что здешние слизеринцы называли "чистокровными". Нет, определённо, Пьюнси был чистокровным волшебником. По его венам бежала та самая чистая кровь, которую так любят слизеринцы, но ведь на других факультетах тоже учатся чистокровные маги... Почему же он попал туда, где чувствует себя не в своей тарелке?
-Это не склад ума, Дафна. И половина слизеринцев уже не те самые слизеринцы... - Эдриан покачал головой. И задумался. Он ей не нравился. И понял он это буквально только что. Она словно пыталась найти какой-то повод, чтобы отделаться от него.
"Наверное, хочет побыстрее вернуться к Теодору..." - как-то абсолютно отстранённо подумал парень и опустил глаза в пол.
- И как ты его себе видишь?
-Видимо, я видел это так, как себе это представляют гриффиндорцы... - парень резко возобновил шаг, - Я бы снова отработал у профессора Стебель пару часов, чтобы заслужить для тебя цветы, потом бы договорился с эльфами, чтобы они помогли мне достать для нас кое-какие продукты, чтобы я смог кое-что для нас приготовить. Я бы пригласил тебя в уединенное место, накрыл бы небольшой стол, зажёг свечи... - всё это парень говорил, не останавливаясь, и наконец-то появилась дверь, - А потом я признался тебе во всём,  и мы были бы счастливы... - парень резко открыл дверь, когда оказался уже около неё. Затем он быстро вышел на площадку между спальней мальчиков и спальней девочек, - Но это не по слизерински, верно?

0

28

-Это не склад ума, Дафна. И половина слизеринцев уже не те самые слизеринцы...
- На что ты намекаешь? "Я та самая слизеринка, по крайней мере хочу оставаться таковой. Ты нет? что ж, вовремя, ведь это так утомительно когда вокруг тебя одни слизеринци, холодные расчетливые люди. Хотя они такое только до тех пор, пока не становятся близкими тебе, и тогда снимаются маски, хотя мы всегда помним о них при других. Например какой был Тео, когда мы только познакомились, настоящая ледяная глыба, холодный и расчетливый, саркастичный, джентельмен до кончиков пальцев. Но на самом деле, оно веселый и даже добрый и заботливый, хотя сарказм никуда не делся, но он тоже стал родным и неотъемлемым. Но это только в кругу друзей. Слизеринци тоже умеют  дружить, и порой наша дружба крепче гриффиндорской." 
-Видимо, я видел это так, как себе это представляют гриффиндорцы... Эндрю зашагал, словно пытался сбежать он нее и от объяснений ей. Дафна спокойно последовала за ним. "Гриффиндорци, что они знают о любви?  Бросаются в омут с головой, и при первом же разочаровании, при первом неожиданном поступке или неприемлемом решении сбегают с гордо поднятой головой. Они не умеют любить притираясь друг к другу, мирясь с недостатками, порой даже влюбляясь в них так же как и в достоинства, прощая и держась друг за друга. Они живут в иллюзии, и когда отношения хоть немного не вписываются в нее убегают заявляя, что их обманули и разбили сердце. Это не любовь, это влюбленность, в лучшем случае. Не сказать, что слизеринци ангелы. Но любовь, должна быть на всю жизнь, и именная такая. Я уверенна в этом."
Дафна горько вздохнула. - Я бы снова отработал у профессора Стебель пару часов, чтобы заслужить для тебя цветы "Ах вот откуда букет." Дафна невольно сжала его, он вдруг стал еще дороже. "Отработка ради меня? Хотя, для Эдриана отработки - обычное дело. Может от каждый раз зарабатывает на них кому-то цветы? Ага, особенно у профессора Снейпа."
А Пьюнси все описывал их предпологаемое свидание, как будто сказка, которые так любили в детстве и Дафна и Тори. И завершается она так же как и все сказки. "И жили они долго и счастливо" - Тори приходила ввосторг от токого конца каждый раз. А Дафна просто верила, в то, что это возможно, не без ссор, но все таки счастливо.
Девушка и не заметила как прошла вслед за парнем в дверь и оказалась между спальнями. Странно, почему эта дверца никогда раньше не бросалась ей в глаза?
- Но это не по слизерински, верно? Дафна вдруг отчетливо поняла, что он уже и сам не верит в возможность следующего свидания.
- Ты ошибаешься думая, что наш факультет неспособен на романтику.
После этих слов Дафна повернулась и направилась в сторону своей комнаты. Это все, что она могла сказать. Она всегда мечтала о чем-то таком, как описал Пьюнси. Это не противоречит этикету (ну кроме как остаться наедине). Да, не для первого свидания. Но все же. "И жили они долго и счастливо - действительно сказка нарисованная гриффендорцем, у меня нет шансов вписаться в нее."

0

29

У него не было желания спорить. Он готов был согласиться с Дафной на всё. Он не думал, что будет всё тк сложно. Да, он не рассчитывал на лёгкую работу, но чтоб вот так... Парень был выжат. У него был опыт общения с девушками, но как-то у него не было необходимости с ними разговаривать, в основном это они что-то там весело щебетали, а Пьюнси лишь изредка кивал, чтоб сделать видимость того, что он слушал.
С Гринграсс всё было иначе. Она была другого полёта. Она была слизеринкой. И это Эдриан видел. Просто нужно было принять это и всё. Однако он хотел с ней разговаривать, а это уже представляло из себя проблему, потому что парень не знал, что делать. Может быть он себя накручивал, и девушка ему вовсе не нужна? Может, он переживёт это, и всё закончится? Данные мысли пришли в его голову абсолютно внезапно. И мысль была заманчивой. А вдруг всё действительно так и есть, а Пьюнси себя обманывает, потому что ещё ни разу не был действительно влюблён, а ведь школа подходит к концу, а это значит, что не было никакой школьной влюблённости. Это, как минимум, удручало.
- Ты ошибаешься думая, что наш факультет неспособен на романтику
Она развернулась и ушла. Ушла так, что у Эдриана всё сжалось внутри. Любой человек способен на романтику, но это не значит, что он будет это делать. У слизеринцев другая романтика. Не такая как у гриффиндорцев. Там всё было по-другому. Но спорить с девушкой и убеждать её в этом парень не стал, потому что он внезапно понял, что у него просто нет на это сил.
Как только утончённая девичья фигурка скрылась за тяжёлой дверью, на которой было написано "Спальня девочек", Пьюнси шумно вздохнул и выдохнул, а затем медленно спустился по лестнице в гостиную, где его встретили ребята, которые играли с ним в команде. Началось какое-то непонятное волнение, шутки, а Пьюнси... Пьюнси наигранно улыбался...
Он просто снова почувствовал себя лишним.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Надеюсь, не последнее