Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.


Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

● Персонажи:
Cho Chang/Aleksandra Whitby

● Дата, время:
14 декабря, 1995 года

● Место:
Библиотека

● Общий сюжет:
В один из декабрьских вечеров в библиотеке Хогвартса, где в каникулы, и вовсе никого не застать, встретились две девушки, которые никогда не говорили ни о чем, хотя учились на одном курсе, но на разных факультетах. Но встреча была вовсе не случайной. Одна из девушек о чём-то очень грустила склонившись над какой-то книгой. Ей было с не с кем поговорить. И вот вторая решает поддержать её.

0

2

Декабрьский вечер. Несмотря на каникулы, ничем не отличается от обычных вечеров, если конечно не найти себе развлечение. На улице снег с дождем, как и положено, в декабре, по замку гуляют сквозняки, не добавляющие энтузиазма. Сегодняшний вечер Александра решила посвятить  повторению  учебного материала.   Укутавшись в мантию, девушка  покинула пуффендуйскую гостиную, и направилась в библиотеку. Коридоры практически пустые, лишь изредка попадаются редкие  ученики, в основном парочки, остальные же предпочитают уютные гостиные. 
Добравшись до библиотеки, Алекс направилась к стеллажам  с книгами по трансфигурации, когда взгляд зацепился за одиноко сидящую девушку.  Чжоу Чанг, а это была именно она, сидела в отдалении от остальных учеников и читала книгу. Хотя Алекс показалось, что она скорее смотрит в одну точку, погрузившись в какие-то свои, видимо не слишком радостные мысли.
Волосы каскадом падают на плечи и частично  закрывают лицо, а сама Когтевранка выглядит такой хрупкой и беззащитной . Это совершенно не вписывалось в картину мира Алекс. И несколько выбивало из колеи.
Она такая грустная. Еще в прошлом году  она всегда ходила в окружении подружек, а сейчас я  все чаще застаю ее в одиночестве, или с Эджком.
Александра  решительно направилась к девушке, почему-то именно сейчас ей не хотелось, чтобы сокурсница, с которой она редко когда говорила, оставалась в одиночестве. Уитби тихонько обошла столик и села напротив Чжоу.
Может, конечно я сейчас поступаю глупо, и Чанг просто задумалась о чем-то, но по мне, так лучше один раз сделать глупость, чем потом забивать свою же голову лишними размышлениями о том что могло бы быть.
-Привет! Ты не против если я присоединюсь к тебе?- Алекс  приветливо улыбнулась девушке.  - Ты выглядишь такой грустной.  Что-то случилось? Может тебе нужна помощь?
Алекс вовсе не смущал столь прямолинейный подход к делу, да и неумела она по другому.
Что ж. Сейчас есть два, нет даже три варианта развития сюжета. Или меня пошлют куда подальше с моей заботой,  позволят по возможности помочь, или просто  расскажут какую-нибудь правдоподобную или не очень сказку. Но попытаться все же стоит.
Девушка уставилась на Чжоу самым участливым и дружелюбным взглядом на который только была способна.

+1

3

Начались каникулы. Но Чанг не решилась поехать домой. Ей просто не хотелось. Она знала, что там её ждал-бы очередной разговор бабушки о том, что девушка якобы совершенно забила на учёбу и ничего не делает кроме того, что ревёт ночами в подушку.
Ей уже надоели все эти реплики насчёт того, что Седрик был всего лишь глупым мальчишкой. Но для неё Седрик был самой первой и настоящей любовью.
Чанг не смогла забыть его до сих пор. Конечно сейчас Гарри старается обратить её внимание на себя, но когтевранка просто боится. Боится, что придаст Седрика.
А ведь она не из таких девушек, кто быстро забывает свою первую любовь и меняет её на другую. Конечно Гарри был отличным другом и нравился ей.
Но Чжоу всё-же чувствовала себя виноватой. Нет она конечно не хотела, чтобы Гарри так вот легко в неё влюбился, да она и сама тоже ведь хороша.
Не хорошо было играть с чувствами Гарри. Хотя когтевранка и надеялась, что это всего лишь детский роман, который вот-вот скоро закончится и ничего значительного им обоим не принесёт, но сердце почему-то говорило совсем обратное.
Сама-же брюнетка чувствовала симпатию к Гарри и не могла его тоже забыть, как и Седрика. Поэтому её было сейчас очень тяжело.
Оставаясь наедине со своими мыслями, девушка полностью погрузилась в себя и казалось не хотела выходить из такого состояния.
Склонившись над какой-то книгой, брюнетка вытерла рукавом глаза, чтобы никто ничего не заметил. Чувства терзали девушку изнутри.
Вот вдруг от долгих и трепетных раздумий и чтения книги, девушку прервал чей-то голос. Чжоу оторвавшись от чтения, взглянула на собеседницу, которая только что подошла к ней. Странно. Вроде каникулы. А некоторые студенты ещё остались в Хогвартсе. Хотя, что это я. Ведь многие решили не уезжать из Хогвартса на каникулах. -подумала Чанг и выдохнула. Потом брюнетка вновь посмотрела на эту девушку, которая села напротив и наблюдала за реакцией когтевранки, так внимательно, что аж мурашки побежали по коже. Её взгляд заставил девушку вернуться в реальность. Сколько она уже сидит в библиотеке? Видимо Чанг так затерялась в своих мыслях, что потеряла счёт времени. Брюнетка невольно улыбнулась Алекс. Да она знала эту девушку. Они познакомились совсем недавно.
-Привет. Нет. Я совершенно не против. -спокойно ответила когтевранка и заглянула вновь в книгу, которую до сих пор держала в руках.
-Ничего не случилось. Просто... Просто я устала и всё. Нет, мне не нужна помощь. Со мной всё в порядке.-добавила после Чанг. Ей показалось, что она произнесла это как-то грубовато и слегка улыбнулась потом Уитби. Ведь она была ни в чём не виновата.
-А ты почему осталась в школе? Тебе тоже не хотелось ехать домой или же другая проблема?-вдруг спросила Чанг и отложила книгу в сторону.
Девушка подумала и решила, что ей всё-же не помешает общение с кем-то по душам. может ей тогда станет намного легче и веселее. А то все студенты уже кивают в её сторону и тычут пальцами, говоря о том, что Чанг всё время рыдает и вообще скатилась на учёбе.

+1

4

Чжоу ответила достаточно быстро, но на взгляд Александры несколько неправдоподобно.
-Ничего не случилось. Просто... Просто я устала и всё. Нет, мне не нужна помощь. Со мной всё в порядке.[u] Ну вот никак подавленное состояние Когтевранки, не ассоциировалось с "Все хорошо",  хотя вполне возможно, что  усталость тоже имела место.
-Да ладно. Расскажи мне, тебе самой станет легче, если выговоришься, а я никому не скажу.- Александра осмотрела в глаза собеседнице. Собственно глаза были покрасневшие, веки немного опухшие. Видимо Чжоу плакала. Ей явно тут не слишком весело было, да и странно, что она не поехала домой на каникулы.
[u]-А ты почему осталась в школе? Тебе тоже не хотелось ехать домой или же другая проблема?
- Вопрос девушки, заставил Александру задуматься. А ведь действительно, почему она сама осталась в Хогвартсе, вместо того чтобы ехать домой. Алекс неопределенно повела плечами.
-Да нет. Никах проблем. - Александра улыбнулась собеседнице. - Скучно дома. Никого нет, а сидеть в пустом доме, да еще и без какой либо практически цели...А ты? Ты ведь тоже осталась в Хогвартсе.. - А сейчас пытаешься подавить в себе какую-то нехорошую мысль. Мысленно закончила девушка. Александра сама не ожидала от себя такого альтруизма, но ей очень захотелось поднять настроение красивой кореянке, и она наклонившись поближе заговорщицким шепотом добавила.
-Знаешь, однажды я услышала милую теорию про равновесие. Вот ты раньше всегда была веселой, а сейчас грустишь, значит по теории равновесия должно произойти что-то из ряда вон выходящие. например Дамблдор со Снейпом, переодевшись в карнавальные костюмы, начнут в большом зале. Представляешь, что начнется. - Девушка округлила глаза. как бы показывая что это большой секрет. - Поэтому ты обязательно должна прекратить грустить, иначе может начаться такое безумие, словами не передать. - Девушке казалось, что она только что сморозила какую-то глупость, но представляя себе размахивающего праздничными флажками угрюмого профессора, и седовласого директора,  сама собой выползала улыбка, и хотелось увековечить картинку на радость потомкам. Бррр. Бред какой-то. Сейчас меня сочтут бахнутой на маковку, и сдадут на попечение мадам Помфри.   А что я – я ничего.   

0

5

Наверное хорошая компания не помешает. Тем более, что сама Чанг сидела уже несколько часов над учебником и тупо смотрела в него. Надо было отвлечься от грустных мыслей, который так и лезли в голову девушки. Сейчас брюнетка внимательно смотрела на девушку, которая рассказывала ей о том, почему-же она решила остаться в Хогвартсе. Когтевранка улыбнулась Александре, сидевшей напротив.
-Ну не знаю. Я конечно много раз слышала, что лучше не держать в себе и выговориться, но не думаю, что это прям-таки легко. Вообще много всего произошло за этот год. Да и ты сама это понимаешь.-произнесла Чжоу и вздохнула.
-Понимаю. Иногда и правда дома бывает скучно. А в Хогвартсе даже намного лучше. Тут никто не будет тебя упрекать в чём-то. Или обвинять. Надоело. Бабушка вечно со мной так поступает. Она не видит, что мне и так плохо. Ей нравится копать глубже. Видите-ли Седрик ей чем-то не угодил. Но он нравился мне. Я его очень любила. И я тоскую по нему. Но она не хочет меня поддержать.-девушка стукнула кулаком об стол и виновато огляделась по сторонам. Но никто ничего не услышал кроме неё и Александры. Сейчас и вправду становилась даже лучше, чем раньше. Как-будто камень с души упал. Ведь Алекс была права. Выговориться бывает весьма очень даже полезно. У Чжоу и так что-то странное творилось в душе и ей нужен был тот человек, который выслушает её и поддержит. Ей не нужно было многого.
-Хм. Я и сама забыла, когда в последний раз радовалась чему-то. Грусть полностью меня съедала из внутри. Я и забыла, что такое радость. Ты права. Как и всегда впрочем. Нужно улыбаться мелочам, а грустью ничего не докажешь. Спасибо тебе Алекс. Ты действительно умеешь выслушать и помочь.-проговорила Чанг и подойдя к Алекс, обняла её.
-Ну и чем мы теперь займёмся? Не будем-же тут сидеть до вечера?-улыбнувшись произнесла брюнетка и ждала ответа от Алекс.

+1

6

Чжоу слушала Уитби, но у той складывалось впечатление, что Чанг все еще где-то в своих мыслях. Александра внимательно смотрела на Когтевранку, пытаясь понять ее, прочесть мысли по выражению лица.  Собственно это было не слишком трудно. Девушка расстроена и больше тут не добавишь, и расстроена давно.
-Ну не знаю. Я конечно много раз слышала, что лучше не держать в себе и выговориться, но не думаю, что это прямо-таки легко. Вообще много всего произошло за этот год. Да и ты сама это понимаешь- Алекс кивнула. За прошедший год произошло много чего, и для Когтевранки он явно был не самым радостным. Вернее начало то как раз было хорошим, и от него веяло прекрасным продолжением, но увы последние испытание на турнире трех волшебников стало трагедией. Седрик Дигори, талантливый ученик, и просто любимец факультета, о чем Алекс знала не понаслышке погиб, и для Чжоу это стало ударом. Видимо она была очень привязана к парню,  и все никак не могла оправится.
-Да, наверное я отчасти понимаю о чем ты говоришь, это действительно ужасно. -Уитби ободряюще положила ладонь на руку Чанг. Девушка явно очень переживала, а не пойми сколько времени приведенные один на одни с мрачными мыслями в полупустой библиотеке явно не пошли ей на пользу.
-Понимаю. Иногда и правда дома бывает скучно. А в Хогвартсе даже намного лучше. Тут никто не будет тебя упрекать в чём-то. Или обвинять. Надоело. Бабушка вечно со мной так поступает. Она не видит, что мне и так плохо. Ей нравится копать глубже. Водители Седрик ей чем-то не угодил. Но он нравился мне. Я его очень любила. И я тоскую по нему. Но она не хочет меня поддержать- Алекс очень удавили слова девушки. нет она конечно знала что не у всех радужные отношения с семьей, и порой бывают ссоры и проблемы, но понять этого не могла. Не смотря на то что ее родители разошлись, никто из них никогда не отказывал Уитби в помощи или совете, Алекс не помнила сор в ее присутствии, да и вообще все проблемы решались спокойно, без скандалов. Алекс крепче сжала руку девушки, ей хотелось хоть как-то помочь Когтевранки, но прошлого не вернуть.
-Мне. мне очень жаль что так сложилась. Это все очень. и очень печально. Наверное, тебе стоит занять себя чем-то. Да хоть и учебой, так чтоб времени на грусть не оставалось. Многие говорят что время лечит. не знаю, не мне судить, но наверное этот промежуток не стоит заполнять только грустью. Если...если ты хочешь, я мог постараться заделать так, чтобы в ближайшее время у тебя не осталось времени на плохое настроение.  Как, это вопрос несущественный, что-нибудь девушка да  придумала бы, сейчас не это важно.
-Хм. Я и сама забыла, когда в последний раз радовалась чему-то. Грусть полностью меня съедала из внутри. Я и забыла, что такое радость. Ты права. Как и всегда впрочем. Нужно улыбаться мелочам, а грустью ничего не докажешь. Спасибо тебе Алекс. Ты действительно умеешь выслушать и помочь. -Шутит она что ли. я ведь не заделала ничего. Уитби не стала говорить  свои соображения в слух, ограничившись легкой улыбкой.
-Не за что. Действительно не за что. Если тебе понадобится помощь, ты можешь обрушатся ко мне, я сделаю что в моих силах. -Сейчас пуффендуйка говорила искренне. У нее не было близких друзей, ну почти, но, наверное сейчас, девушка чувствовала то, что чувствуют по отношению к друзьям, а то что  они практически небыли знакомы как-то не имело особого значения.
-Ну и чем мы теперь займёмся? Не будем-же тут сидеть до вечера?- Чанг улыбнулась, что не могло не порадовать Уитби. Однако вечер уже наступил, пусть еще не поздний. Алекс с сожалением покачала головой.
-Прости пожалуйста, но мне через час нужно быть у профессора МакГонагалл, я плохо поняла последнюю тему, и попросила ее помочь. Наверное, стоит забрать пергамент и учебник из истинной, да и тебя наверняка ждут подруги. Уверенна, они соскучились по радостной тебе, постарайся радоваться хотябы для них..
Сейчас действительно  бы неплохо погулять с когтевранкой, но ей  действительно нужно было ити...

+1

7

Сейчас Чжоу не могла так просто забыть Седрика, но пыталась просто много о нём не думать. Ей бы не хотелось, чтобы это повлияло на её учёбу. Ей и так сказали, что ей нужно написать конспекты по некоторым предметам, по которым она получила плохие оценки. Вот почему она так долго сидит в библиотеке. Ведь девушка никогда в жизни не получила такие ужасные оценки. Хорошо, что бабушки ничего не сообщили об её успеваемости. Профессор МакГонагалл понимала ситуацию когтевранки и не грузила её слишком много домашним заданием.  Но всё же задания ей задавала. Да прошлый год не самый лучший. Это Чжоу точно знала. И сейчас её прервала от очередных мыслей Алекс, которая сидела рядом и говорила ей о том, что понимает её. И сразу же  Чанг почувствовала ладонь Алекс на своей руке. Чжоу улыбнулась вновь Алекс. Эта девушка нравилась Чжоу тем, что может понять и выслушать весь её бред, который она так долго держала в себе и никому до сих пор не рассказывала о том, что же твориться у неё на самом деле. А Алекс была другая. Почему-то ей брюнетка могла полностью довериться. С ней она чувствовала себя спокойнее и даже уверенней. Странно то, что почему раньше они не общались. Может это и есть начало настоящей дружбы?-подумала Чанг с улыбкой.
-Да ничего. Ты права. Я должна полностью от этого отвлечься. Просто столько всего произошло за этот короткий миг времени, что я совсем стала другой. Мне не раз это даже говорили. -произнесла тихо Чжоу и вновь взглянула на Алекс.
А ведь хорошо, что она появилась тут вовремя и помогла мне разобраться в себе. Хороший она человек, а таких бывает не слишком и много.-пронеслось в миг у Чанг.
-Конечно. Я рада была, что поговорила с тобой. Мне стало легче. Ещё раз спасибо тебе. Ведь не каждый сможет чем-то помочь. А ты мне помогла. И я благодарна тебе за это.-уже с весёлыми нотками произнесла когтевранка.
-О! Ну ладно. Я тебя понимаю. Самой тоже надо делать домашние задание. Так, что не извиняйся. Надеюсь, что мы ещё скоро поболтаем снова. Была крайне рада с тобой пообщаться. Удачи тебе. И до скорой встречи.-произнесла Чанг и помахала на прощание Алекс.
И всё таки она замечательная!-подумала Чанг и углубилась вновь в книги. Ей ещё предстояло многое сделать из домашнего задания. Так, что она не стала зря тратить оставшееся у неё время.

Отредактировано Cho Chang (2012-07-03 12:58:02)

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.