Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Вечернее чаепитие!


Вечернее чаепитие!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

● Персонажи:
Aleksandra  Whitby, Dolores Umbridge
● Дата, время:
7 сентября, 1995.
● Место:
Кабинет Долорес Амбридж
● Общий сюжет:
Обыкновенный, ничем не примечательный вечер. В самый раз для не самого обычного чаепития. Долорес Амбридж, новый профессор ЗОТИ пригласила к себе одну из учениц Пуффендуя. Такое приглашение насторожило Уитби, да и любопытно, зачем?

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-10 00:54:07)

0

2

Что может быть лучше чем свободный ничем не загруженный вечер? Правильно, ничего, а значит время нужно провести с пользой и удовольствием.  В такие вечера, девушка обычно старательно заполняла пробелы в образовании, или пряталась Где-нибудь, экспериментируя с каким-нибудь зельем.  Этим же вечером, планы били несколько другими, и не включали в себя образовательный процесс, Алекс собралась прогуляться вдоль озера, или погулять недалеко от замка, в темном лесу например, и возможно,  ей даже удастся найти себе какое-нибудь развлечение по душе. Но судьба распорядилась несколько иначе. Когда к Уитби подошла третьекурсница, и оторвав от раздумий    вручила скрученный в трубочку пергамент, девушка изрядно удивилась. Обычно  на таких пергаментах преподаватели сообщали о месте и времени отработки, если конечно не сделали этого сразу, но вот именно сейчас, Александра была уверенна, что никоем образом не нарушила школьные правила.  Интересно, что там такое. Врядле кого-то из учителей так уж и сильно заинтересовала моя скромная особа, но и для отработки, я вроде б как ничего натворить не успела.  Поглядим…
Развернув пергамент, Алекс удивилась еще больше.  Ее пригласила профессор Амбридж на «чаепитие».  Девушка слышала, что она так уже приглашала и других студентов, но мало кто распространялся о цели визита. Это даже интересно. Либо я действительно что-то сделала, либо мне предстоит выполнить какое-то поручение. Хотя.  Ну да ладно, на месте разберусь, чего зря голову ломать. Не смотря на любопытство, отправляться на встречу с Амбридж не очень то и хотелось, но и особенного выбора у нее небыло. Быстро собравшись, Уитби отправилась на встречу с преподавателем ЗОТИ. По дороге девушка придумывала разнообразные причины подвигнувшие «Жабу», как за глаза называли преподавательницу большинство студентов, пригласить ее к себе. Амбридж не вызвала доверия не на первый, ни на десятый взгляд, а ее пространная речь о министерстве магии, наводило на определенные мысли. Так что стоило сделать соответствующие выводы и держать ухо востро, а то мало ли.
Дойдя до кабинета Амбридж, Александра на мгновение замешкалась. С одной стороны было очень любопытно, а с другой она не слишком любила такие вот вызовы учителей. Вздохнув, девушка постучала, и вошла в кабинет.  Кабинет был розовый. Розовые обои, плетеные салфеточки, тарелочки с котятами на стене, на взгляд Алекс выглядели довольно безвкусно и навевали гнетущую атмосферу.  Привыкнув к обилию розового, девушка огляделась, ища взглядом преподавательницу.
-Добрый вечер  профессор Амбридж. – стараясь казаться невозмутимой, поздоровалась девушка. – Я получила ваше приглашение, и вот…- Что тут еще можно было добавить, девушка придумать не могла. Да и что тут скажешь, когда понятия не имеешь о цели своего визита и не знаешь чего можно ожидать от нового преподавателя. Пффф. А все потому что до этого наши преподы по ЗОТИ, увы не задерживаются, во  был бы тут постоянный учитель, не ломала бы я сейчас голову, чего ждать кнута или же пряника.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-06-10 13:40:39)

+1

3

Долорес сидела в своем кабинете, и старательно выводила строчки очередного приглашения, на этот раз для какой-то пуффендуйки шестого курса. Девочка была ничем особо не примечательна и с дружбе с избранным замечена не была. Но, в данной ситуации заместитель министра считала каждого человека важным, ведь именно вот такие пешечки и заманивает на свою сторону Дамблдор с целью захватить министерство. От этих мыслей по телу женщины прокатила волна минутной злости, она сжала перо и костяшки ее пальцев побелели, а на лице появилась привычная, приторно-сладкая улыбка.

Дорогая, Александра Уитби!

Как Вы смотрите не предложение выпить со мной чаю в моем кабинете сегодня во второй половине дня?
Мне было бы очень приятно, если бы Вы составила мне компанию.
Приходите, часам к шести.

Очень жду,
профессор Амбридж.

Шаблонная, короткая записка в тексте которой менялось только имя получателя. Профессор поставила последнюю точку и улыбнулась какой-то девчонке из пуффендуя, которая любезно согласилась доставить письмо преподавателя ЗОТИ старшекурснице своего факультета и даже подсказала ее имя.
Свернув пергамент Долорос отдала его переминающейся с ноги на ногу курьерше.
До встречи оставался еще час, а в том, что девчонка придет Амбридж не сомневалась. Сегодня у всех студентов был свободный вечер, а послание было составлено так, что проигнорировать было бы хамством, и о цели визита не слова, что непременно должно было подогреть интерес.
Этот час женщина решила занять вязанием. Профессор ЗОТИ, заместитель главы министерства всея волшебников, будущая реформатор школы чародейства и волшебства души не чаяла в вязании. Розовые кофточки и беретики, платьица и шарфики, все это она вязала себе сама.
Когда до назначенного времени оставалось всего пятнадцать минут, профессор встала, отложила вязание в верхний ящик стола и достала свой любимый фарфоровый сервиз с миленькими пестрыми цветочками по всей площади чашечек и чайничков, ей еще необходимо было создать атмосферу уюта и доверия. Конечно, давить на девушку сразу она не собиралась и поручений давать в первую встречу тоже, но вот склонить ее к себе было программой минимум.
Как раз в минуту, когда приготовления были окончены дверь с легким скрипом отворилась, и в кабинет неуверенно ступила старшекурсница. На лице Долорес сразу же появилась привычная улыбка.
- Проходи, милочка, проходи. Я так рада, что ты откликнулась на мой зов. - Амбридж картинно развела руками преглашая скованную девушку присесть.
- Понимаешь, я здесь совсем недавно, как тебе известно, и я не с кем не знакома, так что мне не терпится познакомится и пообщаться. - "О да, как утомительны эти шаблонные речи, гараздо приятней добывать информацию другими путями. Ох... только Филч готов меня понять." - Так грустно пить чай в одиночестве. - Профессор состроил грустное лицо и внимательно посмотрела на ученицу.

+2

4

Профессор не стала томить Уитби ожиданием и сразу же вступила в переговоры. Такая же розовая, профессор прекрасно вписывалась в интерьер, а приторный голос только добавлял сироп в этот адский коктейль.
- Проходи, милочка, проходи. Я так рада, что ты откликнулась на мой зов.- Девушка улыбнулась в ответ, пытаясь придумать какая гадость, может последовать за приветствием. Можно подумать очень рада. Не за что не поверю.
- Понимаешь, я здесь совсем недавно, как тебе известно, и я не с кем не знакома, так что мне не терпится познакомится и пообщаться.- О да, и почему же, тогда здесь не Поттер, он был бы тут куда уместней. - Так грустно пить чай в одиночестве. Какая досада. Может подарить  ей котенка, или лучше садового гнома, они могли бы пить чай вместе.
Амбридж показалась очень странной. Вроде и говорит приветливо, и слова правильные, и ничего плохого не делает, но становится как-то не по себе. Совсем чуть-чуть. Наверное, у меня паранойя начинается.
Уитби сделала самое приветливое и дружелюбное лицо на которое только была способна. Рас уж профессору захотелось «выпить с ней чаю», то несмотря на все что может за этим последовать, лучше не нарываться раньше времени.
-Я очень рада, что в пригласили меня профессор. Это ведь хорошо, узнать преподавателя по лучше, тем более за все шесть лет, это толком не удавалось,- Не задерживаются у нас преподаватели, может вас ждет та же участь. -..поэтому стоит пользоваться моментом.  Алекс  широко улыбнулась, подавляя желание свалить куда подальше. –Надеюсь я составлю вам достойную компанию.  Немного помявшись недалеко от двери, Уитби прошла ближе к середине комнаты, делая вид, что заинтересовалась котятами на стене. С этого ракурса их можно было разглядеть куда подробней,и они могли бы даже быть милыми, если бы не очередное но…
  –Вы любите кошек, профессор!? – Простая вежливость и попытка поддержать разговор. Профессор Амбридж, увы, не тот человек, с которым можно уютно помолчать, и Уитби хотелось поскорее заполнить угнетающую тишину хоть чем-то. Если нужно, девушка будет болтать сама с собой, говорить без умолку всякие глупости, да хоть петь неприличные частушки лишь бы не молчать.
-Расскажите пожалуйста, что мы будем проходить в этом году?- Пуффендуйка постаралась придать лиц максимально заинтересованный вид среднестатистической заучки. –Должно быть год будет сложным, ведь в следующем мы сдаем ТРИТОН, и нам нужно как следует подготовиться.  – Алекс плевать было на учебу, во всяком случае, в данный момент, но это замечательная возможность отвлечь преподавателя от своей скромной персоны, и даже может принести пользу. А посему нужно сделать так, чтобы глаза светились жаждой знаний, и вообще, пусть лучше думают, что Алекс только тем и озабочена как учебой, и пусть что любой другой школьный препод разобьет гипотезу в прах,  кроме известного исключения, профессор Амбридж этого пока не знает

0

5

-Я очень рада, что в пригласили меня профессор. Это ведь хорошо, узнать преподавателя по лучше, тем более за все шесть лет, это толком не удавалось, поэтому стоит пользоваться моментом.
-Конечно, конечно, дорогая. Как чудесно, что ты рада. Конечно, и узнать учеников тоже хорошо, каждого. Жаль, что ваше обучение было столь пугающе отрывистым, вы наверное уже не привязываетесь к преподавателям ЗОТИ, не привыкаете. Но я обещаю, что теперь все измениться! - Профессор мечтательно воскликнула разведя руками в добродушном жесте.
–Надеюсь я составлю вам достойную компанию.
- Да, да, ты ведь очень милая девушка. - "А точнее очень никакая, о Долорес, как давно ты научилась так неприкрыто лгать и льстить? Всю жизнь." - Мы станем хорошими друзьями. - Лживый энтузиазм  женщины так и плескал.
Она наблюдала как девченка прохаживалась по ее кабинету рассматривая котят на ее замечательных тарелочках. "Что ж, пусть смотрит, это необходимо дать ей почувствовать себя непринужденно. Как же бесит то, как она хоть и неуверенно но пялится на моих миленьких пушистиков."
–Вы любите кошек, профессор!?
- Как же можно не любить их? Они ведь такие милые. - "Пара грамм шерсти и хрупкие кости. Да, они моя слабость"
-Расскажите пожалуйста, что мы будем проходить в этом году? - Вот от этого вопроса стоило как можно быстрее уходить. Негоже маленькой девченке знать все заранее.
- Аа интересно? - Профессор снова улыбнулась. Уже создавалось впечатление, что улыбка просто не сходит с ее лица. Как это было так утомительно. - Всему свое время, не хочу что бы ты узнала все заранее. Тебе будет не интересно на уроках тогда. Но можешь мне поверить, программа хорошая. Она утверждена самим министром магии. - Профессор сказала это с таким воодушевлением, что можно было подумать что дети всю жизнь об этом мечтали и она осуществила их мечту.
–Должно быть год будет сложным, ведь в следующем мы сдаем ТРИТОН, и нам нужно как следует подготовиться.
- Мы не должны перегружать учеников. Но я думаю, мы поправим все пробелы в вашем отрывистом обучении, и вы справитесь на отлично, конечно, если будете выполнять все, что я скажу. - "И это касается не только учебы." - Подумала профессор и эта мысль все таки подняла ей настроение. - Тебе все понравится, я обещаю. - Она говорила приторно мило и слащаво, как с маленьким ребенком, которого пытается заманить в сети паук.
- Что ты стоишь там как не родная? Приходи, присаживайся. У меня есть чудный чай. Ты любишь чай?

+1

6

-Конечно, конечно, дорогая. Как чудесно, что ты рада. Конечно, и узнать учеников тоже хорошо, каждого. Жаль, что ваше обучение было столь пугающе отрывистым, вы наверное уже не привязываетесь к преподавателям ЗОТИ, не привыкаете. Но я обещаю, что теперь все измениться!- конечно изменится, готова поспорить, многие решат устроить вам веселую жизнь профессор.  Уитби покивала  и продолжила осмотр кабинета, стараясь не встречаться взглядом с женщиной. Слушая о том какая она милая девушка, Алекс поморщилась.
- Мы станем хорошими друзьями.-Друзьями. Горные тролли тебе друзьями станут...Продолжая слащаво улыбаться профессор отвечала на вопросы, однако не торопилась задавать их сама.
-Аа интересно?- Уитби  кивнула, показывая весь энтузиазм на который нашелся в закромах души.- Всему свое время, не хочу что бы ты узнала все заранее. Тебе будет не интересно на уроках тогда. Но можешь мне поверить, программа хорошая. Она утверждена самим министром магии. - оу. САМО министерство магии, сколько излишней важности. Алекс едва сдержалась от смешка. министерство, министерство, что в речи, что сейчас, сие заведение упоминалось как последняя инстанция, справка с десятью печатями от любого геморроя. Наверняка она сама мечтает занять место министра магии, хотя боюсь это станет катастрофой для Англии.
- Мы не должны перегружать учеников. Но я думаю, мы поправим все пробелы в вашем отрывистом обучении, и вы справитесь на отлично, конечно, если будете выполнять все, что я скажу. Тебе все понравится, я обещаю. оюсь чтобы мне все понравилось, вам пройдется для начала спалить свой кошмарно-розовый гардероб, а там посмотрим. Девушка широко улыбнулась, и кивнула.
-Конечно профессор, я не сомневаюсь что уроки будут насыщены новыми впечатлениями. -Ну вот и не соврала даже. Хотя действительно любопытно на ее уроке поприсутствовать. Александре уже порядком надоело топтаться по комнате, и Амбридж кажется  тоже, так как она пригласила гостью сесть, предлагая чай.
Так не пойдет. она конечно странная, но я не знаю что ей нужно, поэтому не стоит судить предвзято заранее. Заткнув подальше свою неприязнь, Уитби кивнула, усаживаясь на указанное место.
-Да профессор, спасибо.
Девушка  наблюдала за манипуляциями женщины, и как-то не проходила не неприязнь, ни резкое чувство свалить куда подальше. Что ж. Врядле меня будут держать долго, пользы ей от меня нет, вреда тоже пока не было, стало быть скажет чего хотела, и свалю на все четыре. Алекс молчала. Желание говорить как-то резко пропало. Если я буду молчать, то заговори она, а значит я смогу утолить свое любопытство.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Вечернее чаепитие!