Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Как зарождается дружба.


Как зарождается дружба.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

● Персонажи:
Aleksandra Whitby, Blaylock Ulye.
● Дата, время:
24 марта 1993.
● Место:
Опушка леса--->Большой зал---->Озеро  (Каждое действие новый день)
● Общий сюжет:
Двум студентам совершенно разных факультетов, вздумалось погулять вечером по территории Хогвартса. И нужно им было  встретится, чтобы за ссорой, последовала дружба.

0

2

Конец Марта 1993. Тихий вечерок. Ученики еще не разошлись по своим комнатам, но и во дворе уже мало кто гуляет. Птицы то и дело садились на камни и во все горло издавали разные звуки. Как будто бы они пытались исполнить какую-то песню, известную лишь им. А солнце уже медленно садилось, и из-за этого небо приобрело нежно-розоватый оттенок. Прекрасная пора.
Блейлок Улье, немного путавшийся в мантии четверокурсник, и в придачу еще относящийся к факультету Слизерин, направлялся через двор к Запретному лесу. Нет, он не собирался идти в этот лес или гулять в нем. Он искал самое незаметное место, что бы провести свой вечер. Ему не нужны лишние свидетели, а особенно что бы кто-то пялился на то, что он будет делать.
Боже, как же он устал от этого всего. Эти скучные будни были серы, словно мыши. Хотелось сбежать и просто остаться в полной тишине. Что бы его никто не трогал. Хотя он сам виноват, что все так сложилось. Блей не был мастером заводить друзей. И общался он с учениками в основном на уроках, когда давали какое-то задание. В учебе этот паренек тоже не был отличником, но нельзя сказать, что ему было плевать на свои оценки. Его вполне устраивала оценка «удовлетворительно».
Наверное, здесь.
Блей увидел большой камень, достаточно большой, чтобы спрятать мальчика полностью. Он сел за ним лицом в сторону леса. Так его точно не видно со стороны замка. Даже если выйдут учителя, его не поймают. А разве нарушать правила - это хорошо? Ну... наверное, один раз можно попробовать.  Ведь этого больше не повторится.
Недолго думая, он извлек из внутреннего кармана мантии пачку прямоугольной формы. Об этой гадости в мире маглов он давно слышал. Но никогда не пробовал. Чисто из интереса решился. Разумеется, он в любой момент сможет бросить это занятие, если не понравится. Положив коричневый кончик сигареты себе в рот, он зажег с помощью зажигалки ее кончик. Так всегда делали маглы, когда хотели закурить.
В горле тут же встал ком, моментально все во рту пересохло. И казалось, что этот дым пробрался даже в голову. Было мерзкое чувство. Никакого расслабления, как гарантировали в рекламе. Блею стало не хватать воздуха. Он закашлялся в надежде, что эта мерзость уйдет от него. Но помогало это ему мало как. Но появилось непреодолимое желание втянуться еще раз. А может быть тогда поможет? Он затянулся еще раз этой сигаретой, благо Блей ее не выбросил, но ощущение не пропало снова был этот отвратительный ком в горле, но уже меньше.
Он оглянулся в надежде, что никто его не увидит или не услышит.
- Вот дерьмо, - сказал он негромко. Не сказать этого он просто не мог. Именно эти слова сейчас полностью передавали его состояние. Еще раз убедившись, что никого нет, он затянулся в третий раз. Снова пару раз кашлянул, но этого отвратительного чувства не было, и слава Богу. Была легкая ломота в костях, но не более. Он поднял глаза в небо и с удивлением заметил, что из этого ракурса небо в сочетании с Запретным лесом очень красиво смотрится.
Надо сюда почаще приходить, Мелькнуло в голове у парня.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-06-13 14:37:39)

+1

3

Что может быть лучше весны? Особенно если это конец марта. На улице все еще прохладно, но природа постепенно просыпается: расцветают цветы, зеленеют молодые побеги травы, деревья покрываются листвой. Именно эту пору, пору зарождения новой жизни больше все любила Алекс. И сейчас, девушка чуть ли не бегом неслась по коридорам Хогвартса, стремясь поскорее выйти на улицу, на встречу все еще холодному ветру. Ну наконец-то! Сколько же я не покидала замок просто для того чтобы погулять? Наверное неделю, или все-таки больше? Да и неудивительно. Эта неделя выдалась особенно трудной для Алекс, и грядущая прогулка должна была стать наградой за всю скуку будней. Возможно, разумней было бы посидеть в гостиной, пообщаться с сокурсниками,  но почему-то именно сегодня девушку  как будто что-то подталкивало в спину, заставляя ускорять шаг, и мешая сосредоточится на чем либо другом. Вот наконец школьный двор, следом - огороды около хижины лесничего и небольшой холм у кромки леса. Здесь открывается замечательный  вид на замок и его окрестности. Девушка замерла, боясь пошевелится. Ее взору открылась замечательная картина. Возвышающаяся над ней громада замка, в котором уже начали загораться окна, розово-серое небо, на котором как будто акварелью размыты оранжевые и красные мазки заката. Тишина заволакивала, и словно бы растворяла в себе.
Как красиво. Наверное, больше нигде нельзя увидеть такое.  Все любители погулять по замку и окрестностям знают, что если ты откроешь свою душу для него, то замок тоже откроется для тебя, позволит взглянуть за занавесу тайн, подарит ни с чем несравнимое чувство защищенности и уюта.
Сейчас Уитби поняла. Все правильно. Не хорошо и не плохо. Просто правильно. Все эти уроки, идущие один за другим, шумящие жители замка, спокойный лес, и тишина вокруг.  Все так, как должно быть, и это лучшая новость за весь день. Где-то позади хрустнула ветка, заставив сердце забиться быстрее. Резко обернувшись, девушка выдохнула. Ничего страшного, просто какой-то зверь. Наваждение спало, и Уитби почувствовала, что замерзла, а значит, пора возвращаться в замок. Отлично. Теперь я точно выполнила все, что хотела, и можно идти в гостиную с чистой совестью. Стоп. Это что такое. Алекс наткнулась взглядом на парня, судя по форме -  слизеринца, который спрятавшись за камнем, надрывно кашлял. Девушка притаилась. Быть может ему нужна будет помощь, тогда она выйдет, а пока можно и понаблюдать. Откашлявшись, парень негромко выговорился, и что-то поднес ко рту. Девушка присмотрелась и фыркнула. Ну понятно, змейка решил побаловаться маггловскими сигаретами, и пока, видимо, не слишком преуспел. 
Выйдя из своего укрытия, пуффендуйка решительно направилась в сторону слизеринца. Интересно, кто учил его прятаться? От замка он, конечно, скрыт, а вот о тылах не позаботился. Впрочем, обычно ученики не утруждают себя прогулками возле леса.  Подойдя на расстояние пары метров, девушка остановилось.
- Куришь да?- чуть насмешливый тон вряд ли производил хорошее впечатление, но ничего с ним поделать Алекс не могла. Так было и когда ее знакомые соседи-магглы начинали курить, так вышло и сейчас.  –Ты знаешь что маггловские сигареты очень вредные? Ведь в них не только табак, но и куча всевозможной синтетики, да и они вызывают быстрое привыкание.
Девушка и сама не знала, почему она стоит тут и читает лекцию о вреде сигарет совершенно незнакомому мальчику, да еще и слизеринцу. Нет, к слизеринцам девушка относилась хорошо, разделяя некоторые их жизненные позиции, но вот чтобы вот так… Наверное, всему виной был именно данный парень. Чем-то он привлекал девушку. Вызывал интерес что ли, желание понять смысл поступков.

+1

4

Блей просто продолжал наблюдать за местными видами и медленно затягиваться сигаретой. Но тут внезапно он услышал странные звуки. Как будто бы кто-то приближается или даже крадется. Паника росла в нем с неумолимой скоростью. Ох это неприятное чувство в груди - как будто бы тебя сейчас расчленят на маленькие кусочки. Он начал оглядываться и увидел девушку. Вздох облегчения вырвался из его груди. Какое счастье. Она приближалась к нему. Но это теперь не очень волновало. Главное – что без учителей, а то точно выперли бы из школы. Он не сводил с нее глаз. По форме это была Пуффендуйка. С Пуффендуйцами он вообще не общался. Только дрался. И из-за этого в коридоре на него часто бросали презрительные взгляды. Это Блею даже льстило, но ни капли не раздражало.
Вот, эта девчонка уже заметила сигарету. Может, она уйдет? Но по ней явно было видно, что мыслей о побеге у нее в голове не было. Она остановилась на расстоянии пары метров, видимо, чтобы не дышать этим воздухом. Ну и хорошо, не нравилась она ему.
- Куришь да? Ты знаешь, что маггловские сигареты очень вредные? Ведь в них не только табак, но и куча всевозможной синтетики, да и они вызывают быстрое привыкание.
Сказать, что Блей был в шоке – ничего не сказать. Какого вообще Мерлина она сюда подошла? Это раз. Читает тут нотации. Это два. И в придачу, еще и печется о его здоровье. Это три. А ее тон? Да парням за такое обращение он морды бил. Но тут нельзя. Перед ним стоит девушка, а девушек он никогда не бил. И судя по виду, его ровесница. Но факт остается фактом. Не сильно ли смело, так обращаться к парню, тем более из Слизерина, да еще когда вокруг никого нет?
- Ты мне еще нотации почитай. - Пришлось подавить весь гнев, что был внутри него и ответить как можно более спокойным голосом. Не, ну как она посмела насмехаться над ним!? – И тон по проще.
Он снова затянулся и выдохнул дым в небо. А может, до нее достанет и она убежит? И то, какое еще привыкание? Он взрослый мальчик и сможет бросит тогда, когда сам этого захочет. И без всякой посторонней помощи. Развелись тут...
- И вообще, что ты тут забыла?
Он посмотрел на нее,  чуть прищурив глаза, что бы лучше рассмотреть ее, глаза парня тут же начали напоминать два уголька. Ну да, у Блея было плохое зрение. Все врачи хором твердили, что ему нужно носить очки. Но каждый раз, парень мило их посылал на все четыре стороны. Он вам ни Гарри Поттер.
А с другой стороны, и вправду. Что она тут забыла? Зачем вообще подошла к нему?
- Или я тебе понравился?
Он усмехнулся. О да, теперь пришла его очередь говорить насмешливо. Его откровенно начало бесить, что кто-то смотрит, как он курит. Он не привык к такому вниманию, и сейчас, эта девушка его не слабо напрягала .

+1

5

И кто просил ее подходить? Вот так всегда, сама лезет куда не нужно, а потом злиться,  на себя и других. Конечно слизеринец тут же ощетинился, и «стал в позу»
- Ты мне еще нотации почитай. – Довольно грубо. Видимо этот парень был вспыльчив, не смотря на принадлежность к слизерину,  но и сама Александра не была  тихоней. Да не любила вступать в дискуссии, но быстро загоралась, а потом старалась отомстить по мере возможности. Девушка демонстративно хмыкнула, и слегка поморщившись произнесла.
-Ну конечно, грубить девушкам сейчас в почете, а ведь наверняка себя аристократом называешь. Смех один, да и только. – Да она первая начала, но на взгляд Александры, не сказала ничего такого, чтоб ей грубить, а посему не собиралась без ответа оставлять столь неприкрытое хамство.  Называется, не будите во мне спящего хомячка. Фраза услышанная когда-то по телевизору, и так не кстати пришедшая на ум несколько развеселила пуффендуюйку, но та мужественно старалась не смесятся. Было заметно, что слизеринец начинает злится, и сдерживает эмоции как может. Естественно, как же можно, представителю великого и зеленого проявлять эмоции, хотя это к лучшему, совсем не хочется выслушивать гневные отповеди.
- И вообще, что ты тут забыла? Что я тут забыла, а сам-то, сидит как не в чем не бывало. Уитби возмущенно уставилась на парня.  Насмешливо-грубый тон раздражал, и хотелось чем-нибудь кинуть в слизеринца.  - Или я тебе понравился? -  Выдохнув дым, продолжил тот. Последняя фраза заставила лицо девушки вспыхнуть красным, но смущение быстро перешло в злость. Ну знаете ли, это уже не в какие рамки не лезет.
-Конечно зайка. – Слащаво елейным тоном пропела Алекс. –Ты не знал, девушки очень любят когда им хамят, да и вообще, курящие парни сейчас самое то. – Алекс постаралась вложить в слова как можно больше иронии и яда.
–Вот теперь думаю, как бы совладать с обуявшей меня страстью, и пролить ее на тебя, ручейком нежности.Или чего-нибудь поинтересней в кубок с тыквенным соком. Так, нужно успокоится. Знаю я их, они только радуются, когда им удается вывести кого-нибудь из себя. Александра постаралась натянуть невозмутимое выражение лица, но раздражение все равно пробивалось.
-Наверное считаешь себя очень умным да? Не хочу тебя огорчать, но выглядит это довольно жалко. На самом деле жалко это не выглядело, да и вообще было немного страшно. Мало ли что в голове у злого слизеринца, но слова уже были сказаны, и не смотря на возможную опасность, девушка о них не жалела. Да и чего зря жалеть о сказанном, сейчас остается только ждать реакции собеседника, и на всякий случай приготовится к самым неожиданным поворотам событий.
А веть действительно любопытно что он придприймет,  он вспыльчивый, и явно бесится. А  всетаки есть зерно истины в твоих словах, пусть ты и бесиш меня, но не признать этого я не могу, но и просто уйти тоже не могу.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-06-13 17:04:04)

+1

6

На какой-то момент, Блей даже захотел, что бы она осталась. Ситуация начала его откровенно веселить. Она – такая маленькая и на этот момент беспомощная, пытается хамить тому, кто явно выше и сильнее ее. Блей посмотрел на нее. Девчонка явно была озадачена и думала, что бы такого пакостного и я довитого выдавить из себя. Блею же было только весело на это смотреть.
-Ну конечно, грубить девушкам сейчас в почете, а ведь наверняка себя аристократом называешь. Смех один, да и только.
Он усмехнулся. Да уж, аристократом он себя точно никогда не считал. Даже со всяких светских вечеринок пытался слинять. Да как эта малявка может судить о нем?
- Называю я себя – Блейлок Улье, а что ты себе там надумала меня не интересует.
Он снова затянулся. Специально. Ей назло. Ненавидел он, когда вот так вот, с лету  говорят о человеке. Ну точно, не будь она девушкой... Хотя, в этой игре тоже можно сыграть партию и выиграть. Даже если играть по ее правилам. Но нужно только вспомнить их слабые места. У Блея уже были девушки, ну по крайней мере что-то похожее, и он не один раз доводил их до слез. Осталось вспомнить как... Он, конечно, не хотел, что бы эта Пуффендуйка разрыдалась тут перед ним. Но испугать ее по крайне мере очень хотелось. Что бы знала, с кем имеет дело.
-Конечно зайка. Ты не знал, девушки очень любят когда им хамят, да и вообще, курящие парни сейчас самое то.
Он промолчал. Вместо ответа лишь снова затянулся. Смотря на эту девчонку, было видно, что она зла и ей нужно выговориться, даже покраснела вся, лиж бы не взорвалась. Что ж, не буду ей мешать. Парню ничего не оставалось, как слушать ее. Ибо сбежать он не мог, так повредиться его гордость, а это допустить нельзя.
–Вот теперь думаю, как бы совладать с обуявшей меня страстью, и пролить ее на тебя, ручейком нежности.
Блей не раз слышал, как ругаются мать с отцом. И если мужчина скажет одно слово, женщина – десять.
-Наверное, считаешь себя очень умным да? Не хочу тебя огорчать, но выглядит это довольно жалко.
Она закончила. Даже не верится. Ну что ж, теперь настала его очередь ее попугать. Уже темнеет и пора заканчивать с этим цирком. Он потушил сигарету о камень, и выбросил ее. Затем начал медленно и не спеша вставать.
- Зачем же нежностью? Можно и страстью. Прямо здесь, на траве.
Блей подходил к ней медленно. Как змея, которая подползает к своей жертве как можно ближе, но пытается не спугнуть, что бы потом напасть.
- А что на счет жалко, - их разделяло всего пару шагов, - так это очень смело. Не боишься, что использую тебя, а потом в лесу закопаю. И под «использую», я не имею ввиду что ты будешь подопытным для заклятий. Что ты там говорила про страсть?
Блей сделал один резкий шаг к ней. Точно змея, только уже нападавшая.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-06-13 17:33:48)

+1

7

Алекс стояла напротив парня пылая праведным возмущением, а тот похоже тоже был порядком раздражен.
- Называю я себя – Блейлок Улье, а что ты себе там надумала меня не интересует. Ну надо же, он соизволил представится. Видимо зачатки вежливости еще присутствуют. Девушку как-то мало волновало, что сама она представляться не собиралась. Да и зачем, их беседа подавно не походит на дружескую, а значит, и говорить не о чем.
А вот дальнейшие действия парня, совсем не походили на остатки вежливости, или зачатки воспитания.
-Зачем же нежностью? Можно и страстью. Прямо здесь, на траве.- Парень начал медленно приближаться к девушке, недвусмысленно обозначая свои намеренья.
-Ты что творишь?- В голосе слышится нотка паники. Алекс до сих пор отказывалась поверить в происходящие. Да и как такое может произойти.. Наверняка это все глупая неудачная шутка, определенно так, но блин. Какого он так близко подходит. Ненормальный. Алекс сделала пару шагов назад, пытаясь придумать, как бы перевести все в мирное русло, или просто смыться по-быстрому.  Девушке уже совершенно не нравилась идея позлить слизеринца. Но что делать. Идей как-то не приходило.
- А что на счет жалко так это очень смело. Не боишься, что использую тебя, а потом в лесу закопаю. И под «использую», я не имею ввиду что ты будешь подопытным для заклятий. Что ты там говорила про страсть? Твою ж, он точно ненормальный придурок, я отказываюсь верить в происходящее. Как-то внезапно Улье оказался на расстоянии вытянутой руки, и это словно щелкнуло выключатель. Сердце екнуло и ушло в пятки. Выпалив что-то вроде –Не приближайся ко мне – Алекс с размаху ударила, куда толком и сама не поняла, кажется в живот, кажется Улье успел отклонится, или нет? Уитби уже мало волновали такие вопросы, поскольку она как угорелая неслась к замку.  Алекс просто напросто сбежала. Наплевав на так называемую гордость, и свой же отказ поверить в происходящие.
Оказавшись в замке, девушка прислонилась к стене пытаясь привести дыхание в порядок. Уффф. Ну нифига себе. Нужно бы начать думать, перед тем как говорю, но этого просто так не оставлю. Да и ээтот хорошо. Псих, чекнутый, дак как он посмел просто близко подойти. Уитби и не думала  жаловаться учителям, хотя многие ее ровесницы именно так бы и поступили, девушка решила отомстить как обычно, с применением какого-нибудь не смертельного, но с неприятными последствиями зелья. Пусть это как-то по детски, пусть не слишком-то и эффективно, но зато доставляет довольствие, и если не попасться мало доказуема твоя причастность. 
Спускаясь по коридорам в гостиную пуффендуя, Алекс размышляла над сложившейся ситуацией. Сейчас, смотря на ситуацию как бы со стороны, она отчетливо понимала, что ничего такого, чем угрожал ей слизеринец, как он себя назвал, кажется Блейлок, ей не грозило. Всетаки они находились на территории школы, магической школы, а значит буквально все происходящее известно учителям и директору. Парень просто выбрал довольно грубый, но эффективный способ избавится от нее, и стоит отметить, у него получилось на ура. Александра действительно перепугалась не на шутку, и хорошо еще побежала в сторону замка, а не леса, не то чего доброго заблудилась там. Наверняка растрепает всем на факультете, что сумел запугать наивную пуффендуйку. Скотина.  Разве так делают. Я конечно тоже виновата, но все же. Завтра ты будешь скакать по Хогвартсу, и спокойных уроков тебе не видать.
Алекс не стала засиживатся в гостиной как планировала сперва, а сразу пошла спать, так как, на следуйщий день у нее много планов.

+1

8

Блей сделал один резкий шаг к ней. Точно змея, только уже нападавшая.
-Ты что творишь?
Страх. В ее голосе был страх. Как же Блею это понравилось. Он всегда получал удовольствие, когда его жертва начинала бояться. Она делает пару шагов назад. В глазах паника. Давай, срывайся с места и мчись к замку. Проиграй в этой игре. Парень не ответил на ее слова, а лишь хищно ухмыльнулся.
–Не приближайся ко мне
Далее девочка удивила его впервые за весь разговор. Она попыталась его ударить. Она никуда не целилась, просто хотела его оттолкнуть. Что ж, пусть будет так, только бы этот дурдом прекратился. Он даже не уворачивался, просто сделал шаг назад, давая ей фору. И вот, он уже видит, как она несется к замку. Несется со всех ног, но если бы Блею хотелось ее догнать, то много усилий он бы не приложил.
Неужели она ушла.
Он с облегчением вздохнул. Так, стоп. А вдруг эта девчонка захочет рассказать учителям про его выходку? Или заодно сдаст его за то, что он курил... Ну, если сдаст, то ей же хуже не будет. Он изменит своим принципам и не посмотреть что она женского пола. Пусть молиться.
Блей подумал выкурить еще одну сигарету, но сразу отказался от этой мысли. Хватит на сегодня. И плевать, что выкурил всего одну. Вообще не надо было начинать. Теперь хотеться будет. Ну он и дурак...
Парень направился к замку смотря в небо, пару раз он чуть не споткнулся, но это того стоило. Как же здесь красиво ночью. Звезды как будто бы кем-то насыпаны на синий фон неба, ночные птицы так же издают свои звуки, показывая, что они тут главные. Улье не спеша зашел во двор и направился в гостиную Слизерина. Он надеялся, что от него не пахло сигаретами, и никто не будет спрашивать, откуда этот запах. Катитесь все в пасть дракона.
Он молча прошел в общую спальню и снял с себя мантию. Из головы все никак не шла эта девчонка. Может он перестарался? Хотя, она сама виновата. Нечего было ему так на нервы действовать. Еще и нотации почитать захотела. Как будто бы почувствовав настроение хозяина, на кровать запрыгнул его кот – Батлер. Этот кот понимал его лучше всех людей. Он не требовал от него не объяснений, не выполнения, каких либо обязательств. Он просто был рад ему. И этого было достаточно.
В сон Блей провалился буквально сразу. Устал он за сегодня. И плевать, что почти ничего не делал. Как хорошо...

+1

9

Алекс проснулась очень рано. Во всяком случае раньше чем обычно, так как не хотела упустить момент, а ведь нужно еще столько сделать. Девушка начала активно собираться, и попутно перебудила всех своих соседок, чему некоторые из них были совершенно не рады. Найдя, что хотела, девушка зажала заветный пузырек в руке, и принялась собираться. До  начала занятий оставалось около часа, а значит можно не спешить. Интересно, Блейлок уже пришел на завтрак, не хотелось бы долго его ждать. Да и интересно, рассказал ли он куму-то? Наверное нет, ведь за подобные шуточки по головке не погладят, хотя ему похоже все равно. В любом случае сегодня у него будет очень  веселый день. Наверное я глупо поступаю, и стоит придумать что-нибудь серьезней, но смысл? Пусть уж все идет так как идет. Главное постараться потом не попадаться ему на глаза. Какой-то он буйный, да и методы прибаханые, хоть и действенные. Ааа. Я идиотка. Сперва верю всему подрят, потом еще и глупости в довесок делаю. Как ни странно, на утро Александра окончательно убедилась в своем мнении о глупых шутках, просто потому что так должно быть, или потому что так удобно думать. И сейчас шла на завтрак с вполне определенными намереньями, испортить одному конкретному слизеринцу день. Ничего опасного для здоровья.  Уитби решила ограничиться самым обычным маггловским слабительным.  Сперва конечно были великие планы ужасного возмездия с торжественным попаданием Улье в заботливые руки мадам Помфри,  но потом план изменились. Это конечно все заманчиво, но если всерьез отравит парня, это выплывет наружу, а слизеринец врядле будет скрывать своего благодетеля. Да и по правде не было у Алекс ничего серьезного, да и что может найтись у четырнадцатилетней девчонки. В основном лечебные зелья, да маггловские реактивы,  но они сейчас без надобности. Так что, выбирая между чесоточным зельем, и проносным, она решила, что поближе познакомить парня с уборной Хогвартса будет куда веселее.
Войдя в большой зал, девушка направилась к своему столу. Помахав рукой сокурсникам, Уитби принялась за завтрак, попутно осматривая слизеринский стол. Блейлок Улье уже был на месте, и неспешно поглощал еду. Отлично. Не придется его ждать. Девушка обернулась к сидящей рядом девочке, она была курсом старше и всегда и все о всех знала.
-Скажи, а ты случайно не знаешь кто это?- Тихо спросила пуффендуйка, незаметно указывая на Улье. Пятикурсника ответила незамедлительно.
-Да, это Блейлок Улье, он с четвертого курса. На мой взгляд, он странный. Друзей мало, или нет вообще, тут не понятно. Типичный бунтарь. А тебе зачем? – неопределенно пожав плечами, Уитби поблагодарила за информацию. Она уже заканчивала завтрак, и пора было приступать к самой ответственной части этого дня. Алекс направила палочку на сумку парня, и заклинанием сбросила ее на пол, от чего все ее содержимое рассыпалось Ну вот. Это отвлечет его не на долго. Девушка вскочила с места, и как можно тише прокралась к парню. Быстро высыпав ему в кубок быстрорастворимый порошок, девушка как ни в чем не бывало пошла дальше. Как хорошо, что он сидит не в окружении ребят, иначе мне было бы куда как труднее.От чувства исполненного долга ,настроение заметно улучшилось, и Уитби веселой походкой отправилась на заклинания. А завтра еще и выходной. Совсем идиллия получается. Жаль я не смогу увидеть его лицо. Когда он поймет что что-то не   не так, и когда поймет что именно не так. Это ведь не зелье, не заклятье. У Снейпа наверняка найдется чем прекратить его занимательный досуг, но куда проще и менее постыдно просто переждать действие порошка. Уверена, его гордость не позволит ити ему к Снейпу или Помфри, и может он попытается самостоятельно исправить ситуацию. Думаю, из этого получился бы довольно интересный результат.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-06-14 04:37:24)

+1

10

Проснулся Блейлок как обычно из-за шумных соседей по спальне. Все метушились, бегали, собирались, а он просто лежал себе. Половина уже ушла на завтрак, и только тогда Блей соизволил встать с кровати. Быстро собравшись, он направился в Большой зал.
Шум стоял невыносимый. Малявки бегали и орали как сумасшедшие. Другие, сидели за длинными столами и ржали во весь голос. Это раздражало. Он не подходил к компании своих товарищей Слизеринцев, Блей всегда любил одиночество. И сейчас он сидел чуть вдалеке от них.
Все было как обычно, и вдруг, когда Улье уже собирался уходить его сумка свалилась на пол. И все ее содержимое так же оказалось на земле
- Вот черт.  – Негромко выругался он и наклонившись начал собирать свои вещи.
Выровнявшись, Блей увидел удаляющуюся фигуру вчерашней девчонки
Как она мне надоела. И Блея не волновало, что они знакомы всего день. Быстро допив свой тыквенный сок из кубка, он направился на уроки.
Поднимаясь о длинной лестнице Блей облокотился о стену. Что за чертовщина? Почему живот так разболелся? Но на этот вопрос он не находил ответ. Крутило на столько, что хотелось пойти и свернуться клубком на кровати. Через пару минут парень уже был очень хорошо знаком с уборной.
Половину уроков он благополучно пропустил. Но это его сейчас не волновало. Был вечер, и он, вместо того что бы ходить к озеру лежал в кровати и приходил в себя после такого насыщенного дня.
Что же сегодня было? Я встал... позавтракал, потом пошел на уроки, и стало плохо. Что случилось утром? Блей начал вспоминать, что он ел. Но тут, перед его глазами встал образ  удаляющиеся девушки. Вот стерва!!!
Утром Блея не волновала ни еда ни чего. Он заглянул в Большой зал, что бы найти эту Пуффендуйку.  Она у меня за все ответит. В трехкратном размере! Блейлок был очень зол, он вышел из замка и направился на ее поиски сначала по двору, потом к озеру.

+1

11

Не сказать что новый день выдался очень занимательным. Подъем, завтрак, и обратно в гостиную. Тоже мне выходной, скукота одна. уж лучше б рабочий день, было бы хоть чем заняться. Хотя, мне ведь ничего не мешает заняться уроками, раз уж лучшее занятия я придумать не могу. Только не здесь...
Алекс принялась собирать учебники и  пергаменты, которые расползлись по всей спальне, а некоторые были забыты в гостиной.
Собравшись, девушка пошла на завтрак. Есть особенно не хотелось, но на природе обычно аппетит просыпается быстро, а значит стоит захватить хотябы бутерброды и чай. В большом зале царили гомон и веселье. Ученики завтракали, предвкушая развлечения. Этого слизеринца, Блейлока в зале не было, что не могло не радовать девушку. Интересно как он? Я вроде не сильно концентрацию делала, но денек у него наверное веселый был. Не удивительно, что он не голодный. Уитби рассмеялась своим мыслям, и принялась за дело. Упаковав в бумажный пакет пару бутербродов, яблоко, и наполнив пластиковую бутылку чаем, девушка направилась вон из зала. Отлично, теперь к озеру. Накинув мантию, все-таки на улице еще прохладно, Уитби медленно поплелась к озеру. День предстоял быть долгим, да и времени до обеда еще очень много, а после него можно и чем-то другим заняться.
Дойдя до озера, девушка ненадолго остановилась. Ветра практически не было, и водная гладь неподвижная как зеркала завораживало взгляд. Тряхнув головой, Алекс поплелась к нависающей над водой иве (не плакучей). Расстелив захваченный с собой плед, девушка с облегчением скинула сумку с плеча и падая следом за ней. Тяжелая зарраза. Ну да ладно к делу. Взяв первую попавшую под руку книгу, а ей оказалась трансфигурация, девушка углубилась в теорию превращения живого в не живое.
Методично листая страницы учебника, Алекс не сразу заметила что уже не одна. К ней приближался парень. И что самое неприятное, именно тот с которым они повздорили. Как не вовремя. Ну чего ему еще нужно, гулял бы себе где-нибудь.  Буду игнорировать, может сам уберется куда подальше, и не будет мешать мне повторять материал. Уитби снова уткнулась носом в книжку, но сосредоточится уже не могла. Ее жутко раздражало приближение слизеринца, да и как-то не по себе  становилось. Ну да сейчас у нее есть палочка(хотя и в тот раз она тоже была), и она не станет теряться. Правда, не смотря на хорошие отметки, Алекс была не в ладах с защитными и атакующими заклинаниями, но зато бытовые чары могла применить, а с хорошей фантазией они тоже сгодятся.

+1

12

Блей весь кипел от гнева. Да как только эта девчонка посмела так над ним издеваться!? Подсыпать какое-то слабительное да потом же еще и, наверное, издевалась над ним, наблюдая издали. Он не знал, что сделает, если ее поймает. Но он понимал, что это будет нечто страшное для нее. Как же он жалел, что она не парень! Блей бы разбил ему все лицо, а потом начал бы топить в озере. А затем, заставил бы давиться этой отравой, что он подсыпал ему. Кстати, а что мешает ему заставить выпить эту смесь той девчонке? Желательно стаканов так пять. Что бы надолго запомнила, как плохо шутить с такими как он.
Его шаги были быстрыми и тяжелыми. Глаза выражали желание убивать. Кулаки сжаты до такой степени, что костяшки пальцев побелели. Все во дворе просто отходили от него, или пытались как-то избежать его взгляда. Он оглядывал здесь все, в поисках этой девчонки. В голову лезли все способы казни, что он знал. Может завести ее в Темный лес? А что, пусть помучается. Может, поумнеет.  А как же отрава? Ах, ну да, можно же скормить, а потом в лес отправить. Без бумаги.
Блейлок засмеялся от собственных мыслей. На него начали подозрительно оглядываться. Ну да, с виду такой маньяк, и ни с того, ни с сего начинает громко смеяться.  Он прошел двор и направился к озеру. И тут, его глаза вспыхнули. На берегу сидела эта Пуффендуйка. И как ни в чем не бывало, читала книжечку. Блей начал к ней подходить и одновременно оглядываться по сторонам. Как хорошо, свидетелей не много.
Она повернулась и увидела его, Блею понравилось, что она отреагировала, так как он ждал. Он внимательно смотрел на нее. Что бы та не сбежала. А она, продолжала сидеть и читать книжку. Но Блей знал, у этой девчонки точно паника. Она начала боязно оглядываться на него. И это доставляло моральное удовольствие. Он замедлил шаг. Пугая ее еще больше. Он был достаточно близко. Бежать бесполезно.
- Я и не думал, что ты так глупа. – Он подошел к ней вплотную, и положил свою ладонь ей на плечо. – На твоем месте, умный человек давно бы сбежал из этой школы, изменил фамилию, и попытался бы зажить как магл. Но ты не додумалась. Хотя мне даже нравиться.
Блей растягивал каждое слово. Он хотел видеть такой желанный страх в ее глазах. Он хотел, что бы она умоляла его, что бы он ее пожалел, ползала на коленях. Но все это начало напоминать игру. Игру, в которой он выигрывал. Игру, в которой ей не сбежать. Он наклонился к ней и начал шептать на ухо.
- Думаю, мы с тобой повеселимся. – На его лице растянулась кровожадная улыбка.  – Где, говоришь, твой чудо порошок? Думаю, тебе будет интересно его попробовать.
Блей еще раз оглянулся. Свидетелей все меньше. Все уходят по своим делам, или же, они просто хотят оставить этих двоих наедине. Ну конечно, со стороны может показаться, будто они пара. Он так близко, а она на вид так спокойна. Парень усмехнулся. Интересно, о чем она сейчас думает?

+1

13

Видимо парень и не думал уходить, и был настроен на решительную месть. Приблизившись, тот напоминал одного из тех маггловских мальчишек, которые так любят издеваться над теми, кто слабее. Уитби почувствовала, что ей становится страшно, но помимо страха било и еще что-то. Гнев. Причем сильный гнев. Девушка понимала, что она куда слабее слизеринца. но также понимала, что вопреки обыкновению не станет убегать или еще что-нибудь. Неприятности. Ну и пусть. Возможно, сейчас она ответит за свой поступок, но и в долгу не останется. Уж  точно  не будет бездействовать.
-Я и не думал, что ты так глупа. - Улье приблизился слишком близко, что только подлило масло в огонь. -На твоем месте, умный человек давно бы сбежал из этой школы, изменил фамилию, и попытался бы зажить как маггл. Но ты не додумалась. Хотя мне даже нравиться.
Что. Да что он о себе думает.  Алекс с силой ударила по руке парня. И нефиг  конечности  куда  не нужно протягивать.
-Глупец здесь ты. Мнишь себя грозой всех и вся. Да ты просто мальчишка немеющий себя контролировать. Более того, ты угрожаешь мне, девчонке, которая физически слабее тебя. Позорище.
Уитби отступила на пару шагов вытаскивая палочку. Причем отступила даже не столько из-за страха, но не стоять же с парнем чуть ли не в обнимку. А тот, все продолжал гнуть свою линию
- Думаю, мы с тобой повеселимся. – На его лице растянулась кровожадная улыбка.  – Где, говоришь, твой чудо порошок? Думаю, тебе будет интересно его попробовать.
Еще чего захотел. Фраза прозвучала это довольно глупо, и не логично.
е можешь придумать что-нибудь пооригинальней? Неужели ты всерьез считаешь что я вот так просто одам тебе желаемое, да еще и в ущерб себе. - Девушка  рассмеялась, неосознанно делая еще несколько шагов назад, не замечая, что приблизилась слишком быстро к набольшему обрыву ведущему прямо в озеро.
-Готова поспорить что ты...Черт. -Девушка не успела закончить фразу. Еще один неосторожный шаг, попавшийся под ноги корень, и пуффендуйка летит в воду, только и успевая что швырнуть палочку куда-то в сторону берега.
Холодно.  Очень холодно. Конечно сейчас уже март, поздний март, но это не значит, что вода предназначена для купания. Алекс чувствует, что уходит под воду, и только тогда понимает что произошло. Отчаянно заработав руками и ногами, Александра выныривает из озера, и пытается удержатся на воде. Не то чтоб девушка не умеет плавать. Умеет, но плохо, и уж точно не в такой холодной воде. Черт, черт. Берег совсем рядом. Только доплыть. Но как всегда бывает во время паники, тело плохо подчиняется мыслям, да и мысли совершенно левые. Единственное о чем сейчас могла думать Уитби, так это сделать глоток воздуха, что при беспорядочном барахтанье не очень то и легко, кричать тоже  не слишком получается, да и такая идея в голову как-то не приходит. Снова и снова выныривая и уходя под воду, совершенно не ощущается внешний мир, есть только здесь и сейчас, а секунда кажется длиной в несколько часов.

+1

14

Блей понимал, что он сейчас засмеется. Эта девчонка в панике начала бегать и размахивать руками. Она пыталась что-то ему отчаянно доказать, при этом интенсивно жестикулируя. Блей просто стоял и смотрел на нее.
-Глупец здесь ты. Мнишь себя грозой всех и вся. Да ты просто мальчишка немеющий себя контролировать.
О да, про контроль она правильно заметила. Блей был вспыльчив. Еще в свои 12 он понял, что его легко вывести из себя. Для этого хватало какого-то слова в спину, и парень уже был готов избить своего противника. Сначала это было похоже на бездумное махалово кулаками, но как и с рисованием, все приходит со временем. Он не плохо дрался.  И плевать, что всего два года практиковался.
-Более того, ты угрожаешь мне, девчонке, которая физически слабее тебя. Позорище.
Сразу видно, девочка немного не в курсе что такое «угрожать». Он редко когда угрожал или предупреждал. Сразу к делу. Ни каких палочек, ни каких заклинаний. Только грубая физическая сила. О, теперь она пытается надавить на его достоинство своим положением маленькой и слабой девочки. Не пройдет. С этими словами тебе надо к Грифендорцам идти. А за то, что ты заставила меня побегать вчера, я тебе еще припомню.
-Не можешь придумать что-нибудь пооригинальней? Неужели ты всерьез считаешь, что я вот так просто одам тебе желаемое, да еще и в ущерб себе.
Желаемо. Какое красивое слово, надо бы его запомнить. А вот зачем пооригинальней? Весело ведь будет смотреть, как она в панике бегает по замку и ищет очередную уборную.
-Готова поспорить что ты... Черт.
А вот, что было дальше, даже для Блея оказалось полной неожиданностью. Пуффендуйка сделала шаг назад и переципилась через какой-то выпирающий корень. Она полетела в озеро, успев только откинуть свою палочку. Ученики повернули свои головы в их сторону. Брызги разлетелись в разные стороны. Черт, уже несколько секунд, а она не выплывала. Сейчас, эти несколько секунд казались длинными часами. Блея охватила паника. Да ну к черту! Он быстро сбросил свою мантию и обувь. Сюда начали сбегаться находящиеся в округе ученики. Блейлок вдохнув воздуха, прыгнул в озеро. Он начал плыть на дно, не смотря на то, что тело отчаянно рвалось наверх. Озеро было мутное, и он смог увидеть девушку только благодаря ее отчаянному барахтанью, которое создавало вокруг какой-то водоворот. Он подплыл к ней как можно ближе и схватил ее за локоть. Пытаясь вытолкнуть наверх. К счастью, плавал он хорошо, и с тем, что бы поднять эту Пуффпендуйку на берег у него проблем  не было.
Оказавшись на поверхности, Блей попытался вытолкнуть ее на берег, глоток воздуха был равен воды в очень жаркий день. Другие ученики помогли ее уложить на траву. Сам Блей, весь мокрый упал рядом.
Солнце било в глаза, и он прищурился и отвернулся, стараясь на него не смотреть. Вдруг, Блея одолел смех. Он, положив ладонь себе на лоб, засмеялся.
- И от куда ты взялась на мою голову

+1

15

Как-то внезапно все прекратилось. Может девушка потеряла сознание, она и сама толком не понимала. Но открыв глаза, осознала что лежит на траве, а вокруг нее столпилась кучка учеников-свидетелей, и мокрый Улье.
- И от куда ты взялась на мою голову. -Парень рассмеялся падая на траву, а Уитби почувствовала что ее колотит мелкая дрожь,  одежда прилипла к телу, было мокро и холодно. Как-то резко навалилось осознание происходящего, и что все могло закончится для нее плачевно. А с осознанием происходящего пришла и истерика. Алекс попросту разревелась. Как первокурсница, которую поймали за нарушением правил.  Ревела Алекс взахлеб, не сдерживаясь и давая выход эмоциям. Кто-то что-то говорил, кто-то предложил пойти в больничное крыло, пока какая-то девчонка, видимо принявшая ее и слизеринца за пару, не разогнала любопытных.
Постепенно успокоившись, девушка почувствовала что отпустило и огляделась. Сейчас рядом с ней был только Улье. Пуффендуйка внимательно посмотрела в глаза парня, пытаясь прочесть эмоции, предугадать его дальнейшие действия. Злится не Блейлока, уже не получалось, а вот он имел на то полное право.
-Он наверное не такой уж и плохой. Хоть и поругались мы с ним, а ведь полез за мной в озеро. Говорить не хотелось, но и молчать тоже. Алекс  чувствовала себя не в своей тарелке. Стало как-то стыдно, и хотелось загладить свою вину. Но как? Что может быть нужно столь замкнутой личности, практически не поддающейся контролю. Девушка знала, что уже не сможет воспринимать его как врага, и попытается подружиться с этим странным мальчишкой.  Вздохнув, Алекс перевела взгляд на озеро. Вода снова стала гладкой, и никак не показывала что совсем еще недавно тут что-то происходило.
-Прости меня, пожалуйста. - Алекс говорила тихо, с каждой фразой все понижая тон. - И спасибо тебе...-
Однако вот так вот разговаривать с кем-то, и смотреть на воду было непривычно и казалось не правильным. Вскинув голов, Уитби полностью развернулась к парню, не сводя с того взгляда.
Если он сейчас накричит на меня, попытается оскорбить, или неважно что, я пойму, и злится не стану. Не сейчас уж точно.
-Я Александра кстати. - Пуффендуйка рассмеялась, осознавая абсурдность ситуации. - Нужно высушить одежду иначе мы рискуем заболеть. -Оглядевшись, Алекс увидела свою палочку, и подобрав ее высушила одежду на себе и слизеринце. Снова усевшись на землю, Алекс молча уставилась на парня.

+1

16

Блей продолжал смеяться, пека не услышал всхлипы. Он посмотрел на сидящую рядом ученицу. Она плакала. Нет, она ревела, взахлеб. И не понятно толком от чего. По идее, она должна радоваться тому, что жива, радоваться тому, что не утонула. А она плачет. Нет, все-таки Блей никогда не поймет девушек.
-Прости меня, пожалуйста.
Эта фраза прозвучала неожиданно.  Она извиняется за то, что упала в озеро? Странная все-таки она девочка. Вода стекала на траву. Капли падали с волос, одежды, даже с ресниц упало пару маленьких капель. Холода он не чувствовал. И плевать, на слабый ветерок, который обдувал двоих мокрых подростков.
-И спасибо тебе...
А вот это уже лучше. Благодарность тут была как раз кстати. Спустив ладонь со лба, он провел ею по своему лицу, убирая лишнюю воду. Учеников в округе уже не было. Видимо, они потеряли интерес к происходящему. Или расстроились, что никто не утонул или не умер. Блейлок никогда не купался в этом озере. Так что, в будущем, можно было бы вспомнить об этом моменте. К счастью, девушка уже перестала реветь. И теперь в упор смотрела на него. Да уж, от такого взгляда Улье даже стал чувствовать себя немного неловко.
- Да не за что
Он пожал плечами. Все-таки спасти ее было его решением. И он даже и не думал об этом жалеть. Все-таки даже если эта девушка и заставила его побегать, то на то, что бы утонуть она не заслуживает
-Я Александра кстати.
Ого. А он и забыл, что они даже не представились друг другу. Он назвал свое имя еще два дня назад,  а ее так и не услышал. Александра значит. Что ж, надо будет запомнить.
- Блейлок.
Все-таки, раз уж она представилась, то и ему о себе напомнить не мешало бы. Потому что, вряд ли она запомнила его имя тогда. Не до этого было.
-Нужно высушить одежду иначе мы рискуем заболеть.
Она встала и взмахнула палочкой. Его одежда сразу же стала сухой. Но с волос продолжало капать. Что ж, это не столь важно. Он  удивленно осмотрел себя. А она снова начала рассматривать его.
- Ага... спасибо
Далее, ему надоело просто сидеть на этой траве. Нужно было возвращаться в замок. Блейлок встал и подал руку девушке. Когда она встала, он негромко сказал.
- Идем, провожу тебя. А то еще куда-то попадешь.
И они не спеша направились в сторону замка.

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Как зарождается дружба.