Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Неожиданные столкновения


Неожиданные столкновения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

● Персонажи: Kaya Batron & Cho Chang
● Дата, время: 17 сентября 1995
● Место: теплицы
● Общий сюжет:
Иногда преподавателям нужна помощь. И они просят своих студентов. Такими студентами оказались Чанг и Батрон. Так вышло, что профессор Стебель попросила именно этих двух девушек пересадить растения, потому что они как-то проходили мимо её кабинета, причём каждая спешила по своим делам. Однако отказать милой даме ни одна не смогла. Они согласились. Хотя вряд ли кто-то из них питал симпатию к тому, как должно пройти их свободное время, но сказать слово против они не смели.
И вот 17 сентября каждая поспешила после занятий на "отработку". Хотя даже отработкой это назвать нельзя было. Первой в помещении оказалась Кая. Минут через пятнадцать к ней присоединилась Чанг.

0

2

Просьба профессора Стебль была внезапной. И, конечно же, она никак не вписывалась в планы юной Батрон, однако отказать преподавателю девушка не смела. Правила, приличия и просто уважение к учителю сыграли свою роль. Да и отказывать попросту было не красиво, но девушка вполне могла сказать, что вынуждена отказать преподавателю и отправиться выполнять свои домашние задания.
Тяжело выдохнув, девушка всё же направилась в теплицы. Путь до них показался очень коротким, хотя Кая шла до них от самых подземелий. Видимо она так задумалась, что совершенно потеряла ход времени. Думала она всё о том же. Её не покидало чувство отчаянного одиночества. И ничто, совершенно ничто, не могло его хоть как-то скрасить.
Оказавшись в помещении, девушка опустила сумку на скамью, а затем сняла мантию, аккуратно сложив и положив её поверх своей сумки. Профессор Стебль копошилась в своих записях, которые лежали в хаотичном беспорядке на столе.
-Кхм-кхм... - прокашлялась девушка в кулак, привлекая к себе внимания. Профессор тут же оторвалась от своих поисков и повернулась к пришедшей ученице.
-О, мисс Батрон, очень рада видеть Вас. А где же мисс Чанг? - Стебль окинула класс изучающим взглядом, но с сожалением обнаружила, что пока Кая находится в теплицах одна. - Что ж... Я уверена, что она подойдёт в скором времени. Я пока объясню, что нужно делать. Мне нужно срочно удалиться, поэтому я оставлю вас одних. Итак... вот эти растения нужно пересадить в эти горшки, всё это, юная леди, без помощи магии. Всё нужно делать руками...
Кае ли было не знать о том, что такие растения нужно пересаживать собственноручно? Отец говорил ей, что это словно маленький ритуал, благодаря которому в растении усиливаются все полезные свойства, потому что волшебник как бы передаёт часть своей магии. Это же использовалось и в зельях. Можно ведь было бы просто взять, взмахнуть палочкой и ровно нарезать все ингредиенты, однако этого делать было категоричестки нельзя, потому что варка зелий - это тоже, можно сказать, ритуал.
Профессор говорила что-то ещё, а Кая лишь делала вид, что внимательно слушает её.
-...поставите потом все горшки на ту полку. Всё. Мне пора... - с этими словами профессор Стебль схватила какие-то записи со своего стола, затем небольшую сумочку, куда она запихнула эти самые записи. Через тридцать секунд Кая поняла, что осталась в гордом одиночестве в этих теплицах, потому что Чанг так и не появилась.
"Лучше начну. Раньше начну, раньше закончу..." - с этими мыслями девушка протянула руку и взяла резиновые перчатки, предварительно закатав рукава своей кофты.

+1

3

Полностью погружённая в свои собственные мысли, Чанг шла спокойной по коридорам Хогвартса и не заметила, как случайно столкнулась с профессором Стебль, которая по всей видимости куда-то очень сильно спешила и попросила девушку помочь в теплице. Да и всё сделать своими руками без волшебства. Чжоу с радостью согласилась, потому-что очень любила заниматься растениями в свободное время, когда было нечем больше заняться. Хоть не всегда получалось хорошо, но когтевранка гордилась собой. И улыбнувшись профессору, девушка направилась в теплицы.
Дорога была не долгой. Наконец-то добравшись до нужного места назначения, девушка кинула вещи рядом с чьими-то ещё.
Так. Значит сегодня она будет не одна в теплицах. Что-ж, это вообщем-то весьма не плохо. Ей бы помощь не помешала-бы.-подумала Чжоу и решила посмотреть кто-же будет её помогать с растениями. Конечно. Кто мог подумать, что в напарники ей дадут ученицу со слизерина, да и к тому-же с которой, она едва хорошо знакома. Ничего лучше не придумаешь. Наверное, профессор специально так сделала, чтобы они нашли общий язык. Сама Чанг не понимала, как можно было о чём-то говорить со слизеринкой.
-Привет! Вижу ты тут уже во всю трудишься!-совершенно спокойно сказала брюнетка подняв рукава кофты и взяла рядом лежащие перчатки.
-Давай сразу договоримся. Мне не очень нравится такая идея, но лучше будет так, что каждый будет заниматься своим делом и не будет мешать другому. Тогда все останутся довольными.-сразу пришла к выводу когтевранка и посмотрела в сторону слизеринки.
-И каждый тогда уйдёт пораньше. Ведь если не мешать друг-другу, то всё будет хорошо. Как считаешь?-после недолгого молчания произнесла брюнетка и убрала волосы в сторону.
Сама Чжоу была крайне решительно настроена и не хотела ввязываться в какие-то авантюры. Ей это совершенно не нравилось. Она сюда пришла не ради выяснений отношений, а чтобы помочь профессору.
-Так, что я думаю, что у нас всё будет хорошо.-с надеждой произнесла Чанг и принялась за работу. Так-же она ожидала ответа от рядом стоявшей с ней слизеринки.

Отредактировано Cho Chang (2012-07-06 15:40:00)

+1

4

Поначалу тишина в теплицах нарушалась лишь шуршанием земли, которую Кая пересыпала из горшка в горшок. Девушка очень часто варила зелья, когда приезжала домой на каникулы. И оказывается процесс возни с растениями успокаивал почти так же, как и варка зелий. Батрон сама не заметила, как полностью погрузилась в какие-то свои мысли об одиночестве. Кая стала ловить себя на том. что часто думает о том, что постоянно одна. У всех её знакомых на седьмом курсе уже есть какие-то "половинки", которых они, как сами говорят, любят. Иногда Батрон это задевало, но девушка всегда старалась найти успокоение в книгах. Кая мечтала перестать думать об этом раз и навсегда, однако упрямый мозг и гормоны постоянно напоминали ей о том, что девушка должна оставаться девушкой. Что-то внутри Батрон требовало мужского внимания.  Это злило и выводило из себя, а после злости приходило чувство опустошенности и иногда ненужности. Хотя девушка и не плакала по этому поводу, уверяя себя в том, что она всегда будет нужна своим родителям, но почему-то её это никак не успокаивало.
Тут дверь неожиданно скрипнула. Слизеринка замерла лишь на секунду, прислушиваясь к звукам, которые были за её спиной. Затем Кая молча продолжила работу. Растения пересаживались легко. Это даже приносило какое-то удовольствие.
-Привет! Вижу ты тут уже во всю трудишься
-Добрый день... - как-то совершенно на автомате сказала девушка, не отрываясь от своего растения. Это было сказано ради приличия и соблюдения этикета. Кая просто не была уверена в том, что ей нужно говорить что-то ещё появившейся девушке. Тем более им предстоит плодотворно поработать. И, конечно же, они смогут уйти только тогда, когда все горшки с растениями будут стоять на дальней полке в кабинете.
-Давай сразу договоримся. Мне не очень нравится такая идея, но лучше будет так, что каждый будет заниматься своим делом и не будет мешать другому. Тогда все останутся довольными. И каждый тогда уйдёт пораньше. Ведь если не мешать друг-другу, то всё будет хорошо. Как считаешь?
Она говорила так много и быстро, что Кае показалось, будто девушка куда-то спешит, на поезд, к примеру. Это совершенно не соответствовало приличиям, которым Каю обучал отец. Он был уверен, что беседа должна быть неспешной и плодотворной. По крайней мере не нужно говорить так, словно тебе нужно срочно убежать куда-то по своим делам. Но видимо когтевранка об этом совершенно не знала. Кая аккуратно пересадила очередное растение и посмотрела в сторону своей "партнёрши по несчастью". В одном Чанг была права, идея с пересаживание растений не была Батрон по вкусу, ведь у неё действительно были другие планы на остаток дня, однако их пришлось отменить по известным обстоятельствам.
-Неплохая идея, Чанг. Ты мне сейчас мешаешь... - мягко и приторно сладко произнесла Кая, а затем снова отвернулась, притягивая к себе очередное растение, которое требовало к себе внимания. - Здесь пятьдесят горшков. Твои двадцать пять я поставила на соседний стол... - теперь голос у Каи был безразличный и совершенно скучающий. Она снова полностью отдалась делу.
На самом деле нужно было просто приспособиться, чтобы работа пошла быстрее. И вот третий горшок уже можно было поставить на ту самую полку, которая должна была пополниться горшками. Ни слова не говоря, девушка взяла два горшка и подошла к стеллажу, поставив горшок на нижнюю полку. Не смотря на Чанг, Батрон вернулась к столу и продолжила работу.

+1

5

Ей совершенно не нравилось то, что она работает в пару со слизеринкой. И вообще почему слизеринцы все такие самодовольные?
Этого Чжоу до сих пор не могла понять. Да и разве нужно было в этом разбираться? Но почему-то на данный момент ей показалось, что Кая какая-то другая. И видела когтевранка её всегда одну в коридорах замка. С ней никто никогда не ходил рядом.
Уж это Чжоу видела каждый день. Может она была одинокой? Этот факт заставил Чжоу поменять свою теорию о слизеринцах, что все они одинаковые. Тем более, что ей стало даже жаль Каю. Ведь Чжоу не раз сталкивалась с одиночеством и она понимала девушку, которая хотела казаться такой, как все остальные слизеринцы. Может стоит с ней просто поговорить? Не думаю, что это толь прекрасная идея. Да и возможно то, что она пошлёт меня куда подальше, нежели станет и дальше со мной разговаривать. Ведь она случайно со мной даже поздоровалась. А это было видно по её лицу.- с этими мыслями девушка решила всё-же начать разговор с Каей.
-Слушай! Извини. Я не хочу, чтобы ты подумала обо мне что-то плохое, но я хотела-бы узнать. Почему ты такая? Ты хочешь казаться такой, как все слизеринцы? Я же вижу, что ты совсем не такая. Ты другая.-вдруг произнесла Чанг.
Может она и зря начала весь этот разговор, но всё-равно было поздно что-то решать. Немного позабыв о растениях, когтевранка подошла поближе к девушке так, чтобы слышала её только она.
-Мы даже могли бы к примеру подружиться. Просто мне даже стало жаль тебя. Может это вовсе не моё даже дело, но я хотела бы с тобой подружиться. Думаю, что это было-бы славно.-сказала Чжоу и улыбнулась девушке, которая смотрела на Чанг такими глазами, что было трудно описать выражение её лица.
Ну вот. Теперь она считает меня сумасшедший. Правильно. Не нужно было вообще затевать весь этот глупый разговор.-подумала Чанг и усмехнулась своим мыслям.
-Ладно. Не хотела тебя тревожить. И извини за весь этот бред, который я тебе только, что наговорила. Наверное я просто сглупила. И нам нужно продолжать работать.после затянувшегося молчания наконец произнесла Чжоу и принялась за работу.

Отредактировано Cho Chang (2012-07-07 22:15:01)

+1

6

-Слушай! Извини. Я не хочу, чтобы ты подумала обо мне что-то плохое, но я хотела-бы узнать. Почему ты такая? Ты хочешь казаться такой, как все слизеринцы? Я же вижу, что ты совсем не такая. Ты другая.
  И действительно... Почему? Кая действительно чем-то отличалась от всех остальных. Но ведь каждый человек индивидуален. И Кая была такой, какая она есть. Ничего в ней особенного не было. Да, она ходит по коридорам одна. Да, она не желает ни с кем разговаривать. Да, она внутри себя разрывается на части, но никому об этом не расскажет, ни с кем никогда не поделится. Это была такая своеобразная правда, которую Батрон никогда не озвучивала.
  -Извинения приняты. - съязвила девушка, не прекращая работы с растением. - Я такая, какая есть. Может не совсем та, которой хотела бы быть... - на какую-то секунду девушка замерла, а перед ней появился образ её самой, где она звонко смеётся, а её окружают люди, которые смеются вместе с ней. Друзья, кажется, их называют именно так.
  Не смотря на язвительность слизеринки, когтевранка явно не собиралась отступать. Конечно, упорство, честь и отвага. Как Кая могла забыть про столь важные качества?
  -Мы даже могли бы к примеру подружиться. Просто мне даже стало жаль тебя. Может это вовсе не моё даже дело, но я хотела бы с тобой подружиться. Думаю, что это было-бы славно
  Кая поняла, что её пробирает некое чувство злости, она отодвинула от себя горшок и повернулась к девушке перед собой. Та стояла близко. И это очень раздражало девушку.
  -Во-первых, ты нарушаешь моё личное пространство. Во-вторых, кто дал тебе право жалеть меня? Ты меня совершенно не знаешь. И никто меня совершенно не знает. И не стоит меня жалеть только по той причине, что я никому не позволяю узнать меня, - Кая просто напросто выплюнула эти слова, а затем уверенно вернулась к своим горшкам.
  "Да что эта девчонка о себе возомнила? Мерлин, я настолько жалко выгляжу? Будь проклят род Батронов, если они думают, что я не в состоянии постоять за себя. Жалость нужна слабым людям. Вроде именно так говорил отец..." - Кая начала работать резко, злость переполняла её. Нужно было немедленно остыть, иначе это могло бы плохо закончится.
  -Ладно. Не хотела тебя тревожить. И извини за весь этот бред, который я тебе только, что наговорила. Наверное я просто сглупила. И нам нужно продолжать работать.
  Кая снова взмахнула палочкой, трансфигурировав свободный стол в перегородку. Ей была противна мысль, что эта девчонка попросту влезает в её личное пространство. "Слава Моргане, что она меня не трогала. Такого я бы точно ни за что бы не простила..." - Батрон постепенно начинала отходить от злого состояния. В голову полезли мысли о том, что нужно вести себя как-то более холодно. Видимо Батрон перестала пугать кого-либо своим видом, ибо даже какая-то шестикурсница когтевранка осмелилась подойти и сказать, что испытывает к ней жалость. Это было возмутительно и не вписывалось ни в какие рамки. Гордость взяла над Батрон верх, и она продолжила свою работу, гордо подняв голову.

+1

7

Ну что за мир? Что за нравы сейчас пошли? Вообще ужас. Только пытаешься хорошо говорить с человеком, а он так круто изменяет поворот событий. Ну уж дудки. А ведь Чжоу хотела по-хорошему. Вот значит права она была насчёт всех этих слизеринцев.
Всё же все они одинаковые. Взять даже эту самую Каю, с которой только что и хотела подружиться для разнообразия брюнетка, но та отказала ей в дружбе. Да и разве можно было поверить в то, что она чем-то отличается от своего факультета? Чжоу лишь с грустью вздохнула. Неприятный же всё таки момент случился только что. А та ещё ей нагрубила. Вообщем сплошной кошмар. Но Чанг лишь усмехнулась и ответила в свою очередь:
-Все вы слизеринцы грубоватые личности! Такое чувство, что у вас нет собственного мнения. Мне кажется, что вы могли бы быть другими, а не притворяться холодными с остальными, кто желает с вами поближе познакомиться и подружиться, как я к примеру. Но вы как один за другим повторяетесь, тем, что слишком гордые для остальных факультетов. Не понимаю я вашей системы. Ведь все факультеты дружны между собой, а вы вот нет.
Наверное дело в том, что хотите отличаться от остальных. Хотя впрочем, даже мне кажется, что не мне об этом судить. Но я высказала свою точку зрения. И не собираюсь отталкивать эту теорию. Я считаю, что всё правильно рассудила о вас.
-сейчас Чжоу была крайне решительна и не собиралась ничего менять.
Иногда людям тоже нужно выговориться и это сейчас сделала сама Чжоу. Ей до крайности так всё это надоело, но другого пути у неё не было.
-А ведь и правда, ты мне показалась милой особой, но я очень серьёзно сглупила, что решила с тобой сдружиться. Если тебе это не нужно, то и мне тоже.-после недолгого молчания произнесла Чанг и принялась работать над растениями.
Мерлин. Ну кто меня вообще за язык тянул говорить с этой слизеринкой? Вот ведь кошмар. Порой удивляюсь самой себе.-пронеслось в голове у Чжоу.

+1

8

Без сомнений, Чанг была милой когтевранкой, которая в силу своей любви к людям пыталась наладить контакт даже со слизеринкой. Только вот это вряд ли могло бы хорошо закончиться. Слизеринцев принято считать некими скользкими змеями. Можно было сказать, что это была правильная ассоциация хотя бы потому, что слизеринцы действительно изворотливы, они способны повернуть любую ситуацию в свою сторону, они корыстны и тщеславны. Однако сейчас Кая вспомнила о змеях лишь потому, что те спокойны и мирны только до тех пор, пока их не трогают. Если змею коснуться, то он, как минимум, зашипит, а так дело может дойти даже до укуса. Конечно, пускать заклинание в милую когтевранку Кая пока не собиралась, однако Чжоу явно хотела довести дело до такого состояния, потому что девушка неторопливо продолжала свою речь, словно совершенно не понимала, как сильно это раздражает слизеринку.
  -Все вы слизеринцы грубоватые личности! Такое чувство, что у вас нет собственного мнения. Мне кажется, что вы могли бы быть другими, а не притворяться холодными с остальными, кто желает с вами поближе познакомиться и подружиться, как я к примеру. Но вы как один за другим повторяетесь, тем, что слишком гордые для остальных факультетов. Не понимаю я вашей системы. Ведь все факультеты дружны между собой, а вы вот нет.
Наверное дело в том, что хотите отличаться от остальных. Хотя впрочем, даже мне кажется, что не мне об этом судить. Но я высказала свою точку зрения. И не собираюсь отталкивать эту теорию. Я считаю, что всё правильно рассудила о вас.

  Подобная тирада была долгой и совсем Кае не понравилась. Однако девушка продолжала работать под милый голосок когтевранки, которая словно пытылась донести до Батрон какую-то истину. Хотя Кая не совсем понимала, что именно Чанг хочет до неё донести. Ширма отгораживала девушек друг от друга, поэтому Кая не могла заглянуть другой девушке в лицо, да наверное оно того и не стоило.
  -А ведь и правда, ты мне показалась милой особой, но я очень серьёзно сглупила, что решила с тобой сдружиться. Если тебе это не нужно, то и мне тоже.
  Девушка стиснула зубы, чуть не перерезав лопаткой корни растению. Это её задело. Кто-то захотел с ней подружиться, а она в силу своего характера и...вспыльчивости, воспитанности... Девушка не знала, как правильно назвать все те качества, которые иногда она сама в себе ненавидела.
  -Ты же знаешь Малфоя. Вот у него есть друзья, Чанг, - как-то очень резко, с обидой в голове произнесла Кая, явно не совладав со своими эмоциями. - у меня друзей нет... - закончила Батрон как-то неуверенно, а затем поняла, что сказала то, что никому знать не стоит. Поэтому девушка решила, что нужно сказать что-то ещё, чтобы как-то переключить внимание когтевранки на какую-нибудь очередную слизеринскую грубость. Кая недолго подбирала слова, стараясь сказать что-то более обидное и резкое, но получилось не совсем то, на что девушка рассчитывалась, - Если ты не уважаешь слизеринцев, то, будь добра, уважай хотя бы старших... - и тут Кая поняла, что она почти готова расклеиться и заплакать. Хорошо, что между ними была ширма, а голос почти не дрожал. Одиночество - это не всегда хорошо. К сожалению, девушка поняла это уже тогда, когда у неё и не могло завестись друзей. Это последний год в школе, а значит дальше всё будет совсем по-другому.
  На столе стояли горшки с растениями. И у Каи было ещё достаточно работы. Тихо шмыгнув носом и убрав с лица блинную прядь волос, Батрон решила снова погрузиться в работу, однако почему-то ей закалось, что когтевранка за стенкой вновь не позволит ей это сделать.

+1

9

Просто тупой день и ничего лишнего. Отвратительное настроение и всё из-за одной слизеринки. Чанг жалела о том, что вообще сюда явилась. Но конечно-же она не могла отказать милой мадам Стебль. Это было бы очень даже неправильно. А эта слизеринка оказалась даже наоборот слишком вспыльчивой и не дружелюбной. Хотя, что стоило ожидать от неё? Ой, как же ты сильно Чжоу сглупила.-пронесла мысль у когтевранки и девушка прикусила нижнюю губу. Когтевранка выслушала все высказывания Бартрон и выдохнула. Хотелось поскорее закончить тут с растениями и пойти куда-то подальше. Лишь бы находиться не здесь. Не с этой девушкой. Но может просто стоит как-то попытаться вразумить Бартрон? Дать ей шанс стать чуточку добрее к людям?-доносился до неё внутренний голос. Чжоу продолжала работать над растениями. Конечно лучше было всего, чтобы можно было пользоваться магией, а не руками. И тут Чжоу пришла гениальная на её взгляд идея. А что, если объединиться и работать сообща? Может это поможет ей стать добрее к людям?-более глупых идей, чем эта девушка не могла больше придумать. Сейчас их отгораживала только ширма и Чанг не могла посмотреть в лицо Кае. Ей хотелось заглянуть к ней в душу и как-то, ну как это выразиться? Скрасить одиночество.. Да вполне логичное объяснение всему этому. Если б кто сейчас наблюдал за этим зрелищем, то точно решил, что Чанг свихнулась.
-Послушай! Извини, что я тут начала со своими идеями по поводу дружбы. Но всё же я считаю, что ты намного лучше остальных слизеринцев и это окончательный мой вердикт! Ты более рассудительней и добрей, хоть и наговорила кучу всякого плохого в мой адрес. Но я никогда не поверю в то, что ты такая же, как и все они.-наконец договорила Чжоу. Может на этот раз что-то выйдет намного лучше, чем раньше.

+1

10

Кая нахмурилась. "Почему именно Чанг? Почему не Пэнси, к примеру? Почему нужно было просить именно меня? Почему профессор не пригласила двух когтерванок или слизеринок? Это что, такая дружеская подачка? Попытка сблизить факультеты? От одних отношений толку не будет", - Кая вспомнила Эдриана. Парня, у которого всегда был тот, с кем можно поговорить. Удивительно, но он ведь был слизеринцем, а иногда вёл себя так же как гриффиндорец. Он был таким разносторонним и отзывчивым. И он никогда бы никого не унизил ради себя. Он бы сохранил гордость и достоинство, не задев никого другого. - "Вот он бы нашёл с ней общий язык. Возможно, попытался бы даже приударить за ней. А что? Чанг - красивая девушка". - и тут Кая решила, что сошла с ума. Не могла же она так думать в самом деле. С какой стати ей делать когтевранке комплименты? - "просто побудь милой, Кая. Может быть, тебе понравится, и ты поймёшь, что это твоё". - Батрон вздохнула. Её разрывали противоречия. Она ненавидела эти крайности внутри себя.
  Чанг предприняла ещё одну попытку. Она говорила уверенно и горячо. "Её б с таким упорством в Министерство" - улыбаясь уголками губ, подумала девушка. А когда Чжоу замолчала, то Батрон снова задумалась. Девушка не пыталась Кае нагрубить. Даже наоборот. Когтевранка убеждала Каю в том, что та лучше, чем хочет казаться на самом деле. "Не пожалей о своих словах потом, Чанг." - подумала Батрон, скосив глаза на ширму. Затем девушка взмахнула волшебной палочкой, и преграда растворилась в воздухе. Теперь Кая могла видеть лицо девушки.
  -Я...Я не хочу никого огорчать, Чжоу, - Кая сама не заметила, как назвала девушку по имени, но это уже и не было важно. - И я не буду виновата, если ты потом об этом пожалеешь.... - Батрон снова взмахнула палочкой, освобождая место на своём столе и перенося горшки Чанг с соседнего стола на свой, чтобы работать с девушкой бок о бок.
  "Надеюсь, сама я об этом тоже не пожалею," - подумала Батрон и убрала палочку за пазуху, затем вернулась к работе.
  -Слышала, скоро будет матч между когтевранцами и слизеринцами. Так странно, новый год только начался, а тренировки уже идут...
  "Ага, и капитану команды от Снейпа уже несколько раз влетело. Бедный Пьюнси, сезон только открылся, а по шапке уже получил"

+1

11

Неужели так трудно просто взять и подружиться с человеком? Возможно для некоторых людей так оно и было. Но Чжоу была уверенна, что какой-бы человек плохой не был, то он просто притворяется таковым. Прячет своё второе я. Или же первое. Ну это с какой стороны посмотреть.
Вот так вот судьба связала её сегодня с мисс Бартон-девушкой загадкой. Всеми силами стараясь быть с ней более дружелюбнее, Чжоу уже по-началу об этом жалела и не думала, что это замечательная идея, которая стоит стольких усилий, но потом она решила, что не стоит сдаваться. Все люди хороши по-своему. Каждый желает найти себе какого-нибудь прекрасного друга, с которым можно было о чём-то поговорить, но Чжоу решила просто сдружить с Каей, а там и посмотрит к чему же всё это приведет.
И ох Мерлин, как же была удивлена Чжоу, когда Кая решила всё-таки пойти ей на встречу. Та отдёрнула преграду, которая находилась между ними. Теперь эти девушки могли смотреть друг-другу в глаза. И так даже было легче говорить. Нежели, когда они не видели друг-друга. Брюнетка улыбнулась своей победе. Хоть крошечной, но уже кое-что. Всё же люди иногда меняются.-пронеслось у неё в голове.
-Ты молодец! Это уже первый шаг к чему-то важному. Не думаю, что я об этом буду жалеть. С каждым человеком можно найти общий язык. -процедила когтевранка и улыбнулась Кае. И девушка приблизилась к слизеринке, чтобы они могли вдвоём работать. Ведь так они быстрее здесь закончат, чем порознь.
-Оу! Да! Это точно. Но я желаю вам удачи на предстоящем матче. У вас сильная команда. Вы можете даже победить.-проговорила когтевранка и улыбнулась. Чжоу была искренней и добродушной с Каей. Ей совершенно не хотелось очередных скандалов и истерик. Поэтому они вместе мирно трудились над растениями и обсуждали предстоящей матч. Было даже странно, что ей удалось уговорить девушку на перемирие. Ведь слизеринцы обычно не сдаются с первого раза и продолжают стоять на своём. Вот почему Чжоу могла увидеть в Кае совершенно другого человека. Не такого, как некоторые слизеринцы.

+1

12

В теплицах всегда было душно, и Кае приходилось постоянно поправлять запястьем волосы, потому что те постоянно лезли в лицо, а руки у Батрон были перепачканы в земле. Господи, сколько же неудобст всё это создавало, но слизеринка привыкла не роптать над тем, чем ей приходится заниматься. Тем более, как оказалось, компания у неё довольно-таки неплохая. Даже, можно сказать, дружелюбная. Батрон всё ещё с подозрением смотрела на когтевранку, но особой враждебности уже к её персоне не питала. В конце концов, Кая тоже девушка и может относится ко всем дружелюбно. Если Чжу может, то и Батрон тоже. И вроде бы в этом не было ничего сложного.
  -Ты молодец! Это уже первый шаг к чему-то важному. Не думаю, что я об этом буду жалеть. С каждым человеком можно найти общий язык.
  Кая виновато поджала губы, надеясь, что девушка этого не увидит. Кая, как ей помнилось, в этом году хотела начать нарушать правила, но вот время идёт, а она всё так же живёт в своей клетке. Всё такая же замкнутая и нелюдимая, холодная и неприступная. Девушка не думала, что Чанг похвалила её от сердца, но это было лучше, чем ничего. Тем более вроде бы они могли нормально работать вместе. Тем временем Чжоу перебралась за стол к Кае, и девушки начали работать бок о бок. И в этом не было ничего ужасного, а у Батрон даже не возникло желания обидеть эту девушку. Всё-таки что-то в Чанг было такое, что слизеринку зацепило, но что именно Кая так и не поняла.   
  -Оу! Да! Это точно. Но я желаю вам удачи на предстоящем матче. У вас сильная команда. Вы можете даже победить.
  -Я особо не интересуюсь квиддичем, - призналась девушка, пересаживая очередной небольшой кустик, - но я видела твою игру. Ты очень здорово играешь. Мне понравилось. Может быть мы и выиграем, но только не у гриффиндора... - это было сказано без тени грусти. Просто констатация факта. Сколько Кая себя помнила, то Слизерин ни разу так и не обыграл Гриффиндор. Возможно, для игроков это действительно было чем-то вроде удара, но Кае было всё равно. Да, квиддич бывает увлекательным, но не на школьных соревнованиях. Вот на мировых - да. Это Батрон ещё могла понять. Отец любил ходить на подобные игры, и не упускал возможность взять с собой жену и дочь. - Наш Малфой - неплохой ловец, но чего-то ему не хватает. Он слишком много возомнил о себе... - это была чистая правда. Малфой ведь действительно всегда ставил себя выше других. Это раздражало не только коггтевранцев, пуффендуйцев и гриффиндорцев. Бесились даже студенты со слизерина. А это порой ни в какие рамки не лезло.

+2


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Неожиданные столкновения