Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » "Обычная" ночь.


"Обычная" ночь.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

● Персонажи:
Кая Батрон, Блейлок Улье.
● Дата, время:
3 октября. 1995.
● Место:
Гостиная Слизерина
● Общий сюжет:
Этот вечер должен был стать таким же обычным, как и все остальные. Ничего нового. Ничего интересного. Так бы, скорее всего и было, но именно сегодня в гостиной встретились два абсолютно на первый взгляд разных человека. Сегодня ночью звезды буду светить ярко, и кто знает, чем обернется встреча этих двух личностей. Возможно, они могут стать друзьями, или же из-за одного небрежно сказанного слова и врагами...

+2

2

Кая стояла в спальне для девочек, недовольно окидывая взглядом каждую кровать, в которой мирно спали её однокурсницы. Не имея желания общаться с кем-либо, юная Батрон накинула любимую куртку и выскользнула в коридор. Она молча спустилась по винтовой лестнице и оказалась в слизеринской гостиной. Тут было пусто. В это время нельзя было никого встретить. Кстати, это было не удивительно. Обычно слизеринцы соблюдали правила, и после отбоя все отправлялись спать в свои уютные кроватки. Однако Батрон спать совершенно не хотела. Её режим уже давно сбился. Девушка подошла к камину и просто начала смотреть на огонь, которого уже почти не было.
  Мысли девушки были где-то далеко от слизеринской гостиной. Она озадаченно выдохнула и закрыла глаза. Тут же перед ней появился образ дома, отца, матери. Они смотрели на неё. Посторонние видели бы холодные лица, а Кая могла разглядеть, что у отца чуть приподняты уголки губ, а у матери в глазах есть одобрение. Конечно, девушка иногда чувствовала себя виноватой перед ними. Кая не всегда была такой, какой хотели бы видеть её родители. И в последнее время она делала много вещей, которые просто напросто противоречили семейному кодексу.
  "Да что это со мной, в конце-то концов?" - ругала себя девушка. В такие моменты в ней просыпался назойливый внутренний голос, - "Ты просто начала делать то, что считаешь нужным. В этом нет ничего плохого, Кая..." - внутреннее Я не унималось, - "Проваливай из моей головы. Мне сейчас не до тебя..." - Кая пыталась собраться с мыслями, но получалось плохо, - "Тебе просто хочется приключений, общения, каких-то запретных вылазок. Признай это..." - девушка дала трещину, мимика ожила. Лицо начало выражать злость, затем усталость, потом смирение. Внутренний голос был прав, сколько бы девушка его не затыкала. Ей нужно было просто принять всё как есть. В конце концов, нет ничего плохого в том, что она хочет побыть обычным подростком. "Это нужно было делать на втором или третьем курсе..." - как-то уже совсем потерянно подумала Кая, а затем достала из кармана куртки какую-то записку.

"Перестань разочаровывать меня и мать. Нам сообщили о том, что ты проявила инициативу на трансфигурации. Но знай меру. Похвала - это не то, что тебе нужно. Мы ждём от тебя результатов.
Н. Батрон"

  С плохо скрываемой злостью, девушка кинула записку на угли, чтобы та стрела. Отцу никогда нельзя было угодить, хоть Кая и пыталась сделать это всеми силами. Девушка зажмурилась и опустилась на край дивана, уверенная в том, что никто не заметит это проявление её слабости.

+2

3

Коты – это самые хитрые и вредные существа на земле. Если им что-то не нравиться они будут делать все, что бы изменить ситуацию в свою сторону. Так было и сейчас. Блей натягивал свою куртку, а этот маленький чертенок Батлер когтями начал цепляться за ее края, создавая при этом шум. Конечно, парень знал, что коту никогда не нравились его ночные походы. Волновался, наверное. Но перестать он не мог. Это уже было зависимостью. Почти каждую ночь сбегать из этой душной комнаты и оказываться там, где нет ни души. Где есть только ты и твои мысли. Наслаждаться тишиной, одновременно оглядываясь, что бы тебя не поймали. Травить свой организм сигаретами, вновь и вновь вспоминая события, произошедшие за день. Сегодня эта разрядка нужна ему еще больше чем обычно. На первый вид обычная драка, ничем не отличающаяся от всех остальных других. Но, все-таки было что-то не приятное в том, что бы ломать нос тому, с кем еще вчера дружелюбно общался.
Парень достал новую пачку сигарет из-под матраса и положил ее в карман. Зажигалка, вроде все. Он показал коту что бы тот вел себя тихо, приложив палец к губам, и вышел из комнаты. Блею уже не терпелось там оказаться. Его личное место. Никто о нем не знал. Он никому не показывал. И был этим доволен. Сегодня парень еще раз убедился, что нельзя доверять мало знакомым людям. Он дотронулся двумя пальцами до разбитой губы, а в голове вертелись события сегодняшнего дня.
Парень был настолько увлечен собственными мыслями, что не заметил сидящую на диване девушку. Он увидел ее, когда уже спустился с лестницы и направлялся к картине, что бы выйти из гостиной. Его глаза расширились от удивления. Ну, конечно Блей не ожидал увидеть ночью, в гостиной, во время из очередного своего побега, девушку! Это был момент полной растерянности. С одной стороны, он молился что бы она не была из Инспекционной Дружины, ведь тогда, у него могут быть большие проблемы. Нет, он не боялся. Просто он не хотел провести сегодняшний вечер у декана факультета Слизерин на ковре.  А с другой, она была тоже в куртке, а значит, она либо вернулась так поздно, либо как и он имеет замысел сбежать.
- Эм... Привет.
Блейлок постарался разрядить обстановку, так как девушка наверняка тоже его заметила. А то эта тишина уже начала неприятно давить на уши. Ее он раньше никогда не видел. Да и неудивительно, ведь парень вообще мало на кого обращал внимания. Даже что бы вспомнить учеников из своего класса он должен был серьезно напрячь свою память.
Так, теперь нужно будет с ней как-то договориться, и незаметно сбежать.
Он неловко улыбнулся. Черт, что же за день то сегодня такой?! То днем, этот малолетний идиот решил подловить его со своими друзьями, то сейчас можно сказать «поймали».
Парень представил, как он сейчас выглядит со стороны. Разбитая губа, взъерошенные волосы, и при таком освещении скорее всего его глаза были черные, и явно не светились добром.
С девушки его взгляд переместился на спокойный огонек в камине. Он невольно вспомнил свой первый побег. Это было год или два назад. Точно он не помнил. Так же, как и эта девушка, он сидел здесь один и боялся пошевелиться. Просто беспомощно смотрел на огонь в камине, а в голове прокладывая уже ни один путь как попасть на улицу. К счастью, тогда еще не было никакой Дружины, и он должен был опасаться только Фильча. В его голове зародилась странная мысль. А вдруг она сейчас в таком же положении, как и он тогда? Это было как минимум странно.

+1

4

Кая закусила губу и зажмурилась. Нужно было принимать хоть какое-то решение. Только она даже не знала между чем и что нужно выбирать. Это сводило с ума и выводило из себя. Кая начала анализировать ситуацию. Всё это казалось ей сумасшествием. "Взять и выйти... это не так сложно. А куда дальше? Что делать в такой час за пределами комнаты?" - Батрон всегда была уверенной в себе особой, а сейчас она почувствовала себя какой-то первокурсницей, которая в Хогвартсе первый день. Она действительно не знала, куда пойти.
  - Эм... Привет.
  Голос раздался внезапно. Девушка сфокусировала взгляд и увидела парня у выхода из слизеринской гостиной. Судя по его виду, он явно куда-то собирался. Она прищурилась, внимательно разглядывая его.
  -Привет... - словно не своим голосом сказала девушка и встала с краешка дивана, на котором сидела всё это время. Парень казался ей знакомым, хотя это не было удивительно. Кая запомнила каждый день сотню лиц. "Как же его зовут?" - Батрон была уверена, что много раз слышала что-то о нём. Просто не старалась вникать, потому что ей это было совершенно не интересно. Сейчас же парень перед ней собирался нарушить очень много правил. - Не боишься, что тебя поймает дружина или Филч?
  "Кая, не тупи... Он может стать твоим спасением на эту ночь..." - глупая и беспочвенная мысль каким-то образом разогрела в девушке надежду, что, возможно, сегодня она сделает то, чего так хочет всё её нутро. Ей действительно надоело быть правильно, высокомерной слизеринской сволочью. И, кажется, этому типу реально было плевать, что она может о нём подумать.
  Разбитая губа, тёмные глаза, взъерошенные волосы. Кая часто слышала это описание в этой гостиной, когда собирались какие-то малолетки и начинали обсуждать то, что произошло днём. "Бл...Блейлок...Улье...Точно!" - всплыло в памяти имя парня. Да, он действительно был знаменит своими похождениями. Обычно в школе чародейства и волшебства были драки... дуэли на палочках. Этот же парень предпочитал рукопашный бой.
  Склонив голову чуть в бок, девушка пригляделась к нему. Нет, он не выглядел потерянно. Наоборот, было видно, что он знает чего хочет. Кая сглотнула, подумав, что это плохая идея - навязываться. Теперь она думала только о том, как сгладить эту ситуацию. Тем более, для слизеринки она повела себя уже достаточно вызывающе. "Дура, Кая. Ты такая дура..." - внутреннее Я снова появилось из неоткуда, - "Просто берёшь и навязываешься. Даже если он тебе откажет, у тебя кроме него нет никаких вариантов. Тем более... вряд ли он побоится угроз..."
  Батрон была наслышана о том, что этому парню ничего не страшно. Всего лишь шестой курс, а смелости и пофигизма в нём было хоть отбавляй. Вагон и маленькая тележка. Кая мечтала научиться этому, но, к сожалению или к счастью, ничего у неё не получалось.
  -Извини, Блейлок... Это явно не моё дело... - Кая сглотнула и сделала шаг назад, сложив руки на груди, словно это как-то могло спасти её плачевное положение. - Ты куда-то спешил...

+1

5

Со стороны ситуация выглядела очень даже  забавной. Оказывается, девушка его и не заметила, а значит, он мог просто проскользнуть незамеченным. Ну он и дурак.
-Привет...
Голос незнакомки был не уверенным и пугливым. Как он не приглядывался но не узнал ее . Они не были знакомы. Что ж, жаль. Блей не знал, что сказать дальше, но к счастью, девушка сама продолжила только начавшейся разговор.
- Не боишься, что тебя поймает дружина или Филч?
Он усмехнулся. Дружина не так хорошо справлялась со своими обязанностями. Единственный, кого здесь нужно было опасаться – это Филч. Или же его мохнатого маяка эту красноглазую кошку. Хоть Блей любил котов, ну, если судить по тому что он сам имел в качестве домашнего зверька кота. То эта Миссис Норисс была просто исчадием ада. Блей сам не раз был свидетелем того, как увидев какое-то нарушение правил, она исчезала, а через пару минут появлялся Филч. Но так уж сложилась судьба, что Филч не ловил его за побегами, а только за курением в школе. Это было не менее страшно.
- Если бы боялся, то сидел бы себе тихонько в спальне наверху.
Он теперь точно убедился, что она не была в дружине. Значит, все прекрасно. И сказал он абсолютную правду. Ну, разве тот, кто боится, будет переться куда-то ночью вон из замка?
Далее он увидел у нее на лице перемену мимики. Она как будто бы хотела что-то сказать. Но потом передумала, а потом вновь захотела. Тут уже заиграло любопытство. Что же такого она хочет еще сказать ему? Начнет читать правила? Другого варианта он просто не видел, разве что она захочет пойти с ним. Но даже по ее виду и нерешительности, можно было догадаться что она одна из примерных девочек, которые не нарушают правила и слушаются родителей.
-Извини, Блейлок... Это явно не моё дело...
А вот это уже интересно, от куда она знает его имя? Они не были знакомы, это точно. И снова его полное имя неприятно отдалось в голове. Ну что уж взять, не любил он, когда его так называют. А вот на счет второй части. Так его любопытство разгорелось еще больше. Не ее дело? Возможно. Он мог так ответить. И отвечал почти всем, если они задавали ему какие-то вопросы.
- Ты куда-то спешил...
Он нахмурился. А какая разница? По его виду можно было легко ответить на ее вопрос. Да, он спешил. Он просто уже летел туда. Эта свобода манила его кот наживка на рыбу. Кода он понимал, что скоро будет там, то даже нежелание быть пойманным отходило куда-то на второй план. Сегодня, если он не ошибался еще и полнолуние. Так значит, у него будет возможность увидеть луну в ее полной красе. И она не сможет прикрыться от его глаз даже небом.
- Не люблю я в подобные ночи сидеть здесь. – Осмотрев ее снизу вверх, он продолжил, - я смотрю, и ты тоже.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-07-08 12:00:16)

+1

6

- Если бы боялся, то сидел бы себе тихонько в спальне наверху.
  Да уж, именно так оно бы и было. По крайней мере Кая так просидела шесть лет, ни разу не нарушив правило, которое гласило о том, что после отбоя все ученики должны находиться в своих кроватях. Сразу было понятно, что этот парень данное правило соблюдать не собирается, а значит его ничего не волнует. И вряд ли он надеялся нарваться на кого-то из учителей, которые патрулировали коридоры замка. Батрон не понимала этого. Она была всегда слишком далека от нарушений, а сейчас оказалась всего лишь в каком-то шаге от этого.
  "Нет, так нельзя... Совершенно нельзя..." - девушка глубоко вздохнула, затем медленно выдохнула. Её терзали сомнения. Стоит ли? Что ожидает её после этой выходки? Сможет ли она жить с этим? Как будет смотреть в глаза своим драгоценным родителям? "Они должны понять, в конце-то концов, что я уже не ребёнок..." - Батрон продолжала внимательно смотреть на парня перед собой, - "Вот его похоже совершенно не волнует мнение его родных. Он поступает так, как считает нужным. Неужели я тоже не могу себе это позволить?" - Батрон чуть закусила краешек губы, не осознавая того, что сегодня сломалось слишком много слизеринских барьеров, которые она выстраивала вокруг себя многие годы. Кая дала слишком много трещин. Девушка почему-то окончательно расслабилась рядом с этим слизеринцем. Хотя таким, как он, нельзя было доверять, а сама Кая никогда никому не верила. В Блейлоке она не видела надёжного человека, которому она смогла бы доверить что-то очень сокровенное, но Кая не знала, почему её тянет следом за ним. Возможно, то, что от него веяло опасностью, заставило девушку почувствовать внутри себя что-то ещё. Любопытство? Интерес?
  - Не люблю я в подобные ночи сидеть здесь. Я смотрю, и ты тоже.
  Кая быстро опустила глаза, окидывая себя беглым взглядом. На ней была куртка, и этого было вполне достаточно, чтобы парень сделал какие-то свои, не совсем правильные, вывода. Однако она так и не поняла, как должна вести себя рядом с ним.
  -Я никогда не покидала комнаты после отбоя... Не знаю, что меня сейчас потянуло туда... - лёгким кивком головы девушка указала на дверь. Сейчас в гостиной кроме ней и Блейлока никого не было, стояла тишина, которая нарушалась лишь редкими репликами слизеринцев. Оба чего-то ждали. Только Кая сама не могла понять, чего хочет на данный момент. Она представить не могла, куда может сунуться сейчас, ведь в школе везде сейчас опасно. Можно наткнуться на дружину, Филча или на кого-то из преподавательского состава. - Я наслышана о твоих походах... - Кая замолчала и услышала, как скрипнула дверь. Затем послышались робкие шаги.
  "Не хватало только, чтобы нас тут увидели..." - поддавшись какому-то инстинкту самосохранения, девушка схватила Блея за локоть и за секунду вытащила его в коридор. Ей совершенно не хотелось встречаться с кем бы то ни было ещё. Стоя у каменной кладки, девушка почему-то всё ещё держалась за локоть шестикурсника. "Господи, что же я сделала..." - Батрон огляделась. Они стояли в коридоре. Тут было пусто и прохладно. Кая одёрнула руку от чужого локтя.
  -Приношу свои...извинения... - девушка так и не подняла на Блейлока взгляд. Нет, она его не боялась. Она просто поняла, что, возможно, сделала глупость, из-за которой он мог неверно её понять. "Мерлин, когда я превратилась в такую мямлю?" - Кая была зла на себя, ведь раньше с ней ничего подобного не происходило.

+1

7

Они смотрели на друг друга. В упор. Обычно, Блей привык к подобным ситуациям перед дракой. Когда один изучает второго взглядом, можно сказать они смотрят сквозь. Девушка сейчас выглядела очень неуверенно, и это немного напрягало. Он тоже не сводил с нее взгляда, не уж то и вправду, она впервые за все годы учения здесь решила сбежать?
-Я никогда не покидала комнаты после отбоя... Не знаю, что меня сейчас потянуло туда...
Значит правда. Он даже удивился. И неизвестно, чему больше. Ее правильности или же тому, как скучно она жила. Блейлок действительно никогда не понимал, как можно вечно жить в узде. Еще с детства он был непослушным, вечно грубил и не слушался родителей. За что не один раз получал. Но с возрастом все поняли, что его не изменить. Мать тяжко вздыхала, и спрашивала в кого он такой, а отец ждал, не мог дождаться, когда его сынок вырастит и сможет жить отдельно. Но это все не важно. По крайней мере так думал Блей.
- Я наслышана о твоих походах...
Еще одна новость, которая удивляла. Наслышана? Об этом говорят? Если и да, то это не очень хорошо. Рано или поздно это все может достичь ушей учителей. И тогда, его такой сладкой жизни может придти конец.
- О как. Так ты ждала меня?
Конечно, используя логику Блей мог понять что она хотела сбежать. Как говориться, попробовать новые ощущения, и возможно, для этого, воспользоваться ним. Парень хотел еще что-то добавить, но тут послышались шаги. Сегодня что, все решили погулять по окрестностям ночью? Да вы издеваетесь.
Он был очень спокоен, ну увидит их кто-то. И что? Наверное, это был один из учеников-зевак. Но девушка думала совсем по - другому. Она взяла его за локоть и куда-то потянула. Конечно, если бы Блей хотел, он бы никуда и не пошел. А просто остался стоять на месте. Но ему вдруг стало очень интересно, куда же она его потянет? Далее был коридор. Приятный холодок подул в лицо. Блей тут же оглянулся по сторонам, нет ли кого здесь. Все-таки когда он выходил, нужно было быть очень внимательным. Иначе, планы на вечер могли обломаться. Он снова посмотрел на незнакомку, а та в свою очередь даже на него взгляд не поднимала. Это было странно. Так как Блей не понимал, что она такого сделала. Ну, одно она должна была понять, теперь назад дороги нет. Если она зайдет обратно в гостиную –ее увидят. Теперь оставалась дорога только вперед.
-Приношу свои...извинения...
Он удивился. Извинения значит. Да еще так официально. Эта девочка и вправду, была очень уж воспитана.
- Да ладно. Все нормально, не волнуйся. – Он чуть улыбнулся, и потов снова оглянувшись, добавил. - Ну, раз ты говоришь, что никогда не была за пределами, а мы уже все равно вышли. Так и быть, возьму тебя с собой.
Конечно, до этого Блей всегда выбирался один, а значит, и стараться что бы его не поймали было намного легче. Теперь же, если эта девочка пойдет с ним ему придется следить и за ней. А это не плохая идея. И у нее воспоминания прибавляться и мне тренировка.
Сегодня парень собирался идти на озеро, раз она так же нарушает правила, как и он, то вряд ли расскажет кому-то. Улье взял девушку за руку и быстрым шагом повел через коридоры, все время оглядываясь.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-07-09 01:47:50)

+1

8

- О как. Так ты ждала меня?
  Девушка непроизвольно фыркнула. Это было нагло, но почему-то Кае это понравилось. Ей не нужно было соблюдать все правила. сегодня она должна была их нарушать. И почему-то рядом с Блейлоком её это почти не пугало. Конечно, всё это выглядело смехотворно и до безумия глупо, но девушка старалась об этом просто не думать.
  -Я никого не жду... - Кая взяла себя в руки, - это воля случая... - хотя Батрон совершенно не верила в совпадения.
  Как только девушка пришла в норму, то она огляделась. Тишина, пустота. Кая сглотнула. Пустые коридоры и не менее пустые лестницы. Куда идти? Как идти? Зачем идти? Снова охватило её чувство паники, однако девушка быстро с ним справилась, потому что не хотела падать в грязь лицом перед этим парнем. А он явно не в первый раз проделовал всё это. В чём-то юная Батрон ему даже завидовала. Девушка несмело посмотрела на парня, а затем почему-то решила, что не должна не перед кем позориться. "Я всё смогу..." - подумала девушка и застегнула свою куртку наполовину. Если он может, почему это она тоже не может это сделать? Может... Просто есть и другие обстоятельства, которые её держат. Тот же самый здравый смысл, к примеру.
  - Да ладно. Все нормально, не волнуйся.
  Девушка машинально кивнула и тоже слегка улыбнулась. Он был тем самым парнем, с которыми мать запрещала Кае общаться. Да родители в принципе запрещали ей с кем-либо общаться. Кае не хватало живого общения. Отец был уверен, что сам способен подобрать девушке подходящую компанию умных молодых людей, которые были бы достойны его дочери. Он просто не понимал, а может быть не хотел понимать, что Кая такой же подросток как и все дети вокруг. И ей не хватает адреналина, приключений, каких-то элементарных простых отношений.
  - Ну, раз ты говоришь, что никогда не была за пределами, а мы уже все равно вышли. Так и быть, возьму тебя с собой.
  И тут он взял её за руку. Кая оторопела от такого жеста. В конце концов, она в состоянии идти самостоятельно. Этот парень просто взял и вторгся в её личное пространство. "А разве я не вторглась?" - Кая тут же вспомнила момент, как схватила его за локоть и вытянула в коридор. Ох, выглядело это ну уж слишком по-детски, однако девушке так не хотелось, чтобы их видели.
  Его пальцы на удивление были тёплыми. Девушка чуть было не охнула от неожиданности, но в последний момент удержала себя. Она лишь крепче стиснула его пальцы. "Наверное, ему сейчас со мной очень неудобно. Я ведь как балласт..." - девушка закусила уголок губы, а они тем временем миновали немало коридоров. Блейлок постоянно оглядывался, и Кая оглядывалась вместе с ним, прислушиваясь к посторонним звукам. Пару раз они останавливались, прижавшись к стенке. Было страшно. Быть пойманной, да ещё и с каким-то парнем, который был её младше, ей не хотелось. Со стороны это напоминало какой-то побег. Но наконец-то они оказались на улице. Прохладный воздух ударил девушке прямо в лицо. Она шумно вдохнула, а затем выдохнула. Это были потрясающие ощущения. Она никогда не стояла здесь ночью.
-Здорово... - как бы сама себе сказала девушка и снова улыбнулась. Но здесь им оставаться было нельзя, потому что эти места тоже патрулировали. Она бросила быстрый взгляд на Блейлока, словно задала немой вопрос "Ну.. куда дальше, капитан?". Это действительно напоминало какой-то детский сад. Страх перемешался с радостью, создавая в Кая какие-то новые эмоции, которые девушка ещё никогда в своей жизни не испытывала. Свобода.

Отредактировано Kaya Batron (2012-07-09 16:22:39)

+1

9

Не трудно было догадаться, что Кае явно не понравилась его предположение.
-Я никого не жду... это воля случая...
Не исключено. Но по это поводу Блейлок не стал больше ничего говорить. Не в его правилах долго разговаривать на одну тему. Далее все было намного интересней. Они преодолели абсолютно все коридоры и на удивление парня, им не повстречался кто-то из дружины или кошка Филча. Вот и хорошо. Оказавшись на улице, ему представился момент увидеть, как резко поменялось лицо девушки. Со стороны можно было сказать, что она была счастлива оказаться здесь, как лев, которого всю жизнь держали в клетке и только сейчас выпустили на волю. Парень еле заметно улыбнулся. Все-таки он никогда никого не брал с собой, а это, оказывается, может кому-то принести радость кроме него самого.
-Здорово...
Да уж, поспорить с этим было трудно. Ночью здесь открывался просто великолепный обзор. Это было прекрасно. Луна светила во всей своей красе, а гладь озера приятно отсвечивала ее лаская глаз. Но и стоять на одном месте нельзя было. Именно здесь, во дворе их могут заметить. Так как Блей все еще держал ее за руку он потянул Каю к озеру. Он вел ее как меленького ребенка. Там было темно, и даже если кто-то выйдет, то вероятность того, что их увидят, была мала. Ну с другой стороны кто будет вглядываться в берег у озера?
- Не спорю, но когда выбегаешь, то лучше спрятаться в темноте. Если хочешь полюбоваться этим видом.
Они уже подошли к озеру и Блейлок отпустил ее. Ветер снова ударил в лицо. Наслаждение. Вот оно. Больше не раздумывая, он сделал шаг в сторону от девушки, имя которой так и не узнал,  достав новую пачку сигарет, он открыл ее. Сигарета тут же оказалась у него во рту, и он зажег ее кончик с помощью зажигалки. Положив и пачку, и зажигалку обратно в карман куртки. Парень сделал затяжку, блаженно прикрыв глаза. Это было как глоток воздуха. И кто подумает, что от чего-то на столько противного, можно получать на столько большое удовольствие? Улье снова посмотрел на девушку. Все-таки пора разрушить эту тишину, ибо уже на уши давит.
- Как, говоришь, тебя зовут?
Все-таки немного нехорошо получалось, что она знает его имя, а он ее нет. Он не знал, из какого она курса, но почему-то ему показалось, еще тогда, в коридоре, будто бы она не уверена чего хочет. Или же боится чего-то мнения. Но Блей не мог с уверенностью утверждать об этом. Парень снова сделал затяжку и выпустил белый дым в воздух вверх. Все-таки день сегодня выдался довольно таки сложным. И подобная разрядка была для него самым лучшим способом что бы закончить этот день. Он еще раз посмотрел на незнакомку. Она была довольно таки милой. И не страшно же такой девушке оставаться с ним наедине. Странно И зачем ей надо было убегать из Общежития вечером?

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-07-09 21:09:54)

+1

10

Он мягко потянул девушку к озеру, а Кая уже без всяких сомнений следовала за ним. Пути назад нет, а значит и переживать смысла тоже нет. Уже ничего нельзя исправить. Девушка чувствовала себя действительно как-то счастливо, словно решила сделать то, что должна была сделать задолго до этого дня. Блейлок шёл довольно-таки быстро, что не было удивительно. Их не должны были заметить. Тем более Батрон старалась идти так же быстро, как этот парень. Их силуэты сливались с тёмными деревьями, ряды которых становились всё чаще и чаще. Наконец-то "парочка" добралась до нужного места. Это было озеро, о существовании которого Кая, конечно же, знала. Она приходила сюда в перерыве между занятиями, но надолго не задерживалась. Ночью ей здесь бывать не приходилось. И теперь девушка оторопела при виде той красоты, которой это место обладало. "Я даже представить себе не могла..." - потрясённо подумала Батрон, и не сразу она заметила, что её руку больше не сжимают тёплые пальцы. Кая бросила быстрый взгляд на парня. Он сделал несколько шагов в сторону и тоже замер. Девушка вернула свой взгляд к глади воды.
  В середине озера белело отражение луны. Кая, словно завороженная, наблюдала как легко колышется гладь при малейшем дуновении ветерка. Воздух здесь был чистым. Девушка наконец-то  поняла, что может дышать полной грудью. Это были непередаваемые чувства. Сделав очередной глоток воздуха, Кая замерла в недоумении. Появился ещё какой-то запах. Девушка обернулась и увидела красный огонёк в руках Блейлока. "Сигарета?" - мелькнула мысль в голове Каи и почему-то снова растворилась. Ей ещё ни разу не приходилось видеть такую вещь. Дело в том, что она сама ни разу не курила, да и при ней тоже никто никогда не курил. Лишь "друзья" её отца иногда курили дорогие сигары, но стоило девушке войти в помещение, как джентльмены в возрасте тут же тушили свои сигары и предлагали Кае присоединиться к их обсуждению.
  - Как, говоришь, тебя зовут?
  Вопрос прозвучал внезапно. Кая не думала, что парень сам нарушит столь необыкновенную тишину, но видимо сегодня не тот вечер, когда всё должно было идти по плану. Кая, в конце концов, не собиралась никуда сбегать, но видимо судьба распорядилась по-другому. Девушка запоздало поняла, что она так и не представилась перед Блейлоком.
  -О, извини. Я так и не назвалась... - Батрон виновато улыбнулась и снова посмотрела на сигарету в руках Улье. Та притягивала взор девушки. - Меня зовут Кая... - девушка понимала, что нехорошо так открыто пялиться на чужие вещи, но почему-то девушка продолжала смотреть, как огонёк охватывает бумагу, превращая её в пепел. Это действительно завораживало. - Это приятно? - почему-то внезапно спросила Батрон, заглядывая Блейлоку в глаза. Она не знала, что такое "курить" и как это правильно делать. Она была уверена, что никогда этого не узнает. А сейчас перед ней стоял парень, который курил, явно не смущаясь присутствия какой-то там девушки, которой он даже не знал.
  Тем временем луна продолжала ярко светить. Ветер изредка пробирался под куртку Каи, заставляя её кожу покрываться мелкими мурашками. Поверхность воды иногда покрывалась мелкой рябью. И в такой темноте внимание притягивал лишь яркий огонёк, который медленно сжигал сигарету в руках Блейлока Улье.

+1

11

- Меня зовут Кая...
Он удивился. Кая? Парень еще раз посмотрел на девушку. Где-то я уже слышал это имя... Возможно, кто-то из младших курсов говорил о ней. Но так как Блейлок никогда не вслушивался в чужие разговоры, ибо не считал это необходимым, он не знал, что о ней там говорили. Сейчас, по всем правилам этикета он должен был бы сказать что-то вроде «Рад встречи» или «Приятно познакомиться», но нужно ли? Блей никогда не был, одним из тех, кто соблюдает правила какого-то там этикета.
- Это приятно?
Вопрос прозвучал как минимум неожиданно. Он посмотрел на Каю. Та с интересом рассматривала сигарету в его руках. Ну да, ведь маги вряд ли видели подобную дрянь в своем мире. Ну, по крайней мере, даже в Косом переулке сигарет он не видел. А вот, было ли это приятно ответить сложно. Это была зависимость и, сжигая сигарету за сигаретой, он лишь на время притуплял свою зависимость. На самом деле во рту появлялось неприятное ощущение. А в горле резко ставало сухо. Ничего в этом хорошего не было, и Блей это понимал. Но в сигаретах все-таки был какой-то плюс. Они расслабляли. Ну, так было для Блея. Если он вечером курил, то его настроения повышалась до того, что он даже мог никого не бить. Один день. И еще одно, зачем она спрашивает? Неужто, хочет попробовать? Ага, щас. Как ни крути, но даже если бы она попросила, то парень бы ей ни за что не делал затянуться. На все были свои причины.
- Это зависимость.
Он сказал это, посмотрев на луну. Вопрос этой девушки заставил его задуматься.
- Просто отвратительная зависимость, с которой ты не можешь ничего поделать.
Блейлок мог ручаться за эти слова на процентов 95. Он часто общался с обычными маглами когда убегал из дома. И почти все, кого он видел, жаловались на то, как им надоело, и как они хотят избавиться от этой отвратной привычки. Он затянулся еще раз. Сам Блей никогда не думал о том, что бы перестать. Временами его бесила эта жалкая зависимость, но не более. И тут, у него в голове созрел еще один вопрос.
- Ты сказала, что наслышана о моих походах. – Он перевел на нее взгляд черных глаз. – Откуда?
Парню нужно было знать это. Ведь как ни как, но значит ли это, что где-то он допустил ошибку, и его заметили? Или она имела в виду его походы на счет драк? Парню оставалось только ждать ответа. А сигарета в его пальцах все так же медленно сгорала и выпускала в воздух белый дым.
Положив сигарету в рот, он протер еще свежие царапины на костяшках пальцах. Он сделал один неверный удар и подставился. В результате получил кулаком в живот. Идиот малолетний. Он злился. В какой-то степени даже на себя. Что на какой-то момент поверил мало знакомому человеку. Еще одна затяжка.

+1

12

- Это зависимость. Просто отвратительная зависимость, с которой ты не можешь ничего поделать.
  Кая внимательно посмотрела на профиль молодого человека, которому она сегодня внезапно и совершенно случайно составила "компанию". Она смотрела, как Блейлок делает затяжку за затяжкой, она наблюдала за огоньком, который словно живой двигался по сигарете, неизбежно приближаясь к фильтру.
  -Видимо очень сильная зависимость, раз ты продолжаешь курить и считать, что это ужасно... - ох уж эти противоречия. Батрон множество раз с ними сталкивалась в своей жизни. Как-то раз отец сказал ей, что если он узнает, что у Каи есть хоть одна вредная привычка, то девушка пожалеет, что родилась на свет. Подобное заявление убедило девушку, что лучше вести здоровый образ жизни. Отец никогда не разбрасывался словами. И уж если он давал обещание, то непременно его сдержит.  Улье стоял всего в нескольких шагах от девушки, выдыхая дым, который медленно проплывал около сорока сантиметров, а затем начинал медленно таять в воздухе. Зрелище тоже завораживало.
  - Ты сказала, что наслышана о моих походах. Откуда?
  Батрон не сразу поняла, что смотрит в чужие глаза без доли смущения и неприязни, словно она всегда знала его, словно всё так и должно было произойти. Это, можно сказать, пугало девушку. Она никогда не дружила. Она не умела доверять, прощать. Она была холодной как лёд, но ей очень хотелось любви и взаимопонимания, однако иногда Кае казалось, что все свои шансы она давно упустила, и теперь ей придётся довольствоваться тем, что она сама для себя приготовила - полное одиночество.
  -О тебе говорят... - долго смотреть ему в глаза девушка не смогла. Оробела. Кая уже множество раз общалась с мальчиками, парнями, мужчинами, но всё это были лишь деловые переговоры, в которых Батрон доминировала, потому что она отдавала приказы, распоряжения. Не было в её жизни такого человека, чью просьбу она сама бы исполнила. Ей, наверное. просто с этим не повезло. - Наверное, тебе плевать на то, что ты знаменит... - Кая подошла к самому краю воды и опустилась на землю. Та была холодной, но девушку это уже мало волновало. Потеплее укутавшись в свою курточку, Батрон снова уставилась на отражение луны в центре озера. А ведь Улье был знаменит не только на Слизерине. И вся эта слава благодаря дракам. Блейлок был знаменит тем, что постоянно с кем-то дрался, не обращая внимания на то, с какого факультета был его противник. Батрон сама предпочитала не вникать в подробности, да и к слухам она относилась скептически. В любом случае один раз ей... Она как-то раз оказалась на месте столкновения Блейлока с каким-то парнем с Пуффендуя. Это было не так давно. Середина сентября. Кая как раз возвращалась из теплиц, когда её внимание привлекло столпотворение народа недалеко от лестницы, куда Батрон пыталась пробраться.  Это был первый и последний раз, когда она видела Улье в деле. Это было...странно. Кая привыкла видеть, как кто-то начинает поединки при помощи магии, а тут в дело были запущены кулаки, и была кровь. Разбитая губа, разбитые носы, свирепые взгляды. А потом прибежали учителя, которые попросту растащили учеников. Батрон лишь могла представить, какая разборка могла ожидать Блейлока у Снейпа в кабинете.
  Она хорошо запомнила этот момент. Блейлок с разбитой губой и кровью на лице впечатался в её память, а потом она забыла. Старалась забыть. Вид крови на чужом лице вызывал в ней смешанные чувства. И нельзя было сказать, что чувства были приятные. В тот день Кая проводила Блейлока долгим взглядом. Противник Улье, парень с Пуффендуя, пострадал гораздо больше, чем слизеринец. Его увели в лазарет, при этом тот сильно прихрамывал, в то время как Блейлок шёл, можно сказать, с гордо поднятой головой.
  Кая старалась забыть и у неё получилось. Она была поглощена учёбой. Но тут... такая встреча. И снова у неё в голове тот образ Улье, который впечатался где-то глубоко в памяти. Сейчас у Улье была разбита губа. И Батрон была уверенна, что это уже новая рана.
  Блейлок нарушал правила. Об этом никто не говорил, но не нужно быть гением, чтобы догадаться. Если уж он затевал драки в коридорах, то это была лишь верхушка айсберга. Сейчас Кая в этом убедилась, сидя на холодной земле у кромки воды после отбоя. Ничего личного, просто факты. Кая побоялась представить, где мог побывать Блейлок за всё то время, как начал гулять по школе. И, наверное, то, что она с ним столкнулась, было подарком судьбы. Удивительно, ведь девушка на это не могла даже надеяться.
  Тем временем молчание затянулось. Кая продолжала смотреть на гладь воды и вдыхать специфический запах сигарет, который до неё доходил. И ей он нравился. Вдох, выдох. Кая получала наслаждение от того, что Улье стоит рядом и курит. Это было так...правильно, хотя со стороны это казалось абсурдно. Девушка впервые за все те годы, что проучилась в школе чародейства и волшебства поняла, что она счастлива и свободна. Глупо, конечно, но другого описания своим чувствам Батрон просто не могла придумать.

+1

13

Он снова затянулся и прикрыл глаза от удовольствия. Все-таки это правда. Курение – ничего кроме некого отвращения не вызывает. Что у людей рядом, что порой и у самого курящего.
-Видимо очень сильная зависимость, раз ты продолжаешь курить и считать, что это ужасно...
Он усмехнулся. Разве, он сказал, что это ужасно? Он сказал, что это отвратительно. А на счет зависимости она даже не знала как права.
- Ужасно – это когда в первый раз затягиваешься. Вот тогда хочется подохнуть. – Немного задумавшись, он добавил. – Один совет: никогда даже не пытайся курить.
Он снова затянулся и выпустил дым, из носа просто закрыв рот и выдохнуть. Блейлок невольно вспомнил свою первую сигарету. Тогда на какой-то момент ему показалось, что он задохнется. Тот день был на самом деле необычным. Он в первый раз закурил и встретил человека, с которым общается и поныне. Да уж, с тех пор, Алекс всегда ищет повод, что бы указать ему на его вредную привычку. Парень усмехнулся, вспомнив это. 4 курс, 5 курс и даже вот уже шестой она все продолжает.  А последняя его фраза была сказана с большим желанием что бы девушка его послушала. Ему то на свое здоровье плевать, а вот ее жалко будет. Красивая, как ни как, а может так просто пустить свою жизнь под откос. В мире маглов в фильмах часто показывали как главные герои курят. Дурной пример для молодежи. Хотя он и сам в свое время поддался ему.
-О тебе говорят...

О черт. Этого еще не хватало. Это уже было издевательством. Захотелось ему встретиться с тем, кто о нем говорит. Что бы отучить, от подобной вредной привычки. Не нужно ему было это дурное внимание. Бесит.
- И давно?
Улье сказал это тихо. Сделав сильную затяжку.
- Наверное, тебе плевать на то, что ты знаменит...
Еще лучше. Не, ну им что, вообще не о чем больше говорит? Это разозлило еще больше. Появилось ощущение, что за ним кто-то следит. Радует, что еще автографы не берут. Только подумав об этом, парню захотелось засмеяться. Блейлок взял в себя в руки. Да, ему действительно было плевать на то, что он там где-то в каких то кругах и знаменит. Может, это даже к лучшему. Хотя бы некоторая часть учеников будет знать, что к нему лучше не подходит. А может быть, и идотов станет по - меньше.
- Даже не представляешь, на сколько.
Блей снова окинул ее взглядом. На его превеликое удивление она не кривилась как все сидя рядом  с ним от запаха сигарет. На какой-то момент даже могло показаться наоборот, что ей это нравиться. Это было действительно странно. Ну да, она ведь вряд ли когда-то видела обьычные сигареты. И он даже не знал, как себя вести, когда не получил желаемую реакцию. Хотя, если задуматься то когда-то он уже встречал девушку которой нравился этот запах. Около года назад в одном парке ночью. Он очередной раз сбежал из дома и не мог найти лучшее место, чем парк. Ее силуэт был темным, и нельзя было ее достаточно хорошо разглядеть. И парень мало что помнил. Но одно, он запомнил навсегда... Зачем она это сделала было загадкой для него и до сих пор. Парень  буквально упал на землю неподалеку от девушки и лег, растянувшись на холодной траве.
Сигарета догорела, и он положил окурок обратно в пачку. Не оставлять же его здесь. На траве. Его взгляд внимательно изучал Каю. Возможно, со стороны это было даже грубо так открыто пялиться. Но было в ней что-то такое, что цепляло взгляд. И нельзя было с уверенностью утверждать что это была внешность.

+1

14

- Ужасно – это когда в первый раз затягиваешься. Вот тогда хочется подохнуть.  
  Кая не знала, какого это. Она никогда не брала сигарету в рот. не зажимала фильтр между губами. Её пальцы не казались зажигалки. Она не подносила маленький огонёк к концу сигареты. Батрон никогда в своей жизни не вдыхала этот едкий дым, который должен был проедать лёгкие. Но если бы она это сделала, если бы хоть раз затянулась, то девушка бы уже не смогла остановится. Ей бы хотелось чувствовать каждый миллиметр своего сухого горла. И Батрон отдала бы многое за затяжку.
  Но ничего этого не было. В свои семнадцать девушка смотрела на Блейлока и поражалась тому, как легко можно курить. Она поражалась. Для неё это всё было новым. Для неё это всё было в первый раз. Удивительно, но Кая пока ещё не пожалела, что оказалась здесь вместе с ним. Она, можно сказать, была рада, что именно Улье вытянул её. Первая вылазка, да с такой личностью. С ума сойти. "Мне будет хоть что вспомнить после школы..." - Кая усмехнулась, понимая, что, возможно, только это она и сможет вспомнить. Одно воспоминание, но такое яркое. Совершенство - это лишь миг. И ради этого мира стоит жить.
  – Один совет: никогда даже не пытайся курить.
  Кая хотела уловить в этом чарующем голосе хоть намёк на заботу. Хотелось. Видимо это был не тот вариант, когда от человека стоит ждать заботы. Только не от Улье. Батрон снова посмотрела на него. Спутанные волосы, сосредоточенный взгляд, сигарета в расслабленных пальцах. Сейчас он был мигом совершенства. И Кая смотрела на него, стараясь запомнить его именно таким, с разбитой губой, но умиротворённого. Ей хотелось стереть из памяти образ разъярённого Блейлока, которого уводили из коридора, потому что это было действительно страшно.
  -Здесь действительно красиво... - она не хотела переводить тему разговора. Ей хотелось разговаривать об ощущениях, о сигаретах, о вредных привычках. И ей казалось, что он сможет ей всё рассказать. Кая хотела, чтобы Блейлок помогал ей дышать. Возможно, это было глупо - возлагать, можно сказать, на шестикурсника такую ответственность, но Батрон не могла с собой ничего поделать. Она чувствовала запах мужских духов, которым смешивался с запахом табачного дыма. Эта была смесь, которая вскружила Кае голову. Она хотела этим дышать. Настолько кружащий голову запах. Блейлок был другим. Он был стеной, которую не хотелось ломать, но за которой хотелось бы оказать. О, эти странные ощущения. Кая чувствовала, как где-то в груди разливается тепло, а Улье продолжает стоять неподалёку и курить.
  - И давно?
  О нём говорили. О, Мерлин, конечно, о нём говорили. Но это были в основном девчонки от четвёртого до шестого курса. Кое-кто с седьмого мог вскользь упомянуть его имя, но это было столь редко, что Кая могла бы пересчитать эти случаи по пальцам. А вот девочки с курсов помладше восхищались им. Они были в восторге от его силы, мужества. Девочкам нравятся плохие мальчики. Это уже давно доказано. Батрон снова посмотрела на Улье, вспоминая вопрос, который он задал, потому что тот вылетел из головы, сместился куда-то далеко из-за нахлынувших мыслей. "А ты как думаешь, Улье?" - подумала Кая, но говорить вслух этого не стала.
  -Год, два. Не думаю, что больше. По крайней мере я слышу о тебе именно где-то последние два года... - она смотрела ему в глаза, чуть хмурясь, но не так, чтобы казалось, будто бы она злиться. Нет. Девушка была просто очень сосредоточена на своём собеседнике. Она хотела уловить хоть какую-то эмоцию на его лице, но это, как показалось Батрон, было нереально. Блейлок Улье был скалой. И он всё так же стоял и курил свою сигарету. И это было удивительно в сила своей абсурдности.
  - Даже не представляешь, на сколько.
  Да, она не представляла. Сидя на траве перед гладью воды, она действительно не знала, как сильно Улье плевать хотел на мнение других людей. И девушка не могла понять, как можно так жить, хотя сама она очень редко интересовалась чужим мнением. Очень редко. Зато Кая отдавала отчёт в том, что она с ним здесь сейчас не просто так. Их, можно сказать, свела судьба. И Батрон не была удивлена, что он ничего о ней не знает. Ему ведь плевать, что говорят другие, а о Кае почти ничего не говорили, потому что не знали, что про неё сказать можно. И Кая лишь могла представить, в какой эмоциональный бункер мог запихнуть себя Блейлок, довольствуясь драками и вот такими полуночными вылазками. И девушка была уверена, что это не первый такой его поход, и уж тем более не последний. Просто Батрон повезло, и она здесь с ним. Это трудно назвать везением, потому что они всё равно под напряжением. Их могут заметить засечь. Вот если они вернутся в слизеринскую гостиную без побочных приключений, тогда можно будет с уверенностью сказать, что им повезло, а сейчас...
  Кая молча смотрела на Улье, борясь с чувством того, что она тонет в его глазах. Почти беспощадно. Это было странное чувство. И это было правильно. Да, Каю пугало то, что она считает, что всё это правильно. Узнал бы отец - убил, не иначе. Но сейчас здесь не было отца. Была полная луна, гладь воды, Кая, Блейлок и дотлевающая сигарета в его расслабленных пальцах.

+1

15

Девушка ничего не ответила на его реплику. Ну что ж, возможно, ей была не приятна эта тема. Или же ей не понравилось, что он лезет к ней со своими советами. Пусть будет так. Это ничуть не цепляло Блейлока. Он редко когда мог найти себе собеседника, ибо просто в нем не нуждался. Он мог, просто молча смотреть на небо и не двигая губами, одним лишь взглядом общаться с луной. Все-таки было в этом нечто интересное для него. Иначе он бы просто не тратил свое время на побеги сюда.
-Здесь действительно красиво...
Ого. Интересно, что именно она имеет в виду под словом «красиво»? Луну, звезды, озеро, или все вместе? Спрашивать этого он не стал. Не было нужды. Она смотрела куда-то вдаль. Интересно, а эта девушка потом не пожалеет о том что когда-то сбежала с ним? Ведь как понял Блей она никогда раньше не покидала замок ночью. Это подтверждала ее реакция на окружающий вид. Но и вправду. Улье и сам был очарован этим видом, когда оказался здесь в первый раз. От этих воспоминаний в груди появилось приятное чувство. Все-таки приятно вот так вот что-то вспомнить. Первый побег, первую сигарету, первую любовь... А вот о последнем его воспоминания были крайне скудны и призрачны. Он никогда не думал о такой на его взгляд глупости как любовь. Еще с 11 лет он все время повторял, что размышления о любви только для девчонок. И не нужна ему вся эта бурда с чувствами и всякими проблемами. В 15 он уже начал понимать это по - своему. Когда девушки признавались ему в любви, он легко мог ответить им взаимностью, но только ради интимной близости. Маглы – девушки, были доступны. Доступны до тошноты. Это было мерзко. Они были рады, если ими пользуешься. Хотя они и были старше него.
А сам парень был влюблен лишь одиножды, но об этом вспоминать не хотелось.
- Согласен. Это место наталкивает на разные размышления.
Какие именно он не уточнял. И не хотел. Это было ненужно. Ведь у каждого голова работает по своему, и у каждого разные мысли.
-Год, два. Не думаю, что больше. По крайней мере я слышу о тебе именно где-то последние два года...
Кая продолжала смотреть ему в глаза. Непривычно. Обычно люди стараются вообще его избегать или же даже во время разговора не встречаться взглядами. Их пугало что-то в нем. Всегда. И это бесило. Может, именно из-за этого у него и не было друзей? А эта девушка в отличии ото всех, была куда смелее. Или же, она просто не видела в нем того монстра которого видят другие. Это радовало. Но все это происходило где-то внутри его души. Он не мог просто так взять и показывать что-то кроме гнева. Слишком много внутри похоронено.
- Пусть молятся, что бы это не дошло до ушей учителей.
Он, конечно, знал, что почти все учителя знали о его зависимости от драк. Но они знали лишь о единицах. Они по - прежнему думали, что это происходить раз или три раза в год. Блейлок так и старается держать эту иллюзию. А те, кто говорят о нем, могут все лишь испортить.
Лежа на траве, он по прежнему смотрел на Каю. Когда-то его младшая сестра требовала, что бы он играл с ней в перегляделки. А так как она была самая младшая Блей не испытывал к ней такую неприязнь как к остальным. И поэтому, очень часто потакал ее вредным требованиям. Но про это никто не знал. И не надо.
Сейчас ситуация была очень похожа. Только он искал что-то в этих глазах. Точнее, он искал то, что его цепляет.
- Не боишься, что твой парень узнает об этом?
Он спросил это так. Что бы разрядить тишину. И возможно, что бы посмотреть на ее реакцию. Интересно, она его пошлет, сказав, что бы он не лез, не в свое дело? Или гордо скажет, что ни от кого не зависима? Это был просто интерес. Возможно.

+1

16

Сумасшествие. Вот на что это было похоже. Это было похоже на сумасшествие. И оно охватило каждую клеточку тела юной Батрон. Это было сильнее любой магии. Это было просто замечательно. И Кая не могла это отрицать. Здесь, у озера, тёмной ночью в лёгкие заморозки, девушка вдохнула вкус свободны. Это словно сводило с ума и пьянило лучше любого огневиски, которое девушка ни разу в своей жизни ещё не пила. Да, она была слишком правильная, домашняя, послушная. Но ей нужно только дать волю, и она вырвется, станет той, которой и является на самом деле. Истома наполнила Батрон, и она позволила себе зажмуриться, чувствуя, как тепло заполняет её грудь. Сейчас она совершенно другая. Нет надменности и тщеславия. Она может сейчас позволить себе быть той, кем она всегда быть хотела. Тут никто не видит, а Улье никому не расскажет. Кая была в этом уверенна, потому что она сама об этом никогда никому не расскажет. Может быть в далёком будущем своим детям, когда они уже закончат школу и будут сидеть у камина в гостиной после какого-нибудь праздника. Это начало греть Батрон изнутри. Она почувствовала прилив сил.
  - Согласен. Это место наталкивает на разные размышления.
  Да, безусловно, мыслей было очень много. В голове Каи воспоминания проносились одно за другим. Она даже не знала на чём стоит остановится. Радость и непонятная гордость овладели ею. Конечно, это было немного глупо и совершенно по-детски. Бунтарство, которое в ней взыграло, будоражило кровь. Батрон была уверена, что сейчас она готова совершить многое. Ей казалось, словно она способна на всё. Наверное, именно так оно и было. Так много эмоций плескалось внутри. Кая готова была сравнить себя с морем, которое разбушевалось после затяжного штиля. Это было так необычно. Кая и Блейлок были такими разными, но что-то их столкнуло. И это было не случайно. Тёмные маги не верят в случайности, а Кая таковой и являлось. "Нас столкнуло что-то сильное. Сильное настолько, что я просто не могу от этого всего отказаться..." - подумала девушка, уже ни минуты не сомневаясь в том, что так оно и должно было случиться. Девушка не может постоянно находиться под присмотром своих бдительных родителей. Всё-таки их власть над девушкой в школе ослабляется. Почему Кая не поняла этого раньше? Почему это дошло до неё только сейчас? Хотя это было уже не важно. Время нельзя было повернуть вспять. И Кая не была уверенна, что именно это ей сейчас нужно. Наверное, именно в том, что она познаёт всю прелесть данного момента именно в этом возрасте, и заключался смысл. Она должна была рано или поздно понять, что есть другая жизнь, которая может быть гораздо лучше той, которую она проживает сейчас. Батрон сглотнула ком в горле. Ей всегда казалось, что она проживает словно не свою жизнь, но именно сейчас она поняла, что ей не казалось. 
  Блейлоку тоже видимо было о чём подумать. Кая даже представить не могла, что твориться в его голове. Но это её не пугало, не настораживало. У каждого есть свои скелеты в шкафу, и это не было удивительным. Особенно у слизеринца. Особенно у Блейлока. Да, он действительно был странным, но именно в этом заключалось его прелесть. Его было трудно понять. Невозможно, сказала бы Кая. Он был загадкой. Чертовски интересным ребусом, но Батрон не думала, что ей по силам разгадать его. И она не думала, что у неё есть на это право.
  - Пусть молятся, что бы это не дошло до ушей учителей.
  Она задумалась. Кая не позавидовала бы человеку, который бы проболтался об этих  походах учителям, а Блейлок бы об этом не знал. По крайней мере на месте этого несчастного девушка не хотела бы оказаться. Это было бы довольно-таки болезненно, как ей показалось. Слизеринцы способны за себя постоять, а в том, что на это способен Улье, Кая даже не сомневалась. В её голове до сих пор маячил его образ после драки. Взъерошенный, помятый, но удовлетворённый. Он получал от этого, если не удовольствие, то умиротворение. Кая неплохо разбиралась в эмоциях, поэтому могла сделать такое довольно-таки смелое заявление. Тем более тогда у Блейлока всё было написано на лице, и было сразу видно, что разбитая губа его совершенно не волновало. Девушка неосознанно поднесла пальцы к своей губе, словно думая, что та треснула, но это было лишь её воображение, больная фантазия. Губы были такими же мягкими и нежными как обычно. Кая беспокойно отдёрнула руку.
  -Слизеринцы не станут об этом болтать. Даже не общаясь с кем-то, они не будут выдавать тайны своего "товарища"... - задумчиво проговорила девушка. Она искренне в это верила. По крайней мере ей доводилось видеть некоторые происшествия, но она никому ничего никогда не говорила. Конечно, по себе людей не судят, но Кая знала, что в этом плане практически все слизеринцы порядочные. Факультет - это как семья. А семья у слизеринцев на первом месте. Это никак нельзя было изменить, и каждый был этим доволен.
  - Не боишься, что твой парень узнает об этом?
  Такой вопрос прозвучал внезапно. Девушка внимательно смотрела на Блейлока, словно пытаясь услышать или заметить подвох. Вопрос с двойным дном? Или ей показалось? В любом случае Батрон почувствовала себя неловко. "Его интересует моя жизнь или мне показалось?" - лелеять какие-то надежды девушке не хотелось. Как бы там не было, а иллюзии - это плохо. Блейлок притягивал её чем-то, но Кая не могла понять чем. И вопрос застал её врасплох, но девушка не хотела это никак показывать. Её внутренние переживания должны оставаться внутренними. Так учил отец, но... Мерлин, она нарушила столько правил этим вечером, что такая мелочь просто казалась детской шалостью, и она улыбнулась уголками губ Улье.
  -Если бы у меня был молодой человек, сидела бы я здесь с тобой? - тихо спросила она и не смогла скрыть свою радость в глазах. Да, она ни с кем пока не связана, а отец ещё не подобрал ей жениха. Но сейчас Кая почему-то была уверена, что эта ночь многое в её жизни перевернёт. А свою семью она будет строить только по любви. Никак больше. Чистота чувств стала почему-то для неё очень важна. Не должно быть неприязни и лжи. А именно это поначалу присутствовало в отношения между её отцом и матерью. Ничего святого Кая в этом не видела. - Не думаю, что твоя девушка была бы довольна, узнав, что ты тут находишься в... - Кая почему-то запнулась, не совсем понимая, зачем она говорит это, но закончит фразу нужно было, - в моём обществе... - концовка получилась какой-то смазанной.
  Подул холодный ветер. Ночь не обещала быть тёплой с самого начала. И Кая успела пожалеть, что не захватила с собой шарф и перчатки. Ведь тогда, в слизеринской гостиной, она не была до конца уверена, что выйдет из неё после отбоя. Всё это было благодаря Улье. Но Кая не думала, что сейчас стоит говорить спасибо. Возможно, она поблагодарит его после того, как она окажется в тепле.
  Запахнув не очень тёплую куртку, девушка отвела взгляд и уставилась на кромку воды, которая мочила берег. Чем дольше они тут сидели, тем больше девушке не хотелось уходить, хотя становилось холоднее. Ночью всегда холоднее чем днём. В этом не было ничего удивительного. "Ничего страшного..." - подумала Кая, задумчиво прикусив губу, - "В Лазарете всегда найдётся какая-нибудь антипростудная микстура. Ну или я сама смогу её приготовить. Там нет ничего сложного..."

+1

17

Блейлок достал еще одну сигарету. Прошло всего две минуты, как он выкурил ту, но это желание появилось вновь. А сейчас, самое время, что бы потакать своим желаниям. Тем более, Кае не был противен сигаретный дым. И это было хорошо. Вечера здесь были и вправду холодные, но к счастью для себя парень уже привык к этому. А вот смотря на Каю можно было с уверенностью сказать, что ей холодно.
-Слизеринцы не станут об этом болтать. Даже не общаясь с кем-то, они не будут выдавать тайны своего "товарища"...
Сейчас, в данный момент ему захотелось смеяться. Ого, подобные вещи про Слизеринцев он слышал впервые. Но думать о том, что ему приходилось выслушивать, о своих как она выразилась «товарищах», он не хотел. Все-таки его это никогда не волновало. Он никогда не учувствовал в сплетнях, никогда их даже и не слушал. И его все устраивало. Блейлок не из тех людей, которые живут чужой жизнью, обсуждая этих людей за спиной. Наоборот, он всегда считал это мерзким и неестественным.
Парень зажег сигарету и тут же сделал затяжку. Горло снова пересохло. Но разве это для него непривычно? Разве не этого он так все время хочет? Все-таки хоть он и курил, но никогда не желал, что бы подобная вредная привычка появилась и у его родных. Около года назад к ним в гости приезжала мамина сестра со своим сыном. Тот был примерно одного возраста с Блеем, плюс минус полгода. Когда он зашел в комнату, то увидел, как его двоюродный брат стоит с одной из его сигарет и всячески пытается ее зажечь. Видимо, увидел где-то в маггловском мире в какой-то рекламе, что обычно делают с такими штуками и решил попробовать. Тогда Блей надавал ему по голове. И за то, что в чужих вещах лазит, и за то, что всякую дрянь в рот тянет.
Сейчас Улье был полностью спокоен, его даже не волновало, что их могут поймать. Тем более, кто? Сколько бы он не сбегал сюда, его еще ни разу не ловили и даже никому и в голову не приходило, что здесь кто-то может быть.
Еще одна затяжка. Он продолжал внимательно изучать Каю взглядом, а она в ответ так же внимательно смотрела на него. Ему почему-то вспомнился Батлер, он так же на него внимательно, но с опаской смотрел, когда только приехал. Но последнего не было во взгляде девушки. Что настораживало.
Когда Блей спросил про парня, то ему показалось, что в ее взгляде была какая-то радость.
-Если бы у меня был молодой человек, сидела бы я здесь с тобой?
Он задумался. А почему бы и нет? Ведь вряд ли ее парень, даже если бы он у нее был, согласился бы выйти с ней ночью. Нарушить, можно сказать, такие важные для большинства учеников правила. Это объяснялось тем, что он очень редко видел кого-то в замке ночью после отбоя. В основном, это были малолетки, которые просто захотели острых ощущений и решили сходить в туалет на другом конце замка. Блей их слышал, даже стоя на первом первого этажа. А вот, что бы увидеть кого-то из старших курсов кроме дружины, такого он не помнил. Или это они так хорошо скрывались. И кстати, было довольно таки странно. Ведь почти все девушки с седьмых или даже с шестых курсов любили заводить хоть какие-то отношения. На счет этого Блей мог судить смотря днем на то и дело встречающихся ему парочек. Он ничего не испытывал когда видел их. Ведь некоторые могли покривляться или кинуть завистливый взгляд. Но не Улье. Ему было все равно. Счастливы и хорошо. Не его это дело.
- А почему бы и нет?
Все-таки он решил задать этот вопрос. Так как другой вариант в голову не приходил. Или таким способом она пыталась сказать ему, что она очень верна, и ни за что не проведет вечер с другим? Что ж, ему оставалось только ждать ее ответа.
- Не думаю, что твоя девушка была бы довольна, узнав, что ты тут находишься в... в моём обществе...
Он снова сделал затяжку прикрыв глаза и посмотрел на нее. Его девушка? Обычно, когда речь заходила о его так званой «девушки», то он мог ответить довольно таки с серьезным лицом: «которая из...?» Это вызывало различные реакции. Некоторые, понимая, что это шутка просто смеялись. А некоторые могли просто назвав его бабником или того по хуже, уйти. Сейчас же, у Блейлока не было ни единого желания говорить нечто подобное. В конце концов, мало ли, что она подумает о нем. Черт, с каких пор его волнует, что о нем подумает какая-то там девушка?
- Даже если бы и была, то вряд ли она имела бы надо мной хоть какую-то власть. Так что, ее недовольство бы мало меня волновало.
Сейчас он говорил правду лишь отчасти. Ведь если вспомнить его прошлую влюбленность, то там дела обстояли совсем наоборот. Он был готов сделать все, лиж бы она была довольна. Но к сожалению. Чтобы он не делал, это не помогло. Она была очень ревнива и увидев его хоть с кем-то сразу могла устроить какую-то сцену. Но на это парень не уделял должное внимание, он знал, что никогда не предаст ее. И был уверен, что она тоже. Был...
Кая закуталась по теплее в свою легкую куртку. Все-таки она и вправду была не готова к этой вылазке. Наверное, именно поэтому и не оделась, как подобает.
- Да уж, ночи здесь холодные.
Он наполовину расстегнул свою куртку и снял со своей шеи шарф. Под курткой шарфа не было видно, но он неплохо грел шею. Положив сигарету в рот, он сел и накинул шарф на шею девушки. Завязывать не стал, ибо тогда пришлось бы сильно близко пододвинуться. А таких вольностей Блейлок Улье себе не позволял.

+1

18

Потерев руки друг о друга, Кая поняла, что и вправду замёрзла. Не думала она, что по ночам может быть насколько холодно. Да и откуда ей знать? Девушка никогда не нарушала этих правил. Всегда послушная, всегда благородная. Кто бы мог подумать, что она рискнёт и вырвется, пусть даже с посторонней помощью И если об этом кто-то узнает, проблемы у неё появятся однозначно. Думать об этом не хотелось, по крайней мере не сейчас, когда так красиво, тихо и спокойно. Кая мечтала об этом. Да, в слизеринской спальне было тихо и спокойно, но настолько душно и жарко, что это сводило с ума. Иногда девушка думала, что вот-вот она задохнется. Просыпаясь средь ночи в холодном поту от очередного кошмара, она хватала ртом воздух, но приходила в себя только в душевой кабинке, когда удавалось привести себя в чувства, ополоснуть лицо холодной водой и смыть ужас ночного кошмара с оцепеневшего тела. Никому бы Кая такого не пожелала. Даже самому страшному врагу. Это был ещё один круг ада, который Кая проходила самостоятельно. В тайне Батрон лелеяла мысль о том, что когда-нибудь и это закончится.
  - А почему бы и нет?
  Да потому что нет. Потому что приличные леди не сбегают средь ночи. Потому что отец должен сам подобрать Кае мужа. Потому что вся эта детская влюбленность - это то, что отец ей познавать запретил. А ведь так хотелось. Кая не знала, как могло бы быть, если бы у неё был человек, которого она любила. Она не могла себе это даже представить. Батрон сглотнула и поняла, что не знает, что ей ответить. Нет, она не чувствовала себя ущемленной. Ей мало одного взгляда, чтобы влюбиться.
  Девушка была наслышана о том, как с юными барышнями обходились кавалеры. Использовали и бросали. Она, проходя мимо девчонок в гостиной в свою комнату, множество раз видела те горькие слёзы, которые эти самые юные барышни проливали. Кае не хотелось так. Она не хотела оказаться ненужной. Да, ей хотелось любить и быть любимой. Батрон хотела быть рядом с человеком, который сможет её защитить, который сможет утешить, которому она сможет всё рассказать. Кая хотела кому-то дарить свою любовь и понимать, что эти чувства человеку действительно нужны. Ей не хотелось чувствовать себя фарфоровой куклой в чужих руках.
  -Потому что его нет, - Кая пыталась произнести эту фразу как можно безразличнее. Но на последнем слове голос её предательски дрогнул, и Батрон поняла, что актриса из неё никудышная. Блейлок не должен был этого слышать. Не должен был заметить. Хотя кого она обманывала? Сегодня она абсолютно другая. Эта ночь словно разбудила в Кае то самое, что так давно томилось. Это нельзя было передать словами, да девушка и не собиралась об этом говорить.
  - Даже если бы и была, то вряд ли она имела бы надо мной хоть какую-то власть. Так что, ее недовольство бы мало меня волновало.
  В очередной раз Улье подчеркнул свою силу и свободу. Кая еле сдержала вздох восхищения. Он был другим. Совершенно не похожим на остальных слизеринцев. Возможно, именно по этой причине он и попал на этот факультет. Батрон посмотрела на него, и этого было достаточно, чтобы понять, что он никогда никому не будет подчиняться. В его пальцах была уже новая сигарета, и Блейлок делал очередную затяжку. приятный аромат табака витал в воздухе, совершенно не разрушая ту чарующую атмосферу, которая царила здесь. Наоборот. Этот дым делал этот вечер более особенным.
  - Да уж, ночи здесь холодные.
  Он расстегнул свою куртку ровно на половину, и Кая увидела слизеринский шарф. Такой же как у неё. Они ведь все одинаковые. Конечно, глупо было вот так просто смотреть на него, но девушка не могла оторваться. Улье подошел и опустился перед ней, а затем накинул шарф на её шею. При этом Улье зажал сигарету между губ, потому что девать её было некуда. Блейлок казался слишком взрослым. Девушка не могла поверить, что он учится на шестом курсе.
  Он был близко, но эту близость нельзя было назвать опасной. Он почти не нарушил её личное пространство. Да даже если бы и нарушил, она была бы не против. Аккуратно завязав шарф и спрятав его под куртку, девушка мягко и благодарно улыбнулась. Ей хотелось улыбаться. Никто никогда раньше так не делала. Она хотела бы назвать это проявлением заботы, но почему-то язык у неё не поворачивался.
  -Я... - Кая хотела сказать что-то очень важное, но почему-то слова застряли где-то в горле, не желая выходить наружу. - Спасибо... - на одном дыхании произнесла она лишь губами, словно боялась спугнуть этот момент, хотя не было ничего такого, что можно было бы назвать "особенным". Просто он был близко, и Кая со страхом поняла, что не хочет, чтобы Улье сделал хоть шаг в сторону. Он рядом, и ей словно тепло.

+1

19

-Потому что его нет- Эффект безразличия был подорван проскочившей в голосе эмоцией, которую девушка безуспешно пыталась скрыть. Было видно, что тема ей удовольствия не приносит, а значит, заострять внимание на ней парень не станет. Люди зачастую ведут себя слишком суетливо, начинают злиться, испытывать лишние эмоции когда пытаются уйти от разговора, а данная тема того явно не стоила. Зачем заострять внимание на том, что не принесет и может стать причиной утраты очарования вечера.
-Нет, значит, нет. Проехали. – Блей улыбнулся краешками губ.
Он просто сидел на корточках напротив девушки. Близко, пожалуй, даже слишком, раз уж горячее дыхание девушки чуть щекочет кожу лица. С такого ракурса видно все эмоции, что она испытывает, да и кажется, не слишком то и стареться скрыть.
- Я…- На лице девушки на миг проскочило легкое смятение, словно бы она решается на что-то. –Спасибо.- Было видно, что она хотела сказать еще что-то, но не сказала. Где-то в голове проскользнуло любопытство. Хоть бери и переспрашивай. Было множество вариантов того, что именно могло идти после «Я..», но дать точный и достоверный ответ могла только слизеринка, а спрашивать Блей не стал. Иначе это был бы не Блей. Взяв сигарету в руку, парень отвернулся в сторону, выдыхая дым. Убедившись, что облачко едкой смеси запаха табака и тлеющей бумаги не пошел на девушку, довольно хмыкнул. Обернувшись снова посмотрел на свою спутницу.
-Не за что.- Улье пожал плечами. Поднявшись, парень отошел буквально на один шаг, снова садясь на землю рядом с девушкой. Самому Блею холодно не было. Вернее земля была холодной, но он уже настолько привык проводить здесь вечера, что это тоже стало частью «ритуала» Сделав очередную затяжку, Улье уставился в ночное небо. Темно-синее, почти черное, с луной и множеством звезд. Загадочное, необычное, таящее в себе множество тайн, часто становилось настоящим другом для слизеринца. Если такой термин тут вообще применим.
-Ты красивая.- Без эмоций произнес парень. Это не было попыткой флирта, или комплиментом. Простая констатация факта. – Чем-то даже похожа, на это все. – Парень поднял руку с сигартой вверх, обводя небесный простор. И, правда. Такая же необычная, не похожая на других. Только ее привычка следовать правилам и всецелая покорность чего стоили. Конечно, большинство студентов предпочитали не нарушать установленный порядок, и не лезть на рожон, но не до такой же степени. Однако что-то заставило эту девушку покинуть подземелья слизерина сегодня ночью, да и еще в компании с незнакомым парнем. Это казалось как минимум странным. Но при этом вносило свою толику очарования.
-Если ты действительно не покидала гостиную Слизерина после отбоя раньше, почему же сейчас решилась?- Парень с любопытством посмотрел на девушку. Конечно, ночи на территории старинного замка великолепны, и стоят парочки нарушений, но раньше, для девушки, это не являлось аргументом для поздних прогулок. Возможно, данная тема его не касается, но в этом случае Кая попросту не ответит, и они поговорят о чем-нибудь другом, но вопрос был уже задан, и Блейлок не жалел об этом. Он вообще редко сожалел о содеянных поступках, считая, что глупо тратить силы и эмоции на прошедшее, когда совсем рядом есть замечательное сейчас.

+1

20

-Нет, значит, нет. Проехали.
  Тема была закрыто, и стала понятно, что никто к ней возвращаться не собирается. Значит, Блея это не волнует, тогда это действительно не важно. "Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать..." - как-то она услышала эту фразу в слизеринской гостиной. Какая-то младшекурсница заливисто засмеялась, а потом горько заплакала. Кая мельком наблюдала истерику, и тогда девушка поняла, что не хотела бы оказаться на её месте. Да, Кая знала, что такое истерика, и как это лечится. Пару раз у неё были срывы. Она словно слетала с катушек. Мир перестал быть таким, каким всегда был. Всё казалось нереальным в такие минуты. Ощущения не из приятных. И Кая не хотела бы испытывать это чувство чаще всего лишь потому, что с ней неподобающим образом обошёлся какой-то парень, который, возможно, как сказала бы мать, её не достоин.
  Блейлок был близко. Если не дышать, то она почувствовала бы его дыхание. Они смотрели друг на друга. И Кая не знала, сколько это продолжалось. Но тут парень сделал затяжку, отвернулся и выдохнул дым. Снова этот запах, который кружил голову.
  -Не за что.
  Кая будто вернулась в реальность. "Приди в себя, дура..." - девушка опустила глаза и сунула руки в карманы. Батрон пыталась уверить себя в том, что она ведёт себя так глупо из-за нахлынувших эмоций. Только и всего. - "И то, что Улье не плох собой тут никакой роли не играет. Ага. Конечно..." - Кая закрыла глаза и вздохнула. Нужно было немедленно брать себя в руки и перестать делать такие глупости. "Он другой. И ему вряд ли кто-то нужен," - осознание этого пришло внезапно. А ведь Кае мало было одного взгляда, чтобы влюбиться. Она всегда была дотошной. Так что пошло не так? Ах, да. Она же нарушила чёртову дюжину правил.
  -Ты красивая. Чем-то даже похожа, на это все.
  Безразлично. Батрон не услышала в его голосе хоть тень каких-то эмоций. Тем не менее парень сидел слева от неё и смотрел в небо. Девушка посмотрела вправо, в сторону леса, а затем тоже подняла глаза, чтобы взглянуть на небо. Звёзды. В Британии их почти не было видно. А здесь они были как на ладони. Таинственные. Загадочные.
  -Не я одна, - тихо проговорила Батрон, не повернув головы, хотя так хотелось взглянуть на парня, который сидел рядом. Только руку протяни - и можно будет удостовериться, что он тут, а это всё - не сон. Но Кая продолжала смотреть в небо, разглядывая яркие звёзды, которые образовывали созвездия.
  -Если ты действительно не покидала гостиную Слизерина после отбоя раньше, почему же сейчас решилась?
  -Я не решилась, - Батрон покачала головой. Всё было проще. Она, даже если и хотела выбежать, то не призналась бы в этом, потому что это нарушение правил, потому что отец ей этого не простит, потому что за своё поведение она отвечает головой. - Я не хотела. Но... - девушка запнулась. Мерлина ради, почему она так глупо запинается? Что с ней происходит? Всегда холодная, сейчас такая другая. - Но появился ты. И всё произошло как-то само собой. - и это было правдой. Кая не кривила душой.
  "Если он захочет уйти, то встанет и уйдёт. Его тут ничего не держит. Возможно, сегодня я как-то навязалась и даже помешала ему..." - Кая закусила нижнюю губу, - "Хотя... чёрт. Я запуталась. Ладно. Подумаю об этом позже.... Через час, через день, через неделю, через год. Но только не сейчас..."

+1

21

-Не я одна.
Блейлок еле заметно нахмурился. Это был комплимент? Ему? Зачем? Улье никогда не понимал, зачем парням делают комплименты, особенно, по поводу внешности. Подобные вещи были всегда для девушек. Им это нравилось, и он6и это получали. Все логично. Но даже когда кто-то из маминых подруг, еще в детстве, говорили  какой он «хорошенький» его всегда тошнило.
Что ж, на эту реплику парень ничего не ответил. И не надо. Кая показалась ему чересчур хорошей и правильной, что бы делать ей какие-то замечания. Тема о звездах была, скорее всего, просто отвлеченным моментом. Так, краем глаза он продолжал наблюдать за ней. Девушке же, казалось, очень даже понравилось рассматривать небо. Но он не соврал. Кая была е похожа на всех девушек, которых он видел. Еще тот взгляд, который он увидел тогда в гостиной, чем-то его зацепил. Блейлок увидел неуверенность и смятение. Обычно, он всегда испытывал отвращение у таким людям. Но смотря на Каю, ему хотелось ее защитить. Как младшую сестру что ли...
-Я не решилась. Я не хотела.
А вот это было уже интересно. Не хотела? Как же  так. Зачем же тогда она была в гостиной одетая для побега? Зачем говорила, что ее потянуло за пределы, раз не хотела? И то, разве это не получается, что он насильно ее вытащил из гостиной неверно поняв? Это было неприятно осознавать. Поэтому, Блей постарался отгородить себя от этих мыслей. К счастью для него, не одна из его мыслей, не отобразилась у него на лице. Совершенно ни чем.
- Но появился ты. И всё произошло как-то само собой.
- Ты и вправду не хотела?
Парень повернул к ней голову, смотря в глаза девушки. Его голос был мягким и спокойным, он не хотел ее пугать, Блею просто нужен был ответ. Получилось бы крайне неудобно, если бы его догадки и мысли оказались бы правдивыми. Вот, черт. С каких пор, его, Блейлока Улье, волнует, что он кому-то мог что-то сделать неприятное? Его это никогда, не волновало. А тут, знает какой-то час, или даже меньше, и даже за свои мысли стыдно.
- Получается, от части, я был причиной того, что ты впервые за все время нарушила правила?
Он говорил это с улыбкой. Парню показалось, что последняя его фраза могла навести Каю на неправильные мысли, а этого Блейлоку не нужно. Он никогда не разряжал обстановку в компаниях, или даже в разговорах с кем-то, но об этом ведь никто не узнает. А осознание нечто подобного очень даже льстило.
- Я дурно на тебя влияю.

+1

22

- Ты и вправду не хотела?
  Кая неопределенно пожала плечами. Ей было за что сказать ему спасибо, просто сейчас было ещё не время. И дело было уже не в манерах. Совершенно не в них. Батрон просто начала наслаждаться чужим присутствием. И это было странно. Да, девушка предпочитала ни с кем не общаться, но только из-за того, что не видела в людях, которые её окружали, нужного уровня. Блейлок был другим. Кая ещё никогда не чувствовала себя так с кем-то спокойно.
  -Честно? Может и хотела, но признаться в этом себе боялась, - девушка смотрела куда-то в сторону леса, а затем она резко повернула голову к Улье и поймала его взгляд. Хорошо, что Кая сидела, а то бы точно свалилась на землю. Эти неожиданности. И почему сердце так начало стучаться? "Такое чувство, что оно хочет пробить грудную клетку," - отстранено подумала девушка. Улье сидел не так уж и близко к ней, но у Батрон всё равно сложилось ощущение, что в его глазах она тонет. Мерлин, как это было тривиально. Любая фраза казалась Кае дешевой и безликой.
  - Получается, от части, я был причиной того, что ты впервые за все время нарушила правила?
  Девушка в лишний раз убедилась, что у него очаровательная улыбка. Наверное, это тоже было глупо, но Батрон не смогла сдержать ответной. Улыбка сама скользнула по губам и заняла своё законное место, и Кая просто не могла этому сопротивляться, да уже наверное и не хотела.
  -Я сама вытащила тебя в коридор, Блейлок, - она всё так же смотрела ему в глаза, не желая прерывать этот контакт. Ей казалось, что любое не так сказанное слово, любой лишний вдох или движение навсегда развеют эту чудесную атмосферу.
  - Я дурно на тебя влияю.
  Кая бы засмеялась, в голос, звонко, с чувством, но сдержала себя. Улье словно хотел разрядить обстановку, будто его что-то задевало. Батрон хотела бы понять, что послужило раздражительности, но ведь Блейлок говорил мягко и улыбался так, что немели колени. Зачем всё это рушить? Кая хотела насладиться этих хоть ещё чуть-чуть. "Я бы хотела запустить пальцы в его волосы..." - сама мысль о том, что она хочет прикоснуться к человеку, которого почти не знает, дико напугала девушку. Это выходило за любые рамки её внутреннего приличия, однако Батрон хватило сил сдержать свой страх.
  -Если только совсем чуть-чуть, - так же улыбаясь поддержала игру девушка, а затем, уже более менее успокоившись, добавила, но уже довольно-таки серьёзно. - И мне это нравится.

+1

23

-Честно? Может и хотела, но признаться в этом себе боялась
Это было как минимум мило. Говоря эту фразу, она пыталась на него не смотреть. И это было забавно. Вообще, Кая могла вызвать несколько эмоций сразу одними лишь словами или взглядами. Это было удивительно. Обычно, при разговоре с девушками ему было плевать, что они ему говорят. Они могли махать руками и весело рассказывать о чем-то, повышать голос, что бы выделить какие-то слова. Это надоедало, но к счастью, ничего из этого долго не продолжалось. Наверное, к счастью...
- Кто тебя поставил в такие рамки?
Это было сказано спонтанно. Просто констатация факта. Если она этого хотела, она могла это сделать и раньше. Но что-то ее все время сдерживало, как будто бы цепями связывали. И Блейлок сомневался, что это было ее собственное желание вот так вот всегда сидеть взаперти. Улыбки уже не было на его лице, и Улье устремил свой взгляд с девушки на озеро.
-Я сама вытащила тебя в коридор, Блейлок.
Что верно, то верно. Интересно, а если бы она его не вытащила, то они бы до сих пор сидели там, в гостиной, и по – глупому стояли и неловко улыбались? Ладно, это уже не важно. Они здесь. Вдвоем. Совсем одни.
- И это очень хорошо.
Это было правдой. Как ни странно, но он рад, что она сейчас с ним. Что он может любоваться не только луной, а и девушкой, которая сидела рядом.
-Если только совсем чуть-чуть.- Улье снова не смог сдержать улыбку. - И мне это нравится.
Ого. А это уже интересно. Последняя фраза была сказано более серьезно. С одной стороны ее можно было понять, она вырвалась. Вырвалась из этой скуки, в которую ее посадили. Как же это может не понравиться?
- Кая...
Парень не заметил, как сигарета, которую он держал в руке, и про которую совсем забыл, полностью догорела. Пальцы он держал не на фильтре, а на белой бумаге и огонек вскоре добрался до его пальцев.
- Черт.
Сказал он, тут же туша сигарету. На указательном пальце у парня остался еле заметный ожог, это не было больно, по крайней мере, для него, скорее неприятно и неожиданно.
Парень даже на какой-то момент удивился. Подобное, у него было впервые. Что бы ОН не уследил за сигаретой и вообще, мог поступить как-то так неуклюже. Было очень странно и даже немного настораживало.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-08-02 01:21:27)

+1

24

- Кто тебя поставил в такие рамки?
  После этого вопроса парень отвёл глаза, и девушка наконец-то вспомнила, как правильно надо дышать. Это с ней происходило впервые. Она ни разу... Нет, не может быть. Просто невозможно. Она не так воспитана. У неё другие устои и порядки. Мерлина ради, откуда такие мысли? Блейлок смотрел на озеро и ответа видимо не ждал. Кая досадливо посмотрела на землю. Октябрь. Всего лишь начало, а уже так похолодало. Удивительно. Девушка машинально дотронулась кончиками пальца до шарфа. Он был мягкий и тёплый. А если опустить голову чуть ниже и глубоко вдохнуть, то можно почувствовать запах табака. И это было так приятно. Девушка запретила себе жмуриться от удовольствия, но не удержалась от такого соблазна. Слишком уж приятно и тепло от одной только мысли, что этот шарф принадлежит не ей, а человеку, который сидит рядом и курит.
  -Порядки и законы нашей семьи, - этого, наверное, не стоило говорить. Улье не настолько глуп, чтобы не догадаться о том, что она сама загнала себя в эту клетку. Решётки давили на неё со всех сторон. Она не знала порой куда от них деться. Они были везде. И это угнетало не меньше того одиночества, на которое она себя сама обрекала. - И я почувствовала ещё летом, что в этом году всё будет по-другому. Я не знала, как это объяснить... - как-то Кая, разговаривая с Пэнси Паркинсон в кафетерии на Косой аллее решила, что попытается сделать всё, чтобы быть хоть чуточку счастливой. Сейчас... сейчас она действительно счастлива. Настолько, что может искренне улыбаться и думать о том, что в её жизни не всё так мрачно, как кажется. К примеру, девушка была уверена, что сегодняшняя встреча надолго отложится в её памяти. "Третье октября... я обязательно запомню этот день..." - Батрон глубоко вдохнула и почувствовала запах сигарет, который хранил шарф Блейлока. И это кружило голову.
  - И это очень хорошо.
  Наверное, Улье действительно мог понять насколько это для девушки хорошо. Она почувствовала себя сегодня свободной. Это вдохновляло. Слизеринка, наверное, сделала всё что угодно, лишь бы этот вечер не подходил к концу. Но Кая знала, что ничего не длиться вечно. Рано или поздно им придётся вернуться в замок. Занятия никто не отнимал. Батрон не хотела об этом думать. Мысли такого рода её опечалили, но девушка убедила себя в том, что это будет потом, а сейчас... лучше думать о том, что есть сейчас. И Блейкол сидит совсем близко. Только протяни руку, и можно будет убедиться, что это не сон.
  Кая украткой взглянула на своего компаньона, хотя это довольно-таки грубое определение для Улье. На него невозможно было просто смотреть. "Конечно, на него будут смотреть все девушки. Интересно, сколько вешалось ему на шею и сколько побывало в его объятиях.... - Кая сглотнула, потому что горло внезапно пересохло. Девушка закрыла глаза и попыталась успокоиться. - Нет! Я...я не хочу этого знать. Не хочу...." Наверное, именно это слизеринке действительно знать не стоило. По крайней мере не сейчас, а лучше вообще никогда. Она ведь не может его ревновать. Не имеет на это право. Это же глупо и совершенно не по-взрослому.
  - Кая...
  Он что-то хотел сказать, и девушка уже было подняла на него глаза, как увидела, что его рука дёрнулась. Сигарета догорела, и красный огонёк обжёг его пальцы. Так безобидно, но, наверное, больно. Кае иногда приходилось обжигать свои холёные ручки, но в основном она была к этому готова, а вот для Блейлока это видимо было внезапно. Батрон не думала о том, что он обжигает сигаретой пальцы каждый день.
  - Черт.
  Ну вот, ещё одно подтверждение тому, что это было неожиданностью. Девушка было дёрнулась к нему, сама не зная зачем. Кая сама не поняла, как оказалась рядом, но вот его рука оказалась в её руке. Господи, что же она делает? Батрон пришла в себя, когда поняла, что руке стало тепло. Блейлок был тёплым. Она хотела было дёрнуться обратно, но почему-то не смогла этого сделать, словно что-то держало её на месте.
  -Знаю, что, возможно, ты сочтёшь это глупым, но... - она запнулась, когда посмотрела ему прямо в глаза. Девушка чувствовала, что снова забыла, как дышать, поэтому, пересилив себя, она посмотрела на его ожег. - Тебе стоит опустить руку в воду... - Батрон сглотнула и, вновь пересилив себя, чуть отодвинулась, отпустив чужие пальцы.

+1

25

-Порядки и законы нашей семьи
Это была ложь. Даже по голосу можно было догадаться. Улье никогда не любил, когда ему говорят не правду. Ну да ладно, не его это дело. Порядки и законы семьи... Это же какие порядки должны быть? Хотя, наверное, для аристократических семей это нормально. Он и сам относился к одной из таких семей, но правила никогда не соблюдал. Он на них плевать хотел. Улье всегда хотел быть независимым, ему не нравилось выполнять поручение отца и слушаться его как царя и Бога. Блей как-то сказал, что отец может использовать его только в качестве киллера. Это ненароком услышала мать, и дала ему пощечину. Справедливо.
Блей тряхнул головой, вытряхивая оттудова ненужные мысли.
- И я почувствовала ещё летом, что в этом году всё будет по-другому. Я не знала, как это объяснить...
Почувствовала? Это как ясновидящая? Или просто внутреннее чувство? Нечто подобное Блейлоку было не ведомо. Он никогда не задумывался, что будет через год или два. Или даже завтра. Это ведь ему не нужно. И он никогда не ощущал, что будут какие-то перемены.
- Вот как... и что-то изменилось, после твоего предчувствия?
Улье посмотрел на нее с любопытством. Девушка взяла его ладонь в свою. Это выглядело забавно, так как ладонь Блея была явно больше ладони девушки. Он улыбнулся, увидев это. Было заметно, что Кае неловко, и она подбирает слова. Блей уже не чувствовал неприятного чувства от ожога, все его внимание было сфокусировано на ней.
-Знаю, что, возможно, ты сочтёшь это глупым, но... Тебе стоит опустить руку в воду...
Блей на какой-то момент даже удивился, это балы забота? О нем? Ого. На памяти парня подобное было не часто. Но все равно, от слов Каи внутри стало тепло. Но на это обострять внимание не стоит. Девушка, как будто бы опомнившись, снова от него отодвинулось. Парню это не понравилось. Она смотрела на ожог, про который Блей уже толком и успел забыть.
Он ничего не ответил. Вместо всяких лишних слов он уперся рукой в землю и придвинувшись ближе к девушке, наклонил голову чуть в бок и поцеловал ее. Все это произошло буквально за пару секунд. Ни каких мыслей в голове на этот момент у него не было. А разве нужно? Поцелуй был нежным и мягким. Возможно, Кая сейчас оттолкнет его, даст пощечину, как-то обзовет и побежит к замку. Но об этом думать было неприятно. Ему нравилось, что происходить сейчас.
Блей хотел обнять ее, прижать к себе так сильно что бы услышать как она просит ослабить хватку, целовать, прижав к траве. Что бы она запустила свои пальцы в его волосы...
Парень не разрывал поцелуя, ему хотелось увидеть, что она будет делать. Кто знает, чем это обернется.

+2

26

- Вот как... и что-то изменилось, после твоего предчувствия?
  Конечно, изменилось. Многое, по крайней мере. Сейчас она сидела здесь, а не спала в своей кровати в спальне для девочек. Раньше она никогда не чувствовала себя неловко. В её жизни не было подобных ситуаций, а сама Кая жила по расписанию, которое для неё когда-то давно придумали родители, а заодно и упекли под свой вечный контроль. Иногда Батрон думала, что учителя отправляют подробный отчёт её родителям о каждом совершенным Кае шагом. Но это была уже паранойя. И сейчас её уж точно не было. Слизеринка просто не могла думать об ответственности, учителях и родителях. Её голова была забита совершенно другим.
  -Да, определенно изменилось... - Кая улыбнулась уголками губ, опустив глаза. Она не знала, что ей теперь делать. Почему-то просто взять и посмотреть на своего спутника стало, можно сказать, непосильной задачей. Девушка вряд ли смогла бы её просто взять и выполнить.
  Как только Кая чуть отодвинулась и поняла, что покинула ту зону риска, в которой находилась буквально секунду назад, то случилось непоправимое - Блейлок поддался к ней настолько резко и неожиданно, что Батрон даже не смогла ничего сообразить. Его губы накрыли её так мягко и нежно. На какую-то долю секунды девушка даже успела испугаться... Ей ведь никогда раньше не приходилось... Она ещё ни разу не... "Вот значит, как это бывает...." - Кая закрыла глаза и неумело, совершенно по-детски попыталась ответить на эту ласку. Да, ей было страшно. Внутри происходила какая-то катастрофа, которую Батрон остановить не могла. Но она знала, что больше всего хочет, чтобы Блейлок не отодвигался, ведь он такой тёплый, и когда он рядом, то Кая чувствует себя в безопасности, хотя что им тут может угрожать? Абсолютно ничего.
  Поддавшись какому-то необъяснимому чувству, девушка запустила пальцы в чужие волосы. Те были мягкими и послушными. Кае понравилось, как короткие пряди скользят между её пальцев. Такого она ещё никогда не чувствовала.
  К сожалению, всему приходит конец. Кае перестало хватать воздуха, но она не хотела отстранятся, хотя и задохнуться тоже не желала. Но, возможно, ради такого стоило умереть. Как только Батрон оторвалась от чужих губ, то ещё около десяти секунд не могла открыть глаза, пытаясь восстановить дыхание. На щеках выступил яркий румянец. Это его ещё в такой темноте было не очень хорошо видно. Девушка облизала пересохшие губы, но от Улье так и не отстранилась. Она не знала, что нужно сейчас сказать...и нужно ли.
  Больше всего на свете девушка сейчас боялась, что Улье сочтёт её легкодоступной и легкомысленной особой, а затем развернётся и уйдёт. Только при мысли о таком исходе у Кае сердце предательски заныло. "Что же я делаю?" - она шумно вдохнула, чувствуя пальцами мягкие волосы Блейлока, ведь руку она с чужого затылка так и не убрала. Девушка не исключала, что для парня это всего лишь минутная блажь, а она наивно на это повелась. Но почему тогда так быстро стучит сердце? Поверить трудно, что всё это случилось всего за один вечер.
  -Я...мы... - конечно, она понимала, что любые слова сейчас будут глупыми и ненужными, но ей хотелось сказать о том, что это было здорово, что ей понравилось, но одновременно Кая не хотела показаться наивной дурой, какие обычно могли вешаться ему на шею. Он ведь мог овладеть любой, Батрон в этом ни минуты не сомневалось, но ведь сейчас он был с ней. И она, можно сказать, отдала ему свой первый поцелуй. Как же по-детски это звучит, честное слово. - А можно ещё разок?

+2

27

Это было нечто. Блей на какой-то момент забыл обо всем и обо всех. Он забыл, что где-то там неподалеку находиться замок. Он забыл, что он волшебник. Он забыл то, кто он вообще такой! Все внимание парня было сконцентрировано на Кае и только на ней. После его поступка она еще некоторое время была удивлена, Блей уже приготовился к худшему, но тут, она ответила ему. Кая отвечала ему на поцелуй! Это было удивительно. Она не оттолкнула его, не ударила, а ответила. Когда Блей целовал других девушек, то он не сомневался в своем успехе. Он знал, что они непременно согласятся на все, и это было не раз доказано. Но Кая была другой. Ее хотелось целовать не для того что бы потом развести на секс, а просто хотелось прижать ее к себе. Целовать нежно, просто потому что хочется быть рядом с ней. Будь его воля, он бы остановил время. Она запустила свои пальцы в волосы парня. По телу как будто бы прошелся невидимый разряд тока. Было приятно. Обычно, Блею редко когда нравилось, если трогают его волосы. Даже когда кто-то пытается его причесать, это всегда раздражало. Но не сейчас. Сейчас он получал удовольствие, от того как пальцы Каи блуждают и запутываются в его темных прядях.
Неожиданно, девушка отстранилась от него. Он в недоумении на нее посмотрел. Оказалось, что девушке перестало хватать воздуха. Блейлок улыбнулся, он тоже помнил, хоть и слабо, свой первый поцелуй. И тогда прекратил он, и именно из-за этой причины. Но со временем, навык вырабатывается, и ты уже не так замечаешь подобные детали.
Кая не отстранилась от него, и это радовало. Очень. Она продолжала смотреть на него. На ее щеках появился румянец, и это было очень мило. Ему и раньше приходилось видеть, как краснеют девушки, но Кая делала это как-то по-особенному. Черт, он сейчас как мальчишка...
-Я...мы...
Блей был удивлен. Не думал он, что Кая сейчас что-то скажет. Но ему даже стало интересно, что она попытается ему сказать. В голове тут же проскочили куча вариантов, и так же быстро, как и появились, скрылись в неизвестном направлении.
- А можно ещё разок?
Это тоже было неожиданно. Еще разок? Значит, ей понравилось? Ого... Впервые за все время, Блей был так рад и удивлен одновременно. Да уж, эта девушка точно умела вызывать эмоции одними лишь словами. Но дважды ему напоминать не надо, одной рукой парень обнял Каю за тонкую талию и прижал к себе. Для этого ему пришлось встать на колени, что бы было удобней. Она продолжала гладить его по волосам, и от этого парень готов был замурлыкать как кот. Больше не теряя времени, Блей прошептал в губы девушки.
- Все что угодно.
И он снова поцеловал Каю. Только теперь более настойчиво и уверенно. Так же прижимая ее к себе. Улье прикрыл глаза, не желая,  что бы этот момент когда-то прекращался.

+2

28

Между ними явно что-то проскользнуло. Какая-то искра, название которой Кая не знала... до сегодняшнего дня. Это было что-то необъяснимое. Она явно была новичком в этом деле. И больше всего сейчас она боялась огорчить Блейлока. Да, ей было немного стыдно за свою неопытность. Обычно девушки в её возрасте уже давным давно всё перепробовали и завели дневник, в котором описывали все свои похождения. А Батрон не могла этим похвастаться. Да что там, она сегодня впервые в жизни кого-то так поцеловала. С желанием, с чувством, с нежностью.
  Кая смотрела на него с замиранием сердца. Он был так красив. Тёмные глаза, тонкие губы, к которым хотелось прижаться ещё раз, чтобы почувствовать, как внутри что-то медленно закипает. Батрон понимала, что возможно должна остановиться прямо сейчас, чтобы не пожалеть потом, но она не могла. Голова была пуста, потому что рядом с Улье думать вообще ни о чём не хотелось. Было лишь желание чувствовать его присутствие рядом. Это было с ней впервые, и Кая не думала, что когда-нибудь почувствует что-то вроде этого вновь.
  - Все что угодно.
  Это был тот самый шепот, от которого обычно мурашки бегут по всему телу, а колени предательски слабеют. Кае показалось, что если она сейчас же не схватиться за что-нибудь, то точно потеряется в мире ощущений, но девушка зря боялась. Блейлок встал на колени и притянул её к себе, а затем поцеловал. Это было сладко. Девушка никогда не думала, что поцелуй может быть таким сладким.
  Улье на этот раз был более настойчив и уверен. Почти требователен. Батрон обняла его за шею, прижавшись как можно крепче. "Только не отпускай... Только не отталкивай..." - слизеринка почувствовала себя наивной маленькой девочкой, которой прямо сейчас подарили огромный прекрасный мир и разрешили побыть в нём. И Кая была слишком рада.
  Девушка не знала, сколько времени прошло на этот раз. Но воздуха снова хватать не стало, поэтому Кае пришлось отстраниться, хотя она была почти уверенна, что в этот раз получилось подольше, чем в прошлый. Батрон прикоснулась кончиками пальцев к своим губам. Они чуть припухли. Девушка сглотнула и на этот раз сама поддалась к Улье, коснувшись своими губами его. Просто коснулась и замерла на пару секунд, затем отстранилась. Батрон не знала, зачем сделала это, но вот такое касание тоже было приятно. Нежно и без намёка на продолжение.
  Кая тихонько вздохнула и выдохнула. Она так же продолжала прижиматься к нему, словно ища какой-то поддержки. Слизеринка не хотела его отпускать. Это было странное желание, почти дикое - быть с ним рядом. Девушка испугалась собственных мыслей, вздрогнув.
  "Я пока не имею на это права... Я вообще ничего не имею. Господи, как он целуется...." - Кае не с кем было сравнивать, но ей было достаточно того, что она почувствовала. На кончике языка был чуть заметный вкус сигарет. И это тоже сводило с ума. Касаясь этого человека, Батрон выпадала из этой реальности.
  -Я не знаю, что сказать.... - почти одними губами проговорила девушка и опустила глаза. Хотя она многое хотела бы ему сейчас высказать, задать сотню, возможно ненужных, вопросов, но ей не хотелось показаться глупой и наивной. В любом случае девушка не смогла бы правильно сформировать хоть какую-то мысль.

Отредактировано Kaya Batron (2012-08-03 17:32:57)

+2

29

Это было просто прекрасно. Совсем не похоже на большинство его предыдущих связей. Блею не хотелось, что бы все было как обычно. Ведь она сама необычная. Девушка прижалась к нему еще крепче. Где-то внутри у него проснулась какая-то необъяснимая нежность к ней. Если она еще так немного пробудет, то проснется не только нежность. Ядовитым голосом шепнул здравый смысл. Это была правдой, но черт... Девушка в его руках казалась сейчас такой хрупкой. Что где-то в глубине сознания он понимал, что если отпустит, то она может упасть. А этого парень позволить не мог. Ее губы были мягкими и нежными. Хотелось целовать их вновь и вновь. Но ничто не продолжается долго. Блей на столько начал наслаждаться этим моментом, что совсем забыл о том, что Кая еще не очень опытна в этом вопросе. Это Улье понял еще в первый раз. Вряд ли ее предыдущие парни многому ее научили. Девушка разорвала поцелуй, и снова посмотрел в его глаза и поддавшись какому-то порыву сама прикоснулась к его губам. Это был поверхностный поцелуй. Ничего более. Но не менее приятный. Кая прикоснулась к своим губам, явно о чем-то думая. Парень решил ей не мешать, но и отпускать он эту девушку не хотел.
-Я не знаю, что сказать...
Это было сказано тихо и опустивши глаза. Блей даже на какой-то момент растерялся. Он просто не могу придумать даже не что сказать, а что сделать. Ему показалось, что он вогнал ее в смущение или в неловкое положение. Это ему было не нужно. Блею почему-то казалось, что Кае на самом деле есть что сказать, что на языке у нее вертится не мало разных слов. Но раз девушка решила ничего из этого не озвучивать. Значит, это не так важно.
Двумя пальцами он легко приподнял лицо девушки за подбородок и посмотрел ей в глаза. Она была прекрасна... За свою жизнь Блейлок повстречал немало красивых и прекрасных девушек, женщин. Но в его памяти, она перечеркивала их всех.
-Все хорошо?
Ну, ничего лучшего он не придумал. В конце концов, он только что поцеловал ее без ее же разрешения. Хотя, обычно, оно и не требовалось этому парню. Сейчас его волновала только Кая и ее ответ. А вдруг он сделал что-то не так? Черт, Улье, возьми уже наконец-то себя в руки. Ты мужчина или кто? Блей глубоко вздохнул и уловил ее аромат. Будь то духи, или же что-то еще – не важно. Она пахла просто великолепно. Парень уткнулся носом в ее шею желая оказаться еще ближе. - Ну ты и идиот... – Знаю, но ничего не могу с этим поделать. – Это просто желание. – Заткнись.
Блей уже оставлял легкие поцелуи на шее девушки. Без засосов, так, чисто поверхностные ласки. Кая сводила с ума. Одним своим присутствием, запахом... И казалось, что это невозможно остановить.

+1

30

В голове было столько всего. И большинство из этого было ненужным хламом. Стоящие мысли можно было пересчитать по пальцем одной руки. Кая не знала, чего ей хочется больше: чтобы это сумасшествие остановилось или же никогда не прекращалось. Трудно было сориентироваться в собственных желаниях, особенно когда такое испытывается впервые в жизни. "Кая, чёрт тебя побери, возьми себя в руки. Он же просто парень, да ещё и младше тебя. Что ты себе позволяешь, а?" - разум дал о себе знать ой как не вовремя. И Батрон почувствовала, что весь этот мир, который Блейлок ей сегодня подарил, медленно рушится под гнётом тёмной реальности. Кае на голову словно ведро холодной воды вылили. Нет, она не собиралась закрывать на всё это глаза. Наоборот, глаза её теперь были открыты. Девушка знала, что теперь всё будет совершенно по-другому. А Блейлок...
  Ей до дрожи в коленках хотелось ещё раз его поцеловать. Прикоснуться. Да, он до сих пор был рядом и прижимал её к себе. Батрон подумала, что, наверное, сделана из хрусталя, раз он так бережно касается её. Кая улыбнулась своим мыслям. Ну почему... почему она повелась на это? О нём же ходили такие слухи. Герой-любовник. Улье, по рассказам других девушек, не был принцем на белом коне, которого можно просто так взять и привязать к себе. А у Каи не было в любовных делах никакого опыта.
  -Все хорошо?
  Он держал её мягко, в глаза смотрел почти с нежностью. Кая уже открыла было рот, чтобы сказать, что она не такая, как все эти прошлые его девушки, что она не даст ему то, чего все так мужчины хотят. И вообще... Кая просто решила, что не будет ничего говорить ему. Просто потому, что она и так живёт не в самом прекрасном мире, а этот парень сейчас делает её самой счастливой. Нельзя рушить это чувство своими же руками. Это будет просто кощунством.
  -Да... - Кая улыбнулась уголками губ. Она так и не выпустила пальцы из чужой шевелюры. Рука сползла чуть ниже, касаясь шеи слизеринца. Кожа была мягкой и нежной. Батрон невольно запустила пальцы под куртку, в тепло, касаясь ворота чужой рубашки. - Всё хорошо, - пальцы второй руки скользнули по чужой щеке. И Кая совершенно не вовремя вспомнила Пьюнси. Эдриана Пьюнси. Того самого слизеринца, который вечно говорил ей, что рано или поздно найдётся человек, который откроет ей совершенно другой мир. Он была бы рада подойти сейчас к Эдриану и сказать, что такой человек нашёлся, что это Блейлок Улье. Но она понимала, что тогда Эдриан просто напросто сцепится с ним, потому что Кая каким-то шестым чувством понимала, что это Эдриан хотел показать ей весь этот мир чувств и эмоций, который всегда был так далёк.
  Девушка знала Эдриана давно. С Блейлоком она начала знакомство этим вечером. И ему удалось как-то её пленить. Сердце сладко заныло. Девушка не хотела отпускать его от себя. "Очнись, дурёха. Не ты ему нужна. Ты ведь слышала о его "прогулках" по чужим постелям..." - почему-то думать об этом стало больно, сердце предательски сжалось и пропустило удар.
  -Ты тёплый... - прошептала Батрон, смотря парню прямо в глаза. А что ещё девушка могла сказать? Он действительно был тёплым, а на дворе не май месяц. Кая действительно начала замерзать.

Отредактировано Kaya Batron (2012-08-21 20:10:00)

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » "Обычная" ночь.