Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Зарази меня жизнью


Зарази меня жизнью

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

● Персонажи: Aleksandra Whitby (Александра Уитби) & Adrian Pyunsi (Эдриан Пьюнси)
● Дата, время: 3 марта, 1995
● Место: Один из заброшенных классов недалеко от подземелий.
● Общий сюжет:
  Обычно после отбоя дети стараются не попадаться на глаза тем, кто патрулирует коридоры. Это просто, когда ты знаешь тайные ходы и никому неизвестные лазейки. Очень здорово слиться со стенами, стать тенью. Тем более в этом и заключается сущность тёмного мага. Последователи Морганы веками могли находиться в тени. И в этом не было ничего удивительного, потому что выжить хотел каждый.
  В коридоре, недалеко от подземелий, было тихо. Но если прислушаться и не обращать внимания на потрескивание факелов, то можно было услышать едва различимое бормотание, которое доносилось из-за одной двери. Никто после отбоя здесь не ходит. А если и ходит, то никому нет дела до того, кто может находиться за дверью. Никто ведь не хочет попасться злобному Филчу и его драной кошке.
  Однако слизеринца ничего не волновало. Он запросто мог стереть Филчу память, а кошку подвесить хвостом вверх. Он не боялся быть пойманным.  Его вообще ничего не волновало. Лишь шестой курс, а пофигизма в Пьюнси было слишком много.
  Но что может произойти, если его одиночество будет нарушено? Как это может отразиться на человеке, который осмелился войти в заброшенный класс? Будет ли дуэль? А может всё закончится словесной перепалкой? Пока это не произойдёт, никто не узнает, что может случиться на самом деле.

0

2

Пьюнси сделал то, что его просили одногруппники. Он сфотографировал пару тройку учителей, несколько девчонок с когтеврана и сделал пару колдографий кошки Филча, когда над ней поиздевались его знакомые. Это было забавно. Миссис Норрис была припечатана к стене и шипела как змея. Это веселило всех, кто проходил мимо. Некоторые зеваки останавливались, чтобы поглазеть. А потом откуда-то появился Филч и попросту на всех наорал. Он даже ничего не смог сделать с "маленькими паршивцами", которые заливисто засмеялись и бросились прочь от старого сквиба.
  Воспоминания о насыщенным дне согрели парню душу, он усмехнулся и в гостиной слизерина отдал фотографии ребятам. Те поблагодарили его и сказали, что сегодня ночью они собираются наведаться в запретный лес.
  -Пойдём с нами, Эдриан, - один из слизеринцев похлопал Пьюнси по плечу и широко улыбнулся, - Ты же знаешь, что это будет весело...
  Пьюнси действительно это знал. Проучившись шесть лет на этом факультете, он ни разу не пожалел о том, что у них собралась такая компания. В любом случае ему было жаль, что на этот вечер у него были немного другие планы. Пришлось ребятам отказать. Конечно, они были расстроены. Эдриан знал, что он - душа компании, но сегодня он должен был сделать то, что он уже давно не делал. Ему была нужна какая-никакая практика.
  Тёмная магия не любила, когда при неё забывали. Он знал, что ребята с его факультета, не все, конечно, но многие, были детьми из тёмных семей. Конечно, открыто об этом на каждом углу не кричалось, все опасались за свою жизнь. Тем более к Слизерину всегда было немного предвзятое отношение. Пьюнси вышел из гостиной и усмехнулся. Он бы с удовольствием попросил кого-нибудь из ребят помочь ему в практике, но у каждой семьи были свои тёмные секреты. У семьи Пьюнси они тоже были, поэтому он не собирался думать о том, что кто-то поделится с ним какой-нибудь тайной.
  В коридоре было пусто и тихо. Эдриан шёл в заброшенный класс, в котором он регулярно тренировался. Но вот в последний месяц у него не было ни одной вылазки, потому что учителя завалили домашними заданиями, а это так угнетало. Под конец дня Эдриан просто валился с ног, а в выходные он отсыпался, если его дорогие сокурсники не решали ввязаться в какую-нибудь сумасшедшую авантюру.
  Было бы более безопасно, если, оказавшись в классе, Пьюнси бы запер дверь. Но ведь сейчас он был недалеко от слизерина, а после отбоя вряд ли кто-нибудь из "светлых" рискнёт. Тем более сейчас во всю идёт Турнир Трёх волшебников. Кому будет дело до какого-нибудь слизеринца, который занимается тёмной магией после отбоя. Смешно даже.
  Эдриан снял мантию, оставшись в джинсах и белой рубашке. Он не очень любил носить форму вне школьное время, а вот к мантии он привык. Она словно подчёркивала его принадлежность к тёмной стороне. Капюшон лишь усиливал это ощущение. Положив мантию на спинку одного из стульев, Эдриан достал из карманов несколько желудей. Эдриан внимательно рассмотрел каждый, а затем положил их на пол, отодвинув мешающие парты к стенкам. Направив палочку на первый желудь, Эдриан произнес заклинание одними губами.
-Risana, - с конца палочки сорвалась вспышка грязно зеленого цвета и тут же попала в маленький желудь, что лежал на полу. Заклятие подействовало сразу. Из желудя полезли побеги. Через несколько секунд маленький "орешек" превратился практически в дуб, только не в такой большой, какой растёт в Запретном лесу. Но верхушка доставала до потолка класса, который находился от пола на расстоянии трёх-четырёх метров. Пьюнси усмехнулся и решил, что можно начинать.

+2

3

Время после отбоя само загадочное, самое чарующие и самое притягательное. Ведь как известно запретный плод сладок. По совести говоря, девушке нужно бы заниматься учебой, посвящая ей каждую свободную минутку, все-таки СОВ на носу, а уж никак не рассиживаться с новыми знакомыми допоздна. Турнир трех волшебников принес новизну в замок, добавив и обитателей. Они правда жили не в самом замке, но это совершенно не препятствовало общению, особенно если тебя не особенно волнуют правила. Александра подружилась с двумя девушками из Шармбатона, которые приехали поучаствовать, но вышло так , что стали лишь наблюдателями. Ну как подружилась. Алекс неплохо общалась с однокурсниками и многими ребятами из школы, но трудно простое общение назвать полноценной дружбой. Сейчас же, девушки сошлись на общем интересе- зельях, и интересу к темным искусствам. Алекс показала девушкам некоторые с огромным трудом раздобытые книги по данному направлению, те же в свою очередь поделились информацией со своей родины, и предложили свою помощь в обучении не слишком сложных но неприятных заклятьях. Алекс согласилась. Заклятья у нее не слишком хорошо получались, во всем что не казалось излюбленных зелий, она была теоретиком, за редким исключением, и помощь в заклятьях ей определенно была нужна.
Сейчас же Уитби возвращалась в замок от новых знакомых. Отбой был уже как час назад, но пуффендуйку это мало волновало. Сейчас, во время турнира, внимание преподавателей ослабло, а от Филча очень легко спрятаться, так что и опасаться нечего. Спать совершенно не хотелось, и девушка решила что будет хоть до утра гулять, все рано заснуть она не сможет, а лежать в спальне, в полной тишине, неподвижно, без малейшего занятия не хотелось совершенно. Пусть уж лучше я похожу, поищу потайные ходы, заброшенные классы.
Наметив для себя план действий, девушка направилась в подземелья. Там конечно Снейп, но ам она появляется реже всего, и риск быть пойманной стоит возможных секретов замка. Когда-нибудь я применю «Оstendere me memoria», но не сейчас. Боюсь сейчас, у меня не хватит сил справится с потоком воспоминаний, а замок их хранит великое множество. Это было одно из тех заклятий, о котором рассказали француженки, но ее предупредили, что оно очень энергоемкое, и во избежание магического и физического истощения, лучше не рисковать, пока сил не будет.
Девушка уже наверное час гуляла по коридорам, стараясь передвигатся как можно тише, и ее старания были вознаграждены. Алекс оказалась у приоткрытой двери. Аккуратно заглянув в щелку. девушка имела честь видить ученика, и...дерево, дерево внутри замка. Сейчас она наверное должна была пройти мимо, но любопытство переселило. Ох, Алекс. Гриффиндор по тебе горючими слезами плачет. Ну ладно... Не буду заморачиваться.
Открыв дверь, девушка тихонько вошла в комнату.  Возле дерева, стоя парень, судя по мантии слизеринец.
-Эм. Привет. Прости мое любопытство, но зачем тебе дерево в замке? - Алекс снова уставилась на роскошный , хотя и низкий, всего до потолка дуб. Ай, дурочка. Влезла не с того не с сего, не представилась даже.
-Извини что я вот так вот бесцеремонно. Я Александра Уитби- Алекс улыбнулась парню самой очаровательной улыбкой на какую только была способна. Ей очень не хотелось чтоб ее прогнали.

+1

4

Конечно, заклинание, которое он произнёс, было пропитано Тёмной магией. Безобидное на первый взгляд оно могло принести очень много разрушений. Пьюнси задумался. Много ли учеников из Думштранга, которые прибыли в Хогвартс в честь турнира, знакомы с Тёмное магией? Это заставило Эдриана погрузиться в собственные размышления. Он вспомнил Виктора Крама, в чьи объятия так легко и непринуждённо скользнула гриффиндорка, Гермиона Грейнджер. Виктор был в себе так уверен, и это был словно знак, который предупреждал о том, что Крам опасен. Ученик из Думштранга имел ауру, которая была пропитана тьмой. Скорей всего это заметили именно тёмные маги. Светлым не дано проникнуться магией крови, потому что давным давно они от этого отреклись.
  Пьюнси не хотел забивать свою голову историей, которые передавалась из поколения в поколения в устной форме. Было очень опасно что-то записывать, потому что любая тайна могла быть раскрыта. Наверное, некоторые тёмные маги так и выживали - при помощи своих драгоценных знаний, которые они могли рассказать лишь тем, кому могли доверять.
  Как-то раз Эдриан сидел с дедом, а тот вёл повествование о временах и сражениях, которые были задолго до появления Мерлина и Морганы. Пьюнси не любил историю, он не хотел ворошить прошлое, но, как оказалось позже, это было просто необходимо, чтобы понять, почему нужно опасаться светлый. "Изменники крови" - так называли тёмные маги светлых. "Клятвопреступники" - кричали в ответ последователи Мерлина. Да, пусть сейчас в магическом мире царит относительный порядок, но светлые неумолимо продолжают истреблять тёмных магов, а те стараются защититься от светлый. А ведь последователи Мерлина уверены в том, что они святые. "Возможно, мы используем кровь... Но только ту, которая отдана волшебником добровольно. Глупцы! Они даже не знают того, что кровь, отданная добровольно, сохраняет больше своих магических свойств, чем кровь, которую забрали силой..." - Пьюнси подошёл к дереву и провёл кончиками пальцев по коре. Та была шершавой и твёрдой. Эдриан улыбнулся. Он не растерял качества. Мастерство не пропьёшь.
  Каждый раз, когда Эдриан покидал родной дом, чтобы отправится в Хогвартс, его охватывали сомнения. А должен ли он уезжать? Конечно, образование нужно было получить, чтобы не привлечь никаких подозрений, но, если вдруг его семью скрутит Министерство, то Эдриан должен будет выживать самостоятельно. Не смотря на попытки Воландеморта перетянуть семью Пьюнси на свою сторону, метки не было ни одного из членов семьи. Поэтому Эдриан так рвался домой. Ему хотелось быть там и защищать родных и близких любой ценой. "Я должен тренироваться, чтобы жить и защищать..." - Пьюнси сделал два шага от дерева и направил на него палочку, но тут дверь позади него скрипнула. Парень тут же направил палочку на вошедшего. Но это была девушка. Судя по знаку на мантии, Пуффендуйка. Пьюнси прищурился. У неё были милые черты лица, и ему показалось, что он уже видел её раньше, хотя обычно Эдриан не обращает внимание на учеников с других факультетов. Он еле запомнил пару человек с шестого курса гриффиндорского факулитета, и то... это были Уизли, потому что они на одно лицо.
  -Эм. Привет. Прости мое любопытство, но зачем тебе дерево в замке?
  -Твоё счастье, что я сначала взглянул на тебя... - на самом деле Пьюнси уже чуть было ни крикнул заклинание, которое заставило бы эту девушку мучиться, но он вовремя остановился. - в следующий раз стучись... - Эдриан медленно опустил палочку и снова посмотрел на дерево, которое видимо и привлекло внимание вошедшей пуффендуйки. Наверное, это действительно странно выглядело, но парень об этом даже не подумал сначала. А вот сейчас... - это моя мишень. Я практикуюсь в заклинаниях.
  -Извини что я вот так вот бесцеремонно. Я Александра Уитби
  Пьюнси нахмурился. Имя было ему очень знакомо. Теперь парень был уверен, что уже видел её, но где и с кем вспомнить не мог. Конечно, то, что она здесь, было странно. И может ли парень заниматься тёмной магией на глазах у другого студента? Это ведь просто напросто откроет его сущность, а она сможет его легко сдать учителям, и тогда Эдриан вряд ли сможет спастись от возгласов, которые могли бы потребовать его немедленной смерти в стенах Хогвартва. Перспектива этого не казалась Эдриану радужной.
  -Эдриан Пьюнси... - парень встал по стойке смирно и поклонился девушке перед собой, а затем улыбнулся ей. - Александра - очень красивое имя, - да, Эдриан был щедр на комплименты, но обычно это получалось само собой. Он не был злым или тщеславным. Он был тёмным, а руки его были по локоть в крови, как любят говорить светлые, но его это абсолютно не волновало. Да, Пьюнси уже убивал, но только тех, кто нападал. Это была такая самозащита. - Тебе не спиться ночью? Или ты кого-то ждёшь? - почему-то Пьюнси знал, что, если девушка кого-то ждёт, то ему лучше убраться отсюда и уничтожить все следы своего пребывания здесь. Возможно, пришлось бы рассказать потом об этом парням со своего потока, чтобы предупредить их о том, что лучше бы они туда не совались, а то мало ли что.

+1

5

Алекс с интересом рассматривала парня, пытаясь предугадать его реакцию, понять мимику предвидеть варианты развития событий.. Однако с расчетами и прочей мишурой помогающих получше узнать человека у девушки было туго, поэтому решено было действовать по ситуации, и не отвлекаться на мелочи. Он не выглядел агрессивно настроенным, и это все что в данный момент могла сказать о нем пуффендуйка
-Твоё счастье, что я сначала взглянул на тебя. В следующий раз стучись... - Только сейчас Алекс заметила что на нее была направлена волшебная палочка. -Извини - Алекс покаянно опустила голову, наблюдая как парень опускает палочку. - В следующий раз я буду стучатся! - Если этот следующий раз еще будет. Почему-то в возможность следующего раза верилось слабо, но кто знает, как сложатся обстоятельства.   
- Это моя мишень. Я практикуюсь в заклинаниях. - Пуффендуйка удивленно посмотрела на парня. Практикуется… Нет, конечно в этом нет ничего странного, но все-таки... Врядли это что-то разрешенное, в этом случае он не стал бы прятаться в заброшенном классе, а просто бы остался в гостиной. Наверняка это что-то интересное. Поднимать тему заклинаний девушка пока не стала, это бы выглядело как минимум странно. Хотя очень хотелось, любопытство было наверное одной из самых ярких черт характера  Уитби, но даже его порой удавалось если не подавить, то отсрочить.
-Эдриан Пьюнси...- Девушка с  улыбкой наблюдала за приветственным поклоном. Слизеринец, аристократ, и все этим сказано, хотя не многие ведут себя столь вежливо. Порывшись в закромах память, девушка вспомнила как в таких случаях поступают аристократы, и присела в книксене, продолжая улыбаться до ушей. Ситуация ее очень забавляла, ну какая с нее аристократка, и наверняка она выглядит забавно. От понимания данного факта настроение только улучшилось, что было странно, хотя девушке казалось непростительным упустить возможность  попробовать себя в новой роли, пусть она и будет выглядеть глупо. Как говорил один из ее знакомых «лишь бы публика была»…- Александра - очень красивое имя.- Алекс благодарно улыбнулась, снова окидывая парня взглядом. Эдриан значит. А ведь я кажется видела тебя несколько раз, вскользь правда. -Спасибо...Приятно познакомится Эдриан. -Уитби рассматривала слизеринца. Она скорее ожидала что ей нагрубят, и выставят за дверь. но пока этого не произошло, и это не могло не радовать.
-Тебе не спиться ночью? Или ты кого-то ждёшь? -Александра задумалась. Она конечно никого не ждет. А что тогда. Просто решила прогуляться по Хогвартсу, и натолкнулась на Пьюнси. Всего лишь любопытство, которое и привело ее к еще одной маленькой тайне. А ведь он наверное думает что я его выдам, ну или как минимум опасается этого. Я бы опасалась.
-Я никого не жду, просто гуляла по замку. И никому не расскажу что видела тебя здесь и о твоих «тренировках» тоже.- В конце концов и за ней подобные грешки имеются. Интересно, будет очень нагло с моей стороны попросить присоединится. Это ведь все очень интересно. - Эдриан, наверное моя просьба покажется странной, но можно мне присоединится? Это ведь все очень интересно, я уверенна. - Заветные слова были произнесены, и осталось дождаться реакции парня. Ей очень не хотелось уходить, но в случае чего, все равно никому ничего не расскажет. Ей понравился этот слизеринец, и действительно очень хотелось поучаствовать, и моет даже научится чему-то новому.

+1

6

-Извини. В следующий раз я буду стучатся
  Эдриан улыбнулся своей самой радушной улыбкой. Редко кто проявлял вежливость к слизеринцам, да ещё и так, как это делала Александра. В ней было что-то необычное. Она была какой-то...живой что ли. Парню это понравилось. Обычно в лицах ребят с других факультетов Пьюнси видел страх, презрение, но никак не заинтересованность. Что ж, возможно, что это могло бы стать необычным и важным знакомством. Тем более эта особа показалась Эдриану положительным персонажем в его жизни. По крайней мере Эдриан редко ошибался в людях. Он замечал эмоции, следил за чужой мимикой. Для него всё это было важно. Иногда его одногруппники не понимали, почему Пьюнси так внимательно следит за всеми. "Возможно, если бы они знали, что всем слизеринцам на самом деле грозит опасность, они вели бы себя так же как я..." - подумал Пьюнси и снова посмотрел на своё "творение". На дереве появились зелёные листья, которые легко покачивались на редких ветках. Это было красиво, хоть и несуразно. Однако сегодня необычный вечер, не так ли?
  -Почту за честь... - Эдриан глянул на девушку и поправил свои волосы. Они не мешались, но это уже вошло в привычку. Такая маленькая уловка, которую сам Пьюнси за уловку и не считал. На самом деле у Пьюнси было много таких жестов, которые он уже делал на автомате. Поправлял волосы, ворот рубашки, опускал глаза в пол, глупо улыбался. Всё это придавало ему какого-то очарования, которого сам парень за собой никогда не замечал. Просто ему об этом говорили какие-то третьи лица, но Эдриан на этом не зацикливался, сразу забывая.
  Девушка присела в книксене, что вызвало у Эдриана очередную улыбку. Девушка явно обладала каким-то шармом. Это было видно невооруженным глазом, даже приглядываться было необязательно. Пьюнси заметил это сразу.
  -Спасибо...Приятно познакомится Эдриан.
  -Взаимно, Александра, - он чуть склонил голову вбок, рассматривая её перед собой. Она была...забавная, необычная, неординарная. Конечно, в школе чародейства и волшебства было много выдающихся девушек, и, конечно же, Пьюнси их замечал, но стоило ему сделать два шага в сторону, как парень забывал, как эти "выдающиеся" девушки выглядят. Это было тоже забавно. А вот в Александре было что-то такое, из-за чего Пьюнси решил, что просто так забыть её не получится. Возможно это было связано с тем, что они случайно столкнулись один на один.  Опять же, тёмные маги не верят в случайности и совпадение. А Эдриан являлся тёмным магом. Могло ли это спугнуть её?
  -Я никого не жду, просто гуляла по замку. И никому не расскажу что видела тебя здесь и о твоих «тренировках» тоже.
  "Что ж, это хорошо," - подумал Эдриан, но лишняя осторожность не помешает. В конце концов, детей тёмных магов с самого рождения учили прятаться, потому что от этого зависела жизнь ребёнка, а дальше и самого рода. Эдриан просто не мог взять и выдать все свои секреты. Тем более он не был таким уж доверчивым с самого детства. В этом заключалась его сущность и само воспитание. От этого никуда нельзя деться, если тебе вдалбливают это в голову с пелёнок.
  -Я буду благодарен, если всё это... - Пьюнси окинул кабинет и дерево взглядом, - и всё, что будет происходить дальше, останется нашей маленькой тайной. В противном случае мне придётся стереть тебе память, а потом за это могут посадить меня в Азкабан... - Эдриан снова широко улыбнулся, - конечно, если меня найдут и поймают... - естественно, всё это было сказано в шутку, но в каждой шутке есть доля правды, как и во лжи. Если Эдриан действительно не будет уверен в ней, открыв хоть часть тех тёмных тайн, то стереть память - это будет просто напросто необходимостью и долгом перед семьёй и всеми тёмными магами. Всё-таки нет на других факультетах детей, чьи семьи имели хоть какое-то представление о тёмной стороне этого мира.
  - Эдриан, наверное моя просьба покажется странной, но можно мне присоединится? Это ведь все очень интересно, я уверенна.
  Парень задумался. Конечно, она вызывала какое-то подозрение, но почему-то Пьюнси питал к ней какую-то симпатию. Возможно, уже на подсознательном уровне он понимал, что они могли бы стать неплохими друзьями. Это ведь никак не карается, хотя, если об их связи хоть кто-то узнает, то проблемы могут возникнуть как у него, так и у неё. Причём ещё не известно, у кого проблем будет больше. И Эдриан не знал, за кого будет переживать больше, за неё или за себя. Но можно было надеяться, что они будут держать это в тайне. В конце концов всегда можно дать непреложный обет. Конечно, это будет нарушением нескольких десятков правил, но разве сейчас они не нарушают эти самые правила?
  -Да, это интересно... - Пьюнси выдохнул, - но ты должна понимать, что это всё не менее опасно. В конце концов, это создаст ряд проблем и для тебя и для меня. - парень недолго подумал, а затем добавил, - всё зависит от того, как ты относишься к тёмной магии. Ну и конечно, это, в случае, если тебя с этой тёмной магией поймают, от тебя отвернуться все светлые маги, люди с твоего факультета и даже Министерство. На тебя и твою семью будут охотится, и вам всем придётся скрываться, если вы хотите сохранить свой род... - Эдриан понял, что сказал очень много. И, конечно же, он выдал себя с потрохами, - и если кто-то про меня узнает, то я сразу пойму, что меня выдала ты. Поверь, мне уже нечего будет терять и придётся лишить тебя жизни... - прозвучало это многообещающе. Стереть память - это сущий пустяк по сравнению с предательством. И Эдриан хотел, чтобы девушка это поняла. Непросто жить со знанием того, что ты знаком с тёмным магом. И уж тем более, если ты сам ей занимаешься. Ты начинаешь понимать, что занимаешься противозаконными действиями, и светит тебе это пожизненное в Азкабане. Только вот Пьюнси не мог ни от чего этого отказаться. Это был смысл его жизни.

+1

7

Александра смотрела на улыбающегося парня и радовалась. Видимо все складывается довольно удачно, и кажется Алекс нашла небольшое приключение на пятую точку. Ей нравился этот слизеринец. Косо не смотрит, если и ждет подвоха, то виду не подает, улыбается. Так редко можно увидеть чтобы представители зеленого факультета  улыбались, если только это не наигранная улыбка. Понять, искренен ли в своих  эмоциях парень, Алекс не могла. Уж слишком все правдоподобно выглядит,  да и понимать особенно не хочется. Девушке хотелось верить что улыбка искрения, и она не сопротивлялась этому странному желанию. Пусть все идет, как идет, а там по ситуации.
-Я буду благодарен, если всё это... - Пьюнси окинул кабинет и дерево взглядом, - и всё, что будет происходить дальше, останется нашей маленькой тайной. В противном случае мне придётся стереть тебе память, а потом за это могут посадить меня в Азкабан... - Эдриан снова широко улыбнулся, - конечно, если меня найдут и поймают. - С одной стороны Эдриан произнес это как шутку, но почему-то  Уитби не сомневалась. что при надобности он как минимум попытается осуществить угрозу, и мало вероятно что она сможет что-то сделать. Ее излюбленные зелья здесь могут помочь, но только если она будет знать что их нужно применять, а вот в заклинаниях она врядли сравнится с  слизеринцем. Все-таки он потомственный маг, а их учат свои секретам чуть ли не с младенчества, а Алекс, она разве что на несколько шагов отходит от школьной программы, с упоением разучивая все, что удается найти. Но применить знания для девушки некоторая проблема. Думать об этом не хотелось, и она предпочла опустить детали. Пусть это несколько безрассудно, но пусть уж лучше так, чем подозревать всех и каждого.  Пьюнси располагал к себе, и сейчас девушка попытается получить максимум удовольствия и пользы от встречи, может даже они если не подружатся, то хотя бы станут приятелями. 
-Я  предпочту думать что это была шутка. - Девушка улыбнулась. -Но ты можешь не беспокоится, от меня никто ничего не узнает. - Алекс на несколько мгновений задумалась. С одной стороны происходящие напоминало театральную сценку, а с  другой любопытство, возможность узнать что-то новое, да и просто желание чтобы ей поверили пересилило.-  Если, если ты мне не веришь, то я могу дать непреложный обет. - Последнюю фразу Алекс произнесла тише чем обычно. Она раньше не пользовалась магией позволяющей хранить тайну, и даже это вызывало любопытство, предвкушение, и как не странно страх, все равно ведь никому рассказывать не собиралась.
-Да, это интересно...  но ты должна понимать, что это всё не менее опасно. В конце концов, это создаст ряд проблем и для тебя и для меня.  Всё зависит от того, как ты относишься к тёмной магии. Ну и конечно, это, в случае, если тебя с этой тёмной магией поймают, от тебя отвернуться все светлые маги, люди с твоего факультета и даже Министерство. На тебя и твою семью будут охотится, и вам всем придётся скрываться, если вы хотите сохранить свой род... - Алекс хмыкнула. Какое там сохранение рода. Она- полукровка. Мать с отчимом в Канаде,  и хоть ничего плохого против них девушка не имеет, жить с ними тоже не собирается. Зачем им мешать, а отца собственноручно напоила зельем памяти, только чтобы не уезжать из Англии. -Не думаю что у моей семьи возникнут проблемы. А что до «темной» магии. Разве можно разделать магию по оттенкам, конечно это очень интересно, и придает ей особую романтику, но при желании нанеси вред можно и с помощью «левиоссы». -Алекс улыбнулась, вспоминая как совершенно случайно уронила парту, и очень повезло что на пол, а не кому-нибудь на ногу. - Знаешь, мне на самом деле интересно узнать как можно больше, и неудобств мне это не принесет. - Особенно учесть что в академии эти знания только пригодятся.
-И если кто-то про меня узнает, то я сразу пойму, что меня выдала ты. Поверь, мне уже нечего будет терять и придётся лишить тебя жизни... - Алекс поежилась, ей совсем не понравилоь это заявление, но и отступать не хотелось. Да и если совсем честно, не особо она в убийство себя любимой верела. Ну вот опять угрожает. Хотя его можно понять.  Девушка улыбнулась и покачала головой. -Я же сказала, что если тебя это настолько волнует я могу принести непреложный обет. - Просто забить на возможную опасность, вполне в духе гриффиндорца, вот только Алекс гриффиндоркой не была, и понимала что возможно поступает глупо, безрассудно. Но тот же непреложный обед не только не позволит ей случайно или намеренно выдать тайну, но и защитит от возможной ментальной атаки. Хотя кому она нужна, чтобы еще в ее мозгах копаться.

+1

8

-Я  предпочту думать что это была шутка. Но ты можешь не беспокоится, от меня никто ничего не узнает.  Если, если ты мне не веришь, то я могу дать непреложный обет.
  А вот это было уже интересно. Девушка сама предложила дать непреложный обет. А это значило, что она действительно сама очень заинтересованна в том, что здесь будет происходить. на самом деле подобный расклад вещей делал ситуацию более мягкой и гладкой. Заявление девушки определенно сглаживало несколько острых углов. Парню захотелось поаплодировать ей стоя, но в этом не было необходимости. Они же не в театре, да и Александра не играла, как и Эдриан. Они в этом не были заинтересованны. Парень давно для себя решил, что шутки кончались. То, что началось у него на пятом курсе, уже нельзя было назвать детскими забавами. Тогда до парня дошло, что игр больше нет. Эдриану пришлось убивать, а это действительно было страшно и тяжело. "Мы не боги, чтобы отбирать чужую жизнь, но нам приходится, если кто-то пытается забрать нашу..." - это были слова матери, которая была хорошим зельеваром. Она против войны. Она против Воландеморта. Она готова защищать семью ценой собственной жизни. А Эдриан ещё в детстве решил, что никогда не позволит умереть ей. У его матери был всегда холодный и надменный взгляд на людях, и только дома она провляла мягкость, нежность и заботу. Только дома она напоминала Эдриану мать. В толпе она была для него покровительницей.
  -Думаю, что непреложный обет будет необходим, хотя я мог бы рискнуть и довериться твоему честному слову, - Пьюнси повертел в руках палочку, размышляя - Пока буду верить тебе на слово. - уверенно сказал Эдриан и снова мягким движением руки поправил свои волосы. Нет, он не был Нарциссом, хотя мать иногда его так и называла с ухмылкой, явно задирая. Спустя два года он к этому привык.
  -Не думаю что у моей семьи возникнут проблемы.
  Он мог ей позавидовать. Если у семьи не могут возникнуть проблемы, значит всё это действительно становится не важно. Если ты не связан крепкими семейными узами, то тебе море по колено и горы по плечу. Эдриан этим похвастаться не мог. нет, он не видел ничего плохого в своей семье, но... ему отчаяно хотелось, чтобы они не были в состоянии вечного риска, а по-другому никак не получалось. Пьюнси не могли присоединиться к Министерству, потому что те могли их убить, и они не могли приникнуть к Воландеморту, опять же опасаясь смерти. Парню хотелось зарычать от бессилия, потому что сам он ничего не мог сделать в данной ситуации.
  А что до «темной» магии. Разве можно разделать магию по оттенкам, конечно это очень интересно, и придает ей особую романтику, но при желании нанеси вред можно и с помощью «левиоссы»
  Эдриан нахмурился. вспоминая о том, что светлым магом действительно ничего не известно о тёмных заклинаниях, которые они считали такими страшными-страшными. Парень улыбнулся, смотря на девушку. Он никогда никому ничего такого не говорит. И он даже не старался раскрыть тайны, а тут такой случай. Возможно, если он убедит хоть одну светлую волшебницу, что тёмные маги безопасны, то у всей тьмы есть шанс наладить отношения со светом. Тем более Александра действительно хотела узнать больше о том, что тут Эдриан делает. А он уже понял, что хочет ей рассказать.
  -Ты не поверишь, но магия действительно делится на "светлую" и "тёмную". Это трудно понять, если ты всегда пользовался только светлой магией. Тёмная - она совершенно другая. И ты должна это понять для начала... - Пьюнси обошёл стол и направил палочку направил палочку на дерево. - leohtia stricaena - проговорил он, и тут же появилась молния, которая начала бить в дерево со всем силой до тех пор, пока на месте импровизированного дуба не осталась лишь горстка пепла. - Эта магия тяжелее. Она словно грузом ложиться на твою душу. Она может причинять колдуну боль, но так же она доставляет немало удовольствия.... - парень замолчал и снова взглянул на Уитби, надеясь, что она не удивиться, а лишь попросит объяснить ей всё это подробнее.

+1

9

-Думаю, что непреложный обет будет необходим, хотя я мог бы рискнуть и довериться твоему честному слову. Пока буду верить тебе на слово.- Алекс наблюдала как парень задумчиво вертит палочку в руках, а после поправляет волосы. Алекс улыбнулась. ей было приятно что ей верят, и она собиралась оправдать это доверие.  Девушка с свойственным ей упрямством решила доказать слизеринцу что не все неслизеринци рассказывают обо всем, всем подрят, или  неприязненно относятся к представителям его факультета. 
-Спасибо..-Алекс широко улыбнулась – Мне очень оказанное доверие, и я оправдаю его. Но если все-таки передумаешь, то против обета возражать не стану. В конце-концов, даже крупица знаний, особенно если они настолько интересны того стоят.
Уитби заметила как на лице парня промелькнуло беспокойство, когда она говорила о семье. Сделав мысленную заметку, не касается данной темы.
  -Ты не поверишь, но магия действительно делится на "светлую" и "тёмную". Это трудно понять, если ты всегда пользовался только светлой магией. Тёмная - она совершенно другая. И ты должна это понять для начала... - Алекс задумалась. Она порой задумывалась о таких тонкостях, но ее неусидчивость не позволяла размышлять долго. Но и делить магию на цвета не привыкла. - Тебе виднее конечно, но пока что я не слишком понимаю о чем ты говоришь. Я действительно всего несколько раз применяла темную магию, но не расходовала собственную энергию, используя только руны, когда училась варить одно зелье...И если совсем честно, то не особенной разници не заметила. - Алекс пожала плечами переводя взгляд на  дерево, на котором совсем недавно распустились листья.
leohtia stricaena- Вырвавшаяся из палочки Пьюнси  молния ударила в ствол дерева, заставляя растение рассыпался в пепел, а потом уничтожая и его. Уитби с сожалением смотрела на то место где было растение,  ей нравился дуб выросший прямо в классе.  -Эта магия тяжелее. Она словно грузом ложиться на твою душу. Она может причинять колдуну боль, но так же она доставляет немало удовольствия...- А это уже новостью не было. Она читала что "темная" магия  действует на ауру, и куда более энергоемкая. - Я наверное поняла, и читала об этом, но все же, особой разницы не вижу. - Алекс становилось все любопытней, она не жалела что решила прогуляться по Хогвартсу и наткнулась на этого слизеринца. Определенно это действительно будет очень интересно, и более того, ей открывается великолепная возможность услышать мнение второй стороны, не из книг, а в живую.
-Скажи, как по твоим собственным ощущениям, энергоемкость заклинаний сильно отличается? Ну по мимо того что "темные" ауру меняют, это я читала, но  вот именно в сравнении? - Алекс сама не понимала почему задает вопросы, и слушает объяснения так, словно бы попала на лекцию. Неожиданно для себя, Алекс воспринимала все вполне серьезно, как на лекции. И даже те вещи что казались вполне очевидными и были много раз перечитан из книг, воспринимала информацию с нового угла, пытаясь понять не только саму магию, но и чем она является для Эдриана.  Ей было очень интересно понять суть парня, узнать его получше.  Несомненно Пьюнси был очень обаятельным, а непроизвольные (или нет), жесты только добавляли определенный шарм и вызывали улыбку. Именно по этому девушка была готова признать в Пьюнси кого-то вроде учителя, даже если временного, в конце-концов это пойдет ей на пользу. Может и она сможет чему-то научить Эдриана. Конечно она мало что знает, располагая лишь парой с трудом добытых книг. Но зато у  нее предостаточно литературы по зельям «темным» в том числе. В свое время, ее мама стараясь сгладить чувство вины перед дочерью, присылая ей книги из Америки и Канады, ее новый муж работал в ихнем  отделе тайн, и помог достать несколько интересных  инкунабул.

+1

10

– Мне очень оказанное доверие, и я оправдаю его. Но если все-таки передумаешь, то против обета возражать не стану. В конце-концов, даже крупица знаний, особенно если они настолько интересны того стоят.
  Эдриан знал, что, конечно, они того стоят. Хотя тёмная магия сама по себе бесценна. Словно кровь та бегала по телу Пьюнси, а сердце качало её. Это были непередаваемые ощущения. Парень знал, что без этого не сможет жить, потому что в этом и заключался смысл его существования. Настолько родной смысл. Пьюнси одобрительно кивнул девушке. Её слова в лишний раз подтвердили, что ей самой действительно интересно, и она не станет кричать об этом на каждом углу, что, конечно, тоже было важно. "Ну хоть один человек, которому можно довериться..." - Эдриан покачал головой и направил палочку на дверь, заперев её и наложив заглушающее заклинание.
  -Нам ведь не нужны лишние уши, - объяснил парень свои действия, - И это совершенно не для того, чтобы навредить тебе, скорей наоборот. - быстро добавил слизеринец, чтобы девушка не подумала, словно он хочет сделать с ней что-то противозаконное. Это даже если не смотреть на то, что они тут в принципе буду заниматься противозаконными вещами. Да уж, ситуация была немного комичная, но почему-то Эдриана это совершенно не волновало.
  - Я наверное поняла, и читала об этом, но все же, особой разницы не вижу.
  Эдриан удивлён не был. Нельзя понять разницу, пока ты сам не начнёшь этим заниматься всерьёз. Конечно, всё это очень интересно и увлекательно. Магия такого рода действительно затягивает. Но это слишком опасно. Пьюнси не хотелось, чтобы Александра навредила себе как-то этой магией. Всё это очень серьёзно и важно.
  -Скажи, как по твоим собственным ощущениям, энергоемкость заклинаний сильно отличается? Ну по мимо того что "темные" ауру меняют, это я читала, но  вот именно в сравнении?
Пьюнси задумался. Он пытался правильно подобрать слова, чтобы объяснить ей то, что действительно знать нужно. По крайней мере, понимать она должна. В принципе, уловить смысл не так трудно, как кажется на первый взгляд. Всё зависит от слов, которые Эдриан должен задать. Он много раз прислушивался к своим внутренним ощущениям. И нужно было сосредоточиться, чтобы попробовать их объяснить. Бесполезно говорить об этом, если ты не знаешь, как правильно преподнести эту информацию.
  -Сильно. Так сказать "светлые" заклинания гораздо легче, чем "тёмные". Разница между ними так же заключается в самой сути заклинания.... - Эдриан снова замолчал и нахмурился. Ему действительно сейчас было сложно с ходу взять и объяснить всё это, но он готов был пробовать и объяснять. - Тёмные маги используют заклинания, которые могут поменять суть самих вещей. К примеру... - Эдриан нахмурился, - возьмём трансфигурацию... Если светлый маг превратит тебя в пантеру, то ты всё же останешься Александрой Уитби. Ты будешь думать как человек. Твоё мышление от этого не изменится. Внутри ты всё равно останешься человеком. А тёмный маг изменит твою сущность, превратив тебя в пантеру. Ты будешь пантерой, животным. В тебе ничего не останется от человека... - Эдриан задумался и посмотрел на девушку, - Я знаю, это всё трудно воспринимать с первого раза. - он выдохнул и достал из кармана очередной желудь. Парень подошёл к концу класса и положил "орешек" на пол недалеко от той кучки дерева, которая образовалась от того самого дуба. - Risana - это переводится как "расти". Это старый язык, который принято считать давно забытым. Большинство тёмных заклинаний формируются именно на этом языке. Но используя это заклинание я могу его контролировать. Дерево может вырасти меньше или больше того, что ты видела. А так же оно может расти столько, сколько я ему прикажу этим заклинанием. Из этого орешка может получится такая растительность, которая расползётся по всему Хагвартсу. Поэтому нужно конкретно знать, что ты хочешь получить в итоге... - Пьюнси подошёл к девушке и встал рядом с ней. - Попробуй. Я не могу гарантировать, что для тебя это будут приятные ощущения на первый раз. Ты почувствуешь, словно на твои плечи положили непосильный груз, но это будет только с непривычки. Не думаю, что для первого раза у тебя вырастет что-то больше кустика, но я думаю, что в тебе есть потенциал...

+1

11

Уитби наблюдала как Эдриан зачаровывает дверь.
  -Нам ведь не нужны лишние уши, - объяснил парень свои действия, - И это совершенно не для того, чтобы навредить тебе, скорей наоборот.  -Алекс улыбнулась слизеринцу, показывая что ничуть не беспокоится из-за его манипуляций. Очень легкомысленно, но девушка даже не задумалась о том что Эдриан может, или захочет ей навредить.
-Да, конечно, свидетели явно будут лишними. Я даже не думала что ты захочешь навредить мне. -Честно призналась пуффендуйка. Как показала практика, правда всегда лучше лжи помогает становлению дружеских отношений.   Вот так вот, возможно наивно, но лучше уж разочароваться потом, чем  сразу всех подозревать. Хотя нет. Наверное, так не лучше, но в данный момент, Алекс было плевать. Она хотела видеть этого слизеринца своим другом, и не собиралась отравлять удовольствие от общения лишними подозрениями.
-Сильно. Так сказать "светлые" заклинания гораздо легче, чем "тёмные". Разница между ними так же заключается в самой сути заклинания....- Хм, ну это в принципе понятно, хотя знать в теории одно, а понять совсем другое. Наверное мне стоило пробовать практиковаться в заклинаниях пока еще жила с папой, а не зацикливаться на одних зельях. Не чувствовала бы себя сейчас так, будто урок не выучила.
Приведенная в пример трансфигурация только все еще больше запутала.
-Погоди. Я поняла про различия заклятий и их действия, но причем тут окрас? Чтобы трансфигурировать меня в кого либо и сохранить мой разум или напротив, нужны разные заклятье. Первое сродни анимагии, только опосредованно, и куда как сложнее чем если просто трансформировать меня в другое существо. Причем здесь окрас? Да и если так судить то темный не тот кто злой, а тот кто использует темную магию, так же и со светлыми. Конечно, это влияет, но не настолько ведь. Хотя конечно если ты имеешь ввиду ситуацию, когда волшебник просто применяет заклятье трансформации человека в живое существо другого вида, не задумываясь о  том как это повлияет на объект трансформации. - Девушка вопросительно уставилась на парня. Наверное просто пример не очень хороший. Трансфигурация она и есть. Тут четкие формулировки, и отступление от них может привести к неожиданным последствиям.
- Risana - это переводится как "расти". Это старый язык, который принято считать давно забытым. Большинство тёмных заклинаний формируются именно на этом языке. -Рассказывая о заклинании и контроле, Пьюнси  что-то положил на место уничтоженного дерева. В этом что-то, девушка опознала желудь.
-Давно забытый язык!? Его можно сравнить латынью. Большинство школьных заклятий на латыни, и если заменить пару букв, может получится занятный эффект.
-Попробуй. Я не могу гарантировать, что для тебя это будут приятные ощущения на первый раз.- Пожав плечами, девушка достала палочку. - Risana -Не слишком уверенная что у нее с первого раза выйдет, Алекс изумленно наблюдала за ростом деревца. Очарованная зрелищем, девушка не сразу вспомнила о контроле, переводя палочку в пол. Дерево вышло красивым, хотя и не выглядело сильным как настоящий дуб. Скорее помесь тополя с  дубом. Прислушавшись к себе, Алекс слегка передернула плечами.
-Как будто холодно, но в целом ничего ужасного.

+1

12

-Да, конечно, свидетели явно будут лишними. Я даже не думала что ты захочешь навредить мне.
  -Я-тёмный. И я привык быть начеку. Тем более меня с детства учили предугадывать любые варианты, чтобы шанс выжить был как можно больше... - Эдриан нахмурился. Да, именно так оно и было. Мать любила устраивать на территории их особняка лабиринты, которые были переполнены всякими опасными существами. Конечно, они не могли бы навредить маленькому Эдриану, но напугать до смерти - запросто. Таким образом родители хотели вдлбить в голову ребёнку, что нужно ценить свою жизнь. И Эдриан начал ценить. И сейчас нужно было вдолбить это в голову Алекс. Если она вздумает, а она вздумает, заняться тёмной магией, то ей нужно быть готовой ко всему. Хотя Пьюнси был бы рад быть с ней, чтобы иметь возможность защитить, но это было из области фантастики. Как-то отец говорил Эдриану, что тот обязан сначала обеспечить безопасность себе, потому что пока только у него есть шанс продолжить род Пьюнси. И конечно же, Эдриан не собирался подводить своего любимого отца. Слизеринец лишь надеялся на то, что родители не станут ему выбирать невесту. Всё-таки Эдриан надеялся, что у него всё будет в жизни по-любви.
  Да и если так судить то темный не тот кто злой, а тот кто использует темную магию, так же и со светлыми. Конечно, это влияет, но не настолько ведь. Хотя конечно если ты имеешь ввиду ситуацию, когда волшебник просто применяет заклятье трансформации человека в живое существо другого вида, не задумываясь о  том как это повлияет на объект трансформации.
  Эдриан задумался. да, девушка была права. Свет - не всегда добро, а тьма - не всегда зло. Хотя Министерство об этом даже не задумывается. И даже в этом у них есть свой здравый смысл, хотя их тупости Эдриан все равно мог бы поаплодировать стоя.
  -Как бы тебе объяснить.... - Пьюнси снова повертел в руках волшебную палочку, а потом щёлкнул пальцами, словно находя чему-то объяснение. - Анимаги и оборотни. Это как пример. Анимаги - волшебники, которые используют светлую магию, так сказать. И если человек превращается в какое-то животное, то его разум всё равно остаётся человеческим.... - Эдриан шумно втянул воздух в лёгкие через зубы, потом выдохнул и продолжил, - а оборотни - это всё таки чёрная магия. При превращении в оборотня человек теряет свою сущность... - Пьюнси засунул руку в карман и достал небольшой кусочек зеркала, затем он посмотрел на Александру и добавил. - он понадобится чуть позже... А по поводу заклинаний, да... трансфигурация останется трансфигурацией в любом виде магии, но на предмет воздействия она будет влиять по-разному. Не всегда, конечно, но во многих случаях. Смотря, что человек хочет творить тёмной магией, добро или зло. Министерство до сих пор уверенно, что тёмные маги - это воплощение зла. Да, в чём-то они действительно правы. Иногда мы убиваем, но это бывает редко. Светлые маги отрицают существование заклинаний на крови. Они не терпят чистокровные семьи, в которых всё держится на семейной крови... - Эдриан запнулся, понимая, что говорит слишком много.
  -Давно забытый язык!? Его можно сравнить латынью. Большинство школьных заклятий на латыни, и если заменить пару букв, может получится занятный эффект.
  Пьюнси удовлетворённо кивнул:
  -Язык тёмных заклинаний и язык светлых заклинаний очень древний. Они появились почти одновременно. Это всё история. Жаль, что профессор Бинс не обладает информацией, которая действительно важна, но не важно. Латынь присутствует и в тёмных заклинаниях, но в основном этот язык - привилегия светлых... - Эдриан отошёл на несколько шагов от девушки и замер.
  - Risana
  Дерево у Плександры получилось не таким мощным как у Эдриана. Но это было действительно здорово. Если дуб Пьюнси был чем-то похож на сильного мужчину, то то, что получилось у Александры, напоминало изящную девушку. Пьюнси улыбнулся и уважительно поклонился Уитби.
  -Для первого раза это действительно очень замечательно, - он подошёл к девушке, взял её руку и поцеловал в тыльную сторону ладони, не сводя с неё глаз. - Я поражён. - и это была не ложь. Он действительно был в восторге от того, что только что увидел.
  -Как будто холодно, но в целом ничего ужасного.
  -Это абсолютно нормально, если учитывать, что ты этим занимаешься впервые, хотя ты заставила меня в этом сейчас посомневаться... - Пьюнси сделал несколько шагов от Александры к дереву и провёл пальцами по коре. Она была чуть шершавой, но довольно-таки приятной на ощупь. "В ней определённо есть потенциал. Нужно его только раскрыть," - Пьюнси улыбнулся своим мыслям.

+1

13

-Как бы тебе объяснить....Анимаги и оборотни. Это как пример. Анимаги - волшебники, которые используют светлую магию, так сказать. И если человек превращается в какое-то животное, то его разум всё равно остаётся человеческим.... а оборотни - это всё таки чёрная магия. При превращении в оборотня человек теряет свою сущность..- Алекс протестующее помотала головой, с азартом вступая в полемику.
-Нет-нет. Как такое может быть. Анимагом может быть  и темный маг, а оборотнем светлый. Люпина вот вспомни. Он конечно насильно обращен, ту не поспоришь, но принадлежность к оборотням не делает его темным. Даже истинных оборотней не делает.-Алекс вспомнила учителя приходовавшего когда она была на четвертом курсе, и что он оказался оборотнем. он явно не производил впечатление темного мага. - Да и врядли трансфигурацию, тем более высшую можно отнести к какому-то из разделов "светлой" или "темной" магии. Как и чары, и скажем нумерологию. Просто потому что там даны формулы, а как их использовать зависит от человека. Или скажем руны. Я могу использовать руну «Хагал» для защиты,  вплести ее в крептограму для создания тайника к примеру, и эта же руна при желании может просто не подпустить, или при помощи руны огня обжечь или испепелить. В общем, все от намерений зависит. Наверное, делить на светлую или темную можно разве что боевую магию делить....
Александра уставилась на парня ожидая опровержения или приведения другого примера. Не из желания спорить, но как можно понять, если не можешь опровергнуть в поиске истины? Принимать все на веру попросту глупо, дабы потом не пришлось все переучивать. -Хотя с другой стороны с помощью тех же рун, и соответствующей пентограмы или корептограмы я могу использовать ритуалы, считающиеся темномагическими и вытягивающие не меньше сил,  и меняющие нашу ауру. Получается многое еще зависит от того как все использовать, и что совмещать. И при совмещение «серого» с «серым» может выйти темное или светлое....
-Латынь присутствует и в тёмных заклинаниях, но в основном этот язык - привилегия- Алекс усмехнулась.-Скорее привилегия того кто не поленился его выучить. -Девушка задумалась. Она раньше была одержима идеей использования простых слов или приказов на латыни, дабы творить магию, но ей объяснили что это может привести к непредвиденным последствиям, если она будет неуверенна в своих действиях, или скажет что-то неправильно...Сейчас желание экспериментировать появилось вновь, но уже не только с латынью.
-Для первого раза это действительно очень замечательно. Я поражён. -Уитби с удивлением наблюдала за тем. как Эдриан целует ее ладонь...Девушка несколько смущенно посмотрела на парня...Она была очень не привычна к подобным аристократическим замашкам. -Эм..Спасибо. - Алекс искренне улыбнулась, глядя парню в глаза. Приятно  когда тебя хвалят, чего уж тут говориь.
-Это абсолютно нормально, если учитывать, что ты этим занимаешься впервые, хотя ты заставила меня в этом сейчас посомневаться.- Алекс улыбнулась и пожала плечами. Не впервые конечно, любопытство порой и не в такие дебри заводит, хотя ничего серьезного она конечно не пробовала,  используя простейшие заклятья, ограничиваясь теоретическим изучением.

+1

14

Алекс говорила много и с энтузиамом. Эдриану это нравилось. Было видно, что она действительно хочет понять. Её слова заставляли Пьюнси задуматься о том, чем эта девушка вообще занимается и чем она увлекается. В какой-то момент Эдриан даже понял, почему она попала именно на пуффендуй. Это было правильно. И в этом не было ничего позорного. Девушка перед ним действительно хотела познать непознанное.
  -Профессор Люпин - светлый маг. И я в этом ни минуты не сомневаюсь. Да, он насильно был обращен. Но это не имеет значения. Мы, мёмные маги, используем светлую, а некоторые светлые используют тёмную. Это нормально. Но в истории писано, что все те, кто используют тёмную магию - чистое зло, воплощение детей самого дьявола... - Эдриан тихо засмеялся и понял, что в темноте класса смех его не такой уж и задорный, - есть разделение. Она действительно есть, и его существование нельзя отрицать. Разница в языке, в весе заклинаний, в варке зелий. Мы действуем иначе. За это нам грозит Азкабан или смертная казнь. - вот она - современная справедливость. Эта была та самая правда, с которой тёмным волшебникам приходилось мириться. С этим, к сожалению, ничего нельзя было поделать.
  В какой-то момент парень понял, что ему с этой девушкой действительно легко и приятно общаться. Нет, Эдриан никогда не был конфликтным ребёнком. Ему всегда удавалось найти общий язык с кем-угодно. Исключением был, пожалуй, Снейп, который, как казалось Пьюнси, действительно не переваривал слизеринца. Эдриан в тайну думал, что этому человеку никто никогда ни за что не понравится. Или просто сам Пьюнси вёл себя так. Мысли о Снейпе явно были не самыми приятными. Профессор был последним человеком, о котором Эдриан бы хотел сейчас думать.
  Вспомнился Рон Уизли. Это рыжее нечто из Золотой Троицы. Да уж. Этот гриффиндорец в какой-то момент изменил в Эдриане очень много, а сам наверное, этого даже не понял. Но это было Пьюнси на руку. Он действительно стал другим, а потом и на мир стал смотреть иначе, словно видел всё через призму гриффиндорского зрения. Это было странно и интересно. Казалось бы, слизеринец и гриффиндорец, плюс разница в возрасте аж в два года. Но они как-то сошлись, как-то поняли друг друга. Это было то, что Эдриан ценил.
  -Скорее привилегия того кто не поленился его выучить.
  Эдриан молчал. Он думал о том, что всё это не так важно. Война - это не важно. Всё это такой бред. Такие мелочи. Пьюнси снова взглянул на Уитби, понимая почему-то, что пострадают абсолютно все. Увезти, спрятать - вот чего бы парню хотелось, но права он на это не имел. Его шестой год обучения плавно подходит к концу. Потом будет ещё один, и всё закончится. Хогвартс закончится. Пока Эдриан не мог представить свою жизнь за школьными стенами. Он уже привык каждый год приезжать сюда.
  -Эм..Спасибо
  Эдриан видел, как засмущалась девушка, которая стояла перед ним. Возможно, он слишком долго держал её за руку, но в груди слизеринца расползлось какое-то необъяснимое тепло. И оно согревало его до кончиков пальцев. Парень ответил Уитби улыбкой на улыбку.
  -Я... - Эдриан не хотя отпустил чужую ладонь. - Я думаю, что уже довольно-таки поздно. И завтра не выходной, поэтому... Я провожу тебя.

+1

15

-Мы, тёмные маги, используем светлую, а некоторые светлые используют тёмную. Это нормально. Но в истории писано, что все те, кто используют тёмную магию - чистое зло, воплощение детей самого дьявола..- Алекс внимательно посмотрела на  рассмеявшегося парня. В полумраке комнаты смех казался немного зловещим, но это не пугало а скорее добавляло капельку адреналина. Однако согласится с подобным высказываньем пуффендуйка не могла. Не зря она перелопатила столько литературы, включая исторические хроники. Были там и темные выручавшие людей, и светлые идущие на подлости. И как порождение зла они не выставлялись. Конечно без преувеличений не обходилось. да и люди верят в то что хотят, но здесь ведь дело совсем не в используемой силе делающей кого либо "порождением зла" а в менталитете, восприятии событий, способности смотреть со всех сторон, ища подоплеку действий. Взять скажем Снейпа. Такой  злой, язвительный, темный до костей по мнению студентов. но в его присутствии никогда не было серьезных травм, а если и были то немедленно устранялись зельеваром. И преподает он отлично несмотря на свой характер.
-Темный маг – не тот, кто зол, а тот, кто прибегает к силам зла. Их, как средство, подчинив той цели, что, быть может, и светла*.- На распев проговорила девушка. - Я не помню где слышала эти строки, но мне кажется они очень хорошо характеризируют ситуацию. Non omnia est ut videtur*. Тут ведь действует исключительно менталитет, и использование "темной" или "светлой" магии, не делает злом или добром. Да и вообще это все очень условно.  К примеру Грин-Де-Вальда взять. Такой себе злой и все такое, но не зря же его девизом было «ради общего блага».  Ту уж можно долго спорить, рассматривая его поступки с разных ракурсов.
- есть разделение. Она действительно есть, и его существование нельзя отрицать. Разница в языке, в весе заклинаний, в варке зелий. Мы действуем иначе. За это нам грозит Азкабан или смертная казнь.-Мнения разошлись. Алекс старалась понять, периодически соглашаясь с доводами, но все же найдя за что запнутся, благодаря все тому же "условно".
-Смертную казнь отменили еще в девятнадцатом веке, тогда же когда окончательно прекратили праздновать Самайн. -Школьный курс истории, за четвертый курс,  никакой запретной информации. -И без нее нас слишком мало. и все чаще рождаются сквибы. Да и если так рассуждать, то в Азкабане должны сидеть минимум треть, если не больше. Сажают ведь не за принадлежность к темным. а за проступки, если конечно удается их доказать. -Алекс понимала что сейчас, нынешний министр с удовольствием бы отправил за стены Азкабана всех кого мог, но сфабрикованные поступки зачастую доказать сложнее чем настоящие, ибо их проще опровергнуть, если конечно есть мозг.
-Я...-Эдриан отпустил руку Алекс продолжая фразу - Я думаю, что уже довольно-таки поздно. И завтра не выходной, поэтому... Я провожу тебя. -Пуффендуйка с удивлением посмотрела на наручные часы. Начало второго. Надо же. А я все еще не хочу спать...Улыбнувшись парню, Алекс помотала головой. -Спасибо за заботу. Мне очень приятно...Только я пока не пойду в гостиную, лучше по школе поброжу. - Уитби сперва хотела пройти с слизеринцем до своей гостиной,  компания Пьюнси доставляла удовольствие,  а потом просто пойти на прогулку, но потом подумала что зачем попусту гонять человека. Вот такая вот альтруистическая мысль.
*Айре и Саруман-Встреча с Крисаньей
*Не все то, что кажется.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-07-24 00:00:42)

+2

16

Она рассказывала. И Эдриан слушал. Звук её голоса был чарующий. Волей неволей начинаешь прислушиваться к каждому слову, вникать в смысл. Да, Александра знала много. Достаточно, чтобы преподавать историю. Пьюнси улыбнулся своим мыслям. Конечно, сейчас им правило что-то другое. Доселе ему неизвестное. Но идти против этого парень не мог. "В рабстве у собственных чувств," - вспомнил Эдриан слова своей матери. Она была мудрой женщиной, которая была достойна того, чтобы носить фамилию Пьюнси. И за многое Эдриан был ей действительно благодарен. Да, была преданность семье. Но любовь к ней со стороны Эдриана долгом не являлась. И это для него много значило. Так и с Александрой. Она была какой-то другой. Он видел её в другом свете. Обычный волшебник, узнав праву, проклял бы его без промедлений. Но пуффендуйка этого не сделала. Ей было интересно. Парень видел это в её взгляде.
  -Смертную казнь отменили еще в девятнадцатом веке, тогда же когда окончательно прекратили праздновать Самайн.
  Ох, если бы устами этой девушки глаголила бы чистая истина, парень был бы этому бесконечно рад. Но он не мог с ней согласиться. Слишком многого она не знала, а порочить в её глазах министерство он не хотел, хотя хотелось бы открыть Александре правду, которая так гложила его и весь род Пьюнси, да и не только их, если честно.
  -И без нее нас слишком мало. и все чаще рождаются сквибы. Да и если так рассуждать, то в Азкабане должны сидеть минимум треть, если не больше. Сажают ведь не за принадлежность к темным. а за проступки, если конечно удается их доказать.
  Эдриан поджал губы, снова окунувшись в свои бесконечные мысли, которые иногда проедали его душу. Они заполняли его разум. Он хотел рассказать Александре о том, что же происходит в мире на самом деле. Парень хотел открыть ей глаза и поведать о том, что так тревожит его и всех тёмных магов, но он не мог. Просто пока не был готов рассказать ей о том, что же твориться в Британии. Он не был уверен на счёт других стран, но вот по поводу собственной был в курсе почти всего. Недаром отец работал в министерстве. Им доводилось узнавать немало грязных тайн разных работников этого заведения.
  -Спасибо за заботу. Мне очень приятно...Только я пока не пойду в гостиную, лучше по школе поброжу.
  Он снова посмотрел на неё без тени смущения. Он видел в ней не того ребёнка, которых наблюдал в Хогвартсе в коридорах. Пьюнси видел перед собой бесстрашную и уже вполне взрослую девушку. Без родителей. Без опеки. Для него это было дико, но это тоже притягивало.
  -Что ж... - Эдриан улыбнулся и взмахом палочки уничтожил все следы пребывания их в этом классе. Ведь ни ему, ни Александре совершенно не нужны проблемы. - В таком случае приму за честь, если ты позволишь мне составить тебе компанию, - ещё один взмах и заглушающее заклинание тоже было снято, - Конечно, если ты не против.

+1

17

Было заметно что Эдриан не согласен с утверждением о запретах казни, но он все таки промолчал. Наверное , просто не хочет меня поправлять. Просто молча слушал не пытаясь как-то опровергнуть или переубедить. –Ну во всяком случае запрещено официально.- Зачем-то добавила девушка. Конечно это понятно что многих убивают, но без разбору всех подрят уничтожать как минимум глупо. И насколько бы министр не боялся «темных», даже он не мог не понимать, что вырождение магов еще опасней. Да и «репрессии» происходили в основном в Англии. В других странах были свои порядки. Конечно вседозволенности не было, но и абсолютно все не запрещалось. Впрочем, если подумать то и магия везде чуть-чуть разная, так как заклинание меняется если произносить его на разных языках. Пусть не сильно, но все же.
Ей тут нравилось. Нравилась компания парня, нравился непринужденный тон беседы, несмотря на тему разговора. Эдриан не был похож на остальных. Во время разговора он не переводил темы на себя. Не пытался ей что-то вдолбить в голову, или же изменить ее мысли.  Хоть все немного напоминало урок, но такой когда хочется в чем-то разобраться самой, а не потому что тебе навязывают свое мнение.  Александра ценила такое качество в людях, и Пьюнси им обладал.
Она уже собиралась покинуть этот кабинет, и направиться, куда глаза глядят бродить по замку. Хотелось откинуть абсолютно все мысли из своей головы и просто наслаждаться ночью. Да и нужно было все хорошенько обдумать. Сегодня она столкнулась с еще одной точкой мировоззрения. Конечно она уже слышала подобное, но никогда не задумывалась предпочитая не забивать мозг менталитетом, понятиями «свет» «тьма», и прочими романтическими украшениями, которыми люди стараются наделить все что видят, предпочитая судить по намереньям и поступкам, а не по окрасу.
-Что ж...-Краем глаза она снова посмотрела на Эдриана. Парень взмахнул своей волшебной палочкой, и все снова стало на свои места. Кабинет был таким же, перед тем, как сюда пришел Адриан. Точно, а она совсем забыла о безопасности. Будь Алекс здесь одна, то непременно бы забыла все это убрать. И тогда проблемы были бы обеспечены. Хотя врядли бы кто-то связал ее с подобным. Если бы остался котел, то возможно, но не разбрасываться же инвентарем.
- В таком случае приму за честь, если ты позволишь мне составить тебе компанию.
Девушка изогнула бровь. Компанию? Не уж то, ему так понравилось ее общество, что он хочет променять свой сладкий сон на прогулку с ней? Что ж, возможно, так будет даже лучше. Во всяком случае приятная компания ей обеспечена.- Конечно, если ты не против.
Девушка снова посмотрела на него. Эдриан ждал ее ответа. Ждал, смотря на нее в упор. Она пожала плечами и улыбнулась
- Не против. Только если ты действительно хочешь гулять, а не говоришь из вежливости.
Она не волновалась. Нет. Просто потом ей бы очень не хотелось бы, что бы по ее вине, этот парень ходил сонный как вареная муха. Хотя завтра и не выходной, но она спать не хотела, даже с осознанием того, что завтра сама будет валиться с ног.
- Идем?
С этими словами она вышла из кабинета, оглядываясь по сторонам. Кошки вроде как нигде нет. И хорошо. Она подождала пока выйдет парень и не спеша направилась в верх, к выходу из замка.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-01 14:53:48)

+1

18

Ему не хотелось думать о том, что же на самом деле происходит сейчас в Министерстве. Он был не в Лондоне. Он был в Хогвартсе. И сейчас Эдриан слишком далёк от происходящего. Его мир заполняют занятия, тренировки. Он пока не капитан команды по квиддичу, но что-то подсказывает ему, что в следующем году им он точно станет, возможно даже не по собственной воле. А ещё эти разборки с Ноттом из-за Дафны. При воспоминании о слизеринке сердце сжалось, но не так, как оно это делало обычно. Всё было чуть иначе. Рядом с Алекс было просто. Он не чувствовал груза обстоятельств, которые обычно так и хотели навалиться на его плечи.
  В собственном доме Эдриан чувствовал себя защищённым, но не всегда таким спокойным. Он всё равно опасался за то, что происходит. И школе парень переживал за родителей, но он знал, что в случае какого-нибудь чрезвычайного происшествия они смогут о себе позаботиться, тем более родители неплохо обучили своего сына. Эдриан был в состоянии защитить себя.
  - Не против. Только если ты действительно хочешь гулять, а не говоришь из вежливости.
  -Я - слизеринец, - Эдриан произнёс это почти с гордой улыбкой. Он действительно горидлся, что на его мантии есть значёк принадлежности к змеиному факультету. Как же это глупо и совершенно по-детски. - И я делаю то, чего мне действительно хочется... - улыбка стала ещё шире. В кабинете, конечно, было безопасно, а вот по ту сторону несчастного дерева, Эдриан не сомневался, где-то бродил Филч со своей облезлой кошкой. На самом деле Пьюнси думал, что учителя уже ослабили свою бдительность. По крайней мере так всегда бывало после полуночи. Парень подошёл к двери и приоткрыл её.
  - Идем?
  Девушка вышла и огляделась. Парень выскользнул следом за ней и прикрыл дверь, чтобы та не захлопнулась с характерным звуком. В коридоре было прохладно и царила тишина. Как же Пьюнси это было знакомо. Он посмотрел сначала направо, потом налево. На самом деле никто из учителей, кроме Снейпа, не желал делать обход по подземельям, что, кстати, было неудивительно. Только истиный слизеринец знает наизусть каждый поворот, факел и трещину в стене. Остальные, может и выучили пару тройку ходов, но точно не все подземелья. За свои шесть лет проживания здесь Пьюнси действительно знал эти места как своё собственное поместье.
  -Мы можем выбраться по тайному проходу на первый этаж, а там есть выход на улицу... Тоже тайный, - Эдриан подмигнул девушке и сдержал порыв смеха. Он кучу раз пробирался на улицу с помощью каких-то потайных лазеек. В этом заключались все его походы. - Просто я думаю, что никто не оценит, если мы воспользуемся главным входом...

+1

19

Алекс выжидательно смотрела на слизеринца. Она действительно не была бы против. если  бы тот составил ей компанию, но  не так, чтобы это была простая формальность, очередной заскок чистокровного отпрыска....
  -Я - слизеринец. И я делаю то, чего мне действительно хочется... -в голосе парня слышалась гордость, и его можно было понять. практически все выходцы четырех факультетов, гордятся свой принадлежности к ним. Даже пуффендуйци. Алекс тоже гордилась. Конечно большинство школьников воспринимали их как недалеких наивных людей, и порой это было правдой, но такое было на везде. Зато они умею делать свою работу с удовольствием, и не засоряют мозг лишней шелухой. Было видно, и Эдриан гордится, что совсем не странно для слизеринца, и это было хорошо. Алекс любила, когда люди принимали вещи и обстоятельства какие они есть, без лишнего нытья. Улыбнувшись, девушка радостно кивнула. отлично. Значит прогулка продолжается, уже конечно утро через пару часов, а потом нужно тащится на занятия, но меня это мало волнует. Ну посплю на уроках, чего уж теперь...
-В таком случае, я буду очень рада, твоей компании.
По коридорам шли не долго,  Пьюнси внес конструктивное предложение, дабы не попасться на глаза учителям.
-Мы можем выбраться по тайному проходу на первый этаж, а там есть выход на улицу... Тоже тайный.-Алекс обернулась к спутнику. Здраво мыслит, впрочем этого следовало ждать.
-Да наверное ты прав, хотя не думаю что нас будет кто-то ловить. Сейчас слишком все озабочены турниром. - Алекс улыбалась, она всегда улыбалась, но сейчас улыбка была от души, и появлялась непроизвольно. Девушка была искренне рада, что встретила этого парня. Для слизеринца он вел себя слишком дружелюбно с почти незнакомым человеком, это не могло не радовать. Да и просто располагал к себе. Прилагал он к этому усилия или нет, девушку как-то мало волновало, решив что она просто получит максимум удовольствия от прогулки, и не станет думать о всяких глупостях. Не сейчас. Хотя подумать было о чем.
- Просто я думаю, что никто не оценит, если мы воспользуемся главным входом...- Девушка согласно кивнула. Действительно мало кто оценит. А вообще на самом деле идея хоршая. Так мы и на улицу выйдем быстрее, и не попадемся никому. Да и я узнаю как еще можно Хогвартс покинуть. А-то это не дело, что я вот так через главный ход, или по окнам лажу.
-Тогда веди, я то дороги не знаю. - Уитби  рассмеялась, и зажала рот ладонью, поняв, что так может привлечь преподавателей, или Филча с его кошмарной кошкой. –Извини, пошли быстрее, на улице меньше шансов быть пойманными.
Предвкушая прогулку, девушка едва ли не подпрыгивала от нетерпения. Конечно они и сейчас гуляли, но это немного не то. Да и в замке несмотря на начало марта, сидеть не очень хочется, а хочется на улицу, к порывам холодного ветра. Особенно в марте. С этим месяцем связано столько хороших воспоминаний. И почти все во что она в марте влазила кончалось хорошо. Вот как сейчас. Вроде нарвалась на то где она явно была лишняя, изначально уж точно, а как обернулось.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-01 14:54:45)

+1

20

-В таком случае, я буду очень рада, твоей компании.
  "ну и словно," - подумал Пьюнси и решил, что сегодня эта ночь принадлежит ним. Очень странный союз - слизеринец и пуффендуйка. Такое вряд ли кто-нибудь когда-нибудь увидел бы. Да никто и не увидит, потому что Эдриан готов приложить все усилия, чтобы они остались незамеченными.
  В коридорах было пусто и тихо. По крайней мере Пьюсни, который старался прислушиваться к любому шороху, никаких шагов так и не услышал. Видимо Филч со своей премудрой спутницей миссис Норрис где-то в другой части замка. Возможно, что даже кому-то повезло гораздо меньше чем этой "парочке".
  -Тогда веди, я то дороги не знаю.
  Девушка звонко засмеялась, а Пьюнси аж вздрогнул. Если бы они были не в такой щекотливой ситуации, то слизеринец засмеялся вместе с ней. Уитби закрыла рот ладонью, чтобы как-то сдержать тот порыв звонкого смеха. А она была забавной. Эдриан улыбнулся и приложил палец к губам, призывая девушку к тишине и порядке. Сегодня они нарушили сотню правил, но всё это было не важно. Главное, чтобы их не поймали, потому что это точно не вписывается ни в чьи планы.
  –Извини, пошли быстрее, на улице меньше шансов быть пойманными.
  Эдриан кивнул, взял девушку за руку и ускорил шаг. Конечно, это было рисковано, но всё равно они бы не попались. Пьюсни это почему-то знал, чувствовал. В общем-то шестое чувство его не обмануло. Он открыл одну из картин, которые висели на стене, словно стояли на полу, а за ней был небольшой проход. Парень скользнул в него, потянув Александру за собой. Как только они оказались в тёмном проходе, то картина за ними закрылась. Пьюнси достал палочку и осветил ей путь.
  -Мы выйдем с северной стороны, - тихо сказал парень. Теперь им ничего не угрожало. Пьюсни был в этом уверен.
  Как только они оказались на улице, парень отпустил чужую ладонь и вдохнул ночной воздух. Ветер тут же ударил в лицо. И парень понял, что вот оно - счастье. Он, конечно, и раньше сюда выбирался, но явно не в такой приятном компании. - Спасибо, что позволила пойти с тобой. Я действительно очень рад...

+1

21

Алекс немного удивилась, когда Пьюнси взял ее за руку, и повет по коридорам. Она отлично видит в не таких уже и темных коридорах, да и виделись они можно сказать впервые. Однако руку убирать не стала, только сжала тепле пальцы. Она любила такие вот прогулки. Особенно если в хорошей компании, компанию девушка считала хорошей, как бы не абсурдно это могло бы звучать.
Они остановились возле одной из картин, и Эдриан открыв ее ступил в темный проход, потянув Уитби вслед за собой. Вот значит как вход выглядит. Нужно запомнить. и днем сюда прийти, даб потом не забыть где именно заходили. Когда картина захлопнулась, стало совсем темно, и приходилось держаться за стену дабы не налететь на что-нибудь. Вспыхнувший свет с палочки, значительно улучшил ситуацию, и можно было нормально продолжать путь.
-Мы выйдем с северной стороны. - на ходу объяснял Эдриан. Они видимо уде практически были на месте, так как ощутимо потянуло свежим воздухом. Алекс отвечать не стала, полностью сосредоточившись на пути, и прислушиваясь. Как бы девушка не старалась, слышно что происходит в замке не было, хотя что там может происходить глубокой то ночью. Как только ребята оказались на улице, сразу навалилось куча звуков. в тишине кажущимися очень громкими. Ветер подул в лицо, и девушка с удовольствием вдохнула холодный воздух. По сравнению с этим, замок казался душным, и она не капельки не жалела что не пошла спать. Здорово как. И как можно запрещать ночные прогулки, лишая нас такого обилия впечатлений. Хотя это не всем мешает.  А ход интересный. Добрались быстро, и без происшествий, что не может не радовать. Наверное он постоянного этим ходом пользуется, что в общем-то не удивительно.
- Спасибо, что позволила пойти с тобой. Я действительно очень рад...-Алекс внимательно посмотрела на слизеринца, тот выглядел довольно, наверное, тоже с наружи больше нравится.
-Да ладно. Было бы за что.- с улыбкой отмахнулась девушка. -Я тоже рада, что ты со мной пошел. -Слова были абсолютно искренними. А как иначе, если все отлично, и нет нужды как-то себя сковывать.  вот так вот странно. Вроде бы и с мало знакомым парнем, ночью, вне стен школы, а радуется, и получает удовольствие от его компании.
-Честно рада. Знаешь, может, конечно, глупо сейчас прозвучит, но я бы хотела с тобой дружить. - Девушка внимательно посмотрела в глаза Пьюнси, ища там возможную насмешку. Сейчас слишком многие считают дружбу чем-то вроде способа убить время, не ценя ее. Потому и называют "друзьями" всех кого не лень. Или еще того хуже, считают что дружба это для детей, или наивных. а уж конечно они самые умные будут получать выгоду. Но при этом, счастья такая дружба не приносит, и девушка считала, что если дружить, то дружить по настоящему, и что в данном случае она сможет сделать все, чтобы дружба была настоящей.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-01 14:55:24)

+1

22

Эдриан посмотрел на одинокую луну. Туч на небе почти не было, лишь какая-то непонятная дымка периодически заплывала на белую одиночку. Вокруг неё крошечными точками мерцали звёзды. Это было здорово. Небо было словно живое. Была динамика и движение, не смотря на то, что луна совершенно не двигалась и выглядела прибитой к ночному небу парочкой гвоздей.
  -Да ладно. Было бы за что. Я тоже рада, что ты со мной пошел. 
  Парень улыбнулся, глянув на девушку. Она смотрела куда-то в небо, и у слизеринца была возможность рассмотреть ей получше. Ночь, луна, звёзды, десяток нарушенных правил. Романтика. Наверное, с другой девушкой Эдриан бы воспользовался положением и занялся обольщением. Но не сейчас. Ему было совершенно не до этого. Он просто смотрел на Александру, пытаясь найти в её чертах хоть что-нибудь, что могло его так зацепить, но он не мог.
  -Честно рада. Знаешь, может, конечно, глупо сейчас прозвучит, но я бы хотела с тобой дружить.
  -Рискованно дружить со слизеринцем, - Эдриан усмехнулся. Он просто знал, что у змеенышей почти нет друзей с других факультетов. Они доверяют только себе и никому больше. Ну редко кому из своих однокурсников. - Но я согласен. Ты мне нравишься. И я был бы рад дружить. - Пьюсни улыбнулся. - Серьёзно. Ut vos quod manducemus. Et hoc facit memoriam*, - Эдриан снова посмотрел на луну, которая бросала бледный свет на деревья, траву, стены школы и двух учеников. Нельзя было сказать, что обстановка угнетала. Нет, наоборот. Она придавала какое-то особое очарование этому вечеру. Под страхом авады парень бы не смог сказать, что в этом вечере такого, что так зацепило его вшивую душонку. Но наверное сейчас это было не столь важно, потому что у Эдриана и Александры был довольно-таки познавательный вечер. Ей, наверное, было интересно узнать что-то о тёмной магии, а Пьюсни было интересно узнать её. Александру. Да и имя ещё такое красивое. - Знаешь, я бы с удовольствием сделал наши встречи постоянными. Да, до конца года осталось всего каких-то три-четыре месяца, но... я думаю, мы могли бы с лёгкостью видеться на каникулах... - а ведь да. Они могли легко бы встречаться вне школьных стен. Возможно, Пьюсни бы рискнул и пригласил бы Александру в свой дом на семейный ужин.
______
*в тебе что-то есть. и это сводит с ума

+1

23

Ответ не заставил себя ждать, и заставил усмехнутся.
-Рискованно дружить со слизеринцем, - В чисто слизеринской манере произнес парен. Так только они говорят, репутация обязывает.
-Хм, и в чем же выражается этот риск? - В тон ему спросила девушка. Она постаралась сделать задумчивj-серьезное выражение лица, но улыбка постоянно выползала на губы, портя вес эффект
-Но я согласен. Ты мне нравишься. И я был бы рад дружить. Серьёзно. Ut vos quod manducemus. Et hoc facit memoriam* - Парень улыбался, и Александра не могла не улыбнутся в ответ.  Слова парня порадовали. Он был не против продолжить с ней общаться.  Алекс радовалась, такому развитию событий. Они действительно смогут подружится, как казалось девушке, и от этого даже теплее стало. Немного поднапрягши память, девушка смогла перевести окончание предложения на английский. Все-таки латынь она знала не настолько хорошо.
-Спасибо. Я очень рада что ты не против!- Уитби  и сама толком не понимала, почему с этим слизеринцем было так легко, и... Безопасно что ли. Может он и много знает, и умеет это применять на практики, но опасности от него Алекс не чувствовала с самого начала. Может из-за легкомыслия, может еще почему-то, но это было так. Здесь и сейчас,  она даже и не думала задумываться, о всех качествам приписываемым "змеиному" факультету. Да и нельзя так вот о ком-то судить. Яркий пример их сегодняшняя встреча. Пусть слизеринец. Но адекватный, разговаривает нормально без заносчивости, да и вообще производит прекрасное впечатление. И рядом с ним совсем не ждешь подвоха или еще чего-нибудь.
Ирония в том, что там таких ребят много, но практически все предпочитают играть на публику. Кто-то ей когда-то говорил. "Не выделяйся, и у тебя будет лишний козырь в рукаве", или она это вскользь слышала. Не важно, суть  одна.
Девушка встряхнула головой, дабы избавится от лишних мыслей. Она потом подумает, а сейчас можно просто наслаждаться прогулкой.   Они вышли со стороны леса, ближе к холму. Если пройти чуть вправо, и подняться на верх, к самой кромки, будет видно озеро, находящиеся со стороны боковой стены замка. Решив что тупо стоять на месте не интересно, Алекс потянула Адриана за рукав, и отправилась по выбранному направлению. Надеюсь он не против, просто стоять как-то не вдохновляет а так хоть походим.
-Знаешь, я бы с удовольствием сделал наши встречи постоянными. Да, до конца года осталось всего каких-то три-четыре месяца, но... я думаю, мы могли бы с лёгкостью видеться на каникулах... - Действительно времени не так много осталось, но есть еще год, да и жизнь ведь не останавливается за стенами древней школы. Встречаться на каникулах, это действительно хорошая идея. Особенно сейчас, когда она живет одна, дома несколько скучно. Книги, это конечно хорошо, и иногда к ней заглядывают приятели, но этого мало, и львиную долю времени, девушка просто слоняется по улицам, или уезжает на континент.
-Замечательно.-От избытка чувств девушка несколько раз хлопнула в ладоши.  Если он согласится, она может показать ему несколько интересных мест в маггловском мире.  Подавляющая часть чистокровных, считают магглов ни на что не годными, а это далеко не так. Они пошли куда дальше волшебников в развитии своего мира, хотя и не без вредя для оного. Но пока волшебники еще не слезли с метел, те уже космос осваивают.  - Думаю, я бы нашла чем тебя удивить.
Пуффендуйка едва не прыгала от предвкушения. Сейчас ей еще хотелось побольше узнать о новом друге, но при этом совершенно не хотелось выглядеть навязчивой. Да и не знала она что можно спрашивать, а что лучше опустить. Где вылезет какой-нибудь скелет, или вопрос который парень не хотел бы слышать. Решив, что если будет молчать, то тем более ничего не узнает, все-таки спросила.
-Можешь рассказать о себе немного? То что посчитаешь нужным. -Пожалуй, так будет лучше. Если захочет сам вберет что сказать, и Уитби ненароком не ляпнет глупость.

+1

24

-Хм, и в чем же выражается этот риск?
  Александра явно хотела поддержать эту игру, но улыбка на её губах не давала ей это сделать. И улыбка у девушки была действительно очаровательная. Эдриан сам улыбнулся, когда эффект холодного удивления был напрочь провален из-за какой-то невинной улыбки. Что ж, это действительно выглядело забавно. По крайней мере Пьюсни хотел от этого смеяться.
  -Ну, например, мы всё делаем себе в выгоду, - хотя, это касалось далеко не только слизеринцев. И парень это прекрасно понимал. Он знал, что это относится к любому человеку с любого факультета. Да и не довод это был вовсе. Так... лишь бы на вопрос ответить, потому что сам Пьюсни не знал, почему со слизеринцами общаться не хотят, точнее - дружить. Хотя он мог понять тех, кто не мог терпеть Малфоя. Иногда на тренировках парень сам хотел хорошенько врезать ему.
  -Спасибо. Я очень рада что ты не против!
  Она действительно была счастлива. Эдриан и представить себе не мог, что кто-то может быть настолько счастливым от того, что подружился со слизерицем. Да, Эдриан общался со многими ребятами. В основном это были те, кто воспринимал Пьюсни как ученика Хогвартса, а не как слизеринца. Если было наоборот, то это создавало ряд определённых проблем. Эдриану часто приходилось поступками доказывать, что он способен на хорошие дела, а не только на подлость и предательство. Иногда Пьюсни хотел восстановить справедливость и доказать, что не все выходцы со "змеиного" факультета такие сволочи, какими их принято считать, но потом останавливал себя тем, что не сволочей гораздо меньше.
  Тем временем девушка схватила парня за рукав мантии и потащила следом за собой. Эдриан не сопротивлялся. Ему было интересно, что девушка может ему показать. Насколько парень помнил, он бывал здесь и раньше, но всё было словно в тумане. Пьюсни не запоминал где обычно бродил.
  -Замечательно. Думаю, я бы нашла чем тебя удивить.
  Эдриан улыбнулся. Он хотел бы узнать побольше о том, что происходит в мире, где он бывает очерень редко. Да, Эдриан мог посетить какой-нибудь бар, театр или даже концерт. Но он никогда не увлекался этим всерьёз. Пьюсни слышал, что Артур Уизли занимается маггловскими вещами. И Эдриан хотел бы хоть разок поговорить с этим магом, но отец напрочь отказывался знакомить сына с Уизли. Конечно, Эдриан мог бы попросить Рона, но ничем хорошим бы это не закончилось бы, стоит отцу только об этом узнать.
  -Я буду только рад, если ты мне что-нибудь покажешь. Мне нравится познавать новое. Это всегда интересно... - Пьюнси действительно любил всё новое и неизвестное. Хотелось взять новую книгу и прочитать, взять и сварить новое зелье, выучить заклинание и так далее.
  -Можешь рассказать о себе немного? То что посчитаешь нужным.
  Эдриан задумался.
  -Ну, ты знаешь, что я - тёмный маг. Тебе известно, что немного понимаю латынь. Ну... я просто не знаю, что обычно о себе рассказывают. Ах! Да, точно... - Пьюсни щёлкнул пальцами - верный признак того, что слизеринец что-то вспомнил, - я люблю фотографировать. Помню, как очень хотел побывать на игре слизерина и гриффиндора на трибунах, чтобы фотографировать, фотографировать и фотографировать. Но я оказался капитаном, и мне такое уже не светит, - Пьюнси посмотрел на девушку. - А что люди обычно о себе рассказывают?

+1

25

-Ну, например, мы всё делаем себе в выгоду. -Алекс состроила удивленную мордашку, деля вид что задумалась. Это качество присущие всем человеческим существам, кому-то в большей, кому-то в меньшей степени, вот и все разница. Проcто Слизерин заработал такую репутацию, и она потом пошла на факультет.
-Да ладно...-Нарочито удивленным голосом произнесла девушка. ВА потом уже нормально, без кривляний добавила. -Если так определять, то нужно в слизеринци всю школу записывать, может разве за исключением пары тройки совсем уж альтруистов. - Хотя девушка сомневалась что такие альтруисты вообще  найдутся.
-Я буду только рад, если ты мне что-нибудь покажешь. Мне нравится познавать новое. Это всегда интересно...-Отлично. Алекс радовалась подобному заявлению. Ей хотелось чтобы стало хотя бы на одного волшебника. который считает магглов ни на что не годными, меньше. Более того, уже знала куда его потащит.
-Я рада это слышать. Постараюсь не разочаровать тебя. -Уитби улыбнулась, есть много вещей, которыми можно удивить волшебника. Даже если Пьюнси периодически посещал не магическую часть Англии, или других стран, врядле был озабочен тем, чтобы понять устройство жизни "простых смертных". - и кажется, даже знаю что можно показать в первую очередь. - Пуффендуйка смотрела на задумавшегося парня. Тот видимо подбирал слова, или решал, что стоит говорить, что нет. Но вот момент истинны настал, и слизеринец заговорил.
  -Ну, ты знаешь, что я - тёмный маг. Тебе известно, что немного понимаю латынь. Ну... я просто не знаю, что обычно о себе рассказывают. Ах! Да, точно...-Щелчок пальцами, видимо Эдриан вспомнил что-то, что считал подпадающим под вопрос.- Я люблю фотографировать. Помню, как очень хотел побывать на игре слизерина и гриффиндора на трибунах, чтобы фотографировать, фотографировать и фотографировать. Но я оказался капитаном, и мне такое уже не светит, - Алекс знала, что тот играет в квиддич, и удивилась, почему сразу, еще в начале встречи этого не поняла. Они ведь встречались на поле, во время игры, и поидее, должны били сразу узнать друг друга. Но видимо именно сегодня был  такой вечер. когда узнаешь людей заново, так будто впервые видишь.
-Н ты ведь хорошо играешь, неудивительно что ты стал капитаном. Ты рад этому? Да и ведь у тебя была возможность фотографировать матч между Ирландией и Болгарией в прошлом году!. Я полагаю, ты присутствовал?? Алекс внимательно смотрела на Эдриана. Теперь-то она точно поняла, что видела его раньше много раз, и сама себе удивлялась. А ведь всегда считала себя довольно внимательной. видимо правду говорят, чем больше преувеличиваешь в себе какое-то качество, тем хуже оно оказывается  развито. - А что люди обычно о себе рассказывают? - Тут уж девушка задумалась. И вправду что. Вопрос сам по себе не сложный, но стоит начать над ним думать, как из головы все напрочь вылетает. -Нууу. Обычно рассказывают какие-то общие факты о жизни, увлечения, и все в таком духе. -Что еще тут можно добавить Уитби не знала. Все действительно разом вылетело из головы. Тем временем они уже дошли до вершины небольшого холма, и отсюда открывался замечательный вид на ночное озеро. Она здесь часто бывала, вернее если гуляла на улице, то именно здесь. Ночью просто на холме, днем же предпочитала забраться на дерево с книгой, чтоб никто не мешал читать.

+1

26

-Если так определять, то нужно в слизеринци всю школу записывать, может разве за исключением пары тройки совсем уж альтруистов.
  Девушка была права, а слизеринцу пришлось признать, что сморозил он полнейшую глупость, которая вряд ли когда-нибудь кого-нибудь убедит. Да ещё если он будет это говорить вот таким тоном. В конце концов, Эдриан уже понял, что Уитби неплохо относится к слизеринцам. Если бы у неё был к этому факультету ярко выраженный негатив, но она вряд ли осталась с Пьюсни в том кабинете, и, межму прочив, вышло даже очень неплохо.
  -Ладно-ладно. Я никого не ставлю выше семьи. Я соблюдаю семейный кодекс и поклоняюсь своему отцу, правда не всегда. Все наши предки - выходцы со слизерина. Мы знаем цену чистой крови... - это было основой Эдриана. На этом он рос. Этому его учили. Возможно, звучало действительно жутковато, но от этого нельзя было никуда деться, хотя иногда Пьюсни пытался сбежать от этого, своего рода, приговора.
  -Я рада это слышать. Постараюсь не разочаровать тебя. И кажется, даже знаю что можно показать в первую очередь.
  Александра явно знала, как правильно заинтриговать собеседника, потому что у Эдриана действительно проснулось не в меру детское любопытство. Это когда говорят "нельзя", а руки к запретному плоду так и тянуться. Как-то раз из-за такого плода в детстве Эдриан обжёг себе руки. Долгая и неинтересная история. Тогда это был один из пунктов, которые отец исполнял, воспитывая своего сына.
  -Но ты ведь хорошо играешь, неудивительно что ты стал капитаном. Ты рад этому? Да и ведь у тебя была возможность фотографировать матч между Ирландией и Болгарией в прошлом году!. Я полагаю, ты присутствовал??
  -Конечно, я там был. Я не мог такое пропустить! У меня очень много снимков. Я старался сфотографировать всех участников. Надо сказать, что мне тогда очень повезло со светом и местом, где сидела моя семья. Родители насладились игрой, а я сделал множество достойных снимков. Думаю, они сгодились бы даже на обложку "Ежедневного пророка", - Эдриан самодовольно усмехнулся. Он слишком давно держит фотоаппарат в руке, чтобы просто взять и отказаться от этого. Отец никогда этого хобби не одобрял, зато мать поощряла. Она говорила, что у человека должно быть дело, которым бы он хотел заниматься. Отец на её слова лишь усмехнулся, но промолчал, не желая с ней спорить. - Мне нравится играть в команде. Ты ведь тоже играешь. Пост капитана мне отдадут в следующем году, пока я постепенно перенимаю должность. Не благодарное это дело, хочу тебе сказать...
  -Нууу. Обычно рассказывают какие-то общие факты о жизни, увлечения, и все в таком духе.
  -Общие? - Эдриан задумался. Он не знал, что бы он мог рассказать о себе, не задумываясь. Каждое слово надо было всегда тщательно обработать. Это была, своего рода, такая привычка. - У меня было потрясающее детство. Но я не хотел бы, чтобы будущую невесту мне выбирал отец, а у нас такие порядки. Никто не будет спрашивать, хочу я жениться или нет. Родители решают это, не интересуясь нашим мнением. Не важно, буду я любить свою невесту или нет...

+1

27

-Ладно-ладно. Я никого не ставлю выше семьи. Я соблюдаю семейный кодекс и поклоняюсь своему отцу, правда не всегда. Все наши предки - выходцы со слизерина. Мы знаем цену чистой крови...-Речь о ценности семьи особо не удивила, Алекс и без того знала, как чистокровные за редким исключением относятся к семье, и предкам. На взгляд Алекс, родственники это замечательно, и в целом понимала что дает чистая кровь, опять же благодаря книге, подаренной француженки, но так же понимала что врядли сможет строить семью на подобных принципах. Просто потому что привыкла, что семья дружная, но если по отдельности. Хотя что-то было что-то в рассказах о чистоте крове, завораживающе что ли. Дань традициям, и прочее, все это очень интересно. Девушка только и пожала плечами, не став никак комментировать.
Алекс порадовалась, когда поняла, что таки смогла заинтриговать парня. Как ребенок, получивший долгожданную сладость.
-Конечно, я там был. Я не мог такое пропустить! У меня очень много снимков. Я старался сфотографировать всех участников. Надо сказать, что мне тогда очень повезло со светом и местом, где сидела моя семья. Родители насладились игрой, а я сделал множество достойных снимков. Думаю, они сгодились бы даже на обложку "Ежедневного пророка". - Алекс немного удивленно смотрела на парня, она не сомневалась конечно, но вот чтобы хобби переросло в настолько профессиональное русло, что фотографии для газет годились. Туда ведь Абы что не берут, иначе кто попало б присылал.
-Ну так и послал бы их в "Пророк", за чем дело стало?  Ну или сделай это профессией, будешь время с удовольствием проводить. - Уитби задумалась, пытаясь представить себе Эдриана в качестве фотографа. В памяти как на зло всплывали напыщенные магглы, с кучей арматуры и громоздкими фотоаппаратами. Хороших фотографов среди таких, по пальцам пересчитать, зато сколько помпы. Хихикнув, девушка, мотнула головой. Ну нет. Не могу себе представить его в таком образе...
- Мне нравится играть в команде. Ты ведь тоже играешь. Пост капитана мне отдадут в следующем году, пока я постепенно перенимаю должность. Не благодарное это дело, хочу тебе сказать...
-Ага, играю. - Уитби взмахнула руками, делая вид что с помощью биты посылает бладжер в полет над озером.- Ну так хорошо. Может и хлопотно это, и ответственность больше чем на остальных игроках, но все равно, это интересно мне кажется...- Девушка действительно считала это интересным. Ей самой врядле светило в будущем стать капитаном, но это не слишком беспокоило.-Пожелаю тебе удачи, думаю из тебя хороший капитан получится!- В этом девушка тоже почему-то сомневалась, и несмотря на то, что ей пройдется играть против него, искренне желала удачи.
Далие шел рассказ о счастливом детстве, и странными на взгляд Алекс устоями. Она смотрела на воду, и сочувствовала парню. Сама бы не за что не стерпела бы, если бы ее попытались выдать замуж без ее согласия, и скорее умотала бы от греха подальше.   -Ужас какой.  Честно, не понимаю я этого.- С легким возмущением в голосе отозвалась девушка. -  И что же ты собираешься предпринять по этому поводу??- Не то чтобы этот вопрос так уж сильно интересовал девушку, но было любопытно, как Пьюнси собирается выкручиваться, рас уж хочет сам себе невест выбирать. Хотя на взгляд Александры, о невесте ему еще как-то рано думать, как и любому из Хогвартских учеников.

+1

28

-Ну так и послал бы их в "Пророк", за чем дело стало?  Ну или сделай это профессией, будешь время с удовольствием проводить.
  Эдриан горько усмехнулся, представляя, как он мог бы сказать это родителям, а они его за это заавадили бы прямо на месте. Эдриан даже не успел бы поставить защиту. Заавадил бы его только отец. Мать вряд ли бы разозлилась на сына за такое.
  -Если бы я мог... - Пьюсни грустно улыбнулся, смотря на Александру. Они всё так же медленно шли по дорожкам. - Отец был категорически против даже хобби такого рода. Если я заикнусь, что хотел бы носиться с фотоаппаратом, то он мне голову с плеч снесёт. Насколько мне известно, он уже старается сделать всё, чтобы меня пристроили в Министерство. - слизеринец посмотрел в ночное небо. Луна плавно шла на убыль, но её плохо было видно. Тучи заволокли тёмно-синий покров ночи. Было в этом что-то такое, что могло бы передать настроение Эдриана. 
  -Ага, играю. Ну так хорошо. Может и хлопотно это, и ответственность больше чем на остальных игроках, но все равно, это интересно мне кажется...Пожелаю тебе удачи, думаю из тебя хороший капитан получится!
  Пьюсни широко улыбнулся, представляя, как в следующем году выйдет на поле уже в качестве капитана. Да, без всяких сомнений, это будет трудно и очень муторно, но, скорей всего, это будет того стоить. Тем более капитан гриффиндора - Оливер Вуд - уходит из школы. Конечно, тот подготовил себе достойную замену, как и Морр со слизерина. Пьюнси знал, что на него возлагают большие надежды. Боже-боже, как же это будет трудно - оправдать всё то, что на него так возложили. Снейп будет постоянно тыкать Эдриана носом в провалы слизеринца, дабы показать ученику его место. Иногда Эдриану казалось, что Снейпу доставляет удовольствие издеваться над ним, хотя с чего бы? Пьюсни ведь ученик слизерина, а отношения с деканом со второго курса не ладятся.
  -Квиддич - это здорово. И я очень счастлив, что научился летать без особых проблем. Это было действительно классно. Я до сих пор помню то самое первое чувство полёта. Сейчас это уже не то, но вот тогда... - они взобрались на небольшое возвышение, и перед ними открылся красивый вид на запретный лес. Они, можно сказать, находились в опасной близости к жителям этого места. Эдриан нахмурился, вспомним свою вылазку сюда относительно недавно. - Как-нибудь я хотел бы тебя пофотографировать, если ты не против, конечно...
  И, конечно, Эдриан желал удачи Уитби. Эдриан не всегда наблюдал за теми, кто летает по полю. Ему приходилось постоянно концентрироваться на квофле. И это было иногда действительно сложно, особенно, если игра была с гриффиндором. Там вообще нельзя было расслабляться.

+1

29

-Если бы я мог. -  На лице парня появилась грустная улыбка. -Отец был категорически против даже хобби такого рода. Если я заикнусь, что хотел бы носиться с фотоаппаратом, то он мне голову с плеч снесёт. Насколько мне известно, он уже старается сделать всё, чтобы меня пристроили в Министерство. - Этого Алекс тоже не понимала. Конечно, хороший заработок, благоустройство, это все хорошо, и его родитель таким способом пытаются позаботится о его будущем, но чтобы даже хобби запрещать. Ужасно когда тебе не дозволяют заниматся любимым делом.
-Это грустно. Но ты же вполне можешь заниматься этим параллельно, и совсем не обязательно рассказывать об этом родителям. В фотографировании ведь нет ничего плохого, поэтому врядли умалчивание станет таким уж серьезным проступком. -Александра внимательно смотрела на слизеринца. Видимо тому действительно очень нравилось его хобби, и девушке совсем не хотелось чтобы ее новый друг хоть как-то расстраивался по этому поводу. -А министерство ваше. Оно скучное такое, там разве что в отделе тайн работать можно. - Уитби попыталась вспомнить все специальности  которые предлагает министерство магии Великобритании. В основном это все работа с бумагами, или чарами. Самые оживленные, наверное, аврорат, отдел тайн, и то что связанное со спортом и другими странами. Остальное скука смерная.
-Квиддич - это здорово. И я очень счастлив, что научился летать без особых проблем. Это было действительно классно. Я до сих пор помню то самое первое чувство полёта. Сейчас это уже не то, но вот тогда... -Эдриан снова улыбался, видно тема квиддича нравится ему куда больше, что в общем-то неудивительно. С ощущением полета ничто  не сравнится, Эдриан это верно подметил. Разве что некоторые из маггловских развлечений в небе, но там нет такой власти над воздушной стихией.
-Да, квиддич это действительно здорово, тут не поспоришь. - Пуффендуйка улыбнулась вспомнив первые свои полеты, когда она недоверчиво смотрела на школьную метлу, считая что ей разве что двор мести.
-Как-нибудь я хотел бы тебя пофотографировать, если ты не против, конечно...- Алекс смутилась. Она конечно любила фотографироваться, как практически любая девушка. Но зачастую инициатива исходила от нее. Что не говори, а это было приятно. -Я с удовольствием...Спасибо. -Девушка счастливо улыбнулась. Это едва ли не самый яркий вечер за последний месяц. Полный неожиданностей, хорошего настроения, улыбок. Вот так вот необычно. Вполне естественно, что зачастую ученики предпочитают выходить в ночные вылазки в одиночку, если это не парочки конечно, так легче прятаться от преподавателей. Но иногда случается и так, когда по пути можно найти хорошую, а порой и не очень компанию. 
Но вот интересно было. Перед тем как сказать последнюю фразу, парень чуть нахмурился, когда смотрел на лес. Это показалось немного странным . Что такого может быть в лесу. В нем, конечно много всяких опасных тварей, но не здесь, у стен школы.
-Скажи, почему ты нахмурился когда мы к кромке леса подошли? Если не секрет конечно. Если тебе тут неуютно, то пошли куда-нибудь еще...
Однако на еще один  вопрос, Эдриан не ответил. Возможно, потому что не расслышал, девушка говорила достаточно тихо, а может просто не хотел отвечать. Но все таки, девушке было очень любопытно, как тот собирается выкрутится из сложившейся ситуации, и переубедить  родителей. позволить ему самому решать. Решив, что попробует еще раз, Алекс все-таки спросила.
-Так как ты собираешься решать ситуацию с невестой. Рас не хочешь, чтобы родители вбирали. Сам же говорил что порядок такой. ну там традиция. - Девушка с любопытством уставилась на парня. -Может я конечно не в свое дело лезу, так что можешь не отвечать. - Чуть смутившись продолжила девушка. Однако все же надеялось что ее любопытство будет утолено.

0

30

-Это грустно. Но ты же вполне можешь заниматься этим параллельно, и совсем не обязательно рассказывать об этом родителям. В фотографировании ведь нет ничего плохого, поэтому врядли умалчивание станет таким уж серьезным проступком. А министерство ваше. Оно скучное такое, там разве что в отделе тайн работать можно.
  Александра была права. Это действительно было грустно. Эдриана угнетало то, что родители так относятся к тому, что составляет 2:5 его жизни. Ему было действительно обидно, что отец никак не хочет понимать, что для его сына важно, а что не очень. Ведь есть множество замечательных вещей, которыми бы Эдриан сам занялся, будь у него такая возможность, однако парень знал, что папаша эту возможность уничтожит на корню. И это причиняло какую-то необъяснимую боль, с которым юному Пьюнси приходилось сталкиваться каждый раз, когда отец отвергал идеи своего сына.
  -У меня была идея прислать снимки в "Ежедневный Пророк" анонимно, но потом передумал. Я решил, что лучше пусть эти фотографии висят на моей стенке. Я ведь делаю много фотографий. Я даже завёл специальный альбом. Если ты захочешь, то я как-нибудь обязательно его тебе покажу, - Пьюсни улыбнулся. - И ты права. В Министерстве делать нечего. Отец приходит обычно недовольный и злой, мне и матери от этого не легче. В общем, из-за этой организации отношения в нашей семье весьма напряженные местами, но мы с мамой уже почти привыкли... - к этому невозможно просто взять и привыкнуть. Всегда будет казаться, что отец не уделяет им достаточно внимания. Иногда Эдриан думал о том, что если бы мать с отцом открыли кондитерскую на Косой Аллее, то жизнь у них была бы гораздо веселее и интереснее. Ну дружелюбнее по крайней мере точно.
  -Да, квиддич это действительно здорово, тут не поспоришь.
  Если бы Эдриан мог летать просто так, не зацикливаясь на том, что ему нужно постоянно защищать кольца, то он, несомненно, получал бы гораздо больше удовольствия. Но так сложилась жизнь. Пьюсни неплохо играл, как ему казалось. Конечно, парень мог пропустить удар, но иногда ему удавалось защитить кольца даже в самых ужасных ситуациях. Слизеринец вспомнил, как его подбил бладжер, вывихнув ему плечо, но Эдриан всё равно закончил игру. Более того, тот матч они выиграли.
  -Я с удовольствием...Спасибо.
  -Может, есть какие-нибудь конкретные места, где тебе хотелось бы сфотографироваться? - Пьюсни тут же начал прокручивать в голове местность, чтобы подобрать хоть одну площадку, на которой Александра будет смотреться ну просто замечательно. Тем более сейчас весна. Скоро начнёт всё цвести, а значит - чудесное время для фотографий.
  -Скажи, почему ты нахмурился когда мы к кромке леса подошли? Если не секрет конечно. Если тебе тут неуютно, то пошли куда-нибудь еще...
  -О, как-то я был там на отработке. Могу сказать, что это было довольно-таки неприятно, - Эдриан поморщился, словно от противной боли. - Я провинился со своими ребятами, и нас отправили в лес с Хагридом, чтобы мы собрали кое-какие ягоды. Нам никто из жителей не попался, но атмосфера была ужасная...
  -Так как ты собираешься решать ситуацию с невестой. Рас не хочешь, чтобы родители вбирали. Сам же говорил что порядок такой. ну там традиция. Может я конечно не в свое дело лезу, так что можешь не отвечать.
  -Да нет, всё нормально. Я сам задаюсь этим вопросом "Как?", - Эдриан горько усмехнулся. Если бы он не был связан по рукам и ногам всеми этими семейными клятвами и обещаниями на крови, то всё было бы значительно проще, но сейчас было всё немного иначе. Раньше Пьюнси не придавал словам особого значения, разбрасываясь ими направо и налево. Зато лишь недавно слизеринец понял, что за своей речью надо следить. Каждая клятва - это может быть непосильная ноша. И если таковую клятву не сдержать, то тебе же будет хуже. Эдриан не был тем человеком, который даст словно и не сдержит его. - По всем правилам я должен следовать законам и традициям. Сейчас я перечитываю все наши кодексы. Ищу лазейку, которая поможет мне избежать некоторых обязанностей. Почти в каждой традиции есть своя уловка, которая поможет обойти закон...

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Зарази меня жизнью