Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Зарази меня жизнью


Зарази меня жизнью

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

У меня была идея прислать снимки в "Ежедневный Пророк" анонимно, но потом передумал. Я решил, что лучше пусть эти фотографии висят на моей стенке. Я ведь делаю много фотографий. Я даже завёл специальный альбом. Если ты захочешь, то я как-нибудь обязательно его тебе покажу- Девушка радостно улыбнулась и кивнула. Посмотреть на работы этого парня было бы интересно. Интересно, что он преимущественно фотографирует,  людей или пейзажи. наверное пейзажи, хотя..е буду спрашивать, потом лучше посмотрю угадала я или нет.
-Конечно я хочу посмотреть- Особенно интересно взглянуть на работы, было потому что так можно лучше понять человека. Неважно что это: фотографии, рисунки, музыка, что угодно сотворенное самостоятельно, приоткрывает частичку творца, наблюдая за работами можно лучше понять его чувства, восприятие. Тем более что Эдриан сам предложил показать фотографии.  – На самом деле, Эдриан. Мне бы хотелось узнать побольше, лучше понять, чтобы потом ненароком не сказать или сделать, что-нибудь такое, о чем я бы пожалела.
-И ты права. В Министерстве делать нечего. Отец приходит обычно недовольный и злой, мне и матери от этого не легче. В общем, из-за этой организации отношения в нашей семье весьма напряженные местами, но мы с мамой уже почти привыкли... –Александра нахмурилась. Выходит у него какие-то проблемы с семьей, а говорит «счастливое детство», хотя может они начались не так уж и давно. Но все равно, это же не правильно .Хотя мне сейчас явно не стоит ничего расспрашивать, иначе рискую все испортить, а этого я совсем не хочу.
-Я думаю все наладится, пусть не сейчас. Но потом обязательно. – Девушка старалась как можно уверенней говорить, хотя врядли Пьюнси нуждается в том чтобы его пыталась утешать малознакомая девица.  Во всяком случае, сама Алекс как минимум бы удивилась.
-Если так подумать, то даже министерство может быть не таким уж и плохим. Там ведь тебя могу перевести на другую должность, а на какую будет уже от тебя зависеть.  Скажи, кроме фотографий, ты не думал чтобы продолжить свою карьеру ну скажем в спорте, или , рас уж ты изучаешь темную магию, стать преподавателем? Ведь , тут, в Хогвартсе остается много тайн, и того года который у тебя остается, не хватит чтобы найти их все. Хотя, конечно может тебя они не слишком интересуют, но ты ведь часто вот так гуляешь, не за что не поверю. Что только ради..эмм..практики.. – Девушка уставилась в небо. Звезды, тысячи звезд. Все это великолепие нельзя увидеть в больших городах, и даже в том небольшом городке, где она живет, удаться не часто. А под звездами волшебный замок, и не менее волшебный лес. Он таит в  себе столько загадок, что наверное и всей жизни не хватит, чтобы их узнать,  а про разгадать, так и вообще речи нет.  Девушка ни за что не поверит, что есть по настоящему равнодушные к Хогвартсу. Можно не любить учителей, персонал, учеников, но сам замок не любить невозможно.
-Может, есть какие-нибудь конкретные места, где тебе хотелось бы сфотографироваться? –Алекс задумалась.  Может такие места и есть, но…  Это все скорее мимолетные моменты, и воспоминания с ними, совершенно не привязывают к месту.
-Честно, я в этом практически нечего не смыслю, поэтому мне трудно ответить на твой вопрос. Так что, лучше на твое усмотрение. –Уитби с улыбкой посмотрела на слизеринца. Вот так вот просто. Знакомы всего пару часов, но при этом на удивление легко разговариваю на отвлеченные темы. Так легко получается не всегда, но зато каждый такой вот случай, приносят искреннюю радость.
-О, как-то я был там на отработке. Могу сказать, что это было довольно-таки неприятно.
-Парень снова морщится. Видимо ситуация действительно ему не нравилась. Хотя кому может понравится отработка, пусть даже и с безобидным лесником. Конечно были и исключения, на сколько знала Алекс, это «золотое трио», и еще пара учеников. Сама она ничего против не имела. Ей всего один раз пришлось отбывать у него наказание, но он очень много про зверей рассказывал. А  когда девушка заинтересовалась некоторыми травами, рассказал где в лесу растут, совсем близко от Хогвартса, так что для нее это было полезно.
-Ну тогда пошли отсюда, - Девушка решительно направилась вниз, к озеру. Ей совсем не хотелось, чтобы хоть что-то мешало непринужденной обстановке. –Хотя как по мне, так лесничий неплохой, и рассказывает интересно, когда не на уроке. – На уроке, великан зачастую волновался, и начинал, заикаясь нести какую-то ахинею, так что лекция превращалась в балаган.
-Да нет, всё нормально. Я сам задаюсь этим вопросом "Как?". –Усмешка слизеринца совсем н понравилась девушке. Все таки не стоило ей задавать этот вопрос.
Почти в каждой традиции есть своя уловка, которая поможет обойти закон...- Пуффендуйка удивленно посмотрела на парня. –Причем здесь закон??Традиции это одно, закон другое, иногда они пересекаться. Но я не думаю что связывать людей браком против их воли законно. И если они захотят, то вполне могут пойти наперекор традициям, разве нет? Хотя. Наверное это сильно подпортит их отношение с родственниками…- Такая вот странная дилемма выходит.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-09 22:39:04)

+1

32

-Конечно я хочу посмотреть
  Пьюсни улыбнулся. Ему было действительно приятно, что кто-то хотел бы взглянуть на его работы. Парень не был профи в этом деле, но ему всегда казалось, что снимки у него достойны любой обложки. По крайней мере так говорила мама, у которой был всегда отменный вкус. Да и Эдриану хотелось произвести на Александру впечатление, потому что эта девушка ему определенно нравилась. Рядом с ней хотелось находиться. Слизеринец смотрел на неё и поражался, как она может с такой лёгкостью общаться с тёмным магом. В ней всё было как-то иначе. Она была другой. И Эдриану это действительно нравилось. Алекс не была похожа на тех девчонок, которые вешались на шею Пьюсни.
  -Значит, в следующий раз я притащу альбом с собой, - студент посмотрел куда-то вдаль. Он уже ни минуты не сомневался, что этот самый "следующий раз будет". Пьюсни об этом точно позаботится. Он ведь знает, что её зовут Александра Уитби, она с Пуффендуя, шестой курс. У него была вся необходимая информация.
  – На самом деле, Эдриан. Мне бы хотелось узнать побольше, лучше понять, чтобы потом ненароком не сказать или сделать, что-нибудь такое, о чем я бы пожалела.
  Вот это да. Девушка беспокоилась о том, что может сказать что-то не то и обидеть словом. Эдриану никогда раньше в таком не признавались. Что ж, это был жест доверия в сторону слизеринца. Парень был немного шокирован. Такого он точно от Уитби не ожидал. Да Эдриан вообще никогда не думал о том, что ему кто-то когда-нибудь сможет в подобном признаться. Александра точно была не похожа на других. И Пьюсни в этом лишний раз убедился.
  -Спасибо, - потрясенно выдохнул парень. Он не знал, что должен сказать ещё, потому что Уитби его действительно очень сильно удивила. Парень подумал, что такое вообще вряд ли с кем-нибудь из слизеринцев когда-нибудь произошло. Он был такой первый. Можно даже сказать, особенный. Хотя особенный сейчас был не он, а Александра. - Очень неожиданно и приятно. И ты меня не сможешь обидеть. Поверь, это очень сложно, - Пьюсни усмехнулся каким-то своим мыслям.
  -Я думаю все наладится, пусть не сейчас. Но потом обязательно.
  -Я не хочу работать в Министерстве, но с превеликим удовольствием открыл бы цветочный магазин на одной из улиц Лондона. И, если бы у меня было бы свободное время, то я делал бы красивые букеты и фотографировал их, - Пьюсни тихо засмеялся. Он много раз думал о том, что хотел бы именно чего-то такого, красивого и душевного. Мать Эдриана очень увлекалась цветами и растениями, поэтому она так хорошо и разбиралась в зельях. Младшему Пьюсни явно это досталось от неё по наследству. - А фотографии - это хобби, а не работа...
  -Если так подумать, то даже министерство может быть не таким уж и плохим. Там ведь тебя могу перевести на другую должность, а на какую будет уже от тебя зависеть.  Скажи, кроме фотографий, ты не думал чтобы продолжить свою карьеру ну скажем в спорте, или , рас уж ты изучаешь темную магию, стать преподавателем? Ведь , тут, в Хогвартсе остается много тайн, и того года который у тебя остается, не хватит чтобы найти их все. Хотя, конечно может тебя они не слишком интересуют, но ты ведь часто вот так гуляешь, не за что не поверю. Что только ради..эмм..практики..
  -Нет-нет-нет... - парень помахал руками. - Квиддич - это вообще отдельная тема. Я люблю летать. Очень люблю. Но заниматься этим профессионально я бы никогда не стал. Это всё-таки не совсем моё. А по поводу преподавания в школе, то я года не протяну. Не представляю как можно быть учителем. Конечно, наверное, кому-то это идёт, кто-то этим даже живёт, как Снейп или МакГонагл, но я так точно не смогу. - Пьюсни уверенно закачал головой, словно стараясь жестом придать больше уверенности своим словам, хотя куда там уж увереннее?
  -Честно, я в этом практически нечего не смыслю, поэтому мне трудно ответить на твой вопрос. Так что, лучше на твое усмотрение.
  Мысленно парень стал перебирать в голове все известные ему места, которые могли бы подойти для нескольких десятков фотографий. Начался глубокий мыслительный процесс. Пьюсни уже подобрал несколько заурядных местечек. Природа и всё такое - это очень выигрышный фон для любой фотографии. Тем более сейчас начнётся самая цветущая пора. А это значит, что появится сирень. Глядя на Александру, Эдриан подумал, что на фоне этого дерева девушка действительно будет выглядеть потрясающе. Что-то в ней было такое, что заставляло Эдриана задуматься на тему того, во что всё это может вылиться.
  -Ну тогда пошли отсюда, - Уитби резко сорвалась с места и быстро пошла вниз, к озеру. Она словно хотела убежать от чего-то. На какое-то мгновение Эдриан подумал, что стал тому причиной, но потом парень быстро откинул эти мысли. Сейчас нельзя было думать о подобном. Они ведь не собираются портить друг другу настроение. - Хотя как по мне, так лесничий неплохой, и рассказывает интересно, когда не на уроке.
  Против Хагрида слизеринец ничего не имел. Этот полувеликан ему даже очень нравился. Он был добродушный и отзывчивый. Пьюсни не знал, как с ним можно не поладить, хотя находились такие люди, которые не во что этого преподавателя не ставили. Но отвечать на реплику девушка парень ничего не стал. Он снова окунулся куда-то в свои мысли. Александра шла довольно-таки быстро, поэтому Эдриану пришлось прибавить шаг, чтобы нагнать юную леди. К озеру они подошли одновременно.
  –Причем здесь закон??Традиции это одно, закон другое, иногда они пересекаться. Но я не думаю что связывать людей браком против их воли законно. И если они захотят, то вполне могут пойти наперекор традициям, разве нет? Хотя. Наверное это сильно подпортит их отношение с родственниками…
  -Мы обязаны соблюдать традиции. В некоторых вопросах традиция становится прямым законом. И с этим очень трудно смириться. Нас обучают смирению с детства. Мы должны подчиняться главе семейства беспрекословно - это закон. Мерлин, это так сложно. Я не удивлюсь, если они уже подобрали мне невесту. От этой мысли становится тошно. Меня не спросят, хочу я этот брак или нет, - Эдриан сел на землю, которая ещё была холодно и посмотрел на гладь воды. - Всё это грустно. И я никогда бы такого врагу не пожелал...

+1

33

Значит, в следующий раз я притащу альбом с собой, -В следующий раз.. Как сказала бы одна из знакомых Александры: "Никогда не говори на бедующие, вдруг мир рухнет". По мнению Алекс, это бред, но сейчас, почему-то вспомнилась именно эта фраза.  Следующий раз конечно же будет, они уже практически договорились, и что-то даже спланировали, и это хорошо. Вот просто именно сейчас девушка поняла, что для того чтобы подружится, совсем не обязательно до этого месяцами налаживать отношение, или по воле случая вместе выпазить из очень неприятной ситуации. Достаточно встречи и пары часов общения.
-Притащи-притащи. -Шутливым тоном отозвалась девушка. -А я попробую угадать. -Вот угадать. Вроде бы ничего сложного, но явно не тогда когда знаешь кого-то всего пару часов. Но при этом, "игра" становится только азартней. Так сказать подогревается интересом, и неизведанностью.
- Знаешь, некоторые считают, что душу можно увидеть не только в глазах, но еще и по тем вещам, которые сделаны в моменты самых острых ощущений, искренних чувств, будь-то печаль или радости. Скажи мне, с тобой не было такого, что глядя на собственную или чужую работу, ты чувствовал все, что было в момент ее создания настолько остро, что хотелось ее уничтожить? Говорят, что в такие моменты, тебя словно бы внутри разрывает от ощущений! - Уитби сама толком не понимала зачем спросила это. Ей казалось, что это должны быть очень хорошие вещи, даже если вызывают гнев, ведь в них вложили душу, и настолько пропитали чувствами, что обычная вроде бы вещь, становиться своеобразным артефактом, подпиткой, или напротив энерго-вампиром. - В некоторых маггловских музеях, есть такие картины, глядя на которые, люди словно бы с ума сходят, хотя я не уверена что это правда. Но если правда, то должно быть это именно тот случай. - А чего собственно гадать, вот на каникулах и проверю, лож или правда. Именно сейчас, Алекс захотелось ощутить на себе подобное воздействие. Наверное все потому что мы заговорили о фотографиях. Вот и навело на размышления. А вообще-то очень даже хорошая идея.
-Спасибо. Очень неожиданно и приятно. И ты меня не сможешь обидеть. Поверь, это очень сложно- Девушка удивленно посмотрела в глаза парню, стараясь прочитать там эмоции. Шутит он что ли?
-Прости, но я не понимаю за что ты благодаришь. Что необычного в том, чтобы стараться не обидеть, не сделать больно?- Особенно если ты чувствуешь что-то к этому человеку. Алекс, несмотря на то что они очень мало общались, уже отчасти привязалась к этому странному слизеринцу. С ней всегда так. Если человек нравится,  причем не обязательно в каком смысле : как друг, родственник, личность, да кто угодно, то привязаться к нему легче легкого. Таких людей немного. Но они есть, и даже если девушка умудрится разругаться с ними в хлам, то все равно никогда не возненавидит.  -И да. Обидеть можно каждого, как бы ми этот факт не отрицали. Можешь не соглашаться, или переубеждать. Я все равно при своем мнении останусь.- Девушка рассмеялась. Чем-то это походило на очень абсурдный спор, и это забавляло. Какая в конце концов разница, если  результат один, и он вполне устраивает.
-Цветочный магазин говоришь? может и откроешь, не век же тебе с родителями ругаться, и рано или поздно, но решать все таки будешь именно ты.- А как иначе? Даже аристократы  с их замашками, не могут вечно контролировать своих отпрысков, да и раз уж на то пошло, то одно другому не мешает.
-Нет-нет-нет... Квиддич - это вообще отдельная тема. Я люблю летать. Очень люблю. Но заниматься этим профессионально я бы никогда не стал. Это всё-таки не совсем моё. А по поводу преподавания в школе, то я года не протяну. Не представляю как можно быть учителем. Конечно, наверное, кому-то это идёт, кто-то этим даже живёт, как Снейп или МакГонаглл, но я так точно не смогу. - Эдриан замахал руками не только словами но и жестами показывая свои отношение к данному вопросу. Выглядело это нужно отметить довольно забавно. Девушка хихикнула, и пожала плечами. -Да я же не против.. Просто так спросила. - Алекс улыбалась, пытаясь представить себе слизеринца за кафедрой, или важно расхаживающим по кабинету наполненному внимающим ученикам.  Почему-то казалось, что этот образ ему вполне подходит, хотя Эдриану конечно виднее.
  -Мы обязаны соблюдать традиции. В некоторых вопросах традиция становится прямым законом. И с этим очень трудно смириться. Нас обучают смирению с детства. Мы должны подчиняться главе семейства беспрекословно - это закон.- Внутри у девушки всколыхнулось раздражение. Не на Эдриана. На строгие порядки, которые противоречат сами себе. На родителей парня, да и вообще.
-Извини конечно, но это  бред. Подчинятся главе, и прочее. Нет идеальных людей,  не совершающих ошибок, и не все что делает лидер идет во благо. А рас уж ошибки, то уж лучше за свои огребать, чем за чужие.
Я наверное действительно многое не понимаю. Хоть многие старинные традиции очень привлекательны своей сутью и окруженными, сохранением знаний и силы, идеалами со временим некоторые из них, пойдут только во вред.
-Девушка с пылом взглянула на парня. и почему ее так затронула данная тема. Алекс ненавидела любого рода принуждения, поэтому вспылила.

+1

34

-Притащи-притащи. А я попробую угадать
  В её голосе парень слышал плохо скрываемую улыбку. На самом деле Пьюсни не думал, что девушка хочет её скрыть, но уже через минуту мысли об этой проблеме вылетели из головы, делая её нв мгновение абсолютно пустой. Но лишь для того, чтобы снова занять её ненужными и глупыми мыслями. Иногда парень готов был себя проклясть за то, что он способен думать и мыслить.
  - Знаешь, некоторые считают, что душу можно увидеть не только в глазах, но еще и по тем вещам, которые сделаны в моменты самых острых ощущений, искренних чувств, будь-то печаль или радости. Скажи мне, с тобой не было такого, что глядя на собственную или чужую работу, ты чувствовал все, что было в момент ее создания настолько остро, что хотелось ее уничтожить? Говорят, что в такие моменты, тебя словно бы внутри разрывает от ощущений!
  Пьюнси задумывался. Он, наверное, был ко всему слишком придирчив. Но слизеринец понимал, о чём говорит эта девушка. Эдриан чувствовал и ярость от своих фотографий и радость. Это было так ощутимо, что складывалось такое чувство, что можно руку протянуть и потрогать эту эмоцию. Глупо, ведь эмоций нельзя коснуться физически. Думая о этом сейчас, парень понял, почему девушка так хочет взглянуть на эти фотографии. В каждой вещичке, сделанной своими руками, есть частичка души творца. "Получается, что ты хочешь понять меня лучше?" - Парень смотрел на девушку и не мог понять, что конкретно от испытывает. Зная эту особу всего ничего, он уже не сможет её просто так отпустить.
  -Уничтожать ничего не хотелось. Я не признаю разрушение чье-либо труда, если это не вредит общественности, - Эдриан заставил себя перевести взгляд на полную луну, понимая, что вот так вот откровенно пялиться на человека, как минимум. неприлично. - Но да, я мог ощутить нечто подобное. Слишком сильные чувства... - особенно для Эдриана. Его ведь с детства учили, что у чувства - это лишнее и ненужное. И вот уже в таком взрослом состоянии Эдриан начал познавать настоящие эмоции, которые нельзя скрыть. Нужно сказать, что это действительно очень трудно.
  -Прости, но я не понимаю за что ты благодаришь. Что необычного в том, чтобы стараться не обидеть, не сделать больно? И да. Обидеть можно каждого, как бы ми этот факт не отрицали. Можешь не соглашаться, или переубеждать. Я все равно при своем мнении останусь
  -Очень мало кто позаботился о моих чувствах. И мне приятно, что ты тоже это сделала... - Эдриан опустил глаза, смотря куда-то себе под ноги. Не то, чтобы он смутился. Просто признаваться в этом было как-то неловко. Конечно, он всегда отбивался от родительских рук, но должен был познать все прелести школьной жизни гораздо раньше. Ну да ладно, так распорядился случай.
  -Цветочный магазин говоришь? может и откроешь, не век же тебе с родителями ругаться, и рано или поздно, но решать все таки будешь именно ты.
  -Да, конечно, открою. Даже если буду работать в Министерстве - всё равно открою, - Пьюсни тихо засмеялся. Эту мечту он точно воплотит в жизнь. По-другому и быть не может.
  -Извини конечно, но это  бред. Подчинятся главе, и прочее. Нет идеальных людей,  не совершающих ошибок, и не все что делает лидер идет во благо. А рас уж ошибки, то уж лучше за свои огребать, чем за чужие.
Я наверное действительно многое не понимаю. Хоть многие старинные традиции очень привлекательны своей сутью и окруженными, сохранением знаний и силы, идеалами со временим некоторые из них, пойдут только во вред.

  Пьюсни широко улыбнулся. Любой нормальный человек, столкнувшись с подобными порядками, придёт в замешательство, кого-то это разозлит, а кто-то просто взбесится. Александра не могла всего этого понять, потому что сама в такой семье не жила. Хотя даже для Эдриана, который воспитывался в этой семье, порядки казались через чур жестокими. Он был уверен, что никто такого отношения из более поздних поколений к себе не заслужил. Эдриан готов был пойти против всего этого, чтобы остановить подобную несправедливость. Но что мог Эдриан один? Да ничего, собственно.
  -Когда-нибудь всё встанет на свои места. Я лелею эту мысль, - Эдриан улыбнулся девушке. - Рано или поздно они поймут, что я совершенно не согласен с некоторыми устоями. Вот когда этот момент наступит, тогда я подумаю, что делать дальше... - а дальше могло быть два варианта: либо Эдриан отказывается от своей позиции, либо глава семейства отрекается от единственного сына. Ни один, ни другой вариант Эдриана явно не устраивал.

+1

35

-Уничтожать ничего не хотелось. Я не признаю разрушение чье-либо труда, если это не вредит общественности. -Не вредит общественности?!Ну-ну.Девушка хитро прищурилась, прямо смотря на парня. Говорить см кем-то, и при этом не видеть глаза собеседника она не могла. Конечно отворачивалась недолгих перерывах между репликами, но тем не менее.
-Выходит ты признаешь разрушение исключительно во вред!?А и правильно, чего мелочится. -В который уже раз засмеялась девушка. Хотя,  конечно в этом что-то есть, так сказать доля практичности, но немного напоминает абсурд.
Но да, я мог ощутить нечто подобное. Слишком сильные чувства... -Уитби вздернула бровь. Что значит слишком сильные чувства? Конечно, они там на слизерине часто ходят с каменной миной, но ведь е значит же это, что они ничего не испытывают. Алекс пожала плечами, показывая что не совсем понимает, но говорить ничего не стала.
Вот именно в таких деталях, остро чувствуется в чем именно различия между факультетами, а не как не пресловутыми лозунгами про верность, хитрость, храбрость, и ум...Вот только особого понимания противоположной стороны это не добавляло...
  -Очень мало кто позаботился о моих чувствах. И мне приятно, что ты тоже это сделала...- Алекс задумалась...Видимо ей не стоило затрагивать эту тему, видно что парень чувствует себя не совсем..Обычно что ли. Но все равно, это что-то да объясняло...Что ж, тогда я тем более постараюсь следить за тем что говорю...
-Ясно. Я учту и это...-А что еще тут можно добавить. Алекс явно не была мастером в беседах подобного рода, и что отвечать на подобное не знала.. Наверное когда они познакомятся по лучше будет проще и понятней. Хотя и сейчас жаловаться не на что.
-Да, конечно, открою. Даже если буду работать в Министерстве - всё равно открою- тихий смех парня, порадовал. Видимо он из тех кто не заморачиваеться долго ад одним, и это не могло не радовать.. Странно. Его голос. Только сейчас заметила, насколько он необычен и красиво звучит. Хотя может это мне так кажется, потому что обстановка располагает. Впрочем какая разница..
-Я не сомневаюсь, что у тебя все замечательно получится. - Алекс улыбалась. Вот такой вот настрой ей очень даже нравился. К черту все, если есть цель, мечта если хотите. Пусть совсем небольшая, но все же.
-Когда-нибудь всё встанет на свои места. Я лелею эту мысль, - Эдриан улыбнулся девушке. - Рано или поздно они поймут, что я совершенно не согласен с некоторыми устоями. Вот когда этот момент наступит, тогда я подумаю, что делать дальше.- девушка кивнула сразу же покачав  головой.. Станет то может и станет, вот только если следовать всем традициям, могут произойти события которые уже нельзя   будет переиграть..
-Главное только не увлечься игрой..- Задумчиво проговорила пуффендуйка. Фраза была адресована даже не столько парню, сколько себе.. Разговор натолкнул ее на определенные размышления, и все нужно было хорошенько обдумать по возвращению в гостиную факультета.
Взгляд девушки упал на горизонт. Небо уже не было темно-синим, приобретя светлый  оттенок. Звезды хоть все еще мерцали, все же уже е выглядели настолько яркими..
-Светает. Наверное пора возвращаться? Иначе не успеем привести себя в порядок перед занятиями.

+1

36

-Выходит ты признаешь разрушение исключительно во вред!?А и правильно, чего мелочится.
  Пьюсни лишь посмеялся. Определённо это была не та тема, на которую ему сейчас бы хотелось говорить. На улице уже чувствовался скорый приход весны. Пьюсни хотел бы остановить мгновение, чтобы насладиться этим ощущением вдоволь, только вот это было не в его власти. Пьюсни взял себя в руки и сделал глубокий вдох. Сейчас ему нравилось буквально всё. Особенно то, что рядом с ним стояла Александра.
  -Знаешь, я тебе очень рад, - Эдриан понял, что очень резко перевёл тему, но это его уже не особо волновало. Он хотел ей сказать об этом, и он сказал. Ничего личного, просто факт, который Эдриан готов был признать и принять. Странная ситация. До этого момента он не видел никого кроме Дафны Гринграсс. А тут... Александра выглядела на фоне слизеринки гораздо лучше. Да, Пьюнси знал, что сравнивать нельзя, но... смотря на Уитби в его груди просыпалось что-то такое, чего он ещё никогда не испытывал. Странно всё это было.
  -Я не сомневаюсь, что у тебя все замечательно получится.
  А ещё она верила в него. Это словно придавало ему сил. Забавно, но такого больше парень ни разу не испытывал. Эдриану многое приходилось тащить на своём горбу, заодно пряча свои слабости в самый дальний угол своей тёмной сущности, чтобы никто не мог узнать об этом, чтобы ни у кого не было возможности побольнее ударить. А сейчас, чувствуя, что Александра в него верит, Пьюнси сам начинал верить в реальность происходящего.
  -Ещё как-нибудь заглянешь в мой магазинчик, - Эдриан подмигнул девушке и уставился куда-то вдаль. Здорово было просто стоять здесь. Воздух был абсолютно другой. И тут Пьюнси увидел, что начинает светать. Красиво. Эдриан не часто встречал рассвет. А весной это, как казалось парню, было ещё лучше.
  -Главное только не увлечься игрой..
  Родители учили Пьюнси играть с детства в игры, в которых он вряд ли проиграет. Он знал, как правильно вести риск к минимальному проценту. Об этом парень тоже говорить не стал. Парень неплохо управлялся с людьми. Пьюсни мог манипулировать людьми, мог шантажировать, если ему что-то было нужно. Только вот Александре было об этом необязательно знать. Ему не хотелось, чтобы Уитби отвернулась от него. Только не она. Только не сейчас.
  -Светает. Наверное пора возвращаться? Иначе не успеем привести себя в порядок перед занятиями.
  -Да, было бы неплохо, - Эдриан посмотрел на Александру и улыбнулся, потом протянул руку и взял за руку девушку. Она могла это не так понять, но парень не вкладывал в это особого смысла. Ему было просто приятно. Какое-то время спустя они вернулись в замок через тот же вход, через который они вышли на улицу.
  Было тихо. Портреты уже начали переговариваться. Скоро будет подъём. Эдриан отпустил чужую ладонь и улыбнулся Уитби.
  -Ещё обязательно увидимся, - должно было прозвучать как обещание. По крайней мере, Эдриан на это надеялся, - Тебе туда, а мне вниз, - Пьюсни кивнул девушке на прощанье и быстро побежал по ступенькам прочь.

+1

37

-Знаешь, я тебе очень рад, -Алекс внимательно посмотрела на слизеринца. Обычно от них такое не часто можно услышать. Приятно. Вроде ничего особенного не сказал, а эффект какой. Спасибо тебе, я очень рада это слышать, хотя и не ожидала что с тобой будет так легко...Я вообще не ожидала много. но все очень хорошо получилась. И пусть мне еще хоть кто-то скажет что гулят по ночам это плохо.
-Спасибо, я действительно очень рада это слышать. И рада что сегодняшняя встреча состоялась. -На взгляд девушки все и так было понятно , без слов, но обычно такие реплики требуют ответа. И говоря этот самый ответ, Уитби была как никогда серьезна. Однако уже через несколько минут серьезность сменило обычное легкомысленное настроение. Представляю себе, если бы я года два назад вела себя столь легкомысленно, и так бесцеремонно вваливалась в кабинет,  который уже кем-то занят, лезть не в свое дело. Хотя кого я обманываю, просто тогда у меня были несколько иные цели в ночном замке, и куда больше волновали прятки от преподавателей и Филча.
-Ещё как-нибудь заглянешь в мой магазинчик- Эдриан подмигнул. Это выглядело так будто они отыгрывают какую-то пьеску. Небольшую совсем, но с веселым сюжетом. Причем не просто отыгрывают, а живут игрой. Нет, конечно, Алекс не считала действия парня или уж тем более свои фальшью, но такая ассоциация ей очень нравилась.
-Конечно же я зайду, как может быть иначе. - В тон парню ответила Уитби. Только бы ничего не изменилось. Эта приближающаяся война, Темный Лорд о котором говорят Дамблдор и Поттер. Конечно он возродится, и все станет с ног на уши. Плохо ли, хорошо потом будет? Кто знает, но вот что не будет так как сейчас это гарантировано..
потом они пошли обратно в замок. Эдриан взял за руку Алекс. Она хоть и чуть чуть удивилась, только сжала в ответ пальцы, не видя в таком жесте ничего плохого или предосудительного. Да и что такого в нем может быть? Ровным счетом ничего, а значит даже думать на эту тему не стоит.
-Ещё обязательно увидимся,-Обещающе проговорил парень, вызвав у девушки очередную улыбку. Алекс не стала отвечать, только согласно кивнула подтверждая.-Тебе туда, а мне вниз,-Кивком попрощавшись, парень быстро побежал в сторону подземелий.  По привычке помахав удаляющейся фигуре рукой, Алекс развернулась в сторону лестниц, и стараясь двигаться максимально бесшумно побрела в вер. Хотя почему я беспокоюсь. Сейчас хоть и очень раннее но утро. Может я в совятне была. Поняв что беспокоится уже в общем-то не о чем, девушка уже не скрываясь пошла в свою гостиную.
Алекс было о чем подумать, да и нужно приготовиться к занятиям.  Первая пара чары, нужно забрать из спать эссе, и ити на завтрак. Потом что очень радует окно, хотя чем заняться в перерыве особых идей  не было. Все задания выполнены, разве что спать лечь, но это определенно плохая идея.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Зарази меня жизнью