Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » Ребята, давайте жить дружно


Ребята, давайте жить дружно

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

● Персонажи:
Aleksandra Whitby. Pansy Parkinson. Blaylock Ulye
● Дата, время:
10 ноября. 1995.
● Место:
Коридоры Хогвартса
● Общий сюжет:
Почему иногда случается так, что все резко усложняется? Будь то обычный диалог или разговор по душам. И почему иногда люди просто так встречаются в коридорах и заводят разговоры? Даже если это совершенно разные люди, несомненно, им есть о чем поговорить или даже высказать мнение друг о друге. Словесные стычки это не ново для Хогвартса, но что будет, если кто-то прервет подобный разговор самом его разгаре?

+3

2

Учебный день наполненный событиями, и насыщенный эмоциями как-то не особенно радовал. Именно сегодня у них бы зачет по трансфигурации, а Александра умудрилась его завалить и была расстроена. Ей нельзя получать плохие отметки, а значит придется пересдавать, а для этого нужно выучить тему.
Ну и что, что пластина не стала нужного сплава, так ведь всего трех двух металлов не хватило. Зато цвет такой симпатичный вышел, хотя и пользы от игрушки немного. Вернее совсем нет. Сама виновата дорогая, меньше нужно всякими глупостями заниматься, а вовремя тему учить. Мучайся теперь.
Девушка с раздражением уставилась в учебник, стараясь вникнуть в тему, а не просто заучить уже порядком надоевшие строки.«Изменение сложных структур на длительное время, проходит с помощью формулы и магического рисунка.» На странице изображен замысловатый узор, и трудно проговариваемая формула. Что обидно, для тренировки нужна концентрация, а трансфигурация это едва ли не последние на чем сейчас могла сосредоточится Уитби. Захотелось швырнуть книгу в окно, или хотя бы побиться головой о стену, но нет, нужно передать «структуры».
Девушка уже около получаса бела по одному из коридоров замка, уткнувшись в учебник. Ей было скучно, и то что она должна через несколько часов оказаться один на один с гриффиндорской деканшей радовало мало. Мимо проходили ученики, мало обращая внимание на студентку - шестикурсницу, да и вообще мало что замечающие вокруг себя.
Единственная приятная  новость за весь день, хотя вранье, не единственная, день хороший, просто окончание мало радует.  Остается только пересдачу завалить и все, финита. Для пуффендуйки не слишком важна трансфигурация, но пускать на самотек "С" было нельзя. Прислонившись к стене, девушка снова уставилась в книгу, погружаясь в «источник знаний.» «При использовании очень важно помнить о совместимости веществ, и  о том что ничто не берется из ниоткуда. Обдумывая информацию.  девушка совсем перестала обращать внимание на учеников. В целом все понятно, но это теоретическими, повторить на практике куда как сложнее, а именно это от нее и требуется.
Интересно а если я попробую совместить матрицы зелья или какой-нибудь зачарованной вещи, с другой такой вещью, используя только частичное замещение. Конечно безумно сложно, и врядле все сразу получится, но зато как интересно должно получится. Хотя проще наверное просто заколдовать то что нужно.  Мерлин, я опять отвлеклась.  Александра встряхнула головой словно пытаясь выкинуть от туда все ненужные мысли, и обращая остатки своего внимания учебнику.
«Замещая органику на металлы, или алхимические элементы будьте особенно осторожны. Ошибки порой приводят к безвозвратной порче первоначального облика. Вот как у меня прямо. Ну ладно. Думаю получится, зря я что ли готовилась.

+3

3

Вчера вечером Персефона дежурила по школе. Умудрилась наткнуться на четверку когтевранцев, а от этих умников всегда жди беды. Видимо и они решили, что двое слизеринцев - а этим вечером с ней пошел Гойл, это не очень страшно. В общем вечер выдался ужасный. Из тех, про которые новоявленная староста предпочла бы не вспоминать. Конечно утром она отыгралась - троих фамилии она знала, последнего узнала в лицо, так что даже профессор Флитвик не смог защитить своих подопечных. А Пэнси видела - он хотел бы. Сегодня утром она шла от башни Когтеврана победительницей, да. Но вчера вечером она была проигравшей. Это ужасно бесило. Ведь она была такой беспомощной. От Гойла помощи было никакой - да она и не надеялась, так что и не злилась. Грегори лучше в качестве устрашения.
  Но не в этот раз.
   Так что настроения у Пэнси не было с утра и наверное поэтому не задался весь день. Волшебница сегодня умудрилась облажаться на заклинаниях, а потом еще чуть не взорвала свой котел на зельях. Хорошо, что Теодор, умный мальчик, успел все исправить. Профессор Снейп если и заметил, то ничего не сказал. Еще слизеринка умудрилась поругаться с Миллисент - когда Паркинсон была злая, доставалось всем. Большинство слизеринцев предпочли не искушать судьбу и не нарываться на истерику - все нашли себе срочные, очень срочные дела. А вот представителям других факультетов так не повезло - Паркинсон срывала свое плохое настроение на них. Особенно когтевранцах. Это был единственно возможный способ успокоиться. Не все так плохо. Она ведь всем сегодня показала. В конце концов девушку немного попустило. Но в библиотеку все равно пришлось идти одной - нужно было написать эссе по тому заклинанию, которое у нее так и не удалось на уроке.
   В общем, идя по коридору в библиотеку, Пэнси была занята своими мыслями и хотела только добраться быстрее до книг, что-нибудь списать и вернуться в гостиную. Нужно будет помириться с Милли. Только вот как? Девушка закусила губку, пока думала - она часто так делала, если ответ не приходил. Дорогу она знала давно и шла почти машинально. Вот! Можно зайти на кухню и спереть там что нибудь вкусненькое. В идеале конечно торт. Тогда они всей комнатой его и заточат! Но обрадоваться великолепным решением проблемы слизеринка не успела - она в кого-то врезалась. Ну или кто-то в нее. Хотя удачнее сказать столкнулись. В любом случае это было больно - свои вещи она несла в руках, так что пергаменты рассыпались по полу, а учебник больно ударил ее по ребрам. Но все же Персефона не упала. Зато здорово разозлилась и увидев наконец причину - девушку на курс старше, которую Пэнси замечала иногда в Большом Зале да и по школе, решила не молчать. Да и баллы можно снять - нужно только придумать повод.
  - Какого Салазара?!? Ты что, ходить не умеешь? Не видишь, что староста идет?!?
   Не сводя злого презрительного взгляда с пуффендуйки молодая волшебница собрала све рассыпавшиеся пергаменты простым "Акцио". Не будет же она, как простая маггла, их руками собирать? К тому же так под совершенно невинным предлогом в ее руках оказалась палочка - так, на всякий случай. Мало ли, что прийдет в голову этой девушке? А после вчера Пэнси стала осторожнее. Но движения отдавали болью в том месте, куда ударился учебник - Персефона понимала, что будет ужасный синяк.

+1

4

Алекс была уже на середине параграфа, и не глядя по сторонам возобновила продвижение по коридору. Отлично, еще часик, и с этим можно покончить. Сейчас бы попрактиковаться, так что, наверное нужно на улицу ити... Александра постаралась не думать не о чем кроме заданной темы, полностью погружаясь в "волшебный" мир трансфигурации.
не сильный но резкий удар, или скорее толчок, заставил девушку инстинктивно шарахнутся в сторону, расставив руки для равновесия.
Черт. Какого лешего в меня врезаться. Неужели я так похожа на стену. Уитби уставилась на врезавшегося в нее ученика, вернее ученицу.  Студентка слизерина, со значком старосты на мантии. Темные волосы, немного круглое лицо, Алекс определенно знает кто стоит перед ней. Пенси Паркинсон, пятикурсница, постоянно ее с Малфоем видно. Что Паркинсон из себя представляет, Алекс знала плохо, но отзывы о ней лестными небыли. Впрочем судить по ним Девушка не собиралась, но вот то как слизеринка начала себя вести, очень возмутило.
  - Какого Салазара?!? Ты что, ходить не умеешь? Не видишь, что староста идет?!?- Удивленно и возмущенно посмотрев на девушку, Уитби хмыкнула. Ну да. и у кого из нас глазах еще нет, не видно что ли что я читаю.
-Паркинсон, не хочу тебя огорчать, но ты видимо забыла свои глаза в одном из кабинетов. -Возмущенно проговорила девушка, выразительно помахивая учебником. Она ссоры не любила, но терпеть неприкрытое хамство не собиралась. -И что же ты сделаешь мне мисс староста? На баллы мне плевать, а попытаться наказать можешь даже и не пытаться. - Что до баллов, то это не правда. Алекс хоть и не видит особого смысла в "Кубке школы", но баллы терять все же жалко, да и какая разница, если пуффендуйци все равно кубок никогда не выигрывают, предпочитая трудится на себя, а не на публику. А наказание. Она ничего не делала, и слизеринка не сможет доказать обратного не одному из преподавателей, а без их подтверждения о наказании, ничего делать девушка не станет. Подмешать бы ей чего в тыквенный сок, поинтересней, так ведь староста, чтоб ее. И чего она прицепилась? Шла бы себе куда шла..
Взгляд упал на палочку в руке у слизеринки. Ей она подбирала оброненные пергаменты и явно не собиралась прятать в мантию. Алекс демонстративно сложила руки на груди. Палочку она не собиралась пока доставать, не собираясь доводить полемику до крайности... Вот всегда так, вроде иду спокойно, книжку вот читаю, а умудрилась на очередную неприятность нарваться. Видимо шляпа в свое время ошиблась, и место мне в гриффиндоре. Хотя, нет, пусть все остается как есть. А вот обращать внимание на необоснованное хамство не стоит во всяком случае сейчас. Иначе опять из головы все что учила вылетит, а мне еще и к МакГонагалл ити, и если я не сдам, она меня сожрет. Однако следовать разумным мыслям как-то не очень получалось. Ну не любила Александра хамства в свою сторону, и молчать не собиралась.  А вообще, сейчас бы в гостиную к камину, и в спокойной остановке по-практиковать «замещение». Врядли только Паркинсон не попытается продолжить «беседу»….девушка раздраженно уставилась на слизеринку. Как всегда не вовремя, несмотря на то что многие из слизеринцев вполне вменяемые ребята, они умеют «вовремя»  отвлечь.

+2

5

Она испытала бы больше удовольствия, если бы девушка, так бесцеремонно посмевшая врезаться в нее, упала и больно ударилась. А так больно было только самой Пэнси. Это было ужасно несправедливо, по твердому убеждению самой слизеринки. Вместо того, чтобы лежать на полу или стоять и морщиться от боли, эта наглая особа стояла и удивленно смотрела на Персефону. Как будто была удивлена вопросос старосты и вообще тем, что Пэнси здесь оказалась. Безобразие.
  -Паркинсон, не хочу тебя огорчать, но ты видимо забыла свои глаза в одном из кабинетов.
   На пару секунд Персефона потеряла дар речи. Что же надо, так открыто ей дерзить! Зная, кто она. И, скорее всего, зная о вспыльчивом характере слизеринки - о Пэнси знали многие, хотя трудно определено определить, была ли она рада такой славе.
  - А я хочу тебя огорчить, так что минус девять баллов с Пуффендуя за нападение и оскорбление старосты.
   Нет, Паркинсон совершенно не знала, как зовут эту девушку и иж тем более как ее фамилия. Она только смутно помнила ее в лицо, так что смогла угадать, что та с Пуффендуя. Нужно сказать, это было скорее исключением из правил - Пэнси обычно знала многих учеников школы по фамилии. Весь Слизерин - само самой, Грифиндор - врагов нужно знать по фамилии, чтобы удобно было снимать баллы, Когтевран - они умные и можно их использовать. А Пуффендуй... Что ж, пуфендуйцев Персефона совершенно не ценила и не считала такими весомыми, как остальные три факультета. Кстати, о баллах. В принципе Паркинсон могла снять и двадцать - это был ее предел, как старосты. Но еще десять она оставила про запас - что-то в чутье Пэнси подсказывало девушке, что этот козырь ей еще пригодится. В любом случае слизеринка победно улыбалась, глядя на шестикурсницу.
  -И что же ты сделаешь мне мисс староста? На баллы мне плевать, а попытаться наказать можешь даже и не пытаться.
   Пэнси усмехнулась. Кто бы мог подумать. Столько гордости и спеси в какой-то пуффендуйке. Нужно признать, что юная волшебница такого не ожидала. Но это не было поводом для уважения. С точки зрения Персефоны девушка должна была извиниться и исчезнуть из жизни слизеринки. Пэнси бы пришла в библиотеку и быстро забыла о том, что вообще что-то было по дороге. А пуффендуйка бы сохранила баллы своего факультета и свои нервы. Но предпочла иначе.
  Что ж, пинай на себя
  - Ой. Кажется я уже сделала.
   Притворно удивлено ответила слизеринка - в глазах ее светилась насмешка, а на губах играла хищная улыбка. Пэнси давно научилась получать удовольствие от этой игры. Она выводит и оскорбляет людей. Они злятся и делают глупости, за которые получают наказания. Саму Паркинсон все почти устраивало. Правда сейчас она предпочла бы никого не доставать, а дойти до библиотеки и спокойно сделать свое эссе, но была не судьба. Неприятности всегда находили ее. Или приятности. Смотря с какой стороны, конечно, посмотреть.
  Даже не нервничает. Весело.
   Снова слегка удивилась слизеринка. заметив брошенный взгляд на ее палочку. Пуфыендуйка восприняла этот факт неожиданно спокойно. Как будто староста Слизерина с палочкой ничем не могла ей угрожать или навредить. На долю секунды Пэнс почувствовала себя неуверенно - внутренний голос заметил, что у шестикурсницы вполне есть повод так думать. Но лишь на долю секунды.

+2

6

- А я хочу тебя огорчить, так что минус девять баллов с Пуффендуя за нападение и оскорбление старосты.-Алекс посмотрела на слизеринку удивленным взглядом. НУ баллы ладно, предсказуемо, да и что десять балов. но уроке заработаю, но нападение. Интеремно однако. Это что-то вроде вывести меня из себя, или как? И как мне нужно реагировать. - Алекс  раньше нарвалась на старост, но тогда прилетало за дело, а сейчас обвинения явно были пустыми, и только раздражали. Запретив себе злится, дабы не доставлять удовольствия выскочке, Алекс нарочито равнодушно посмотрела в глаза совей Визави.
-Жаль,  я ведь уже говорила, что на плевать хотела на баллы, так что советую придумать что-нибудь пооригинальней.  Наверное, это грустно, когда фантазии хватает лишь на "десять баллов с факультета", и задирание носа, так что я даже злится на тебя не cтану. А лучше иди учись, куму-то СОВ в конце года сдавать. -оскалившись, на самом деле пуффендуйка попыталась улыбнутся, но не вышло, в который раз оглядела собеседницу. Не сказать что она уж очень злила, но ее поведение явно не в какие рамки не лезло. То, что она старше на курс в принципе плевать, это особой роли не играет, но неужели она всерьез верит, что ей все оставят как есть. Конечно, сейчас Алекс не станет ничего делать, не ее метод. Но потом, получив какую-нибудь гадость в еду, Паркинсон даже если и поймет откуда ноги растут, хотя и этого можно избежать, хотя и попотеть над зельем пройдется, доказать все равно ничего не сможет. На подобном ее еще не ловили, как ни странно.
Да мало ли что можно сделать. Просто выждать время, ни Паркинсон не зелья никуда не денутся,  а через время с ней даже и не свяжут ничего.
Все это хорошо. Но  слизеринка приставала сейчас, и с этим нужно было что-то делать. Ей нужно учить трансфигурацию, а не выслушивать всякий бред.
-Ну ладно, учись хорошо. и не мешай другим. -Алекс запрыгнула на облюбованный ранее подоконник, и уткнулась в учебник, показывая что она разговор закончила.
Надеюсь она свалит, а не станет затевать какую-нибудь гадость, с нашим участием, где виноватой рискую оказаться именно я. Не желаю влазить в неприятности, по вине старосты с раздутым самомнением.
В который раз она удивлялась. Вроде на зеленом факультете учились рассудительные ребята, в большинстве своем не лезущие на открытый конфликт. Во всяком случае если уверенны что это сойдет им с рук. Хотя Паркинсон можно было понять. Алекс мало кто воспринимал в серьез. Что впрочем устраивало оную. Ей и без того приключений хватает. Зато она может заниматься тем, чем любит, и никто ей мешает.
А вот интересно. Она со всеми так общается? Тогда наверное у нее сплошные неприятели, вот и бесится еще больше. Хотя о чем это я. Выскочка сама виновата, голова нам не просто для красоты дана.  Хотя могу себе представить ее реакцию, если я сейчас ее жалеть начну, обниматься там, утешать.
Алекс уткнулась в книгу, стараясь не рассмеяться в голос.  Плечи девушки мелко подрагивали, настроение стало улучшатся. Хотя после косого взгляда на слизеринку. Снова испортилась.  -Ну топай давай, видишь я занята.- Уже серьезно произнесла Александра, в очередной раз пытаясь вникнуть в текст. Однако сосредоточится не получалось. Это всегда трудно когда кто-то над душой стоит.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-07-30 12:41:24)

+2

7

Длинная тирада девушки никак не подействовала на слизеринку и даже не произвела должного впечатления, на которое, видимо, шестикурсница надеялась. Ничего, за время учебы в школе Персефона слышала о себе и кое что похуже. Намного хуже. И даже была слегка разочарована - по правде сказать, Паркинсон ожидала чего-то большего. Ну правда - это она уже слышала точно раз тридцать, чтоб не соврать. Все эти странные люди смеялись над тем, что кроме баллов Пэнси ничего не может сделать, но дело было не в изобретательности девушки, а в ее обязанностях. Она бы с радостью превратила всех недовольных в слизней, если бы ей разрешили. А так - старосты могли только снимать баллы и жаловаться преподавателям. Все ученики это знали и все равно доставали ее на счет "пооригинальнее".
  Лучше бы думали хоть иногда, что говорят. Так, для разнообразия.
  - Не указывай мне. За это еще десять баллов.
   С холодной надменной усмешкой сказала Пэнси. Нет, ее не трогало то, что она повторяется. И вообще - в день по десять баллов - так эта задира поплатится на то, что сказала. Уж столько баллов невозможно потерять и не заметить. В общем-то Пэнси ничего не имела против этой девушки. Изначально. Но каждый, кто смеет таким тоном с ней разговаривать, становится ее смертельным врагом. Раз ее - значит и всех ее друзей-слимзеринцев. Скорее всего, пуффендуйка еще не догадалась, что попала в переплет. Ну что ж, сюрпризы - это всегда приятно. Но Паркинсон не собиралась во всем полагаться на своих однофакультетцев - сама она еще не закончила. Поэтому Пэнс почти что вышла из себя, когда эта наглая особа умудрилась повернуться к ней, слизеринской принцессе, спиной, причем явно специально. Это, конечно же, просто возмутительно. Теперь Пэнси ее ненавидела, очень сильно - губы слизеринки сошлись в тонкую полоску и побелели. Никто не смел так вести себя с ней. Никто после такого не уйдет просто так. Теперь Паркинсон была готова превысить свои обязанности.
   -Ну ладно, учись хорошо. и не мешай другим.
  - Не смей поворачиваться ко мне спиной! Вы, пуффендуйцы, все такие жалкие, что в своем вонючем подвале видимо забыли, как нужно вести себя с теми, у кого больше власти! Или тебя в дестве этому не научили, а? Кто твои родители, случаем не поганые магглы?
   Она не любила пуффендуйцев. Да их, по сути никто не любил. Слизеринцы были хитрыми, когтевранцы умным, грифиндорцы, чтоб они провалились, храбрыми, а пуффендуйцы - никем. Что ж, и тем, кто обделен талантами, нужно где-то учиться. Пэнси считала себя лучше уже потому, что она - слизеринка, а эта девушка - всего лишь пуффендуйка. Ее преимущество же очевидно. По крайней мере для самой Паркинсон.
   - Ну топай давай, видишь я занята.
  - Я тебе уже говорила - не смей мне указывать! Ты об этом пожалеешь! - злобно прошипела слизеринка, подняв палочку, которая все это время так предусмотрительно находилась у нее в руке. Молодая ведьма не могла не заметить, что наглая пуффендуйка еще и хихикает. Не стоило быть гением, чтобы понять, что смеется она с нее - с Пэнси Паркинсон! Это явно был перебор.

+2

8

Спать. Поваляться где-нибудь одному. Отдохнуть ото всех и от всего. Вот чего на сей момент так хотел Блейлок. Большая часть уроков уже прошла, где он героически отмучался на них. Теперь наплевать на все остальное. Нужно найти местечко, где его никто не побеспокоит и забыть обо всем на свете. Сегодня вечером парень планирует еще одну вылазку, поэтому нужно хорошенько выспаться перед этим. Затем еще нужно в гостиную заскочить за новой пачкой сигарет. Черт, с такими темпами ему даже тех блоков, что он накупил, не хватит до следующих поездок в город.
Сейчас  Улье смотрел просто перед собой, не обращая внимания ни на чьи-то взгляды в спину, ни на перешептывания учеников других факультетов. Ночка у него выдалась непростая, спать ни как не хотелось, а в придачу еще кто-то постоянно что-то бормотал во сне и дергался. Что создавало некий шум. Наверное, все это из-за его сбившегося графика. Приучил себя дрыхнуть днем, а ночью гулять, вот, теперь мучайся. Так что, сейчас он чувствовал себя выжатым и уставшим. Сразу вспоминается ночка в одном из ночных клубов, в VIP комнате. Тогда утро было примерно такое же. Да уж, эта блондинка ему еще надолго запомниться. Блейлок усмехнулся собственным мыслям. Но тут же в его голове пропал образ той ночи, и вспомнилась другая, не менее удивительная и прекрасная. Мотнув головой, он попытался вернуться в этот мир. Так, сейчас, нужно взять себя в руки. И попытаться не попасться на глаза  какому-то учителю.
Но не все так просто. Пройдя еще один коридор, Улье увидел довольно-таки интересную картину. Персефона и Алекс. Совсем не дружелюбно о чем-то разговаривают. Это можно было понять по их взглядам, и с какими эмоциями они разговаривали друг с другом. На них оглядывались некоторые ученики, явно ожидая чего-то более простых разговоров. Этого еще не хватало... Парень больше не раздумывая, направился в их сторону. Чем ближе он подходил, тем больше понимал, что его домыслы правдивы. Пуффендуйка и Слизеринка. Прямо война титанов. Греческая мифология тут немного наверноене к месту.
- Я тебе уже говорила - не смей мне указывать! Ты об этом пожалеешь!
Эти слова принадлежали Персефоне, а она обещаний на ветер не бросала. Ну и гадать что будет дальше долго не пришлось, девушка немедленно подняла палочку, которую держала в руке, на Алекс. Вот же черт... если они устроят тут бои без правил, весело не будет никому. Еще пара шагов и Улье оказался рядом с девушками.
- Пэнси, прекрати!
Это уже был некий перебор, парень не знал, что у них там случилось, но это вряд ли дотягивало до того, что бы сейчас по среди белого дня разбрасываться заклятиями направо и налево. Персефона была зла. Это выдавали ее глаза и явное желание сейчас показать Алекс кто тут главный. Он понимал, что Слизеринцы довольно таки вспыльчивые люди, и очень сомневался, что из-за одного его слова она тут же отступит от своей идеи. Поэтому Улье можно сказать встал между ними перед этим кинув беглый взгляд на Алекс.
Ученики вокруг уже всерьез заинтересовались всем произошедшим. Некоторые даже останавливались, что бы посмотреть на этот «спектакль».
- Что у вас тут случилось?
О да, этот вопрос был как нельзя кстати. Было бы неплохо узнать, из-за чего же староста так разозлилась. Хотя, зная Алекс, она могла вывести человека и двумя словами.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-08-20 18:24:22)

+2

9

- Не указывай мне. За это еще десять баллов.- Алекс закатила глаза. Она уже высказала свое  мнение по поводу баллов, и теперь даже комментировать  не хотелось. С одной стороны она понимала, а что еще может сделать староста, дабы не подрывать потом свой авторитет среди учителей.
-Мне все равно. -Александра небрежно повела плечами. Этот недолгий "разговор" начинал надоедать, ну не верила пуффендуйка в возможную серьезность ситуации, привыкла действовать по обстоятельствам, и пока они вполне позволяли равнодушие.
- Не смей поворачиваться ко мне спиной! Вы, пуффендуйцы, все такие жалкие, что в своем вонючем подвале видимо забыли, как нужно вести себя с теми, у кого больше власти! Или тебя в детстве этому не научили, а? Кто твои родители, случаем не поганые магглы- Реплика резанула по самолюбию девушки, вызывая прилив злости. Нет, магглами ее родители небыли, но и чистокровными тоже,  да и то как она отзывается о ее факультете. Стерпеть такое отношение, ну уж нет...Может  моя месть и немного задержится во времени, зачем выходить за рамки традиции, но ты пожалеешь о своих словах...
Сделав над собой огромное усилие, Александра заговорила спокойно, хотя и была готова сорваться на крик, и  перейти от неприязненно вежливого тона, к крикам и оскорблениям..
-Кто бы ни были моими родителями Паркинсон, они хотя бы дали мне воспитание. А твоим на тебя видимо совсем наплевать, если даже не озаботились привить тебе, хотя бы азы хороших манер.  Не хочу больше говорить с тобой, только зря время теряю.- Сделав очередной вздох, пытаясь таким образом остудить эмоции, девушка снова утыкается в занудные строки учебника.  Обыкновенная самовлюбленная выскочка с раздутым самомнением, чего  от нее еще ждать.
Я тебе уже говорила - не смей мне указывать! Ты об этом пожалеешь! -Ну опять.. Как она уже достала.  Девушка снова обернулась к слизеринке, которая как раз подняла палочку.  Только этого мне не хватало. Спрыгнув с подоконника, Уитби тоже вытянула палочку, и приготовилась отвечать на возможные заклятья, если конечно не пустая угроза. Конечно, Алекс была не сильна в заклинаниях, и хотя за последние время она многому научилась, да и слизеринка была ее младше, ее коньком по прежнему оставались зелья. Но одно она понимала точно. Молча ждать не станет, и даже если угодит в больничное крыло побежденной, во всяком случае сможет обеспечить и Паркинсон пару приятных дней в лазарете...Да ну, я быстрее ее ударю, пока она угрожает. Конечно я ее на добрую голову ниже,  но не думаю что это большая помеха. Плевать что не умею, будет эффект неожиданности.
- Пэнси, прекрати!- Что у вас тут случилось?
Однако событиям не дали развернутся, между девушками встал непонятно откуда взявшийся Улье. Не смотря на то что они дружили, появление третьего лица, только еще больше разозлило.  Какого спрашивается она должна терпеть или стоять в стороне, этого не будет и наплевать на последствия.. Миротворец...Сам-то хорош, а еще мирить кого-то хочет.
-Блей, не вмешивайся пожалуйста..-С раздражением проговорила девушка, выходя из за его спины.- А ты продолжай Паркинсон, не стесняйся, я ведь уже кажется говорила что мне наплевать. Может я и с пуффендуя, но тебе от этого легче не будет.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-21 12:38:13)

+1

10

Паркинсон почти не обратила внимание на слова пуфеендуйки. Девушка хотела ее ими обидеть? При другой ситуации Пэнси бы рассмеялась, но не сейчас. Сейчас слизеринке было совсем не смешно, только хотелось сделать этой старшекурснице что-то такое, чтобы она пожалела о своей дерзости и извинилась перед Персефоной. Извинения и своя отстоянная гордость - это все, чего хотела юная колдунья. И другого пути нет, только этот. А потом она наконец-то сможет уйти по своим делам, сейчас это сделать просто невозможно, сколько бы эта проклятая пуффендуйка не пялилась в свою книгу с нетонким намеком, что их разговор закончен.
   Да, все таки сразу достав палочку нужно было и кинуть в эту надоедливую зарвавшуюся особу какое нибудь заклинание. Но нет же, Пэнси староста, значит нужно дать девчонке время на то, чтобы сориентироваться и достать свою палочку. Может, это было не совсем по слизерински, но Пэнси была уверенна в том, что сможет выиграть у этой девчонки.
   - Пэнси, прекрати!
   Первая ее мысль была о том, что их увидел кто-то из учителей, потому что студентам на все это было по большей части плевать, а те, кому не было плевать, с интересом наблюдали за происходящим и явно не собирались разнимать девушек. Но потом пришла мысль, что любой из предподавателей назвал бы ее не по имени, а по фамилии - Паркинсон. К тому же голос показался слизеринке смутно знавкомым - не из тех, которые она часто слышала, но все же...
   А вскоре показалось и само обьяснение - Блейлок Улье оказался прямо перед ней, загораживая эта нарвавшуюся особу своим телом. Ну что за несправедливость! Многие другие слизеринцы бы ей помогли, а не стали мешать. Но теперь палочка Пэнси упиралась почти что Блею в грудь и Персефоне волей неволей пришлось ее опустить. Немного. Она совсем не хотела поранить Улье со злости, но это лишь значило, что она убедит его отойти и продолжит.
   - Отойди, Блей. Ты мне мешаешь. Ты не тот человек, который может в это вмешиваться - тебе ведь выяснять отношения никто не мешает.
   Правда вряд ли он так глупит, что делает это у всех на виду
   Елейным голосочком подсказало Персефоне ее сознание, но девушка выкинула эту мысль, стараясь не думать о окружавших ее людях. Тем все серьезнее - если она сдастся или проиграет, об этом скоро узнает вся школа, а слушать о себе позорные речи месяц-другой. Она должна отомстить этой пуффендуйке и Блей ей не сможет помешать. Сама мысль об этом была забавной - Улье хочет остановить драку. И это тот человек, кто участвовал, наверное, в каждой второй. Правда, руками, но какая разница? Или Блейлок не любил любые драки без его участия?
  - Что у вас тут случилось?
  - Не важно. Она меня оскорбила и получит по заслугам. Так ты отойдешь?
   Ну не пересказывать же все ему, в самом деле - у них нет на это времени. Нужно поскорее все это закончить и уйти по своим делам, пока кто нибудь из снующих вокруг учеников, не решил выслужиться и донести об этом инциденте кому нибудь из учителей. Чем больше они стоят тут и Блей тянет резину, тем больше времени они теряют. Персефоне это не нравилось, но не могла же она заставить юношу исчезнуть. Конечно, можно его вырубить, но...
  - А ты продолжай Паркинсон, не стесняйся, я ведь уже кажется говорила что мне наплевать. Может я и с пуффендуя, но тебе от этого легче не будет.
   Ну конечно. Пуффендуйка не только наглая, а еще и глупая. Или храбрая - в принципе это всегда было почти одно и  то же. Выйти из-за спины какого никакого, а защитника! Пэнси злилась - все это принимало совсем не такой оборот, как ей хотелось. И вообще, с чего это Блей защищает эту девушку? В глубине души подала голос обида - а должен был защищать ее, Пэнси, помочь ей. Они ведь слизеринцы. А кто ему эта девчонка? Однокурсница? Паркинсон бы не расстроилась, если бы половина ее однокурсников ужасно заболели. Но пуффендуйка наставила на нее палочку и говорила слишком нагло, чтоб это оставить без ответа.
   - Заткнись. И не открывай рот, пора разговаривают слизеринцы.

+2

11

Он ждал ответа. И вправду. Довольно таки необычная картина. И ладно, если бы это грызлись какие-то совершенно ему незнакомые люди, парень бы просто пошел мимо, даже не взглянув на это. Но сейчас, здесь стояли далеко не последние для него люди. С одной стороны его подруга детства, а с другой – его товарищ по факультету и тоже подруга. Угораздило же их. На самом деле, Улье с каждой секундой сомневался, что здесь что-то серьезное. Вряд ли они успели друг другу как-то навредить. А на слова, девушки никогда не были скупы.
-Блей, не вмешивайся, пожалуйста... А ты продолжай Паркинсон, не стесняйся, я ведь уже кажется, говорила, что мне наплевать. Может я и с пуффендуя, но тебе от этого легче не будет.
Чуть повернув голову, он увидел Алекс, которая смело выходила из-за его спины и, смотрела в упор на Персефону, держа палочку наготове. Ну и что она собирается делать? Это даже уже было смешно. Настолько глупо не поступали даже новички. Это один из самых больших и часто посещаемых коридоров! Здесь устраивали драки только либо очень неопытные, либо в том случае, если уже наплевать на все и вся, даже на наказания и снимание балов, а просто хотелось надрать задницу этому наглецу. Но Блей очень уж сомневался, что у этих девушек есть подобная причина. Глупо. По-детски. Безответственно.
Еще, что было удивительно, Алекс сказал это с неприкрытым раздражением. За все то время, что они знали друг друга, он понял,  что его подруга специализируется на готовке каких-либо зелий и ядов, но что бы она хоть раз практиковалась или учила помимо уроков разные боевые заклинания, об этом он даже не слышал. И в боевых действиях, с ее - то мирным характером она вряд ли когда-то участвовала, так что, вот так вот лезть на рожон было просто глупо.
- Отойди, Блей. Ты мне мешаешь. Ты не тот человек, который может в это вмешиваться - тебе ведь выяснять отношения никто не мешает.
О, да, Пэнси. Как раз это сейчас было как нельзя кстати. Он мешает? Не страшно. Не тот человек? Извините, каким родился. И да, ему никто не мешает выяснять отношения. Может быть потому, что он один из тех, кому плевать на то, если его поймают. Его репутации это ни как не повредит, что нельзя сказать о Пэнси. И еще, наверное, потому что он вряд ли устраивал драки или разборки в том месте где точно знал что его поймают. Тут дело было даже не в том, что он не хотел попасться, но ведь, если его поймают во время самого разгара, то интересного конца можно не ждать. Никто не выйдет победителем, а это ему не нужно было. Но девушек это мало как волновало. Ну, что ж, придется разнимать.
- Не важно. Она меня оскорбила и получит по заслугам. Так ты отойдешь?
Оскорбила? Ну да, Алекс может. Не спорно. Но устраивать разборку, где ты сам можешь пострадать больше чем твой оппонент, было смешно. Блейлок смотрел на Слизеринку. В его голове были разные мысли, но усталость все разбрасывала по разным уголкам памяти, а собирать их в едино совсем не хотелось.
- А теперь, если позволите, скажу я.
Он протер глаза двумя пальцами, пытаясь более ясно взглянуть на ситуацию. Да уж, денек выдался просто суперским.
- Во-первых, Персефона, я сам буду решать как и куда мне вмешиваться. – В этих словах не было ни капли агрессии, скорее простая констатация факта. – Во-вторых, мне никто не мешает, потому что я не поступаю как малое дите, и не устраиваю шоу на развлечение мимо проходящих. Я не удивлюсь, если кто-то из других факультетов уже побежал рассказывать все ближайшему учителю, о том, как же здесь плохо поступает наша любимая староста. Вряд ли твоя репутация останется такой же идеальной.  – Парень посмотрел на Алекс, - И та, которой еще зачеты сдавать. Как думаешь, насколько ты поднимешься в глазах преподавателей, если вы сейчас здесь утроите игру в вышибало?
Сейчас ситуация напомнила ему то, что было этим летом. Примерно, так же само он отчитывал свою младшую сестру. Спокойно, не повышая голоса, не оскорбляя.
- О, и еще одно, - он снова взглянул на Алекс, - мы, конечно, все видим, как тебе плевать. Сейчас искры из глаз пускать начнешь.

+2

12

- Заткнись. И не открывай рот, пора разговаривают слизеринци.- Слизеринка тоже злилась, и это доставляло какое-то извращенное удовольствие. Просто потому. что она задела чувства Алекс. Сейчас, наверное был тот редкий момент, когда девушка запросто влезла бы в драку наплевав на любые последствия.  Не хватало чтоб эта пятикурсница ей что-то указывала. В конце концов, достаточно и школьной программы, зря я ее заучивала что ли. Незачем изощрятся ради выскочки. Только пусть начнет. Первая тогда уже я буду оборонятся, и легче потом будет оправдаться. Тут уж и репутация слизеринцев мне на руку.
-Да ладно.  Так чего же ты стоишь без действий, давай начинай...-Вывеси из себя. Сейчас хотелось именно этого. Несмотря на то, что на девушку было в принципе наплевать, но ситуация явно не располагала к мирному решению...
Отойди, Блей. Ты мне мешаешь. Ты не тот человек, который может в это вмешиваться - тебе ведь выяснять отношения никто не мешает. Как ни странно, но сейчас я с тобой согласна, хоть за то недолгое время что мы знакомы ты говорила лишь какой-то бред.  Девушка с раздражением переводила взгляд с Улье, на Паркинсон. Несмотря на злость, было интересно чем все закончится, и не выльеться ли все в новую ссору. Такой финал Алекс совсем не нравился. Во всяком случае ссорится с Блейлоком она не собиралась.
- Во-первых, Персефона, я сам буду решать как и куда мне вмешиваться.-Констатировал факт «миротворец».-Во-вторых, мне никто не мешает, потому что я не поступаю как малое дите, и не устраиваю шоу на развлечение мимо проходящих. Я не удивлюсь, если кто-то из других факультетов уже побежал рассказывать все ближайшему учителю, о том, как же здесь плохо поступает наша любимая староста. Вряд ли твоя репутация останется такой же идеальной. -Ну что же ты объясняешь, пытаешься что-то сделать? Зачем. Сейчас только это и нужно...
-И та, которой еще зачеты сдавать. Как думаешь, насколько ты поднимешься в глазах преподавателей, если вы сейчас здесь утроите игру в вышибало?-Это он уже к ней обращался. Надо же, как правильность заговорила. И в ком. Только удивляться и удивляться. Хотя конечно, Блей был тысячу раз прав. Сейчас Алекс следует успокоится, доучить параграф, сдать зачет, а потом сварить зелье по пакостней для слизеринки. Оскорбила я ее видите ли. Тоже мне невинность, нимба не хватает.
Отвечать совсем не хочется. Александра не привыкла встревать в драки, и сейчас, когда ее все таки умудрились вывести из себя, хотелось продолжения. Нужно же когда-нибудь начинать..
- О, и еще одно,  мы, конечно, все видим, как тебе плевать. Сейчас искры из глаз пускать начнешь. -Ну да. Вот оно. Конечно наплевать. Только не на ситуацию, а на последствия, баллы, но не обьяснять же это парню. Девушка вообще ненавидела втягивать в ссоры третьи лица, и сейчас не намерена была это делать. Не объяснять что-то, ни уж тем более оправдываться Уитби точно не станет.
-Конечно Блейлок, как ты скажешь..Только дай дождаться окончания...- Девушка снова обернулась к слизеринке. Почему-то уже не особо верилось, что Улье даст им продолжить выяснять кто прав а кто нет, не в таком месте уж точно. Но в любом случае спор не пришел еще к своему логическому окончанию. Должно произойти хоть что-то, любые действия которые помогли бы обоим девушкам выпустить пар, и посчитать свою уязвленную гордость восстановленной.

+2

13

К сожалению Пэнси, Улье не отошел, не испугался и вообще не сделал ничего. Да, конечно пугаться ему нечего, он и сам кого хочешь напугает, но все же... Совсем не обязательно носиться с ними, как с маленькими детьми. Обе девушки уже считали себя взрослыми - сами могли принимать решения на счет того, устраивать им магическую дуэль или нет. То, что обе были представительницами слабого пола, ничего не меняло - разве стали они от этого менее волшебницами? Нет, конечно. Пэнси злилась на Блея - не просто за то, что он сейчас стоит между ними, а и потому, что он вообще появился в коридоре. Ведь все остальным было плевать на то, что тут происходит. Нет же, появился Улье, которому было до этого всего дело. Не везет, так не везет.
   - Во-первых, Персефона, я сам буду решать как и куда мне вмешиваться.
  - Возможно, но я староста, так что можешь расценивать это как приказ. Отойди и дай нам закончить.
   Слишком привыкла Персефона, чтобы ее слушались. Слишком редко стыкалась с таким открытым неповиновением. Да, в их прошлую встречу ночью она так и не исполнила обещанную угрозу и никого не послала следить за озером, чтоб отвадить от туда Блейлока, но это не значит, что она этого не сделает совсем. И не значит, что и дальше будет прощать юноше все, что придет ему в голову. Пэнси была слишком легко вспыхивающей особой, это знали все на Слизерине. Не стоит мешать ей делать то, что она хочет, ох как не стоит.
  - Я не удивлюсь, если кто-то из других факультетов уже побежал рассказывать все ближайшему учителю, о том, как же здесь плохо поступает наша любимая староста. Вряд ли твоя репутация останется такой же идеальной.
Репутация. Почему-то она всех заботила. Как будто те пару абзацев на листе в столе декана что-то вообще в жизни решают. Большинство учителей и так ее не долюбливало, как и ученики. Так что ей терять? Удар по репутации будет только если она прекратит все это - слизеринцы ей не забудут и Паркинсон прекрасно это знала. Большее того - Блей тоже знал. Персефона быстро встретилась с ним взглядами. Он должен понять, что она не может просто так уйти. Она староста Слизерина, а слизеринцы всегда платят свои долги. А вот вторая озвученая Улье проблема решалась гараздо проще. Пэнси пришлось чуть громче обычного сказать:
  - Кто посмеет здесь задержаться - двадцать баллов с факультета и отработка у моего декана.
   Про отработку можно было и не говорить, но это чудное выражение "моего декана" всегда имело волшебное воздействие на людей. Никто даже никогда не задумывался о том, как она сумеет это организовать. Все верили, что с Паркинсон лучше не спорить или же просто решили не рисковать. Постепенно людей вокруг стало значительно меньше.
  К тебе, Блей, это тоже относится.
   Слизеринка хотела это сказать вслух, но поняла, что это не поможет - вряд ли он ее послушается даже при таком раскладе. Слишком упертый. Слишком не хочется ей ему вредить. Но как его уговорить? Персефона не имела ни малейшего понятия. Она даже не знала точно, что его заставило вмешаться. Юная колдунья вздохнула - она устала и хотела только попасть в библиотеку. Самый короткий способ был через поражение этой пуффендуйки, кем бы она там не была. Пользуясь тем, что Блейлок стоит намного ближе к ней, чем девушка, Пэнси тихо, почти не шевеля губами произнесла:
  - Блей, пожалуйста. Отойди.
   Да, Пэнси Паркинсон просила не так уж часто. Но все же, слизеринка не видела другого выхода убрать упрямого собрата со своей дороги, попутно не напав и на него. В последнем случае Персефона сильно сомневалась бы как в своей победе, так и в удовольствии, полученном от нее. Но вот пуффендуйка явно не собиралась стоят в сторонке и выслушивась выяснение отношений слизеринцев молча, как ей приказала Пэнси.
   - Да ладно.  Так чего же ты стоишь без действий, давай начинай...
   Зря она ушла из-за спины Блея.
   И зря она это сказала. Пэнси бы и правда ничего бы не сделала девушке, пока не договорила бы с Улье обо всем этом. Весь мир подождет. А эта шестикурсница не может. Паркинсон посмотрела на нее спокойно, чуть изогнув бровь, а потом резко подняла палочку:
  - Мелофорс!

+2

14

Парню и раньше приходилось видеть, как девушки злясь, пытались друг другу показать, кто здесь главный. В такие моменты, Улье мог смело их сравнить с двумя мужчинами, не поделившими территорию. И сейчас, ситуация не очень отличалась. Парень не знал, что здесь случилось столь важного, что они решили устроить подобные разборки прямо здесь. Да и не горел желанием узнать.
- Возможно, но я староста, так что можешь расценивать это как приказ. Отойди и дай нам закончить.
Тут уже передернуло парня. Только одному Сатане известно как он ненавидит это слово. «Приказ».  Каждый раз, когда Блей его слышал, в мозгу что-то отключалось. Обрывалась какая-то невидимая нить, давая пропуск тому, что так отчаянно рвалось наружу. Староста? Деточка, да хоть сам хозяин мира сего. Это не аргумент.
- Малышка, приказы будешь дома слугам отдавать. Но не мне.
Блейлок усмехнулся. Как он умеет, по - хищному, предупреждающе. Одно он знал точно. Сегодня боя здесь не состоится. По крайней мере, не сейчас, и не между этими двумя. Далее Пэнси начала говорить что-то про какие-то балы... какую-то отработку. Фу, сколько плохих слов. А еще леди маленькая.  Коридор стал заметно опустошаться. Видимо, что-что, а запугивать Персифона умеет. Что ж, это даже к лучшему. Меньше свидетелей.
Сейчас, стоя меж двумя огнями, на какой –то момент, парень запутался на чью сторону встать. Ведь обычно, в таких случаях третий должен принять сторону одного из оппонентов. Но как тут выбрать то? Обе эти девушки не были для него просто знакомыми. Но до такого парень будет пытаться не довести ситуацию. Что бы потом страдать из-за того что кого-то предал, не принял ту сторону? Нет уж, увольте. В конце концов, он же не нытик какой-то.
- Блей, пожалуйста. Отойди.
А вот это уже было интересно. Как же быстро слизеринка с приказов перешла на просьбы. Даже немного странно и не похоже на нее. Слизеринец который о чем-то просит другого, вот это нонсенс! Но ее вежливую просьбу, парень так же вежливо проигнорировал, ничего не ответив. Ему начал надоедать весь этот детский сад.
Тут уже и Алекс не выдержала. Девушка довольно таки смело вышла из-за его спины. И начала провоцировать Пэнси. Такое ощущение, будто бы она в покер бессмертие выиграла. Блей не понимал, чего пытается добиться его подруга. Он понятия не имел, какая ей выгода от того, что Пэнси сейчас взорвется от распирающих ее эмоций.
Далее все произошло очень быстро. Пэнси в одно мгновенье подняла свою палочку и произнесла заклятье.
- Мелофорс!
Реакция парня тоже себя ждать не заставила. Он выхватил из своего внутреннего кармана палочку и, взмахнув ею, отразил заклятье девушки.
- Протего!
Да уж, нужно было отдать Пэнси должное. Она первая, из всех его противников, которая заставила его достать палочку. Черт, и о чем он думает. Паркинсон и вовсе не его противник. Нужно прекращать этот маскарад.
- Да какого черта я вообще с вами тут разговариваю.
Сейчас, для него девушки стояли как нельзя удобно. Напротив друг друга. У обоих палочки наготове. Просто прекрасно. Синхронным и быстрым движением двух рук он резко выхватил их палочки из ладоней. Теперь, у парня в руке были три палочки. Его, Пэнси и Алекс. Он даже усмехнулся от такого зрелища. А что, с этой ситуации можно и повеселиться. Парень спокойно отошел от них и облокотился о стену, заранее подняв руку с палочками, что бы девушки, не успели подпрыгнуть к нему и выхватить обратно свое оружие.
- А теперь, продолжайте, девочки.
С торжествующей улыбкой объявил парень.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-10-10 01:03:29)

+2

15

Коридор заметно опустел. Ученики предчувствуя нехорошее, поспешили убраться, остальные же каким-то шестым чувством обходили злополучное место действий стороной. Оставалось только надеяться, что ведомые все тем же шестым чувством на конфликт не прейдет кто-то из преподавателей, или уже доставший всех своим нюхом на нарушителей завхоз вместе с облезлым сокровищем.
Улье продолжил выяснять отношение со слизеринской старостой, что еще больше злило и без того неспокойную девушку. Ну почему нельзя просто заткнуться, и подождать пока они закончат. В конце концов, ели не разбавлять действия праздным трепом, то все займет от силы минут десять, а того и меньше.
Но вот наконец-то Паркинсон не выдержала пуская в ход волшебную палочку.
-Мелофорс! - Ну наконец-то. Алекс уже готовая отразить заклинание, и таки расквитаться с зачинщицей, разочаровалась. Стоило провоцировать старосту на нападение, чтобы иметь возможность "защищаться", когда Блей и тут решил пресечь все на корню, отразив заклятье Паркинсон.
- Да какого черта я вообще с вами тут разговариваю - Девушка и опомниться не успела, когда поняла что ее палочка находиться в руках у друга. Слизеринка видимо тоже лишилась своего оружия.
-А теперь, продолжайте, девочки.- Блейлок торжествующе улыбнулся видимо очень довольный своей изобретательностью. Ну конечно, не способа проще предотвратить взаимный обмен заклятьями, как отобрать у не ожидающих подобного девушек палочки.
Алекс всем корпусом развернулась к парню, напрочь забывая про то, что рядом еще кто-то есть.
-Блейлок Улье, немедленно верни мне палочку. Рас уж первое заклинание прозвучало, то я имею полное моральное право ответить тем же.  -Собственно именно этого девушка и добивалась, а тут такой облом. С одной стороны девушка злилась на Паркинсон, а с другой, ее захлестнула обида на друга. Зачем он вмешался?! Ну или хотя бы подождал бы еще несколько минут прежде чем отобрать у нее палочку. Сделав глубокий вздох, Алекс попыталась совладать собой. Где-то на заднем плане она понимала, что Блей совершенно прав что не позволяет им устроить здесь разборки на палочках, и влезть в неприятности покрупнее чем простая ссора.
Спокойствие, я ведь не злюсь, просто немного вышла из себя, ну подумаешь. А черт. Нет я злюсь, ну и наплевать. Я в своем праве, и не Улье решать что мне делать. Нов конце-концов он прав, и не признать это я тоже не могу. Что ж, видимо пройдется действовать по старинке. Да и не сориться же с лучшим другом из-за какой-то выскочки..Только не с ним..
-Ладно, я думаю понимаю что в твоих словах и действиях есть зерно истины. - С непривычной для себя холодностью в голосе произнесла Уитби. -А теперь пожалуйста, верни мне палочку. Я тебе обещаю, что не стану нападать первая...-Несмотря на то, что первой заклятье не я произнесла. -В конце концов это не мой метод.
Девушка сделала еще одно усилие над собой, стараясь загнать негативные эмоции подальше. Она не особо верила что Улье так просто вернет ей палочку, но надеялась на его благоразумие. На Паркинсон девушка  же старалась не смотреть, дабы не распаляться, и не провоцировать в себе желание продолжить конфликт, пусть даже и без палочки. Это не так уж и трудно, но все же, сейчас не лучшее время для экспериментов.

+2

16

- Малышка, приказы будешь дома слугам отдавать. Но не мне.
   Посмотрев на Блейлока, Персефоне стало не по себе и она даже не парировала то, что он вульгарно назвал ее "деткой". В голове зародилась мысль - стоит ли ей его бояться? Да, он слизеринец, да, они неплохо провели вместе вечер, но можно ли доверять этому человеку? Почему за пару часов общения тогда она забыла все рассказы учеников о том, как Улье опасен? Да и можно считать своим человека, который не пришел на помощь ей, своей сокурснице, а заступился за какую-то безродную пуффендуйку? Безобразие, на секунду Пэнси охватило отчаяние. Она здесь совсем одна и никто ей не поможет - где все слизеринцы, когда они так нужны?
   Хотя нет, принес же черт одного. Зря.
   Твердой рукой держа палочку, Паркинсон решала, не сделать ли ей пару шагов назад, чтобы в радиусе поражения ее заклятьем были они оба - и Улье и эта пуффендуйка? Пара быстрых взглядов с него на нее и Пэнс осталась на своем месте. Слизерин - одна большая семья и они все всегда должны помогать друг другу. Даже если Блей об этом забыл, сама Пэнси не могла себе позволить на него напасть. Он не отреагировал на ее приказ, как и на ее просьбу - но этого было мало, чтобы слизеринка попыталась вырубить его - Пэнс хоть и была упряма, как стена, но где то у глубине сознания понимала, что шансов у нее при таком раскладе мало, чертовски мало.
   - Протего!
   Она не ожидала, что шестикурсник отобьет заклинание, которое предназначалось этой наглой особе, которая стояла с таким видом, будто ей скучно слушать выяснение отношений двух змеек. Нет, Пэнси не сомневалась в том, что за шесть лет Блей чему то все таки научился и "протего" точно освоил. Но... Это же Блей! Паркинсон вообще не ожидала, что он пользуется палочкой. Хоть когда нибудь. Она бы меньше удивилась, если бы юноша кинулся на заклятье голыми руками - удивление было видно на ее лице.
   - Да какого черта я вообще с вами тут разговариваю. А теперь, продолжайте, девочки.
   Пока Пэнси была удивлена, Улье воспользовался этим и выхватил у них палочки - девушка даже не почувствовала. Вот палочка была - а вот ее сразу нет, тонкие пальцы сжали пустоту, а наглый Блей улыбается себе у стены, явно довольный проведенным им маневром.
   Гад.
   Паркинсон негодовала - без волшебной палочки она чувствовала себя беспомощной, как никогда. Чистокровные особе внимание уделяли этому моменту и отсутствие палочки теперь воспринималось, как отстувие руки ну или хотя бы пары пальцев. Улье это знал, но все равно забрал у нее ее! Пэнси стала лихорадочно придумывать, что же делать теперь. Развернуться и гордо уйти - не вариант. Пуффендуйка посчитает себя победительницей, а ее оружие и подтверждение того, что она волшебница останется у этого сумасброда.
  - Рас уж первое заклинание прозвучало, то я имею полное моральное право ответить тем же.
  - У полукровок вообще нет прав.
   Автоматически вставила Пэнси - нет, она не могла удержаться, чтобы промолчать. Привычка. Паркинсон была бы больше рада, если бы эта девушка все таки замолчала и не мешала ей думать и сверлить Блейлока взглядом. В конце концов ей в голову пришла идея.
   - Блей, или ты мне вернешь палочку или я зайду в ближайший кабинет и достану себе новую. Не все ученики могут позволить себе меня ослушаться, как это делаешь ты. Так что лучше верни мне мою - девчонка все равно за это время не успеет далеко убежать.
  А если убежит, я ее найду. И в этот раз буду не одна.

+2

17

Ох, эти прекрасные моменты, когда ты упиваешься собственным коварством и сообразительностью. Когда можешь спокойно наблюдать за злыми людьми и знать, что они ничего тебе не сделают. Так было  и в этой ситуации. Как бы эти две девушки не злились, они не способны, что - либо ему сделать. И даже причины толком нет. Хоть бейте, хоть заклинаниями швыряйте. И если Пэнси потом очень сильно разозлиться и постарается что бы его оставили на отработку- ради бога. Ради такого зрелища он готов даже на это. Его всегда умиляло, когда девушки беззащитны и одновременно злы они ведь так милы. А сейчас, эти две коротышки были просто не в себе. Ну да, что еще - то можно ждать? Он забрал их единственное оружие. А, нет, женщины еще умеют пользоваться языком. И они вскоре этим воспользуются. В это Блейлок не сомневался. Вот, они уже почти забыли друг о друге и теперь полностью сфокусированы на нем. О да, звезда довольна.
-Блейлок Улье, немедленно верни мне палочку. Рас уж первое заклинание прозвучало, то я имею полное моральное право ответить тем же.
Блей хотел было что-то ответить, явно что-то не серьезное. Да и как он в этой ситуации может отвечать серьезно? Весь его настрой улетучился далеко и не заметно. Теперь все это лишь игра. И, к сожалению, ни одной, ни второй здесь победителем не выйти. Но у Пэнси были другие планы. У нее совсем не вовремя началась эта дурная привычка большей части аристократов играть в игру "чистокровный всегда прав". Какой же бред.
- У полукровок вообще нет прав.
Улье закатил глаза. Ну, давайте, чистоту крови сюда еще приплетем. А что дальше, счет в банке?
- Пэнси, не кипишуй.
Нет, лучше им не обращать опять на друг друга внимание. Пусть лучше они сейчас на него злятся. От этого будет куда меньше проблем. Ну вот, вопреки всем ожиданиям Блея, Алекс начала делать глубокие вдохи и, видимо, успокаиваться. Он даже пригляделся к ней, не ошибается ли толком. Вот, одна уже успокоилась. Все-таки он гений. Да. Можно будет потом собой погордиться.
-А теперь, пожалуйста, верни мне палочку. Я тебе обещаю, что не стану нападать первая...
Ух ты, какие сразу просьбы. Палочку вернуть? Нет,  с этим пока нужно повременить. В конце концов, если он вернет палочку одной, то второй тоже нужно будет отдать оружие. А на счет Пэнси он был еще не уверен, да и зная Алекс, эту хитрую бестию, задумывался.  Далее у Пэнси созрел просто идеальный план. Ну, взять у кого-то палочку - не выиграть ее в бою. Вряд ли  она будет ее нормально слушаться - это раз, и аргумент ну не как не подействовал на парня - это два. В конце - концов, он решил тоже блеснуть своими идеями, и еще шире улыбнувшись, довольно произнес.
- Я верну палочки обоим, если вы обниметесь и попросите у друг друга прощение.
Даа, это было просто прекрасно. А реакцию девушек ему уже не терпелось увидеть.

+2

18

- У полукровок вообще нет прав. - Алекс проигнорировала шпильку слизеринки, она действительно начала успокаиваться, и уже видела всю абсурдность ситуации. Да какого она вообще здесь стоит и выясняет отношения с этой заносчивой девицей. Более того, сейчас, она даже могла бы поставит себя на ее место, и хорошенько покопавшись, оправдать ее необоснованные заявления, с учетом, что Паркинсон первая начала этот балаган. Но это пожалуй было уже слишком.  Пусть Алекс и была в известной степени альтруистом, если это не касается глобальных целей вроде мечты, или скажем, чего-то по настоящему серьезного, то это еще не значит, что она готова так просто закрывать глаза на обычное хамство. Чего она действительно не понимала, так, почему с самого начала не забыла о девушке, ведь обычно, ей гораздо интересней использовать досадившую ей особу в качестве подопытного кролика, для какого-нибудь простенького зелья, с совсем немножко измененными свойствами. А сейчас что? Впрочем она ведь попыталась ее проигнорировать с самого начала, но Паркинсон видимо хотела выпустить пар, потому начала превращать недоразумение в ссору, и тем самым, вывела Алекс. Но сейчас, У Уитби уже нет желания огрызаться, на пятикурсницу, да и зачем, особенно теперь, когда здесь торчит Улье, с явными намереньями прекратить устроенный девушками кавардак.
-Я верну палочки обоим, если вы обниметесь и попросите у друг друга прощение. - Словно бы подтверждая мысли Алекс, заговорил Блейлок.  Впрочем, подобная перспектива не особо радовала, но Алекс знала, что в некоторых ситуациях ее друг  упрям как баран, и ему нечего не стоит пойти куда-нибудь погулять вместе с ее палочкой, а они, пусть что хотят то и делают.
С другой стороны, Алекс очень не любила неискренность в некоторых вопросах.  Во всяком случае быть неискренней самой. А сейчас, была именно такая ситуация. Просто потому, что  так Александре казалось правильным.  А сейчас, если она пойдет на мировую, то врядли позволит себе отомстить исподтишка, просто потому, что нападать первой, без повода, по мнению Александры, уже будет низостью, а этого, она не принимала. В конце концов, она никогда не проявляла агрессии первой,  пусть даже если мстила кому то с опозданием, но чаще, нечастые конфликты разрешались еще в тот же день. Вот если Паркинсон решит продолжить...Что ж. Тогда уже Алекс поступит умнее, и выберет момент, когда миротворцев рядом не будет. Отловит ее где-нибудь, а там хоть в драку, хоть обездвиживай, и пои чем-нибудь неприятным. В конце концов она была старше, и даже опираясь на школьную программу знала достаточно, чтобы справиться с слизеринкой. Пусть даже знания взяты не талантом а упорством, но эти знания были.
-Блейлок. - Все так же не обращая на пятикурсницу внимание, заговорила Александра. - Ты понимаешь, что своими действиями можешь усугубить ситуацию. Я-то конечно, может и забуду о конфликте через несколько дней, и трогать ее не буду, мстить там, и всякое прочее, рас уже это будет своеобразное перемирье, но если твоя подруга себя сдержать не сможет, то всю ответственность за свои дальнейшие действия, я перекладываю на тебя. Поскольку так, мы бы скорее всего просто выпустили б пар, и спокойненько разошлись по гостиным. - Холодно, без обычной веселости в голосе произнесла Алекс. Сейчас, она была равнодушна к Пенси, и в таком состоянии, могла запросто изменить свое мнение о ней. Либо оно ухудшиться, либо напротив. Все зависит от того как реши поступить слизеринка. Опираясь на разум, и так сказать "безнадежность" ситуации, или как импульсивная младшекурсница. И конечно же, от характера девушки. Алекс не из тех, кто судит людей по цвету значка на мантии, но многие представители факультетов, уж очень любят играть в символы оных. Особенно гриффиндор и слизерин. И многие заигрываются настолько, что маска слетает с них лишь под определенными обстоятельствами.
-Ну, что Паркинсон. В чем-то Улье прав. Будем вести себя как первокурсници? Я готова пойти с тобой на моровую, и сделать то что требует вот он - девушка не вежливо ткнула в друга пальцем- но подлости взамен на искренность не потерплю, и сама до подобного упускаться не стану. -Пуффендуйка говорила правду. Если уж она сейчас простит Паркинсон, и принесет ей извинения, то сделает это искренне, без вранья. Пусть даже она не понимает за что ей нужно извинятся, не она развязала конфликт. Но подлости действительно терпеть не станет, не от нее, не от кого либо еще....

+1

19

Наглый Улье, кто бы мог подумать, что от него может быть столько проблем! Если бы она, Пэнси, не относилась к нему довольно хорошо, разговор сейчас бы был иной, но... Но все получилось вот так. Паркинсон всегда знала, что Улье несусветный наглец, но что он заберет ее палочку и будет чего-то требовать! Да еще и не поможет не расправиться с задевшей ее полукровкой! Такого Паркинсон не ожидала. Она обиделась, Она считала Блея другом, с нятяжкой конечно, но все же. Друзья помогают друг другу. Вот она бы ему помогла.
  - Пэнси, не кипишуй.
   А Улье стоял и явно был рад тому, в какое положение их поставил. Ну еще бы, он упивался собственной хитрости! Лучше бы он с такой хитростью ей помог... Но да, джентльмен из него никакой. Почему она вообще надеялась, что Блейлок будет брать во внимание то, что они с одного факультета, что они в одном кругу? Что его обязывает? Совесть, этикет? Ха-ха. Один вечер, проведенный вместе у озера и то, что она его не наказала? Похоже, тоже ха-ха. Пора бы уже привыкнуть. Что нельзя надеяться ни на чью помощь и поддержку. Никогда. Тем более Улье. Он слишком несерьезный.
  - Я верну палочки обоим, если вы обниметесь и попросите у друг друга прощение.
   Отлично, теперь он решил не просто наслаждаться тем, что наделал, а еще и устроить представление. Пенси гордо вздернула голову, закатив глаза. Ну да, ну да. Так она и побежала обниматься с этой противной пуффендуйкой, да еще и полукровкой. Это невозможно не при каких обстоятельствах. Никогда. Эта девушка навсегда останется неприятной для нее. Пэнси может не была всесильной или хотя бы сильной волшебницей, но она была очень упрямой и злопамятной. И помнила каждую свою неудачу. И мстила, конечно же. Да, Улье прав, что никак не отреагировал на ее угрозу забрать чью-то палочку - с ее силами она может только мантию себе поджечь. Паркинсон была в безвыходном положении и прекрасно это понимала. Но это не значит, что ее отчание и лихорадочную попытку что-то придумать можно было заметить. Она слизеринка. Только злость и презрение отражались на ее лице.
  -Ну, что Паркинсон. В чем-то Улье прав. Будем вести себя как первокурсници? Я готова пойти с тобой на моровую, и сделать то что требует вот он, но подлости взамен на искренность не потерплю, и сама до подобного упускаться не стану.
   Пэнси скривилась и отступила на шаг. Вот только лезущей к ней обниматься пуффендуйки ей для полного счастья в жизни не хватало. Кто бы вообще мог подумать, что она так просто может на это согласиться. Сама Паркинсон никогда в жизни не переступит свою гордость. Лаже чтобы получить свое же оружие. Когда прихордит безысходость, должно же остаться хоть что-то. Пусть этим чем то останется честь. Без самомнения она долго не протянет. Впрочем, Блей после такого финта тоже долго не протянет.
   - Я не знаю, чего вы вместе надышались, но никакая сила в мире не заставить меня это сделать.
   Холодно сказала Персефона. Скорее всего, Блейлок еще пошутил - Пэнс не могла поверить, что он действительно серьезно, хотя, Улье странный и непредсказуемый, кто его знает. Но пуффендуйка явно восприняла все всерьез. "Сделать то, чего требует"... Ужас. Какие бесхребетные полукровки сейчас пошли, аж противно. Но и у самой Пэнси не было особого выбора по части действий.
  - Улье, тебя сегодня будет ждать профессор Снейп вечером в шесть. И не забудь принести мою палочку. - Она перевела взгляд на девушку - А ты мне лучше больше не попадайся.
   И развернулась, собираясь уйти. В конце концов она же спешила в библиотеку, но теперь ей туда вход заказан - нужно поскорее дойти до гостиной Слизеринка, чтобы никто не заметил, что она безоружна. Сколько учеников Хогварстса мечтают ее поймать и поиздеваться? Много, но выбора то нет. Да, этот спор Персефона проиграла и пришлось отступить, но это не значит, что она оставит эту парочку радоваться ее унижению.

+2

20

Вот, как же иногда бывают вредны и непонятны девушки. К каждой нужен абсолютно разный подход. Одним подавай забавных и интересных, а другим – серьезных и ответственных. Странные они до жути. Ну да ладно. Сейчас Улье был рад своей изобретательности, но, к сожалению, девушки не оправдали его ожиданий. Ну, если честно, он ожидал от обеих совсем другие реакции. Они, можно сказать, поменялись. Блей думал что это Алекс сейчас начнет возмущаться, а Пэнси – как истинный аристократ, попробует найти компромисс. Черт, все-таки, эти девушки непредсказуемые существа.
- Ты понимаешь, что своими действиями можешь усугубить ситуацию.
Он преспокойно пожал плечами. Усугубить... Да куда уже больше? Он не первый день живет, и знает, что если в такие моменты кто-то разнимает, то потом находиться другое время и другое место. И тогда, последствия могут быть намного плачевнее.
-... то всю ответственность за свои дальнейшие действия, я перекладываю на тебя.
Ну, вообще здорово. В случае чего, он еще и виноват будет. Тогда тем более, отпустить их так просто он теперь не может. Блей окинул взглядом Пэнси. Та уже была на пределе. Можно чайник кипятить над ее головой. Ну, а что поделать. В случае чего, он потом готов понести наказание лично  от Пэнси. Хотя, какое? Что она ему сделает?
Далее в него мило ткнули пальцем. Алекс тоже была раздражена. Ну, офигеть, еще теперь из-за его безобидной шутки, потерять  хорошего знакомого, и лучшую подругу не хватало. Он обреченно вздохнул. Гиблое дело. Когда два упертых барана сталкиваются, их вряд ли кто-то может разлучить.
- Я не знаю, чего вы вместе надышались, но никакая сила в мире не заставить меня это сделать.
Кто бы мог еще чего еще ожидать от Пэнси. Ее гордость оказалась выше воспитания. Что ж, для слизеринца это норма. Голова Блея резко потяжелела, за всем этим разговором, он даже забыл с какой целью шел через этот коридор. Так хотелось спать. А еще этих, как не мери, им попусту все равно. Наверное, Алекс права, и он в этой ситуации не прав. Он должен был просто пройти мимо. Почему бы не поступить так сейчас? Ведь никогда не поздно исправлять ошибки.
- Улье, тебя сегодня будет ждать профессор Снейп вечером в шесть. И не забудь принести мою палочку.
Вход пошли угрозы. Разумеется, по отношению к нему это было гиблое дело. Но Пэнси старалась изо всех сил. Она даже отвернулась, собираясь уйти. А вот этого не нужно. Блей вздохнул и молча протянул волшебную палочку Алекс ее хозяйке. Затем, легонько ткнув палочкой в плечо Пэнси, и дождавшись, пока та обратит на него внимание, отдал ее ей.
- Ты права, Алекс. Выпускайте пыл. Учителей сейчас поблизости быть не должно. Еще на подобную глупость я времени не тратил.
С этими словами он, молча, прошел мимо них, и напоследок махнув рукой, в знак прощания, скрылся за первым же поворотом.

Отредактировано Blaylock Ulye (2013-02-18 01:11:24)

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » Ребята, давайте жить дружно