- Там ничего уже нет. Сходи к профессору Снейпу, пожалуйста.
  Он хотел было сказать, что-то против её слов, но затылок неприятно тянуло, да и просто всё это было как-то не приятно. Но Пьюсни кое-что для себя уже решил, поэтому был уверен, что справится со всем самостоятельно. Нет, он пойдёт к Снейпу обязательно, но не сейчас. Эдриан сейчас просто не в состоянии. Он хочет упасть на тёплую кровать, забраться под одеяло, уткнуться носом в подушку и уснуть. Хотя бы часа на два. И вообще, если слизеринец не явится на занятия, то по его душеньку обязательно явится Снейп.
  - Только я засну тогда, когда буду знать, что ты точно сходишь к профессору!
  Что ж, а вот это уже было похоже на шантаж. Он посмотрл на девушку, театрально приподнимая левую бровь в изумлении. Хотя, что с неё взять? Она сама прошла только что через такой стресс, и видимо была парню благодарна. Нет, он мог её понять, но пойти прямо сейчас у декану... Нет, увольте. Пьюнси выдохнул и провёл пальцами по щеке Элизабет.
  Тут девушка приподнялась на носочках и коснулась тёплыми губами щеки слизеринца. Что ж, это было неожиданно. Приятно и неожиданно. Эдриан даже не знал, как отреагировать. Да, его много кто и куда целовал, но обычно следом за этими поцелуями шло страстное продолжение. Сейчас в этом жесте была только забота и нежность. С таким слизеринцу ещё сталкиваться не приходилось.
  -Не хочу никого огорчать, но... - Пьюсни улыбнулся уголками губ, словно хотел спрятать настоящую улыбку, - я схожу к нему завтра. Сейчас он спит. И будет очень много вопросов, на которые я не смогу сейчас ответить. А завтра всё будет гораздо проще... - Эдриан посмотрел на настенные часы, которые продолжали тикать. Драгоценные минуты сна ускользали. Им осталось поспать два-три часа. Что ж, это ещё по божески. Парень был благодарен даже этому.
  В гостиной слизерина было тихо и пусто. После жеста Элизабет парень ощущал некую неловкость, но он был уверен, что ты довольно-таки быстро пройдёт, ведь он сам прижимался губами к её лбу и укачивал как маленькую.
  -Спокойной ночи, Элизабет... - он взял чужую руку, поднёс её к губами и поцеловал тыльную сторону ладони, глядя всё это время мисс Эддингтон в глаза. Что ж, это был действительно волшебный вечер. Пьюсни сделал шаг назад и поспешил удалиться в комнате для мальчиков, пока Элизабет не решила силой потащить его к декану.