Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » Здесь и так кавардак


Здесь и так кавардак

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

● Персонажи: Adrian Pyunsi & Marietta Edgecombe
● Дата, время: 2 декабря, 1995 г.
● Место: Хогсмит. "Дэрвиш и Бэнгз"
● Общий сюжет:
Обычно в это время начинается массовая покупка подарков, потому что "Скоро Рождество!". И очередная вылазка в Хогсмит была очень оживлённой. По крайней мере именно так можно было назвать то скопление учеников, которое наводнило бедную магическую деревушку, близ Хогвартса. Удивительно, что с людьми делает такой праздник как Рождество.
Но были и такие особы, которые выбирались не ради того, чтобы купить что-то кому-то в подарок, а прикупить какие-нибудь вещи чисто для себя.
А что произойдёт, если одна и та же вещи понадобится двум совершенно разным людям?

0

2

Эдриан не очень любил большое количество людей, которые все вместе куда-то идут. Нет, он ничего не имел против этого, но что-то внутри него противилось. Однако сегодня он просто был обязан пойти в Хогсмит и прикупить себе кое-что в одной из небольших лавочек. Около школы собралось очень много студентов. Все они были переполнены эмоциями. В этом не было ничего удивительного, ведь до каникул осталось не так много, да и Рождество, можно сказать, на носу. Суббота. Никаких занятий, никаких домашних заданий. Никаких тренировок. При мысли, что сегодня Пьюсни может посвятить день себе, парню стало хорошо, и уже было плевать на толпу, которая шумела вокруг.
  Как только они дошли до Хогвартса, то ребята тут же ринулись в лавки с подарками. Конечно, нужно же купить сюрпризы всем и каждому. Эдриан предпочитал делать заказы на Косой Аллее. И к каждому подарку он относился индивидуально. Несколько покупок Эдриан уже успел сделать при помощи своей любимой матери, она его, к слову, во всём всегда поддерживала и помогала.
  Цель данного похода в деревушку была заключена в том, что Эдриан хотел купить самопишущее перо. Пьюсни иногда просто не успевал записывать то, что диктует профессор Бинс. Приведение оказалось действительно занудным, и Пьюсни так и не привык к его методу преподавание за такое большое количество времени, проведённое в школе.
  Эдриан стряхнул со своей мантии снег, потому что он падал с неба хлопьями, и откинул капюшон. Затем парень открыл дверь магазинчика "Дэрвиш и Бэнгз" и заскочил внутрь. Народи здесь почти не было. Пьюсни был уверен, что это временно. Как только закончится наплыв учеников на подарки, они рванут сюда, чтобы купить что-нибудь для себя. Пьюсни знал это не понаслышке. Как только он прошёл два небольших ряда с разными магическими приспособлениями, которые облегчали учёбу в Хогвартсе, то увидел то, что парню так было нужно. Самопишущее перо. Одна штука. И явно последняя. Парень сделал два уверенных шага и взялся за него, как утопающий за соломинку. Но тут случилось непредвиденное. Одновременно с рукой слизеринца перо схватила другая ручка. Тонкое запястье, хрупкие пальчики. Эдриан поднял голову и увидел девушку, по виду которой слизеринец мог сказать, что она не собирается уступать ему эту покупку.
  -Добрый день,- Эдриан улыбнулся, стараясь не выдать свою усталость и раздражённость, которая вдруг его охватила, когда он понял, что за покупку придётся отстоять своё право.
  Пьюсни внимательно смотрел на девушку. Слизеринец пытался вспомнить, с какого факультета эта леди. Уж то, что она не со слизерина, парень был уверен. Имени он её точно не помнил, а может даже и не знал. Просто как-то мог видеть её в школьных коридорах пару раз.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-08-04 14:42:48)

+1

3

Ах, это Рождество! Море подарков, огней, радостного настроения…  все твои родные собираются в тесной гостиной, что бы глотнуть пунша и нацепив оленьи рога исполнять рождественский гимн возле перегруженной шариками ёлки.
Мари предвкушала всю прелесть предстоящего события. Хоть до рождества оставалось почти три недели, Мариэтта уже вовсю штурмовала магические магазины в поисках подарков для своих родных и не много численных друзей. Девушка не могла оставить без внимания никого из своих знакомых, ведь больше самого праздника девушка любит дарить подарки. Хоть она и скромная Когтевранка, но в преддверии рождества у мисс Эджком просто сносит крышу! В прошлом году она даже додумалась послать всем своим учителям небольшие презенты. Однако на своё счастье она сделала это анонимно, потому что тот китайский зелёный чай, который она приобрела у магловского торговца, не вызвал особого восхищения у педагогов. В любом случае девушка свято верит в одну истину: «Важен не результат, а процесс».
Вот и сейчас Мари с самым высоким настроением, на какое была способна, бегала по Хогсмиду, протискиваясь в переполненные магазины, что бы урвать что-нибудь интересное. К покупке подарков девушка всегда подходит тщательно, всегда выбирает подарки сама, не полагаясь на помощь консультантов или продавцов. По мнению Мари, подарок должен совмещать в себе несколько категорий: 1) практичность. 2)красота 3) оригинальность. Именно по таким показателям Мариэтта всегда оценивала каждую купленную на подарок вещь.
-Так, Бабушке самовяжущие спицы… ей понравится! Две длинные спицы с красивым узором и наконечниками из двух больших аметистов. Просто шикарный подарок! Тёте Джейн бутылку очень хорошего огневиски 1954 года. Надеюсь, она не свалится под стол после первого стакана. Ну и всем остальным я тоже хорошие подарки выбрала! – Думала Мари, неспешна прогуливаясь по главной улице Хогсмида. Сегодня просто прекрасный день! Мало того, что выходной, так еще и погодка самая удачная. Нет холодного, пронизывающего ветра, а только крупные хлопья белоснежного снега. Зимний воздух приятно освежает лёгкие…  что еще нужно для прекрасного настроения.
-Думаю, что на сегодня я закончила. Надеюсь, что никого не забыла. Хотя… все же кое-кого я забыла… себя! Думаю я тоже заслужила небольшой подарочек для себя!
Не успела Когтевранка закончить свою мысль, как на глаза ей попался магазин "Дэрвиш и Бэнгз". Не долго думая, Мари сразу устремилась к нему. Войдя внутрь, девушка даже не позаботилась о том, чтобы стряхнуть снег со своего пальто или волос. Студентка сразу направилась к полкам с товаром, что бы оценить весь ассортимент и возможно прикупить что-нибудь для себя любимой. И вот её взору представилась прекрасная вещь, которой по какому-то нелепому стечению обстоятельств у Мари еще небыло. Девушка быстрым шагом подошла к полке, на которой в единственном экземпляре лежало очень красивое самопишущее перо. Мариэтта только взяла его, но сразу почувствовала, как еще чья-то рука схватила перо.
Весьма симпатичный парень, с которым Мари точно не знакома. Однако она точно знала, что он студент Хогвартса и точно не Когтевранец.
Парень улыбнулся и поздоровался, продолжая держать перо в своих руках. Он явно не собирался уступать его Мари.
-Добрый день. – Мариэтта улыбнулась в ответ. Девушка слегка подёргала перо в свою сторону, но это лишь показало, что юноша не собирается его отпускать. – Очень красивое перо, не находите?
Мисс Эджком ничего не оставалось коме как стоять сжимая в одной руке пакеты с покупками, а в другой самопишущее перо.

+1

4

У неё были огромные глаза. Очень пронзительные огромные глаза, но смотреть в них было приятно. Парень внимательно смотрел на девушку. Она держала в свободной руке, в той, что не держала перо, пакет с покупками. "Подарки, Рождество, друзья..." - как-то отстранённо подумал Эдриан. Его коробило то, что ученики не одевают отличительных знаков, когда выходят в Хогсмит. Это порядком выбивали за колеи, хотя сам Эдриан не любил все эти значки и эмблемы, считая их глупыми. Но сейчас он бы с удовольствием угадал к какому факультету относиться эта леди.
  -Добрый день.
  Она улыбнулась в ответ, а затем подёргала перо на себя, убедившись в том, что Пьюсни не собирается уступать ей эту покупку.
  – Очень красивое перо, не находите?
  -Да, оно очень красиво и удобно в использовании. Жаль, что это последний экземпляр, - Эдриан, как истинный слизеринец, поджал губы в сочувственной улыбке. Это было довольно-таки забавно. Ситуация даже начала смешить парня. Эдриан уже успел забыть, когда он в последний раз попадал в какие-нибудь неловкие ситуации. В любом случае, сейчас точно была неловкая ситуация. Пьюсни это чувствовал. Атмосфера была слегка напряжённая.
  В магазин начала заходить ученики, которые явно собирались прикупить что-нибудь на свою любимую персону. Эдриан с эта незнакомка не были исключением.
  -Решили побаловать себя? - Пьюсни просто себя уж точно решил побаловать. - Моё имя Эдриан Пьюсни. Ученик Слизерина, если Вам будет угодно, - это был абсолютно дружеский тон. Он не хотел задеть или обидеть девушку. Она показалась ему милой и очень настойчивой. Пугливая девушка бы тут же отпустила перо и предпочла бы провалиться сквозь пол, а эта юная особа лишь подчеркнула то, что уступать парню не собирается. Это было очень интересно. Не каждый день Эдриан натыкался на таких девушек.
  Эдриана начали задевать плечами проходящие мимо дети. На самом деле стоять вот так - было совершенно неудобно. Пьюсни хотел было как можно скорее решить эту проблему. В конце концов он с лёгкостью мог заказать эту покупку письмом. Ничего сложного. Это всего лишь займёт чуть больше времени, чем Пьюнси мог потратить здесь. Парень усмехнулся и окинул помещение взглядом. На них уже недовольно косились студенты, которые старались протиснуться между ними и прилавком, а также управляющий магазином.
  -Я подарю Вам это перо, если Вы согласитесь составить мне компанию в Трёх Метлах, - девушка перед ним была симпатичная, и сейчас Эдриан видел в неё неплохую компанию, ему хотелось бы познакомиться с ней поближе. Эдриану вообще нравились люди.

+1

5

-Да, оно очень красиво и удобно в использовании. Жаль, что это последний экземпляр,
Мари только хмыкнула в ответ.  Конечно, жаль, что это последнее перо, ведь если бы оно небыло последним, то разве они вдвоём стояли бы сейчас посреди магазина, как два ненормальных вцепившись в одно несчастное пёрышко. Это уже начинало превращаться в комедию. Вокруг ходили люди и два студента значительно мешали им передвигаться по магазину. Не говоря уже о том, что многие стали косо смотреть на молодых людей.
-Ну прекрасно, великолепное завершение дня: подраться в магазине за самопишущее перо. Хоть бы уже уступил девушке…
Если честно, то Мари просто не знала что можно сказать в подобной ситуации. Испугать парня, что бы он офигел, а самой в это время  схватить перо и убежать? Или может просто уступить его в честь наступающего рождества?   Мариэтта не знала, как быть? А тем временем юноша завел разговор.
-Решили побаловать себя?
-Конечно. Что может порадовать девушку сильнее, чем новое самопишущее перо? Хороший подарок на рождество, не так ли?
Девушка расплылась в милой улыбке, а на щеке вспыхнул небольшой румянец. Стоит ли говорить, что данная ситуация весьма не привычна юной Когтевранке?
-Моё имя Эдриан Пьюсни. Ученик Слизерина, если Вам будет угодно,
-Очень приятно, я Мариэтта Эджком, но все зовут меня Мари. Я учусь на Когтевране.
Это внезапное знакомство слегка напугало девушку. Не каждый день Мари так мило общается с представителем змеиного факультета. Честно признаться, она никогда с ними не общалась. Хотя это не мешало большей части Слизерина насмехаться над Мари и обзывать её великаншей. Им всегда казалось  забавным, что среди сверстников она самая высокая… ну как же можно упустить шанс поглумиться над долговязой Когтевранкой?
В магазине собиралось все больше и больше народа. Многие уже начали откровенно пихать странную парочку локтями проходя мимо, тем самым давая понять, что бы Мари и Эдриан уходили с дороги. Теперь девушка чувствовала себя немного расстеряной. Вначале было смешно, а  сейчас уже не ловко.
-Я подарю Вам это перо, если Вы согласитесь составить мне компанию в Трёх Метлах,
Вот теперь Мариэтта окончательно смутилась. Румянец на её белом личике стал еще больше, а большие глаза смотрели на парня с таким непониманием. Эджком была на столько растеряна, что… выпустила перо из рук.
-Я не понимаю… зачем вам это нужно?- Спросила Мари удивлённо приподняв тонкую бровь.

+1

6

-Конечно. Что может порадовать девушку сильнее, чем новое самопишущее перо? Хороший подарок на рождество, не так ли?
  Эдриан разглядывал девушку перед собой. Она была высокой и довольно-таки симпатичной. И, конечно, она притягивала взгляды окружающих. Довольно необычная девушка для местной фауны. Пьюсни улыбался, глядя на неё. Она была словно редким экспонатам в этом магазине, конечно, это было не самое хорошее сравнение, но суть слизеринец уловил.
  -Я думаю, что это не самый лучший подарок столь юной леди на такой чудесный праздник, учитывая, что до самого торжества ещё уйма времени... - Пьюсни пожал плечами. Он действительно был в этом уверен. В конце концов это всего лишь самопишущее перо, которое можно купить в любой день. Обычно девушки не балуют себя такими мелочами. Или балуют? О, Мерлин, как понять этих странных существ, которые по сути правят мужчинами?
  -Очень приятно, я Мариэтта Эджком, но все зовут меня Мари. Я учусь на Когтевране.
  "Когтерванка, значит..." - подумал Эдриан, заинтересовавшись Мэриэттой уже всерьёз. Он знал одну когтевранку. Чжоу Чанг. Часто сталкивался с ней на школьном турнире по квиддичу. Эдриан должен был признать, что Чжоу очень хороший ловец. Когтеврану, можно сказать, повезло. Поттера она всё равно никогда не переплюнет. Да и никто никогда этого Поттера не переплюнет.
  -Очень красивое имя, Мариэтта, - Эдриан расплылся в довольной улыбке. Имя действительно было очень красивым. Эдриану никогда не приходилось слышать такого раньше.В любом случае сейчас это не имело особого значения. С этой девушкой парень разговаривал впервые.
  -Я не понимаю… зачем вам это нужно?
  Эдриан нахмурился. Эджком явно была удивлена и растеряна от столь неожиданного приглашения. Пьюнси понял, что возможно напугал девушку. А когда тонкие пальцы уступили слизеринцу перо, то он огорчённо выдохнул. А дейсвтвительно, зачем ему её компания? Хотя, кого Эдриан хотел обмануть? Её? Себя? Он хотел бы пообщаться с ней.
  -Я люблю людей, мисс Эджком, - парень воспользовался её замешательством и двинулся в сторону кассы. Через каких-то пятнадцать секунд он вернулся к Мэриэтте с маленьким пакетиком, в котором лежало самопишущее перо. - А ещё я люблю, когда эти самые люди улыбаются. Очень бы хотелось увидеть Вашу улыбку ещё раз. Надеюсь, Вы мне позволите... - Пьюсни понял, что, возможно, выглядит сейчас как-то вызывающе. Он не хотел, чтобы когтевранка испугалась столь настойчивого поведения, поэтому добавил. - Вы можете отказать. Я Вас не держу, но был бы очень признателен. Знаете, общаться с одними слизеринцами бывает очень утомительно. Гораздо интереснее расширять свой круг общения и знакомиться с людьми с других факультетов...

+2

7

Все что сейчас происходило в  магазине, было похоже на какой-то не очень хороший сон. По правде говоря, это еще похоже на один из магловских фильмов. Мужчина и женщина сталкиваются в каком-нибудь маленьком магазине, разговаривают, потом решают познакомиться поближе и идут в какое-нибудь кафе выпить по чашечке чая. Те, кто хоть раз смотрел подобный фильм, прекрасно понимают, о чём идёт речь.
К несчастью  Мари очень любила смотреть магловские фильмы, но, не взирая на то, что в них все живут долго и счастливо, девушке это никогда не внушало оптимизма.  Мари прекрасно понимала, что такое бывает только в кино, а в жизни все всегда в сто раз сложнее. Судьба не преподнесет тебе счастливую жизнь на блюдечке с голубой каёмочкой, а случай не толкнёт тебя в объятия человека, с которым тебе суждено, будет  прожить всю свою жизнь.
У Мари даже слегка поднялось настроение, которое еще пару минут назад грозилось скатиться до отметки ноль.
-Ну надо же… у меня красивое имя. На что только не пойдет парень ради последнего самопишущего пера.- подумала Мариэтта, осматривая Эдриана.
Пока мистер Пьюсни распинался о том, как он любит людей, у девушки было немного времени, что бы более подробно рассмотреть парня. Очень симпатичный, впрочем, как и большинство представителей змеиного факультета. С очень приятным бархатистым голосом.  Мужчины именно с таким голосом способны кружить головы слабому полу.  Мариэтта даже немного напряглась из-за  поведения Эдриана, уж слишком он дружелюбный… слишком дружелюбный.
-Хм… здесь явно какой-то подвох! Я поняла! Он зовёт меня в «Три метлы» где у него наверняка  сидит компания приятелей со Слизерина. И как только они меня увидят, то начнутся традиционные издевательства.
-А вдруг нет… по крайней мере не узнаешь пока не проверишь!

Пока Эджком размышляла по поводу истинных намерений Эдриана, парень уже успел сходить к кассе и расплатиться за перо.
А ещё я люблю, когда эти самые люди улыбаются. Очень бы хотелось увидеть Вашу улыбку ещё раз. Надеюсь, Вы мне позволите...
Мари опять смутилась. Неужели он флиртует? Этого просто не может быть! Хотя девушка ничего в этом не смыслит и может спокойно ошибаться.
-Почему бы и нет? Если улыбка способна доставить кому-то удовольствие, то я только за.- Сказала девушка и демонстративно улыбнулась Эдриану.
Родные Мари часто говорят, что у неё интересная улыбка. Пухлые губки и кроличьи зубки дают весьма странный, но необычный эффект. Этакая улыбка с оттенком усталой обречённости.
Вы можете отказать. Я Вас не держу, но был бы очень признателен. Знаете, общаться с одними слизеринцами бывает очень утомительно. Гораздо интереснее расширять свой круг общения и знакомиться с людьми с других факультетов...
-Вы правы! Общаться со Слизеринцами весьма утомительное занятие. Думаю, я бы зашла в «Ти метлы» выпить чай. Я уже долго хожу по деревне, - сказала Мари и продемонстрировала новому знакомому свои пакеты с покупками. – и я была бы не против отдохнуть.

+1

8

-Почему бы и нет? Если улыбка способна доставить кому-то удовольствие, то я только за.
  И она улыбнулась. Что ж, улыбка у неё была странная, но по-своему симпатичная. Эдриан не смог сдержать ответной улыбки. Девушки любят комплименты и восхищёные взгляды. Слизеринец об этом знал не понаслышке. Чего стоило только высшее общество. Конечно, там умеют отличать лесть от искренних комплиментов, но сейчас это не столь важно. Мариэтта явно не могла довериться слизеринцу. Впрочем в этом не было ничего странного. Это даже, можно сказать, естественно. Кто захочет доверять слизеринцу? Наверное, только слизеринец.
  -Вы правы! Общаться со Слизеринцами весьма утомительное занятие. Думаю, я бы зашла в «Три метлы» выпить чай. Я уже долго хожу по деревне. И я была бы не против отдохнуть.
  Она продемонстрировала Пьюсни свои пакеты с покупками. Да уж. Девушка явно загулялась по этой деревушке, понакупила всякой всячины. Эдриан, как и полагается джентльмену, аккуратно выудил из тоненьких пальцев пакеты мисс Эджком и открыл ей дверь магазина, чтобы девушка могла выйти на улицу, а то находиться в этом магазинчике уже становилось невозможно. Ученики волнами прибывали в это миниатюрное заведение.
  -Что ж, если Вы не против, что я перейду на "ты". Но только если Вы не против, - слизеринец вышел следом за студенткой, а дверь за ними плавно и бесшумно закрылась. Зимой темнеет рано. И не смотря на то, что было только около шести вечера, на улице уже было темно. Дорожки были освещены фонарями. На их фоне было хорошо видно, как кружатся и ложатся на землю хрупкие снежинки. Кто-то из более младших курсов, спустился с дорожки в небольшой обрыв и затеял игру в снежки. Пьюсни помнил, как сам этим занимался.
  Между тем слизеринец и когтевранка медленно шли по улице, а мимо них вихрем проносились ученики с разных курсов и факультетов. Парню даже удалось разглядеть в топле несколько знакомых лиц. Шли они недолго. Буквально через пару минут парень открыл дверь заведения, куда пригласил девушку, и пропустил её внутрь. Мадам Розмерта всё также бегала между столиками и разносила заказы. Это первый раз, как парень видит её с прошлого года. И нужно сказать, что дама ни капельки не изменилась. Всё та же модная обувь на каблуке. Кажется, её совершенно не волнует удобство.
  Эдриан зацепился взглядом за одинокий столик, который стоял почти рядом с барной стойкой. Парень быстро протиснулся к нему и тут же отодвинул стул, чтобы Мариэтта могла сесть. Конечно, всё это могло напоминать какой-нибудь фарс, но у Пьюсни не было никаких грешных мыслей.
  -Чего бы тебе хотелось? - как только девушка села, парень опустился на противоположный стул.

0

9

Девушка немного удивилась, когда Эдриан взял её пакеты. Сначала Мари даже не хотела их отпускать, но потом всё же сдалась, понимая, что это всего лишь знак вежливости. Вот что, а воспитание у Слизеринцев было отменное. Чего только стоить манера их общения. Однажды Мари сама стала свидетельницей разговора между двумя Слизеринцами очень благородных кровей. Они так общались друг с другом, как буд-то находились не в школе, а при дворе у королевы. Тогда Эджком мысленно посмеялась над ними и пошла дальше. А сейчас девушка поняла, может именно такого благородства недостаёт в наше время? Может, люди слишком заняты собой и своими проблемами, что не замечают как медленно и верно изолируются от всего мира? Ведь даже банальная галантность со стороны молодого человека поразила Мари, а он просто не мог позволить девушке нести тяжёлые сумки.
Эджком поблагодарила парня и вышла из магазина. Морозный воздух показался девушке просто образцом свежести, после душного магазина.
-Странно, когда успело так стемнеть? Вроде когда я входила в магазин, было гораздо светлее?
Девушка немного растеряно осмотрелась, а потом вспомнила, что зимой темнеет рано и очень быстро.  Но это только на пользу маленькой деревушке.  С наступлением зимней темноты Хогсмид из старого, захудалого поселения превращался в настоящий огненный рай. На каждом домике горели разноцветные огни. На каждом окне играли зачарованные рисунки. По всем улицам разносились звонкие голоса небольшого хора на главной площади. Сразу видно, что деревня основательно готовится, хоть и не к скорому, наступлению рождества.
-Что ж, если Вы не против, что я перейду на "ты". Но только если Вы не против,
-Нет, не против. – Коротко ответила девушка.
И вот через несколько минут парень с девушкой сидели в уютном пабе, в котором, кстати, было очень много народа. По пабу бегала вечно не унывающая мадам Розмерта.
-Интересно, она когда-нибудь отдыхает?
-Чего бы тебе хотелось?
-Чай! – не задумываясь ответила Мари

+1

10

Эдриан читал во взгляде девушки удивление. На секунду парень подумал, что это с ним что-то не так, но потом отбросил все сомнения, сделав такой вид, словно только этого и добивался. Мать с самого детства учила Эдриана, что парень никогда не должен подавать вида, что смущен или растерян, такой самоконтроль будет всегда в пользу слизеринца. Как-то раз Пьюсни в этом убедился, но это немного другая история. Вспомнилась Кая. Вот у кого, а у неё точно было что-то с головой не в порядке. По крайней мере такой жизни, как у неё, Эдриан никогда бы никому не пожелал.
  -Нет, не против.
  -Вот и славно, - Пьюсни просто не смог сдержать дружелюбной и искренней улыбки. Да и вообще Эдриан не был тем человеком, который скрывал улыбку. Тем более этот жест с давних времён располагает к себе людей. По-этому Эдриан, как змей, умело этим пользовался, и не всегда в коварных целях. Нет, конечно, у Пьюсни был чисто слизеринский склад ума, но действовать лишь в своих интересах, когда можно помочь кому-нибудь ещё, Эдриан никогда бы не стал. За это отец множество раз сына отчитывал, на что слизеринец жал плечами и говорил, что он не такой, как отец. Конечно, главу семейства это безумно злило, но поделать с мышлением сына тот ничего не мог.
  -Чай!
  -Я тоже очень люблю чай, - Эдриан просто млел от мысли, как сам заваривает маленький чайничек на собственной кухни. Мерлин, у всех есть свои слабости. Может быть у Эдриана именно в этом его слабость и заключалась. Кто знает.
  Тем временем мадам Розмерта плавно, словно прекрасный лебедь, вальировала между столиками. Постепенно она приблизилась к Эдриану и Мариэтте.
  -Добрый вечер, молодые люди. Мариэтта, ты как всегда прекрасна, - женщина улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой. - А Вы, мистер Пьюнси, решили разбить очередное женское сердце? - сказав это, розмерта рассмеялась. Пьюсни смущенно улыбнулся и отрицательно покачал головой.
  -Доброго вечера, мадам Розмерта. А Вы всё так же восхитительны в своей форме и на каблуках, - Эдриан посмотрел на Мариэтту. - К счастью, сегодня я решил заказать чай на двоих. Надеюсь, Вы знаете какой чай пьёт мисс Эджком, потому что я понятия не имею, - Пьюсни вновь посмотрел на женщину, та кивнула, приняв этот заказ, и побежала выполнять другие. Проводив её взглядом, парень наткнулся на столик, за которым сидела пара знакомых лиц. Слизеринец отвернулся, обратив всё своё внимание на девушку перед собой. - Прости, не хотел, чтобы ты всё это выслушивала... - Эдриан прочистил горло и улыбнулся. - У меня нет коварных планов, если это тебя утешит. И раз уж зашёл разговор о не скором Рождестве, то ты уедешь на каникулы?

0

11

-Я тоже очень люблю чай.
Мари дружелюбно улыбнулась. Она, конечно очень сомневалась, что так оно и есть, но всё же говорить ничего не стала.  В конце концов парень старался произвести на неё впечатление и как-то завязать разговор, а что может послужить лучшим поводом для беседы чем общие интересы.
-Лично я люблю чай не только за то, что он вкусный,  но и за его особые свойства. Знаете разные люди, привыкли выделять сорт чая по тем или иным признакам.  Кто-то различает их по месту выращивания, а кто-то по способу обработки листа и, соответственно внешние характеристики цвета и аромата. К сожалению, так делают почти все. Но на самом деле истинная ценность чая в его приготовлении и в тех свойствах, которые обычный чайный лист может дать вам, если его правильно заварить.
Мари сама не заметила, как увлеклась. Каждый раз как девушка начинала говорить о чае, её словно уносило куда-то далеко. Она уже не замечала ничего вокруг, и даже собеседник был ей не очень важен… в том смысле, что её уже не волновало кто он, близкий друг или заклятый враг.
Некоторым людям может показаться, что Мари весьма ограниченный человек. Когтевранка почти ни с кем не общается и из-за этого люди часто думают, что она глупая. Но они не знают, что именно её нелюдимость постоянно подталкивает Мари открывать новые горизонты и расширять свои знания. Так что у Эджком много различных интересов, о которых практически никто не знает. И что самое главное, она всегда готова ими поделиться.
Вот так сейчас и происходит с Эдрианом. Стоило ему только заикнуться о чае, как девушка стала изрекать всю свою философию касательно этого напитка. Мариэтта готова была продолжать и дальше, но тут к ним подлетела хозяйка этого заведения, мадам Розмерта.
-Добрый вечер, молодые люди. Мариэтта, ты как всегда прекрасна, А Вы, мистер Пьюнси, решили разбить очередное женское сердце?
Мари пораженно посмотрела сначала на мадам Розмерту, а потом на Эдриана. Последний в свою очередь смущённо заулыбался и попытался как-то выкрутится из этой весьма неловкой ситуации.
-Доброго вечера, мадам Розмерта. А Вы всё так же восхитительны в своей форме и на каблуках, - Эдриан посмотрел на Мариэтту. - К счастью, сегодня я решил заказать чай на двоих. Надеюсь, Вы знаете какой чай пьёт мисс Эджком, потому что я понятия не имею,
Мариэтта подождала пока хозяйка удалится, а потом звонка рассмеялась. Точно, комедия!
-Ты очень сильно удивишься когда она принесёт заказ. Спрошу только одно, ты когда-нибудь присутствовал на китайской чайной церемонии?
Прости, не хотел, чтобы ты всё это выслушивала... - Эдриан прочистил горло и улыбнулся. - У меня нет коварных планов, если это тебя утешит. И раз уж зашёл разговор о не скором Рождестве, то ты уедешь на каникулы?
-Да ладно, - Отмахнулась Мари. – Я знаю мадам Розмерту гораздо ближе, чем ты думаешь. Она всегда сначала говорит, а потом думает.
Девушка еще раз улыбнулась. И ту ей в голову пришли совершенно абсурдные слова, которые она почему-то озвучила.
-Коварных нет, а какие есть?

+1

12

Было видно, что Мариэтта действительно увлечена тем, о чём рассказывала. Она словно пропала из этого мира, попав в какой-то свой, о котором Пьюсни было ничего неизвестно. Забавно, но Эдриану нравилось наблюдать за девушкой. Он смотрел на неё и действительно слушал. Пьюсни любил чай. Что-то в этом напитке казалось слизеринцу почти волшебным.
  -Я люблю аромат чая. И люблю его заваривать.
  -Ты очень сильно удивишься когда она принесёт заказ. Спрошу только одно, ты когда-нибудь присутствовал на китайской чайной церемонии?
  -Не был, - честно признался Пьюсни, когда Эджком наконец-то вернулась в этот мир. Эдриан очень хотел бы хоть на на такую церемонию попасть. Было просто интересно бы понаблюдать и поучаствовать в чём-то новом. По крайней мере Пьюсни был бы не против, если бы ему такая возможность предоставилась. Эдриан был разносторонним ребёнком. Он никогда ни на чём особо не зацикливался. Отец не раз ругал сына за то, что тот не может никак остепениться и найти своё место. Гласа семейства подразумевал место в Министерстве. Эдриан должен был пахать, чтобы попасть в это заведение на не самую последнюю должность.
  – Я знаю мадам Розмерту гораздо ближе, чем ты думаешь. Она всегда сначала говорит, а потом думает.
  -Она очень милая женщина. Семь лет вижу её и не могу наглядеться. Никогда не меняется, - Эдриан улыбнулся и снова посмотрел на женщину, которая широко улыбалась, стоя у одного из многочисленных столиков. Чуть ударяя каблуком о каблук, Розмерта принимала очередной заказ. В этой особе было что-то такое, что заставляло людей приходить в это место, хотя бы чтобы взглянуть на владелицу.
  -Коварных нет, а какие есть?
  Эдриан пожал плечами. Он поддался какому-то необоснованному порыву, когда предложил девушке составить ему компанию. В жизни парня в последнее время было столько моментов, благодаря которым слизеринец совершал порой необдуманные поступки.
  -Да особо никаких. Ты - очень необычная. Не хочу показаться грубияном, если что, - Эдриан мягко улыбнулся смотря на девушку. - Я просто решил познакомиться с тобой. Понимание настоящей реальности пришло ко мне только на седьмом курсе. Я понял, что так никого толком и не узнал. Я могу сказать, что мне почти обидно, - слизеринец грустно поджал губы, а затем поднял глаза и увидел, как мадам Розмерта протиснулась между столиками, а затем, словно балерина, прошла к ним. Её улыбка тут же заставила забыть Эдриана обо всех проблемах, которые на него внезапно нахлынули.
  -Прошу, - она поставила чашки на стол, и резко повернула голову влево, когда кто-то на кого-то крикнул. - Извините, - вежливо и с улыбкой сказала она и быстро удалилась, чтобы погасить назревающий конфликт.
  -Я надеюсь, что ты не пожалеешь, что пошла со мной

+1

13

-Не был,
Мари почему-то не удивилась. Конечно, ведь он Слизеринец! Наверняка его родители с самого детства загружали мозг парня вещами на подобии «Грязнокровки нам не друзья!»
Хотя Мари, конечно, понимала Эдриана. Иногда даже сам процесс заваривания чая гораздо интереснее его последующего употребления. Да и вообще, кто в Англии не любит чай? Мало кто откажется от чашки горячего чая ранним утром, когда свежий прохладный воздух сплетается с приятно бодрящим ароматом напитка, и уже с первого глотка, лавиной, тепло приятно окутывает изнутри, заставляя забыть о всех проблемах.
-Да, благодарить за такую прелесть как чай, нам нужно именно китайцев. Хотя во многих странах есть свои виды чая, к примеру «Русский чай», но его делают из различных трав, чаще из кипрея.
Мари замолчала и осмотрела помещение. Бар был полон под завязку. Бедная мадам Розмерта металась от одного столика к другому на своих высоченных каблуках.
-Как можно носить такие каблуки? Ведь если ты споткнёшься и упадёшь с такой высоты, то можно и шею сломать.
-О чём ты говоришь, глупое создание? Каблуки это очень хорошо! Они выправляют осанку, не говоря уже о том, что когда женщина становится на каблуки, её формы очень выгодно подчёркиваются!
Мари лишь мысленно пожала плечами. Она никогда не носила каблуков, поэтому продолжать этот спор с самой собой было бессмысленно.
-Она очень милая женщина. Семь лет вижу её и не могу наглядеться. Никогда не меняется
Мари улыбнулась на слова Эдриана. А ведь если подумать, то что он говорит полная правда. Хоть девушка и младше парня на курс, но она все равно заметила, что мадам Розмерта неохотно меняется, особенно в плане возраста.
-Это всё магические крема! Женщины готовы на все ради того что бы сохранить свою молодость.
-Когда-нибудь и я такой буду! "Молодость и красота - это единственное оружие данное женщинам природой против глупости и невежества мужчин!" так всегда говорит моя мама. Может, она и права...

-Моя мама училась вместе с мадам Розмертой. Они даже дружили. Когда мне было 9 или 10 лет мадам Розмерта часто приходила к нам в гости, а потом перестала. До сих пор не знаю почему, а спрашивать мне неловко.
После рассказа, Мари еще раз посмотрела на владелицу заведения. Ведь это она когда-то так пристрастила юную мисс Эджком к чаю, а еще научила одной из традиционных в Китае, чайной церемонии гуфун-ча.  Во время гуфун-ча заваривается исключительно голубой чай. Именно его Мари заказывает каждый раз, как приходит в паб. Ведь мадам Розмерта знает, что именно его Когтевранка любит больше всего.
-Да особо никаких. Ты - очень необычная. Не хочу показаться грубияном, если что, - Эдриан мягко улыбнулся, смотря на девушку. - Я просто решил познакомиться с тобой. Понимание настоящей реальности пришло ко мне только на седьмом курсе. Я понял, что так никого толком и не узнал. Я могу сказать, что мне почти обидно,
-Я не вижу грубости ни в твоих словах, ни в твоих поступках. Лично я считаю, что слизеренцы медленно, но верно возводят вокруг себя стену, что бы изолироваться от других людей но не успеют они оглянуться как окажутся совсем одни запертыми в клетке! Лишь  изредка какой-нибудь слизеринец решает узнать жизнь с разных сторон... думаю, ты именно такой.
Девушка еще раз улыбнулась. Мари, наверное, за весь год столько не улыбалась как за этот вечер.
Тут подлетела мадам Розмерта с чашками горячего напитка. Она испарилась так же быстро, как и появилась. Мариэтта взяла своими тонкими пальчиками чашку, в котором дымилась голубая жидкость. Девушка слегка поболтала чашку, что бы "оживить" напиток, а затем сделала глубокий вдох пропитывая легкие терпким ароматом.
-Это голубой чай, он используется в чайной церемонии гуфун-ча. У него очень необычный цвет и еще более необычный вкус. Когда кто-то пробует его первый раз, то он остаётся очень недоволен впечатлениями.
Пояснила Мари. Наверняка парень никогда не сталкивался с подобным видом чая.

+1

14

-Да, благодарить за такую прелесть как чай, нам нужно именно китайцев. Хотя во многих странах есть свои виды чая, к примеру «Русский чай», но его делают из различных трав, чаще из кипрея.
  Эдриан внимательно слушал девушку. Да, он слышал о том, что именно благодаря китайцам люди познали истинную красоту этого напитка. Пьюнси не особо всем этим делом увлекался, но послушать об этом было довольно-таки интересно, тем более, когда рассказывает такая заинтересованная девушка. Мариэтта была явно не от мира сего, но разве слизеринцу об этом судить. Девушка ему определенно нравилась, и парень признавал это с большой охотой. Ему в принципе нравились люди. Он ничего не мог с этим поделать, да и не хотел, наверное.
  -Моя мама училась вместе с мадам Розмертой. Они даже дружили. Когда мне было 9 или 10 лет мадам Розмерта часто приходила к нам в гости, а потом перестала. До сих пор не знаю почему, а спрашивать мне неловко.
  Такое заявление действительно было неожиданным. Он никогда не задумывался о том, какой мадам Розмерта была, когда училась в Хогвартсе. Ему всегда казалось, что она была здесь целую вечность. Да так, наверное, и было. "Три метлы" явно стало её смыслом жизни. Хозяйка данного заведения была хороша собой, и с этим никто не мог позволить. Её любили все. Она была всегда мила и дружелюбна. Эдриан лишь удивлялся, как с таким образом жизни она успевает следить за собой. Уж слишком хороша эта женщина.
  -Столько лет прошло, а она всё так же красива, - с улыбкой сказал Пьюсни, бросая беглый взгляд на женщину, которая суетилась между столиками. Казалось, что она вообще ничего не весит, потому что буквально порхала от стойки до столиков, которые стояли аккуратными рядами.
  -Я не вижу грубости ни в твоих словах, ни в твоих поступках. Лично я считаю, что слизеренцы медленно, но верно возводят вокруг себя стену, что бы изолироваться от других людей но не успеют они оглянуться как окажутся совсем одни запертыми в клетке! Лишь  изредка какой-нибудь слизеринец решает узнать жизнь с разных сторон... думаю, ты именно такой.
  Слышать такое из уст мисс Эджком было приятно. Наверное, это был, как посчитал слизерин, комплимент. Очень странный и тонкий, но Эдриан всё равно посчитал это хорошим знаком. Значит, он ей, наверное, нравится. Пьюсни был уверен, что если бы он ей не приглянулся, то она с ним бы никуда и не пошла. Скорей всего вежливо отказалась и свернула на соседнюю улицу, но она согласилась и сейчас сидела с ним за одним столиком. Это было мило.
  -Очень приятно слышать такое, - признался парень и кивнул, словно подтверждая свои слова. На самом деле Пьюсни не делил людей на факультеты. Все они - всего лишь студенты. Все они - волшебники. И в этом нет ничего странного. В любом случае, Мариэтта была такой же как и Эдриан. Просто у каждого человека своё мышление и свои взгляды на определенные вещи.
  Тем временем подошла мадам Розмерта и быстрым, но лёгким, движением руки поставила перед своими посетителями заказы, а затем она быстро удалилась к соседнему столику, поставив перед двумя парнями с Пуффендуя по кружке сливочного пива. Эдриан посмотрел на кружку Мариэтты. Там была голубая жидкость. Парень удивился он никогда не видел ничего подобного.
  -Это голубой чай, он используется в чайной церемонии гуфун-ча. У него очень необычный цвет и еще более необычный вкус. Когда кто-то пробует его первый раз, то он остаётся очень недоволен впечатлениями.
  -О, - Эдриан действительно был сильно удивлён таким явлением. - Никогда с подобным не сталкивался. Я вот пью обычный чёрный чай, - Пьюсни посмотрел в свою кружку. - Кстати, - Эдриан хотел было начать какую-нибудь новую тему. В общем-то он выпалил первое, что пришло ему на ум. - Как тебе защита от Тёмных Искусств? - глупый вопрос, Амбридж почти никому не нравилась. Все называли её мерзкой жабой. Пьюсни даже разделял это мнение.

+1

15

Кстати, Как тебе защита от Тёмных Искусств?
Мари резко оторвалась от созерцания своего напитка, мгновенно переводя всё внимание на Слизеринца. Это более чем странный вопрос. К тому же Мариэтте, почему-то, сразу показалось, что он с подвохом. Когтевранка пока еще не встречала того Слизеринца, который бы плохо отзывался о Амбридж. Конечно, ведь эта мерзкая жаба шпыняет кого угодно, кроме Слизеренцев, а им это только в радость. Однако с другой стороны Эджком прекрасно понимала, что дамочка в розовом имеет вес в Министерстве Магии и поэтому девушка не имеет право говорить о ней что-то плохое (по крайней мере, в слух).
-Ну и что мне ему ответить, правду? Сказать, что я считаю её вздорной старухой... настоящим Снейпом в юбке?
-В весьма милой розовой юбке с рюшами. Кстати, думаю, профессору Снейпу такая пошла бы. И ещё шляпку в тон, и сумочку, и туфли на шпильке. Думаю, это освежило бы его образ угрюмого затворника подземелий.
-Я серьёзно! Мне нужно срочно придумать, что ему ответить! А вдруг он какой-нибудь шпион? Вдруг Амбридж специально послала его разузнать, что о ней думают ученики?
-И конечно же он не нашел никого лучше тебя! Еще одной затворницы, только Когтевранской башни.
-Это не важно!
-Слушай, воспользуйся старым добрым методом: ответь уклончиво! Пусть трактует твой ответ в зависимости от его собственных взглядов на поставленный вопрос.
-Легко сказать... уклончиво...

Мари немного задумалась. Со стороны это выглядело примерно так: молодая девушка, крепко сжав в руках чашку с чаем, как безумная зыркает глазами во все стороны. Сразу видно, что в этой белокурой голове рождаются только гениальные мысли! Наконец Мариэтта собралась с мыслями и начала говорить.
-Ну... это зависит от того, что именно ты хочешь узнать? Если ты спрашиваешь о самом предмете, то мне всегда нравилась Защита от Темных искусств, хоть я иногда и филоню на уроках.- тут девушка немного запнулась потому что подошла к самой сути вопроса. - А если ты спрашиваешь о преподавателе, то здесь у каждого своё мнение и я не думаю, что обсуждение подобных вещей является такой уж необходимостью.
Девушка постаралась незаметно для Эдриана облегчённо выдохнуть.
-Думаю, так сойдет...

+1

16

Молчание немного затянулось. По Мариэтте было видно, что она размышляет. Наверное, она посчитала его тайным шпионом Инспекционной Дружины и теперь думает о том, что бы такое сказать, чтобы уйти от прямого ответа. Пьюсни поставил себя на её место. Да наверное он бы вёл себя так же, если бы столкнулся со слизеринцем, который задал такой вопрос. "Да я, чёрт возьми, подозрительный," - усмехнулся про себя Эдриан и стал наблюдать за девушкой с повышенным вниманием.
  -Ну... это зависит от того, что именно ты хочешь узнать? Если ты спрашиваешь о самом предмете, то мне всегда нравилась Защита от Темных искусств, хоть я иногда и филоню на уроках.
  Мерлин, а Пьюсни бы дико удивился, если бы ему показали человека, который не филонил бы на уроках. Хотя ходят легенды о Гермионе Грейнджер, только вот Эдриан не особо в это верил. Она ведь общается с Роном и Поттером, а это может значить, что она что-то перенимает у них. Но вот Рон, по крайней мере, у Гермионы тягу к учёбе точно не перенял.
  -Да я тоже филоню. Кто не филонит. Это нормально в наше-то время, - Эдриан сделал глоток чая из своей кружки и поморщился. Слишком горячий. Парень почувствовал, что язык начало чуть жечь. Но это было всё же мелочью. Он постоянно обжигал себе язык из-за кипятка. Пьюсни подул на жидксть, а затем оставил эту затею, решив, что лучше дать чаю остыть.
  - А если ты спрашиваешь о преподавателе, то здесь у каждого своё мнение и я не думаю, что обсуждение подобных вещей является такой уж необходимостью.
  -Если ты пообещаешь никому не говорить, то я поделюсь с тобой своим мнением, - Пьюсни отрешенно посмотрел на чашку. - Она задала написать эссе по одному заклинанию, - Эдриан сморщился от отвращения. - Надо сказать, что с её методом мы точно ничему не научимся.
  Надо сказать, что Пьюсни действительно так считал. Парень ненавидел писать эссе. Он считал их глупыми и ненужными. В голове после них почему-то всё равно ничего не оставалось. Ладно, конспекты по зельям он ещё мог понять, но вот по ЗОТИ... Извините, но это издевательство. На самом деле Эдриан смотрел на Амбридж и думал, что ей действительно доставляет небывалое удовольствие причинять людям боль и неудобства. Он никогда не видел таких людей. В каждом обычно есть что-то хорошее, но как бы Пьюсни ни старался, найти в этой розовой жабе хоть что-то положительное он не мог.
  -Прости, что-то меня понесло, - Эдриан снова посмотрел на чашку. - У нас просто и так заданий перед ЖАБА навалом, а тут ещё и ЗОТИ с этими её идиотскими эссе. Никогда бы не подумал, что мы докатимся до такого... - парень подумал, что чай уже остыл, так что снова сделал глоток, но потом понял, что погорячился с этим умозаключением, снова ставя чашку на блюдце.

0

17

Всё то время пока Эдриан говорил, Мари сидела и помалкивала при этом попивая свой голубой чай.  Парень был абсолютно прав на счет учебной программы Амбридж. Это просто цирк какой-то! Ни один уважающий себя маг не стал бы вечерами сидеть в библиотеке и зубрить, эти идиотские тексты. В конфетах Берти-Ботс смысла и то больше чем во всех дуратских книгах, которые эта жаба, из семейства розовополых, им притащила.
Мари помнит самое первое занятие с Амбридж. Когда она во всеуслышание заявила, что система ведения ЗОТИ изменилась и что теперь им не нужно учить защитные заклинания, все ученики (и большинство из них Гриффиндорцы) были крайне недовольны. А больше всех возмущался, конечно же Поттер. Этот мальчик-которому-тупо-всегда-везёт! Ведь если подумать, именно он виноват в том, что сейчас творится в хогвартсе, да и во всем магическом сообществе. По магическому миру прошел гигантский раскол. Люди стали делиться на тех, кто верит Поттеру и тех, кто не верит Поттеру. Тех, кто не верит, конечно, было больше, но это нисколько не смущает очкарика. Он упорно продолжает врать и гнуть свою линию, в то время как из-за его ложи вынуждены страдать все! Лично Мари не верила ни одному его слову! И это не, потому что её отец уважаемый работник Министерства магии, нет! Просто Поттер всегда был ей противен. Весь из себя такой герой, такой борец за справедливость, а если присмотреться ничего собой не представляет. Даже его закадычные дружки, Грейнджер и Уизли, гораздо полезнее чем он!
У нас просто и так заданий перед ЖАБА навалом, а тут ещё и ЗОТИ с этими её идиотскими эссе. Никогда бы не подумал, что мы докатимся до такого...
-Не извиняйся. Я все прекрасно понимаю. Через год мне предстоит то же самое испытание, и я не думаю, что мне будет легче, чем тебе. Единственное на что я надеюсь, так это на то, что все эти разговоры про проклятую должность преподавателя ЗОТИ правда и в следующем году я не увижу Амбридж, а может даже и раньше.
Мари еле заметно подмигнула Эдриану и сразу заулыбалась.

+1

18

-Не извиняйся. Я все прекрасно понимаю. Через год мне предстоит то же самое испытание, и я не думаю, что мне будет легче, чем тебе. Единственное на что я надеюсь, так это на то, что все эти разговоры про проклятую должность преподавателя ЗОТИ правда и в следующем году я не увижу Амбридж, а может даже и раньше.
  Да на это надеялись все ученики Хогвартса. А что им ещё оставалось? Как думал Пьюсни, на Амбридж молились только некоторые слизеринцы и то не всегда. Пьюсни же тоже думал о том, чтобы эта розовая жаба поскорей бы свалила из этой школы. Ему надоело писать эссе и всякую прочую чушь. У него не хватало времени, а получать из-за этого по полной программе уже не было никаких сил. Парень уставал. И ей было плевать. Эдриан множество раз видел, что ей плевать на детей. Жутко. Зачем она пошла в школу? Издеваться над детьми? Да и не только, если честно. Она, как казалось студенту, хорошо достала всех преподавателей. Спокойным оставался только директор. Этому старику всё было не по чём.
  -О, да. Я буду дико рад, если она свалит. На следующий год мне здесь, правда, уже не будет, но я думаю, что многие ученики вздохнут полной грудью. Думаю, что кто угодно будет лучше этой Амбридж, - да, Эдриан знал, что она откуда-то из министерства. Он не знал конкретного его поста - у отца так ни разу и не спросил, да особо это было и не важно. Эдриан знал, что это знание никак не отразиться на его отношения к ней. Эта женщина чудесным образом настроила всех против себя. - Какие цветы ты любишь? - Пьюсни смотрел на девушку перед собой. Студент заменил, что он перескакивает с темы на тему. Как-то это было совершенно ему не свойственно. Это было, можно сказать, странно. Но на это внимание особо обращать не хотелось. "Лишь бы перестать думать о ЗОТИ",  - Эдриан понимал, что сам начал тему, но его это трогало лишь по тому, что у него послезавтра защита от тёмных искусств, а он не написал ещё ни строчки.
  В заведении становилось всё меньше и меньше народа. Видимо, приближалось время отбоя. Эдриану не хотелось никуда идти. В фарфоровой чашке уже давным давно остыл его чёрный чай. На дне плавали одинокие чаинки. Пьюсни смотрел на них и думал о том, что в этой жизни всё относительно. И это пройдёт. Пройдую экзамены, школа, начнётся семья. Об этом парень думал с содроганием. Он не хотел заводить семью. Возможно, потому что боялся этого. Но вот была в его жизни девушка, которая вызывала в нём буду эмоций. И это иногда сводило слизеринца с ума. Он не знал, что с собой можно сделать. Другие девушки не вызывали в нём подобных чувств, хотя в его жизни было много наивных девушек, которые хотели - да, именно хотели - прикосновений Пьюсни.

0

19

Какие цветы ты любишь?
Мари немного удивилась. Такая резкая смена темы, к чему бы это? Девушка неспешна поставила свою чашку на блюдце и подалась немного вперед. Подперев подбородок рукой, Мари внимательно посмотрела на парня.
-А я не люблю цветы! - Спокойно сообщила Когтевранка. - И не люблю когда мне их дарят. Абсолютно бесполезное и бессмысленное занятие. Я люблю что-нибудь более существенное. Например, конфеты! Конфеты гораздо лучше! Вкуснее и толку от них больше. А цветы что? Постоят, а потом завянут и будут доживать свой век в мусорном ведре. А конфеты хоть настроение поднимают, особенно шоколадные.
Мари засмеялась. Странное дело, но парень ей чем-то нравился. Пока девушка еще не поняла чем, но она точно могла сказать, что слизеринец не вызывает у неё чувство отвращения, а это уже большой прогресс.
-А зачем тебе нужно знать какие цветы я люблю? Надеюсь, ты не собирался мне их подарить? Это было бы очень странно!
Мари не очень интересовал ответ Эдриана, в конце концов девушка была реалисткой и прекрасно понимала, что никто не собирается одаривать девушку подарками. А еще она прекрасно понимала, что слизеринец просто пытается изменить тему разговора.
-А ты любишь цветы?

+1

20

Она говорила так уверенно, почти с вызовом.
  А конфеты хоть настроение поднимают, особенно шоколадные.
  Пьюсни засмеялся. Это было действительно очень забавно. Эта девушка действительно была какой-то особенной. Обычно девушка нравится, когда к их ногам летят лепестки роз, когда на столах стоят вазы с лилиями и прочее в этом роде. Мариэтте это совершенно не нравилось. Пьюнси находил это необычайно необычным. Эджком действительно верила в то, что говорила, а Эдриан в какой-то миг посчитал её единственной девушкой, которой цветы не приносят никакого удовольствия.
  -А зачем тебе нужно знать какие цветы я люблю? Надеюсь, ты не собирался мне их подарить? Это было бы очень странно!
  Эдриан вновь не сдержал улыбку. Он был сейчас очень рад, что пригласил её посидеть здесь. Всё-таки не каждый день можно встретить девушку, которая вот так вот относится к вещам. Эдриан бы даже сказал, что не так, как все остальные.
  -Не переживай, я не буду дарить тебе цветы... - успокоил он девушку. Хотя, наверное, Пьюнси бы подарил ей душистый горошек, который бы означал что-то вроде "Спасибо за прекрасный вечер". Тем более, как показалось Пьюнси, Мариэтте понравилось бы, если бы цветы были подарены с каким-то смыслом. Эдриан ведь любит во всём искать скрытый смысл.
  -А ты любишь цветы?
  -Я люблю зелья. И цветы. И романтику. И чай, - губы парня вновь растянулись в весёлой улыбке. - А ты любишь танцевать? - слизеинец не думал, что здесь вообще можно танцевать, да и музыка тут явно не подходящая. Он просто спросил. Задал вопрос. Ему хотелось узнать её чуть лучше. Конечно, за один вечер это сделать невозможно, но ведь можно попробовать. Тем более Эджком, как показалось парню, не особо торопится вернуться в замок. Да и Эдриан, как истинный чистокровный джентльмен, обязательно бы её проводил. И плевать, что будут говорить за спинами. Если человек хороший, то совершенно не важно, с какого он факультета.
  "Интересно, а что она ответит на другой вопрос?" - к слову, этот вопрос уже крутился в голове слизеринца, но пока он не хотел его задавать, всё-таки нельзя так торопить события. Конечно, сейчас он сидит рядом с ней, но вдруг этот вопрос её оскорбит.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » Здесь и так кавардак