Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Истории прошлого » mеmento mori.


mеmento mori.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

● Персонажи: George Weasley/Marietta Edgecombe
Очередность та же.
● Дата, время: 10 сентября 1994
● Место: Запретный лес
● Общий сюжет:
Не ходите дети в лес, там везде опасно,
Много оборотней, монстров там совсем не безопасно.
НЕ ходите, дети в лес, когда полная луна,
Закипает кровь тогда,
У всех леших, вурдалаков,
И других различных гадов.
Не ходите дети в лес, если жизнь вам дорога,
За оплошность и ошибку, вам платить потом сполна!

0

2

Сегодняшний день был достоин стать красным днем календаря. Нет, дело было вовсе не в праздниках или в мелких женских неприятностях, дело было в том, что сегодня впервые! Джордж появился где-то без Фреда. Нет, близнецы не поругались - сплюньте три раза и постучите по дереву, поругаться братьям не удавалось никогда - Фред готовил специальный эликсир для очередной вредилки, который нужно было постоянно помешивать, а для него нужна была разрыв-трава. Джордж, который убежал за травой, лишь бы не размешивать варево, ссылаясь на то, что оно ужасно пахнет, а он, бедный, падающий в обморок от резких запахов, не намерен заниматься физкультурой в вонючем помещении, первым делом сунулся в кабинет Снейпа. Большим удивлением и разочарованием Джорджа был тот факт, что разрыв-травы в запасах старого зельевара не наблюдалось, а значит, появилась необходимость прогуляться по Запретному лесу. Прогулка была не лучшей затеей, время было позднее, а всякие оборотни и вурдалаки не будут спокойно смотреть на то, что рыжий мальчонка из семейства Уизли просто пришел за нужной ему травкой, а просто разорвут его. Ну, политика у них такая - Уизли больше, Уизли меньше... Конечно, это все чушь, про политику, но жалеть они его не станут точно. Магазинов у них нету, еда там не продается. За едой приходится бегать. В буквальном смысле. В общем, одному в лесу точно делать было не чего, а вот вдвоем...
Озадаченный Джордж заметил прогуливающуюся по замку Мариэтту и сразу решил, что она пойдет с ним. Конечно, ему было жалко девушку, ну, в лесу могло всякое случиться, да и вообще она ему нравилась, но так у них будет шанс найти разрыв-траву и выйти из леса невредимыми. Не раздумывая, он подошел к ней.
- Мариэтта, как ты смотришь на то, чтобы прогуляться по запретному лесу? Вечер, комары, вурдалаки - романтика. Да и вообще, вдвоем умирать весело. Так ты пойдешь?
Ему казалось, что она не согласится, все-таки нельзя ходить в лес ночью, пусть даже с хорошим другом и вообще симпатичным парнем. Он даже на минуту испугался, что придется идти одному, но потом пришел к выводу, что найдет добровольца-камикадзе, даже если она пошлет его на все четыре стороны.
"Может, ну это зелье? Никуда не идти? Все-таки жизнь дороже".
Джордж выжидающе смотрел в голубые огромные глаза девушки и понимал, что хочет пойти с ней. Не каждый день выдается шанс прогуляться в одиночку с симпатичной девушкой в романтичной, пусть и в опасной обстановке. А ведь, если с Мариэттой что-то случится, то он будет виноват и будет винить себя всю жизнь, если, конечно, сумеет сохранить ее.
"А с другой стороны, вместе умирать не страшно. Хоть бы она согласилась"
Еще раз взглянув на девушку, он резко шагнул ей на встречу, взял под локоть и повел к главной лестнице.
- Ну неужели ты не согласишься почтить своим вниманием молодого симпатичного юношу, влюбленного в жизнь? Будь спокойна, нас там никто не тронет, я надеюсь.
Своим поступком он давал девушке понять, что возражения не принимаются. Нет, он не собирался тащить ее с собой насильно, но Мариэтте лучше об этом не знать. пусть лучше думает, что Джордж гад ползучий. Требования гадов ползучих всегда нужно выполнять, ведь они крутые, а вообще, это не раз показывали в магловском кино. Эти самые гады ползучие почему-то всем нравились, а сколько у них девушек было... Но мы не об этом. Мы вообще ни о чем.

Отредактировано George Weasley (2012-08-03 21:59:07)

+1

3

-Интересно, если завтра я пойду на зельеварение, а потом прогуляю травологию, я успею  выучить защиту от тёмных искусств…
-Глупая, глупая Мари… если ты прогуляешь травологию,  то пропустишь контрольную работу, а если ты пропустишь контрольную работу, то можешь считать себя в полной ж..пе!
-Ну ладно, а если я не пойду на зельеварение, а буду учить защиту, то я выучу защиту и успею на контрольную по травологии!
-Ты издеваешься? Если ты не пойдёшь на зельеварение, то Снейп тебя похоронит заживо…
-Но если…

К сожалению Мари не успела довести до логического завершения интереснейший разговор с собственной персоной. Её совершенно наглым и беспардонным способом прервал… кто бы вы думали? Никто иной, как сам неповторимый (хоть и имеющий брата близнеца) Джордж Уизли.
Это рыжее безобразие всегда возникал как из под земли и всегда не в самое подходящее время.
А ведь время было действительно не самое шикарное. Глубокая ночь, все ученики уже давно должны находится в своих уютных постелях… кстати, к ней Мари и стремилась пробираясь по тёмному коридору из библиотеки в гостиную Когтеврана. И вот погруженная в свои мысли девушка была готова встретить в коридоре кого угодно, но только не этого неугомонного Гриффиндорца.
- Мариэтта, как ты смотришь на то, чтобы прогуляться по запретному лесу? Вечер, комары, вурдалаки - романтика. Да и вообще, вдвоем умирать весело. Так ты пойдешь?
Мари буквально ошалела от такого напора. Этот Гриффиндорец вообще знает с кем разговаривает? Перед ним стоит Мариэтта Эджком! Самая тихая  и нелюдимая девушка во всем Хогвартсе. Девушка которая скорее согласится спать в гробу чем идти с кем-то ночью в запретный лес кишащий разными тварями.
Мари посмотрела на Джорджа как на психически больного.
-Он что серьёзно? Он что действительно наивно полагает, что я удостою данный вопрос утвердительным ответом?
-Ну ты посмотри на него! Он же на полном серьёзе! Он ведь Джордж Уизли… Джордж Уизли всегда говорит серьёзно когда пытается втянуть кого-нибудь в свою авантюру.

Мари еще больше выпучила свои и без того огромные глаза и уже собиралась ответить парню твёрдым и каменным «НЕТ!»  как вдруг Джордж без какого-либо предупреждения просто схватил девушку под локоть и потащил к выходу из замка.
Ну неужели ты не согласишься почтить своим вниманием молодого симпатичного юношу, влюбленного в жизнь? Будь спокойна, нас там никто не тронет, я надеюсь.
Наконец Мари пришла в себя и смогла выдавить из себя пару фраз, которые больше походили на жалкие попытки выказать своё недовольство сложившейся ситуацией.
-Джордж, молодого симпатичного юношу, влюблённого в жизнь я бы почтила своим вниманием, но только я его здесь не вижу. Вместо него я вижу слегка ненормального типа, с неестественным стремлением к саморазрушению!- Злобно прошипела девушка. Вырваться из крепких рук парня Мариэтта даже не пыталась ибо прекрасно понимала, что Джордж чуть ли не вдвое сильнее её и попытки освободиться могли привести лишь к паре громадных и болючих синяков.
-Позволь хотя бы поинтересоваться, раз ты не оставил мне никакого выбора, зачем тебе понадобилось в такое время идти в запретный лес? Явно не для того что бы устроить мне романтический ужин на цветочной полянке.

+1

4

Буксировать Мариэтту к выходу было легко. Девушка практически не сопротивлялась, да и вообще вела себя по мнению Джорджа как-то неправильно. Он, наивный, полагал, что все блондинки дуры, а все дуры, как правило, истерички. И вот, в своей жизни он разочаровался во второй раз. Понял, что Мариэтта какая-то неправильная блондинка.
-Джордж, молодого симпатичного юношу, влюблённого в жизнь я бы почтила своим вниманием, но только я его здесь не вижу. Вместо него я вижу слегка ненормального типа, с неестественным стремлением к саморазрушению!
Юноша лишь рассмеялся. Так красиво его отшивали впервые со времен царя Соломона. Тем не менее, Мари шла рядом, послушно переставляя ноги. Видимо, девушка просто думала, что он будет вести ее за собой, не смотря ни на что. Расчет Джорджа оправдался, Мариэтта, так сказать, согласилась.
- Да, то что я немного, ну самую малость ненормальный, ты верно подметила, но вот про мое стремление к саморазрушению... Ты действительно думаешь, что это так? может, поищем пути исправить этот печальный факт, чтобы я стал обычным среднестатическим подростком, страдающим от любви к девочкам модельной внешности? Нет, конечно я люблю красивых девушек, вроде тебя, но чтобы я был среднестатическим... Тебе не кажется, что мое сумасшествие выделяет меня из толпы, делает непохожим на других, добавляет мне шарма, некой притягательности? А что ты думаешь о моей великолепной рыжей шевелюре? Или мне стоит стать блондином аля Драко Малфой? Я буду таким же загадочным и коварным, - пообещал Джордж. Казалось, его словесный фантан не заткнуть. - Хотя нет, я передумал. Быть слизеринским принцем и терпеть бегающую за тобой Паркинсон, как минимум скучно. Я бы хотел быть как Гарри Поттер. Надел такой очочки, побил Волан-де-Морта и ты крут, черт возьми. Все тебя знают, все тебя любят... Все девушки Хогвартса твои... Хотя, что-то я разошелся. Зачем мне все девушки? Для начала, мне хватит тебя. У тебя, Мари, такие красивые глаза...
Студенты приблизились к выходу из замка. Странно, но даже без Карты мародеров ребятам удалось не наткнуться ни на кого из преподавателей. Лишь на третьем этаже из соседнего коридора был слышен озлобленный скрипучий голос Филча:
- Миссис Норрис, мы их всех поймаем. Никуда они от нас не денутся.
Кошка мяукала словно отвечая хозяину. Но третий этаж был уже далеко позади.
-Позволь хотя бы поинтересоваться, раз ты не оставил мне никакого выбора, зачем тебе понадобилось в такое время идти в запретный лес? Явно не для того что бы устроить мне романтический ужин на цветочной полянке.
Джордж не торопился с ответом. Первым делом он вывел девушку из замка и повел по тропинке, туда, где на горизонте чернел под покровом ночи лес. Когда они наконец вошли в лес, Джордж наконец сказал:
- Нет, обойдемся без ужина. Ужин, как-нибудь в другой раз, если, конечно, в этом лесу есть цветочные поляны, где цветы безобидны и не питаются мелкими зверьками. Да и вообще, никто не тащил тебя сюда насильно, ты сама сюда пришла. Ты ведь могла отказаться и послать меня на все четыре стороны. Я не виноват в том, что я такой хороший, уговорил тебя отправиться в это опасное путешествие за разрыв-травой.
"Останется ли она со мной после моего признания? не сглупил ли я, сказав ей о том, что вовсе не собирался тащить ее насильно? Вот я дурак".
Не смотря на это, Мариэтта вовсе не торопилась уходить. Видимо, понимала, что одной выбираться обратно опасно. Или же просто девушка смирилась с тем, что Джордж поволок ее за собой. Вообще, вариантов, почему Мари продолжала идти с ним, была масса. Пока что она не просила даже, чтобы Джордж отпустил ее руку. Эта покорность девушки, ему даже нравилась, но шестое чувство подсказывало, что долго это продолжаться не будет.

Отредактировано George Weasley (2012-08-04 12:16:31)

+1

5

Слушая пустую болтовню Уизли, девушка даже не заметила, что окончательно перестала сопротивляться и теперь покорно (словно под конвоем) следует за Джорджем прямиком к запретному лесу. А Джорджа казалось, уже ничего не может остановить. Он вовсю разглагольствовал на счет того какой он любитель девушек, пытался убедить Мари, что его, мягко говоря, "необычность" всего лишь способ не потеряться в этом сером и скучном мире. Хотя если подумать близнецам Уизли это удается как никому другому. Эти братья словно пятно от красного вина на белой скатерти, если один раз поставишь, то никогда не избавишься.
Порой Мари задумывалась, а способна ли она быть такой безбашенной как эти близнецы? Способна ли она нарушить кучу правил ради забавы при этом, не волнуясь за последствия?
-Конечно нет! Ты же Мари Эджком! Единственное на что ты способна это прятаться в свою раковину при первой опасности!
-А может и нет! Может,  я способна на рискованные поступки!
-На какие, например?
-Например... например, пойти ночью в Запретный лес в сопровождении одного из Уизли!
-А... ну да! Это другое дело! Это конечно все меняет!
Мари была готова поклясться, что слышит сарказм от своего внутреннего голоса. Вот до чего доводит ограниченное общение с людьми!
Хотя, что-то я разошелся. Зачем мне все девушки? Для начала, мне хватит тебя. У тебя, Мари, такие красивые глаза...
Мари на секунду затормозила, пытаясь "переварить" то, что только что сказал Джордж.
-Так, стоп! Слушай ты, Казанова местного разлива, ты ко мне тут не подмазывайся! Если нас повяжут, то я тебя сдам, понял?
Не сбавляя шаг, парень и девушка уже практически подошли к запретному лесу. Мари нервно сглотнула. Джордж  слишком долго молчал, да так таинственно молчал, что Когтевранка начала медленно, но верно побаиваться. Ведь парень так и не ответил, что он хочет в Запретном лесу?
Я не виноват в том, что я такой хороший, уговорил тебя отправиться в это опасное путешествие за разрыв-травой.
-ЧТО?? ТЫ спятил?
Наверное, эта фраза прозвучала слишком громко, потому что где-то вдалеке послышался чей-то недовольный лай. Дальше девушка стала говорить шепотом.
-Джордж, ты хоть знаешь, где растёт эта трава? Мягко говоря, не рядом! Пока мы до неё доберёмся нас десять раз успеют сожрать и переварить! О чём ты вообще думаешь? Имей в виду мой дорогой, если я здесь умру, то я буду являться тебе в страшных снах! И никакой эзотерик не поможет тебе от меня избавится!

+1

6

Казанова местного разлива в лице великолепного Джорджа Уизли лишь улыбнулся. Эта девушка забавляла его, но не смотря на это, очень даже нравилась парню. Уизли даже предположить никогда не мог, что эта тихоня способна швыряться такими словами.
"Ох уж эти когтевранки. И никогда их не поймешь, загадочные особы".
Ненадолго Джордж остановился возле старого дуба, но вовсе не за тем, чтобы полюбоваться красотой древней коры. Гораздо больше парню хотелось снова посмотреть в глаза Мари. Просто посмотреть и улыбнуться, что он и сделал.
- Мариэтта, а ты знаешь, что Казанова не мог находиться рядом с той девушкой, к которой он бы не испытывал чувства симпатии? Ты права, я как он. Могу находиться рядом с тобой постоянно.
Если нас повяжут, то я тебя сдам, понял?
- Нет не сдашь, дорогая. Я сдам себя сам, потому что я Уизли, я, не ты. Любой более или менее умный человек сразу сообразит, что это мне, а не тебе пришла в голову столь бредовая идея. Или ты тоже успела прославиться, как проказа всея Хогвартса?
Не дожидаясь, пока Эджком переварит эти слова, юноша снова взял девушку под руку и пошел дальше, вглубь леса, где росла эта злополучная разрыв-трава, из-за которой он ночью вынужден тащиться в лес, полный волшебных чудовищ.
"Не забыть убить Фреда. Не забыть убить Фреда. И себя, за то, что не остался мешать зелье, которое может подорвать всю школу, если его не помешивать. "А теперь двадцать раз по часовой стрелке, а теперь двадцать против", как говорил дядюшка Снейп. Или это был не Снейп? Какая разница, но точно так кто-то говорил".
-ЧТО?? ТЫ спятил?
На крик студентки Джордж предпочел не реагировать, в отличии от какого-то лесного оборотня.
"Или это был не оборотень. Так, всего лишь безобидный ягненок. Стоп, это была ирония? Ну вот, уже сам над собой начал подшучивать. Фред, ну почему тебя нет рядом? Оставили бы мешать зелье Долгопупса. И вернулись бы в развалины. Нет, ну а что? Авось, Снейпа бы придавило камушком? Ма-аленьким таким камушком. Размером с Астрономическую башню".
- Пока мы до неё доберёмся нас десять раз успеют сожрать и переварить!
Лицо Уизли приняло задумчивое выражение. Он отпустил девушку и сложил свои руки на груди.
- Хм, а ты уверена, что десять. По теории вероятности нас могут сожрать и переварить хоть триста раз, а на практике либо не сожрать вовсе, либо только один раз. Да и то нам будет совсем все равно, если нас переварят. А вообще, говорить "жрать" не этично, слова "кушать" или "трапезничать" звучат гораздо культурнее.
Но Мариэтта, вопреки всем ожиданиям вовсе не торопилась успокаиваться. Видимо, в ее сегодняшние планы входило только кричать на Джорджа и говорить тому, что он круглый идиот. Если задуматься, идеальная классическая пара. Жена недовольна мужем, но мужа жена полностью устраивает. Вот такой вот обычный, даже банальный альянс.
- Имей в виду мой дорогой, если я здесь умру, то я буду являться тебе в страшных снах! И никакой эзотерик не поможет тебе от меня избавится!
Где-то неподалеку ухнула сова, хотя Уизли вовсе не был уверен, что это была махонькая безобидная птичка. Нет, конечно, сова хищница и она охотится по ночам, но не в этом же лесу, право слово. или сова оголодавшая самоубийца, которой не хватает ящериц и мышей-полевок, коих очень много возле хижины Хагрида.
- В наших отношениях наблюдается прогресс. Я теперь уже "твой дорогой", а не "Казанова местного разлива". Все-таки опасность сближает людей, ты так не думаешь, милая? А вообще, если тебя убьют, то не думаю, что меня оставят в живых. Если только заберут с собой, в качестве музейного экспоната, ну или статуэтки на память. А так, если на с, конечно убьют, мы можем стать Хогвартскими привидениями. Из нас получится хорошая такая призрачная пара. Только смотри, я буду ревновать тебя к Безголовому Нику. Ну, если ты все же решишь к нему уйти, то я побегу плакаться в жилетку к Плаксе Миртл.

+1

7

Прохладный ветерок, красивая луна и темный лес, кишащий различными тварями, что ещё нужно для счастья двум Хогвартским подросткам? Хотя, не хватает еще свечей для полного завершения образа, но их Мари сразу выбросила из головы  ибо еще с самого детства помнит самое первое и главное правило пожарной безопасности «Не разводить костер в лесу… в котором полно различных монстров и которые могут разом сбежаться на яркий свет от пламени». 
-Это просто смешно! Зачем я это делаю? Это уже зашло слишком далеко за зону моего комфорта.
Думала Мари, на цыпочках семеня вслед за Джорджем.
Ох уж этот неутомимый  мистер Уизли! Как-то странно видеть его сейчас одного без своего брата, очень непривычная для глаза простого студента картина. Обычно они все делают вместе, празднуют триумф и делят неудачи. Однако сегодня Джордж решил действовать в одиночку… ну как в одиночку? Вместе со студенткой Когтеврана Мариэттой Эджком.
-Уж лучше бы он пошел с Фредом. От меня в таком деле толку как от ёжика огневиски.
- Мариэтта, а ты знаешь, что Казанова не мог находиться рядом с той девушкой, к которой он бы не испытывал чувства симпатии? Ты права, я как он. Могу находиться рядом с тобой постоянно.
Мари устало закатила глаза. Только этого ей не хватало! Девушка представила, как Джордж будет ходить за ней по всей школе до конца года, и такая картина явно не привела в восторг Мариэтту. Благо Когтевранка понимала, что Уизли просто шутит, потому что больше ничего в данной ситуации делать не может.
-Джордж, прекрати эти шуточки, сейчас не до них. И вообще, ты знаешь как умер Казанова? – Мари вопросительно посмотрела на Гриффиндорца. – Ну, скажем так, после свей смерти он стал еще одним убеждающим общественность примером, что во время занятий любовью нужно предохраняться.
- Нет не сдашь, дорогая. Я сдам себя сам, потому что я Уизли, я, не ты. Любой более или менее умный человек сразу сообразит, что это мне, а не тебе пришла в голову столь бредовая идея.
-Ну и слава Мерлину! Значит, меньше мороки будет.
Или ты тоже успела прославиться, как проказа всея Хогвартса?
-Не дождёшься! Такое произойдет только если рак на горе свистя, будет танцевать чечётку, а потом сделает прыжок с переподвыпертом- Девушка на секунду замолчала и задумалась, а потом дополнила – ну, или если меня здесь поймают!
Студенты продолжили свой тернистый путь за злополучной взрыв травой, стараясь не обращать внимание на то, что где-то продолжает выть волк (или кто-то побольше его). Лично Мари все время пыталась избавиться т ощущения, что за ней кто-то наблюдает.
-Наверное это просто нервы! Ночная прогулка по темному лесу еще никого до добра не довела!
-Да чего ты переживаешь? С тобой же Уизли! Он тебя защитит даже ценой собственной жизни!
-Ну конечно! С какой это стати?
-Кажется ты ему нравишься Мари!
-Что за бред? Ерунда какая-то!

Эджком мысленно послала маленького говорливого человечка в своей голове в мощный нокаут, что бы не повадно было! И сделала то, что должна была сделать еще с того самого момента как вышла из замка, достала свою волшебную палочку.
Студенты не на долго остановились. Джордж, для того что бы выплеснуть очередную порцию своей словесной гениальности, а Мари для того, что бы прислушаться в окружающую их обстановку. В лесу как буд-то все замерло, причём в буквальном смысле слова. Еще недавно ухающие дикие совы, сейчас молчали. Завывающий  вдалеке волк тоже притих. И даже ветер, казалось замер. Мари не на шутку перепугалась, а чувство, что за ними кто-то следит, увеличилось. И только Джордж болтал без умолку как трещотка.
В наших отношениях наблюдается прогресс. Я теперь уже "твой дорогой", а не "Казанова местного разлива". Все-таки опасность сближает людей, ты так не думаешь, милая? А вообще, если тебя убьют, то не думаю, что меня оставят в живых. Если только заберут с собой, в качестве музейного экспоната, ну или статуэтки на память. А так, если на с, конечно убьют, мы можем стать Хогвартскими привидениями. Из нас получится хорошая такая призрачная пара. Только смотри, я буду ревновать тебя к Безголовому Нику. Ну, если ты все же решишь к нему уйти, то я побегу плакаться в жилетку к Плаксе Миртл.
Девушка всё еще с опаской оглядываясь по сторонам, обратилась к своему спутнику.
-Джордж, сделай мне одолжение, замолчи!- Тихо произнесла Мари. После чего схватила парня за руку и очень быстрым шагом повела его дальше.

Отредактировано Marietta Edgecombe (2012-08-06 13:14:54)

+1

8

После уханья совы, казалось, что все звуки леса прекратили существовать. Ветер больше не перебирал своими тонкими пальцами листья в кронах деревьев, не было слышно волчьего воя, треска веток под лапами зверей. Лес словно умер, все его обитатели вымерли или сбежали, от ощущения опасности. Воздух будто сгустился, стал жидким, тяжелым, а затем снова подул ветер. Шепот листьев на мгновение заполнил тишину и пустоту леса, а через секунду снова все стихло. Это казалось странным.
Первой происходящее заметила Мариэтта. Разглагольствующему Джорджу было вовсе не до того, чтобы обращать внимания на окружающие звуки. Девушка, в отличии от юноши, не отвлеклась, не забыла, где она находится, а оставалась сосредоточенной.
-Джордж, сделай мне одолжение, замолчи!
Уизли послушно умолк. Только сейчас он понял всю серьезность ситуации. А Мари вела себя для девушки очень странно. Она не паниковала, не бросалась на шею и не визжала "что делать?". Она просто действовала. Вот и сейчас, тихо шепнув Джорджу, чтобы тот замолчал, Мариэтта взяла его за руку и потащила вглубь леса.
Ребята шли быстро, постоянно оглядываясь, только вот от этого чувство, что за ними следят, никуда не исчезало, даже наоборот. скорее, усиливалось. Точно тот, кто хотел их настигнуть, уже не скрывался, а теперь, не таясь, шел за ними. Казалось даже, что он над ними насмехается. Мари и Джордж уже почти бежали, а существо, было все так же близко, словно игралось с ними. Так кот Гермионы играет с мышью, изматывает ее, ждет, пока жертва устанет, а потом безжалостно убивает. Грейнджер, конечно, всячески ругает Живоглота, пытаясь пробудить его совесть, только вот рыжему кот от этого ни горячо, ни холодно. Ему вообще все равно.
Как назло, под ноги подвернулась ветка. Джордж не успел заметить ее, споткнулся и упал на землю, сильно ударившись грудью. Сначала перехватило дыхание, потом тугая боль током пробежала по всему телу.
"Нужно вставать, времени, кажется, уже совсем не осталось".
Всклочив, Джордж побежал. Так быстро он не бежал никогда. Казалось, еще чуть-чуть и сердце выскочит из груди. Ветки хлестали по лицу, но ребята не останавливались. Страх был так велик, что давал им силы бежать дальше. Адреналин будил скрытые сили, а разум "кричал" о помощи.
"Беги, спасайся, беги отсюда".
- Мари, ты как? - спросил запыхавшийся Джордж? Уизли очень устал, но продолжал переставлять ноги, понимая, что остановка - смерть для них обоих.
Пробежав еще пару сотен метров, Джордж резко остановился. Дело было в том, что он заметил небольшой пучок разрыв-травы, растущий в паре метров. Добежав до травы, Джордж аккуратно сорвал ее и засунул в карман.
- Вот и все, теперь надо сматываться отсю...
Уизли не успел договорить. Резко похолодало, земля и листья деревьев покрылись инеем. Казалось, что всю радость выкачали из тела. Остался только страх. сердце отсчитало пару ударов и замерло, словно остановилось. И еще пару ударов... Затем заколотилось быстро-быстро. Джордж сделала пару шагов назад.
- Дементоры... Что они здесь делают?
Юноша стал судорожно шарить в карманах, пытаясь найти палочку. Как назло, находилось все, кроме вышеупомянутой палочки. Наконец, она была найдена. Только дементоры не торопились появляться...

Отредактировано George Weasley (2012-08-06 14:57:42)

+1

9

Бежать, бежать, бежать, бежать…
Последние несколько секунд  Мари лихорадочно пыталась вспомнить, когда она последний раз так быстро бегала… наверное, никогда. А думать об этом девушка стала только из-за того, что пыталась хоть как-то успокоить себя. Когтевранка чувствовала, как с каждым преодоленным метром в ней нарастала паника.  О чём она только думала, когда соглашалась идти с Уизли в этот проклятый лес. Ведь девушка прекрасно понимала, чем всё это закончится! Конечно, на них кто-нибудь попытается напасть,  конечно, они будут убегать из этого леса сломя голову… если они смогут убежать.
Мари уже не знала, в какую глушь они забрели. Единственное о чём она сейчас могла думать это о том, как они погибнуть безвестными  героями в этом страшном лесу и их никто никогда не найдет. 
-Опять это чувство…
-Какое чувство?
-За нами кто-то следит… и сейчас их много… очень много… они нас окружают.

Вот что угодно, но интуиция и чутьё девушки её никогда не подводили. Может Мариэтта и плохо разбирается в зельеварении, но зато она безошибочно может сказать прогремит на уроке взрыв или нет.
Ребята продолжали бежать, даже не смотря на то, что у обоих уже сводило ноги от боли, дыхание просто исчезало, а лёгкие казалось, сжимались в маленький комок. И тут как на зло Джорджу под ноги попалась коряга о которую он, конечно же споткнулся. Эджком не сразу сообразила, что парень лежит на земле, а когда сообразила, сразу же вернулась, что бы помочь ему встать.
Мари, ты как?
-Как я? Ты издеваешься? Не я только что целовала землю! – возмущённо прошипела Мари, а потом более спокойно добавила, - Сам как?
Пробежав ещё немного, Джордж внезапно затормозил. Оказалось, что Уизли, наконец добрался до того, что искал.
-Ну слава Мерлину,  ты нашёл свою траву! Теперь мы можем со спокойной совесть здесь умереть! – Зло съязвила Когтевранка.
Вот и все, теперь надо сматываться отсю...
Но Уизли не успел закончить фразу. Внезапно парочка почувствовала, как резко похолодало, даже не смотря на то, что всего несколько секунд назад они пробежали целый марафон. Мари стала оглядываться вокруг, и внезапно услышала, что под ногами что-то хрустит. Девушка посмотрела под ноги и к своему ужасу обнаружила, что вся земля покрыта инеем.
Уныние и страх сковали тело девушки. Она еще никогда не чувствовала себя такой подавленной и потерянной.
- Дементоры... Что они здесь делают?
-А я откуда знаю? Блин, что теперь делать?- Растерянно произнесла Мари.
Вот он час истины. Девушке ничего не оставалось кроме как в одной руке держать палочку, а другой рукой взять руку Джорджа. Но взять не для того что бы продолжить бежать, а для того что бы просто успокоится и… утешать себямыслью, что не она одна в такой ж..пе!

+1

10

Секунды тянулись, словно столетия. Сначала, Джордж пытался их отсчитывать, потом просто понял, что это бессмысленно. Зачем считать мгновения до неминуемой смерти? И будут его чествовать, как героя, и будут помнить все студенты Хогвартса, потому что такой же неординарной личности больше нет.  Нет, конечно же есть брат-близнец Фред, но они разные, составляющие одно целое. И как он будет один? Брата ему никто и никогда не заменит...
Внезапно, что-то теплое коснулось его ладони. Взглянув вниз, он понял. что это Рука Мари. Видимо страх, который девушка изначально пыталась скрыть, замять, чтобы действовать трезво все же вышел наружу и теперь Мариэтте нужно было как-то успокоиться, нужно было не чувствовать себя одинокой. А кроме Джорджа рядом с ней никого больше сейчас не было, если, конечно, не брать в расчет дементоров.
- Объявляю нас мужем и женой, можем поцеловаться, - сказал в пустоту Джордж. - А вообще, я никогда не думал, что мой последний поцелуй будет от дементора. Может, ты осчастливишь меня на пороге смерти?
Даже в такой щекотливой ситуации Уизли не мог обойтись без шуток. тем более, что перспектива умирать его вовсе не радовала, более того, он был руками и ногами против того, чтобы расставаться с жизнью прямо сейчас. Во всяком случае он не собирался сдаваться и опускать руки. Он сделает все, чтобы спасти свою жизнь. Бежать сейчас не было смысла, оставалось только принять это, пусть и неравное, сражение.
Сжав покрепче руку девушки, Джордж резко повернулся и поцеловал Мариэтту в губы. плевать, что она будет его ругать, будет кричать и возмущаться, все равно. Если ему будет суждено умереть, пусть это будет прощанием, если суждено остаться в живых - приятным воспоминанием.
- Заклинание Экспекто Патронум помогает против дементоров. Но не у каждого получается полноценный патронус, в основном, только у взрослых. У Пожирателей смерти патронуса, говорят, вообще нет. В общем, будем надеяться, что нам это поможет.
Джордж закрыл глаза и глубоко вдохнул морозный воздух. Сердцебиение постепенно выравнивалось, хотя страх никуда не уходил. Наверное, у сердца просто не осталось сил. чтобы биться быстрее, или же это некое смирение самого Джорджа.
И вот на поляне начали появляться первые дементоры. Страшные, в черных плащах с капюшонами, с гнойными струпьями на загребущих когтистых руках... Вот оно,само воплощение страха. сущий ужас.
Внезапно Джордж понял, что не так уж и боится. В ожидании их появления он боялся гораздо больше, чем сейчас. Конечно, ощущение того, что всю радость высосали из него никуда не пропало, просто Уизли осознавал, что с ним остались его воспоминания и те счастливые минуты, что он пережил. Пытаясь нашарить то, самое нужное воспоминание, он взмахивал палочкой и выкрикивал заклинание, создавая небольшой сгусток молочного тумана, не больше. Ничего не получалось.
"Вот он, наш конец! И зачем я только привел ее с собой?!"
Отчаянье захлестнуло его с головой, но почти сразу отпустило. Он нашел...
- Экспекто Патронум! Экспекто Патронум!
Золотистая рысь казалась сплошным сгустком радости в этом черном. холодном лесу. Сейчас она защищала их от этой толпы дементоров, отгоняя их, не давая покончить с жизнями Мариэтты и Джорджа. Было очевидно то, что ребята победили, если, конечно, по дороге их не сцапает кто-нибудь еще, ведь вряд ли появление дементоров осталось незамеченным.

+1

11

Студенты так и застыли на поляне, крепко держась за руки и ожидая когда же их враг соизволит себя показать. Наверное потом, спустя несколько дней, после того как девушка сможет запрятать воспоминания о этой ночи в глубокие закрома своего подсознания, она поймет что всё это было просто глупым (и весьма опасным) приключением. Но сейчас, стоя посреди этого тёмного ужаса, Мари впервые за всю свою жизнь ощутила настоящий страх смерти. И она бы никогда не смогла справиться с ним, если бы не Джордж. Сейчас, только одно его присутствие помогало Когтевранке держать себя в руках. Она не разу не сказала ему о том как сильно боится, однако он сам догадался и поэтому сжал руку девушки еще крепче. Такая ерунда, а на душе почему-то сразу стало легче. Мариэтта почему-то была на сто процентов уверена, что он обязательно её защитит, чего бы ему это не стоило.
-Он очень хороший, хоть и дурак... но всё равно хороший!
-Может. следует присмотреться к нему? Может за всей этой детской ерундой в его голове скрывается отличный парень?
Но следующие слова Уизли почему-то заставили Мари засомневаться в правильности своих суждений:
Объявляю нас мужем и женой, можем поцеловаться, - сказал в пустоту Джордж. - А вообще, я никогда не думал, что мой последний поцелуй будет от дементора. Может, ты осчастливишь меня на пороге смерти?
-Всё! забудь! У него в голове только детский сад! - Мысленно заключила Мари.
-Даже не надейся Уизли!- Заявила Эджком. Она уже хотела отпустить руку Джорджа, как вдруг он сделал нечто такое, что еще некоторое время не будет укладываться у Мари в голове. Он её поцеловал! Это был самый обычный и простой поцелуй в губы, простое прикосновение, которое поразило девушка как электрический разряд. На секунду в голове Когтевранки все помутнело. Разве она могла когда-нибудь себе представить, что это будет так приятно? Ведь это её первый поцелуй.
-Вот уж не ожидала, что мой первый поцелуй будет в таком месте, а тем более я не ожидала, что он будет именно с Джорджем.
Но Мари вовсе не была возмущена. Напротив она еще пару минут находилась в некотором ступоре или даже в легкой эйфории. Её настолько поразил поступок Гриффиндорца, что она даже не обратила внимание на то как Уизли расправлялся с дементорами. Девушка очнулась только тогда, когда неописуемой красоты золотая рысь проносилась над их головами, помогая студентам, избавится от этих монстров.
Наконец всё закончилось. Мари облегчённо вздохнула, наблюдая за тем, как дементоры убегают, поджав свои хвосты. Теперь они, наконец, могут вернуться в замок. Эджком только посмотрела на Джорджа своими огромными голубыми глазами.
-Теперь мы возвращаемся? - тихо спросила Мари.

+1

12

Честное слово, девушки так просты и банальны, хоть и говорят, что в их голове непролазный бардак, а необъяснимая женская логика выносит мозг всем окружающим дееспособным людям. Ну вот скажите, что может остановить Уизли? Тем более, если это Джордж. Точно не фраза, сказанная возмущенной Мариэттой, по поводу того, что никогда его не поцелует. Ну не поцелует - не надо, сам поцелую! А вообще, можем умеем и практикуем делать все наоборот. Попал в опасную ситуацию - неси бред и спасение придет. Хотя бы в виде красивой девушки рядом.
Когда он ее поцеловал, Мари не стала сопротивляться. Более того, она не стала кричать и ругаться, напротив, она была необычно тиха, не язвила и вела себя, словно в ступоре. Проследив за взглядом девушки, Джордж понял, что Мариэтта следит за патронусом-рысью, что высоко проносилась над их головами. Все кончилось, дементоров больше не было вокруг них. Теперь они остались вдвоем.
"Надеюсь, нам больше никто не помешает добраться до дома. Второй раз за вечер героем мне точно не стать".
Действительно, хорошего понемножку. Тем более. что их Джорджа рыцарь-спаситель на белом коне никакой, он даже на рядового супер-героя из лопухоидных комиксов не тянет. Мышечной массы не достает. Да и внешность его не так уж оригинальна. А вообще, Уизли никак не борец с преступностью. Если только с тараканами. Да и вообще, он сам отчасти преступник. Вечно нарушает школьные правила, вечно он с братом создает какие-то неведомые и бредовые идеи, воплощает их в жизнь. Также они, близнецы, первые проказы школы, легенда, первые, кого слушает сам Пивз! О какой борьбе с нарушителями спокойствия идет речь, когда ты сам рушишь спокойствие и тишину вокруг, добавляешь радость в жизни других студентов? Вот только родителям и преподавателям вовсе не легче от этого. Хотя, если бы Фреда с Джорджем не было, будни учеников мгновенно стали бы серыми. Ну кто бы еще решился подсыпать снотворного МакГонагалл, да так, чтобы она проспала нужный близнецам урок, кто еще способен попадаться Филчу каждый день недели? Да ведь их даже наказывать в последнее время перестали, понимают, что бесполезно, хотя, в этом еще и заслуга самих братьев. Малыши поумнели, стали осторожнее... Но просто на самом деле, близнецы разрабатывают план. Они хотят открыть свой магазин, где будут продавать свои волшебные изобретения. Таким образомо ни хотят вылезти из бедности и прославиться в магической Англии. И, черт возьми, у них это получится!
-Теперь мы возвращаемся?
- Ну, если у тебя. конечно, нет желания прогуляться по лесу, то да, наверное возвращаемся. Как смотришь на то, чтобы встретиться после занятий и прогуляться по Хогвартсу?
Джордж вовсе не был уверен в том, что она согласится. Он вообще боялся, что она обиделась на то, что произошло недавно. Ну ничего, он все равно не будет жалеть, не о чем.

+1

13

Почему все парни такие дураки? В чем их проблема? Неужели они на самом деле свято верят в то, что все девушки любят настойчивых парней? Вот тут поправочка… может, и любят настойчивых, но часто парни не видят разницы между настойчивостью и хамством. Так произошло и с Джорджем!
-Ведь я ясно ему объяснила, что не собираюсь его целовать, так? Тогда какого чёрта он полез ко мне?
Девушка недоумевала. Её недавняя растерянность уже превратилась в злобу.
-Так, дыши Мари… глубоко дыши. Не позволяй гневу завладеть твоим разумом. Ты умная здравомыслящая девушка, которая выше всего этого безобразия.  Таким образом, Когтевранка пыталась как-то предотвратить всплеск гнева, который уже готов был вырваться наружу.  Если бы еще пару минут назад, когда на них напали дементоры, у неё было такое состояние, Мари не задумываясь, порвала бы этих монстров голыми руками. Но сейчас, слава Мерлину, все спокойно. Студенты, молча, плелись по направлению к замку.
Мари надеялась, что на обратном пути на них никто нападать не будет. Хотя не факт, что не появится какой-нибудь оборотень, который решит напасть на двух загнанных студентов. Ведь действительно, девушка сейчас чувствовала себя жутко злой и ужасно уставшей. Их недавняя пробежка еще скажется на состоянии девушки, когда она проснётся утром.
-Наверняка мы сейчас будем легкими добычами! Умная тварь давно бы на нас набросилась. Как хорошо, что таковых крайне мало в запретном лесу. - облегчённо подумала Мари, но на всякий случай (преодолевая боль) девушка прибавила шаг. Мари слышала что позади неё плетётся Уизли. На удивление Когтевранки он был слишком тихим, для парня который перед лицом опасности никак не может заткнуть свой фантан. На секунду у девушки в голове промелькнула мысль:
-Может он сам неловка себя чувствует после этого?
Но следующая фраза Уизли, показала, что парень ничуть не раскаивается.
Как смотришь на то, чтобы встретиться после занятий и прогуляться по Хогвартсу?
-Нет! После занятий я буду заниматься в библиотеке вместе с Чжоу!

+1

14

Джордж привык к изматывающим тренировкам, играя в команде по квиддичу, привык к боли, потому что когда ты не успеваешь отбить бладжер, он попадает в тебя, а это отнюдь не щекотно, привык к тому, что ноют мышцы, поэтому не обращал на свою усталость никакого внимания. он. конечно знал, что завтра все будет болеть, но не придавал этому значения, ведь главное, что они остались живы, Джордж добыл разрыв-траву, а все остальное не важно. С болью он как-нибудь справится, не в первой. Если будет совсем туго - пойдет к мадам Помфри, у старушки имеется неплохой запас обезболивающих зелий и заклинаний.
Вокруг уже не было так тихо, как во время нападения дементоров, привычные звуки леса постепенно возвращались. Тем не менее, Мари и Джордж быстрым шагом прокладывали себе дорогу в сторону замка. Студенты не разговаривали между собой, шли молча. Джордж молчал, вслушиваясь в окружающие звуки. Он все еще боялся, что вернутся дементоры, а он не сможет вызвать патронуса, или на пути появится соплохвост, сбежавший от экспериментов Хагрда.
"Хагрид кого только не держал здесь. Подумать только на кого мы можем наткнуться - аж страшно становится. интересно, что будет написано на моем надгробии? Засосал дементор? Сожжен соплохвостом? Съел цветочек?"
Что-то подсказывало, что Мариэтта не в духе. Наверняка сейчас она начинала злиться за тот поцелуй, который Джордж, возможно, считал последним в своей жизни. К счастью, дементоры были побеждены и проблем на обратном пути пока не возникало.
-Нет! После занятий я буду заниматься в библиотеке вместе с Чжоу!
Казалось, что девушка словно ударила его. Джордж даже и подумать не мог, что настолько не симпатичен Мариэтте. Все настроение разом упало вниз, а чувство победы над врагом куда-то исчезло. Теперь даже разрыв-трава, что находилась у юноши в кармане, не радовала его. Было обидно и досадно, подумать только, ему впервые отказали. Да, конечно, Джордж не раз перегибал палку, но это всегда сходило ему с рук, благодаря его обаянию, а теперь, его впервые так отшили, закрывая все пути к наступлению.
- Мариэтта, если ты о том, что произошло, то это же просто так, всего лишь поцелуй... И потом, я спас тебе жизнь...
Сказав это, Джордж понял, что сморозил глупость. Просто поцелуй? А если для Мари это значит много? В прочем, и для него этого было не мало, он не считал его просто прикосновением. Даже сейчас Джорджу казалось, что он испытывает какие-то чувства к девушке, к сожалению. не взаимные. А то, что он ее спас...  Так он спасал еще и свою шкуру. Да еще, если бы не он, она бы никогда не попала в ситуацию, столь опасную для жизни. Даже допустить того, чтобы Мари одна пошла в Запретный лес невозможно.

+1

15

Мариэтта, если ты о том, что произошло, то это же просто так, всего лишь поцелуй... И потом, я спас тебе жизнь...
Это заявление прозвучало как гром среди ясного неба. Вот уж чего Мари не ожидала, так это услышать такое оскорбительное высказывание. Когтевранка даже резко затормозила... так резко, что чуть сама не упала. Но одно Мари могла сейчас сказать наверняка, она точно не злилась. Сейчас она была в невероятном гневе!
-Да как он может так говорить? Всего лишь поцелуй... я что ему уличная девка какая-нибудь, которая позволяет целовать себя всем подряд?
-Спокойно дорогая, может он не это имел в виду? Может,  ты уточнишь, что он хотел сказать, прежде чем убьешь его?

Мари сейчас изо всех сил боролась с желанием достать волшебную палочку и запустить в Джорджа каким-нибудь хорошим заклинанием, что бы тот потерялся в зарослях леса дня на два. Но, в конце концов, внутренний голос в голове девушки (кстати, он отвечает за здравый смысл) убедил Эджком, что её намерение оглушить Гриффиндорца - это дело подсудное и карается по закону (это в том случае если Уизли подаст на неё в суд, а зная Уизли, наверняка подаст). Вместо этого девушка глубоко вздохнула. Все ещё пытаясь держать себя в руках, Мари обратилась к Джорджу:
-А теперь будь так любезен, пока ты стоишь здесь живой и невредимый, объясни мне: какое право ты имеешь на подобные высказывания в мой адрес? Если ты не помнишь, то я была против того, что бы ты меня целовал, однако, в силу своей некультурности и бестактности, ты все равно полез ко мне. И я поступила, как истинная леди не став закатывать истерики и скандалы, а вместо того, что бы просто промолчать ты выдаешь такое. А ты не подумал, что может для меня это не просто поцелуй? Может это мой самый первый поцелуй? А если ты не знаешь, то первый поцелуй всегда очень важен для девушек!
Тут Мари замолчала и посмотрела куда-то в сторону. Она не увидела ничего, что могло бы угрожать студентам опасностью, просто ей сейчас не хотелось смотреть на Уизли. А еще Когтевранка не хотела, что бы сам Джордж увидел прозрачную слезинку, скатившуюся по щеке девушки. Огромные голубые глаза Мари уже начинали блестеть от подступающих слез, и больше всего на свете она боялась, что парень может заметить это. Однако мисс Эджком еще не все сказала. Но Мари так опасалась, что при первом же слове её голос предательски дрогнет, что просто стояла и молчала, так и не решившись взглянуть на Джорджа.

+1

16

Сердце билось пойманной птицей, его стук отдавался в ушах. Только дело было вовсе не в том, что Джордж боялся очередного нападения. Он боялся, что девушка никогда его не простит, ведь он так обидел Мира. Ее, такую хрупкую, нежную, очаровательную. Подумать только, куда лез этот неотесанный рыжий болван? Надо же. Он весь не стоит даже ногтя Мариэтты, не говоря уже о том, чтобы быть с ней. С этой девушкой рядом должен быть красивый, умный, хорошо воспитанный юноша, не такой, как Джордж. Этот юноша должен быть полностью противоположным Джорджу, должен быть таким же утонченным, чувственным, возможно, немного нелюдимым и странноватым, как и сама Мари.
"Какой же я дурак. Вот почему, когда следует думать, прежде чем говорить, я начинаю нести ахинею, даже не задумываясь. А вот когда до меня доходим смысл сказанного ранее, я просто теряюсь, я сам в шоке оттого, что сейчас наговорил ей. Если бы можно было остановить все, перемотать назад и просто промолчать. Что я теперь скажу? Всю правду? Сказать ей, что она мне нравится? Я не думаю, что это хоть немного сбавит ее гнев. Но единственным выходом остается лишь сообщить все, как есть. И никак иначе. В конец-концов я сам заварил эту кашу, черт возьми.  И мне ее расхлебывать".
Пока Мариэтта выговаривалась, Джордж думал над тем, как сказать ей, как выразить все свои чувства, эмоции, как сделать так, чтобы она поняла, чтобы все это было искренне, как и все то, что делают близнецы. Если бы она знала что творится у него в голове на самом деле, если бы она могла понять... А она может, Джордж был уверен в этом. И, тем не менее, он боялся быть отвергнутым, хотя, наверное, это было неизбежно.
- А ты не подумал, что может для меня это не просто поцелуй? Может это мой самый первый поцелуй? А если ты не знаешь, то первый поцелуй всегда очень важен для девушек!
Джордж виновато опустил голову. Все слова, которые он готовил, чтобы ответить ей, куда-то пропали. В голове на мгновение стало пусто, а потом все вернулось на круги своя.
- Я... Прости меня, Мариэтта. Не только для тебя этот поцелуй был важен. Честно, я думал, что мы погибнем в этом гребаном лесу, я просто хотел, чтобы ты знала, что ты мне не безразлична. Когда ты промолчала, я даже на секунду поверил, что может быть что-то между нами, - Джордж глубоко вздохнул, но продолжил говорить. - Но я, наверное, ошибался и ошибаюсь. В этом весь я. Тебе... Тебе нужен другой, не как я. Ты достойна гораздо большего и, я хотел бы, чтобы ты просто была счастлива. ТЫ не подумай, я не отмазываюсь перед тобой и вовсе не хочу показаться белым и пушистым, я правда так считаю. Ты по-своему дорога мне, только тебе на меня плевать. Что же, еще раз прости и, наверное, мне следует уйти из твоей жизни, оставить тебя, чтобы ты все забыла. Если ты попросишь - я больше никогда к тебе не подойду.  Еще раз прости, правда, я...
Уизли махнул рукой. Что еще можно было сказать по этому поводу, юноша не знал. Он так же не знал смоет ли его понять Мари, сможет ли вообще когда-нибудь простить. В глубине души, он, конечно, надеялся, что сможет, что она все-таки тоже по-своему привязана к нему, но он понимал, что скорее всего это не так. Зачем ей человек, который будет вечным ребенком? Джорджу никогда не понять всей ответственности взрослой серьезной жизни. Он всегда будет смотреть детскими глазами на мир, будет видеть радость и дарить людям радость, в этом и есть их с Фредом мечта открыть свой магазин. И, если все удастся, они смогут радовать многих детишек своими забавными штуками.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Истории прошлого » mеmento mori.