Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Истории прошлого » Розовый единорог @_@


Розовый единорог @_@

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

● Персонажи:
Блейлок Улье, Александра Уитби
● Дата, время:
25 Июля, 1995
● Место:
Улици Лондона, Дом Александры..
● Общий сюжет:
Что только не происходит летом. Люди, меняют среду в которой проводят время, и соответственно меняют манеру поведения. Можно ли ожидать от достаточно тихой  в школе девушки, что она будет посещать клубы в компании с представителем аристократии. Но бывает и такое. Двое друзей встречаются во время летних каникул, чтобы развеять скуку и приятно убить время.

+1

2

Лето всегда приходит долго, и проходит безумно быстро. Дни летят со скоростью света, что и оглянутся не успеешь. Так и сейчас, уже была середина лета, вроде бы совсем немного времени от начала каникул, а Александра уже успела расправится с заданием на дом, осталось только дождаться результатов СОВ.  Не смотря на уверенность в том, что дала экзамены она хорошо, и знает материал минимум на «Выше ожидаемого», а некоторые из предметов, в частности зелья  на все «Превосходно», все равно волновалась. Ведь на кону продолжение изучение предметов, которые нужны ей чтобы поступить в академию. Изучение далось ей тяжело. Но время потраченное на учебники и практику не пропало зря.
Сейчас, когда до учебы оставался месяц и пара недель, Александра собиралась посвятить оставшееся время развлечениям, и прочтение кое-какой литературы, Дабы потом, без сожалений о зря проведенном времени. Снова взяться за нелегкую учебу.
Разобравшись с делами, целыми днями, девушка пропадала на улице, слоняясь сверстниками магглами по улицам Уэстпорта, гуляя в городском парке, посещая кино. Сейчас, если бы она жила с родителями, то они как обычно поехали бы куда-нибудь за границу. Это была традиция. Они всей семьей отдыхали на маггловских курортах, стараясь не использовать магию, и во всем обходится своими силами. Это было интересно, и весело. Конечно, она могла бы поехать и одна, или навестить мать в Америке, но это будет уже совершенно не то. Лучше Алекс сохранит все приятными воспоминаниями. И не будет рушить красивой сказки.
Сейчас же, Уитби развлекалась как могла с соседскими ребятами. Это тоже было довольно интересно. Конечно, они магглы, ничего о магии не знают, но это не делает их хуже других, и с ними тоже весело. Не так как в школе конечно, но зато можно вспомнить свою маггловскую школу.
Уже наступил вечер. На часах было около восьми, и  Александра возвращалась домой с прогулки. День выдался не слишком насыщенный событиями. Город хоть и живописный, с множеством мест отдыха для туристов, местным жителям в нем не особо много занятий.
Входя в дом, девушка совершенно не на сюрпризы, или свалившееся на голову приключение. Увы они сами не появляются, и чтобы занять себя, нужно приложить усилия.
Однако в этот раз пуффендуйка ошиблась. В гостиной, на диване возле камина расположился  Блейлок Улье. Ну надо же. Именно его, я пожалуй и не ожидала бы тут увидеть. Какое-то время, Алекс тупо стояла в дверном проходе рассматривая парня. Его появление действительно стало неожиданностью.
-Привет Блей. Какими судьбами?? - Уитби прошла в комнату, и села возле друга. Что заставило его явится к ней на ночь глядя?
Несмотря не на что, Александра была очень рада его появлению...Радость примешалась с беспокойством. Конечно, Блейлок не тот человек которого можно просто так обидеть, или который буде долго забивать себе голову проблемами, но все таки..
-Я очень рада тебя видеть, Блей...Но..Что-то произошло? Ты раньше  не приходил вечером без договоренности.... Что-то дома да?- Вполне возможно, что ничего и не произошло, и Улье просто стало скучно, это было в его духе, но не спросить Алекс просто не могла..Возможно, некоторые могли бы подумать что-то предосудительно, но Уитби  даже не задумывалась на эту тему. -Хочешь что-нибудь? Ну там есть, или чай??-Вероятно Улье предпочел бы что-нибудь покрепче чай, но подобные напитки были сейчас только в магазине...

+1

3

-И что? Так просто уйдешь?
Девушка сидела на большой двуспальной кровати, прикрываясь льняными простынями. Каштановые кудри рассыпались по ее плечам, а взгляд зеленых глаз был устремлен на парня стоящего возле одного из стульев, и сосредоточено застегивающего пуговицы на одной из своих парадных рубашек. Сегодня день у Блея с утра был некий сюрприз. Его поставили перед фактом, что он обязан присутствовать на каком-то нудном ужине. Туда были приглашены многие представители аристократии. И отмахнуться ну просто у него не получилось. Хотя уговор ему понравился. Он должен был появиться на этом ужине, по улыбаться, а потом может идти на все четыре стороны на три дня.  И сейчас, когда ненавистное занятие было завершено, он планировал  хорошенько развлечься., в компании какой-нибудь длинноногой брюнетки, которая к слову , сейчас и сидела на кровати.
-Ну ты ведь с самого начала знала, что так будет, не так ли? – С легкой издевкой в голосе ответил Блейлок, - Но ты все равно согласилась. Так что мне нет смысла оставаться здесь.
Парень направился на выход, и уже стоя в проходе чуть повернув голову, бросил – Номер оплачен до утра, развлекайся.
Вечер только начинался, и Блей собирался провести его в приятной компании. Выпить, расслабится. Он уже знал куда отправиться. Конечно, Уитби при нем никогда не употребляла алкоголь, и вообще рьяно отстаивала интересы здоровья, но все рано или поздно начинается. Она же сама говорила что я могу приходить в любое время дня и ночи, вот и воспользуюсь предложением.
«Ночной рыцарь» быстро доставил парня к таверне «Дырявый котел», а оттуда, он отправился в дом Алекс через камин.
Оказавшись в темной гостиной, Улье понял что дом пуст. С кухни доносились запахи еды, значит девушка вышла ненадолго, можно и здесь подождать.  Не включая свет, парень сел на диван возле  весело трещащего камина.  Ждать пришлось достаточно долго, чтобы Блей успел полностью погрузится в свои мысли, и не заметить как хозяйка дома вернулась.  Блей знал, что Александра живет одна, и это был еще один повод прийти именно к ней. Никто не будет доставать нотациями и нравоучениями, разве что сама девушка.
-Привет Блей. Какими судьбами?
Это было неожиданно. Александра как будто бы появилась из неоткуда , прервав его мысли. Она быстро умостилась возле него и вопросительно посмотрела в  его глаза. Блей не знал, что ей ответить. Ну вправду, какая причина? Стало скучно? Как-то по-дурацки. Захотел увидеть? Тупо.
-Я очень рада тебя видеть, Блей...Но..Что-то произошло? Ты раньше  не приходил вечером без договоренности.... Что-то дома да?
Дом. Нет, дома все нормально. Что произошло. Да все супер, но вряд ли ты хочешь узнать что произошло. Да уж, что Блей никогда не хотел рассказывать Алекс, так это описывать ей в подробностях свое времяпровождение в компании девушек.
- Нет. Просто решил предложить тебе прогуляться вечерком.
Он улыбнулся девушке. На сей момент это казалось ему гениальным ответом. А что, это правда. И плевать, что он только что это придумал.
-Хочешь что-нибудь? Ну там есть, или чай??
Сейчас ему захотелось засмеяться. Это выглядело очень мило и по-детски. Особенно с уст Алекс. Он был сыт. Ведь этого ужина ему хватит еще надолго.
-Нет. После четвертого курса я боюсь брать что-то из еды из твоих рук.
Он надеялся подобной фразой расслабить девушку. А то, с самого начала их разговора ему показалось, что она напряжена.
- Так как? Не против прогуляться?

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-08-22 20:21:33)

+1

4

Некоторое время парень молчал. Видимо он и сам не думал что отвечать на подобный вопрос. Захотелось человеку, а я тут вопросы глупые задаю. Уитби улыбнулась. Подобное было вполне в его духе. Свалиться как снег на голову, нежданно негаданно, и это пожалуй была одна из лучших черт его характера.
- Нет. Просто решил предложить тебе прогуляться вечерком.-Что ж, хотя бы ничего не произошло. В любом случае его появление очень кстати.
-Я  рада, что все в порядке и в любом случае очень рада что ты сюда пришел. Камином добирался? - Вопрос был скорее риторический, ибо ответ очевиден. Маггловский транспорт отпадает сразу ибо из Англии в Шотландию слишком долго будет, на ночном рыцаре не так удобно. А рас в гостиной до сих пор нет совы из отдела по контролю за неправомерным использованием волшебства, то и аппарация отпадает. Девушка вскочила с дивана и принялась по привычки наматывать километры по комнате.
-Нет. После четвертого курса я боюсь брать что-то из еды из твоих рук. - Улье шутил, намекая на одну из маленьких привычек девушки,. Решив поддержать игру, Алекс притворно надулась.
-Можно подумать какая у нас память хорошая, сам виноват был между прочим. И вообще Блейлок Улье, ты думаешь, что если вдруг я захочу тебя отравить, то буду действовать так грубо?- Не выдержав, девушка рассмеялась. Замерев у камина, снова обратила сое внимание на парня. -Ну да я не настаиваю, ходи потом голодный.
Алекс улыбалась искренне радуясь ситуации, и вообще тому что все вот так вот получилось, немного по детски, но зато весело и как-то по настоящему. да и вообще, девушка любила сюрпризы. Ну а кто еще может заявиться к ней домой на ночь глядя, без предупреждения? У других просто наглости не хватит, а зря, Уитби была бы рада гостям, пусть даже их не ждешь.
- Так как? Не против прогуляться?-Это он ее спрашивает? Девушка была уверенна, сомневайся парень в ее ответе, то и идти не стал бы. Да и как она могла отказать,  нет, только не сейчас и только не ему. Девушка возбужденно пробежала еще один круг по комнате. Тела жаждало действий движений, разум уже предвкушал прогулку, да и вообще, настроение располагало носится как угорелой по всем поверхностям. Так, стоп. Хватит буйствовать Александра Уитби, пока не начала чувствовать себя кроликом из рекламы.
Снова замерев на против парня, Уитби делав над собой усилие успокоилась.
-Спрашиваешь еще. Конечно я согласна на прогулку. Секунду подожди.-
девушка поднялась наверх за волшебной палочкой. Конечно, магией пользоваться ей нельзя, но с привычкой Блейлока подраться так будет спокойней. Решив не переодеваться, Александра осталась в джинсах и футболке, ограничившись тем что собрала волосы в конский хвост на затылке. Вернувшись в гостиную, девушка тут же схватила летучий порох.
-В Лондон полагаю? Здесь кроме живописной местности мало что интересного. -Не дожидаясь ответа, Уитби схватила парня за руку, подталкивая к камину. Ждать пока парень переместится, было лень, поэтому девушка влезла следом, опрокидывая порох.
-Дырявый котел.-Какой-то миг перед глазами мелькают камины других домов, и вот они уже находятся в трактире. -Все, веди теперь. -Снизу вверх, посмотрела на визави девушка. По сравнению с Блеем, Уитби казалась скорее третикурсницей, во всяком случае со спины, едва доставая головой тому до плеча.

+1

5

-Я  рада, что все в порядке и в любом случае очень рада что ты сюда пришел. Камином добирался?
Улье даже отвечать не стал. Ибо это очевидно и объяснять сейчас это было лень. Александра девочка умная, сама догадается. Ему даже на какой-то момент захотелось, что бы она смогла читать его мысли. Девушка неожиданно вскочила и начала проделывать круги по комнате с очень задумчивым лицом. Как будто бы,  решая вопрос всемирной важности. Это выглядело очень забавно. Наблюдать за Алекс, было равносильно тому, как наблюдать за маленьким ребенком. Никогда не знаешь, куда она свернет сейчас, не знаешь, что ей придет в голову.
-Можно подумать какая у нас память хорошая, сам виноват был между прочим. И вообще Блейлок Улье, ты думаешь, что если вдруг я захочу тебя отравить, то буду действовать так грубо?
Парень медленно перевел на нее взгляд. Так обычно смотрят на свою следующую жертву убийцы, держа окровавленный нож в руке. Его очень позабавили слова девушки. Но она была права, в день их знакомства, Улье сильно не понравились слова Алекс, и он попытался ее напугать. Получилось на ура, а вот на следующий день ему было конечно совсем невесело. Вспомнив это, на лице Блейлока появилась немного непонятная и чем-то ненормальная улыбка. И все это, смотря прямо на Алекс.
- Да-да, я помню, ты любишь делать ЭТО грубо.
Сказано было немного затихшим голосом. Ему даже на какой-то момент стало интересно, что же именно девушка услышит в этом предложении. И как отреагирует. Блей часто любил говорить двусмысленными фразами. Он так вводил людей в заблуждение. Или вызывал гнев, но это в основном было с его отцом. Но парню было сейчас не в кайф об этом думать.
-Спрашиваешь еще. Конечно я согласна на прогулку. Секунду подожди.
А что ему еще оставалось? Конечно, он будет ждать. Хотя ждать было и скучно. Ведь у Алекс в доме даже алкоголя нет. Про это она как-то ему оговорилась. Тогда он окончательно уверился, что она милая и правильная девочка. Живет одна, а правила как в доме с десятью жильцами!
Блейлок провел ладонью по своим волосам, взъерошивая их. Ему почему-то захотелось принять душ. Холодный. Что бы аж зубы сводило. Без причин. Просто так. Но это выглядело бы очень странно. Мол, извини Алекс, я воспользуюсь твоим душем. Зато это повеселило бы обоих. Интересно, а какие мысли в голове у девушки, когда за стенкой у нее стоит голый парень и моется в ее душе?
-В Лондон полагаю? Здесь кроме живописной местности мало что интересного.
И снова она выдернула парня из собственных мыслей своим эффектным появлением. Девушка по - быстрому затолкала его в камин и перенесла их в таверну. Улье стряхнул с себя пепел и снова посмотрел на Алекс. Откуда-то у него появилось так много энергии. Наверное, это было предвкушение. Ведь сегодня у него в программе не было сидеть и мирно пить чаек. Он собирался отвести ее туда, где она вряд ли была.
-Все, веди теперь.
- Спорим, ты никогда не была в «Подвале»?
Подвал – это один из местных ночных маггловских клубов. Он был более-менее спрятан, ибо там было слишком много всего запрещенного. Начиная от наркоты и заканчивая проституцией. Где-то в глубине души, парень понимал, что это чуть-чуть не то место куда нужно водить девушек, даже если просто подруг. Но с другой, ему хотелось показать ей нечто новое, ведь вряд ли она сама когда-то захочет посетить подобное место, а воспоминания таки останутся.

+1

6

Блей как всегда не смог не отличится. Окинув девушку каким-то безумно-пугающим взглядом, от которого мурашки по коже побежали.
- Да-да, я помню, ты любишь делать ЭТО грубо.- Слово "это", было выделено особо,  заставляя Уитби сперва смущенно покраснеть ( в голову лезли мысли совершенно не по теме, тем более зная парня, не трудно предположить что то  имел ввиду), а потом разозлиться, разозлиться не по настоящему, скорее даже возмутится. Захотелось если не ударить, то легко пнуть провокатора. Однако, попытаться сделать что-то в таком духе, значит развить тему, дать ему повод и дальше ее провоцировать, заставлять смущаться.
-Дурак Улье, я тебя с подобными заявлениями точно отравлю. Зачем меня с пути истинного сбиваешь, провокатор?!-Вопрос был риторическим и не требовал ответа.  Как-то обижаться на друга не получалось, посему девушка уже смеялась, не заморачиваясь над деталями. Да и какая разница, если все останется на своих местах, и всех это устраивает. В конце концов Улье ей нравится именно таким какой он есть.
В Дырявом котле находится долго не хотелось, тут было слишком шумно, и немного противно. Слишком много странных, неприятных личностей. В вечернее время тут их всегда особенно много. Большинство из них спешат в Лютный переулок.
- Спорим, ты никогда не была в «Подвале»?- подвал это видно одно из тех мест, где можно выпить, выкурить какую-нибудь дрянь, в общем все что любит ее друг. Хотя даже это кажется девушке несколько странным. Не то, что Блейлок пьет горячительные напитки, и курит, это давно не секрет, но то что  он любит (а любит ли?) посещать подобные места. Он, Улье предпочитающей тишину у озера, а тут шумный клуб, много людей..
Хотя здесь не Хогвартс, нет той атмосферы, не озера. Конечно, есть множество других тихих мест, но по мнению девушки, той атмосферы которая витает в школе, ничто не заменит. Ничто и никогда, и совершенно не нужно заменять его другими, дабы не портить себе впечатление.
-Сам знаешь что не была, Да и как бы я туда попала. Зато ты наверное, там частый гость.-Девушка азартно уставилась на парня. Она уже предвкушала новые впечатления. Не сказать что клуб, это что-то такое. о чем понятия не имеешь, но зная Блея, наверняка он выбрал самое паскудное, с точки зрения обычных людей, место. С одной стороны это  немного страшно, все таки, в подобных местах много неприятных, зачастую опасных личностей,  но она ведь не одна, а с другой стороны, это просто крайне занимательно. 
Ребята вышли в маггловскую часть Лондона. На улицах уже начинало темнеть, дул легкий летний ветерок. Несмотря на то, что они просто шли в какой-то непонятное заведение, Александра радовалась всей душой, ведь она шла с Блеем, и это сейчас было главным. Однако девушке хотелось большего, возможно какой-то романтики, близости. Сердце непонятно от чего билось быстрее. Наверное, девушка все же понимала что происходит, но не хотела себе в этом признаваться. Ведь это же Улье, врядли вообще есть такая девушка которую он бы любил, но он ыл ее другом, лучшим, и по настоящему единственным, и даже больше. Ему и только ему, Алекс смогла бы доверить абсолютно все, и рада была уже тому, что есть.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-09-25 18:46:57)

+1

7

Реакция девушки была очень забавной. Она сначала мило покраснела, а затем, попыталась все свои эмоции показать как обиду. Ох, конечно, Александра обиделась. Так он и поверил.  Блей за все их знакомство, толком не мог вспомнить случаи, когда она по-настоящему обижалась. А тут такая невинная фраза. По ней было видно, что у Алекс в голове были сейчас тысячи мыслей. Одна ироничней другой. Ну ладно, все равно ничего такого не скажет.
-Дурак Улье, я тебя с подобными заявлениями точно отравлю. -Блейлок усмехнулся. Отравит. Как мило. - Зачем меня с пути истинного сбиваешь, провокатор?!
Улье пожал плечами. Ну, конечно, ему всегда было в удовольствие сбивать с пути маленьких девочек. Да, Блей воспринимал Алекс как маленькую. Не сестренку, но все-таки. Она вела себя в точности как ребенок. И это было неоспоримо.
- Это мое хобби. - Сказал парень, махнув рукой.
Сейчас же, ноги его просто несли в место, где можно делать абсолютно все. Нет, Блей и по жизни себя не очень то и ограничивал. Но там он чувствовал себя как рыба в воде. В Хогвартсе пытается скрыться ото всех, а в городе прямо и рвется в подобные шумные места. Какая ирония.

Дорога была недолгой. Парень решил срезать через переулок, и, схватив девушку за руку, резко повернул налево. Через этот проулок он ходил много раз. Обычно, можно было увидеть немало бомжей или наркоманов, но сейчас их на удивление почти было не видно.
Свернув за еще один угол, парочка вышла к тупику улицы. Там они увидели ржавую железную дверь. По ее виду можно было уверенно сказать, будто бы ее не открывали уже несколько лет.
Подойдя к двери Блей постучал по ней костяшками пальцев правой руки. Через минуту дверь со скрипом отворилась и показалась лысая голова охранника. По виду это был строгий человек, плотного телосложения. В общем, даже в подобном месте есть свои правила.
Взглянув на Блея, мужчина кивнул и отступил от двери пропуская их двоих внутрь. Потянув девушку за собой, парень окинул ее взглядом, будто бы оценивая реакцию. В коридоре было темно, но на отдаленном фоне уже были слышны звуки играющей музыки, и шум толпы. Парень открыл  еще одну дверь  и в глаза обоим резко засветил свет от прожекторов и светоотражателей.
Парень прищурился, пытаясь привыкнуть к этому. Они стояли на балконе, от куда прекрасно было видно что твориться внизу. Слева от них была длинная лестница, которая и вела в самый эпицентр событий. Там людей было достаточно много. И почти каждый находился в движении. Скорее всего, половина уже под кайфом, и на утро они и вовсе не вспомнят, что здесь было. Что ж, это здесь в порядке вещей. Еще раз посмотрев на Алекс, Блей улыбнулся и вопросительно спросил.
- Ну как тебе?
Далее, почти не дожидаясь ответа девушки, парень поволок ее вниз по лестнице, все так же держа ее за руку. Сначала, Улье решил не водить ее сразу на танц – площадку. Слишком уж Алекс сейчас напряжена.
Подойдя к барной стойке, Блей кивком ей указал на место рядом. Затем, повернувшись к бармену, небрежно бросил.
- Два абсента.
Слизеринец начал заинтересовано наблюдать за Алекс, но тут ему помешали.
- Кого я вижу!
Оглянувшись, парень увидел приближающуюся к ним девушку. Ого, давненько он не видел здесь эту особь. Наглая блондинка, не стесняясь присутствия сидящей рядом Алекс,  подошла  к Блею, и, наклонившись к нему, провела кончиком языка по очертанию губ парня.
- Аналогично. – Усмехнувшись ответил Блейлок.

+1

8

Долго бродить по улицам не пришлось. А судя по тому, что Блей потащил ее по темным, не слишком опрятным переулкам, он явно срезал дорогу. Не то, чтобы подобная прогулка вызывала страх, нет конечно, она вообще мало о чем беспокоилась рядом с другом, но не воспользоваться моментом, ну уж нет. Девушка в ответ, крепко сжала ладонь парня, позволяя ему вести ее в этот его "Подвал". Рядом они смотрелись как брат с сестрой, а со спины, их вообще могли бы принять за отца с дочкой. Лиц то не видно, Блей высокий, и Алекс, едва достающая ему макушкой до плеча, вот только старшие братья, и уж тем более родители, не таскают своих родственников по подобным местечкам. Девушка фыркнула, представив себе как это может выглядеть со стороны, конечно, еще их можно принять за пару, но опять же, пары по темным переулкам не шатаются.
Минут через десять, пятнадцать они вышли в тупик одной из улочек. Место, мягко говоря мрачноватое. Обшарпанные стены, которые явно нуждаются в покраске, по углам мусор разбросан. Подъезд обыкновенной пятиэтажки, явно заброшенный, а вход в дом наверняка с другой стороны дома, тоже не  производил особого впечатления. Впрочем, они и не к поезду шли. Блейлок потянул ее к ржавой двери, чем-то по цветом схожая со стенами, а потому в темноте, которую единственному фонарю явно не хватало мощности разогнать, сразу незамеченная. Постучав сбитыми в драках костяшками, Улье принялся ждать.
-Слушай, а ты уверен, что м туда пришли. Тут, кажется давно уже никого не было. - Александра не уверенно дернула друга за рукав, но вместо ответа, дверь таки открылась, и их встретил внушительного вида охранник. Все так же молча, Улье потащил ее внутрь. вдали слышалась музыка, и с каждым шагом все громче. Обстановка внутри совсем не вязалась в тем, что девушка увидела снаружи, а потом и того иначе. Они вышли на площадку, своеобразный балкон, с которого было видно танц - площадку, где веселилась толпа народу. В воздухе витал чуть горьковатый по запаху  дымок, или это Алекс так с непривычки показалось.
- Ну как тебе?-Улье явно нравилось в подобном месте, что же, это хоть и не совсем в его духе по мнению девушки, но в принципе не слишком удивляет. Не дождавшись ее ответа, парень направился вниз по лестнице, прямиком к барной стойке. А так как он все так же держал Уитби за руку,  то и ее за собой потянул.
К барной стойке девушка практически слетела. умудрившись споткнуться на последней ступеньке, и врезавшись в друга.
-Я  пока не решила...-Александра пока ее спутник заказывал что-то, крутила головой рассматривая местную публику. Когда она вернула свое внимание парню, тот уже был не один. Алекс повернулась как раз вовремя, чтобы стать свидетельницей "милой" сцены. О тлично. Просто замечательно. Вот только ее тут не хватало, кем бы она Блею не приходилась.Девушка отвернулась, пока друг не заметил ее возмущение. Справившись с эмоциями, девушка натянуто улыбнулась, оборачиваясь обратно.
-Может,  ты меня познакомишь со своей подругой?- Наигранно дружелюбно произнесла девушка. -Я тоже хочу таких знакомых, чего уж там...-Девушка понимала, что говорит сейчас не слишком умные вещи, но лучше так, чем молчать. -Где там твоя выпивка, рас уж я сюда пришла, то наплевать на все.

+1

9

Реакция Алекс была крайне занимательной. Пока его знакомая старалась обратить на себя внимание парня, он краем глаза наблюдал за Уитби. Та отвернулась, явно не желая быть свидетелем нечто  подобного. Или ей было просто неприятно. Блей хотел просто пошутить. Для него все это было лишь игрой, что бы увидеть хоть какое-то возмущение в глазах девушки. Мало ли, она ведь знает о его похождениях, вдруг  ей станет жалко девушку и она постарается ее спасти. Ха-ха, еще не пил. А уже такие смешные мысли в голове. Блей не удержался и улыбнулся. Девушке сидящей у него на коленях явно не понравилось его коварная улыбка, и она захотела его поцеловать. А вот это в его планы не входило. Как раз вовремя  Алекс заговорила, и парню удалось убежать от губ блондинки, повернув голову в сторону подруги.
-Может,  ты меня познакомишь со своей подругой?
Ох... Как же не вежливо. Он совсем забыл про элементарную вежливость. Просто парень привык, что Катрин здесь не знают только новенькие или те, которые все время сидят у стены. Блейлок снова посмотрел на блондинку, та в свою очередь изучала Алекс. Видимо, она сейчас в голове прокручивала все варианты, чем Уитби хуже ее, а чем лучше. Что ж, для девушек это типичсно.
- Алекс, это Катрин. Катрин, это Алекс.
Все просто. Катрин кивнула его подруге и снова вернула свое внимание парню. Тому она уже начала под надоедать. Будь он один, то давно бы ушел с ней в комнату, и не о чем думал. Но он с Алекс. Так что, придется придержать коней.
- Прости детка, не сегодня.
Девушка недовольно нахмурилась, но все же возражать не стала. Она наклонилась к его уху, и что-то прошептав, встала с его колен и направилась вновь в толпу, предварительно снова кинув взгляд на Алекс.  Блей тоже посмотрел на нее.
-Я тоже хочу таких знакомых, чего уж там...
Улье засмеялся. Да уж, таких знакомых хочет любой парень. Но что бы девушка... Видимо, Алекс просто многого не знает. Но тут, в пору пришла способность девушки переключаться с темы на тему, и она совсем забыв про Катрин вспомнила о более важных вещах.
-Где там твоя выпивка, рас уж я сюда пришла, то наплевать на все.
Какие речи. Алекс будет пить. Он это увидит. Прямо чудо. Что бы девушка пила, он никогда не видел. Хотя кто знает, может она у себя дома одинокими вечерами открывает свою заначку и пошло поехало, полетело.
Как будто бы услышав ее, бармен поставил на стойку два абсента. Блей подвинул стакан к девушке и взял свой. Зеленая жидкость дрогнула в стакане. Парень полностью развернулся к Алекс, и подняв стакан, достаточно громко произнес:
- За твой первый поход в клуб.
С этими словами он осушил стакан и поставил его стойку, ударив рукой по ней, делая повторный заказ.

Отредактировано Blaylock Ulye (2012-11-24 00:28:12)

+1

10

Девушка внимательно разглядывала нежеланную, во всяком случае нежеланную для нее гостью. После ее так сказать порицания, Блейлок действительно их познакомил, не заметив иронии в голосе Алекс. Впрочем иронии в интонациях и не было. Да, ее мало волновало кто это девица, но показывать Улье свое недовольство в подобной ситуаций, вот уж точно то, чего она делать не станет.
-Алекс, это Катрин. Катрин, это Алекс.- Уитби наигранно улыбнулась и протянула руку девушке. Знакомство состоялось, девушки обменялись рукопожатиями, этим как бы заключая пакт мировой. Так самой Александре казалось во всяком случае. И плевать как-то, что блондинка все еще сидит на коленях у ее друга. Именно что друга, и ничего больше, Блей уж точно так считает, значит и ей не стоит особенно обольщаться. Да и почему она должна плохо думать, об этой, совершенно незнакомой ей девушке, ведь она даже ее не знает, и кто знает, что связывает ее со слизеринцем. С каких это пор, она судит о ком-то. даже не узнав его. Александра пересилив себя попыталась улыбнуться еще раз. Сейчас улыбка получилась куда как искренне.
-Я рада с тобой познакомиться, Катрин. - Конечно неправда, но может случиться так. что она будет рада этому знакомству, так что не стоит портить отношения без оснований на то.
Потом Улье попрощался с блондиночкой, вновь вернув свое внимание пуффендуйке.
Судя по выражению его лица, он был несколько удивлен ее  желанием употреблять спиртные напитки. Что ж. Они хоть и хорошо ладили, во время каникул виделись не настолько часто, да и как-то не слишком говорили о том кто где и как убивает время. Конечно, алкоголем девушка не злоупотребляла, далеко не злоупотребляла, тем более в компании маггловских ребят. Она куда как охотней гуляла с ними же по ночным улицам, чем по клубам, и всякие химические напитки с добавлением алкоголя, вызывали только отвращение, а здесь что? Было как-то все равно. Здесь не о ком будет думать о ней плохо, да и если бы было, это крайне мало волнует девушку. Возможно даже, она уже завтра пожалеет, что решила поступиться принципами, не злоупотреблять спиртным, но это будет только завтра.
Алекс взяла стакан с зеленой жидкостью, и не раздумывая одним глотком осушила его содержимое. Благо размеры стакана позволяли столь необдуманный поступок. Что там говорил Блей, Уитби не расслышала, занятая анализом новых для нее впечатлений. Горло, как будто бы огнем обожгло, или нет, скорее примерно так она бы себя чувствовала, бы, если бы проглотила горящий колючий, да к тому де и горький  кусочек лимона. К такому явно нужно было привыкнуть, и наверняка она быстро опьянеет, особенно если учесть, что она никогда не позволяла себе больше пары бокалов вина или шампанского ...
-И люди добровольно это пьют. -Осипшим голосом прошептала Александра. -Смотри, я своей нормы не знаю, а если не дай Мерлин напьюсь, начну делать глупости, говорить много лишнего, и задавать лишние же вопросы.- Девушка резко замолчала, задумавшись над возможными последствиями. В состоянии опьянения, она и вправду могла сболтнуть лишнего, а там, останется уповать лишь на удачу. которая позволит и ей, и что еще более важно Блею, утром не помнить минимум половину происходящего.

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Истории прошлого » Розовый единорог @_@