Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » -Какие планы на будущее? -Не облажаться


-Какие планы на будущее? -Не облажаться

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

● Персонажи: Adrian Pyunsi& Aleksandra Whitby
● Дата, время: 10 августа, 1996
● Место: Ресторан на одной из маггловских улиц
● Общий сюжет:
Обычно люди ищут объяснения своим поступкам, особенно когда делают что-то спонтанно. Они редко прибегают к фразе "мне этого просто захотелось", им нужно придумать сотню "потому что". А если дело касается чувств, то тут каждый начинает заниматься самокопанием, думая, что все эти чувства - аморально и неправильно.
В одном недешевом ресторане должны были встретиться двое. Их мало что связывало, но как-то так сложилось, что они начали общаться. Говорят, что не может быть дружбы между парнем и девушкой, кто-то из них обязательно любит другого. Эдриан в эти "сказки" никогда не верил, но почему-то сегодня ему выпал шанс в этом убедиться.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-08-22 13:00:32)

0

2

Парень решался на это почти всё лето. Не то, чтобы он стеснялся. Просто боялся, что облажается. Уж очень не хотелось падать лицом в грязь. Своим многоуважаемым родителям парень так ничего и не сказал, да и не стоило. Он ведь не собирается жениться. Не собирается ведь, да? Выходя из дома Пьюнси усмехнулся. Парень прекрасно помнил, что писал в записке, которую отправлял Александре совой.
 

"Я буду очень благодарен, если ты составишь мне компанию. Хоть раз за это лето хочу тебя увидеть. Встретимся в "Alastair Little" на 49 Frith Street, W1. Я буду очень рад встретиться с тобой там в четверг. Надеюсь, восемь вечера тебя устроит. Форма одежды официальная. И я угощаю. Буду с нетерпением ждать встречи.
Эдриан Пьюнси"

  Парень не потерпел бы возражений, потому что он уже заказал столик и всё оформил. Думать о том, что девушка попросту может его продинамить, Эдриан не хотел. Тем более это было не свидание. Они просто посидят в уютном месте, вкусно поедят, поговорят о лете, а потом сходят куда-нибудь прогуляться. Почему бы и нет? В любом случае на ступеньках своего дома Пьюнси стоял в костюме. Он долго думал, что одеть, но в итоге решил не заморачиваться. Нет ничего лучше классики. До заведения он решил добраться обычным транспортом.
  Нужно ли говорить, что люди смотрели на него с удивлением. Не каждый день увидишь парня в костюме в общественном транспорте. Эдриана эта ситуация веселила, и он улыбался всем подряд. У парня было просто ну очень хорошее настроение. Он был поглащён мыслями о сегодняшнем вечере. Конечно, Александра могла и не прийти, но почему-то Эдриан надеялся, что всё же девушка почтит его своим присутствием. Тем более он даже захватил с собой свой фотоальбом, чтобы показать ей свои работы. Она же вроде как хотела посмотреть. "Успокойся, Пьюнси, всё будет нормально. Хватит так нервничать" - парень успокаивал себя как мог. В трамвайчике было предостаточно народа. Люди спешили домой, но уже уставшие и вялые. Работа успокаивает и выматывает. Эдриан наблюдал за окружающими его людьми. Он не каждый день проделывал такой путь. В конце концов сегодня действительно особенный день.
  Парень сошёл на своей остановке и остановился у дверей в "Alastair Little". Шумно вдохнув Эдриан вошёл внутрь. Назвав официанту своё имя, служащий заведения отвёл его к столику на двух персон.
  -Извините, не приходила ли сюда девушка, Александра Уитби? Она тоже вписана в заказчика, - Пьюнси стянул в плеч пиджак и повесил его лёгким движением руки на спинку своего стула. Официант лишь отрицательно покачал головой. Эдриан кивнул и всё-таки сел за стол, направив взгляд на дверь. Ему оставалось только ждать. Пьюнси пришёл минут на пятнадцать раньше назначенного времени. Чего он хотел?
  "Тем более девушкам свойственно опаздывать"

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-08-22 12:56:53)

+1

3

Александра Уитби находилась в продолжительном ступоре. Уже минут пять, девушка сидела в кресле и перечитывала доставленное совой письмо. В нем, Эдриан Пьюнси просил о встрече. Это в общем-то не вызвало бы никаких особых эмоций кроме радости встречи с другом, если бы не официальная форма одежды, вечерние время. Ничего такого, но уж больно это походит на свидание...Девушка была удивленна этим фактом, да и не очень понимала как реагировать... Странно немного. Хотя мне наверное стоит воспринимать это просто как прогулку. Он аристократ, со своими замашками. И нечего выдумывать себе.. Ладно, у меня есть около четырех часов, из которых час на сборы, потом нужно в Лондон, и найти "Alastair Little" . Хотя не думаю, что это будет трудно..
Тряхнув головой, девушка вскочила с места.
Сборы не заняли много времени. Легкое шифоновое платье чуть ниже колена, босоножки на невысоком каблуке вот собственно и все. Оставалась только одна деталь. Куда в таком виде деть палочку, хотя врядли она должна была сейчас понадобится. Они гулять собрались, а не налеты на маггловские кварталы устраивать.
Все было готово, а времени еще очень много, почти три часа. Решив что время нужно проводить с пользой, девушка уселась с книгой.
За чтением время пролетело незаметно, и уже пора было выходить. Александра никогда не позволяла себе опаздывать, стараясь приходить минута в минуту. В этом была особая прелесть, открывать дверь дома, аудитории, или просто приходить к месту назначения точь в точь.  Решив пойти по наипростейшему как ей казалось маршруту, Алекс пошла к камину.
-Дырявый котел,- и вот уже пламя уносит девушку в Лондон. Всего несколько мгновений, и расстояние между городами преодолено. Убедившись что она не в саже, а распущенные волосы надежно закрывают шею с татуировкой, девушка вышла в маггловскую часть Лондона. Дальше совсем просто. Проводя много времени в маггловском мире, девушка часто пользовалась услугами таксистов, дабы не тащится пешком, или уж тем более в толпе незнакомых людей.  Вот и сейчас, такси доставило ее очень вовремя. Без двух минут. Ну Алекс, еще пара минут, и можешь загадать желание. Может конечно глупо, но каждый верит в свои приметы. Ровно восемь. Толкнув дверь, девушка оказалась в уютном кафе, или ресторане. Никогда не умела их отличать...Эдриан нашелся быстро, и Уитби не тратя лишнего времени, направилась к нему.
-Привет Эдриан. Давно не виделись.-Алекс задорно улыбнулась, всматриваясь в лицо визави. Они навиделись всего каких-то полтора месяца, и кардинальных изменений в парне не произошло. [b]-Что нового? [b]

+1

4

Пьюнси сидел за столиком и нервно теребил салфетку. Нет, ну она обязательно придёт. Не могла же Александра так кидануть его. Или всё же могла? Чёрт. Эдриан поджал губы, бросил взгляд на часы, которые висели почти под потолком уютного заведения, а затем снова посмотрел на входную дверь. И тут вошла она. Плавная, грациозная. Появление девушки тут же вызвало у парня улыбку.
  Уитби, маневрируя между редкими столиками, подошла к Пьюнси и улыбнулась. Что ж, Эдриану этого было вполне достаточно, чтобы забыть о том, в каком напряжении он находился несколько последних дней. Смотря на девушку, Пьюнси чувствовал себя гораздо лучше. Парень не знал, с чем это может быть связано. Просто ему было хорошо.
  -Привет Эдриан. Давно не виделись
  -Ну не так уж и давно,- протянул Пьюсни, указывая пуффендуйке на стул, который стоял напротив Эдриана. Тут же незаметно подошёл официант и положил перед каждым меню. Пьюнси благодарно улыбнулся молодому человеку, который, судя по всему, и будет их обслуживать сегодня вечером. - А теперь маленький фокус, - Эдриан усмехнулся. - Закрываешь ладошкой все цены и выбираешь всё, что твоя душенька захочет, - Пьюнси никогда особо не заморачивался по поводу стоимости чего-то там. Да и что говорить, Эдриан любил шиковать. Ему нравились дорогие рестораны. Просто у него никогда не было возможности показать эту свою страсть на людях. А сейчас можно было позволить себе расслабиться.
  -Что нового?
  -Да ничего. Подготовка к последнему году обучения идёт полным ходом. Да и родители наседают как никогда. - Эдриан отмахнулся от этом мысли как от назойливой мухи. Ну честное слово, всё это казалось каким-то далёким сейчас. Проблем ведь нет.
  "А она красива. Очень даже красива. Особенно в этом платье. Нужно будет что-то сказать по поводу этого наряда. Никогда не видел его прежде. Ну, это не удивительно, я ведь постоянно на Гринграсс пялюсь," - вот оно - самое противное - самокопание. Эдриан не часто этим занимался, но почему-то именно сейчас его это буквально в голову ударило. Пьюнси не хотел об этом думать, но мысли настойчиво лезли в пустую черепушку. "Мерлинова борода, это просто дружеская посиделка. Я же даже приготовил альбом. Но с ним позже. Сначала нужно её накормить."
  Сейчас парень почему-то подумал о том, что никогда никуда не приглашал Дафну, хотя та была чистокровной и из хорошей семьи, да и Эдриан буквально по ней с ума сходил. Однако он так ни разу её никуда и не позвал. Хотя хотел. Очень. Просто стеснялся. Она была слишком строго воспитана. Эта девушка напоминала ему чем-то Каю. Неприступная, холодная, непонятная, правильная. Слишком правильная. Было жутко понимать, что ему ничего с ней не светит. Так ещё и та встреча с Теодором Ноттом лишь указала Эдриану его место. Неприятная ситуация, если в двух словах.
  Но сейчас не было Дафны, Нотта и других проблем. Была Александра, которая прекрасно выглядела и улыбалась той самой улыбкой, по которой Пьюнси так скучал.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-08-23 18:46:36)

+1

5

-Ну не так уж и давно,. -Некоторое время, девушка просто смотрела на слизеринца. Конечно, полтора месяца это не так уж и много, но она все равно успела соскучится. Да и эта встреча будет как нельзя кстати. Конечно, заморачиваться на проблемах, неважно какие они, не в духе Александры, и себе она не изменила и на этот раз, но все же, встретить друга, провести приятно время, ни о чем не думать. При смене обстановки забываешь об о всем что было, и это пожалуй лучшая новость за последнее время. 
Улыбнувшись, девушка покачала головой.
-Шутишь что ли. Полтора месяца это ужасно долго. - Усевшись, Алекс с улыбкой уставилась на парня. Он практически не изменился за это время. Во всяком случае, не изменилось то что знала сама Алекс, они ведь не так уж и давно общаются. Но вот он, сидит на против, и улыбается. При последней встрече он тоже улыбался, что ни могло ни радовать. Да и вообще парень отличался от своих однокурсников. Хотя бы тем, что вот он аристократ, а сидит в маггловском кафе, не надменный, искрений. Александра не на секунду не сомневалась в правдивости парня, даже не думала об этом. Да и вообще не  в ком из своих друзей, из настоящих друзей а не просто школьных знакомых или соседей. Уж лучше потом ошпарится. Может больно, но намного лучше, чем себя же мучить пустыми сомнениями, которые все равно пользы не принесут.
А теперь маленький фокус, - Эдриан усмехнулся. - Закрываешь ладошкой все цены и выбираешь всё, что твоя душенька захочет, -Александра повертела в руках вручную официантом книжицу, полистала страницы и пожав плечами положила ее на стол. Ну да, а что выбирать то. Откуда мне знать, что тут принято вообще есть, можно подумать я только и делаю что по ресторанам хожу..Можно конечно наугад, но не хотелось бы выглядеть идиоткой. В подобную ситуацию Уитби попадала впервые. Она всегда готовила себе сама, игнорируя подобные заведения, и куда чаще оказывалась в небольших парковых ресторанчиках во время прогулок. Там и думать особо не нужно, да и платить за себя девушка сама привыкла, по этой же причине, если шла на свидание, напрочь отказываясь идти в места где нужно есть. А здесь что. Дружеская встреча, и Алекс как-то не подумала что Пьюнси взбредет в голову платить за нее. Уф, уж эти аристократические замашки, ну что мне теперь спрашивается делать..
-Эмм. Эдриан, я как-то привыкла за себя сама платить, да и не знаю что заказывать. Я, не слишком часто подобные места посещаю...- Уитби смущено улыбнулась. Нечасто она чувствует себя неловко, да еще и в такой абсурдной ситуации. Вроде ничего ужасного, да и вообще ничего,  но от этого как-то  еще больше себя дурой начинаешь чувствовать..
-Да ничего. Подготовка к последнему году обучения идёт полным ходом. Да и родители наседают как никогда. -Девушка нахмурилась. Что он имеет ввиду, неужели у него какие-то проблемы в семье..
Да, ты же на седьмой курс переходишь, сочувствую. -Алекс передернула плечами, представляя что в следующем -оду ей уготована та же участь в виде ТРИТОН. - По какому поводу наседают?- Девушка чуть нахмурилась. -  Я надеюсь что ничего страшного. Или нет?- В конце концов, это может быть связано с учебой, во всяком случае, уточнить стоит.
-Кстати, что-то я не верю что они спокойно отреагировали что ты гуляешь в моем обществе да еще и в маггловской части Лондона. Хотя, полагаю об этом ты предупредить и чисто случайно запамятовал..-Отношение родителей Пьюнси к своей особе. Алекс мало волновало, она их не знала, и врядли узнает когда-нибудь, но не хотелось чтобы у Эдриан из-за нее с ними сорился. Конечно, можно ничего не говорить, но рано или поздно они все равно узнают,  и тогда кому-то устроят промывку мозгов.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-27 00:39:34)

+1

6

-Шутишь что ли. Полтора месяца это ужасно долго.
  Время - очень щекотливая штука. Оно то летит со скоростью света, то ползёт как черепаха. Для Эдриана это лето было каким-то среднем. Время не тянулось, но и не бежало впереди паровоза. Всё шло своим чередом, и лишь даты календаря ежедневно напоминали парню о том, что скоро начнётся его последний год обучения в школе чародейства и волшебства. Он не был слишком огорчён этим, просто дальнейшая жизнь казалась ему какой-то нереальной, словно это должно произойти не с ним. Наверное, много кто так чувствует себя, хотя Пьюнси знал, чем будет заниматься после учёбы, и, надо сказать, это мало радости ему приносило.
  -О да, - притворный ужас. - Ты права. Это невыносимо огромный срок, - Пьюнси улыбнулся во все свои тридцать два зуба и опустил глаза в стол. Нужно ли говорить о том, что он был действительно рад, что она пришла? Да нет, оно того не стоит. Парень был действительно благодарен ей за то, что девушка всё же согласилась составить ему компанию. Это было приятно. Тем более у Александры была очаровательная улыбка, а в этом наряде она была похожа на тех самых принцесс, которых описывают в детских сказках.
  Уитби открыла меню, пролистала его, а затем положила на стол. Парень посмотрел на неё с немым вопросом в глазах, хотя спрашивать ему ничего и не пришлось. Девушка заговорила первая.
  -Эмм. Эдриан, я как-то привыкла за себя сама платить, да и не знаю что заказывать. Я, не слишком часто подобные места посещаю...
  Он снова не сдержал улыбки. "Значит, не часто..." - он усмехнулся каким-то своим мыслям, а затем отложил своё меню. В общем-то он уже знал, что закажет, и раз пошёл такой разговор, то...
  -Не думай, что я позволю тебе сейчас оплачивать твой заказ, - ему это даже нравилось. Обычно девушки вешались ему на шею, благодарили. Александра явно была не такой. Даже не смотря на то, что они просто друзья, по крайней мере именно так и называется их сегодняшняя встреча, с ней всё было иначе. Пьюнси знал, что не будет позволять себе лишнего, но всё же будет делать так, как считает нужным. И далеко не потому, что так положено приличиями. Просто ему так хочется. - И раз уж ты не часто бываешь в таких заведениях, то позволь мне заказать тебе что-нибудь на свой вкус...
  "Ох, надеюсь, я со своими пристрастиями не облажаюсь перед ней..." - парень бы шумно выдохнул, да только позволить себе такого сейчас не мог. Всё же нужно было держать себя в руках. нельзя показывать, что он волнуется. Это ведь обычная дружеская встреча. Ладно, кого он хотел обмануть? Это не совсем обычная дружеская встреча.
  -Да, ты же на седьмой курс переходишь, сочувствую
  -Да нет, я рад... - Пьюнси пожал плечами. - Просто стараюсь не думать о том, что будет дальше. Взрослая жизнь - это всегда так волнительно первое время, - да-да-да, именно первое время. Потом привыкаешь, и тебя затягивает та повседневная рутина. Ты либо живёшь этой скудной жизнью, либо стараешься вырваться из этой скуки смертной. Эдриан надеялся на второй вариант, потому что первый он даже не рассматривал.
  - По какому поводу наседают? Я надеюсь что ничего страшного. Или нет? Кстати, что-то я не верю что они спокойно отреагировали что ты гуляешь в моем обществе да еще и в маггловской части Лондона. Хотя, полагаю об этом ты предупредить и чисто случайно запамятовал...
  Парень внимательно посмотрел на девушку. Да, безусловно, она была права. Родителям бы такой расклад не понравился. Как это так, их единственный сын, а в будущем и наследник, шляется по каким-то улочкам с какой-то недостойной его общества особой. Вздор да и только. Эти мысли его не веселили. Да они бы и не кого не стали веселить.
  -Они настаивают о том, чтобы я познакомился с кое-какими людьми. Начал налаживать будущие связи, так сказать. Я не против, но это угнетает. Да ещё и по поводу учёбы... Они не хотят, чтобы я продолжил играть в квиддич. Отец уверен, что это мне не нужно. Мать, как всегда, толком ничего не сказала. Она понимает, что мне это нравится. Я не могу без квиддича. Это хоть какая-то разрядка. Всё какое-то слишком напряженное... - Пьюнси потёр шею, вспоминая лицо матери, которая смотрела на него беспомощно во время очередной горячей тирады отца по поводу того, что сын отбился от рук, а мать в этом ещё и виновата. - Они не в курсе, что я с тобой. Я сказал, что у меня очень деловая встреча в одном неплохом заведении. Отец пытался выяснить, но мать строго сказала, чтобы он хотя бы в это дело не лез... - Эдриан одернул себя, поняв, что сказал слишком много. Да, он сейчас дал слабину, потому что это была одна из тех щекотливых тем, которые так задевали его. Нет, это не причиняло боли, просто были кое-какие неудобства. Всё же Пьюнси посмотрел на молодого парня в униформе, который, заметив взгляд клиента, тут же подошёл к столику. Эдриан сделал заказ. Он взял Александре то же, что и себе, поэтому парень разговаривал с официантом не так уж и долго. Через пару мгновений молодой работник ресторана тут же двинулся прочь от их столика, оставляя слизеринца и пуффендуйку наедине. - А у тебя как дела? Как проходит лето? Мы ведь действительно давно не виделись. Как вообще складывается твоя жизнь на каникулах?

+1

7

-О да,  Ты права. Это невыносимо огромный срок, - С ужасом произнес парень, после чего расплылся в улыбке.  Александра пожала плечами. Конечно, парень сейчас шутит, но  для ее непоседливой натуры  это действительно большой срок. Если в школе почти каждый день что-то происходит, пусть и в небольших масштабах в виде ночных прогулок, то здесь никто не ограничивает ее в действиях, и от этого теряется маленькая частица делающая прогулку интересней, и время потому течет медленнее. И при встрече друга, которого последний раз видела в школе, конечно девушке кажется что прошло много времени.
-Смейся смейся Эдриан Пьюнси, я все равно рада тебя видеть- С улыбкой ответила девушка садясь за стол.
-Не думай, что я позволю тебе сейчас оплачивать твой заказ- Алекс закатила глаза.   К чему этот балаган. В конце концов если ему так хочется, пусть платит.
-Спасибо Эдриан. –Алекс благодарно улыбнулась. –Хотя я все равно не понимаю какой в этом смысл.- И правда кокой. Так принято, это понятно и так. Вот только не все что принято удобно, и порой проще избавить себя от условностей. Однако, несмотря ни на что, подобное отношение было приятно, и с этим тоже нельзя было поспорить.
-И раз уж ты не часто бываешь в таких заведениях, то позволь мне заказать тебе что-нибудь на свой вкус...-А вот тут уже легче. Пусть действительно сам закажет. Девушка не стала отвечать, только кивнула.
-Да нет, я рад… Просто стараюсь не думать о том, что будет дальше. Взрослая жизнь - это всегда так волнительно первое время. – Девушка внимательно посмотрела на собеседника. Конечно, он уже точно знает чем будет заниматься, сам говорил, что ему подготовлено место в министерстве магии, и знает чего хочет он сам,  почему же он должен волноваться?
-Не без того конечно, только я имела в виду экзамены. Это ведь трудно, и подготовка наверняка будет много времени занимать.- А ведь он еще и в квиддич играет, капитан. В общем, будет завален работой по самое не могу. Хотя с другой стороны. Кто сказал что это будет скучно, просто уж очень насыщенно..
Новость, что Эдриана хотят свести с разными людьми не стала открытием, полезные связи это всегда хорошо и чего-то подобного стоило ожидать, но вот что  родители Эдриана хотят чтобы он ушел из команды по квиддичу удивила. Что в этом плохого. Тем более, это ведь повышает его статус в школе. А разве не этого они хотят?
-Наверняка все обойдется. От квиддича тоже польза есть. Да и ты ведь в этом году должен быть капитаном, разве нет? - Интересно будет посмотреть, легче с слизереном играть или нет, когда капитан изменится. Нет, не нужно ему из команды уходить.
-Они не в курсе, что я с тобой. Я сказал, что у меня очень деловая встреча в одном неплохом заведении. Отец пытался выяснить, но мать строго сказала, чтобы он хотя бы в это дело не лез... –Александра захихикала. Конечно. Ничего смешного в ситуации нет, все очень даже печально, но та часть девушки которая отвечает за нарушение правил радовалась очередному шагу против системы. Пусть этот шаг сделала и не сама девушка.
-Я  в общем-то и не сомневалась в этом. –С улыбкой отозвалась Уитби. Потом посерьезнев добавила. – Я надеюсь у тебя не будет потом неприятностей из-за меня. –Не хватало чтобы Эдриану потом еще и влетело. Все же зачастую таки вот тайные вылазки до добра не доводят.
-А у тебя как дела? Как проходит лето? Мы ведь действительно давно не виделись. Как вообще складывается твоя жизнь на каникулах?- Девушка  пожала плечами. Как только ее каникулы не проходят. Было и хорошее, и плохое, было и такое что девушка до сих пор не понимала хорошо это или плохо. Но задумываться об этом, тем более сейчас, да и вообще желания не было. Да и зачем. Что было, то уже в прошлом, и какой смысл  его вспоминать без особой надобности.
-О, как она только не складываться. –Алекс огляделась по сторонам делая страшнее глаза. – Я запиралась в подвалах и варила, кгм, что же я варила, или кого…Яды я варила. Вот. –Уитби рассмеялась. –А если нормально, то все отлично, и скажем так насыщенно.

+1

8

-Смейся смейся Эдриан Пьюнси, я все равно рада тебя видеть - чего скрывать? У его подруги была очаровательная улыбка. Глядя на неё, Эдриан думал, что все проблемы - это и не проблемы вовсе, а так...пустяки, которые можно с лёгкостью решить, а Эдриан - дурак - вечно себя накручивает. На самом деле сейчас мир сузился ровно до этого ресторана. Больше ничего не существовало. По крайней мере парень так думал, ему так казалось.
  -Я тоже рад, - Эдриан сказал это очень серьёзно, уверенный в том, что так оно и есть. Ведь о безумно скучал по ней всё это время. Если бы не скучал - сюда бы не пригласил. Да и вообще, с Александрой хотелось видеться как можно чаще. У них и так почти никогда нет возможности нормально поговорить, а тут такой шанс. Нужно пользоваться им по полной, чтобы потом не жалеть.
  -Спасибо Эдриан. Хотя я все равно не понимаю какой в этом смысл. - девушка явно не понимала, почему Эдриан так рьяно хочет оплатить счёт. Ну, это можно было просто объяснить. Эдриану хотелось сделать приятно - это раз. Он хотел казаться джентльменом, хотя таковым себя не считал, - это два. И ещё много всяких три, четыре, пять.
  -Ох, это доставит удовольствие мне, - кивнул Пьюнси внимательно разглядывая девушку перед собой. Они дружили. Да, они дружили. Где-то Эдриан доверял Уитби, где-то старался лишний раз рот не открывать. Всё было просто. Однако с этой девушкой ему хотелось делиться. Она взывала в нём какие-то неконтролируемые волны доверия и признания. Парень не смог бы это объяснить даже под пыточным.
  -Не без того конечно, только я имела в виду экзамены. Это ведь трудно, и подготовка наверняка будет много времени занимать. - она была полностью права. Экзамены будут отбирать слишком много сил. Эдриан был уверен, что будет чувствовать себя лимоном каждый вечер. Он и без экзаменов себя так чувствовал. Да ещё и поговаривали, что у них будет новый преподаватель по защите от тёмных искусств. Это уже, на самом деле, совсем выбивало из колеи, хотя стоило к этому привыкнуть.
  -Я надеюсь, что время на наши встречи я всё равно смогу выкрадывать, - Пьюнси заговорщески подмогнул Александре. И тут подошёл официант, который поставил перед студентами прозрачные бокалы и налил белое вино в каждый. Затем работник заведения посмотрел на Пьюнси, слизеринец одобрительно кивнул, и только после этого официант удалился восвояси.
  -Наверняка все обойдется. От квиддича тоже польза есть. Да и ты ведь в этом году должен быть капитаном, разве нет? - она сама играет в квиддич. Конечно, от этого спорта есть своя польза. Только как объяснить родителям, что это не пустая трата времени? Всё равно Эдриан не уйдёт из команды, но отец будет делать всё для того, чтобы сыну жилось не по высшему разряду. "Я больше не буду как сыр в масле кататься..." - подумал Эдриан, вспомнив, как отец заявил ему, что "халява закончилась".
  -Квиддич отнимает много времени и сил. Кому как не тебе это знать... - Эдриан грустно улыбнулся. Капитаном быть непросто. Это очень выматывает. Все силы уходят только на то, чтобы держать команду в тонусе, а сам...? Когда заниматься самим собой? На это совсем не останется времени. - Да, я не спорю, квиддич - это хорошо, но... Всегда есть "но". Он не помогает мне в учёбе. Наоборот, если бросить все силы на квиддич, то будут пробелы в знаниях, а если наоборот - то команда просто расползётся в разные стороны. Я стал капитаном. Ответственности стало больше... - закончил Эдриан уже полушепотом. Он много раз думал о том, какой груз резко лёг на его плечи. В прошлом году казалось, что быть капитаном - это только привилегии. Хрен там был. Появляются обязанности, о существовании которых ты даже не догадывался. Всё это очень не просто.
  -Я  в общем-то и не сомневалась в этом. - Девушка говорила это с улыбкой, но тут в какую-то секунду она резко поменялась в лице, став серьёзной. Сначала Пьюнси не понял, к чему такая перемена, но потом Александра продолжила. - Я надеюсь у тебя не будет потом неприятностей из-за меня. - а вот этого уже никто не знает. Отец может узнать об этом, но им может и повезти. Если родитель прознает, с кем его отродье провёло вечер, то Эдриан точно получит по ушам, да так что мало не покажется. Только вот слизеринец круто сомневался, что это может его хоть как-то остановить. Он уже давненько не соблюдает правила родителей. Идёт против этой семейной системы, откровенно заявляя, что она глупа и несуразна. Конечно, из-за этого у них в семье проблемы. Из-за этого, а не из-за Александры. 
  -О, Александра, свет моих очей, - Пьюсни усмехнулся. - Из-за тебя у меня никогда в жизни не будет проблем. И я не хочу, чтобы ты себя накручивала. Не забивай голову этими ненужными мелочами... - Эдриан может справится с этим и сам. Он уже давно решает свои проблемы самостоятельно. Иногда этого требовал сам отец, уверенный в том, что юный Пьюнси должен знать, что помощи ему ждать не от кого. В общем-то, Эдриан быстро это понял. "Мне не поможет даже мой родной отец..." - эта фраза буквально отпечаталась у него в голове. Только мать. Мама, идя против главы семейства, помогала Эдриану всеми силами. Теперь парень прекрасно понимал, что ближе матери у него никого нет.
  -О, как она только не складываться. Я запиралась в подвалах и варила, кгм, что же я варила, или кого…Яды я варила. Вот. - Александра рассмеялась, а Эдриан просто не мог не рассмеяться в ответ. Ну действительно, всё это ребячество выглядело очень даже забавно и мило. Эдриан подумал о том, что очень много упустил этим летом, раз увиделся с этой девушкой только сейчас. "И что же я такой идиот?" - мысленно Пьюнси ругал себя. - А если нормально, то все отлично, и скажем так насыщенно.
  -Очень рад, что ты не скучала. Скоро в школу, а значит снова ночные прогулки. Я надеюсь, что ты будет мне составлять компанию раз от раза... - Пьюнси улыбнулся и поднял бокал с вином. - Давай выпьем за нашу дальнейшую прекрасную и насыщенную жизнь, - это было именно то, за что Эдриан бы действительно с удовольствием бы выпил.

+1

9

-Я тоже рад, -Девушка молча улыбнулась. Как же все таки замечательно, что в голову Пьюнси пришла идея вытащить ее сюда. И все же, я очень надеюсь что он за это потом не огребет...
Девушка в упор уставилась на парня. Возможно, со стороны это казалось странным, но ей было как-то наплевать, не впервой. Александра пыталась прочесть его. О чем сейчас думает, что чувствует, что беспокоит. Уитби не любила когда из-за нее люди попадают в неприятности, а именно на них, на ссору с родителями, скандал в семье, он и нарывался. Конечно вероятно что все обойдется, да и какая теперь то разница, когда встреча состоялась. Но понять все равно хотелось. Несколько минут девушка сидела неподвижно, потом разочарованно вздохнула. Такие штучки ей никогда не удавались. Смотри  в глаза, не смотри, результат один. Только те эмоции который собеседник скрывать не пытается. Так, хватит ерундой заниматься. В конце концов можно просто спросить, что я собственно и сделала, так чего зря  дергаться.
-Ох, это доставит удовольствие мне,-Алекс удивленно подняла бровь. Удовольствие? Какое может быть удовольствие от оплаты счета? Вероятно он имел ввиду что-то другое. Алекс почувствовала себя идиоткой. Ответ очевиден, просто девушка сама не хотела рассматривать иные варианты.  Стало немного стыдно. Человек пытается сделать приятное, а я сижу и изображаю из себя первоклассницу. Дура. И когда это спрашивается я начала искать подтексты в словах и действиях. Кажется я кое кого при ближайшей встрече задушу, нефиг меня с пути истинного сбивать..
-Я поняла. Спасибо.- Уже с теплотой, абсолютно искренне проговорила девушка. Всегда приятно когда о тебе проявляют заботу в любой форме. а еще приятней. когда ты начинаешь думать, и принимать все как есть, не ограничивая себя лишними мыслями. Хотелось проявить заботу в ответ, но пока девушка не очень понимала, что она может сделать. Впрочем, времени еще довольно много, и она обязательно что-нибудь придумает.
-Я надеюсь, что время на наши встречи я всё равно смогу выкрадывать.-Алекс тоже на это надеялась. Год Эдриану предстоял далеко не из легких, но ведь семекурсники до него как-то справлялись, а чем он хуже.
-Да, уверена что все у тебя получится. И с учебой, и с квиддичем.- Пуффендуйка не на минуту не сомневалась в своих словах. и надеялась что эта уверенность передастся и парню. Хотя тот наверняка и сам не сомневается. Тут к ним подошел официант, неся бутылку вина и бокалы. Пока  они с парнем переглядывались, Уитби смотрела на бутылку. Вино. Снова алкоголь. За это лето, она, похоже превысила свой лимит на год, причем в один день. Александра не имела ничего против горячительных напитков, но только когда они в умеренных  дозах. Что ж, врядли у Пьюнси имеется привычка превышать дозы спиртного в девичьем обществе. да и вино в общем-то не такое уж и крепкое.решив для себя что в вине нет ничего плохого, девушка тут же выкинула из головы проскользнувшую туда ненужную мысль.
-Квиддич отнимает много времени и сил. Кому как не тебе это знать... -Да уж, времени конечно он много отнимает, но оно на взгляд Александры того стоит.
-Да, и я постараюсь вывести из игры как можно больше игроков с твоей команды. Ты Пьюнси хорошо играешь, и выиграть у вас наверное будет сложнее чем раньше. - Алекс широко улыбнулась. Девушка уже хотела играть. Хоть в ее обязанности и входит защита игроков своей команды от бладжера, любой загонщик по возможности старается уменьшить количество соперников. -Но все равно, несмотря на то что он много времени занимает, и ответственность о которой ты говоришь, ты не первый капитан, и не последний, все справлялись, а ты тем более справишься.
Алекс радовалась, и ей вовсе не хотелось, чтобы Эдриан переживал по этому поводу. В конце концов, выбор останется за ним, и родители наверняка примут и поймут его решение, на то они и родители. А даже если и нет, то у него есть друзья, которые поддержат. Алекс если нужно первая бы вызвалась помочь, но не сомневалась и в том, что есть и другие ребята, которые хорошо относятся к этому слизеринцу.
  -О, Александра, свет моих очей, - Пьюнси усмехнулся. - Из-за тебя у меня никогда в жизни не будет проблем. И я не хочу, чтобы ты себя накручивала. Не забивай голову этими ненужными мелочами... - Девушка чуть нахмурилась. Это стоит понимать как иронию? Хотя наверное я и сама не захотела чтобы кто-то дергался по поводу моих проблем. Так что его можно понять.
-Эдриан, ну как ты себе это представляешь. Ты, конечно, говоришь что все нормально будет, но это не значит что я смогу просто так перестать беспокоится за тебя. Так что просто смирись.- Уитби говорила шутливым тоном, но в слова были правдой на все сто, и даже двести процентов.
-Очень рад, что ты не скучала. Скоро в школу, а значит снова ночные прогулки. Я надеюсь, что ты будет мне составлять компанию раз от раза..-Пьюнси с улыбкой поднял бокал. Давай выпьем за нашу дальнейшую прекрасную и насыщенную жизнь, . -Девушка улыбнулась в ответ, тоже беря в руку бокал с напитком.
-Не сомневайся.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-08-30 16:19:15)

+1

10

-Да, уверена что все у тебя получится. И с учебой, и с квиддичем. - Пьюнси бы усмехнулся, если бы всё на данный момент было так просто. А просто не было. "И уже никогда не будет...". Хотя парень мог себя просто накручивать. "Мы не ищем лёгких путей". Где-то Эдриан уже слышал эту фразу, но он не мог вспомнить, где же она звучала. Хорошая фраза, а главное правдивая. Ему было приятно, что девушка, которая сидит напротив, полностью его поддерживает. Её внимание нравилось парню. Её участие в данной проблеме словно подтверждало то, что другого-то быть в принципе не может.
  -Твоя уверенность придаёт мне сил, - Пьюнси улыбнулся. Ему действительно казалось, что сейчас он мог бы свернуть горы только потому, что Александра так сказала. Забавно. Раньше он никогда такого не чувствовал. Возможно, потому что ему никто этого не говорил. А если и говорил, то Пьюнси просто чувствовал, что это было не искренне.
  -Да, и я постараюсь вывести из игры как можно больше игроков с твоей команды. Ты Пьюнси хорошо играешь, и выиграть у вас наверное будет сложнее чем раньше. - Пьюнси усмехнулся. Да, конечно, это не играет против правил, но момент всё же малоприятный. В слизеринской команде тоже были свои "приёмчики" и надо сказать довольно-таки мерзкие и грязные, в общем-то как и полагается Слизерину.
  -Встретимся на поле, Александра Уитби, - это была такая маленькая игра, которую Пьюнси хотел поддержать. Не смотря на то, что они с разных факультетов, да ещё и играют в квиддиче против друг друга, это никак не мешало их общению. Эдриану даже казалось, что факт того, что они летают, только делает их ближе. И слизеринцу это нравилось. Ему хотелось общаться с этой девушкой, которая была сейчас так красива.
  -Но все равно, несмотря на то что он много времени занимает, и ответственность о которой ты говоришь, ты не первый капитан, и не последний, все справлялись, а ты тем более справишься. - Александра говорила уверенно, поэтому Эдриан действительно задумался. "А правда... Чем я хуже?" - парень посмотрел куда-то за плечо своей собеседницы. Там ничего не было. Он смотрел туда пустым взглядом с ухмылкой на лице. Ну как обычно, в общем-то.
  -А ты права. Если Морр справился, то и я скажу. Тем более даже Снейп как-то обронил, что я буду получше "этого громилы", - Эдриан не выдержал и прыснул от смеха, вспомнив лицо, с которым говорил профессор. Это было действительно забавно. Тогда Пьюнси особо не зацикливался по этому поводу, ещё до конца не понимая, какая ответственность должна свалиться на его плечи. Готовься к этому, не готовься - всё равно это неожиданно. Вся команда оказывается под твоим надзором.
  -Эдриан, ну как ты себе это представляешь. Ты, конечно, говоришь что все нормально будет, но это не значит что я смогу просто так перестать беспокоится за тебя. Так что просто смирись. - она была права. Если бы Александра сказала Пьюнси, чтобы он ни о чём не беспокоился, то парень стал бы беспокоиться ещё больше, даже если бы больше уже некуда бы было. Это что-то вроде "запретный плод сладок" или фраза "Не думай о слоне. О чём ты сейчас думаешь?".
  -Ладно, можешь побеспокоиться об этом. Я это переживу, - с наигранным разочарованием произнёс парень, закатив глаза, словно ему это всё осточертело. На самом деле то, что о тебе кто-то переживает, оказалось очень даже приятно.
  -Не сомневайся.
  -Не буду... - послышался легкий звон бокалов, и Эдриан приложился губами к прохладному прозрачному стеклу бокала. Пьюнси сделал пару глотков и поставил сосуд обратно на стол, вновь обратив всё своё внимание на девушку. - Я тебе даже завидую. Ты только на шестом курсе. Это же такой шикарный год...

+1

11

Твоя уверенность придаёт мне сил. -Пьюнси улыбался, и девушке в очередной раз захотелось прочитать его мысли. Плохо понимая психологию, Александра все больше хотела узнать, понять почувствовать, и ее неумение читать людей, только больше подогревало интерес. Это как игра в карты, или шахматы, только вместо фигурок, и картинок, настоящий человек, более того, человек вызывающий интерес как противоположного пола, что еще более странно, учитывая последние события. Во всяком случае, странно для Александры. Девушка, на протяжении всей жизни, не думающая об таком понятии как отношения, симпатия, или даже любовь, и позволяя себе чувства только когда человек находится рядом с ней, и в остальное время даже в мыслях не позволяя себе заострять внимание на чувствах, сейчас хоть и радовалась слизеринцу, не могла толком разобраться, что именно она испытывает. С Улье все было просто и понятно, хоть и финал не слишком порадовал, теперь, перед Алекс предстала новая дилемма. Решения до безумия простое. Ничего не делать, просто наслаждаться ситуацией, радоваться присутствию Эдриана, и просто не о чем не думать. Но и не думать совсем, тоже не очень получалось.
-Встретимся на поле, Александра Уитби,- Шутливым тоном поддержал игру Эдриан. Однако шутки шутками, но Алекс на полном серьезе собралась вывести из строя как можно больше соперников, и тут уж никакая дружба роли не играет. Конечно, победа ради победы, как априори, не является целью, но зато сам процесс, пусть немного жестокий, но все же, каждый раз когда «злобный» мяч попадает в игрока, не злорадствовать невозможно.
-Обязательно. Пощады не будет. –Девушка задорно усмехнулась, уже предвкушая нескорый матч. Да и вообще этот год обещал стать очень насыщенным, не только учебой, но  и другими мелкими и не очень радостями. Хотя конечно теперь в школе будет меньше народу,  но так даже лучше. С иностранными гостями конечно интересно, но все же…
  -А ты права. Если Морр справился, то и я скажу. Тем более даже Снейп как-то обронил, что я буду получше "этого громилы"- Парень засмеялся, видимо вспомнив что-то, или став меньше значения предавать тому, что все равно наступит не так уж и быстро. Девушка усмехнулась. Что бы про «громилу», от был не самым плохим капитаном, да и в любом случае плохих игроков капитанами не назначают. Но в данном случае правда тое присутствовала, чтобы сам Пьюнси себе там не накручивал.   
-Вот видишь. Так что нечего себе мозги засорять. – Девушка уверен кивнула собственным словам. Алекс вообще всегда верила всему что говорила, и на этот раз, не сомневалась.
Ладно, можешь побеспокоиться об этом. Я это переживу, - Парень вздохнул и закатил глаза. Ой можно подумать все так плохо.  Не за что не поверю, что нет людей которые проявляли бы о нем заботу. Пусть по своему. Но все же. Хотя,  если рассматривать это в контексте «как это надоело», то вполне может быть. Не очень понятно, в серьез он или нет. Уж точно не для Алекс. Чтобы полноценно понимать кого-то, ей нужно больше времени. Пожав плечами девушка ровным голосом ответила.
-Конечно переживешь, куда денешься. И нечего вздыхать так тяжело, можно подумать я тебе Америку открыла. – Уитби не собиралась заострять внимание на данной теме. В конце концов, пользы от этого не будет, а значит  нечего зря воду мутить.
-Не буду..- Вот и правильно. Уитби пригубила вино. Напиток был довольно приятным на вкус, но все же, напоминал о днях не так давно минувших. Грустно улыбнувшись, в конце концов могло быть и хуже, пусть все повернулось не так как хотелось бы, но и такой вариант был не самым плохим. Тряхнув головой, Алекс отбросила лишние мысли. Есть здесь и сейчас, и остальное не имеет никакого значения, ну почти.
–Я тебе даже завидую. Ты только на шестом курсе. Это же такой шикарный год... – Александра хитро посмотрела на парня. В этом он прав, год предстоит шикарный, уж она то позаботится устроить себе праздник.
-Я знаю, но завидовать тут нечему. Какой толк сожалеть о прошлом, о времени которое уже произошло, если впереди в любом случае множество возможностей. Так что не думаю что тебе будет скучно.

+1

12

-Обязательно. Пощады не будет.
  На долю секунды Эдриану показалось, что пощады ему не будет не только на поле, но и в жизни. По спине побежали мурашки. И парень подумал, что им не стоит продолжать дальше эту игру. "Победит сильнейший..." - Эдриан отвёл взгляд в сторону, стараясь больше не думать о квиддиче. Да, это была игра, которая увлекала и завораживала, но не настолько, чтобы полностью выпадать из реальности. Пьюнси чувствовал ход времени и события, которые нарушали постоянный ход его жизни.
  -Вот видишь. Так что нечего себе мозги засорять.
  Она говорила это легко и беззаботно. Да уж, с её подачи парень мог поверить во что угодно, даже в то, что земля квадратная или в то, что мир держится на трёх китах. Да, это действительно смешно, но Александра каким-то образом к себе располагала. Это было действительно замечательно. Пьюнси знал, что это ей в будущем очень поможет. Ведь такая активность и такой характер в этом мире очень даже полезная штука.
  -Как скажешь. Не буду, - Эдриан пригубил ещё вина, посмотрев на юную особу перед собой поверх стакана. Было видно, что она искренне верит в то, что говорит. Это очень нравилось слизеринцу. Обычно люди сомневаются и ставят все свои раздумья под вопрос, а тут... в общем, Александра действительно не была похожа на тех, кто раньше встречался Эдриану. Она была...настоящей.
  -Конечно переживешь, куда денешься. И нечего вздыхать так тяжело, можно подумать я тебе Америку открыла.
  Пьюнси чуть склонил голову в бок, разглядывая девушку с ещё большим любопытством. Да, пялиться так было некультурно и совершенно не проходило по правилам этикета, но Эдриан ничего не мог с собой сделать. Тем более Александра притягивала не только его взгляд. Несколько посетителей данного заведения бросали любопытные взгляды на спутницу Пьюнси. С одной стороны Эдриану это нравилось, потому что это означало, что девушка действительно привлекательно, но она именно с ним, а с другой стороны - Эдриану попросту не нравилось, что на неё "пялился" кто-то ещё кроме него. И как это можно назвать? Ревность? А не слишком ли парень замахнулся? Эдриан не имел право на ревность.
  -Я знаю, но завидовать тут нечему. Какой толк сожалеть о прошлом, о времени которое уже произошло, если впереди в любом случае множество возможностей. Так что не думаю что тебе будет скучно.
  Пьюнси пожал плечами. На это у него было своё мнение. "Мы скучаем по моментам, а не по людям...". Да, Эдриан уже скучал по кое-каким моментам из своей жизни. Это не вселяло в него печаль или грусть, но всё же какой-то мутный осадок был. И это не приносило удовольствия, если честно. У Эдриана складывалось впечатление, что он что-то упустил и что-то сделал не так, хотя разобраться в этом парень не мог.
  -Я не думаю, что мне будет скучно, но судя по завалу, который ждёт меня в будущем, мне и весело не будет... - Пьюнси припомнил список занятий и понял, что глубоко и почти горько вздохнул. Тут раздалась приятная музыка, свет в центре помещения там, где располагалась танцплощадка, стал тише. Эдриан сделал ещё глоток и поставил стакан на стол. - Не хочешь потанцевать?

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-09-16 22:34:03)

+1

13

  -Как скажешь. Не буду,-Девушка только удивлялась. Уж слишком легко он с ней согласился, не то чтоб это было очень странно, но необычно как минимум. Во всяком случае, на ее памяти, люди предпочитали театральную паузу, глубокомысленное молчание, или патетические возгласы на тему...Конечно. Даже сейчас не обходилось без театральных эффектов, или это просто игра воображения, но на подсознательном уровне, ощущалась некая доля драматизма, скрытой иронии, и как не странно, совершенно несочетающейся с этим всем легкости. И конечно же, кульминация действий уже начинала принимать обороты. Сама встреча немного напоминает не очень хорошо поставленный театр, занавес поднят, но актеры, не слишком заморачиваясь над сюжетом, живут своей жизнью. Во всяком случае, в какой-то момент сложилось именно такое ощущение. Дело было не в парне, не в ней самой, даже не в окружающем их пространстве и личностях, но сама ситуация в целом, немного напоминала абсурд. Насколько она смогла выяснить о своем собеседнике, о его жизни в Хогвартсе и дома, конечно, это очень мало, всего лишь крупица из всей его жизни, но даже то что известно, и она сама, не без своих тараканов в голове. Бывают такие моменты, когда тебе кажется будто ты наблюдаешь за всем со стороны. Сейчас было нечто в этом духе, и хотелось только посмеяться над абсурдом происходящего. 
При всем при этом, в голову постоянно лезут какие-то совершенно не к месту мысли, еще больше запутывая умозаключения, и уже через пару минут не помнишь о чем ты думал.
В какой-то момент, Алекс поймала на себе взгляд парня. Видимо он уже некоторое время так смотрел, частично прикрываясь  бокалом с вином. Уитби чуть приподняла бровь в вопросительном жесте. Говорить не хотелось. Захочет сам скажет. Тем более, что, она тоже не особо церемонилась, даже не пытаясь скрывать свое любопытство.
-Я не думаю, что мне будет скучно, но судя по завалу, который ждёт меня в будущем, мне и весело не будет... -Девушка непонимающе уставилась на парня. она уже запуталась в происходящем. Как-то странно все выходило. Ни то он доволен тем что идет на последний курс, ни то разочарован этим, или что-то среднее, особенно если учесть, что добрая часть разговора уже напрочь вылетела из головы, и чтобы все вспомнить нужно на некоторое время сконцентрироваться. Решив что спросить будет и быстрее и конструктивней, Александра не замедлила выполнить сие немудреное действие.
-Эдриан, я уже не понимаю. Ты рад или не рад что на седьмой курс переходишь??И если честно не очень тебя понимаю. Какая разница как было раньше, легче или труднее, и не все ли равно что будет, когда до этого "будет" еще столько времени? И вообще, прекращай прибеднятся. Все эти годы ты прекрасно справлялся, так к чему демагогию разводить. Захочешь будет весело, все только от тебя самого зависит. -Алекс говорила не самым серьезным тоном, превращая сказанное в подобие шутки, но вопрос хоть и был риторическим, все же был серьезным на сто процентов. Девушка действительно не понимала. Ни Эдриана, ни тех кто задумываться, о том что будет. Вернее не так. О том как может быть трудно, или будет ли трудно вообще, а если будет то насколько. Все равно ведь, ничего нельзя сделать до этого момента. Это ведь своего рода неизвестность, конечно скорее очень ее дальний родственник, но все же. Так какой смысл голову ломать?
Возможно с ее сторон это было глупо, жить практически одним днем, задумываясь о бедующем лишь глобально. В духе, кем хочешь работать и что для этого нужно. Пожалуй это вообще единственное о чем она задумывалась наперед, но по-другому просто не получалось, да и не хотелось.
Не хочешь потанцевать?-Предложение последовало сразу после того как начала звучать музыка, и свет стал более тусклым и глухим. Против Уитби не была. Она любила и умела танцевать, так что если попадала в места где данный навык был уместен не ограничивала себя смущением и прочими условностями.
-Конечно. Пойдем. -Уитби встала, и ожидающе посмотрела на Пьюнси.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-09-25 00:25:40)

+2

14

-Эдриан, я уже не понимаю. Ты рад или не рад что на седьмой курс переходишь??И если честно не очень тебя понимаю. Какая разница как было раньше, легче или труднее, и не все ли равно что будет, когда до этого "будет" еще столько времени? И вообще, прекращай прибеднятся. Все эти годы ты прекрасно справлялся, так к чему демагогию разводить. Захочешь будет весело, все только от тебя самого зависит.
  Было приятно. Да, было действительно очень приятно, потому что она в него действительно верила. Это была не та наигранная забота, которую обычно проявляли некоторые личности, которых хотелось послать куда подальше. Это было реальным. Именно что-то такое Пьюнси хотел бы чувствовать. У парня всегда была такая мысль, что ему чего-то в жизни не хватает. И это действительно так было. Ему не хваталось ласки, любви и понимания. Возможно, Александра могла бы дать ему хоть что-то. Хотя, что там... она ему уже кое-что дала из выше перечисленного. И Эдриан был этому действительно благодарен, потому что не каждый способен на такую отдачу. Это нравилось слизеринцу.
  Пьюнси усмехнулся. "Да нет, Алекс, ты всё понимаешь...". Возможно, он преувеличивал. Как она может понять его, если иногда Эдриан сам себя не понимал? Да, в мозгах иногда начиналась полная каша, потому что чувства и эмоции его переполняли. Слизеринец попросту не мог сам с этим разобраться. Так как в этом бедламе может разобраться эта девушка? Да никак, собственно. Александра всё равно об этом вряд ли узнает. В любом случае, не сейчас. Зачем портить такой прекрасный вечер.
  -Конечно. Пойдем.
  Пьюнси улыбнулся и, как подобает истинному джентльмену, взял девушку за руку, чтобы медленно вывести её на танц-площадку. Конечно, Уитби прекрасно могла сделать это самостоятельно, но парню хотелось, чтобы всё это было красиво, чтобы не вписывалось в рамки повседневной жизни, чтобы этот вечер надолго засел в памяти и у него и у неё.
  Её правая рука оказалась в его левой, свободную руку он положил на её талию. Со стороны это смотрелось действительно красиво. Наверное, многие присутствующие подумали, что это уже сформировавшаяся пара, хотя на самом деле всё было совсем не так. И, надо сказать, Эдриана это веселило. рядом с ним была действительно красивая девушка, которая охотно согласилась потанцевать, которая согласилась на эту встречу. В общем, Пьюнси чувствовал себя действительно самым счастливым. Было бы здорово, если бы... "Лучше не загадывать..." - парень мило улыбался девушкой, плавна танцуя с ней под музыку.
  -Знаешь, а ведь в танцах я не так хорош, как все говорят. Только тс-с-с-с... Это тайна... - он подмигнул Александре и тихо засмеялся. Да уж, это не выглядело абсурдно, но это действительно было довольно-таки забавно.

+1

15

Эдриан взял девушку под руку, и повел на танцплощадку. Двигаясь в такт музыке, девушка полностью забыла о происходящем, выпадая из реальности. Ей даже партнер сейчас был не особо нужен, лирическое настроение, приятная музыка, этого же достаточно, но когда есть кто-то, кто дополнит недостающие элементы танца невозможные без партнера, это вообще замечательно.
Обстановка, компания, все это очень расслабляло. Не было скованности или чего-то в этом духе. Особенно если не задумываться о двусмысленности ситуации, хотя скорее всего, только она и видела эту двусмысленность, особенно с учетом последних событий. Девушка твердо для себя решила, что пока полностью не разберется в себе, не будет предпринимать никаких действий, во всяком случае первая…Хватит ей пока экспериментов, пусть уж лучше все идет как идет.  Эдриан может стать для нее хорошим другом, или может даже чем-то большим. Но опять же трехклятое но…
Наверное именно сейчас, эта ее манера поведения в духе забить на все, пока это все не появиться в поле ее зрения, и была самой лучшей. Однако же даже Александра не настолько легкомысленна, чтобы совсем не думать о происходящих с ней вещах.
[u]  -Знаешь, а ведь в танцах я не так хорош, как все говорят. Только тс-с-с-с... Это тайна...[/u] – Слизеринец рассмеялся и заговорщически подмигнул девушке. На это девушка лишь пожала плечами. Во первых, какая ей разница до того, что кто-то там может говорить, а во вторых, она как то и не особо знала кто в школе как танцует. Да и мероприятия где можно проявить сей навык было только одно: Святочный бал, а что и про кого там говорили девушка уже  и не помнила, ибо говорили много, и часто  не по теме.
- Меня все устраивает, а кто, что там говорит как-то не особо волнует. На то людям и дан язык, чтобы говорить. –улыбнулась девушка.
В какой-то момент девушка поняла что чувствует себя нехорошо, хотя и не могла пока себе обьяснить почему. Голова закружилась, в глазах начало темнеть. Алекс тряхнула головой пытаясь согнать неприятное состояние, на какой-то время (пара секунд), ей это даже удалось. Но потом все пошло по новой. Странно было то, что девушка толком не понимала почему так происходит. Она ведь практически и не пила. Вино, каких-то пара глотков, это слишком мало, чтобы ей сделалось плохо. Алекс одной рукой уперлась парню в грудь, дабы обрести дополнительную опору и устоять на ногах. Она уже практически ничего перед собой не видела, но почему-то идея сообщить об этом, в голову как-то не пришла. Слух обострился, или наоборот, не очень понятно. Было слышно что происходит в другом конце зала, а с другой стороны, как стучит кровь в висках. Звуки смешались воедино, сливаясь в один сплошной поток из которого при должном старании можно было  бы вычленить только отдельные фразы. Девушку зашатало, и она начала заваливаться вперед.

тык

1.)прости за такую долгую задержку.
2)А еще за бред который я тут написала. Мне просто показалось что сиропчик слишком уж сладким получается а придумать другого способа его разбавить я увы не смогла.)))

+1

16

- Меня все устраивает, а кто, что там говорит как-то не особо волнует. На то людям и дан язык, чтобы говорить.
  "Ага, а ещё им даны глаза, чтобы смотреть...." - эта мысль была адресована тем, кто практически откровенно пялился на них, хотя Пьюнси это не заботило. Просто он почему-то начал чувствовать ответственность. Ему почему-то захотелось, чтобы Александра ни о чём в этот вечер не пожалела. Всё должно было пройти просто замечательно. Пьюнси не станет влезать в драку, если его не будут провоцировать, так что Эдриан мог пока собой гордиться. Ему не нравились все эти изучающие взгляды, но он мог их терпеть. Это ведь было не смертельно.
  Но тут Александра будто пошатнулась. Эдриан нахмурился, подумав, что девушка просто оступилась, но не тут-то было. Уитби явно чувствовала себя как-то нехорошо.
  -Александра! - парень обеспокоенно притянул девушку к себе, а потом зарычал, подхватывая её на руки. Подошли какие-то люди. - Ей нужно на воздух. Пропустите, немедленно! - закричал он на толпу зевак, которые окружили их. "Нет чтобы помочь, безмозглые тупицы...!" - вся эта мысленная брань внутри Эдриана была лишь потому, что он сильно испугался за девушку. На улице их обдало тёплым ветром, но ночь всё равно была прохладной, не смотря на то, что на улице был август. Лето скоро должно было подойти к концу.
  Пьюнси аккуратно посадил девушку на лавочку, которая стояла рядом со входом в ресторан. Как удачно она тут оказалась, к слову. Эдриан стянул с себя пиджак и накинул его девушке на плечи, чтобы она ненароком не заболела. Только этого парню и не хватало. Он встал перед ней на колени, уперевшись ими прямо в брюках в асфальт.
  -Александра... - тихо позвал парень, а затем посмотрел в сторону входа в заведение. На ступеньках стоял официант и ещё какие-то люди. - Принеси воды, - прозвучало немного грубо, но Эдриан не обратил на это внимания, а официант поспешил скрыться за дверью, чтобы выполнить приказ слизеринца. К Уитби Пьюнси обращался совершенно иначе, мягко и нежно. - Александра... посмотри на меня... - он коснулся рукой её щеки. К этому моменту уже вернулся официант со стаканом воды. Пьюсни взял бокал и протянул его девушке. - Сделай глоток. Может тебя лучше показать врачу? Ты совсем бледная... Это не дело. - Эдриан действительно был обеспокоен тем, что произошло с этой девушкой. Она выпила не так много, чтобы терять равновесие. Люди ни с того, ни с сего практически в обмороки не падают. - Я беспокоюсь...

+1

17

-Александра!- Сквозь глухой гул в голове донеслось до девушки. Она попыталась открыть глаза, но веки словно свинцом налились. Что происходило дальше девушка уже не воспринимала. Было только какое-то ощущение полета, во всяком случае она уже не стояла на своих двоих.
Постепенно темнота начала отступать, сознание проясняться. Алекс тихо застонала, и наклонила голову так, чтобы ее лицо скрывала тень.
-Александра..- Девушка вздрогнула, услышав звуки своего имени. Именно сейчас ей вспомнился Улье. Она хотела бы, чтобы он с таким же беспокойством в голосе говорил бы сейчас, но это был не Блей, это был Эдриан, по голосу точно Эдриан. Девушке сейчас так не хотелось открывать глаза, пусть бы это оказалось сном, и сейчас она просто очнулась после времени проведенного в компании алкоголя, и все того же Улье, какой-то белобрысой девицы, и куче непонятного народа. Они все конечно были лишними тогда, в клубе, хватило бы  и одного Блейлока, но так было даже веселее, а сколько новых и не слишком впечатлений. Тогда можно было бы переиграть  некоторые детали, хотя…С другой стороны, теперь и вопросов не осталось. А сейчас рядом с ней Эдриан, которого она уже считает другом, который может стать чем-то большем, чем просто друг.
Открыв глаза, Уитби посмотрела перед собой. Обстановка изменилась. Она как выяснилось, сидела на лавочке недалеко от ресторана, а Пьюнси сидел перед ней на коленях.
- Александра... посмотри на меня
. – К щеке девушки прикоснулась прохладная рука. Надо же. И правда не сон…Это нужно же было, в обморок, да еще и когда не одна. Почему только? У меня есть предположение, но я не уверенна, да и пожалуй меня это не очень волнует. Куда хуже то, что меня в таком состоянии видели, и кто видел…-Сделай глоток. Может тебя лучше показать врачу? Ты совсем бледная... Это не дело.- Девушка взяла протянутый стакан, но пить не стала…
-Прости…Я не хотела доставлять неудобства…-Девушка покраснела опуская голову. Сейчас она чувствовала себя крайне неловко, хотелось провалиться сквозь землю, подальше от свидетелей ее позора. Да, то что она не смогла справиться с подобным состоянием, она считала позором для себя, и предпочла бы, сейчас находиться в четырех стенах, а еще лучше в полной темноте.
-Я беспокоюсь...-Слизеринец и вправду выглядел обеспокоенным, да она и сама бы волновалась если бы кто-то из ее друзей не с того ни с сего упал без чувств.
-Прости. –Еще раз произнесла девушка, все так же не поднимая головы. –Все в порядке..-И  я сделаю все возможное чтобы подобное не повторилось не при тебе, ни при ком либо еще.
-Встань с земли пожалуйста, испачкаешься. –Алекс  взглянула на парня долгим взглядом, стараясь прочесть все. Что только можно, но видела только беспокойство. Вздохнув девушка, бросила эту заведомо провальную затею. –Если хочешь, можем вернуться внутрь, мне гораздо лучше, и я не собираюсь больше падать…-Девушка снова отвела взгляд. Стыдно то как. – Помнишь, ты как-то говорил что любишь фотографию, не забыл? Говорил что как-нибудь покажешь работы! -Конечно, сказано не к месту, да и откуда у Пьюнси фотографии сейчас, просто Алекс решила хоть как-то перевести тему разговора…

+1

18

-Прости…Я не хотела доставлять неудобства…
  Неудобства? Эдриан огорчённо покачал головой. Она не доставляла ему неудобства. Он сам пригласил её сюда. Он просто хотел провести с ней время. Пусть даже если он будет с ней возиться, а она будет терять сознание. Эдриан просто хотел быть рядом, быть опорой. Глупо с одной стороны. Хотя кого это сейчас волнует?
  -Прости. Все в порядке
  -Извини меня, конечно, Алекс, но падать в обмороки ни с того, ни с сего - это не нормально, - Пьюнси продолжал стоять на коленях и смотреть на неё. Она уже почти пришла в себя, и Эдриан чуть облегченно выдохнул. Ему бы совершенно не хотелось, чтобы она снова упала. Конечно, он поймает её и приведёт в чувство. Но у него сердце чуть не провалилось куда-то в бездну, когда она начала оседать на пол. Пьюнси в лишний раз порадовался, что у него хорошая реакция, наверное, потому, что он играет в квиддич уже довольно-таки большое количество времени.
  -Встань с земли пожалуйста, испачкаешься.
  Эдриан вздохнул и поднялся с колен, а затем опустился на лавочку рядом с девушкой. Желание леди - закон. Но сейчас было как-то плевать на правила приличия. И так слишком много произошло, что вразрез не шло ни с какими законами этикета. Это забавляло слизеринца, но ему сейчас больше всего хотелось, чтобы девушка оказалась у себя дома в кровати. "Ей нужно отдохнуть".
  –Если хочешь, можем вернуться внутрь, мне гораздо лучше, и я не собираюсь больше падать…
  Эдриан тихо посмеялось. Это звучало так, словно она специально навернулась в ресторане. Пьюнси посмотрел на неё и тихонько выдохнул. Они туда не вернуться. Эдриан только заскочит к ним, чтобы расплатиться и забрать вещи. Они немедленно покинут это заведение, если уж Александра чувствует себя достаточно хорошо.
  – Помнишь, ты как-то говорил что любишь фотографию, не забыл? Говорил что как-нибудь покажешь работы!
  Она ловко перевела тему разговора, но Пьюнси ведь не собирался просто так сдаваться. У него тоже было несколько козырей в кармане. И он ими хотел воспользоваться.
  -Я вернусь туда, расплачусь, а затем отведу тебя домой. И да, я не забыл, что обещал тебе показать свои работы... - он улыбнулся, смотря на Уитби. - Я хотел бы воспользоваться твоим камином, чтобы добраться до дома и захватить работы. Потом я могу вернуться и показать тебе, если ты не против. Просто тебе лучше действительно сейчас вернуться домой. Ты всё ещё бледная, - он пододвинулся ближе, взял Александру за подбородок и приподнял её лицо так, чтобы свет из окон ресторана падал на её кожу. - Хотя нет, уже проступил здоровый румянец, - это не могло не радовать Пьюнси. - Но всё же я настаиваю на твоём возвращении домой...

+1

19

-Извини меня, конечно, Алекс, но падать в обмороки ни с того, ни с сего - это не нормально, - Девушка обреченно вздохнула глядя на слизеринца. Конечно не нормально, но она скорее застрелиться, чем выложит кому-то свои предположения, хотя  ничего не мешает сказать ей полуправду, если это конечно потребуется. А сейчас она даже думать об этом не хочет...
Девушка решила оставить фразу без ответа, вдруг прокати, и Пьюнси просто забудет, ну или просто решит не расспрашивать.
Девушка наблюдала как парень поднимается с земли, садится рядом с ней, обеспокоенно смотрит. Это наводит на бредовую идею, сфальсифицировать подобную ситуацию, но какой теперь в этом смысл, да и врать не хочется. Тряхнув головой, девушка улыбнулась. Вне зависимости от того что она думает, и как может себя чувствовать, девушка не любит грустить при друзьях, зачем людей беспокоить, когда на самом деле любая проблема гроша ломаного не стоит, просто раздутая шелуха с эмоциональной приправой...
-Я вернусь туда, расплачусь, а затем отведу тебя домой. И да, я не забыл, что обещал тебе показать свои работы. - Улыбнулся Эдриан. Забота безусловно была приятной, и девушка просто не имела права не улыбнуться в ответ.
Домой?! Не самая плохая идея, все равно там нет никого....Да и наверное он прав, как бы мне не хотелось это признавать Девушка благодарно кивнула.
-Если тебя такой вариант действительно устроит. Можешь считать, что я приглашаю тебя в гости. -Алекс хихикнула. Кого у нее дома только не было, хотя из Хогвартса максимум человека три, зато, из маггловских ребят собиралось достаточно, причем не смотря на то , что присутствие алкоголя было минимальным, бардак оставляли такой, что неделю вещи в самых неожиданных местах находишь. Хотя врядли Эдриан имеет привычку растаскивать вещи по всему дому, и прятать их, чтоб ей потом веселее было.
Я хотел бы воспользоваться твоим камином, чтобы добраться до дома и захватить работы. Потом я могу вернуться и показать тебе, если ты не против. Просто тебе лучше действительно сейчас вернуться домой. Ты всё ещё бледная, -Пьюнси приподнял ее подбородок, заставляя поднять лицо к свету фонаря, и заодно слегка покраснеть от двусмысленности жеста. -Хотя нет, уже проступил здоровый румянец, Но всё же я настаиваю на твоём возвращении домой..
-Еще бы румянец не появился, интересно он сам заметил насколько двусмысленно сейчас действует....-Девушка опустила глаза, и повернула голову в сторону, отворачиваясь от света.  Во первых, так сидеть было не слишком-то удобно, глаза то уже к темноте привыкли, во вторых волосы начали падать назад, а девушка пока что не хотела чтобы парень видел татуировку. Благо теперь она была надежно закрыта волосами.
-Это было бы здорово, если ты возьмешь фотографии, ты можешь воспользоваться камином, если хочешь. - Ответила Алекс. На фотографии действительно было бы интересно взглянуть. Она еще при первой встрече поняла насколько Пьюнси разносторонняя личность, но все же не очень у нее получилось представить его обвешанным техникой для фотосъемки, с вдумчивым лицом всматривающимся в какой-нибудь цветочек.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2012-11-08 02:38:33)

+1

20

Алекс отвернулась. Её подбородок выскользнул из пальцев слизеринца. Наверное, это поняла, как двусмысленно прозвучали его слова. И это её должно было смутить. Зато тебе должно стать легче. Пьюнси просто надеялся, что она сможет переключиться со своего плохого самочувствия на его "заботу"
  -Если тебя такой вариант действительно устроит. Можешь считать, что я приглашаю тебя в гости.
  Эдриана не каждый день приглашали в гости. Да, он был в чужих домах, но только тогда, когда это должно было быть какое-то мероприятие, на которое был прилашён отец. Пьюнси ходил туда только потому, что так было нужно, а не потому, что ему туда безумно хотелось попасть. Так предложение Александры явно взбодрило парня. Он был рад, что девушка его как бы приглашает. И не важно, что он сам напросился. Наверное, это жалко выглядит...
  Пьюнси кивнул и поднялся со скамьи, на которой они сидели. Он быстро направился в ресторан, чтобы забрать вещи Алекс, свои собственные и расплатиться. Счёт был перед слизеринцем уже через несколько секунд. Они так нормально и не поужинали. Это предлог, чтобы пригласить её ещё раз. Конечно, Эдриан когда-нибудь пригласит её снова. Когда-нибудь...
  Эдриан быстро расплатился и не стал дожидаться сдачи. Пусть официанту останутся щедрые чаевые. Он вышел из помещения и снова направился к девушке. Лето. Жара. Духота. Может, ей из-за этого стало как-то не по себе? Но парень не стал ничего говорить, Пьюнси показалось, что она знает проблему своего плохого самочувствие. Если она не отказалась возвращаться домой, то она определенно понимает, что что-то не то. Только вот слизеринец хотел бы услышать, что с ней происходит на самом деле.
  -Это было бы здорово, если ты возьмешь фотографии, ты можешь воспользоваться камином, если хочешь.
  Я захочу
  -Тогда я предлагаю отправиться к тебе прямо сейчас, потому что мне уже не терпится увидеть, как ты живёшь. - на самом деле он просто хотел, чтобы Алекс уже легла, потому что её состояние действительно волновало Эдриана. А ещё он начал думать о том, какие лучше работы показать девушке. И Как встретят его родители? Заставят ли они его объясняться, где, Мерлина ради, носит их сыночка. Хотя об этом пока была рано думать. Пьюнси ведь слизеринец, он умеет хорошо врать. Даже родители вряд ли смогут отличить правду от лжи. Если они этого не поймут, то они плохие родители. Конечно, так думать нельзя, но вряд ли у Эдриана есть какие-то варианты. В последнее время он убеждался в этом всё больше и больше. "Если так пойдёт дальше, то, боюсь, Рождество будет просто отвратительным".
  Пьюнси взял девушку за руку и аккуратно помог ей подняться. Конечно, Алекс уже должна была прийти в себя. И вряд ли она нуждалась в его помощи, но Пьюнси просто уже не мог остановиться. Ему хотелось помогать и защищать. Он, наверное, действительно очень глупо себя вёл.

+1

21

Девушка продолжала все также сидеть на лавочке, искоса наблюдая за слизеринцем.. Тот сперва сотрел на нее, обдумывая какие-то свои думы. впрочем об их содержании, догадаться не сложно, в свете прошедших событий особенно.. Потом Пьюнси поднялся, и направился обратно в рестопан, вероятно за вещами, да и расплатиься за заказ нужно было. Девушка решила не идти за ним, а спокойно дождаться на лавочке, это имело смысл, хотябы за тем, чтобы привести в порядок путающиеся мысли...
Одднако, стоило слизеринцу удалится, как Алекс уставилась на свет горящего онаря, и задумалась...Что бдет происходить дальше..Конечно ничего кошмарного не случилось, но то что он видел ее слабой, было не очень приятно, и принять случившееся как данность Алекс не могла. Хотябы по тому что было ужасно стыдно...И тут, ей понадобиться какое-то время чтобы востановить душевную гармонию...Но и, чтобы слизеринец просто ушел, тоже не хотелось...
В скоре вернулся Эдриан, и девушка выкинула все из головы, до поры, до времени, сейчас есть сейчас, и не стоит портить все окончательно ненужными мыслями.
-Тогда я предлагаю отправиться к тебе прямо сейчас, потому что мне уже не терпится увидеть, как ты живёшь.-  Девушка усмехнулась. Как она живет, это она и сама порой понять не может...Чтож, она никогда не говорила Эдриану, что живкет одна, и было интересно узнать его реакцию. Впрочем, скорее всего он подумает что родители просто отсудствуют, это не такая уж и редкость. В конце концов, сейчас лето, и это нормально, что люди ездят на отдых...
-Чего там смотреть. Обычный дом. Не особняк, но и не не землянка..Беспорядок разве что не большой, ну да мне так удобней...
Девушка грустно улыбнулась, ностальгически вспоминая визиты некоторрых своих гостей. Вот сегодня. еще один пожалуе в ее обитель.. Говоря, что по тому, что происходит в доме, мона понять человека. Так это или нет, Алекс не проверяла, но было интересно выяснить на практике и какие выводы сделает Эдриан, чтож,. ничего не помешает ей спросить...
-Ты ведь умеешь аппарировать?Увероена что умеешь...Вряди ты бывал в моем родном городке, хотя кто знает...Я живу в Уэстпоте, это в Ирландии... Тогда наверное имеет смыс к дырявому котлу, нет? Сожешь  нас обоих аппарировать, или можем вызвать такси, я так добиралась....Девушка вопросительно уставилась на праня, предоставляя ему приннимать решения...

+1

22

-Чего там смотреть. Обычный дом. Не особняк, но и не не землянка..Беспорядок разве что не большой, ну да мне так удобней...
  Пьюнси криво усмехнулся. У него дом был большой. Поместье, так сказать. Домовики постоянно натирали пол до блеска, мыли лестницы, смахивали пыль. В общем в его собственном доме всегда кипела жизнь. Хотя, как казалось самому Эдриану, жизнь кипела у домовиков, а не у тех, кто являлся законными владельцами его дома. По крайней мере Пьюнси думал, что, попадая домой, время там останавливалось. Минуты были невыносимо долгими. Время тянулось как карамель. От воспоминаний по спине слизеринца пробежали неприятные мурашки. Ему совершенно не хотелось сейчас оказываться в логове семейства Пьюнси. Компания в лице Александры была куда приятнее.
  -Ты ведь умеешь аппарировать?Увероена что умеешь...Вряд ли ты бывал в моем родном городке, хотя кто знает...Я живу в Уэстпоте, это в Ирландии... Тогда наверное имеет смыс к дырявому котлу, нет? Сожешь  нас обоих аппарировать, или можем вызвать такси, я так добиралась...
  Слизеринец посмотрел на часы. В общем-то время было уже позднее. А когда они доберутся до её дома при помощи магловской машины, то стрелки будут показывать полночь. Не смотря на то, что Эдриан хотел побыстрее отправить Уитби домой, он сомневался, что девушка в таком состоянии спокойно и непринуждённо перенесёт аппарацию. Да, он умел аппарировать. Да и Министерство уже не отслеживало его перемещение. Было бы идеально прямо сейчас аппарировать к ней домой, но...
  -Боюсь, что аппарация плохо скажется на твоём самочувствии. Но если ты уверена, что стойко выдержишь это, то я только за... - Эдриан не очень любил аппарировать. Пространство сужается, тебя словно куда-то засасывает. Пространственная воронка. Иногда Эдриану чудилось, что он не справится и его расщепит. Но ничего такого с ним не происходило. Аппарация давалась ему легко, даже не смотря на противное сосущие чувство под ложечкой.
  Хотя ты уже не такая уж и бледная. Можно было бы и аппарировать. Только Эдриан не знал точного адреса.
  -Назови мне точный адрес. И приблизительно опиши дверь твоего дома. Я думаю, что смогу аппарировать с тобой прямо ко входу, - аппарировать в сам дом было опасно. Эдриан ведь не знал, что там стоит в доме у девушки. Не дай Мерлин они ещё в стене застрянут или снесут пару тройку столов. В общем забавная могла бы получится ситуация. Но Пьюнси хотел подобного избежать. Он подошёл к девушке и протянул ей руку, чтобы та могла опереться и подняться. Пусть Александра утверждала, что с ней всё в порядке, Пьюнси не хотелось бы, чтобы она снова начала оседать на холодную землю. Ждать такси или искать камин - слишком долго и муторно. Мы и так справимся с тобой.

+1

23

-Боюсь, что аппарация плохо скажется на твоём самочувствии. Но если ты уверена, что стойко выдержишь это, то я только за..- Собственно чего то такого, Александра ожидала. Но она в принципе была уверенна. Все таки ее ведь не тошнило, тогда она сама была бы против, а так, ну обморок, ну максимум головокружении, ну подумаешь...
Девушка кивнула, и улыбнулась, так словно бы вообще ничего не произошло, морок и только.
-Не беспокойся, я уверенна все будет в порядке, а времени мы с экономим немало. - Девушка говорила самым беспечным тоном, на который только была способна. Она и вправду сейчас была уверенна, что ничего серьезного произойти не может, просто потому что не может. Хотя конечно, понятие «серьезно», крайне растяжимое..
Но оставался другой вопрос, как бы так аппарировать, чтобы сразу в Уэстпорт. С одной стороны, это достаточно опасно, с другой быстро..Но все же, опасности гораздо больше. Наверное гораздо разумней, аппарировать сперва в "Дырявый котел", а там, можно и камином воспользоваться...
  -Назови мне точный адрес. И приблизительно опиши дверь твоего дома. Я думаю, что смогу аппарировать с тобой прямо ко входу, - Это конечно тоже был выход, хотя и довольно рискованный..Девушка задумалась, как бы поточнее описать..
-Ну дверь у меня довольно обычная, разве что...в общем запоминай. Где-то два с половиной метра высотой, полтора в ширь, темно-коричневая, под красное дерево, лакированная. Где-то, на уровне твоего лица, окошко маленько, сантиметров десять, круглое, с разноцветными стеклышками выложенными в виде солнышка на голубом фоне....И еще, наверное важно, Там крыльцо, лесенка невысокая, каменная, метра полтора, и перила деревянные, темно-коричневые, стены дома, из темно красного кирпича. Вроде все...- Алекс замолчала, задумчиво смотря на парня. Она больше вспомнить не могла. Так бывает, что порой не обращаешь внимание на мелочи, мимо которых проходишь достаточно часто, а она помнила свой дом практически неизменным с самого рождение, с наружи уж точно.
Девушка взялась за протянутую руку, поднимаясь с лавочки, и благодарно улыбнулась парню. Встать она конечно могла и сама, она уже достаточно хорошо себя чувствовала, но зачем, если можно просто принять помощь, и все останутся довольны. Девушка протянула Эдриану его куртку. Ночь хоть и была прохладная, ей холодно не было. Напротив, легкий ветерок приятно щекотал  кожу.
Девушка назвала адрес и в очередной раз поправив волосы, дабы они закрывали шею, Уитби вопросительно посмотрела на парня, ожидая, когда тот их аппарирует....Сама она аппарировать пока не умела, только в этом году будет проходить обучение, так что, ей пока остается полагаться на слизеринца..

Отредактировано Aleksandra Whitby (2013-01-01 21:39:01)

+1

24

-Не беспокойся, я уверенна все будет в порядке, а времени мы с экономим немало.
  В общем-то она была права. У Эдриана не было аргументов, чтобы спорить с ней, но спорить ему и не особо то хотелось. Тем более парень хотел как можно быстрее доставить девушку домой. Тем временем Александра описывала свою дверь. Эдриан закрыл глаза, чтобы представить себе это место. Ничего необычного. Действительно ничего из ряда вон выходящего. Пьюнси не хотел ошибиться.
  Девушка приняла его вытянутую руку, а затем слизеринец притянул девушку к себе. Со стороны это должно было выглядеть так, словно он сейчас хочет её поцеловать. Однако Пьюнси не собирался делать ничего такого. Он открыл глаза, посмотрел на Александру и улыбнулся. Наверное, это выглядело нелепо, но отступать было поздно. На улице никого не было. Пусто. Свет в окнах ресторана потух. Эдриан произнёс заклинание одними губами, а затем раздался характерных аппарационный хлопок.
  Парня и девушку просто засосало в воронку. Под ложечкой у слизеринца неприятно потянуло, но парень был уверен, что у него всё получиться. Ещё секунда и они стояли на пороге какого-то дома. Перед той самой дверью, которую Пьюнси себе и представил. "Даже если это не то место, по крайней мере никого из нас не расщипило" - Эдриан усмехнулся и поспешно отпустил Уитби, поняв, что держит её дольше положенного. Просто обнимая её, Эдриан чувствовал себя спокойнее что ли.
  -Надеюсь, что мы оказались там где надо... - Пьюнси обернулся, окидывая взглядом дома. Обычный спальный район. Перед домами лужайки, цветы, почтовые ящики. Ничего необычного. Александра была права, в нахождение её дома не было ничего сверхъестественного. И почему Пьюнси думал, что должен увидеть что-то странное? Наверное, он до сих пор витает где-то в своих стереотипах. - Здесь очень даже мило. - По крайней мере это место выглядело гораздо симпатичнее дома Эдриана. Тут было спокойно и добродушно. В поместье Эдриана царила атмосфера власти и холода. Это было отвратительно. И это множество раз выводило молодого слизеринца из себя.
  -У меня в поместье твориться всю жизнь какой-то... - Пьюнси не мог назвать это "хаосом", потому что в доме всегда всё стояло на своих местах. Парень устало выдохнул. - Даже на улице чувствуется напряжение и давление. Там волей неволей начинаешь соблюдать этикет, чтобы на тебя не смотрели с презрением... - Эдриан потёр затылок. - Приятно оказаться в месте, где людей не волнует в какой руке ты держишь вилку, - парень засмеялся, подумав о том, что Александра этого скорей всего вообще не понимает.

+1

25

Эдриан притянул девушку к себе, дабы было легче аппарировать.. и Алекс послушно обхватила его руками вокруг талии.  Она читала, про не очень приятные случае, когда, при парной апарации, один из магов опускал другого. Последствия были мягко говоря печальными. и рисковать лишний раз, Александре не хотелось. Потом Эдриан прошептал заклинание, и их словно бы протащили через резиновый шланг для полива лужаек.
Почувствовав твердую почву под ногами, девушка дождалась, пока слизеринец сам ее отпустит. Аппарация, ожидаемо, не прошла совсем без последствий, но пара секунд темноты в глазах, как после очень резки действий без подготовки, и легкое головокружение не в счет. А за то время, пока парень обнимал ее, иначе, назвать просто язык не поворачивается, она успела прогнать темноту, и теперь, надеялась что сие прошло незамечено.
Отойдя на несколько шагов, Александра осмотрелась, благо, они попали по назначению, и никого не расчепило, что же само по себе было очень хорошо.
-Надеюсь, что мы оказались там где надо... - Девушка кивнула, и пошла по направлению к входной двери, приглашающее махнув рукой.  -Здесь очень даже мило. Алекс улыбнулась, мило то оно может и мило, но врядли, это то, к чему привык аристократ, впрочем его рассказ про родные пенаты звучал вполне удручающе.
-Не думаю что все так грустно как ты описываешь, просто, ты привык к своему поместью. Но готова поспорить, попади ты дуда впервые, никакая его мрачность, не помешала бы поискать что-нибудь интересненькое. - Хотя кто его знает, не все ведь находят удовольствие в исследовании новой местности, особенно если она выглядит мрачно, ведь мрачно, это практически всегда загадочно, там должны скрываться какие-то тайны, пускай и родовые...Но сам факт. Но любопытство, оно присуще наверное всем, как бы некоторые этого не отрицали.
Девушка вскарабкалась на перила на крыльце, забирая с косяка над дверью ключ.  Если бы она попросила Эдриана, то он наверное и сам бы дотянулся, но ее роста, на такой подвиг явно не хватало.  Открыв дверь, она ступила в уютную темноту дома, и щелкнула выключатель, включая свет в прихожей.  Скинув босоножки, она направилась в гостиную, затормозив в дверях. Она как-то привыкла, что ее знакомые заходили сами, и Эдриан вероятно тоже сам бы зашел, но все же, он скорее всего привык к другому.
-Проходи, можешь не разуваться, а если захочешь снять обувь, то там на полке - Алекс махнула рукой на невысокую полку у стенки - есть тапки..
Сам она, предпочитала ходить по дому босиком, но откуда ей знать о подобных предпочтениях гостя.
-Чаю хочешь? Или я могу что-нибудь быстренько приготовить. Я конечно не шеф повар, но не отравишься..- Уитби хихикнула, вспомнив как Улье отказывался есть, ссылаясь на ее увлечение зельями.

+1

26

Темно и тихо. Аппарировать сюда было немного рискованно. Им просто повезло, что на улице никого не было. Если бы не эта случайность, то их мог бы увидеть какой-нибудь маггл или, того хуже, какое-то их количество. Однако им действительно повезло. Темно и тихо.
  -Не думаю что все так грустно как ты описываешь, просто, ты привык к своему поместью. Но готова поспорить, попади ты дуда впервые, никакая его мрачность, не помешала бы поискать что-нибудь интересненькое.
  -Думаешь? - Пьюнси усмехнулся. - Я слизеринец. У меня выработан инстинкт сохранения собственной шкуры лучше, чем у представителя любого другого факультета, - Эдриан прошелся по тротуару и снова остановился. Он думал о том, что его дом действительно мог бы кому-нибудь понравиться. Гости всегда восхищаются интерьером, но чаще всего Эдриан видит, что они восхищаются только потому что так надо. Это предписанное приличиями поведение. Ничего больше. - Я не влезаю в авантюры дабы не нанести себе урон. Но, к сожалению, темнота - это от части мой дом, - слизеринец пожал плечами, засунув руки в карманы. Тёмная магия, запрещенные зелья, страшные ингредиенты, странные обычаи, подозрительные обряды - его стихия. Привитое с детство отношение к подобным вещам сейчас заставляет чувствовать Эдриана какую-то эмоцию, которая напоминает ему любовь. Хотя...откуда такому магу известно такое чувство, как любовь? Даже смешно.
  Затем Александра начала проделывать странные манипуляции. Затем она извлекла ключ. Эдриан наблюдал за этим с приподнятыми бровями. Уж очень забавно девушка выглядела. Попроси она достать ключи Пьюнси - было бы намного легче. Ну да ладно... за этим стоило понаблюдать.. Тем временем девушка открыла дверь и прошла внутрь. Эдриан всё так же стоял на пороге и смотрел, как Уитби включает свет. Она скинула свои босоножки, и теперь те стояли около небольшой тумбочки.
  -Проходи, можешь не разуваться, а если захочешь снять обувь, то там на полке есть тапки
  Александра указала слизеринцу на ту самую полку. Эдриан кивнул и прошёл внутрь. Дверь тихо закрылась. Пьюнси положил ключ на тумбочку, а сам взял тапки. Сам он никогда не ходил в обуви по дому, поэтому подумал, что и тут будет неприлично так поступить. Аккуратно стащив с себя лакированные туфли, Пьюнси вставил ноги в тапки. Те оказались мягкими и тёплым. Парень улыбнулся.
  -Чаю хочешь? Или я могу что-нибудь быстренько приготовить. Я конечно не шеф повар, но не отравишься..
  Она коротко посмеялся, вспомнив явно что-то забавное, а сам Эдриан медленно прошёл в гостиную. Та оказалась большой и светлой. Наверное именно такой она у Александры быть и должна.
  -С радостью попробую то, что ты приготовишь, - Эдриан посмотрел на камин. - А пока ты готовишь, я мог бы сгонять домой за фотоальбомом. Ты только напиши мне свой адрес на бумажке, чтобы я мог вернуться сюда... - а может быть и когда-нибудь потом. - Уверяю, это не займёт дольше десяти минут.

+1

27

-Думаешь? Я слизеринец. У меня выработан инстинкт сохранения собственной шкуры лучше, чем у представителя любого другого факультета, Я не влезаю в авантюры дабы не нанести себе урон. Но, к сожалению, темнота - это от части мой дом, -Александра задумчиво оглядела слизеринца. Она немного удивлялась тому, насколько этот парень может быть пессимистичен в некоторых вопросах. Для не подобное было чуждо, и так называемая темнота, никак не желала ассоциироваться с пустой, холодом и прочим качествам, которые некоторые маги так охотно присылают родовым поместьям. И не совсем понимала девушка и то, что если так  не нравится эта самая темнота, то почему бы не добавить в нее немного света. Конечно, родовые традиции это хорошо, хотя иногда, они могут быть крайне непрактичными, в зависимости от эпохи.  Но это не значит, что совсем ничего менять нельзя..Хотя, возможно его родителям такое нравиться, тогда уже, Эдриану остается, разве, что собственный дом обустроить..
-Слизеринци, гриффиндорци, райвенкловци, пуффендуйци, да какая собственно то разница. Все мы люди, и по большому счету, всем нужно только одно, не считая кучи всякого хлама, который мы привыкли называть комфортом, мелкими радостями так сказать.- Философски произнесла девушка.- И любопытство, не чуждо представителям серебрянно-зеленого факультета. Просто вы слизеринци, зачастую с самого детства приучены быть более осторожными, всего то.
Александра пронаблюдала, за парнем, прошедшим в гостиную. В мягких тапках, под  классический костюм, Эдриан выглядел забавно, и девушке стоило некоторых усилий подавить смешок, дабы ненароком не обидеть парня.
-С радостью попробую то, что ты приготовишь, - Эдриан посмотрел на камин. - А пока ты готовишь, я мог бы сгонять домой за фотоальбомом. Ты только напиши мне свой адрес на бумажке, чтобы я мог вернуться сюда... - а может быть и когда-нибудь потом. - Уверяю, это не займёт дольше десяти минут.
Уитби задумалась, над посетившей голову идею, и решив, что она не так уж и плоха, кивнула сама себе, соглашаясь с принятым решением. Быстро пройдя по гостиной к книжному шкафу, взяла с полки блокнот и ручку, и быстро написав мелким с наклоном почерком адрес, вырвала страничку.
-Эдриан, Вот адрес. Я не просто так отдаю тебе бумажку. Некоторые люди, которых я считаю друзьями, с некоторых пор, могут приходить сюда, когда сами того пожелают, не предупреждая, и не спрашивая разрешения. Собственно, из магов, таких трое, не считая родителей. Камин запаролен, так, что простого адреса недостаточно. -Девушка улыбнулась, вспоминая как ее мама, когда Александра пошла на второй курс приглашала кого-то из своих друзей, чтобы те помогли запаролить камин. -Ты, можешь приходить сюда в любое время, когда сам посчитаешь нужным.. - Девушка улыбнулась, и протянула парню бумажку.. Это был своеобразный жест доверия, рас уж она считала Эдриана своим другом, а не просто приятелем...
- Летучий порох, вот - Уитби указала на глиняный горшочек на полке возле камина. -И переобуться не забудь. Если тебя увидят родители в тапочках, они врядли оценят

+1

28

-Слизеринци, гриффиндорци, райвенкловци, пуффендуйци, да какая собственно то разница. Все мы люди, и по большому счету, всем нужно только одно, не считая кучи всякого хлама, который мы привыкли называть комфортом, мелкими радостями так сказать.
  "То, что мы люди - это единственное, что нас объединяет, а в чрезвычайных ситуациях ещё и сплочает..." говорить об этом Эдриану совершенно не хотелось. Вечер, можно было сказать, был на грани срыва. Пьюнси смотрел на девушку и думал о том, что она действительно хорошая, и наверное он кажется ей немного странным со всеми этими тёмными заморочками. Хотя... чёрт поберёт этих девушек. У них в голове зачастую твориться такое, что сам чёрт голову сломит.
  - И любопытство, не чуждо представителям серебрянно-зеленого факультета. Просто вы слизеринци, зачастую с самого детства приучены быть более осторожными, всего то.
  История всегда умалчивала о том, в каких условиях иногда приходилось жить самым тёмным магам. Зато преступления чёрных расписывались со всей красе, да ещё авторы приписывали обязательно что-нибудь своё. Шло время, тёмные маги становились осторожнее, учились не доверять людям. Да и вообще было много чего неприятно в биографии каждого, кто хоть раз коснулся тёмного искусства. Об этом не распространялись. Зачем? Сам же Эдриан был уверен, что свет - не всегда добро, а тьма - не всегда зло. И нет конкретного разграничения на добро и зло. Есть полутона.
  -Такова наша судьба, - Эдриан усмехнулся, вынырнув из своих мрачных мыслей. Александра не могла знать всего, да и Эдриан мог похвастаться только тем, что рассказывали ему в кругу семьи. Да и то, этой информацией не стоит делиться. Слишком она мрачная для таких светлый душ, как у Уитби.
  Тем временем девушка оглянулась в посках чего-то, а затем наткнулась взглядом на листок и ручку. Она быстро написала адрес и протянула его парню. Эдриан принял бумажку и медленно произнёс адрес, а затем ещё раз в своей голове. Не хотелось ошибиться в произношении. Он ведь из-за одной неправильно сказанной букве может оказаться в другом городе.
  -Эдриан, Вот адрес. Я не просто так отдаю тебе бумажку. Некоторые люди, которых я считаю друзьями, с некоторых пор, могут приходить сюда, когда сами того пожелают, не предупреждая, и не спрашивая разрешения. Собственно, из магов, таких трое, не считая родителей. Камин запаролен, так, что простого адреса недостаточно.
  Осторожность никогда не бывает лишней. Не Эдриану об этом рассказывать. На его поместье было столько родовой защиты, что само бы министерство позавидовало бы. Но вся эта защита была лишь предосторожностью на случай серьёзной опасности. На самом деле семейству Пьюнси ничего угрожать не могло. Пока не могло...
  -Ты, можешь приходить сюда в любое время, когда сам посчитаешь нужным..
  Эдриан благодарно улыбнулся. Всё-таки девушка ему действительно доверяла, если позволила ему такую роскошь. Сам Эдриан вряд ли бы решился на такое, но бросив взгляд на девушку, ему показалось, что скорей всего он поступил бы так же.
  - Летучий порох, вот - Эдриан кивнул и зачерпнул пороха. - И переобуться не забудь. Если тебя увидят родители в тапочках, они вряд ли оценят - Пьюнси посмотрел вниз на свои ноги. Они были уютно спрятаны в тапках. Парень засмеялся.
  -Я совсем забыл об этом, - он пошёл обратно в коридор и быстро переобулся в свою обувь, затем Эдриан вернулся к камину. - Я постараюсь как можно быстрее... - Эдриан убрал бумажку с адресом во внутренний карман пиджака, а затем вошёл в камин, произнёс адрес своего поместья и кинул порох себе под ноги. Вспыхнуло зелёное пламя, и Эдриан пропал из дома девушки. Последнее, что он успел выхватить взглядом было её лицо. И оно ему понравилось.

+1

29

-Такова наша судьба, - Алекс пожала плечами не желая спорить. В конце-концов,  кто она такая, чтобы  решать кому как будет лучше, и кто как устроен. Хотя, все равно считала, что судьба, целиком и полностью в руках мага, или маггла, не имеет значения. Остальное, только наше желание, или напротив нежелание что-то менять.
Наблюдая за другом, Алекс окончательно убедилась в принятом ее решении. Эдриан, казался ей надежным человеком, и она доверяла ему в достаточной степени, чтобы открыть двери своего дома.  А думать  о каких-то возможных последствиях, если она ошиблась в своих выводах. Нет уж. Во первых, девушка в это, решительно не верила, во вторых, лучше уж потом ошпариться, какая разница. Зато сейчас, сердце спокойно, поскольку считает принятое решение правильным.
-Я совсем забыл об этом, -Слизеринец отправился обратно в коридор переобуваться. И спрашивается, зачем было, с самого начала снимать обувь? -Я постараюсь как можно быстрее. -Вернувшись, продолжил парень, и зачерпнув горсть летучего пороха, скрылся в зеленых всполохах огня.
Оставшись в одиночестве, Девушка встряхнулась, и  вприпрыжку понеслась на кухню. Что я могу приготовить?? Я далеко не шеф-повар элитного ресторана, но моих познаний, вполне хватит , чтобы его отравить. Только сейчас, требуется нечто иное. Зачем мне труп в доме? Алекс рассмеялась от хода собственных мыслей, и решив сильно не заворачиваться, вытащила из холодильника овощи, и принялась быстро резать их на салат. Волосы, для удобства, девушка собрала в высокий хвост. Она, все еще не хотела никому показывать татуировку, но пока она одна..Тем более, не хватало, чтобы волосок в еду попал...А когда Эдриан вернется, она просто быстренько снимет заколку.
Закончив с салатом, Уитби поставила на плиту сковородку, намереваясь обжарить кофейные зерна.  Кофе она готовить любила с самого начала, по этапам, наслаждаясь меняющимся кофейным ароматом. Конечно, такой способ требовал времени, но результат того стоил.
Засыпав на сковороду небольшое количество зерен, девушка вооружилась деревянной лопаткой.  Сейчас, требовалось внимательно следить за процессом, дабы не упустить момент, и зерна не пережарились, или не подгорели.

+1

30

Не любил Эдриан камины, почти так же сильно как и аппарацию, но это был самый ходовой способ передвижения. В любом случае выбора у парня не было. Преодолев достаточно большое расстояние за считанные секунды, его немного замутило. У Пьюнси такая особенность организма, если желаете, хотя вида он не подал - аристократическая привычка, чтоб её. Парень оказался в гостиной, в которой обычно принимали гостей, а так же обитатели этого дома частенько им пользовались, если не прибегали к аппарации. Мать парня тоже страсть как не любила аппарировать. К слову о матери, та как раз сидела в гостиной на диване в своём любимом голубом платье. Её талия была затянута в корсет. Пьюнси бы восхитился ею, если бы видел мать раз в год. Она была прекрасна. Гармонировала с тем великолепием, в котором жила. А Эдриан уже привык. И Айрин, так звали мать, знала об этом. Ей иногда было обидно, что никто не обращает внимание на её идеальную причёску, дорогое платье из последней коллекции и прочие примочки, которыми она пользовалась. Иногда Эдриан делал ей комплимент.
  -Прекрасно выглядишь, - он сказал это из вежливости. Потому что недолго сейчас он собирается здесь находиться, а лишние расспросы ему ни к чему. Он любит её. Любит так сильно, как только может сын любить мать. А отца... Эдриан уже давно не знал, что испытывает к человеку, которого ничего кроме денег и защиты не интересует. Даже собственная жена и ребёнок.
  -У тебя пыль на плечах, - она даже не подняла головы, внимательно читая книгу. Пьюнси знал с какой полки она её взяла в библиотеке. Он молча прошёл мимо, не проронив больше ни слова. Он быстро, но плавно, поднялся на второй этаж фамильного особняка. В этом доме все пахло роскошью. И надо сказать, что Эдриану этот запах казался приторным, хотя был настоящим. В родной комнате Эдриан быстро переоделся в новые брюки и рубашку, хотя он всё равно будет скорей всего пыльным после камина. Слизеринец открыл ящик своего стола, произнес заклинание и усмехнулся, когда показалось потайное дно. Маленькая тайна, которая грела ему душу. На обложке альбома весело подмигивал Эдриан. Эту фотографию сделала мать до того, как отец узнал об увлечении сына. Больше Айрин фотоаппарат в руки не брала, потому что Эдриан его больше в доме не доставал. Уменьшив альбом и положив его в карман, парень двинулся обратно в гостиную к камину, не забыв предварительно вытащить бумажку с адресом.
  -Снова уходишь? - мать на этот раз подняла глаза на сына, который уже застыл в камине с горсткой летучего пороха. Она не была против его прихода и ухода. На её коленях продолжала лежать книжка, только вот страница уже была другая. Вспомнилась фраза из этой самой книжки "Она сидела с абсолютно ничего не выражающим лицом." Лицо его матери сейчас ничего не выражало. Она выглядела, наверное, уставшей, но даже Эдриану было тяжело разглядеть хоть какие-то эмоции в глазах.
  -У меня дела... - хотя Александру он считал скорее своим маленьким приключением, которое он хотел хранить в памяти, как и этот альбом, в тайнике, во втором дне. Эта девушка нравилась ему. Очень нравилась. Он не мог объяснить чем именно, но что-то в ней было. И это что-то слизеринца цепляло. Может он видел в ней те самые эмоции, которых так не хватало ему, так не хватало Кае Батрон. Та девушка ведь тоже порой была бесчувственной и иногда очень походила на Айрин. Эдриана это бесило. Он молчал. Только парень открыл рот, чтобы сказать, что любит её, свою родную мать, как послышались шаги. То был отец, который выполз из своего кабинета. Скорей всего среагировал на шаги сына. Слишком бодрые шаги. Встреть Эдриан сейчас отца - не избежал бы проблем. И вместо того, чтобы сказать Айрин, как сильно он любит её, парень пробормотал адрес, бросил порох себе под ноги и почувствовал, как его снова затягивает. Взбешенное лицо отца мелькнуло перед ним на долю секунды, а потом исчезло, оставив после себя неприятный осадок. Пьюнси уже знал, что мать получил выговор за то, что отпустила сына, не известив об этом главу семейства. Эдриан извиниться перед ней за это бегство, но это будет потом, а сейчас...
  Эдриан снова оказался в гостиной. На удивление на плечах пыли не было. И Пьюнси улыбнулся.
  -Я вернулся!

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » -Какие планы на будущее? -Не облажаться