Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » -Какие планы на будущее? -Не облажаться


-Какие планы на будущее? -Не облажаться

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Эдриан как будто нарочно поджидал удачный момент чтоб вернуться, во всяком случае, с чувством времени у него было все в порядке. Она как раз закончила обжаривать зерна, а нет ничего приятней, чем сидеть в помещении, где сперва будет перемалываться, а потом и вариться кофе. Во всяком случае, по ее мнению. Девушка слышала, как парень выбирается из камина в соседней комнате.
-Я вернулся!-Конечно вернулся, кто еще это мог быть сегодня? Чисто теоретически конечно, мало ли кого могло, принеси, но на практике, мало охотников на ночь глядя по гостям шататься.
Девушка улыбнулась, и схватив с батарее перчатку, сняла сковороду и пересыпала кофе в заранее заготовленную миску. Все у нее вышло. Зерна ничуть не подгорели, и вообще были именно такими, какими нужно, а это уже половина успеха.
-Топай на кухню. - Крикнула в ответ девушка, и все так же улыбаясь, подвинула табуретку к столу, чтоб достать из висящих на стене шкафчиков кофемолку. Когда взору пуффендуйки предстала посуда, можно было смело биться головой о стену. Нужный предмет находился на самой верхней полке аккурат между железными формами для выпечки. и немудрено. Кофе, она уже очень давно не варила,  поэтому и поставила подальше, чтоб не мешала. Хотя как именно это чудо было совершено, было неведомо и самой девушке. Встав на носочки, Алекс кончиками пальцев подцепила кофемолку за ручку, благо, она была ручная а посему небольшого размера.
Вот в такие моменты, понимаешь, что быть низкой может быть крайне неудобно. Есть, черт, твою. На пол посыпались те самые формы для выпечки, создавая ужасный грохот, как показалось на от момент девушке. Но, во всяком случае, кофемолку она удержала, и сама не упала.
-Ну вот. Тоже мне, еще и игроком в квиддич себя называю.- Спустившись с табурета пробормотала под нос девушка, и принялась насуплено собирать формы.  Когда дело было окончено, Алекс  огляделась и наткнулась взглядом на Эдриана. Как давно он находился на кухне, Алекс внимания не обратила, а посему смутилась.
Так, спокойствие, делаем хорошую мину при плохой игре. Смешно буде, если он что-то говорил, а я прослушать умудрилась..
-Эм. Сейчас будет кофе. Вот. - Улыбнувшись, Алекс скинула попадавшие предметы на стол возле умывальника, запихнула табурет под стол, и принялась за дело. Засыпав немного примерно половину зерен из миски, Алекс методично стала крутить ручку, которая в свою очередь приводила в действие ножи кофемолки. - Будем есть салат. Еще у меня есть  овсяное печенье сливки и еще какие-то фрукты и мороженое. - Девушка ссыпала перемолотый кофе в джезву и принялась за остатки зерен. -На самом деле, если бы я располагала хотя бы парой часов, то приготовила бы что-то более масштабное.  Кстати,  как твои родители отреагировали на беготню туда-сюда?

Отредактировано Aleksandra Whitby (2013-03-11 01:26:46)

+1

32

В комнатах летал манящий запах обжаренных зёрен. Эдриан не так уж и часто употреблял кофе. Обычно дома все пили чай. Но парень всё равно испытывал какое-то странное удовольствие, когда ему удавалось влить в себя чашку горячего горьковатого напитка. А лександра явно делала кофе сама, что вызывало в Пьюнси какое-то любопытство. Для него специально ещё никто просто так кофе не готовил. В общем, ему это было приятно.
  -Топай на кухню
  Крик из кухни. Александра видимо эту комнату с момента его ухода так и не покидала. Пьюнси снова скинул ботинки у входной двери, аккуратно поставив их к стенке, а затем прошел по уже знакомому маршруту в кухню. Александра была там.  Никуда не делась. Да и куда она могла деться? Всё в том же платье, босиком, девушка стояла на табуретке. Шкаф, который представил глазам Эдриана огромное количество посуды, явно представлял для Алекс особый интерес. И Эдриан в своих суждениях не ошибся. Девушке действительно что-то было нужно. Она так старалась это достать, что аж привстала на носочки. В общем в конце концов в руке девушки оказался нужный предмет. Пьюсни уже хотел поаплодировать, но рано было... Посуда, которая хранилась в шкафу начала падать на пол с таким грохотом, что даже у слизеринца задребезжало в ушах. Эдриан усмехнулся. Выглядела Александра очень забавно, но не менее очаровательна. На табурете с кофемолкой в руке, а вокруг на полу куча посуды.
  -Ну вот. Тоже мне, еще и игроком в квиддич себя называю
  Эдриан снова усмехнулся. Формы для выпечки никакого отношения к квиддичу не имели. И Александра явно говорила это не ему. Эдриан вообще сомневался, что она его заметила. Парень стоял, прижавшись к косяку и наблюдал за ней. Наверное, нужно было помочь девушке, но почему-то Пьюнси этого делать не стал. Ему хотелось наблюдать за ней. Уж очень она казалась ему милой, нежной и, может быть, немного наивной. Не каждая бы девушка доверилась бы слизеринцу, не смотря на то, что у Пьюнси не такая уж и плохая репутация. Малфоя всё равно в Хогвартсе вряд ли кто переплюнет.
  -Эм. Сейчас будет кофе. Вот.
  Ну вот она и гостя заметила. Пьюнси прошёл в кухню и и уже прижался спиной к одному из шкафов. Он продолжал смотреть на Александру. Она на секунду смутилась, но тут же сделала вид, будто ничего подобного не было. Эдриан бы восхитился этим, если бы она не хотела ничего такого скрыть. Но раз дама хочет, чтобы он ничего не видел, то её желание - закон.
  - Будем есть салат. Еще у меня есть  овсяное печенье сливки и еще какие-то фрукты и мороженое. На самом деле, если бы я располагала хотя бы парой часов, то приготовила бы что-то более масштабное.
  Эдриан отмахнулся.
  -Мы только из ресторана. Не так уж и сильно я хочу есть. Хотя если учитывать, что ты почти ничего не поела. Как ты себя сейчас чувствуешь? - наверное, ему нужно было проявить больше участия и всё-таки помочь девушке, она ведь недавно чуть в обморок не свалилась. Хотя о чём это он? Слизеринцы не должны на такое реагировать. Но ведь он сейчас не слизеринец, а просто друг. Парень. Человек, в конце-то концов.
  -Кстати,  как твои родители отреагировали на беготню туда-сюда?
  -Мама никак не отреагировала, - Эдриан неопределенно пожал плечами. - Отец чуть было ни поймал меня в самый последний момент. Знаешь, я даже почти испугался, что он перекроет камин, но не успел, - Пьюнси засмеялся, словно убегать от отца - это действительно весело, хотя таковым это не являлось. - И я принёс альбом... - Пьюнси выубил его из кармана, увеличил при помощи заклятия и положил на стол. Он бы хотел поделиться с Александрой своими яркими моментами.

+1

33

Эдриан преспокойно стоял, оперившись на косяк, наблюдая за ее манипуляциями. Потом переместился внутрь комнаты, опираясь на один из шкафов. Так и хотелось ляпнуть какую-нибудь глупость, но врядли Эдриан оценит. все же. не стоит забывать. что у всех разные понятия про шутки, а слизеринец при всех его достоинствах, знал ее не настолько хорошо, чтобы понять правильно. и не принять на свой счет. Или нет. Кто его разберет.
-Мы только из ресторана. Не так уж и сильно я хочу есть. Хотя если учитывать, что ты почти ничего не поела. Как ты себя сейчас чувствуешь?-Ответил парень. В каком-то смысле он был прав, из ресторана, но ведь и он сам не ел практически ничего, из-за Алекс между прочим. А вот это, уже девушке не нравилось. Одно дело, когда она сама вмазывается в какую-то пакость, и совсем другое, когда это хотя бы и косвенно, тем более не как теперь, доставляет неудобства окружающим.
-Да все нормально.- С улыбкой ответила девушка. -Честно честно. И вообще, садись, нечего шкафы подпирать. -Александра махнула рукой в сторону стола.
-Мама никак не отреагировала, Отец чуть было ни поймал меня в самый последний момент. Знаешь, я даже почти испугался, что он перекроет камин, но не успел, - Со смехом ответил парень. Пока он говорил, Уитби вскипятила воду в электрическом чайнике, и поставив джезву на плиту,  залила кофе кипятком.  - Развернувшись к гостю, нахмурено проговорила.
-Ты так говоришь, как будто это очень хорошо. Уверен, что в последствии не придется отгребать по первое число? Это ведь не о чтобы слишком хорошо, хотя у каждого свои предпочтения. Но вот  ссориться с родителями, явно лишнее. - Пуффендуйка обеспокоенно посмотрела  в  глаза Эдриану, но спохватившись, снова улыбнулась. Поздно пить боржоми, хотя и неприятности, явно безрадостная перспектива. Да и сомнительно, что Эдриан хочет всякие пессимистические вещи слушать, и нагнетать обстановку явно лишнее. Обернувшись к плие, девушка вернула свое внимание к напитку, который начинал закипать. Пока еще совсем чуть-чуть, но вот специи, было уже пора добавлять. Решив сильно не мудрить, Уитби ограничилась мускатным орехом. Он и вкус не изменит практически, но запах станет поинтересней. Дождавшись когда кофе закипит,  сняла джезву, и перелила содержимое в другую, такую же, стараясь чтобы гуща не вылилась вместе с  кофе.  Поставив процеженный напиток обратно на плиту, снова развернулась к парню.
-И я принёс альбом... - Пьюнси достал из кармана  что-то маленькое, которое в последствии взмаха палочки, стало альбомом для фотографий. - Девушка улыбнулась с интересом глядя на альбом. Подобные вещи, часто рассказывают о своих хозяевах довольно много, что только  приправляло интерес.
-Замечательно. Сейчас ты мне все покажешь.  Достань пожалуйста из шкафа который ты подпирал пару тарелок и чашки, небольшие такие, для кофе. -Сама же Алекс снова развернулась к плите, снимая джезву, и выключая огонь.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2013-05-01 08:34:02)

+1

34

Могло показаться, что Алекс суетилась, но на самом деле ничего подобного не происходило. Эдриану было приятно наблюдать за тем, как она двигается, перемещается от одного стола к другому, берёт в руки то один прибор, то второй, то третий. И делала она это с такой удивительной легкостью, что это зрелище даже завораживало. Эдриан никогда не видел, как в его доме готовят. Иногда он что-то делал сам на большой просторной кухне, где обитали эльфы. Но это был редкий случай, хотя даже тогда эльфы были почти рады ему, как самому Эдриану казалось. Мать у Эдриана не готовила. Айрин была вообще какой-то светской. Но такой она была не всегда. Когда-то, лет так пять назад, в ней было что-то живое, настоящее. Сейчас всё уже давно не так. И Эдриан уже давненько чувствует себя чужим в родовом поместье. Но сейчас не об этом. Вернёмся на кухню, где аромат кофе наполнил комнату и, как показалось парню, стал почти осязаемым. Словно ты можешь высунуть язык и почувствовать кофе на вкус.
  -Да все нормально. Честно честно. И вообще, садись, нечего шкафы подпирать.
  Она непринужденно улыбнулась. Обычно у слизеринцев такая натура, что они во всём ищут подвох, однако сегодня Эдриан решил этим не заниматься. Всё было очень хорошо. Эдриану было хорошо. Портить это было бы сущим кощунством, тем более по Александре было видно, что она лишний раз не хочет привлекать внимание к этому разговору. Пьюнси не видел ничего такого в том, что она свалилась в обморок. В смысле, не видел ничего в роде "прокола". Хотя если б у него было такое право, то он моментально бы отправил девушку в Св. Мунго. Нечего ей падать в обморок на всяких улочках.
  -Ты так говоришь, как будто это очень хорошо. Уверен, что в последствии не придется отгребать по первое число? Это ведь не о чтобы слишком хорошо, хотя у каждого свои предпочтения. Но вот  ссориться с родителями, явно лишнее.
  Вряд ли бы Александра смогла понять его родителей. Эдриану иногда казалось, что слизеринцев вообще невозможно понять. Однако парень в какой-то момент своей жизни перестал делить факультеты между собой. Единственное различие между ним и Алекс - курс и расписание. Всё. Больше ничего. Однако менталитет и порядки в семье от этого никуда не делись. Пьюнси усмехнулся, смотря на девушку.
  -Если бы я знал, что для меня это может плохо закончится, то я не стал бы этого делать. Я вообще редко рискую, - наглая ложь. Вот что-что, а рисковать Эдриан был горазд. Если б у него было больше права на свободу, то Пьюнси бы постоянно влезал бы в какие-нибудь опасные авантюры да нарушал бы школьные правила. Ведь правила и есть на то, чтобы их нарушали. В конце концов ему всегда хотелось нарушить дюжину правил с Батрон, такой правильной, умной и упрямой девушкой. - Так что не думай об этом. Даже если мне влетит, то это будет только словесная форма. Что отец может мне сделать? - и правда. Что? Побьёт? Поставит в угол? Не смешно даже уже. Лет в семь это бы сработало.
  -Замечательно. Сейчас ты мне все покажешь.  Достань пожалуйста из шкафа который ты подпирал пару тарелок и чашки, небольшие такие, для кофе.
  Эдриан, не успевший сесть на стул, куда его хотела посадить пуффендуйка, тут же бросил взгляд на неприметтный шкаф о который опирался пару секунд назад. Поблекшие ручки почему-то притягивали Пьюнси. И как-то совершенно не задумываясь о своих действиях, парень потянулся к ним. Дверца открылась с тихим скрипом, а сам парень уперся взглядом в содержимое. Кружки, кашки, рюмки, блюдца, тарелки. Найдя нужные, Пьюнси ловко вынул их из ящика и поставил на стол, а затем плавно закрыл дверцу.
  -Вот, - Пьюнси сказал это с таким гордым видом, словно замочил дракона. Как же смешно это со стороны выглядело. - Кстати, почему ты живёшь совсем одна? Я мечтаю об этом, но вряд ли бы смог так.

+1

35

сли бы я знал, что для меня это может плохо закончится, то я не стал бы этого делать. Я вообще редко рискую, - Уитби скептично хмыкнула, но заострять не стала. Возможно, она не слишком хорошо разбирается в людях, но не настолько все плохо, чтобы не видеть очевидных вещей. Да хотя бы то, что этот "не любящий рисковать" сидит здесь перед ней, хотя его родители были явно против. Убедить девушку в обратном было бы крайне трудно, но если совсем на чистоту, здесь ее смущали исключительно возможные неприятности для парня, а не бесценное, но совершенно бесполезное для Алекс мнение ее родителей о ней, магглах, и вообще всех живущих в Великобритании.
-Так что не думай об этом. Даже если мне влетит, то это будет только словесная форма. Что отец может мне сделать?- Продолжил мысль парень.
девушка только плечами пожала. И вправду, взрослый парень не выпорют же его. Но это еще совсем не значит что скандала не будет.  Тут уж она ничего не сделает, да и поздно уже, остается только посмотреть на реакцию его родителей.
-Ну тебе виднее конечно. Не стану спорить.- Улыбнулась девушка и разлила ароматный напиток  в  извлеченную Эдрианом и ополоснутой ей самой посуду. Приготовления были закончены и можно было  спокойно поужинать.  Достав и холодильника названные ранее продукты, девушка села напротив слизеринца и приготовилась к просмотру плодов его творчества.
- Кстати, почему ты живёшь совсем одна? Я мечтаю об этом, но вряд ли бы смог так.- Спросил Пьюнси. Наверное, это действительно выглядело довольно странно, но и рассказывать про опрометчивый поступок сделанный под властью эмоций Алекс не собиралась. Хотя бы потому, что коррекция памяти для шестнадцатилетней девчонки звучит уж очень невероятно, и сейчас девушка сама не очень понимала как у нее все получилось без косяков. Не иначе как с перепугу, что уехать придется.  Сейчас, даже смешно вспоминать. И чего она так переполошилась тогда, но и сделанного не воротишь, да и такой образ жизни Александре очень нравился.
-А как насчет варианта, что родители в отпуске где-то?- Со смешком просила пуффендуйка. -И почему никому не приходят в голову самые простые варианты. Ну а на деле, мама и отчим живут в Канаде, а папа, он  не сомневается, что война не за горами и переехал. Он и меня хотел увезти, но я предприняла мере и осталась здесь.- С улыбкой  затараторила девушка. Никакого вранья, просто без подробностей. - А вообще, это довольно легко, хотя по началу и скучновато.
Девушка   взяла из вазочки печенье и уставилась на парня.  - Во первых угощайся, а во вторых показывай фотографии. - Нетерпеливо заерзав на стуле попросила девушка.

+1

36

-Ну тебе виднее конечно. Не стану спорить.
  Эдриан довольно усмехнулся. Конечно, она не станет с ним спорить. Алекс знает о порядках в слизеринских семьях. Она ведь умная. У неё всегда есть хорошие мысли в голове. Парень в этом не сомневался. Ему нравилось с ней общаться, потому что он знал, что девушка может поддержать разговор почти на любую тему. Это радовало Пьюнси. Не каждый сейчас был на это способен.
  Александра разлилась ароматный чай по чашкам, и они сели за стол. Тут Пьюнси резко понял, что на самом деле очень хочет пить. И чай ему сейчас как раз очень нужен. Эдриан схватился за чашку и сделал глоток. Его абсолютно не смутил тот факт, что это почти кипяток, и он может обжечь язык. Парень довольно промычал что-то не совсем членораздельное.
  -Очень вкусный чай. Поделишься травками? - Пьюнси бы с удовольствием пошутил на счёт молодой ведьмы, но промолчал. Это не совсем та ситуация, где надо было так шутить, хотя он и мог. Алекс была ему симпатична, и он хотел узнать о ней побольше.
  -А как насчет варианта, что родители в отпуске где-то?
  Она усмехнулась, словно давала парню понять, что не очень хочет разговаривать на эту тему. Эдриан не хотел с этим мириться. Словно это было не честно по отношению к нему. Про себя парень ей рассказывал. Пьюнси хотел получить информацию взамен. Да и просто он о ней беспокоился. Уитби выглядела сильной и непоколебимой, но что-то подсказывало Эдриану, что это всего лишь иллюзия. На самом деле у каждого человека есть слабые стороны.
  -И почему никому не приходят в голову самые простые варианты. Ну а на деле, мама и отчим живут в Канаде, а папа, он  не сомневается, что война не за горами и переехал. Он и меня хотел увезти, но я предприняла мере и осталась здесь.
  Эдриан непонимающе нахмурилась. "Предприняла меры? И какие же меры ты предприняла, Алекс? Желание остаться здесь было настолько сильным?" - Эдриан снова сделал глоток, а затем поставил чашку на поверхность. Она ведь здесь живёт совсем одна. И неужели ей не страшно? Тем более времена сейчас не самые спокойные. Вдруг кто-то нападёт. Она, конечно, ведьма и сможет постоять за себя, но долго ли?
  - А вообще, это довольно легко, хотя по началу и скучновато.
  Эдриану и в своём доме было скучно, хотя жил он далеко не один. И обязательств у парня была куча. Но ему было над чем скучать. Эдриан хотел беззаботной жизни с другими проблемами, может быть даже с другими родителями, может быть даже с другими порядками.
  - Во первых угощайся, а во вторых показывай фотографии.
  Александра указала на вазочку. Пьюнси охотно взял печеньку и закинул её в рот, а затем полез в карман за фотоальбомом. Увеличив его при помощи заклинания, Эдриан положил на стол перед Александрой довольно-таки толстую книгу.
  -Вот... - Эдриан указал на первую фотографию, которая красовалась на обложке. Там был изображен сам Пьюнси. Он улыбался и подмигивал. - Это была первая первая и последняя фотография, которую сделала моя мама. Отец, узнав об этом, сделал ей, мягко говоря, выговор. После этого случая я скрывал своё увлечение, но, как видишь, альбом пополняется, - Пьюнси усмехнулся и открыл первую страницу. Там были фотографии разных студентов. На первой фотографии была изображена Кая Батрон. Она ругалась на фотографа, то есть на Эдриана, и явно хотела отобрать у парня фотоаппарат. - Это её лучшая фотография...

+1

37

-Очень вкусный чай. Поделишься травками?- Алекс усмехнулась. Пьюнси снова шутил, и Алекс решила ему подыграть.
-Нуу, как тебе сказать. Вообще-то, это большой секрет, но я так и быть его выдам. Берешь кофейные зерна, перемалываешь, завариваешь, на второй минуте добавляешь корицу и мускатный орех. Но если для врагов, можешь и цикуты добавить. -Девушка рассмеялась, представив Эдриана в фартуке у плиты, с коварной усмешкой подсыпающего цианид или ту же цикуту. 
Эдриан внимательно слушал, делал какие-то свои выводы, но дополнительных вопросов не задавал, и за это Александра была ему благодарна. Она не была особенно рада своим не слишком-то обдуманным действиям, и достаточно было и того, что она в своих глазах выглядит паникершей.
Девушка практически залпом осушила чашку с кофе. Горячий? Ну да, конечно. Никакой он не горячий, особенно если привыкнуть, а Уитби давно уже привыкла. Вот и Эдриан  нормально пьет, стало быть, не такой он и горячий.
отставив чашку, девушка подсела поближе к парню, который как раз увеличил фотоальбом.  Про эту книжицу с творчеством слизеринца она была наслышана, и вот момент "Х", от слов к делу так сказать.
  -Вот..-На первой фотографии был сам Эдриан, улыбающийся и прямо таки лучащийся..Видимо, он тогда был очень рад подарку. Жаль конечно, что родители не одобряют.
В самом альбоме были фотографии и колдографии студентов, среди которых выделялась коолдография Каи Батрон.  Очень живая и эмоциональная, Алекс ее такой и не видела никогда, наверное. Не удивительно.  Слишком между ними много разного, чтобы общаться, а в большом зале, на памяти Алекс, слизеринка держала себя в руках. 
-Она действительно тут очень хорошо вышла. Я ее такой эмоциональной и не видела, наверное. - Девушка тепло улыбнулась своему гостю. - Я знаю, ты с ней хорошо общаешься, и Блейлок тоже. Я ее не понимаю, но, наверное, она хорошая. - Все так же улыбаясь, продолжила Уитби. Она действительно не понимала эту девушку, но была рада за брата и за друга тоже.

+1

38

С Алекс было легко. Эдриану это нравилось. Она не была похожа на тех девушек, которые так легко запрыгивали в чужие постели. Она не была похожа на девушек, которые замыкались в себе и никого не подпускали ближе чем на расстояние пушечного выстрела. Просто Алекс была другой. И, смотря на неё, парень понимал, что это удача. Настоящая золотая монета.
  Она что-то рассказывала и смеялась. Пьюнси понимал, что это не очень хорошо с его стороны, но поделать что-либо с собой не мог. Его мысли были сейчас ну очень далеки от реальности. Парень надеялся, что Алекс не будет задавать какие-то лишнии вопросы, потому что парню было бы стыдно, если бы он не смог на них ответить. Она сразу поймёт, что мыслями он где-то ну очень далеко от этого дома, но очень близко к ней.
  Она принялась просматривать фотоальбом, быстро осушив свою чашку с кофе. Эдриан чуть не поперхнулся своей жидкостью. Справилась с этим горячим напитком и даже не поморщилась. Алекс, а может быть ты и не человек вовсе? Люди так не могут. Люди морщатся, если что-то делает им больно, если что-то жжётся, если что-то нарушает зону их комфорта. Ты не морщишься. Тебе не больно?
  -Она действительно тут очень хорошо вышла. Я ее такой эмоциональной и не видела, наверное - ему пришлось вернуться в мир разума, потому что Уитби заговорила о вещах, которые Эдриан захотел бы не смог пропустить мимо ушей. Она заговорила о Батрон. И как же Алекс отличалась от его школьной подруги. Кая была совсем другой. Абсолютно другой. Хоть Пьюнси и было с ней комфортно, он сейчас не хотел бы сидеть рядом со слизеринкой, а вот Алекс его очень даже устраивала. Ему было хорошо и спокойно в её обществе. - Я знаю, ты с ней хорошо общаешься, и Блейлок тоже. Я ее не понимаю, но, наверное, она хорошая.
  Тут Эдриан поперхнулся кофе, уже не на шутку. Что Алекс только что сказала? Кая с кем-то хорошо общается? Это что ещё за новости? Нет, она конечно может разговаривать с людьми, если захочет, но вряд ли будет поддерживать с кем-то связь кроме как с людьми со слизерина. Значит этот Блейлок... слизеринец? И Кая...
  -Извини, Алекс. А не могла ли ты поподробнее? - он поставил чашку на стол, смотря на девушку. - Дело в том, что Кая ни с кем близко не общается. И всех её знакомых я знаю. А этот Блейлок... - тут в памяти слизеринца всплыл один. Да, тот самый, который Улье. Вообще не заботится о своеё репутации. Ему вообще плевать на правила и... - Ты хочешь сказать, что Батрон и он...? Они... - Эдриан не хотел выдавливать из себя это слово. Не хотел. - встречаются?

+1

39

Я дура, идиотка,  и почему я не держу язык за зубами? Я ведь не знаю точно, только мои выводы которые я делала наблюдая за Блеем. Но я ведь не слепая, и вижу, что она нравится ему, и кажется, Эдриану тоже, судя по его реакции. Ну и что мне ему сказать, это вообще не мое дело. Уитби залилась краской,  и поставив чашку на стол встала и отошла к окну. Ну и что теперь делать? Дурацкая ситуация.
-Прости меня. -Алекс развернулась к слизеринцу и посмотрела тому в глаза. -Я кажется, затронула тему, которую стоило бы не упоминать... Но, что-то мне видно рассказать придется, иначе я своими словами могу ввести тебя в заблуждение. -Девушка снова отвернулась и уставилась в ночь за стеклом. Вид из кухонного окна выходил на пустырь, там не было домов или источников света, поэтому все, что видела девушка то темноту и свое отражение.  Нашла коса на камень.  Я понятие не имею что Блей хотел бы скрыть, да и эта Батрон тоже, но если промолчу, то  Эдриан тут же начнет копать, пытаться разузнать, впрочем он и так начнет.  Как глупо, и сложно... Думаю, я могу его понять, ведь я тоже беспокоюсь за друзей, но они имеют право решать, как им поступать.
-Судя по твоей реакции, ты чего-то не знаешь, но не входи в заблуждение, думая, что знаю я.-  Александра, развернулась на каблуках и подошла к слизеринцу, поставив стул так, чтобы сидеть напротив.
-Понимаешь, как обстоит дело. Я хорошо знаю Блейлока, и я не могу не замечать некоторых вещей,  которые с ним происходят, но я НИКОГДА не лезу в его личную жизнь. Он никогда не рассказывал мне про своих девушек и симпатии, но я не слепая. - Алекс грустно улыбнулась, вспоминая недавнюю из пьянку. - Я знаю, что они знакомы, и что Блей, о ней неплохо отзывается. Но я не знаю, встречаются ли они, не знаю пара ли они. Единственное что я знаю наверняка, это то, что он неплохо разбирается в людях, и если он положительно о ком-то отозвался, то 99%, что тон прав. Собственно, это единственная причина, почему я его вообще упомянула о нем. -Александра встала и начала мерить кухню шагами. Эта дурацкая привычка, когда она волнуется, начинает ходить.  Странное состояние, когда чувствуешь себя виноватым. Но это и правда не ее дело, и не Эдриана. И она не хочет быть замешана в этом, это точно.  Алекс видит, что что-то не так между ее друзьями, и это усугубляет ситуацию.
-Слушай, я не слепая. Ты ведь негативно относишься к Блею?! Можешь не отвечать, я наблюдала за вами обоими, и может себе придумала, конечно, но ничего радужного я не увидела. Это ваше дело, не стану влазить. Но я тебя прошу, не впутывай меня в его личную жизнь, и сам тоже не лезь. Чтобы там не могло произойти между Улье и Батрон, что заметь,  всего лишь домыслы, это только их дело. Они не маленькие, и каждый будет не доволен вмешательством третьей стороны. Просто поставь себя на место своей подруги, и подумай, как бы она отреагировала. Как ты сам бы отреагировал. - Уитби начала ходить еще быстрее, пока не врезалась в табуретку.  Черт. Впрочем неплохое напоминание. Девушка вернулась обратно к окну. -Прости. Мне стоило с самого начала просто молчать, и не заставлять тебя придумывать что-то.  Ведь ни ты, ни я действительно ничего не знаем. И если совсем честно, я и знать не хочу. -Девушка всматривалась вдаль, стараясь не замечать свое отражение, оно ей совсем не нравилось сейчас. Прекрати немедленно, дура сентиментальная. Развела проблему на пустом месте. Ну, удивился человек, что теперь. Тебя все это, похоже, волнует куда больше чем ты хочешь показать.

+1

40

Чуваак, я лошара.... Я на даты не посмотрела, пока предыдущий пост писала.....
В общем,  можем  переделать, а можем поменять дату игры ну скажем на зимние каникулы ну или на лето 1996... Сообщение я удалю. Напиши в ЛС)

Кая и Блей ведь еще не знакомы.

Отредактировано Aleksandra Whitby (2013-07-19 01:27:24)

0


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » -Какие планы на будущее? -Не облажаться