Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » Inside The Fire


Inside The Fire

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Персонажи:  Kaya Batron & Pansy Parkinson
Дата, время: 7 октября, 1995
Место: Коридор
Общий сюжет:
У каждого человека есть свои секреты в шкафу. Учеников Хогвартса это стороной, конечно же, не обошло. Студенты общаются, делятся. У некоторых секреты действительно чертовски важные, а у других - это что-то мелкой, незначительное, на для этого человека - такое важное и огромное. "Чужая душа - потёмки". Однако человек должен разговаривать и делиться чем-то наболевшим. Так произошло и в этом случае. Юная Батрон попросту не выдержала, когда схватила Пэнси Паркинсон за руку, попросив о разговоре "тет-а-тет".

0

2

Почти целый день девушка не могла найти себе места. Она металась по школе словно раненый зверь. Счастье заключалось в том, что была суббота. Но это особого облегчение слизеринке не приносило. Лучше она себя явно не чувствовала. Внутри неё всё было накалено до предела. Кая совершенно не могла сосредоточиться. Всё было словно в тумане. Батрон не могла сконцентрироваться. Эмоции переполняли её. Девушка даже не знала, что ей сейчас следует сделать. Кае казалось, что от мыслей о Блейлоке никуда не деться. Прошло четыре дня после той странной, но до дрожи волнующей, ночи. От воспоминаний о чужих губах у Батрон подкашивались колени. Ей хотелось быть лучше, чем она есть на самом деле. Хотелось нравится. Об этом невозможно было просто молчать.
  И тут ей в голову пришла "гениальная" мысль. "Нужно поговорить об этом с Пэнси...". Отловить в коридоре Паркинсон было делом не самым сложным. Девушка быстро нашла слизеринку. Та куда-то шла, а Кая просто схватила её за руку, чтобы остановить.
  -Пэнси мне нужно с тобой поговорить. Пожалуйста... - Кая не знала, к кому она ещё может пойти с такой глупой проблемой. Пэнси ведь может её понять. Та ведь сама влюблена. А если и Кая влюблена? Этот шестикурсник просто свёл её с ума той ночью. Девушка не могла совладать с собой. Перед глазами было его лицо, а губы всё ещё помнили вкус чужих. Это было слишком для Батрон.
  Как только две слизеринки оказались одни в узком коридоре, то Кая, сложив руки на груди, поняла, что не знает, с чего ей надо начать. У девушки в голове было столько всего. "Нужно было сначала разложить всё по полочкам, а потом отвлекать Паркинсон..." - виновато подумала девушка, но всё же посмотрела на подругу. Нет, она должна была рассказать. Ей нужно поговорить об этом, потому что она умрёт, если не сделает этого.
  -Я нарушила дюжину правил... - Кая не знала, почему начала именно с этого, хотя возможно это могло плавно подвести к тому, что она хочет сказать Паркинсон на самом деле. - Я вышла на улицу после отбоя. Я сидела у озера с Блейлоком Улье. Ты, наверное, знаешь его... Мы с ним целовались и... Пэнс, мне кажется, что я влюбилась... - Батрон это буквально протараторила. Кае почему-то быстро страшно взглянуть в глаза подруги. Батрон не хотела увидеть на дне глаз Пэнси осуждение. Слизеринка глубоко вдохнула, а затем выдохнула. Ей стало легче от того, что она рассказала об этом девушке. Кае показалось, словно гора упала с её плеч, да и выть волком больше не хотелось. Сейчас девушка в полной мере смогла понять, какое это замечательное чувство было рядом с Блейлоком.

Отредактировано Kaya Batron (2012-09-03 11:10:42)

+1

3

Паркинсон спокойно себе щебетала о чем-то в окружении стайки своих подружек, периодически делая какие-то ироничные замечания на ту или другую фразу. В общем-то, слизеринка весело проводила время. Погода была не лучшая, что да, то да, но ведь утро, мало ли, что еще может измениться. А еще - здесь, в подземелье, идя по коридору к довольно таки теплой гостиной об этом легко забыть хоть на какое-то время.
   Но до теплой гостиной, где можно было бы посидеть и болтать дальше, дойти у Персефоны не получилось. Кто то схватил ее за руку и заставил остановиться. Такого, Паркинсон, конечно же не ожидала. Но прежде чем возмутиться, она обернулась и посмотрела на человека, так беспардонно нарушившего ее времяпровождение. Это была Кая Батрон. Пэнси еле заметно вздохнула - что ж, для семикурсницы это было довольно нормальным наверное, так что можно было и не обижаться. К тому же Батрон выглядела какой-то потерянной. Задаваться вопросом что же такого случилось было бесполезно, но все же Пэнс вопросительно посмотрела на свою знакомую.
   - Пэнси мне нужно с тобой поговорить. Пожалуйста...
  - Хорошо, пойдем.
   Слизеринка кивнула своим подругам и коротко бросив, что вернется позже, пошла со старшекурсницей. Если девушка и задалась вопросом, почему Кая просто напросто не подождала ее в гостиной, то она оставила его при себе. Конечно, в гостиной были люди, а в коридоре их никто бы не смог подслушать... Теоретически. Но что же такого случилось? Персефона с нетерпением и интересом ждала, когда же Кая наконец-то остановится и все расскажет. Вообще трудно было понять, что же такого ей нужно выслушать, что семикурница ее об этом даже просила. Это же было странным - Пэнси бы пошла и так, чего уж тут. В качестве кого она нужна - в роли подруги или старосты? Это зависело от того, что стряслось. Десятки вопросов проносились в голове юной ведьмы, но ответов на них пока не было. Однако долго ждать не пришлось - Кая остановилась. И начала говорить не сразу, но у Персефоны, наученной опытом общения с Драко, было отличное качество слушателя - терпение.
  - Я нарушила дюжину правил...
   Ну, сама Паркинсон тоже часто нарушала даже больше, чем дюжину, да и про провинности друзей в этом догадывалась. Но все же никто не говорил ей этого вот так в лицо, это было не правильно. Персефона изогнула бровь, вопросительно глядя на Каю. Снимать баллы она конечно же не собиралась, но все же хотела понять, к чему было сделано такое неожиданное признание.
  - Я вышла на улицу после отбоя. Я сидела у озера с Блейлоком Улье. Ты, наверное, знаешь его... Мы с ним целовались и... Пэнс, мне кажется, что я влюбилась...
   Первые несколько секунд Паркинсон была в шоке и поэтому молчала. Кая. Кая, такая правильная и вообще... Влюбилась, целовалась... Да и с кем?!? Блейлок Улье! Трудно было найти менее неподходящего слизеринца. Он же дрался, руками дрался, как мерзкий маггл. Некоторые слизеринцы иногда шутили, что он попал к ним по ошибке.
   Как в него можно влюбиться?
   Но потом Пэнси вспоминила все, что знает о Драко и ее пыл и негодование немного притихли. Что ж, Малфой тоже не был идеалом - сблизи это заметить было намного проще. Почему девочкам всегда нравятся плохие мальчики? Паркинсон пока не знала. Что ж, раз Кае нравится Улье, то может быть, не так уж он и плох. Нужно было разобраться. В конце концов, Батрон влюбилась - это же хорошо. Оставалось надеяться, что это не разобьет ее сердце.
  - Ну... я рада за тебя. Честно говоря, немного неожиданно... Я не знала, что ты общаешься с Улье.

+1

4

Да, полегчало. Довольно неплохо полегчало, но теперь была другая беда - Кая боялась, что подруга действительно её не поймёт. Девушка боялась быть осуждённой. Да, нужно было держать себя в руках, но почему-то сейчас Батрон не могла этого делать. Мир казался абсолютно другим. Совершенно. После Блейлока всё в жизни девушки перевернулось с ног на голову. И хорошего в этом пока не наблюдалось, ну... кроме того волшебного чувства, которое она испытывала, когда думала о Улье.
  - Ну... я рада за тебя. Честно говоря, немного неожиданно... Я не знала, что ты общаешься с Улье.
  Кая выдохнула. Не совсем от облегчения. Просто Батрон никогда с Блейлоком до того вечера и не общалась. Сейчас она, проще говоря, чувствовала себя полной дурой, потому что девушка позволила Улье поцеловать себя в первые два часа знакомства. И кто она после этого? Как её можно назвать? На языке крутились самые непристойные слова. И почему-то Кае подумала, что Блейлок её обокрал на первый поцелуй. "Плохой парень..." - беззлобно подумала девушка, опускал глаза в пол.
  Сердце внутри колотилось о грудную клетку, но не так сильно, как это было в вечер с Улье. Она зажмурилась и поджала губы, не имея понятия, что должна сказать сейчас Пэнси. В общем-то Кая сама со всем этом от части виновата. Её состояние трудно было описать в двух словах. Слизеринка думала о том, что в её жизни всё могло сложиться совсем иначе, но судьба распорядилась именно так.
  -А я... я с ним и не общаюсь... - девушка сложила руки на груди и посмотрела на Паркинсон. "Интересно, что она сейчас обо мне подумает?" - девушка не хотела знать ответ на этот вопрос. - Просто... Чёрт, Пэнси, я ведь не одна такая наивная дура, которая повелась на него... - голос предательски дрогнул, когда девушка произнесла часть того, о чём думала в последний день. - Я ведь была наслышана о его походах. Мы с ним... ничего не получится, да? - это чем-то напоминало отчаяние. В общем-то Кая никогда не могла подумать, что будет себя так накручивать, ведь обычно она была холодна и рассудительна. А сейчас она совсем не была похожа на ту Батрон, какой была шесть лет в школе. - У него много таких, как я... - заключила Батрон и прижалась спиной к холодной каменной кладке. Ей до слабины в коленях хотелось верить в то, что она ошибается. Девушка желала, чтобы Блейлок видел в ней единственную Слишком сильные чувства он смог в ней разбудить. И это влекло за собой последствия. И не маленькие, надо сказать.
  "Я просто боюсь этой неизвестности в будущем..." - Кая закрыла глаза и тихонько выдохнула. Раньше она знала, что будет в будущем, и что влечёт за собой то или иное действие. Здесь она была сейчас бессильна. Никакая логика просто не может ей помочь.

+1

5

Кая влюбилась. Что ж, Персефоне потребовалось некоторе время, чтобы хоть как-то привыкнуть к этой мысли. Все же, это было странно. Даже более странно, чем сама Батрон. Да, еще тогда летом они говорили о любви, о чувствах, Кая рассказала, что хочет любить... Но ведь чувства не возникают по желанию, да и не пропадают тоже. Ими нельзя управлять, их нельзя вызвать. То, что это произошло с семикурсницей - величайший дар, раз она этого так желала. Или все же проклятье? Любовь, она ведь не всегда приносит счастье - сколько сама Пэнси мучалась, пока Драко наконец-то не соизволил обратить на нее свое внимание? А ведь мог и не обратить. Этого Паркинсон и сейчас боялась больше всего для Каи - если Улье действительно просто играл. Она мало о нем знала, но, судя по всему, этот человек был на такое способен. Но показывать свои переживания подруге было бы глупо, она только расстроила бы Каю, и так сьедаемую подобными мыслями. Пэнси улыбалась уголками губ, надеясь, что все кончится хорошо. Должна же быть где-то справедливость.
   - А я... я с ним и не общаюсь...
   А вот это плохо. Улыбка сошла с губ волшебницы, но Паркинсон постаралась не выдать своего беспокойства. Один раз встретиться, вскружить голову, поиграть и забыть - о да, это было в стиле парней со слизерина. Да, наверное, и не только со Слизерина. Обычно на это покупались девочки помладше, мечтающие о принцах и любви, но Кая.. Она была такая неопытная по этой части.
  - Просто... Чёрт, Пэнси, я ведь не одна такая наивная дура, которая повелась на него...  Я ведь была наслышана о его походах. Мы с ним... ничего не получится, да?
  Не одна?
   Вот это Паркинсон удивило. Как можно, зная такое о парне, все равно ему верить. Пэнси стало жалко Каю - похоже, Батрон была права. Но сказать об этом Персефона не могла - Кае нужна была поддержка, а не правда. Иногда стоит соврать, иногда смолчать, чтобы твой друг был счастлив. К тому же, Пэнси и правда не слышала о том, что за Блейлоком бегает толпа девчонок. То, что он вечно дерется, причем руками, по маггловски - это да. Что нарушает кучу правил и стоит от всех чистокровных аристократов в стороне - тоже. А вот девушки... Откровенно говоря, Пэнси не особо интересовалась, кто за кем бегает. Главное - чтобы никто не бегал за Малфоем, это было ее приоритетом.
  - Ну... Честно говоря, я про девушек ничего не слышала... Может, не стоит так пессимистично настраивать себя, Кая?
   Батрон нужна была поддержка и Персефона, как могла, пыталась ей ее дать. Поддавшись неожиданному порыву, слизеринка взяла Каю за руку и ободряюще улыбнулась.

+1

6

Когда Кая не увидела в глазах Пэнси намёка на осуждение, то девушка дала слабину. Теперь можно. Ей не нужно защищаться от чужих нападков. Стало сразу легче. Ей было, конечно, немного не по себе, что она с кем-то поделилась, но Пэнси ей не чужая. Кая ей верила. Конечно, она не всё могла рассказать слизеринке, но такое можно. Даже нужно. С кем она ещё может поделиться информацией такого рода?
  - Ну... Честно говоря, я про девушек ничего не слышала... Может, не стоит так пессимистично настраивать себя, Кая?
  Батрон совершенно об этом не подумала. "Может... может это действительно всё слухи? А я себя зря накрутила? Мерлина ради, пожалуйста, пусть это будет так... Я не хочу, чтобы он был с кем-то ещё кроме меня..." - Кая закрыла глаза.
  -Пэнси, скажи... Ты и Малфой... - Кая собралась с духом. Она не имела право спрашивать её о том, что должно держаться подальше от всех. - Вы ведь вместе? - Батрон никогда не наблюдала, чтобы Драко ошивался рядом с Паркинсон. Просто девушка иногда замечала, как подруга смотрит на слизеринца. Это обычно длилось не больше секунды, но этот взгляд многого стоил. Никто из них не проявлял никаких эмоций на людях. И Блейлок тоже...не проявлял. А глядя на него, Кая сама делала вид, будто между ними ничего не произошло. Это чертовски угнетало. Давило. - Если не хочешь отвечать - не отвечай. Я знаю, что это меня не касается... Просто... Блейлок даже не смотрит на меня. Не замечает... - это, скорей всего, снова были те самые накруты.
  Девушка прижалась спиной к холодной каменной кладке и закрыла глаза. Затылок прикоснулся к камню. Кая подумала о том, что сейчас ей не о чём жалеть, но ведь теперь она будет питать себя фальшивыми надеждами.
  -Это было действительно здорово... было такое чувство, что так и должно быть. Я и он. Это показалось мне до невозможности правильным. И я впервые испугалась, что могу это потерять... До него я такого не испытывала. - Батрон не сразу поняла, что говорит это вслух. Просто машинально озвучила свои мысли. Кая открыла глаза и посмотрела на Пэнси. Та стояла рядом. Они учились на разных курсах, у них были разные интересны, и они были слизеринками. На самом деле Батрон и Паркинсон мало что связывало. Просто так сложилось, что они поладили, а Кая доверилась ей. Паркинсон ей понравилось, а Кае мало кто нравился.
  "Чувствую себя потерянной. Это ненормально. И кроме Пэнси никому не могу об этом рассказать..." - стало ещё более тошно от мысли, что шесть лет в Хогвартсе Кая провела словно в вакууме.

+1

7

Было приятно, что Кая выбрала для этого разговора именно ее, Персефону. Хотя, может девушке больше то и поговорить о настолько личном было не с кем - Пэнси вспомнила их первую встречу, летом. Батрон казалась такой потерянной и одинокой. Ведь это Паркинсон тогда ей посоветовала влюбиться, значит именно она теперь отвечает за все, что происходит на личном фронте семикурсницы. Пэнси переживала и чувствовала себя ужасно ответственной. Как будто старшей сейчас была не Кая, а она сама.
   Похоже, Батрон немного расслабилась. Слизеринка слегка удивилась - неужели можно было подумать, что такое дело, как чувства Пэнси может осуждать? Она, та кто сама во власти чувств. Любовь... Долгая, как было и Пэнси, которая с самого детства проводила время в обществе Драко или моментальная, как у Каи, которая так влюбилась всего лишь за один вечер, проведенный с Блеем... Какая разница, ведь суть одна и та же.
   -Пэнси, скажи... Ты и Малфой... Вы ведь вместе?
   Девушка усмехнулась, в ее зеленых глазах бестнуло веселье. Этого вопроса ей еще никто не задавал - ученики Слизерина восприняли это как должное и никто не сомневался, хоть некоторые и шептались о том, что Персефона взяла Драко измором - так долго надоедала блондину. Для Пэнси это было не важно. Но вот не заметить, что слизеринские старосты хотят не просто вместе, а за ручку и намного больше времени проводят наедине, не могла, наверное, только Кая Батрон. Что ж, Пэнси не удивилась. Она уже хотела было ответить, когда девушка добавила еще что-то, явно смутившись заданному ранее вопросу.
   - Если не хочешь отвечать - не отвечай. Я знаю, что это меня не касается... Просто... Блейлок даже не смотрит на меня. Не замечает...
  - Да, мы с Драко встречаемся. В этом вопросе нет ничего такого, не переживай.
  Мда уж...
  - Мне кажется, вам нужно поговорить об этом. Вы ведь с тех пор не говорили? Может быть, он считает, что дл тебя это не было важным.
   Разговор - самое лучшее решение проблем. Причем всех и всегда. Это Персефона уяснила себе еще в детстве. Догадки ничего никогда не дадут, только посеят в голове страхи и сомнения. Уж лучше все знать наверняка - даже если это будет больно. Оставалось надеяться, что Блейлок Улье не окажется полным гадом и не разобьет девушке сердце - хотя в этом Пэнси не очень была уверенна.
  -Это было действительно здорово... было такое чувство, что так и должно быть. Я и он. Это показалось мне до невозможности правильным. И я впервые испугалась, что могу это потерять... До него я такого не испытывала.
   Паркинсон молча выслушала подругу. Да, несомненно, что все люди чувствуют любовь почти одинаково, не смотря на то, насколько они разные. По крайней мере сама Пэнси чувствовала себя примерно так же. Но Пэнс все еще мучал один вопрос.
  - Ну и как? Оно того стоит? То, что ты чувствуешь, стоит твоих страхов и сомнений?

+1

8

- Да, мы с Драко встречаемся. В этом вопросе нет ничего такого, не переживай.
  Кая улыбнулась уголками губ, понимая, что Пэнси, наверное, не очень хотелось бы слышать что-то в этом роде, но Батрон просто не знала, как себя вести и стоит ли вообще говорить что-то ещё. Девушка посмотрела куда-то в сторону и вздохнула.
  - Мне кажется, вам нужно поговорить об этом. Вы ведь с тех пор не говорили? Может быть, он считает, что дл тебя это не было важным.
  -Не говорили, - Кая произнесла это обреченно. Просто прошло всего четыре дня. Хотя, наверное, этого было вполне достаточно, чтобы осмыслить хоть что-то. Хотя Кае эти четыре дня потребовались только для того, чтобы решиться поговорить об этом с Паркинсон. Слизеринка знала, что может вести себя сейчас глупо. Просто она впервые в такой ситуации, и девушка совершенно не представляла, что же ей нужно делать. Говорить? С ним? А о чём? Что она у него будет спрашивать? "Что дальше, Блейлок?". Он ведь ей ничего не обещал. Он просто делал то, что хотел. А Кая наивно ему всё это позволяла, очарованная и безвольная. Словно кукла в его руках. Стало не по себе от понимания того, что так оно на самом деле и было. Страшно было представить, сколько девушек могло себя так почувствовать.
  Паркинсон и Малфой хоть и были вместе, но имели какие-то довольно-таки странные отношения. Иногда Кае казалось, что это всё фарс со стороны Драко. Тогда как с этим жила Пэнси? Хотя многое можно простить человеку, которого ты любишь... "А ты любишь его, Пэнси?" - Батрон грустно улыбнулась.
  - Ну и как? Оно того стоит? То, что ты чувствуешь, стоит твоих страхов и сомнений?
  Кае показалось, что это был какой-то призыв. Только к чему? Батрон посмотрела на Паркинсон. Внезапный вопрос. Зато тот самый, который ставит всё на свои места. Паркинсон ведь догадывается, что ответ Каи и будет ответом на все её собственные вопросы. Как же просто... Но ответить на это слишком сложно. Молчание, которое воцарило в коридоре показалось Кае вечностью. Она чувствовала, что должна ответить. И на этом всё закончится.
  -Нет... - девушка закрыла глаза. Ответ показался ей слишком громким в такой тишине. Возможно, позже она пожалеет. Возможно, через час она изменит своё мнение. Но вряд ли все то, что она испытала с Блейлоком стоит тех мучений, на которые она может обречь себя из-за неосторожности. - Это не будет стоить этих чувств, если он не будет рядом... Но ведь нельзя так просто взять и разлюбить или полюбить. Это ведь не поддаётся объяснению. Я готова терпеть всё, если он будет рядом... - так просто в теории, так сложно на практике.

+1

9

  -Не говорили
   В голосе подруги Персефоне слышала грусть и обреченность. Вот еще. Нельзя же просто так отчаиваться! Слизеринцы ведь всегда добиваются своего в своих желаниях, чем этот случай не такой? Где уверенность Батрон в себе? Хотя... Сама Пэнси тоже не была особенно уверенна. Пока не поговорила поздним вечером с Драко. Сейчас кажется, что это было давно, но на самом деле не прошло доже года. Забавно. Тем не менее, Паркинсон точно знала ценность разговора. Ведь пока двое не поговорят, мысли так и останутся невысказанными, чувства безответными, а подозрения будут терзать душу. Пэнси и сама через это прошла, только вот у нее все это длилось не пару дней или недельку, намного дольше.
   - Вам нужно поговорить, поверь мне. Без этого никак. У нас с Драко тоже все изменилось за один разговор - до этого я думала, что мои чувства не взаимны.
   Уголки губ слизеринки дернулись. Возможно, это не самый лучший пример, но все же пример. К тому же, со счастливым концом. Человек всегда воодушевляется, если перед его глазами есть пример. Ну, по крайней мере должен воодушевляться. Сработает ли это с Каей, ведь она довольно странна? Пэнси не была уверенна, но ничего другого, чтобы убедить подругу, сказать не могла.
   -Нет...
   Пэнс заглянула Кае в глаза, когда та посмотрела на нее. Похоже, Батрон не ожидала такого вопроса. Он был странным, но все же... Именно он решал все. Ответ тоже был странным. Ну, как для Персефоны. Когда она задавала его себе, ответ был утвердительным. Все, что угодно, того стоит. Ведь она любит его. Любила ли Кая так же сильно?
   - Это не будет стоить этих чувств, если он не будет рядом... Но ведь нельзя так просто взять и разлюбить или полюбить. Это ведь не поддаётся объяснению. Я готова терпеть всё, если он будет рядом...
   - Если он будет рядом, тебе не придется ничего терпеть. Ты будешь счастлива.

+1

10

- Вам нужно поговорить, поверь мне. Без этого никак.
  Что-то подсказывало девушке, что нужно просто поверить Панси. Не будет же слизеринка врать ей. Просто Батрон сама не была уверена в том, что готова к подобному разговору. Девушка не хотела тонуть в собственных иллюзиях, но сейчас ей казалось это маленьким островком спасения. Тянуть с разговором нельзя, но и бежать к Блейлоку тоже не стоит. Можно ведь просто отмалчиваться. Тем более с чего бы это ей самой навязываться столь взвинченному слизеринцу? Её не так воспитывали родители.
  -У нас с Драко тоже все изменилось за один разговор - до этого я думала, что мои чувства не взаимны.
  Ну неё с Драко... Там всё иначе. Более сложно. Но они ведь разобрались. Смогли. Но сколько перед этим Панси страдала по нему? Через что ей пришлось пройти? Кая смотрела на девушку перед собой, не зная, что именно должна сейчас сказать. Но что-то ей подсказывало, что стоит выдавить из себя хоть что-то, но, желательно, обдуманное. Не хотелось быть большей дурой, чем Кая была на самом деле. Паркинсон бы не стала осуждать девушку за это, но неприятный осадок в душе Каи всё равно бы остался.
  - Если он будет рядом, тебе не придется ничего терпеть. Ты будешь счастлива.
  Здесь Панси была права, но всегда есть куча "но", которые могут перекрыть очень много всего хорошего. Например, родители. Они просто н потерпят того, что их девочка пошла против их идеальной системы. И что тогда? Каким образом это может обернуться для Каи? Что тогда будет с ней и Улье? Нет, если любишь, то никаких преград не существует, но всё-таки могут возникнуть определенные проблемы. У Драко идеальная родословная. Чистокровный, холёный аристократ. Блейлок мог быть его полной противоположностью. Ему, как казалось девушка, плевать на статус и своё положение. Если Драко с самого детства делает то, что должен, то Улье делает то, что ему придёт в голову.
  -Панси, кто их вас начал этот судьбоносный разговор? - Кае бы не хотелось первой врываться в жизнь чужого человека, ломать его стереотипы, барьеры, привычки и взгляды. По крайней мере, Кае не хотелось бы, чтобы кто-то так обошёлся с её миром. Нет, иногда кто-то должен первый открыть кому-то глаза, но разве девушки этим занимаются? Они могут подтолкнуть, но не более того. - Я не имею желания первая подходить к нему и заводить этот разговор. Может ему это и вовсе не нужно. В итоге может оказаться, что я - всего лишь одна из многих. Я не готова падать так низко... - гордость. Умение держать достоинство в любом положение присваивается детям из аристократических семей с детства. Это привычки, от которых очень трудно отказаться. Привычки, которые позволяют чувствовать себя выше остальных. Привилегия? С одной стороны - да, с другой стороны - вечное несчастье.

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Современность » Inside The Fire