Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Я не скажу ни слова, ведь у меня немая роль.


Я не скажу ни слова, ведь у меня немая роль.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s019.radikal.ru/i620/1210/a7/3c778a524d1d.jpg
● Персонажи: Adrian Pyunsi & Kaya Batron
● Дата, время: 20 января, 1996
● Место: Озеро
● Общий сюжет:
Бывает, что держать в себе уже нет сил. И ты хочешь рассказать. В любом случае все тайны рано или поздно перестают быть тайнами. Да-да-да. И сердце ноет, и выть волком хочется, и на стену лезешь. Уже всё равно. Просто хочется с кем-то поговорить. И ты делишься с человеком, который тебе дорог. И не важно, как давно ты его не видел. Ты сначала даже не задумываешься о том, поменялся он или нет. Может быть он уже тебе и не друг, но почему-то ты всё равно можешь позволить себе ему довериться.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-10-29 12:08:53)

+1

2

Странные выдались каникулы. Но в этом не было ничего удивительного. Кая привыкла думать, что в её жизни с этого года ничего не будет идти так, как она планировала ещё в прошлом году. В этом не было ничего плохого, но это было довольно-таки странно. Взять только Блейлока. Он так и занимал её мысли все это время. Все каникулы.
  Девушка стояла у озера и смотрела куда-то вверх. Небо было затянуто серыми облаками. Неба совершенно не было видно. Но почему-то это её не расстраивало. Когда она была здесь с Блеем, то у этого места было какое-то особое очарование. ничего удивительного в том, что сейчас Кая этого не ощущала, не было. Улье где-то в замке. И Батрон, честно говоря, сомневалась, что вообще его увидит сегодня даже в слизеринской гостиной.
  Кая цокнула языком и посмотрела туда, где должно было быть озеро. Сейчас оно было покрыто толстым слоем льда. Январь. Действительно холодный январь. Даже в Рождество было не так холодно. Хотя Кая находила этому другое объяснение. Просто тогда она была с Улье. И было тепло. Хотя даже тогда, когда Батрон всего лишь вспоминала его, на душе словно теплело. Это заставляло её улыбаться. Забавно. Раньше такого она никогда и ни с кем не чувствовала. Только иногда с Пьюнси.
  Девушка решила ему обо всём рассказать. Глупо тупо молчать. Он ведь должен знать, что она такое отношение к нему не с потолка взяла. Да, она чувствовала себя в чём-то виноватой. Да, она его избегала. Да, она не могла ему всего рассказать. Зато теперь... она может рассказать ему всё это. Он должен её понять.
  Девушка долго думала над тем, как подойти и начать разговор. Нельзя же просто так с бухты барахты начать повествование о том, что же с ней происходило всё это время. Эдриан попросту был бы в шоке. Но другого ей на ум ничего не приходило.
  Кая выдохнула и села на большой камень, который стоял недалеко от кромки озера. Она поджала губы. Сегодня суббота. Прохладная суббота.  Никаких занятий. Никакого домашнего задания. Можно вообще ни о чём не думать, но почему-то именно в эти дни мысли настойчиво лезли в голову. Она могла бы думать о какой-нибудь ерунде, но перед глазами был то Пьюнси, то Улье. Никуда от этих парней нельзя было деться даже в собственной голове. "Нужно их, наверное, познакомить по-человечески, а то как-то плохо получается..." - но до такого шага нужно ещё дожить. Решиться, так сказать. Всё-таки Кая ещё не знала, как Пьюнси может отреагировать на её слова о том, что у неё кто-то появился. Батрон сама ещё не могла понять, как на это реагировать. Девушка нерешительно посмотрела в сторону замка и замерла. Кто-то быстрым шагом приближался к её "убежищу". Через пару секунд девушка поняла, что это Эдриан. "Это мой шанс!" - Кая соскользнула с камня и повернулась к приближающейся фигуре всем корпусом. Она улыбнулась и помахала ему рукой.
  -Привет, Эдриан!

+1

3

Эдриан пытался отловить Батрон с самого утра, но у него никак не получалось. правда парень не собирался сдаваться. Ему в конечном итоге просто надоело. Она так к нему и не подошла даже тогда, когда вернулась в замок после каникул. Его это огорчило ещё больше. И Эдриан не собирался больше это терпеть. "Ты вляпалась, Кая. Вля-па-лась! и никто тебя не спасёт..."
  Однако девушку он утром и днём так и не нашёл. В бвблиотеке её не было. За завтраком ему сказали, что она поела самая первая и сразу ушла. За обедом было приблизительно то же самое. Эдриана это так пробесило, что он остался сидеть в гостиной, уверенный в том, что она обязательно вернётся, и тогда он "схватит" её. Слизеринцы приходили и уходили, но Кая так и не вернулась. Настало время ужина. И Эдриан решил, что будет самым первым, кто окажется в большом зале. Так оно и было. Он смотрел на дверь час точно, но девушка так и не объявилась. "Ну у тебя и чутье, Кая..." - думал слизеринец, когда покидал Зал. Кто мог подумать, что их пути в этот день действительно никак не могут пересечься. Выходной же.
  -Ты Каю Батрон не видел? - Пьюнси поймал какой-то третьекурсница, сильно сцепившись ему в плечо. Испуганный мальчишка отрицательно помотал головой. Пьюнси извинился и отпустил паренька. Это походило на сумасшествие. Укутавшись в мантию и нятянув шарф, Пьюнси выскользнул на улицу. Холодно. Эдриан передернул плечами и решительно направился в сторону квиддичного поля. Но тут было всего несколько человек. И то... это были гриффиндорцы. "Проклятье!". Оставалось одно место, где следовало искать подругу. Озеро.
  Эдриан быстрым шагом направился к заветному месту. Он решил срезать путь, поэтому ему пришлось пробираться через сугробы. Но ему вообще было как-то всё равно. Когда до озера осталось рукой подать, то он перестал смотреть себе под ноги.
  -Привет, Эдриан!
  Слизеринец аж остановился. Она улыбалась и махала ему рукой. Словно ждала его на этом самом озере. "Она что... головой ударилась?" - Пьюнси возобновил шаг, уже буквально перепрыгивая сугробы. Как только до Батрон оставалось метров пять, Пьюнси остановился.
  -Между прочим, я тебя искал, - Эдриан даже не знал, как реагировать на её улыбку. Да, он был рад, что она ему улыбается, но ведь Кая уже чёртову тучу времени так не делала. - Мы можем поговорить?
  "Мы можем наконец-то чёрт возьми по-человечески поговорить?"
  На самом деле сейчас Эдриан почему-то был уверен, что ответ будет положительным. Может быть сегодняшний выходной не такой уж и отвратительный, как Эдриан думал ещё двадцать минут назад. Кая ещё может всё исправить.

+1

4

Пламенная речь, которую Кая так старательно готовила, внезапно вылетела из головы слизеринки. И теперь Батрон попросту не знала, что нужно сказать другу. Все слова начали казаться неимоверно глупыми и бессмысленными, но девушка не собиралась показывать, что она в растерянности. Нужно импровизировать, а там уже всё пойдёт гораздо легче. Кто знает, может ей не нужно будет ему больше врать.
  -Между прочим, я тебя искал
  Он остановился где-то в пяти метрах от Каи. Девушке показалось, что он просто боится подойти ближе. Может быть он и боялся. Батрон не могла сказать с уверенностью. Раз он её искал, то на это были определенные причины. Очень странно, что он вообще её нашёл, хотя она особо и не пряталась. Было тошно думать о том, что Эдриан наверное подумал, что она от него прячется, хотя у парня были все основания, чтобы сделать такие выводы. Отчасти это было правдой.
  - Мы можем поговорить?
  Кая пожала плечами. Она здесь. Он здесь. До замка идти минут десять. Да, они могут поговорить. Здесь за ними никто не будет следить. Никто их не услышит. Они тут совершенно одни. "Это действительно мой шанс рассказать ему всё-всё-всё..." - Кая поджала губы и кивнула. В любом случае, какой бы стороной не повернулся этот разговор, Батрон буквально обязана объяснится перед другом. Хватит играть в прятки. Они уже давно не дети. И раз уж ты сталкиваешься с какой-топ роблемой, то нужно её решать, а не избегать, как это делала слизеринка долгие месяцы.
  -Если ты будешь так далеко стоять, то этот разговор будет меня напрягать, - Кая нахмурилась, но потом сразу же улыбнулась и сделала несколько шагов к Эдриану. Она знала, что это должно его обрадовать. Она снова улыбается и говорит с ним, значит всё почти встало на свои места. "Почти..." Она не хотела думать о том, что будет с ней после этого разговора и какие мысли ворвутся в её голову на этот раз, но почему-то девушке хотелось надеяться, что голова её будет пуста. И заснёт она с чувством чего-то приятного и тёплого.
  Он был близко. Эдриан. Такой родной. действительно как старший брат. Он всегда им был. Всегда хотел казаться сильнее, смелее, решительнее. Кая его таким и запомнила. Сильным, смелым, решительным. Хотя на самом деле она знала, что порой этот человек сам мучается. Ему ведь всегда не везло. Его чувства никогда не принимались девушками всерьёз, а те, кто вешались ему на шею, его не стоили. И Эдриан это знал. Кая наблюдала со стороны и ничего не могла сделать. Девушка просто закрывала на всё глаза. Делала вид, что ничего не замечает. Эдриан просто хотел, чтобы она не видела его слабые стороны. Для него она их не видела, хотя Кая прекрасно знала, за какие ниточки нужно подёргать, чтобы Пьюсни с ума сошёл от боли и разочарования, но она ни под каким предлогом не сделала бы этого. Ни под каким.

+1

5

-Если ты будешь так далеко стоять, то этот разговор будет меня напрягать
  Она нахмурилась. Но эта гриммаса продержалась на её лице буквально пару секунд, а затем её лицо смягчилось, и она улыбнулась так, как Пьюсни любил. Открыто и без ужимок. Она сделала несколько шагов в его сторону и остановилась. Кая оказалась слишком близко. Прямо как до того самого октября, когда что-то её круто изменило.
  Эдриан уже не злился. Он не видел в этом никакого смысла. Кая ведь сейчас в хорошем настроении. И отталкивать её от себя ненужными разговорами, ссорами и обидами совершенно не хотелось. Зачем? Эдриан ведь и так настрадался без её общество. Заставила же Кая его понервничать. Зато она сейчас была рядом. С ним. Значит никто другой на неё не претендует. Пьюнси поддался какому-то порыву и обнял её, прижав к себе. Он ничего не говорил.
  Он просто стоял и обнимал её. Вряд ли Кая будет сопротивляться. По крайней мере если бы она сейчас вздумала оттолкнуть его, то это нанесло бы парню очередную рану. Ему не хотелось думать о печальном. Сейчас он просто наслаждался её присутствием.
  -Извини, - Пьюнси отпустил её и посмотрел куда-то в сторону. Он бы ещё так и простоял, обнимая Батрон, но ему действительно стало не по себе, как только он представил, что девушка может ему врезать, да ещё и хамом обозвать. Так что от греха подальше он усмирил свою нежность по отношению к девушке. - Просто, ты так давно не разговаривала со мной. Даже рядом старалась не стоять. Я не мог понять, что происходит. Скажи, я тебя чем-то обидел? - слизеринец посмотрел на девушку, потом так и замер.
  Сумерки. Зима. Озеро. Сплошная романтика. Эдриан ни за что не привёл бы её сюда, потому что это значило что-то больше, чем просто дружба. Но Кая стояла здесь одна, не подозревая, что её кто-то искал. Она просто стояла здесь. Зачем она пришла сюда? Искала одиночества? "Обычно ты коратала свои вечера в библиотеке...Говорила, что лучше места и быть не может. А сейчас..." - тут Пьюнси представил, что она здесь не одна, а с кем-то. Сердце пропустило один удар.
  -Когда ты, я и Рон сидели на кухне... Я выдвинул предположение, что у тебя кто-то появился... - Эдриан сглотнул, продолжая смотреть на девушку. - Кая, скажи. Я был прав? - "Пожалуйста, скажи, что я тогда ошибался. Скажи, что это чушь. Солги мне, в конце концов...." - только Эдриан знал, что Кая может промолчать, что-то утаить, но врать она не будет. Не ему. Не сейчас. Эдриану осталось только ждать, что же его маленькая принцесса выдаст на этот раз.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-10-29 14:49:52)

+1

6

Как же Кая была рада, когда поняла, что она не ошиблась. И этот парень действительно рад видеть её улыбку. Батрон то уже готовилась ко всему самому худшему. А он притянул её к себе и обнял. И это было так...странно. Обычно Пьюнси никогда не позволял себе ничего такого. Кая закрыла глаза и обняла его в ответ. Она чувствовала себя слишком виноватой, но и прямо сейчас начать рассказать о том, что же с ней произошло, она ещё не была готова. В голове был какой-то бардак, но эти сильные руки, которые так заботливо прижимали её к тёплому телу Пьюнси, заставили на несколько мгновений забыть о том, что ей только предстоит сделать.
  -Извини
  Пьюнси отпустил её так же внезапно, как и обнял. Кая сделала руками знак что-то вроде "ничего страшного, всё нормально". Наверное, Эдриан тоже чувствовал себя как-то неловко, потому что в какой-то момент он даже посмотрел куда-то в сторону. Батрон опустила глаза в землю.
  Просто, ты так давно не разговаривала со мной. Даже рядом старалась не стоять. Я не мог понять, что происходит. Скажи, я тебя чем-то обидел?
  Она улыбнулась. Он никак не мог её обидеть. Слишком уж Эдриан пёкся о её счастье, чтобы ещё и обижать девушку. Хотя в том, что он так подумал, не было ничего подозрительного. Кая делала всё что угодно, чтобы Эдриан чувствовал вину за то, что он никогда не совершал. более того, он даже не знал, за что чувствует вину. Этот слизеринец ей ведь ничего плохого не сделал. В голове Каи тут же пронеслась фраза, сказанная Эдрианом ещё той осенью "Найдётся человек...". "Нашёлся... Только вряд ли ты, Эдриан, этому обрадуешься. Это ведь не ты..." - Кая опустила смотрела себе под ноги, разглядывая снег. Как только она открыла рот, чтобы сказать, что Эдриан её ничем не обидел, как Пьюнси заговорил. И, видит Мерлин, лучше бы он молчал.
  -Когда ты, я и Рон сидели на кухне... Я выдвинул предположение, что у тебя кто-то появился...
  Кая резко подняла голову, чтобы посмотреть на Эдриана. Он тоже смотрел на девушку. Сердце упало куда-то в пятки. Почему Кая так испугалась? Она ведь сама хотела рассказать ему о том, что она не одна больше, что есть человек, который может скрасить её одиночество. Человек, в которого она влюбилась. "И это не ты, Эдриан..."
  - Кая, скажи. Я был прав?
  Девушка сглотнула. Кто бы мог подумать, что сказать правду - это действительно так сложно. Пьюнси не дурак - это точно. Да и, наверное, только слепой не заметил бы, что Кая словно на иголках. Девушка снова опустила глаза вниз, разглядывая носки своим сапог, которые она купила на каникулах в одном из самых молных магазинов. И стало так отвратительно.
  Эдриан догадывался обо всём с самого начала, а Кая думала, что он никогда не догадается. "Хреновая из меня актриса..."
  -Ты... был прав, - выдохнула девушка на одном дыхании. - Появился... Третьего октября. Меня задели твои слова, что я вся такая правильная. И я сидела в гостиной, решаясь нарушить дюжину правил. Эдриан... - девушка снова подняла глаза и посмотрел на человека перед собой. - Слушай, я знаю, что всё это звучит как бред, но в тот вечер я действительно нарушила много правил... И он помог мне. И я ему благодарна...

+1

7

Она его не оттолкнула. И Эдриан выдохнул почти с облегчением. Значит всё не так уж и плохо, как он думал. Но потом... потом Эдриану показалось, что мир повернулся к нему заднем фасадом. Он не был к этому готов моральна. Не был.
  -Ты... был прав
  Это, пожалуй, был первый раз, когда Эдриан хотел ошибаться. Да, это здорово, когда ты знаешь ответы на многие вопросы, когда у тебя развито шестое чувство, когда ты можешь предугадать чьи-либо действия. Но ему очень хотелось ошибаться в этом вопросе. Обычно Пьюнси любил, когда к нему приходили, извинялись и говорили, что он был прав. Сейчас же он хотел услышать от Каи что-то вроде "Эдриан, ты придурок! Как ты вообще мог такое подумать?!", однако девушка просто сказала, что он прав. Удар ниже пояса, Кая. . Но Эдриан просто молчал. Он ведь знал, что ей есть, что сказать ему. Она вообще должна ему многое объяснить, а он готов многое выслушать.
  - Появился... Третьего октября. Меня задели твои слова, что я вся такая правильная. И я сидела в гостиной, решаясь нарушить дюжину правил. Эдриан...
  Так это отчасти и моя вина тоже? Вот дьявол! Если бы я тогда тебе не высказал, ты бы никуда и не сунулась, верно? Черт возьми, Батрон, зачем? Она заставила Эдриана почувствовать себя сволочью. Он, можно сказать, толкнул её пинком под зад в руки какому-то парню, которого Эдриан, скорей всего, даже и не знает. Паршиво. Очень паршиво. Лучше бы слизеринка ему об этом не сообщала.
  - Слушай, я знаю, что всё это звучит как бред, но в тот вечер я действительно нарушила много правил... И он помог мне. И я ему благодарна...
  Кая, что ты несёшь? Ты же вся такая правильная! Ты не должна была этого делать. Ты даже со мной на такое не шла... Пьюнси смотрел на неё и не понимал, почему она раньше ему не рассказала. Он бы просто набил бы тому парню морду и дела бы свернулись в трубочку сами по себе, но... нет. Кая тянула, мучала и себя и его, чтобы в итоге выложить часть карт на стол. Ну ничего... Он заставит её показать все карты, чтобы между ними больше не было этих групых секретов. Они никому не нужны. Эти двое и так слишком много времени потратили в пустую, играя в прятки.
  -Кто это, Кая? Как его зовут? - он смотрел в её глаза и начинал понимать, что эта девочка никогда ему не принадлежала. Это было его личной прихотью - заботить о ней. Но теперь эту его прихоть придётся урезонить, если есть человек, который тоже готов этим заниматься. Интересно, а этот человек вообще знает, что есть я... Хотя вряд ли ты, Кая, хоть кому-то рассказала про то, как мы были связаны с тобой всё это время. Ты же себя никогда ничем не обременяла. Ты думала о родителях? ты думала о том, что они тебе скажут, если узнают? А они ведь узнают.... Это было не его заботой. Но он ничего не мог поделать со своим беспокойством. Кая слишком много значила для слизеринца. Наверное, она даже не понимала, насколько она важна.

+1

8

Ветра практически не было. Тишь да гладь. Такая погода была Кае по душе, но почему-то сейчас она казалась слишком мрачной и неподходящей. Девушка почувствовала, как холодок пробежал по коже. Захотелось оказаться где угодно, только не рядом с Пьюнси. Батрон бы убежала, но бегать больше не было смысла. нужно было расставить все точки над и. Сейчас идеальная возможность. Наверное, Эдриан это знал. Он ведь всё знает. Кая в это искренне верит.
  -Кто это, Кая? Как его зовут?
  Трудно произнести имя, которое так давно сидит в твоей голове и всплывает каждую минуту. Нелегко признать своё сумасшествие. Нелегко. Но нужно было сказать. Хватит этит секретов. Хуже этого нет - знать, что твой близкий человек что-то скрывает от тебя. Кае бы совершенно не хотелось, чтобы Пьюнси снова разочаровывался в неё. Хватит и того, что он уже четыре месяца места себе не находил. Даже больше. Хоть когда-нибудь это должно кончиться.
  -Улье... Блейлок Улье, - на одном дыхании выдала девушка и тут же опустила глаза в землю. Нет, она больше не может смотреть ему в глаза. Слишком противно, когда ты понимаешь, что он буквально дырку в тебе готов прожечь. Удивительно, но на душе почему-то стало легче. Словно Батрон скинула какой-то неимоверный груз со своих плеч. Девушка даже украдкой улыбнулась. Ей больше нечего было сказать. Ей оставалось только стоять и ждать, что же этот человек скажет ей на этот раз.
  "Вряд ли ты примешь это спокойно... Наверное, закатишь скандал. Ты ведь так любишь разборки... Кая знала, что Пьюнси не будет скупиться на слова и снова начнёт читать ей какую-нибудь лекцию. Однако девушка готова была выслушать даже это. Батрон подписала себе на это кипу бумаг ещё в октябре. Просто затягивала с расплатой. Пьюнси имел полное право сейчас читать ей нотации.
  Девушка даже успела пожалеть, что Блейлока сейчас нет рядом. Он бы её точно спас от этого ненастья. Хотя нельзя всегда полагаться на кого-то. Батрон ведь хотела самостоятельно научиться разбираться со своими глупыми проблемами. Так вот... она сейчас этому и училась. Девушке оставалось надеяться, что Эдриан не пойдёт прямо сейчас в замок и не начнёт поиски Улье. Ты наверное знаешь, что он слизеринец... Так что и искать особо не придётся, да? Кая робко подняла глаза, уперевшись ими в носки ботинок своему друга. Затем взгляд скользнул по тёмным джинсам, мантия, ворот, слизеринский шарф, знакомый подбородок, губы, сжатые в тонкую линию и наконец-то глаза. Ну давай, Пьюнси, отчитай меня. Ты ведь так любишь занимать этим. Уже много лет занимаешься.... И это не смотря на то, что она правил никогда до Улье и не нарушала.

+2

9

-Улье... Блейлок Улье
  Улье? Это уже ни в какие рамки не влезало. Кая, ты что, издеваешься? парень смотрел на нее широко открытыми глазами. Улье был тем самым парнем, который вечно ходил рядом с Александрой Уитби. И если б хоть кто-нибудь знал, как сильно это бесит Пьюнси. Так еще этот недоносок позарился на Батрон. Ну да, губа не дура. Зло подумал Эдриан.
  Кая не была идиоткой. Она была очень умной девушкой, которая вряд ли бы дала себя в обиду, но если ее охмурил Улье, то дела действительно плохо. И спаси ее сейчас он этого нельзя. Чертов Улье
  -Батрон, скажи мне честно, у тебя мозги на месте? - Эдриан говорил мягко, словно разговаривал с ребенком, которому нужно объяснить, в чем он не прав. - Это Улье. Бабник, который меняет девчонок. Ему плевать на чувства.... Он не сделает тебя счастливой... - Пьюнси огорченно выдохнул. Его огорчало то, что девушка так легко повелась на чьи-то чары. Как же ты так могла, Кая? Хотя Эдриан тоже был не святой.
  -Это твое дело. В любом случае я просто не понимаю, почему ты бегала от меня, парень нахмурился. - Ты развела какой-то детский сад... Зачем, Кая?
  Весь этот бред происходил только из-за Улье. С ума сойти. Какая выдающаяся личность. Эдриана это раздражало. Почти бесило. Пьюнси даже не знал, что с собой делать. Этот человек почти отнимал у него то, что было слизеринцу так дорого.
  -Но раз ты с ним в каких-то отношениях, то почему он постоянно ходит с Александрой Уитби? У тебя есть ответ на этот вопрос? - парень хотел бы убедить ее в том, что девушка не права, что нужно бежать от таких как Блейлок. Конечно, она его вряд ли услышит, но ведь шанс есть. Если бы Эдриан мог, то он бы похитил ее и спрятал у черта на куличиках, но это было бы верхом эгоизма. Кая же должна начать свою собственную жизнь. Просто Эдриан настолько привык к ее правильности, что очень трудно стало воспринимать ее как обычную девушку, которая готова рваться навстречу приключениям сквозь правила и устоявшиеся порядки. - Подумай над этим. И переедай ему, что если хоть волосок с твоей головы упадет, то ему не жить... - Эдриан надеялся, что это все же произойдет. Люди меняются, может и Улье способен на настоящие чувства. Тогда пусть больше не ошивается около Александры. Не удивлюсь, если он ведет двойную игру...
  Холодало. Под вечер всегда становится холодно. Но Эдриан этого почти не чувствовал. На фоне всего того, что он узнал, погода казалась сущей мелочью. Как глупо думать, что Батрон всегда могла бы оставаться его маленькой девочкой.

+1

10

-Батрон, скажи мне честно, у тебя мозги на месте?
  А вот это уже было больше похоже на оскорбление. Девушка уже было открыла рот, чтобы выдать Эдриану всё, что она о нём думает. Но оказывается Пьюнси не хотел услышать ответ на свой вопрос, потому что он продолжил перечень своих претензий.
  - Это Улье. Бабник, который меняет девчонок. Ему плевать на чувства.... Он не сделает тебя счастливой...
  Уж кто точно не сделает меня счастливой, так это ты, Пьюнси... Она была чертовски зла на него сейчас. Как этот бесчувственный хрен мог говорить её такое? Улье уже сделал её счастливой. И Кая могла с уверенностью сказать, что никогда бы Блейлока в этом переплюнуть не смог. Что ты вообще возомнил о себе, Эдриан? С тобой-то что происходит? Девушка покрутила пальцем у виска.
  Но в словах её одногруппника была доля правды. Улье был бабником. Был. Если бы Батрон могла, то она бы подчеркнула это слово, но девушка прекрасно понимала, что идти против Пьюнси сейчас бесполезно. Он ведь уже вбил себе в голову, что "Улье не пара Кая". И этого барана сейчас вряд ли можно переубедить.
  -Это твое дело. В любом случае я просто не понимаю, почему ты бегала от меня. Ты развела какой-то детский сад... Зачем, Кая?
  Оп-па. А вот это уже было неожиданно. Кая думала, что Эдриан настолько будет зациклен на её паре, что совершенно забудет о тех месяцах, что она его избегала. Но не тут-то было. Да ты повзрослел, Эд. Девушка даже не знала, как реагировать. Этот парень раньше никогда не обращал внимание на мелочи, зато сейчас действительно удивил девушку. Кая даже подумать не могла, что он заикнётся на эту тему. И ей стало стыдно. Это она - маленькая дурочка - не смогла ему признаться во всём с самого начала. И, конечно же, она чувствовала вину. Куда же без этого. Блейлок, забери меня отсюда... Но ведь он её не услышит и не спасёт от этого чувства.
  -Но раз ты с ним в каких-то отношениях, то почему он постоянно ходит с Александрой Уитби? У тебя есть ответ на этот вопрос?
  О да, Эдриан знал, за какую нитку надо дёрнуть, чтобы девушке стало больно. Эта была та самая тема, которую Батрон бы не хотела поднимать даже с Улье. Как-то раз она ему высказала это на Рождество, а тот сказал, что они просто друзья. Конечно, Кая в это слабо поверила, но не верить Улье она не могла. Вот такая доверчивая оказалась Батрон.
  - Подумай над этим. И переедай ему, что если хоть волосок с твоей головы упадет, то ему не жить...
  Было что-то странное в его фразе про Уитби. Что-то такой странное и очевидное. Девушка внимательно посмотрела на Пьюнси. Она даже забыла про то чувство вины, которое она заставил её не так давно вспомнить. Кая посмотрела ему прямо в глаза.
  -Так-так-так, Эдриан. От меня ты точно убежать не сможешь. Не те навыки. Откуда ты знаешь, что её зовут Александра Уитби? - конечно, Эдриан мог высказать по этому поводу что-то вроде "кто ж её не знает", но это была бы ложь чистой воды, потому что даже Кае пришлось приложить кое-какие усилия, чтобы узнать её имя. Они ведь с разных курсов. Более того, они с разных факультетов. И это действительно было странно, что Улье проводит с ней так много времени.
  Ревность. Какое отвратительное чувство. Оно буквально сжирает тебя изнутри.
  -Либо ты выкладываешь мне все карты на стол, либо я снова тебя избегаю, - Кая самодовольно усмехнулась. Да уж. Она знает как шантажировать Эдриана.

+1

11

-Так-так-так, Эдриан. От меня ты точно убежать не сможешь. Не те навыки. Откуда ты знаешь, что её зовут Александра Уитби?
  Удар ниже пояса. Как он мог выдать такую очевидную вещь? Он бы зарычал, если б смог. Конечно, Батрон была профи в перескакивании с темы на тему. И это бесило Пьюнси. Обычно люди этого почти не замечали, зато в случае со слизеринцем, он буквально чувствовал это на себе. Для полной картины на её лице не хватало самодовольной усмешки. В принципе, это бы только ещё больше разозлило Эдриана. Он хотел быть закрытой книгой, а эта девчонка читает его как какой-то буклет. Отвратительно.
  -Либо ты выкладываешь мне все карты на стол, либо я снова тебя избегаю
  Сразу видно, она не так уж и долго думала над тем, как загнать его в жёсткие рамки. Хотелось бы ему знать, зачем девушке это надо, но увы. Она просто не хочет говорить о себе. Конечно, проще порассуждать о моих косяках. Слизеринка прирождённая... он не мог на неё злиться. В этом не было вины Каи. Она просто была такой, какая она есть. И как-то приукрасить себя она не хотела. Наоборот, при толпе она себя обесцвечивала, сливалась со всеми. Странная у неё была черта.
  -Мне нравится Александра. - Пьюнси знал, что проще сдаться. Его проигрыш - это его победа. Неплохой ход для слизеринца. Очень неплохой. Теперь гораздо легче общаться с Батрон и тыкать её носом в её промахи. - И из-за этого я от тебя не бегал. Тебе нравится Улье, и ты вела себя как ребёнок. Кая, ты строишь из себя взрослую, когда сама к такой жизни не готова. начни взрослеть, - он протянул руку и потрепал девушку по голове. Без шапки. Заболеешь ведь.... Эдриан огорчённо выдохнул. Кая - его радость, словно маленькая сестрёнка, за который нужен глаз да глаз. Если когда-то Пьюнси и смотрел на неё как на девушку, то это закончилось, даже не развившись. И слизеринец был рад, что это не перешло во что-то большее. - Если ты действительно веришь, что этот человек может сделать тебя счастливой, то держись за него. Не дай уйти. Но не отчаивайся и не твори глупостей... Я ведь беспокоюсь за тебя, - конечно, он чувствовал себя старше её лет на десять, хотя они были ровесниками. Его это не расстраивало. И он не знал, что думает девушка по этому поводу. Может быть ей и не нравится это, только вот Кая вряд ли ему скажет об этом. - Ты можешь всегда на меня положиться. Я выслушаю тебя. Я обещаю...
  Эдриан давно взял за правило одну замечательную фразу. "На разбрасывайся обещаниями, если не сможешь их исполнить". Люди не придают должного значения словам. Концентрируются на действиях. Это, может быть, действительно правильно, но слова тоже играют важную роль. Они могут причинить боль или принести облегчение. Нужно только правильно их подобрать.

+1

12

-Мне нравится Александра
  Он снова шокировал её. Девушка просто не ожидала. Эдриан, что это? Почему ты так легко говоришь мне всё это? Зачем? Она не понимала, что же Пьюсни делает. Неужели на него так повлияло то, что Кая просто избегала его? Да быть такого не может. Нет, девушка знала, что она очень много значит для Эдриана, но она даже не подозревала, что настолько! Ты какой-то другой. Я такого тебя не знаю...
  - И из-за этого я от тебя не бегал.
  Какая же я дура! Ты же искал встречи со мной. А что, если ты хотел поделиться со мной тем, что у тебя происходит? А я такая эгоистка... Кая опустила глаза в землю, снова чувствуя невыносимый груз вины на плечах. Она хотела, чтобы Эдриан смутился и упустил факт того, как отвраттельно девушка вела себя по отношению к нему. Однако это дело было провалено, потому что Эдриан был слишком спокоен. Его голос не дрогнул. Он говорил так, словно знает всё, что с ней происходит. Это Каю пугало.
  Тебе нравится Улье, и ты вела себя как ребёнок. Кая, ты строишь из себя взрослую, когда сама к такой жизни не готова. начни взрослеть
  Прозвучало как обвинение. Эдриан, наверное, сам того не понимая, залепил девушке пощёчину. Она не могла поднять на него глаза. Какого чёрта? такого просто не может быть! Ты не можешь так вести себя, Пьюнси. Ты не такой! Однако всё это творилось в её голове. Она не могла выдавить из себя ни слова. Батрон не могла понять, с чего это Эдриан заговорил с ней в таком тоне. Да, слизеринцам свойственно быть холодными, но Эдриану это никогда не было свойственно. Или это Кая так много пропустила? Он не мог так повзрослеть за короткий срок. Это невозможно. Девушка подняла глаза, хотя делала она это на свой страх и риск. Ей не хотелось, чтобы этот человек говорил ей такие колючие вещи. Только не Эдриан. Тут его рука накрыла её макушку. Девушка от неожиданности вздохнула быстрее обычного.
  - Если ты действительно веришь, что этот человек может сделать тебя счастливой, то держись за него. Не дай уйти. Но не отчаивайся и не твори глупостей... Я ведь беспокоюсь за тебя
  Беспокоишься? Повеяло теплом. На какой-то миг Кая подумала, что это совсем чужой ей человек. Незнакомец. Но Вот сейчас... Он ведь действительно переживает за меня. И он не злиться. Кая просто не смогла сдержать доброй улыбки.
  - Ты можешь всегда на меня положиться. Я выслушаю тебя. Я обещаю...
  Кая чувствовала, как глаза становятся влажными. Нельзя было позволить себе расплакаться на глазах у Эдриана. Это было бы слишком глупо с её стороны. Она сделала резкий шаг и сама обняла парня, прижавшись всем телом. Ей показалось, что это то, что на данный момент действительно может её успокоить. Она ему обязана. Она действительно дорожит им. И...
  -Я верю тебе, Эдриан. Я действительно верю тебе, - она прошептала ему это буквально в ухо. И ничего постыдного в этом не было. Просто постепенно всё вставало на свои места. И девушка могла бы с уверенностью сказать, что здесь происходят сейчас самые правильные вещи. Она стиснула в руке мантию на спине Эдриана и прижалась лбом к его плечу. По щеке скользнула одна слеза, за ней вторая. Она не могла его отпустить.
  Солёная вода впитывалась в тёпную ткань мантии слизеринца, но Батрон уже не могла остановиться.

+1

13

Когда на улице стоит такой мороз, то это ни черта не весело. А ещё ты начинаешь судорожно думать, что делать, когда понимаешь, что дорогой тебе человек стоит напротив тебя без шапки и действительно может заболеть. Эдриан удивился, почему он с самого начала не подумал об этом. Он уже открыл рот, чтобы высказаться по этому поводу, но все слова куда-то пропали, когда девушка сделала шаг и обняла его. Крепко. Словно в последний раз. По крайней мере именно такая ассоциация возникла у Эдриана в голове. Это было внезапно. Руки как-то сами собой обняли тонкую фигуру.
  -Я верю тебе, Эдриан. Я действительно верю тебе
  Горячее дыхание обожгло ухо Эдриана, но он не знал, что должен на это ответить. Хотя молчание - это идеальный ответ. Парень прижал девушку к себе, позволив Кае мять его мантию. Она верила ему. Этого уже было много. Он знал, что с Каей будет очень трудно. Он предвидел это уже тогда, когда впервые подошёл к ней. Это было действительно забавно. Когда-нибудь они сядут и вспомнят об этом вместе. Наверное, они могли бы быть неплохой парой, если бы смогли полюбить друг друга. Названный брат и сестра. Романтично. Это сгодилось бы для сюжета какой-нибудь смазливой книжкой. У каждого из них своя дорога.
  Пьюнси молчал. Он не хотел ничего говорить. Ткань его мантии в районе плеча промокла. Он знал, что сейчас Кая пускает слёзы, разводит сырость. Но ей это было нужно. Возможно, она может поплакать только сейчас. Только при нём. Он всё равно слёз её не увидит. Она их не покажет. Да, она плачет, он знает это. Однако если он начнёт её утешать, то будет только хуже. Эдриан улыбнулся и поднял глаза к небу.
  Оно было затянуто тёмными тучами. Роджество прошло как-то размыто. Эдриан не хотел сейчас об этом думать, ему просто было жаль, что он так и не увидел Каю на каникулах. Зато теперь они с лёгкостью смогут наверстать упущенное. Батрон не будет этому противиться, Эдриан знал это. У нас много времени впереди, верно? Даже если будет война. Даже если они будут в ней участвовать... Сейчас ведь только и делают, что говорят о том, что будет происходить в будущем, а что нет. У них достаточно времени, чтобы поговорить.
  Он не хотел её тревожить. Если бы Кая ему позволила, то он отнёс бы её в замок на руках, но Пьюнси знал, что она ему этого не позволит. Разозлиться, прочитает лекцию и не позволит. Будет аргументировать отказ какой-нибудь чушью, но Эдриан будет знать, что она просто напросто не захочет, чтобы их кто-то видел, хоть девушка и говорит, что ей плевать на мнение окружающих.
  Она должна была выплакаться на его плече. Пьюсни коснулся губами её макушки, а затем так и замер.

+1

14

Не было в её слезах ничего постыдного, поэтому Кае было не стыдно плакать. Но делала она это беззвучно, хотя прекрасно понимала, что Эдриан чувствует, как подрагивают её плечи, а ткань становится мокрой. Но он ей ничего не сказал. Пьюсни просто обнимал её и молчал. Кая не знал, что конкретно она оплакивает. Не было особой причины, чтобы пускать тут слёзы. Но...ей стало жаль, что она пропустила тот момент, когда Эдриан стал таким. Ей было жаль, что она с самого начала не рассказала своему другу о том, что же с ней произошло на самом деле.
  Больше ничего толком и не произошло. Девушка прижалась к другу ещё крепче, словно боялась, что он - всего лишь её иллюзия, больное воображение. И стоит ей расслабиться, как он исчезнет. Батрон почувствовала, как его губы коснулись её макушки. Девушка решительно взяла себя в руки и отпустила смятую ткань мантии. Она снова может быть сильной. Она снова может себя контролировать. Кая незаметно вытерла пальцами слёзы. Только получится ли у неё так резко прийти в своё обычное состояние?
  -Нам нужно вернуться. Скоро отбой.... - голос был тих и сух. Сейчас ей меньше всего хотелось возвращаться с слизеринскую гостиную, но и тут она больше не хотела оставаться, но и признаться Эдриану в этом она не могла. Должно стать легче. Мы сможем через это пройти. Ты мне поможешь... Она была в этом уверена. Эдриан ведь стал таким сильным. Это не только из-за меня. Что-то ещё с тобой произошло. И я... я хочу узнать. Но ты вряд ли сейчас расскажешь мне. А спросить она не решалась. Он бы улыбнулся, наверное. Кая теперь вообще не была уверена в том, как он может себя повести. Если раньше она могла с лёгкостью предугадать его поведение, то сейчас это было проблематично. - Но... я хочу знать о тебе и Уитби. - это был слишком резкий и грубый приём. И, наверное, Эдриан не удивиться, что девушка решила идти напролом. Она ведь сейчас не в самом лучшем состоянии. А может он согласиться всё рассказать, чтобы не расстраивать подругу ещё больше?
  Ей не хотелось идти в замок, потому что чем ближе к отбою, тем больше вероятность встретить Блейлока. Ей не хотелось, чтобы он видел её сейчас с Эдрианом. Они вряд ли смогут поладить. Особенно после того, как Кая узнала, что Александра нравится Эдриану. Александра. Та самая Александра, который Улье уделял так много времени.
  Было холодно, а она стояла без шапки. Кая пересилила себя и сделала шаг назад, отпуская своего "спасителя". У них были простые отношения. Слишком простые для ребят их возраста. Это была дружба. Та самая, которую берегут ценой собственной жизни.

+1

15

Эдриан чувствовал, как она старается взять себя в руки. Он хотел сказать, что это того не стоит, но почему-то промолчал. Сейчас он не должен её контролировать. Она ведь самостоятельная. Точнее, считает себя таковой. Интересно, ты думала о родителях, когда проводила какое-то время с Блейлоком? Ты вообще о них думала? Ты ведь не дурочка. Ты слизеринка, и должна знать, что следует за таким чувством, как любовь. Наверное, сейчас не стоило думать об этом, но почему-то Эдриана это действительно волновало. Он уже написал отказ от наследства, потому что родители запретили ему творить произвол. Его новогодним подарком стало для родителей то, что он положил на стол подписанные бумаги, а затем сказал "я больше не ваш сын". Мать плакала. Отец был в бешенстве. И Кая об этом ничего не знала. Сможет ли она поступить так же, как сделал Эдриан? Хватит ли у неё сил идти против этой многовековой системы? Поможет ли ей в этом Улье?
  -Нам нужно вернуться. Скоро отбой....
  Он не смог сдержать усмешки. Это были слова тай самой правильной Каи, которой уже давно нет. Хорошо, что Пьюнси перестал кормить себя мечтами. Теперь всё было по-другому. Эдриан знал, что девушка просто хочет как-то исправить ситуацию. Но даже по её голосу было понятно, что идти туда она совсем не хочет. Мы не пойдём туда, Кая. Не сейчас... Ему не хотелось, чтобы она снова грустила. Хватит с них кислых мин. Теперь они могут поговорить без ужимок и претензий. Просто поговорить. девушка очень сильно изменилась, а значит и разговор будет иметь другие оттенки.
  - Но... я хочу знать о тебе и Уитби.
  Пьюнси знал, что она может сказать что-то в этом роде. Говорить сейчас о том, что происходит между ним и Александрой - это не совсем та тема, которую Эдриану хотелось ворошить.
  -Мы поговорим об этом. Обязательно поговорим. Но есть другие вещи, которые я действительно хочу обсудить с тобой... - она хотела отпустить его, убрать руки, но Эдриан хватил её за запястье, а затем взял за ладонь. - Это будет касаться тебя и Улье. Я ведь не успокоюсь, пока не буду уверен.... - он улыбнулся, чтобы Кая не чувствовала неловкость, когда он рядом. - Мы отправимся на кухню, а там заодно согреемся. - это не слизеринская гостиная, да и никого там быть сейчас не должно. И поговорим...
  Эдриан довольно бодрым шагом потянул её в сторону замка. Не так уж и долго им идти. Дорога не должна занять много времени. Да и вряд ли они вернуться в свои комнаты ночью. Пусть кровати ждут их в спальнях только под утро.

+1

16

-Мы поговорим об этом. Обязательно поговорим. Но есть другие вещи, которые я действительно хочу обсудить с тобой...
  Ну, конечно. Сейчас твои отношения с ней не играют такой роли, как моя личная жизнь. Или у тебя есть что-то ещё? Девушка с тоской подумала о том, что на это рождество не встретилась с ним лично, а лишь отправила подарок по почте. Это было жалко. И ещё это был очередной показатель того, что она не хочет его видеть. Дура ты, Кая. Дура. Только сейчас эти обвинения в собственный адрес вряд ли смогли бы исправить ситуацию. Если Эдриан хочет о чём-то поговорить, то они обязательно поговорят. Но точно не на этом холоде. И уж точно не в слизеринской гостиной, где уши на каждой стенке.
  - Это будет касаться тебя и Улье. Я ведь не успокоюсь, пока не буду уверен....
  А в чём ты хочешь быть уверен, Эдриан? В том, что я люблю его? Или что я действительно верю ему? А может ты захочешь снова вбить мне в голову, что он мне не пара... Последнее почему-то сразу отметалось, потому что теперь Кая была уверена, что Пьюнси не будет ни на чём настаивать. Скорей всего он будет слушать. Тебе придётся долго слушать меня, Пьюнси. У меня действительно много новостей. И хороших и плохих.
  - Мы отправимся на кухню, а там заодно согреемся.
  Там девушка не была уже очень давно. Ей показалось, что это вообще происходило тогда не с ней. Кая была так груба. Наверное, она не понравилась Рону, а ведь тот был другом Эдриана. Тогда девушка не думала о том, какое впечатление она произвела на гриффиндорца. И вспомнила она о нём так внезапно, что Кая даже не сообразила, что Эдриан танет её следом за собой.
  Ты учишься молчать. Или ты уже научился. Ничего лишнего, да, Эдриан? Батрон смотрела на его затылок. Их путь до замка был молчаливым. У Каи лишь было чуть сбитое дыхание из-за того быстрого темпа, которым они добирались до дверей Хогвартса. У Пьюнси с дыхалкой всё было нормально. Значит, быстрый темп для тебя - норма. Ведёшь быстротечную жизнь? Тогда тебе тоже есть, что рассказать мне. И это вряд ли будет касаться Уитби.
  До кухни они добрались без приключений. Кае пришлось отпустить его руку, когда они зашли в тёплое помещение. Ученики ещё спешили по коридорам в свои гостиные, поэтому девушка не хотела, чтобы кто-то их видел. Она надеялась убраться побыстрее с глаз долой из этого коридора. Если нас увидит Блейлок, то не поздоровится всем. Интересно, он вообще знает Пьюнси? Наверное, Улье знал Эдриана. Раньше Батрон об этом особо не задумывалась. Разные потоки, уроки. Тем более Кая долгое время была уверена, что Улье не обращает на неё внимания. Как оказалось - она ошибалась.
  На кухне никого не было. парочка эльфов и всё. Девушка стянула мантию и повесила её на спинку стула, на который затем мягко опустилась. Ей до одури хотелось узнать, что же такого Эдриан хочет ей сказать. по правилам приличия, Кая не должна была ничего говорить, но её переполняли странные эмоции. девушка просто не смогла сдержаться.
  -Мне всегда хотелось встретиться с человеком, с которым я буду чувствовать себя в безопасности. Сначала это был ты. рядом с тобой я была уверена, что мне ничего не угрожает... - Кая запнулась, но затем решительно продолжила. - Но чего-то не хватало. Я отношусь к тебе как к брату, а мне нужно было что-то другое. Когда я столкнулась с Блейлоком, меня словно ударило током, - Кая глубоко вздохнула, а затем медленно выдохнула. - Я понятия не имею, чем всё это может закончиться. Я не могу сказать родителям, потому что... Ты же знаешь, они это не одобрят. Тем более Улье младше меня. А отец уже подобрал мне женихов. - Звучало это отвратительно. Девушке было самой противно от этих слов. - Но я не хочу его терять, Эд. Я не хочу этого.

+1

17

Как только они оказались в замке, то Кая тут же отдёрнула свою ладонь. Эдриан сжал пустоту, но так ничего и не сказал по этому поводу. Раз она не хочет, то он не будет настаивать. зачем загонять её в рамки? Это никому не нужно. Тем более они ни о чём не договаривались. Они хотят поговорить. Ничего странного или криминального. Пьюнси посмотрел на девушку через плечо, Кая смотрела в пол. Эдриан прибавил шаг. Ты слишком напряжена. Расслабься. Мы раньше всегда ходили вместе. Никто ничего не заметит.
  Батрон всегда напрягалась в толпе. Она боялась потеряться, сбиться. Но сейчас не было толпы. Были редкие ученики, которые попадались им на дороге, пока они добирались до нужной двери. На самом деле дороге действительно отняла у них не так много времени. Через минут пять они оказались в кухне. Эльфы никак на них не отреагировали. На столе, за который Кая быстро села, появились два стакана и кувшин с тыквенным соком. Эдриан подумал о том, чтобы как-нибудь протащить сюда бутылку огневиски. Это не так трудно, как может показаться на первый взгляд.
  Эдриан ловкими и быстрыми движениями расстегнул мантию и стянул её, последовав примеру Каи. Он повесил верхнюю одежду на спинку своего стула и тоже сел.
  -Мне всегда хотелось встретиться с человеком, с которым я буду чувствовать себя в безопасности. Сначала это был ты. рядом с тобой я была уверена, что мне ничего не угрожает...
  Эдриан был приятно удивлен. Да, он хотел, чтобы Кая именно так себя с ним и чувствовала. Парень выкладывался на все сто рядом с девушкой. Пьюнси хотел быть той самой стеной, за которой Батрон сможет спрятаться, когда уже не сможет терпеть всего того, что с ней происходит. Конечно, ему было приятно слышать, что она таким его и считала. Значит, всё это не прошло даром. Значит, он молодец. Пьюнси улыбнулся, смотря на девушку.
  - Но чего-то не хватало. Я отношусь к тебе как к брату, а мне нужно было что-то другое.
  Я знаю, Кая. Моя любовь тебе не подходила. Я это понимал. Я это принимал. Я с этим жил. Хорошо, что это длилось не долго.
  -Я просто был не тем человеком. В этом нет ничего удивительного. Я сам долго думал над этим. В общем-то рано или поздно мы должны были поговорить об этом, - Эдриан без доли страха или сомнения смотрел на девушку. Ему не хотелось, чтобы она чувствовала себя сейчас неловко. Хотя Кая сама завела разговор на эту тему. Пьюнси всего лишь дал ясный комментарий по этому поводу.
  -Когда я столкнулась с Блейлоком, меня словно ударило током
  Когда я начал присматриваться к Алекс, то меня тоже током ударило. Пьюнси усмехнулся. Нет, всё-таки чем-то они были похожи. Кая и Эдриан. У них было что-то до невозможности общее. Что-то неуловимое. С первого взгляда и не скажешь, что они могут в чём-то сойтись.
  - Я понятия не имею, чем всё это может закончиться. Я не могу сказать родителям, потому что... Ты же знаешь, они это не одобрят. Тем более Улье младше меня. А отец уже подобрал мне женихов.
  Пьюнси не думал, что она сама скажет что-то в этом роде. Парень ломал голову над тем, как можно подвести к этой теме. но что-то как-то ничего на ум ему не приходило, а тут она, можно сказать, сама завела разговор.
  -Как раз об этом я и хотел поговорить. О твоих родителях. - Пьюнси поджал губы, собираясь с мыслями. - Я столкнулся на каникулах со своими. В общем, я ношу фамилию Пьюнси, но как таковой семьи у меня больше нет. Это из-за того, что я пошёл против них. Кая, ты должна знать, что ты тоже можешь столкнуться с таким. Я не хочу, чтобы ты оказалась в такой ситуации. Это ужасно... - он с сожалением посмотрел на девушку. Он отказался от семьи, от денег, от дома, чтобы реализовать свои мечты, чтобы быть с тем, кто ему действительно дорог. Паршиво стоять перед выбором.
  - Но я не хочу его терять, Эд. Я не хочу этого.
  Он протянул руку и коснулся пальцами ладони Каи. Руки у девушки были тёплыми и мягкими. И выглядела его подруга сейчас потеряно.
  -Если это действительно твой человек, то он будет с тобой. И никуда ты от него не денешься... - по крайней мере, Эдриан в это искренне верил.

+1

18

-Я просто был не тем человеком. В этом нет ничего удивительного. Я сам долго думал над этим. В общем-то рано или поздно мы должны были поговорить об этом
  Кая облегченно выдохнула. Она была рада, что он это понимает. Она вообще была рада, что Эдриан у неё есть. Когда он вот так сидит напротив проблемы - это уже не проблемы. Как и рядом с Блейлоком. Только вот рядом с Пьюнси у девушки так резво не сносило крышу. Да и колени не слабели. Она просто могла улыбаться и чувствовать себя просто спокойно. А рядом с Улье она чувствовала себя самой счастливой.
  Девушка никогда не думала о том, что парень может обидеться на неё за то, что она к нему не проявляет определенных чувств. Если честно, то она вообще об этом не думала до определенного времени. Но когда она повстречала Блейлока, то у Батрон появилось такое противное чувство, словно она изменяет Эдриану с Улье. Не в прямом смысле, конечно. На подсознательном уровне. Но это тоже особой радости не приносило. Зато сейчас это чувство ушло. И оно не должно было больше появиться.
  -Как раз об этом я и хотел поговорить. О твоих родителях.
  Кая посмотрела на парня с некоторым беспокойствам. Уж что-что, а разговор на эту тему было ещё рано поднимать. Нет, конечно, рано или поздно она должна будет сообщить родителям, что не собираться плясать более под их дудочку. Но для начала она хотела бы обсудить это с Улье. Девушка понятия не имела, каким боком ей это может обернуться. Поймёт её слизеринец или нет?
  - Я столкнулся на каникулах со своими. В общем, я ношу фамилию Пьюнси, но как таковой семьи у меня больше нет. Это из-за того, что я пошёл против них. Кая, ты должна знать, что ты тоже можешь столкнуться с таким. Я не хочу, чтобы ты оказалась в такой ситуации. Это ужасно...
  Что?! Ушёл из семьи? Боже, Эдриан. И это произошло на каникулах? Как же так. Ты даже мне ничего не написал. Через что же тебе пришлось пройти в полном одиночестве. И я ещё со своими проблемами. Девушка смотрела на Эдриана широко открытыми глазами. Теперь от части было понятно с чего он вдруг так повзрослел. Ей было так жаль, что она ничего не знала и даже не пыталась узнать. Но что более важно - Эдриан был прав. Кая сама могла с этим столкнуться. Но почему-то это в миг перестало её интересовать.
  -Эдриан, почему ты мне не сообщил? - девушка смотрела на него, не веря своим ушам. Нет, это не может быть правдой. Эдриан ведь должен работать в министерстве. И у него обязательно должна быть красивая жена. И такие же красивые детишки. Он никому ничего не должен. Поэтому он так и поступил. Поступок человека, который знает, чего хочет. - Но где ты теперь будешь жить? Как ты будешь жить? Тебе нужно будет устраиваться на работу... Это всё очень сложно, Эдриан.
  Пьюнси накрыл её руку своей, словно желал перекрыть все её возражения. В прочем ему это неплохо удалось.
  -Если это действительно твой человек, то он будет с тобой. И никуда ты от него не денешься...
  Она улыбнулась. Каины проблемы ни в какое сравнение не шли с проблемами Эдриана. Как ты со всем этим справишься?
  -Я твой человек. И ты от меня никуда не денешься... - Батрон сжала чужие пальцы.

+1

19

-Эдриан, почему ты мне не сообщил?
  Парень улыбнулся. Как глупо звучит твой вопрос. Даже если бы она от него не пряталась в каждом коридоре, то он всё равно бы ей не сказал. Просто потому, что это только его проблема. И он будет решать её самостоятельно. Наверное, так было правильно. Он ведь вообще никому не хотел говорить, просто Батрон находится в такой ситуации, когда лучше предупредить её о том, что может случиться с ней в будущем.
  - Но где ты теперь будешь жить? Как ты будешь жить? Тебе нужно будет устраиваться на работу... Это всё очень сложно, Эдриан.
  А жить в принципе трудно. Эдриан понял это как только поступил на седьмой курс. Точнее, он понял это летом, но осознание пришло только в сентябре. В общем, это были трудности, с которыми ему сталкиваться не хотелось. Возможно, если бы родители так не давили на своё чадо, то Эдриан мог бы дышать свободнее. В итоге ему пришлось с ними попрощаться. Если бы они знали, как трудно ему далось это решение. Но Эдриан не хотел даже ради них жертвовать тем, что ему так греет душу.
  -Я твой человек. И ты от меня никуда не денешься...
  Эдриан отвлёкся от своих мыслей, когда девушка взяла его за руку. Он посмотрел в её глаза и поразился тому, сколько уверенности в них было. Да уж, Кая тоже поменялась. В лучшую сторону. Видимо тогда она была такой холодной, потому что боясь что-то упустить, а сейчас остался страх немного отличающийся от прошлого. Этот страх не отталкивал девушку от Пьюнси. наоборот. Толкал ему навстречу.
  -Я справлюсь с этим. Но буду благодарен за поддержку. Но я не к этому веду. Кая, ты можешь сама с этим столкнуться. И поверь, тебе жизнь мёдом не покажется... Ты и Улье - это всё не правдоподобно. По крайней мере для меня. Я не хочу, чтобы тебе было больно... - А тебе будет. Я почему-то в этом даже не сомневаюсь. - Подумай хорошенько. Нужны ли все эти жертвы. Стоит ли отказываться от родителей и всего прочего ради Блейлока? А вдруг он тебя бросит. Ты можешь на него рассчитывать? - Эдриан, когда подписывал соглашение на отказ от наследства, знал, что всё теперь зависит только от него. И никто ему не поможет. В данной ситуации всё зависело не только от Каи, но и от Улье. На его плечах тоже была ответственность. И не маленькая. Он ведь должен понимать, что может поломать тебе жизнь.
  Если бы Кая только знала, что сейчас творилось внутри Эдриана. Парень не хотел показывать своё беспокойство. Он закатал рукав своей рубашки и медленно разлил сок по стаканам. Он знал, что Кая захочет занять чем-то руки. Она всегда так делала. Хоть эта привычка должна была остаться в ней неизменной.

+1

20

-Я справлюсь с этим. Но буду благодарен за поддержку. Но я не к этому веду. Кая, ты можешь сама с этим столкнуться. И поверь, тебе жизнь мёдом не покажется... Ты и Улье - это всё не правдоподобно. По крайней мере для меня. Я не хочу, чтобы тебе было больно...
  Кая смотрела на руку Эдриана, думая о том, что что-то такое она уже слышала в своей голове. Она сама себе говорила о том, что не хочет чувствовать боль. Наверняка физическую боль будет перенести легче, чем ту, которую тебе нанесёт дорогой человек. Да, Пьюнси точно переживает за неё. Да что там, порой даже Кая сама за себя переживает. Девушка иногда места себе найти не может из-за всего того, что в её жизни твориться. А вот Эдриан со всеми своими проблемами всё равно выглядит слишком спокойно. Он просто знает, что он их решит. Да уж, сейчас Эдриан казался каким-то недосягаемым. Он стал лучше. И такого Пьюнси девушка тоже очень любит.
  - Подумай хорошенько. Нужны ли все эти жертвы. Стоит ли отказываться от родителей и всего прочего ради Блейлока? А вдруг он тебя бросит. Ты можешь на него рассчитывать?
  Что-то такое Кая слышала от Паркинсон. Эдриан не говорит ничего нового, но почему-то слова, сказанные им, заставляют девушку задуматься. Она опустила глаза в стол. Если я откажусь от родителей, от семьи, от наследства, то я просто останусь ни с чем. А Блейлок? Всё это будет ради ничего. А вдруг родители не станут загонять меня в такие рамки? Вдруг они меня поймут?
  -Эдриан, а вдруг мне повезёт и... И всё будет хорошо. Может Блейлок им понравится. - да, конечно, надежда умирает последней. И Кая наверняка будет в это верить. Блейлок ведь не захочет больше лажать. Он ведь сам говорил о том, что...
  В голове тут же всплыл тот самый момент. Рождество. Парк. "Дай мне шанс". От этого воспоминания мурашки побежали по коже. Кая обхватила себя руками за плечи. Как же сейчас хотелось оказаться в объятиях Блейлока, чтобы спокойно уснуть. Как той ночью. Без сновидений. Это была действительно волшебная ночь, которую девушка вряд ли забудет.
  -Я верю ему, Эдриан. И даже если весь мир будет против, то я всё равно буду верить ему. - трудно идти против людей, которые считаю тебя неправой. Возможно Эдриан так и не считал, но Кае всё равно было невыносимо сложно отстаивать перед ним свою позицию. наверное, если бы Пьюнси не был так спокоен, то Батрон бы чувствовала себя свободнее. - Я не думаю, что он бросит меня, если вдруг со мной случиться то, что ты сказал... Вряд ли.

+1

21

-Эдриан, а вдруг мне повезёт и... И всё будет хорошо. Может Блейлок им понравится
  Маленьким деткам свойственно верить в чудеса, но иногда лучше просто надеяться на худшее. Так ты себя не обнадёживаешь. И тебе не больно, если тебе приходиться сталкиваться с жестокой реальностью. Когда-то Эдриан питал себя надеждами. Он надеялся, что родители примут его внезапное решение, поддержат его мечту. И было безумно больно, когда этого не произошло. Парень глубоко разочаровался в своих родителях, хотя это стоило сделать довольно-таки давно. Ему совершенно не хотелось, чтобы Батрон испытала такие же чувства. Но больше всего Эдриан не желал, чтобы Улье заставил пройти девушку через это. Слишком доверчивой могла быть Кая. Какую бы сильную девушку ты из себя ни строила, я вижу в тебе маленького ребёнка, которого нужно оберегать. Даже если ты вдруг станешь действительно взрослой, вряд ли мои чувства к тебе изменятся. Так что взрослей, Кая.
  -Не надейся. Если судьба ударит тебя, а ты не будешь к этому готова, то в твоей жизни многое может поломаться... - он смотрел на девушку, чуть склонив голову вниз. Свеча, которая стояла на столе, бросала неровный свет на лицо девушки. Тёплые оттенки играли бликами на её лице. Это было красиво. Но настолько же это было печально. Кая должна научиться играть в игры, которыми наполнен этот мир. Если ты не играешь, значит ты вряд ли сможешь выжить. Тем более если ты слизеринец. У тебя есть гордость и честь, но ты должен уметь крутиться и вертеться. Это главное правило, про которое помнят, к слову, не только представители слизеринского факультета. - Вряд ли тебе хочется смотреть на обломки того, что ты так долго строила своими собственными руками.
  Возможно Эдриан говорил жестокие вещи, и Кая не была к этому готова. Но лучше было бы, если бы девушка прислушалась к нему и начала анализировать свои действия.
  -Я верю ему, Эдриан. И даже если весь мир будет против, то я всё равно буду верить ему
  Пьюнси огорчённо выдохнул. Это была позиция девушки, и он не смел идти против неё, но своё мнение он просто не мог не высказать по поводу её суждений. Эдриан не имел право критиковать её маленький "совершенный" мир, в котором она решила замкнуться.
  -Если вдруг от тебя отвернётся человек, ради которого ты отказалась от всех остальных, подумай, что ты будешь делать. У тебя ведь абсолютно никого не останется... - почему-то Пьюнси сейчас не хотел смотреть в её глаза. Это были действительно ужасные вещи, о которых не хотелось говорить. Эдриан много думал об этом, когда он понял, что ему некуда податься. Двери родного дома оказались плотно заперты. Он сам нацепил на них замок, а ключ выбросил. Признаться самому себе, что ты остался ни с чем, только с одной мечтой в сердце, показалось в первые пару минут глупым. Но потом Пьюнси с этим смирился. У него было достаточно денег, чтобы продержаться как-то первое время. Да ему и было куда податься.
  - Я не думаю, что он бросит меня, если вдруг со мной случиться то, что ты сказал... Вряд ли.
  Голос её звучал неуверенно. Словно она отвечала на вопрос, не зная ответа, от которого зависит её жизнь. В общем-то так и было. Эдриан сделал глоток и поставил стакан на стол с глухим звуком. Он показался слишком громким в гробовой тишине комнаты. Пьюнси хотел бы избавить подругу от всех тех проблем, которые она сама себе придумала. Всё это не заслуживало её внимания. Эдриан прекрасно знал, что она вполне сможет прожить без Блейлока. А эта боль лишь вопрос времени. Но говорить ей об этом было бы сейчас крайне глупо, поэтому парень попросту не стал высказывать своего мнения.

+1

22

-Не надейся. Если судьба ударит тебя, а ты не будешь к этому готова, то в твоей жизни многое может поломаться...
  Убийца надежд. Девушка отпустила его руку, повернув голову куда-то в сторону. Она больше не хотела смотреть ему в глаза. В этом не было необходимости. Сейчас Эдриан просто рассказывал ей то, что с ней может произойти. Он не пытался её вразумить. Пьюнси предоставлял ей голые факты. И от понимания этого по телу бежали непонятные мурашки. Возможно, Эдриан был груб, говоря с Каей о таких вещах, но так было даже лучше. Он ведь всегда с ней нянчился. Сейчас это должно было закончиться. Раз и навсегда.
  - Вряд ли тебе хочется смотреть на обломки того, что ты так долго строила своими собственными руками.
  На обломки? Ты смотришь на обломки? Она не решилась задать этот вопрос другу, потому что он вряд ли смотрит на обломки. Девушка внезапно поняла, что ей нужно чем-то занять руки. Так впору пришёлся сейчас стакан с соком. Кая обхватила его руками и притянула к себе, сделала глоток. Горло почему-то стало слишком сухим. Не было сил возразить или сказать слова соглашения. Кая хотела бы протестующе завопить о том, что парень ошибается. Только вот она не могла этого сделать, потому что Эдриан был процентов на восемьдесят прав. А отстаивать сейчас свои двадцать было бы невыносимо глупо.
  -Если вдруг от тебя отвернётся человек, ради которого ты отказалась от всех остальных, подумай, что ты будешь делать. У тебя ведь абсолютно никого не останется...
  У меня останешься ты. В любом случае. Ты сам сказал, что я могу на тебя рассчитывать. Но если у меня что-то случиться, то я сознательно не пойду к тебе. ты знаешь об этом, поэтому и говоришь, что никого не останется. И ты прав... Это признать было легче. Кая просто не захочет вновь быть рядом с ним слабой. Она ведь сама хочет заботиться о Эдриане. Если бы выбор стоял между Эдрианом и Блейлоком, то кого бы Батрон выбрала? И правда, кого...? Кая поймала себя на том, что она не может ответить себе на этот простой вопрос. Слизеринека ненавидела выбор. Скорей всего я бы никого не выбрала. Я бы просто не смогла этого сделать. Но значит ли это, что я морально изменяю Блейлоку с Эдрианом? Или наоборот? Чёрт, все эти чувства. Как глупо. Я сама придумала себе что-то подобное, потому что захотела приключений на пятую точку.
  -Я не приду к тебе жаловаться. Я расскажу тебе о своей проблеме только после того, как буду уверена, что она почти решена, - Кая снова сделала глоток сока. Она хотела бы верить, что Блейлок сможет ей помочь в любом случае. Она ведь всё может потерять именно из-за него. Но ему я тоже вряд ли скажу, если вдруг такое случиться. В этом и заключается самостоятельность, да, Эдриан?

+1

23

Как Эдриан и думал, у Каи осталась та самая привычка - теребить что-то в руках, когда она начинает волноваться. Ей нужно что-то сделать с этим. А то так сразу видно, когда она переживает, а когда нет. Этим попросту могут воспользоваться. А Эдриану не хотелось бы, чтобы Каей кто-то воспользовался. Но почему-то Пьюнси был уверен, что Блейлок сейчас ей пользуется. Скорей всего у меня просто комплекс старшего брата. Наверное я просто должен порадоваться за Каю и перестать накручивать её. Если вдруг она решит уйти от него, то это будет полностью моя вина.
  Батрон сделала нервный глоток. Сейчас именно он читал девушку как открытую книгу. И ему это нравилось. Скрывать это не было смысла. Кая слушала его. Может быть она всё равно сделает по своему, но Эдриан слишком давно не имел возможности просто так с ней поговорить, поэтому любая тема, даже такая мрачная, доставляла ему удовольствие. Это было немного эгоистично. Где-то глубоко внутри что-то кричало о том, что это неправильно и жестоко, но Эдриан всегда может подумать об этом потом, да и извиниться перед подругой у него всегда будет время.
  -Я не приду к тебе жаловаться. Я расскажу тебе о своей проблеме только после того, как буду уверена, что она почти решена
  Ну в этом парень сомневался. Когда он остался ни с чем, то ему хотелось пойти хоть к кому-нибудь, чтобы спросить совет. Но парню повезло. У него никого не было. Поэтому никто и не узнал о том, через что он прошёл. Эдриан купил на свои сбережения малюсенькую квартирку в каком-то захолустье. Она действительно была маленькой, но уютной. И теперь Эдриан действительно мог жить самостоятельно. Ему осталось только найти неплохую работу. Он был бы не против работать даже в магглоском магазинчике, лишь бы атмосфера не угнетала.
  -Я не говорю о том, что ты не можешь прийти ко мне. Я буду рад, если ты обратишься ко мне за помощью. И я помогу тебе, чем смогу, но многого не обещаю. - Пьюнси улыбнулся, смотря на растерянную девушку. - Крыша над головой у тебя будет. - Эдриану не повезло в плане того, что, если бы он заранее позаботился о том, чтобы отец переписал небольшое поместье на его имя, то парню не пришлось бы тратиться на квартиру. Но Пьюнси не особо расстроился. Эта квартирка полностью принадлежала ему. Он сам её купил на деньги, которые сумел сберечь. И никто это не сможет у него отнять.
  Возвращаться в гостиную не хотелось. И Эдриан подумал о том, что Кая, наверное, устала. Всё-таки она девушка. И не такая уж она и выносливая. Даже если ей хочется такой казаться.
  -Тебе нужно поспать. Можем остаться здесь. Здесь есть пара скамеек. Мы можем поспать на них. - это звучало глупо и как-то по-детски, но это всё было лучше, чем возвращаться в душные комнаты слизерина. Эдриан надеялся, что Кая его понимает.

+1

24

-Я не говорю о том, что ты не можешь прийти ко мне. Я буду рад, если ты обратишься ко мне за помощью. И я помогу тебе, чем смогу, но многого не обещаю.
  Кая удивленно похлопала ресницами. Но мне казалось, что ты имеешь в виду абсолютно другое. Или ты тем самым хочешь сказать, что ты не отвернёшься от меня, чтобы ни произошло? Девушка окончательно запуталась в собственных суждениях. С одной стороны ей хотелось верить, что она сможет куда-то пойти, а в другой стороны ей не хочется ни к кому подходить со своими несчастьями. Я должна всё решать сама...
  - Крыша над головой у тебя будет.
  Хотя первое время всё же можно будет принять его руку помощи. Она ещё не столкнулась с этим. Да ей и не особо хотелось с этим сталкиваться. Просто может так случиться. И Эдриан прав. Надо быть ко всему готовой. Сейчас Блейлок для неё слишком много значит, но пока она не может сообщить о нём родителям. Они будут в бешенстве. Что верно, то верно. Они возненавидят и его и дочь, да и весь мир в целом.
  Чтобы с ней не произошло, Кая могла быть уверена, что Пьюнси будет с ней. Просто потому, что он так всегда делал. И вряд ли он захочет изменять своей привычке. Только если ему Александра не станет дороже Каи. Хотя и тогда он вряд ли откажет подруге в поддержке. Мы обязательно поговорим о твоей Уитби, Эдриан. Но не сейчас. Потом. Сегодня слишком много информации, верно? Она задавала ему в голове вопросы, которые не требовали ответа. Но почему-то Кае казалось, что Эдриан всё равно на них отвечал.
  -Тебе нужно поспать. Можем остаться здесь. Здесь есть пара скамеек. Мы можем поспать на них.
  Эдриан улыбнулся той самой улыбкой, которую Кая так любила, но никогда ему об этом не говорила. Она просто любовалась Пьюнси, когда он улыбался от души. Это действительно было замечательно. Предложение о скамейках было таким глупым, но им больше некуда было пойти, потому что в слизеринской гостиной Кая сейчас точно не хотела находиться. Её раздражала атмосфера в спальне и та духота, которая стояла, когда девушка опускала полог.
  -Только сделаем их ниже и шире, чтобы не упасть... - Кая встала со своему места и произнесла простое заклинание. Но получилось не совсем так, как она хотела. Две скамейки превратились в одну широкую и низкую. На ней с лёгкостью могли бы уместиться двое. Батрон сделала это осознанно. Сегодня она хочет быть к Эдриану чуть ближе обычного. И она не видит в этом ничего такого. - Я надеюсь, ты не против... - в любом случае девушка не приняла бы отрицательный ответ. Ей просто хотелось спать спокойно.

+1

25

Тема о самостоятельности и помощи была закрыта. Эдриан был уверен, что они больше к этому не вернуться. Им ведь не нужно размусоливать всё это. Они и так друг друга прекрасно поняли. По крайней мере Эдриан Каю точно понял. Она придёт к нему, если у неё случиться беда. И он сделает всё в своих силах, чтобы помочь ей с проблемами, которые на неё свалятся. Хотя слизеринец надеялся, что не свалятся. Да, такие вещи заставляют повзрослеть, но ему не хотелось бы, чтобы его "сестрёнка" взрослела таким способом. Это болезненно.
  Свечка, которая стояла на столе и освящала стол и часть комнаты, уже наполовину себя сожгла. Эдриан подумал о том, что именно так и протекает жизнь. Люди горят, горят, горят, а потом гаснут, когда больше уже нечего сжигать. И стало как-то грустно. Ведь рано или поздно сгорит и он и Кая, и Рон, и Поттер. Если Поттера не убьёт Воландеморт, то когда-нибудь Гарри догорит самостоятельно.
  -Только сделаем их ниже и шире, чтобы не упасть...
  Он не думал, что девушка так легко согласиться. Пока она произносила заклинание, то Эдриан тоже встал изо стола. Забавно. Сегодня они спят на кухне. Эльфы всё равно разбудят их утром. Может быть тогда Пьюсни точно не опоздает на завтрак. Когда Эдриан подошёл к девушке, то заметил, что Кая сделала из скамеек что-то вроде двухместной кровати. Это было забавно, потому что Эдриан сам подумал об этом, но боялся, что девушка его неправильно поймёт.
  - Я надеюсь, ты не против...
  Пьюнси усмехнулся. Единственный, кто сейчас было бы против, был бы Блейлок Улье. Но он об этом вряд ли узнает. А даже если Кая ему и расскажет, то тот вряд ли что-то сделает Эдриану. Но Пьюнси уже понял, что нужно быть готовым ко всему. Возможно, эта встреча с подругой выйдет ему рано или поздно боком, но сейчас он был счастлив, что может быть рядом с ней.
  -Если я смогу тебя обнять, то мне от этого будет только спокойнее... - Эдриан сделал из своей мантии что-то вроде небольшого тёплого одеяла, а затем постелил его на скамейку-кровать, чтобы они не отлежали себе бока. Затем он проделал нечто подобное с мантией подруги, чтобы это сыграло этой ночью роль одеяла. Эдриан завалился на мебель первым. Ему не нужна была подушка. Он давно спал и без неё. А для Каи этим предметом могла послужить рука слизеринца. Он не знал, согласиться девушка на подобное или нет. Но они ведь всего лишь друзья. Возможно слишком близкие. Но он действительно любит её. И никому не позволит её обидеть. И если она будет плакать, то придёт к нему со своими проблемами.

+1

26

-Если я смогу тебя обнять, то мне от этого будет только спокойнее...
  Пьюнси сделал что-то вроде простыни и одеяла. Простыня из мантии Эдриана была мрачной, а одеяло вышло лазурным. Слизеринца это никак не смутило Он расстелил чёрную "простынь" и завалился на "кровать". Кая не думала о том, что изменяет Улье. Просто она решила, что расскажет ему об этом. Зачем скрывать? Тем более у него всё равно должны появиться вопросы, потому что девушка вновь начнёт близко общаться с Эдрианом. Это вряд ли ему понравится, но мы сможем через это пройти... Рано было ещё тк думать, но Кая уже стянула с себя зимние сапоги и забралась к Эдриану под импровизированное одеяло. Наверняка эльфы нажалуются кому-нибудь, что два студента ночуют в кухне, но почему-то девушку это сейчас никак не волновало. Даже если их застукают, даже если их отчитают, даже если сообщат родителям, даже если... В общем, это просто её не волновало.
  Удивительно, но рука Эдриана действительно оказалась мягкой "подушкой". Девушка удобно утроила на ней свою голову. От Эдриана пахло каким-то странным одеколоном. Запах был едва ощутим, но это был запах спокойствия.
  Как-то Батрон прочитала в какой-то книге, что есть такой отдел мозга, который отвечает за запахи, которые будоражат воспоминания. Кая хотела, чтобы запах этого одеколона стал тем самым раздражителем воспоминания спокойствия. Потому что на сердце сразу стало легче. Кая сама натянула на них лазурное одеяло, обняв Пьюнси его не хотелось отпускать. Он был вторым человеком, рядом с которым она осмелилась бы заснуть. Первым был Блейлок. Он точно разозлиться из-за этого, но я должна рассказать. Нам не нужны эти тайны...
  Рядом с Эдрианом не хотелось думать о последствиях. Он казался слишком взрослым. И Кае хотелось переложить всю ответственность за происходящее на него плечи, чтобы этот человек отвечал за всё. Она знала, что Пьюнси может всё уладить.
  Когда Кая была на первом курсе, когда она познакомилась с Эдрианом, когда он начал доказывать ей, себе и всем окружающим, что он может постоять за то, что ему дорого, уже тогда в голове Каи появилась мысль, что его нельзя упускать. Так и вышло. Я дура, чуть не потеряла его... И девушка испытывала сейчас огромное облегчение, что он был рядом с ней. Эдриан не принадлежал ей. Он просто действительно любил ей. Кая это чувствовала.
  -Спокойно ночи, Эдриан... - она коснулась губами его щеки, закрыл глаза и замолчала. На сегодня достаточно снов. Пусть эта ночь закончиться спокойствием. Запахом одеколона Эдриана Пьюнси.

+1

27

Она ничего не ответила на его реплику с двойным дном. Эдриана это порадовало. Значит она действительно видит в нём только друга. Значит, она мне действительно доверяет. Эта мысль внушала какое-то странное спокойствие, словно теперь всё будет между ними так, как и должно быть. Не больше, не меньше. Она с лёгкостью стянула с себя зимние сапожки и скользнула на "кровать" словно кошка. Которая гуляет сама по себе. Но это к Кае не относилось. Она ещё не такая самостоятельная, но обязательно таковой станет, а Эдриан ей в этом поможет.
  Как Пьюнси и думал, Кая утроила свою голову на его руке. Им действительно не нужна была подушка. Слизеринец в лишний раз порадовался, что сегодня натянул на себя свитер. Так будет теплее. Девушка приподняла голову и коснулась своими губами его щеки. Вот теперь Эдриану стало действительно тепло. Всё-таки девушки умеют согревать своей добротой и заботой. И как у них это только получается?
  -Спокойно ночи, Эдриан...
  Батрон сама натянула на них "одеяло", а затем обняла его. Пьюнси поцеловал девушку в лоб, обнимая её в ответ. Сегодня слизеринец впервые за долгие месяцы мог поклясться, что будет спать самым крепким сном без сновидений. Потому что сегодня он действительно спокоен. Кая, человек, которого он так долго оберегал, за которого он переживал, с ним, а значит в полной целости и сохранности. И на ней ни царапинки. Интересно, твой Улье сильно будет беситься? И будет ли? Хочешь ли ты его ревности? Или тебе этого совсем не надо? Наверное, Эдриан был должен был задать Кае ещё много вопросов, но ему совершенно этого не хотелось делать. Она рассказала ему всё, что хотела рассказать сама. Не больше, не меньше. И Пьюнси наконец-то понял, что совсем не обязательно на неё давить, чтобы что-то узнать. Нужно просто подождать.
  -Спокойной ночи, Кая... - прошептал Эдриан, закрыв глаза. Если их поймают, то у обоих будут проблемы. Но, наверное, это действительно стоит того, чтобы заснуть рядом и знать, что всё в полном порядке и тебе не надо переживать. Если наказание - это и есть та цена, которую Эдриану нужно будет заплатить за это, то он без колебаний повторит это снова. Просто он сейчас счастлив. И ему хотелось, чтобы Кая чувствовала что-то похожее.
  Там, за стенами замка, было холодно. Мела метель. Хогвартс спал. И Эдриан тоже погрузился в сон, прижимая к груди самое дорогое, что у него осталось. Он прижимал к себе Каю. Но Пьюнси бы прижал к себе в эту ночь ещё одного человека. Где-то в мыслях слизеринец надеялся, что Александра сейчас спит в своей комнате, а не в объятиях Блейлока Улье. И всё же Эдриан был двуличным человеком, как и все слизеринцы.

Отредактировано Adrian Pyunsi (2012-11-07 20:03:08)

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Я не скажу ни слова, ведь у меня немая роль.