... или как не надо писать анкеты. Плохие советы новичкам bу Поттер.
Персонаж:
1. Имя/фамилия
Лучше всего удариться головой о клавиатуру, чтоб получилось нечто такое, трудно читаемое, но, несомненно, запоминающееся. Главное - чтоб ваше имя вообще никак не воспринималось адекватно.
Например, Сантисима Септонти Горшуа Тринидад. Важно в процессе написания анкеты менять пол, Админ на то и Админ, чтоб догадываться!
2. Возраст
3. Чистота крови
Запомните, вне зависимости от возраста и чистоты крови, ваш персонаж должен быть лучшим из лучших, и никак иначе, и если вы не сотворите Мери-Сью, то вас и не примут, не мечтайте!
4. Способности
Вот оно самое главное! Запомните, Мери-Сью любят все, она может все, ее непременно примут! Поэтому без сомнения пишите: умеет абсолютно все, может сотворить что угодно с первого раза. И шаг к принятию анкеты вы уже сделан.
5. Внешность
Итак. Слишком трудно придумывать внешность, не так ли? Во-первых ваш персонаж не должен бросаться в глаза /как в прямом, так и в переносном смысле/ То есть, пишем обычное "ничем не примечательная внешность, хотя..." И тут начинается все самое интересное, потому что далее должно следовать подробное описание каждой прекрасной черточки вашего персонажа, не забудьте также добавить, что на него вешаются абсолютно все, как мальчики, так и девочки, не зависимо от социального статуса. Крутить роман с многими партнерами одновременно? Мери-Сью знают, умеют, практикуют по ночам и с фонариком. Как, это противоречит правилом ролевой? Да ну и плевать, вашего персонажа просто обязаны принять!
6. Характер
/Внимательно запомните: Чем больше противоречий и логических не стыковок, тем лучше!/
Итак характер... Запомните, если ваш персонаж не кэп, то горе вам! Непременно стоит по десять раз повторить "характер" и плевать, что это слово будет встречаться почти в каждом предложении.
Далее, здесь стоит расписать про тяжелое детство, сложные взаимоотношения со сверстниками и то, что никто, /запомните, никто, даже вы сами!/ не понимает вашего персонажа, и что он вынужден идти в одиночку по пути этого жестокого мира... И чем больше трагичности, тем больше шансов, что вас примут! И да, куда ж мы без несчастной любви, жертвы или гибели родственников прямо на глазах вашего персонажа? А еще лучше, если все это вместе! Скажем, ваш перс был до разрыва сердца влюблен, но тут объявился кто-то злой и коварный и убил вашего возлюбленного особо жестоким способом. Мясокровькишкихардкор, как говорится.
Что? Ваш персонаж убил своих родителей, но потом раскаялся и снова стал лапочкой? Великолепно, урок усвоен! Что? У него было много друзей? Убрать к Мерлиновой бабушке, оставить только трагично погибшую любовь!
7. Биография
Чем дальше родился ваш персонаж, тем лучше! Что? Он родился и жил в Англии? Убрать! Обязательно надо проживать где-то на необитаемом острове в Тихом Океане, а потом каким-то чудом объявиться в Хогвартсе! Причем указать, что путь до школы был тяжелым и полным трагичности /обязательно описать жестокость мира сего/, но ваш персонаж же МС, он может все! Непременно стоит сопроводить биографию ненужным описанием, типа
"Был день, но из-за надвигающегося урагана всё небо затянуло серыми или даже тёмно-серыми пуховыми облаками./или даже темно-темно серыми! И плевать, что ураган или ливень появляются, когда в небе кучевые облака/ Где-то вдали гремел сильный гром, оглушающий практически всё живое. Молнии были редкими, но весьма сильными и большими. /И пришибали всех!/ Люди, те которые могли и успевали, пытались эвакуировать себя, и всё ценное, что было у них. Остальным же приходилось ждать спасательную службу. И то та передала, что не может вылететь в такую непогоду и им придётся искать надёжное укрытие в местных пещерах./только пещерные люди, только хардкор!/"
Итак, сопроводительный текст написан, теперь пора приступать к самому рождению вашего персонажа. Должно ваше МС родиться в самом непригодном месте для жизни, и никак иначе, это же ВАШ персонаж, он выживет и в огне, и в воде!
И самое важное - в биографии не должно быть ни слова о учебе в Хогвартсе! НИ. ОДНОГО. Даже если ваш персонаж все еще учится. Пусть Администрация врубает свою интуицию и догадывается сама.
Ах, он эмигрант из какой-то малоизвестной школы далеко за полярным кругом? Пешком добирался до Хогвартса, потому что так хочет учиться, при этом трагично (!) растерял всех родных и чуть не погиб сам? Тем лучше, урок усвоен!
8. Дополнительно
- Животное
Проявите оригинальность, какие кот\сова\жаба, вы о чем? Нет, нет и еще раз нет, администрация с вами не согласна! Нужно что-то совсем уж экзотическое, наподобие чупокабры, только с десятью конечностями! На крайний случай, заведите уж гиппогрифа, который питается только радугой и какает пикси.
- Патронус
Что? У вас только струйка серебристого дыма? Так не пойдет. Обязательно нужен патронус, иначе как ваш персонаж выжил во время тяжелых испытаний? И непременно, здесь нужно придумать что-то яркое, запоминающееся! Например, написать, что патронус принимает облик вашей любимой тетушки и начинает пичкать дементоров конфетами и пряниками.
- Боггарт
Чего боится ваш персонаж? Как же, он ничего не боится! Пусть боггарт сам боится всего!
- Артефакт
Распишите про любимое нижнее белье, обладающее чудесными магическими свойствами, про фамильное кольцо на пальце или даже про то, что ваш персонаж весь просто увешан артефактами.
И ни слова про волшебную палочку, пусть Администрация снова врубает интуицию и догадывается сама С:
прочитавший это может не расписывать способности, главное, указать в анкете, что данная тема была прочитана вами.
Итак, повторим правила написания анкеты.
1) Имя надо писать такое, чтобы проверяющий, пока добирался от первой буквы до последней, забыл о чем идет речь.
2) Чем больше не стыковок, тем анкета круче!
3) Мери-Сью и Марти-Сью приветствуются!
4) Трагичность, больше трагичности!
5) Без суперкрутых наворотов/животных/артефактов вашу анкету не примут.

Подводя итог, могу сказать лишь одно:
Анкета, написанная по данному шаблону непременно будет принята!
Если же нет, то вы можете уйти, громко хлопнув дверью. С уверенностью сообщу вам тот факт, что лучше анкеты не напишет НИКТО.