Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Каждый день серпом по венам


Каждый день серпом по венам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s3.uploads.ru/t/7iZpI.gif

● Персонажи: Adrian Pyunsi & Kaya Batron
● Дата, время: 1999. 4 мая.
● Место: Квартира Пьюнси.
● Общий сюжет:
Ты живёшь уже вполне устаканившейся жизнью. Ты работаешь сам на себя. Ты счастлив. Ты думаешь, что в твоей жизни всё действительно хорошо, пока в неё не начинают настойчиво вмешиваться. Ты мог бы простить это заботливым друзьям, но когда этим начитают заниматься приставучие родители, которые мнят себя заботливыми, то тебе уже, мягко говоря, хочется объяснить ситуацию на пальцах. Но к этому ещё надо подготовится.

0

2

Каждый день сначала,
Каждый день по краю…
Мы, как индейцы майя,
Ищем всё ворота рая…

  Кая, стиснув зубы, подбирая полы собственного длинного платья, на высоких каблуках, уверенным шагом шла по мостовой, периодически спотыкаясь. На улице стоял май. Ещё довольно-таки холодный. Платье у Батрон было с открытыми плечами и не менее открытой спиной. Она буквально сбежала с мероприятия, которое организовали её дрожайшие родители. Девушка могла бы воспользоваться каминной сетью, но ей до дрожи в подгибающихся ногах не хотелось привлекать к себе внимания. Она и так выглядела нелепо на этом балу. Сейчас Батрон ругалась самыми непристойными словами, потому что каблук застрял между плитами.
  -Да вы все, чёрт вас побери, издеваетесь! - закричала Кая, а затем посмотрела по сторонам. Нет, улица была совершенно пустой. Батрон не знала, хорошо это или плохо. В любом случае, сейчас ей нужно было как можно быстрее вытащить каблук и, желательно, не повредить платье. Кое-как Кае удалось справиться с проблемой, и она, уже более аккуратно, но не менее стремительно, продолжила свой путь, продолжая ругаться сквозь зубы.
  Её путь лежал к квартире старого знакомого. Было тошно признавать то, что Кае больше пойти-то и некуда. Она довольно-таки часто видела Эдриана. Но сейчас это будет первая встреча после Рождества. Однако Батрон не чувствовала неловкости. Девушка была сейчас в дикой ярости на то, что устроили её блаженные родители. Нужно было ставить все точки над "i" ещё тогда, когда я училась в Хогвартсе. Всё-таки Пьюнси был проворнее меня. Засранец... Это были беззлобные мысли. И девушка сама не заметила, как оказалась около нужного цветочного магазина. Да, Эдриан всё-таки добился своего. Он открыл цветочный магазин. Правда сейчас он был закрыт. Часы показывали начало второго ночи. Батрон знала, что сейчас разбудит друга, но у неё не было вариантов. Или, правильнее сказать, выбора не было у самого Эдриана.
  Кая поднялась по ступенькам, подобрав юбку, а затем начала беспрерывно жать на звонок. Скорей всего Пьюнси уже сладко спал в своей кроватки. А Кая была слишком зла, чтобы думать о том, какие неудобства она может доставить сейчас своему приятелю. Она, конечно же, могла пойти к Блейлоку, но вряд ли бы это закончилось бы чем-нибудь хорошим. Новости, которые была у девушки, нельзя было назвать утешающими. Этим она сейчас могла поделиться только с Эдрианом и Панси. Причём на счёт последней... Кая не хотела бы думать о том, как отреагировали бы Паркинсоны на приход Батрон. А вот Эдриан жил в полном одиночестве... Ну или... В общем, это было не Каиного ума дело.
  Девушка продолжала стоять на ступеньках, жать на звонок и мёрзнуть.

+1

3

Мы не в те заходили двери,
Находили мы и теряли
Оставались лишь те, кто верил.
Оставались лишь те, кто ждали.

  Пьюнси лежал на кровати в своей маленькой, но уютной, квартирке и смотрел в потолок. Время тянулось невыносимо медленно. Хотелось побыстрее заснуть, побыстрее проснуться, побыстрее открыть магазинчик, чтобы снова продавать цветы, дарить кому-то улыбки. "Глупый" - вот что говорили ему знакомые. Да, возможно, это было глупое желание для слизеринца, зато теперь он действительно счастлив. Ему нравилось, что люди приходят к нему с какими-то очаровательными мыслями в голове и с блеском в глазах. Это было удивительно.
  Эдриан смотрел в потолок. Он очень часто его разглядывал. Знал каждую трещинку, которых было не так уж и много. Это место стало ему родным. Он уже очень давно не появлялся в родительском доме. Поместье семьи Пьюнси навсегда закрылось перед Эдрианом, когда он сказал родителям, что отказывается играть по их правилам. Пришлось выкручиваться. Тогда Эдриан в лишний раз порадовался, что у него был собственный счёт в банке со своими собственными сбережениями. Это его и спасло. Теперь у него своя цветочная лавка, квартира и, конечно же, счастье. Пьюнси был счастлив, занимаясь подобными вещами.
  Тут раздался настойчивый звонок. Пьюсни аж вздрогнул от неожиданности. Ночной гость продолжал требовательно жать на несчастную кнопку. Эдриан сел на кровати и посмотрел на часы. Начало второго... Кого принесло в такое время? Пьюнси кривил душой. Он догадывался, кто этот ночной гость. Ему не хотелось особо думать о том, какая у этого гостя причина для столь позднего визита. Его ожидания оправдались, но он всё равно был удивлён.
  Когда Пьюсни открыл дверь, то он увидел на ступеньках Каю. Она была чертовски красива в вечернем платье в пол, с поднятой причёской. И она была зла.
  -Надеюсь, у тебя действительно что-то важное, потому что я собирался лечь спать, - пробубнил бывший слизеринец, пропуская подругу в квартиру. Насколько ему было известно, в свои двадцать один Кая продолжала жить с родителями, потому что того требовали правила приличия. И замуж девушка не собиралась. Она играла по правилам своих родителей. И очень долгое время не жаловалась. И это всё не смотря на Блейлока. Иногда Пьюнси удивлялся тому, как этот парень терпит подобное. Хотя с другой стороны Эдриан его уважал. Пьюнси думал, что Улье готовит так сказать территорию для дальнейшей совместной жизни, а Батрон... она просто тянула время.

+1

4

Ты еще не знаешь,
Насколько всё это будет всерьез.
У меня осталось два часа до рассвета
И еще один нерешенный вопрос.

  Кая стояла на ступеньках, понимая, что юбка какая-то слишком неудобная, каблуки слишком высокие, шпильки в волосах слишком тяжёлые. Больше всего на свете девушка сейчас хотела упасть на мягкий диван, поджать ноги под себя, вытащить украшения из волос и глотнуть что-нибудь согревающее. Батрон была уверена, что хотя бы кофе у Эдриана на полке стоит. Она с каким-то больным фанатизмом жала на кнопку. Такое чувство, что если жать на кнопку сильно и постоянно, то хозяин откроет дверь быстрее. Всё это заблуждение. Большое заблуждение.
  Батрон показалось, что прошла целая вечность, прежде чем дверь открылась. Эдриан совершенно не выглядел сонным. Не спал значит. Каких-то пару секунд они стояли и смотрели друг на друга. Кая осознавала, как нелепо сейчас выглядит. Начало второго ночи. настойчивый звонок. И она на ступеньках в вечернем платье. Это до невозможности абсурдно. Раньше ведь девушка предупреждала о своих визитах заранее. Это было хорошим тоном в таком обществе. Только вот Пьюнси от этого общества уже давно отказался, а Кае приходилось в нём жить.
  -Надеюсь, у тебя действительно что-то важное, потому что я собирался лечь спать
  Не надейся. Я не дам тебе уснуть. Он отошёл в сторону, а Кая словно хозяйка зашла внутрь, стянув с себя каблуки. Из горла вырвался вздох облегчения. Батрон подумать не могла, что будет так рада избавиться от такой мелочи. В любом случае, она действительно устала. Вечер до прихода сюда показался Кае адом. Девушка хотела бы, чтобы всё это ей приснилось.
  -У меня проблема, Эдриан. Я должна с ней справиться сама, но, как оказалось, я не готова была к подобному... - она говорила, не сбавляя шага. Уверенной походкой, не смотря на уставшие от высоких каблуков ноги, Кая прошла по паркету и оказалась в уютной гостиной. Потрескивал камин. Да уж, Эдриан точно не спал. Да и вообще, это было ей только на руку.
  Можно было ещё на какое-то время забыть о том, что от платья можно избавиться. Корсет стягивал грудь, но Кая здесь чувствовала себя гораздо лучше. По крайней мере тут ей было спокойнее. Она чувствовала себя в безопасности. Нет, это не значило, что дома была какая-то угроза для жизни. В поместье была хорошая родовая защита. Но вот её родители...
  -Угости меня чем-нибудь. Я пока ждала, когда ты откроешь мне дверь, околела... - Кая закинула ловким движением ногу на ногу, не смотря на то, что платье было довольно-таки узким. Оно обтягивало бёдра и ноги бывшей слизеринки. Батрон подняла руки и начала вытаскивать шпильки из своей высокой причёски. Девушка сразу почувствовала облегчение. Волосы начали отдыхать от этих крепежей. - Знала бы, зачем они всё это на меня надевают, никогда бы не позволила подойти к себе... - прорычала Кая себе под нос.

+1

5

Мы искали рецепт счастья
Мы мешали любовь с дружбой
Мы делили своё на части,
А чужое нам было не нужно..

  Как и подобает слизеринке, да ещё и чистокровной ведьме, которая привыкла сама всё контролировать, она прошла в комнату, по пути стянув с себя туфли. да так грациозно, что Эдриан удивился тому, что она не упала, потому что любая бы другая расползлась бы по полу от таких манипуляций. Тяжелый вздох облегчения выдал Каю с потрохами. Сразу стало понятно каких усилий ей стоит так стойко держаться на такой-то обуви. Вам, девушкам, памятник надо ставить. Не понимаю, почему вы так себя мучаете... Но это было не его дело. Кая всегда выглядела превосходно. Даже если на ней была нелепая одежда. Эдриан окинул её оценивающим взглядом, останавливаясь на её бёдрах, которые были обтянуты тканью платья. Пьюнси бы присвистнул, если бы это была не его подруга, а так пришлось сдержаться. Парень закрыл за девушкой дверь, а затем медленно пошёл следом.
  -У меня проблема, Эдриан. Я должна с ней справиться сама, но, как оказалось, я не готова была к подобному...
  Когда он видел её в последний раз, Кая не жаловалась. Она выглядела строго, элегантно и вполне счастливо. Так что вот такая её фраза, сказанная, можно выразиться, Эдриану в лоб, ему по вкусу не пришлась. Пьюнси был уверен, что эта особо всегда должна улыбаться. В принципе, он возлагал на Блейлока Улье большие надежды. Эта девушка должна была быть с ним в радости и в прочем бреде...
  -Угости меня чем-нибудь. Я пока ждала, когда ты откроешь мне дверь, околела...
  Пф... Раскомандовалась... Он не злился на неё. Ни за то, что она потревожила его покой, ни за то, что она так нагло себя вела. Ей нужна была помощь, совет поддержка, понимание. А всё это её поведение - лишь самозащита. Пьюнси давно это понял, ещё тогда, когда они учились в Хогвартсе. Тогда девушка действовала неосознанно. С тех пор ничего не изменилось в ней, зато Эдриан научился подстраиваться под её настроение.
  - Знала бы, зачем они всё это на меня надевают, никогда бы не позволила подойти к себе...
  Пьюнси выдохнул. Она не часто была такой злой. Видимо действительно что-то случилось. Как же ему сейчас не хотелось лезть в подобные разговоры. Парень стоял около бара, разливая по бокалам вино. Красное. Полусладкое. Как Кая и любит. В общем-то он всегда старался ей угодить. Ещё со школы. Ведь он мнил себя её старшим братом. Сначала девушка противилась, но потом смирилась. Эдриан знал, что Кае это нравится, просто она никогда даже себе в этом не признается. Но если бы ей это было неприятно, то она бы тут сейчас не сидела.
  Пьюнси легко подхватил бокалы и вернулся к дивану. К тому моменту в волосах подруги не осталось ни одного украшения, а по виду девушки было понятно, что она этому только рада. Видимо такая красота действительно доставляет неудобства. Большие неудобства.
  -Я слушаю тебя, - Эдриан протянул Кае один из стаканов, невольно остановив взгляд на её запястье. Тонкое. Хрупкое. Тронь и рассыпется. Так ему казалось. Пьюнси отвёл взгляд, считая, что неприлично так пялиться на свою подругу, пусть она и красивая сегодня как никогда. Платье хорошо сочеталось с её глазами. Макияж был подобран идеально. На такую красоту просто обязан посмотреть Блейлок...

+1

6

Ты хмуришься вечно, а я так беспечна,
Не быть нам вдвоем.
Мы разные песни поём - ты о вечном,
А я о земном.

  Кая оперлась локтём о ногу и удобно устроила подбородок на ладони. Поленья догорали. Было видно, что хозяин забыл подкинуть ещё парочку, чтобы тепло продолжало согревать эту комнату, погружая её в приятные тёплые полутона. Сидя на мягком диване, девушка чувствовала, как атмосфера этой комнаты постепенно успокаивает её внутренние волнения. Скорей всего Эдриан сам не понимал, какой эффект оказывает на Каю. А если честно, то она просто на это надеялась. Ей просто не хотелось, чтобы он знал о её такой мелкой слабости.
  Пьюсни отошёл к шкафу, скрипнула дверка. Кая прислушивалась и молчала. Звук открывающейся бутылки вина показался Батрон оглушающим, но девушка даже не вздрогнула. Следом послышались булькающие звуки. Батрон продолжала смотреть, как вялые языки пламени ласкают догорающую древесину. Девушка на каких-то пару минут даже вылетела из реальности. Она задумалась, ушла глубоко в себя. А в реальность её вернуло движение сбоку. Это Пьюнси опустился на диван, протянув девушке стакан, наполненный на половину алой жидкостью. Если не знать, что это вино, то можно подумать, что это кровь плещется в прозрачном сосуде.
  Кая протянула руку и коснулась холодной прозрачной ножки бокала, едва заметно кивнул своему приятелю. В общем-то он не был обязан впускать её. Он вообще мог не открывать дверь. Сделал бы вид, что спит, и дало с концом, но он открыл, впустил. Батрон поджала губы, улыбнувшись. Волосы копной спадали на хрупкие плечи. И Батрон поняла, что так она чувствует себя уютнее.
  -Я слушаю тебя
  Им не за что было пить. Так что девушка приложилась губами к стеклу, не проронив ни слова. И в стакане действительно было вино, а не кровь. Да, глупо было думать, что Эдриан налил в бокал крови, но всё же почему-то и такая несуразная мысль была в её голове. Нужно было собраться. Взять себя в руки. И рассказать. Кая опустила глаза в пол, сжав ножку бокала двумя руками.
  -Мои родители организовали сегодня у нас в поместье приём, - Батрон набрала в грудь побольше воздуха. - Но они мне не сказали цель этого приёма. Короче говоря, они представили мне сегодня моих потенциальных и возможных будущих мужей, - девушка резко подняла глаза, посмотрев на Эдриана. Но долго так она на него смотреть не могла. Так что девушка опрокинула в себя остатки вина и протянула руку к бутылке, чтобы снова наполнить свой бокал. Если бы только кто-нибудь знал, как девушке было тошно от того, что родители так и не отказались от идеи устроить жизнь любимой дочки, не спросив её мнения об этом.

+1

7

Я хочу чтобы во рту оставался
Честный вкус сигарет
Мне очень дорог твой взгляд
Мне крайне важен твой цвет

Кая как-то уж слишком резко выдернула стакан из его рук. В какой-то момент парню показалось, что она хочет его разбить, но на самом деле это были всего лишь его опасения. Батрон не собиралась делать ничего такого. Девушка лишь приложилась губами к стеклу и сделала несколько глотков. Молча. Пьюнси бы возмутился, если бы девушка не была так серьёзна в его доме в начале второго ночи. А так ей было сейчас всё можно. Эдриан тоже не проронил ни слова. Было видно, что девушка набирается смелости, чтобы рассказать ему то, что с ней приключилось. А если она не набиралась храбрости у вина, то скорей всего пыталась найти правильные слова.
  -Мои родители организовали сегодня у нас в поместье приём
  Пьюнси никак не отреагировал на столько короткую реплику. Светские приёмы в чистокровных семьях были обыденностью. Каждая уважающая себя чистокровная семья устраивала балы. Обычно это было публичное мероприятие, то есть пресса была в курсе. Так что подобной фразой Кая его не удивила. Эдриан тоже сделал небольшой глоток из своего бокала. Ему не особо сейчас хотелось что-либо говорить. Он был готов слушать.
  - Но они мне не сказали цель этого приёма. Короче говоря, они представили мне сегодня моих потенциальных и возможных будущих мужей
  Делая очередной глоток, Пьюнси чуть было не поперхнулся алой жидкостью. Ну что ж, я этого, конечно, не ожидал, но это вполне предсказуемо... Пьюсни уже много раз задумывался об этом. Кая ведь не может постоянно жить в родительском доме. Эдриан знал, что они начнут подыскивать ей кандидатур для дальнейшей жизни. Не сложно было догадаться, что они обойдут стороной чистокровную читу Улье. Пьюнси поставил бокал на журнальный столик.
  -Кая, я могу сказать тебе одно. Тебе повезло, что они спохватились сейчас, а не тогда, когда ты только закончила Хогвартс, - та война многих выбила из колеи. И, если откровенно, многие просто не знали, что делать. Многие отказались принимать в этом участие, но Батрон всё же оказывала сопротивление, как и Пьюнси. Тогда девушку не трогали, уверенные, что ей и так, бедняжке, было через что пройти, а сейчас, видимо убедившись, что прошлое осталось в прошлом, родители решили возобновить свой план по созданию семьи своей дрожайшей дочурки. Эдриан был неописуемо рад, что он отказался от всего этого еще на седьмом курсе. - В любом случае тебе нужно разговаривать об этом с Блейлоком, а не со мной, - Пьюнси снова кривил душой. Она не должна была разговаривать об этом с Блеем. неизвестно, как он отреагирует на эту новость. Какого тебе будет, если к тебе придёт возлюбленная и скажет "Я выхожу замуж за другого"? Абсурд.
  Эдриан посмотрел на огонь в камине. Кая пришла к нему за советом. За помощью. И Эдриан хотел ей помочь. Искренне.
  -И ты сбежала, да? - бывший слизеринец снова посмотрел на девушку взглядом "девушки из приличных семей так себя не ведут".

+1

8

Замороженными пальцами
В отсутствие горячей воды
Заторможенными мыслями
В отсутствии конечно тебя

  Он молча слушал то, что она говорила. Кая была готова поклясться, что в его голове сейчас роится сотня мыслей. И вряд ли все они были радужными. Девушка закончила, поджав губы, не притрагиваясь больше к бокалу с алкогольным напитком. Впрочем Эдриан тоже отставил свой бокал. Он был необычайно серьёзным. Кая не любила такого Эдриана. В смысле, она боялась в такие моменты, что он может сказать что-то такое, что может поменять её жизнь.
-Кая, я могу сказать тебе одно. Тебе повезло, что они спохватились сейчас, а не тогда, когда ты только закончила Хогвартс
  Повезло? Батрон смотрела на друга, совершенно не понимая, что он имеет в веду, но постепенно смысл им сказанного стал доходить до неё. И парень был прав. Родители должны были отдать её замуж практически сразу после школы, но на тот момент все были заняты другими делами, не менее важными. И Кая тогда тайно радовалась такой большой удаче. А потом была война. Страшная. Кровавая. И многие отдали жизнь за спокойствие и постоянство, в котором они жили сейчас. Начинали жить. Кае казалось, что тот ад, в котором побывали все, никогда не закончится. Он закончился. Но случился другой. Родители вспомнили о том, что их девочка не утроена. Батрон готова была выплюнуть слова оскорбления им в лицо на этом светском приёме, однако она нашла в себе силы не совершать глупости, поэтому просто сбежала. Повезло.
  - В любом случае тебе нужно разговаривать об этом с Блейлоком, а не со мной
  -Да ты в своём уме? - у девушки это буквально вырвалось. Эдриан прекрасно знал, чем может закончится разговор Каи и Блейлока. Именно поэтому она здесь, и Эдриан её ещё не выгнал. Девушка сейчас должна была вскочить и высказать дрожайшему другу всё, что думает по поводу этой ситуации, но она сидела на месте, смотря во все глаза на друга. - Ты вообще понимаешь, чем это может обернуться? Мы не готовы к подобным разговорам... - грустная правда. Кая безумно любила его. Она готова была идти за Улье в огонь и в воду, однако замуж она не готова была идти.
  -И ты сбежала, да?
  Кая не сдержала нервного смеха. Она смеялась, опрокинув голову. И смеялась. Смеялась. Смеялась. Этот смех походил на ту самую истерику, которую так любят описывать в книжках про любовь. Девушка чувствовала, как на глазах появились слёзы, поэтому Кая старалась запрокинуть голову как можно сильнее, чтобы непрошеная жидкость закатилась обратно. Там было её место.
  -Я сижу перед тобой в два часа ночи в вечернем платье. Как думаешь, Пьюнси, я сбежала или нарядилась, чтобы разбудить тебя? - она не грубила, не высказывала претензий. Она смотрела в потолок, обнимая себя за плечи. Наверное, если она вернётся домой, а она обязательно вернётся, то ей устроят какую-нибудь экзекуцию. В общем-то это было предсказуемо. Родители не потерпят такого оскорбления в свой адрес. Мне не отвертеться. Я должна отказаться от всего того, что у меня есть сейчас. Если не ради Блейлока, то ради себя...

+1

9

Хочешь сладких апельсинов
Хочешь вслух рассказов длинных
Хочешь я взорву все звёзды
Что мешают спать

  -Да ты в своём уме?
  Да, его подруга явно не ожидала такого предложения от человека, который вроде бы как самый осведомлённый в подобной ситуации. Эдриан ни в коем не случае не желал своей дрожайшей подруге зла. Просто ему всегда казалось, что подобное должно обсуждаться с Блейлоком, а не с ним. Как бы бывшему слизеринцу ни хотелось, а он не имел к их проблемам никакого отношения. Пьюнси впустил девушку только потому, что та действительно была ему чертовски дорога. Эдрииан бы многим снёс за неё голову.
  - Ты вообще понимаешь, чем это может обернуться? Мы не готовы к подобным разговорам...
  Не готовы? Эдриан не сдержался и вскинул брови. Он действительно удивился. Было неожиданно слышать от неё подобное. Раньше девушка всегда отмалчивалась или шутила. Но вот никогда вот так вот в лоб ему ничего не высказывала с подобным тоном. Можно подумать, что это она лично не готова. Но смотря на неё, такую красивую в вечернем платье, с уставшими глазами и распущенными волосами, Пьюнси почему-то понимал, что она готова. Просто боится, что для Улье ещё подобные заявления будут слишком шоковыми. Ничего удивительного. Это и для тебя в какой-то степени шок.
  Она засмеялась. Совсем не весело. Было в её смехе что-то обреченное, густое, тяжёлое. По спине бывшего слизеринца поползли противные мурашки. Парень передёрнул плечами. Такая Кая ему не очень нравилась. А ещё этот её внешний вид. Может быть, если бы она была одета в джинсы и кофту, то это не было бы так пугающе. А так... У Эдриана не нашлось слов, чтобы описать картину, которая перед ним сейчас была.
  -Я сижу перед тобой в два часа ночи в вечернем платье. Как думаешь, Пьюнси, я сбежала или нарядилась, чтобы разбудить тебя?
  Пьюнси скривился. Да уж, язвительности у неё не поубавилось. Хотя Эдриан и не надеялся, что таких качеств в ней станет меньше. У него тоже была похожие черты. Сейчас их почти не осталось, потому что он давно отказался о того, что у него было. Слизеринец, тогда ещё слизеринец, решил жить самостоятельно. Ему надоело завидеть от родителей, которые мечтали, скорей всего, о другом сыне. К слову, Эдриан о них только иногда слышал и больше никогда не видел. Наверное, если бы Кая тоже могла тогда уйти из родительского дома, то давно бы была счастлива. Тогда Пьюнси просто не мог взвалить на себя ещё и ответственность за любимую подругу. На нём и так много всего висело. Батрон знала об этом, а если и не знала, то как-то чувствовала, поэтому не особо лезла к нему. И Эдриан был ей за это благодарен. Зато теперь девушка хотела занять определенную нишу не только в его жизни, но и в квартире.
  -Если хочешь, то я отведу тебя к Улье, - Пьюсни выдохнул. Он знал, что девушка опять разразиться грозной тирадой, добавив ещё и то, что Эдриан её "совершенно не слушает". - Мы оба знаем, что тебе нужно было пережить этот вечер. Ты не должна была сбегать. Ты подставила родителей. Как бы там ни было, а ты их дочь. И должна следовать кодексу приличия. Да, они должны были поставить тебя в известность... - Пьюсни запнулся. Родители девушки никогда бы не поставили её в известность, потому что знают, что их обожаемая дочка сбежит. Так вот почему они ничего тебе не сказали. Они знали, что ты так поступишь. Кажется, они знают гораздо больше, чем тебе кажется. - Кая, скажи, они в курсе про Улье? - нет, конечно, это было бы абсурдом, но... если они знают, тогда это может объяснить очень многие вещи.

+1

10

Мы убежим,
Нас не догонят.
Дальше от них,
Дальше от дома.

  -Если хочешь, то я отведу тебя к Улье
  Девушка закатила глаза. Она была теперь точно уверена, что Эдриану, что в лоб, что по лбу. Всё равно. Никакой ответной реакции, словно Кая разговаривала со стенкой. И от той наверняка больше проку бы было. Батрон отвела глаза куда-то в сторону. Желание смотреть на друга совсем пропало. Девушка задалась немым вопросом : а что же я тут делаю? И ничего... ответа не было. Пусто и тишина. Кая сдержанно вздохнула. Ей сейчас до одури хотелось оказаться в руках Блейлока. Но ей нельзя было пока с ним видеться. Слишком уж всё это было неправильно. Она сидела рядом с Эдрианом и не знала, зачем вообще заявилась к нему. Стало неловко. Платье казалось нелепым и лишним. Его хотелось снять, чтобы влезть в уютные джинсы. Но о такой привилегии стоило забыть на время.
  - Мы оба знаем, что тебе нужно было пережить этот вечер. Ты не должна была сбегать. Ты подставила родителей. Как бы там ни было, а ты их дочь. И должна следовать кодексу приличия. Да, они должны были поставить тебя в известность...
  Если бы взглядом можно было испепелить, то Пьюнси бы давно уже превратился в кучку пепла, которую бы сдуло ветром. Так зло смотрела на него бывшая слизеринка. Ей хотелось его ударить. Искренне. От души. Чтобы у него дыхание перехватило, чтобы он загнулся. Но Батрон лишь обессиленно и беззвучно выла внутри себя. Он просто был прав. Она не должна была сбегать. И, сидя здесь, девушка отдаёт себе отчёт в том, что ждёт её, когда она вернётся. Это будет не самое сладкое, через что ей придётся пройти. Это нужно будет пережить. И никакого Эдриана рядом не будет. Тебе наверное забавно наблюдать за этой историей со стороны... Кая с тоской подумала о том, что Эдриан всего лишь зритель. И то, вряд ли добровольный. Батрон раз за разом сама втягивает его в сюжетную линию, а ведь ему скорей всего это не нужно. Девушка хотела извиниться за свою непредусмотрительность, но почему-то слова стояли где-то в горле. Батрон снова отвернулась.
  - Кая, скажи, они в курсе про Улье?
  Девушка фыркнула. Первая мысль в её голове была одна - "Нет, конечно!". Откуда родителям знать про него? Они ведь не следят за мн... Девушка осеклась в собственных мыслях. А что? Это было вполне реально. Что им стоит устроить слежку за собственной дочерью? Тем более они часто говорили о том, что Кая поменялась далеко не в ту сторону, в какую бы им хотелось. Но Батрон не обращала на их слова никакого внимания. Пьюнси, как тебе удаётся цепляться за мелочи? Конечно, это нужно проверить, но...Ты можешь быть вполне прав...
  -Я не думаю, что они в курсе. Но они могут что-то подозревать... - Кая резко вскочила с дивана, одёрнула платье, заправила прядь волос за ухо и ловким движением вставила ступни ног в туфли. Законные одиннадцать сантиметров плюс к росту. Батрон шумно выдохнула. Как же жутко снова вставать на каблуки. - Я совсем забыла. У меня есть неотложные дела... Закрой за мной дверь, - Кая уверенными шагами вышла из комнаты и отправилась на выход. Открыла дверь и уже на ступеньках обернулась к другу. - Я дам тебе знать, если что-то проясниться... Люблю тебя, - и Кая снова вышла на мостовую, взмах палочки и хлопок аппарации. Тишина.

+1

11

Взять и успокоиться,
Золото - молчание,
Радио, бессонница,
Станция, прощание.

  Она молчала. Просто сидела, молчала. Слушала. А потом посмотрела так, что у Эдриана внутри всё сжалось. У него было такое чувство, что девушка сейчас ему голову оторвёт без помощи какой-либо палочки. Всё-таки сколько бы Эдриан ни старался, а к такому её взгляду не привык. Интересно, ты так на Блейлока смотришь? Бывает ли ему не по себе, когда ты рядом? Но озвучить эти мысли сейчас было бы глупо, потому что и так Кая зла. Он и не думал, что его слова так заденут девушку. Какая же ты ранимая... Пьюнси задумчиво посмотрел на почти не тронутые бокалы, которые мирно стояли на журнальном столике перед диваном, который они заняли. Скорей всего они больше не сделают ни глотка. Кая не очень любить пить, а при ней Эдриан не стал бы напиваться.
  -Я не думаю, что они в курсе. Но они могут что-то подозревать...
  Она поднялась так резко, так стремительно, что Пьюнси даже не успел среагировать. Он должен был схватить её за руку, усадить обратно, но девушка не дала ему даже шанса на такую жалкую попытку. В её голове скорей всего и мысли не было, что он попытается её остановить. Двигалась она быстро, словно сотню раз уже всё это проделывала. Расправила невидимые складки на юбке, убрала выбившуюся прядь тонкими пальцами за ухо, вставила свои прелестные ножки в туфли. Вуаля! Она снова похожа на принцессу, которые сходят с картинок книг.
  - Я совсем забыла. У меня есть неотложные дела... Закрой за мной дверь
  Девушка буквально вылетела в коридор. Пьюсни, естественно, стартанул за ней. Он понятия не имел, куда она сейчас отправиться, но спросить почему-то было страшно. Не хотелось снова испытывать на себе её взгляд. Всё-таки было в ней что-то такое до ужаса пугающее в какие-то моменты. Какие у тебя могут быть дела в два ночи? Кая, что ты несёшь? Куда тебя тянет? Где тебя потом искать?
  - Я дам тебе знать, если что-то проясниться... Люблю тебя
  Она быстро спустилась по ступенькам и направилась в сторону мостовой, как только она оказалась там, где хотела, раздался характерный хлопок аппарации. Пьюсни стоял на пороге и смотрел на то место, где пару секунд назад стояла его подруга. Домой? К Улье? Ему оставалось только гадать, что задумала Батрон на этот раз.
  -Я тоже люблю тебя, бестолочь... - пробубнил Пьюсни себе под нос и решительно вернулся в дом, закрыв дверь. Ну вот и вернулась его размеренная, неменяющаяся жизнь. Что бы я делала, Кая? Без тебя никакого разнообразия... Эдриан упал на кресло, на котором они просидели всё это время, а затем взял один из бокалов. Не пропадать же хорошему вину. И тут Пьюсни увидел на журнальном столике шпильки. Да, да. Те самые, которые Кая с облегчением вытаскивала из своей причёски. - Не, ну точно бестолочь... - Эдриан снова усмехнулся, осушив первый бокал полностью.

+1


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Каждый день серпом по венам