Lux in tenebris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Апрельское колдовство


Апрельское колдовство

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

● Персонажи:
Элоиза Паркинсон, Сириус Блек
● Дата, время:
19 апреля 1975
● Место:
Хогвартс
● Общий сюжет:
Слизерин и Гриффиндор. Лед и пламя. Что ж, Элоиза и Сириус достойные представители своих факультетов, но судьба их слишком часто сталкивает, чтобы этого не заметить. Девушка привлекает юного Мародера и он во что бы то ни стало решает добиться ее внимания.

0

2

Высокий красивый парень стоял прислонившись к дереву неподалеку у озера, наблюдая за весело о чем-то болтающих и хихикающих девчонками. Слизеринки, но им определено весело. А внутри юноши происходила некая внутренняя борьба. С одной стороны - девушка, которая привлекла его внимание - слизеринка, а он грифиндорец, презирающий зеленый факультет всем своим существом. С другой - мысли о ней преследовали  волшебника уже целую неделю, а это был почти что личный рекорд для легкомысленного и ветреного в любви гриффиндорца. Размышляя, он нахмурился.
- Сириус, почему мы тут застряли? Пошли к Ремусу с Джеймсом
Хныкающие интонации, писклявый голос. Это конечно же Питер, или же Хвост. Хотя Блек своего друга мысленно называл просто "крыса". Ему не нравилось, что Питер вечно прячется за их спины. Такое чувство, что если бы в школе был кто-то сильнее, их Хвостик бы перебежал туда. Но это Джеймс согласился панькаться с Петтигрю и Сириус давно уже решил с этим не спорить. Отвлекшись от предмета своих созерцаний, Сириус посмотрел на стоящего чуть позади друга
- Я тебя тут не держу, Можешь идти. Встретишь Нюниуса или Мальсибера - передавай привет
Вернувшись в исходное положение, Блек насмешливо улыбнулся. Он прекрасно знал, как подействует эта фраза на его собрата по шалостям. Если с Сириусом Питер находился в безопасности, то самостоятельно Хвост при встрече с кем-то из слизеринцев получит по  первое число. Похоже, в голове Питера проходила сложная мозговая деятельность, потому что он пару минут напряженно сопел, видимо просчитывая все варианты. Вскоре Сириус услышал обреченный вздох и вопрос
- -Ладно, ладно... А что мы тут делаем-то?
Что мы тут делаем...
Скептически передразнил его юноша, но не спешил с ответом. Отвечать на этот вопрос правдиво не очень -то хотелось. Нет, Сириус не боялся, что Питер будет над ним смеяться - Хвосту просто бы наглости не хватило. Но все же признаваться неприятно. Пока он молчал, Петтигрю все таки заметил девушек у озера.
- Какие красивые... А на нас не посмотрят
А вот это уже оскорбление. Нет, Сириус был согласен с тем, что ни одна нормальная девушка не посмотрит на Питера, но чтоб и на него тоже?!? Возмутительно! Машинально проведя рукой по своим черным волосам, Блек посмотрел на Хвоста. Иногда Блек был почти спокойным, но если сказать, что он что-то не может или ему что-то не достанется... Сириус заводился и его было не остановить. Парень усмехнулся и направился к девушкам, на ходу кинув
- Смотри и завидуй
Неуверенности в нем не было совсем. С чего бы это? Сириус знал, сколько девчонок по нему вздыхают, к тому же был от рождения самоуверенным парнем. С ослепительной улыбкой подойдя к слизеринкам, тут же прекратившим все разговоры, Сириус посмотрел на Элоизу. Что ж, риск того стоит - она была чертовски красива.
- Здравствуйте, леди.
Все, это был пик вежливости, который Сириус мог проявить к слизеринкам. Пусть они и девушки, но все равно хитрые подколодные змеи, от которых можно ожидать все, что угодно. И он только что залез в самое их кубло.
- Герман, мне нужно с тобой поговорить. Наедине.

+3

3

Девчонки весело захихикали, не сводя с Элоизы восторженных глаз. О да, она и сама не понимала, как соскучилась по этой зависти, по этому преклонению перед своей персоной. Почти год девушка жила в своем внутреннем мирке, горюя по сестре. Розмари приходила к ней во сне, а порой Лиз казалось, что она видит сестру в гостиной, в Большом зале, в коридоре...За это время Патриция Селвин медленно переняла на себя роль лидера их маленькой группы чистокровных слизеринок. Сначала Элоизе было все равно, но теперь пришло время вернуть все на круги свои. Сделать это оказалось совсем несложно: пару ласковых улыбок, преднозначенных для нынешнего парня Патриции, и вот он уже зовет мисс Герман на свидание. Естественно, девушка согласилась, и вот сегодня вся компания собралась у озера послушать рассказ Элизы о вчерашнем вечере. Все, кроме Патриции. Говорят, она вчера плакала в спальне весь вечер. Но Лиз это совершенно не заботило, необходимо было показать всем, что она вернулась, а это лучший способ. Не пройдет и недели, как Селвин снова будет в числе её фрейлин, как про себя называла своих подруг девушка.
- В общем, совершенно не понимаю, и чего в нем нашла наша Патриция, - добавила слизеринка, вытягивая вперед руку и любуясь длинными пальчика с аккуратными светлыми ноготками.- Можете передать ей, чтобы забирала обратно свой слюневыделитель.
Девчонки снова захихикали, прикрывая рты ладонями, а Элоиза довольно улыбнулась. Вчерашнее свидание действительно не произвело на неё большого впечатления, иначе бы она так просто его не отдала. Парниша оказался зажатым, каким-то дерганным и неуверенным в себе. Не было в нем того огня, который так нравился Элоизе.
- Элиза, и кто же следующий? - восторженно сверкнув глазками, спросила, страшно похожая на лошадь, Аврора. Герман частенько удивлялась, и почему же её фамилия не Хорс, она была бы ей к лицу. Хотя, иметь рядом с собой такого человека было очень полезно: на её фоне наша героиня выглядела еще лучше.
Но ответить на вопрос девушки-кобылы Элоиза не успела, так как заметила фигуру, направляющуюся к ним. Парень шел с таким самодовольным выражением лица, как будто бы был уверен, что девушки примут его с распростертыми объятьями. Что ж, возможно, парочка подруг Элоизы действительно сделали бы это, если бы не боялись вылететь из компании. Ведь, как это обычно бывает, здесь с кем можно общаться, а с кем нельзя, решал лидер. И лидером этим была Элоиза, которая никогда не любила гриффиндорцев, да и в сторону Блэка томных взглядов не пускала. Хотя, даже она не могла отрицать, что парень был хорош собой. Даже очень хорош.
- Здравствуйте, леди, - произнес Сириус, ответом же ему было молчание. Аврора, по всей видимости, сохнувшая по Мародеру, быстро взглянула на Лиз, но не заметив в её взгляде приветливых ноток, тоже решила промолчать. "О Мерлин великий! Да неужели она еще на что-то надеется? Ха, я даже не уверена, что её папочке удастся договориться о её свадьбе. Род все-таки не такой уж и знатный."
- Герман, мне нужно с тобой поговорить. Наедине.
Элоиза удивленно подняла бровь, смерив Сириуса оценивающим взглядом. Все остальные тем временем уставились на неё, ожидая ответа. Ведь эта девушка могла пойти с гриффиндорцем, если бы захотела, и никто бы из этих приторных девиц не смог бы её осудить. Кишка тонка. Хотя, конечно, за спиной они бы много чего недоброго сказали бы в сторону Элизы, но какая ей разница?
- Не о чем нам разговаривать, Блэк, - отчеканила девушка, отворачиваясь от парня и не обращая больше на него внимания. Он был красив, из знатного рода, в нем был огонь, так нравившийся девушке, но он был гриффиндорцем, которых слизеринка просто не переваривала. У неё было пару поклонников с этого факультета, но все они получили от ворот поворот. Так почему же Сириус должен стать исключением?

+2

4

Конечно, он и не ожидал приветливой встречи, совсем не ожидал. Все эти девушки, некоторые из которых писали ему письма и пытались застать одного, в куче превратились в какое-то непробиваемое бесчувственное нечто. Цербер бы побрал всех этих слизеринцев с их идиотским чванливым этикетом, запрещающим делать на людях то, чего им хочется. Если бы эти девушки не руководствовались им сейчас, разговор был бы другим. Вот сам Сириус давно наплевал на все эти условности и правила. Зачем их придерживаться? Правила созданы для того, чтобы их нарушать - в этом Бродяга, заядлый шутник и нарушитель, был уверен
Ладно хоть вообще повернулись ко мне
Признаться честно, Блек даже этого не совсем ожидал. Нет, конечно были шансы, он все таки красавец... Но обмен первыми фразами мог кончиться намного хуже. Хоть Сириус и не практиковал раньше подкатывать к слизеринкам когда они собрались всем кублом, но иногда видел, что случалось с остальными "смельчаками". Слизеринцы, что с них взять. Законсервированные своими же условностями во времени люди.
- Не о чем нам разговаривать, Блэк
Ну конечно, ничего другого он и не ждал. А эти глаза... Непонимание, негодование... Сириус расзадорился еще больше. Короткого косого взгляда за спину хватило, чтобы убедиться, что Ремус и Джеймс уже присоединились к Питеру у дерева, где он оставил своего крысиного друга и сейчас  наблюдаю всю эту картину с явным непониманием и неодобрением. Да что там его друзья, почти все, кто был сейчас вокруг - у озера и в школьном дворе, сошлись посмотреть на это чудное представление. Блека посетила мысль, что все отчаянно верят в то, что хоть в этот раз задира Сириус Блек, Неугомонный Грифиндорец, все таки отхватит свое по полное число и хоть немного успокоится. Надо признаться, он был другого мнения и до сих пор был уверен в себе так же, как и пять минут назад, несмотря на такое холодное приветствие. Да что там, полный отказ. Но когда это Сириус принимал отказы в частности и поражения в общем? Он и в этот раз сдаваться не собирался. Нужно было доказать всем собравшимся за его спиной, что он может завоевать любую девушку. И слизеринкам  тоже будет чему поучиться. Но больше всего ему хотелось, чтобы все получилось не из-за гордости, а чтобы все таки нормально с ней поговорить, послушать голос и видеть, как на него смотрят эти замечательные глаза. Без холодного презрения. Ему хотелось добиться такого от слизеринки. Доказать себе и всем, что любые рамки можно стереть. Поэтому в ответ он просто нагло улыбнулся, несмотря на то, что Элоиза отвернулась и явно это не заметит, если ее внимание снова не привлечь чем-то уж очень экстравагантным. Это Сириус умел, поэтому не раздумывая сказал
- Конечно есть. Ты идешь со мной гулять
Услышать такое от Блека было равносильно предложению встречаться, но Сириус понимал, что романтикой эту девушку не взять. Нужна напористость и уверенность. И того, и другого у него было с избытком.

+1

5

- Так вот, о чем это мы говорили, - продолжила Элоиза, глядя на подруг, прислушиваясь, однако, к тому, что происходит за её спиной. В её планах Блэк должен был уже стушеваться, развернуться и уйти, но шагов его слышно не было. Значит, он все еще там.
- Конечно есть. Ты идешь со мной гулять.
Все, как один, уставились на Герман, ожидая её ответа. На лицах девушек было написано любопытство, а в их головах уже зарождалась новая сплетня. Что же сделает эта гордая девица? О, Элиза хотела вернуть себе популярность, и у неё получилось даже без каких-либо сложных манипуляциях. Чтобы она сейчас не сделала, об этом будут говорить. А Элоиза...рассмеялась! Смех у неё был тихий, какой-то саркастический. Медленно развернувшись, девушка с усмешкой посмотрела на парня.
- Я? С тобой? - ласково пропела она, делая шаг к Сириусу. Уже не только фрейлины, но и все, кто были у озера, наблюдали за этой сценой. А Лиз это было только на руку.- Блэк, ты упал с метлы? Или котелок на голову уронил? Потому что как-то она у тебя не работает.
Элоиза стояла прямо напротив Сириуса. На губах язвительная, и в то же время соблазнительная улыбка. Глаза чуть прищурены, в них так же читается насмешка. Парень немного выше её, поэтому слизеринке пришлось чуть поднять подбородок, но выглядела она от этого только лучше. Темные волосы водопадом спадали на спину, не скрывая красивого лица.
- Уясни раз и навсегда, - девушка уверенно положила указательный палец правой руки на нос Блэка, как бы показывая, где именно ему надо уяснить новую информацию.- Я никуда с тобой не пойду. Только если в твоем прекрасном сне. И то вряд ли, ведь даже в твоем подсознании я не могу быть настолько ненормальной.
Элоиза осталась довольна текстом и интонацией, с которой она была подана. Громко, четко, иронично...В то же время без явных оскорблений, но с похвалой себя, любимой, то что надо. Она услышала одобрительное хмыканье одной из фрейлин. Еще бы, не одобрили они! Да большая часть этих девчонок не смогла бы отказать Блэку, а Элоиза смогла. Взгляд так же пал на друзей Сириуса, которые тоже каким-то образом оказались рядом. Магниты на них на всех одеты что ли...Впрочем, даже лучше. Публика никогда не бывает лишней.

+1

6

- Так вот, о чем это мы говорили
Сириус все таки не сдержался и негромко фыркнул. Элоиза и сама прекрасно понимала, что к разговору, и неважно о чем они там говорили, никто из девушек уже не вернется.  Достаточно было посмотреть на их возмущенно-надменные лица, чтобы понять, что его присутствие и разговор заняли на сегодня все их мысли. Ну конечно же, они были возмущены его поведением, как слизеринки, и завидовали Герман сугубо как девушки. А она еще и недовольна, надо же. Самый красивые парень Хогвартса тут ей предлагает погулять, а она крутит носом, о какая фифа! Как так можно, вообще? Сириус был уверен в том, что он не мог не нравиться Элоизе. И даже дело не в каких-то знаках, а просто в интуиции Бродяги. Она не может его подвести, не сегодня и не в этом.
- Уясни раз и навсегда. Я никуда с тобой не пойду. Только если в твоем прекрасном сне. И то вряд ли, ведь даже в твоем подсознании я не могу быть настолько ненормальной.
Нет, это все Сириуса начало раздражать. Пока она со своими, Элоиза невыносима и Сириус прекрасно понимал, что если так дело пойдет и дальше, то все его попытки отобьются как горох от каменной стены. Холодной каменной стены, в данном случае. А терять лицо он не собирался. Сириусу кровь из носа нужно было завоевать эту девушку. Но последней каплей стало то, что девушка тыкнула в него своим замечательным тоненьким пальчиком, а эти глупые гусыни засмеялись. Так дело не пойдет, нужно что-то кардинально менять. Блеку пришла в голову мысль и он усмехнулся красавице
- Заметь, я пытался по хорошему. Так что не обессудь...
Подмигнув ей, Сириус ловко достал палочку девушки из ее кармана (чтоб ей не пришло в голову его колдануть. Тащить вооруженный груз Сириус не собирался) и, не обращая внимания на протесы прекрасного создания, схватил ее и перекинул через плечо. Кажется, подруги Элоизы даже потеряли дар речи. А некоторые из окружающих их людей, в том числе и Джеймс, засмеялись и зааплодировали. Сириусу оставалось только идти к ближайшей лавочке в школьном саду и стараться не дать слизеринке себя убить. Что ж, тут их хотя бы не будет видно, а пойти за ними никто не осмелился. Похоже, слизеринкие неженки к такому способу передвижения не привыкли. Но Блека это не особо волновало, по сути.

+2

7

Элоиза вновь хотела рассмеяться от этой наглости. "По-хорошему! Шел бы уже, не позорился," - но сделать задуманное девушка не успела. Блэк подмигнул ей, чем озадачил слизеринку, а затем быстро вытащил её волшебную палочку из кармана.
- Отдай сейчас же! - тут же начала возникать Элиза, мысленно укорив себя за непрофессиональность. Все-таки королева Слизерина должна быть сдержана в своих эмоциях, она должна быть холодна, как лед...Но, с другой стороны, как чувствует себя любой волшебник, а уж тем более чистокровный, когда оказывается без волшебной палочки? Правильно, беззащитным. И в данном случае, к сожалению, Герман не была исключением.
Итак, в голове Элоизы уже начали рождаться проклятья, но выдать их Сириусу она не успела. Единственное, что она успела, это крикнуть предыдущую фразу, а затем невообразимым образом она оказалась на плече у Блэка. Эта вопиющая наглость даже заставила девушку потерять дар речи, правда, всего лишь на пару секунд.
- Блэк! Сейчас же поставь меня на место! - к своим словам слизеринка так же прибавила стучание кулаками по спине парня. Данная, не особо то удобная позиция, её явно не устраивала. Краем уха она уловила смех его друзей. Да, партия явно пошла не в её пользу... Нужно было срочно менять тактику! Элоиза быстро смекнула, что ругань и битье погоды не сделают, все-таки Сириус был парнем, и не слабым парнем. Слизеринка быстро догадалась, что нужно сделать. Во-первых, она тут же перестала вырываться, пусть люди видят, что она не верещит как резанная, что она найдет лучший способ из положения. Правда, какой, она еще сама не знала. Но хитрый мозг слизеринки уже запустил свою новую миссию: выдумать месть.
- Ну и куда ты меня тащишь? Брось это гиблое дело, поставь меня на землю, я, так уж и быть, дам тебе чаевые, а назад доберусь на своих двоих, пешие прогулки все-таки полезны для здоровья, - промурлыкала Элоиза на ухо своему похитителю, исхитрившись рукой намотать прядку его волос на палец. Нежно, без каких-либо угрожающих движений. Марлена Герман всегда говорила, что лучшее оружие для мужчин - ласка.

+1

8

- Ну и куда ты меня тащишь? Брось это гиблое дело, поставь меня на землю, я, так уж и быть, дам тебе чаевые, а назад доберусь на своих двоих, пешие прогулки все-таки полезны для здоровья
Парень усмехнулся. Конечно такая смена их общения приятно радовала, но он еще не был полным балбесом, чтоб повестись на ласку и шепот на ушко от этой ядовитой кобры. Конечно то, что на них перестали пялиться, могло изменить их отношение, но явно не до такой степени. Поэтому Сириус усмехнулся и просто сказал
   - Не старайся, просто наслаждайся поездкой. Не каждый день я девушек ношу.
   И почти что на руках... Ну почти.
    Дойдя до лавочки в школьном саду, Сириус остановился и поставил Элоизу на землю, но палочку не отдал. Еще чего. Сейчас Мародер был уверен, что эта слизеринская бестия его нехорошо колданет, если дать ей такую возможность. Хорошо хоть драться перестала, пока он ее нес... Не то, чтобы Сириусу было больно или неприятно, просто как-то некрасиво было тащить такую девушку как какой-то разбойник. У Блека были понятия о чести и о том, как вести себя с девушками. Обычно он был довольно галантным кавалером, просто эта противная строптивая слизеринка не оставила ему выбора. Он разве не был вежлив? Был. Он разве не пригласил ее красиво? Пригласил. Что этой чертовке еще надо, Гордик побери все это воспитание красивых леди, которое превращало милый красивых девочек в холодных неприступных бестий.
   - А вот теперь можно и поговорить нормально, правда?
   Улыбнувшись ей, Сириус сел на лавочку и сделал жест, приглашая Элоизу сесть рядом с ним. С одной стороны, он вел себя как непроходимый простофиля, в принципе дая возможность девушке убежать. Но Сириус предполагал, что ее гордость ей этого не позволит, к тому же как Герман уйдет-то, без палочки? Конечно она могла потом прислать слизеринских парней, но... Что-то Блеку подсказывало, что Элоиза не уйдет. В конце концов, он сегодня был очень милым и добрым. Должна же она была это оценить.
   - Я же сказал, что ты идешь со мной гулять. Вот, гуляем.

+1

9

- Ох, какая честь! Просто не представляю, и как же я не умерла от счастья, - саркастически ответила Элоиза, тяжело вздохнув. Мышцы уже начали потихоньку затекать от неудобной позиции, в которой она находилась, но жаловаться или просить было нельзя. Это все признаки слабости, которую слизеринка не могла себе позволить. Значит, был только один выход - терпеть.
Наконец Сириус соизволил поставить Элизу на место. Та первым делом поправила одежду, затем волосы, которые успели растрепаться за время "поездки". Убедившись, что выглядит великолепно (а когда мисс Герман выглядела иначе?), девушка подняла голову на Блэка и выжидающе на него посмотрела. Сейчас все её мысли занимала одна вещь: получить обратно свою волшебную палочку. А вот с ней в руках уже можно будет решить, что же делать дальше. Так сказать, сымпровизировать, благо, гениальные планы очень быстро рождались в этой темноволосой головке. Но Блэк явно тоже был не промах, все-таки все родственники слизеринцы, пусть в нем гены и дали сбой, но хоть что-то должно было достаться, поэтому парень явно не собирался собирать Элизе её палочку.
- Мы сможем поговорить нормально, ну, насколько это возможно, только когда ты вернешь мне мою палочку, - твердо ответила Элоиза, для убедительности вытянув вперед руку.- И лучше тебе сделать это побыстрее, пока терпение мое не лопнуло! Уверена, Мальсибер и Эйвери будут рады размяться.
Девушка улыбнулась хитрой, какой-то змеиной улыбкой. Одно её слово, и любой из слизеринцев тут же пойдет искать Блэка, чтобы проучить его, вернуть Элоизе её палочку и прослыть "героем" в её глазах. Но делать мисс Герман не хотелось. Хотелось справиться с этой ситуацией самой, как настоящей сильной женщине, хотелось выйти победительницей...Хотя, ей она будет в любом случае.
- Блэк, не льсти себе, - усмехнулась она, убирая руку, но рядом с парнем не садясь. Так она была выше него, как бы возвышалась над Сириусом, отчего чувствовала себя сильнее.- Я не пошла с тобой гулять. И мы не гуляем. И никогда гулять не будем, когда-нибудь до твоего мозга это дойдет. Во всяком случае, я искренне в это верю.

+1

10

Сидя на лавочке и смотря на Элоизу снизу вверх, Сириус чувствовал себя если не счастливым, то хотя бы удовлетворенным. В конце концов он начал добиваться своего, они хотя бы разговаривают наедине и она от него не сбегает. Ну, пока не сбегает. С другой стороны - теперь он хотя бы не пялится на нее издалека, как последний влюбленный неудачник. Парень с улыбкой наблюдал за тем, как Герман поправила свои роскошные волосы, как одернула слегка примявшуюся от такой транспортировки хозяйки одежду.. О великий Мерлин, как она была красива! Тем не менее, Сириус не чувствовал себя виноватым за то, что поставил девушку в довольно неудобное положение. Сама виновата, могла не задирать так высоко свой великолепный точеный носик. Но сказать ей что-то хорошее хотелось. Хотя бы потому, что большинству девушек это нравились и они таяли от комплиментов из его уст. Со слизеринкой все было явно не так, но он ведь ничего не потеряет.
- Да красивая ты, красивая. Успокойся
С наглой улыбкой сказал Сириус, не сводя внимательных черных глаз с девушки. Он знал, что так смотреть на леди не положено, но раз уж он начал их общение с нарушения всех запретов, то почему же он должен сейчас их придерживаться. К тому же у Сириуса обычно не было возможности насладиться ее красотой с такого близкого расстояния. Сейчас юноша полностью наслаждался происходящим. Но вот дама его сердца на эту неделю открыла рот и испортила все настроения. Блек внимательно выслушал ее, не прекращая усмехаться. У него был новый план
- Хочешь свою палочку? А что ты можешь за нее предложить, Элоиза?.. И не пугай меня этими оболтусами, мы оба знаем, что у меня тоже есть друзья, к тому же пока твои слизеринцы меня найдут... Мало ли, может палочки у меня уже не будет. А сейчас она вот она
В подтверждение своих слов Сириус достал палочку Герман, но не собирался выпускать ее из рук. Да и вообще отдавать, не получив желаемого, не собирался. Это было бы неинтересно. Он впервые за все их общение назвал слизеринку по имени и даже удивился, как приятно это имя звучит.
- Ты не можещь искренне во что-то верить, вы слизеринцы вообще не бываете искренними.

Просто ответил Блек, потому что знал это наверняка. Вся его семейка - настоящие слизеринцы, но у них не бывает разговоров по душам, дружбы и еще каких-то проявлений искренности, к которым привык сам Сириус, обучаясь на Гриффиндоре. Его можно было бы назвать лжецом, если бы он не знал слизеринцев изнутри. Главное - долг и честь и совсем не важны чувства и разум. Это не правильно. Нельзя таким людям говорить о том, что они искренне во что-то верят. Вспомнив про семью, Бродяга подумал о том, что его мать бы оченила ухаживания своего непутевого сына за такой барышней. Неожиданно Сириусу пришло в голову, что Элоиза похожа на его мать в молодости. Подобное открытие юношу не порадовало, но он решил оставить эти размышления до лучших времен. Сейчас нужно было внимательно следить за Герман, чтобы она не выкинула чего-нибудь в слизеринском духе.

+2

11

Комплименты творили, творят и будут творить чудеса.  Самооценка любой особы женского пола неумолимо пойдет вверх, если она услышит комплимент в свой адрес. Правда, у Элоизы с самооценкой никаких проблем не было, она итак всегда была на высоте, но все-таки когда тебя называют красивой, пусть и не первый раз, это все же греет душу.
- Вот уж по какому поводу я беспокоится никогда не буду, - огрызнулась девушка, правда, не сдержав легкой улыбки, даже лишенной ехидства. Но она быстро исчезла с лица слизеринки, вернулась маска холодного спокойствия. Сириус не сводил с неё глаз, что, с одной стороны, жутко льстило, в очередной раз подчеркивая внешнюю привлекательность девушка, а с другой раздражало, все-таки в обществе, в котором живет Элоиза, делать так было не принято.- Прекрати пялится, Блэк! Разве мама не учила тебя в детстве, что делать так неприлично?
О да, Герман целеустремленно упомянула Вальбургу Блэк, зная, что отношения между старшим сыном и матерью более чем натянутые. Нужно было сбить с Сириуса спесь, и это был прекрасный способ. Слизеринцы, они на то и слизеринцы, чтобы бить не руками, а словами. "Нужно будет еще упомянут Регулуса...Все-таки он идеальный сын своих родителей!"
- Предложить? - несколько удивленно переспросила Элиза, тем самым давая парню шанс исправится и сделать вид, будто он этого не говорил. "Да он за честь должен принять шанс мне её вернуть!" - подумала она, прекрасно понимая, что этого Блэк делать не будет. Не для того забрал. Фразу про оболтусов она пропустила. Сейчас не время было что-то доказывать, да и зачем? Каждый слизеринец в ответе только за себя, таково правило слизеринцев. Оно в крови у них. Элоиза решила пойти обходным путем: флирт, лесть, усыпление бдительности. Все-таки палочкой своей она очень дорожила.- Ну хорошо. А что ты хочешь?
Элоиза медленно села на лавочку, закинув ногу на ногу и чуть склонив голову с соблазнительной полуулыбкой на лице.
- Фи! - скривив носик, отдернулась Элоиза, бросив на Блэка укоризненный взгляд. А в глубине души она смеялась. "Ха, раскусил, подлец. Хотя, в это я действительно верила!" Общаться с Сириусом становилось все интереснее. Он был лишен правил хорошего тона, так присущего всем чистокровным волшебникам, кроме таких, с которыми и дела иметь не следует, но в то же время имел в наличие информацию о слизеринцах, провести его было не так-то просто.- Не стоит судить человека только потому, к какому факультету он принадлежит. Я не желаю больше с тобой разговаривать!
И в подтверждение своих слов, Элиза демонстративно отвернулась, сложив руки на груди. Якобы оскорбленная девушка, благо, актерским талантом мисс Герман владела от рождения. О палочке упоминать она не стала, хотя та ни на секунду не выходила у неё из головы.

+1

12

Сириус увидел, что Элоизе это понравилось. Ну конечно, комплиментами выложена дорога к сердцу любой девушки, даже такой строптивой и гордой, как эта слизеринка. Но на одних комплиментах долго не протянешь и Блек это прекрасно знал. Она была хитрой, очень хитрой, но и сам Бродяга не собирался оставаться в дураках. Не сводя с не внимательного взгляда, он хотя бы имел возможность видеть каждый ее шаг. Мало ли, что Герман придумает, нужно всегда нужно быть на чеку
Чувствую себя индийским заклинателем перед ядовитой коброй...
В том, что Элоиза постарается ему сделать побольнее и отомстить, Сириус не сомневался. Слизеринка, от них всегда нужно ждать худшего. Однако все это не убавляло его решимости общаться с Элоизой ближе. Блек очень любил риск, а такая девушка явно дает ему это чувство. Хотя бы на некоторое время
- Моя мама говорила мне еще много неправильных вещей, так что я многое не беру во внимание
Философским тоном сказал юноша, но его улыбка слегка померкла. Мать и ее мнение о его поведении  - совсем не то, о чем он хотел сейчас говорить. Это даже сильно не то, о чем он хотел сейчас думать. Сириус надеялся, что девушка на этом и успокоится и не будет больше трогать его семейку. Хотя в человечность и сочувствие этой особы верилось с трудом, так что оставалось только готовиться к новым колкостям по этому поводу.
А что я хочу?
Подумал Сириус, когда она задала вопрос. Когда он шутя сказал, что за просто так палочку не отдаст, у него еще не было плана что именно просить. Он даже не ожидал, что она согласится на такой обмен. Могла бы ударить его, что ли. Оказывается, Сириус слишком плохо знает свою собеседницу. Но вывести из себя и получить от этого неимоверное удовольствие он явно еще способен, так что Мародер, не сводя глаз с прекрасного личика Герман, нагло усмехаясь, сказал
- Думаю, если я скажу, что хочу поцелуй, ты будешь возмущаться, да?
А он хотел. Самоубийцей себя Сириус не чувствовал, но хотел испытать предел того, как долго она может его терпеть. Конечно же Элоиза не согласится. А хотелось бы... Да, Блек любил ставить перед собой непосильные задачи. Сегодня или нет, но поцелуя Элоизы он собрался добиться. Что же это за жизнь, без маленьких, но важных побед?
Слова слизеринки о суждениях по факультету Блека насмешили и он усмехнулся. Это ведь они, слизеринцы, считали себя самыми лучшими и достойными, да и вообще самыми самыми, а остальные три факультета отбросами, недостойными их внимания. Если ученики прочих факультетов часто дружили и встречались друг с другом, то слизеринцы держались особняком всегда и выбирали пару среди своих. Сириус был рад, что шесть лет назад удостоился того, что попал на Гриффиндор. В этом ядовитом кубле он бы или сошел с ума, или стал таким же невыносимым, что определенно прискорбно. По Герман пыталась сделать вид, что говорит правду, даже отвернулась и вроде как обиделась. Хоть он-то понимал, что она отчаянно кривит душой. Не хотела бы разговаривать - ушла бы. Парень воспользовался тем, что она от него отвернулась, положил ее палочку в свой внутренний карман мантии подальше от слизеринских загребущих ручек и, подавшись вперед, шепотом сказал ей на ухо
- И это мне говорит девушка, которая отказалась со мной погулять просто из-за того, что я гриффиндорец

+2

13

Элоиза всегда была очень наблюдательной девушкой, этому еще с детства их с сестрой учила мать: наблюдайте за поведением людей, подмечая, что доставляет им радость, а что приносить горечь, в какой сфере они настоящие специалисты, а в какой лишь ничего не смыслят. Любая информация в будущем может пригодится. И её зоркий глаз не мог не подметить, что улыбка Сириуса чуть померкла при упоминании матери. Это был один из немногих рычагов давления, которые у неё были, и девушка не собиралась отступать, как говорится, не на ту напали. И пускай средство было довольно жестоким, список людей, чьи чувства действительно волновали Элизу (да-да, такие были!) был ужасно коротким, и Сириуса Блэка там не было.
- Наверное, это ужасно, быть чужим в своей семье. Они ведь просто генетически должны тебя любить, - с жалостью в голосе, как бы действительно сочувствуя, заметила Элоиза, глядя на замок, создавая видимость задумчивости о проблемах отцов и детей. На самом деле же ей было плевать, пока эти проблемы её не затрагивали. Для пущей убедительности девушка даже немного сжала губы, прекрасно зная, что к ним прильет кровь и они станут еще ярче. Старый трюк, но очень эффективный.
- О, ну что ты, какие возмущения, - усмехнулась Элоизы, махнув рукой, как будто бы все в порядке и ничего особенного Блэк у неё не попросил. В душе же уже поднималась целая лава возмущений и даже ругательств. Но выплескивать все это было совершенно бессмысленно, лишено всякой хитрости...- Я просто посоветую тебе выбирать желания по своему уровню. А то еще умрешь от счастья, а я в Азкабан не хочу.
Слизеринка сказала последнюю фразу абсолютно серьезно, без насмешек, что, по идее, должно было еще сильнее взбесить Блэка. Во всяком случае, расчет девушки был именно на это.
- Почему ты говоришь в прошедшем времени? Я и сейчас отказываюсь с тобой гулять, - после небольшой обиженной паузы, ответила Элоиза, предварительно еще не менее обиженно хмыкнув. Сам факт того, что Сириус так близко, её абсолютно не смущал. Их никто не видел, к тому же, можно было бы осторожненько забрать свою палочку и тогда весь контроль над ситуацией будет в руках Элоизы. Это была ужасно радостная перспектива, отказаться от которой было выше слизеринских сил.- И я не собираюсь объяснять тебе причины своего отказа, а что уж ты там себе напридумал, меня совершенно не волнует.
"Надо же, а ведь не соврала!" - весело подумала девушка, но на лице эта веселость никак не отразилась.

+1

14

Слушая жалостливый тон Герман, Блек не сдержался и все таки фыркнул, показывая этим его отношение к тому, что она говорит и как она говорит. Нет, его этот спектакль определенно не устраивал. Он конечно сразу понял, что тему его семьи Элоиза не оставит, но что она зайдет так далеко и, что еще важнее, что это так ему не понравится, не ожидал. Сириус не хотел об этом говорить и они оба это прекрастно понимали. Но парень также понимал и то, что сейчас наблюдает за постановкой, разыгранной сугубо для него. Единственная слизеринка, которой он мог что-то доверить - его сестра Андромеда. Но верить в сочувствие сидящей перед ним девушки... Лучше уж сразу засунуть голову в пасть крокодила. Тем более и темку она выбрала очень не важную. Его семья должна его любить, как же. Ему и без этой любви сейчас не плохо живется. Да и Сириус вообще сомневался, что кто-то из его родных способен что-то или кого-то любить. Его дрожайшая мамочка любила даже свои сигареты больше, чем его самого, уж какая тут любовь. Но ответить Сириус все таки соизволил
- Блеки никого не любят. И меня не обязаны
Эти слова он сам себе твердил так долго, что теперь был в них абсолютно уверен. Все его родственники просто не могут любить. Генетический сбой, аномалия из-за слишком чистой крови и межродственных браков. Злось, агрессия, несдержанность - вот чувства Блеков. Но это надо забыть. По крайней мере сейчас. Эта девчонка не выведет его из себя, как бы не старалась. Ведь он сам задумал то же самое и не собирался сдавать позиции. Поэтому после таких довольно безрадостных слов улыбнулся, услышав ответ Герман. Не будет возмущаться? Что ж, отличненько.
- Ну тогда поцелуй меня, Элоиза
С наглой улыбочкой смотря прямо ей в глаза сказал юноша. Конечно, ничего подобного он еще в жизни не говорил. Обычно он и разрешения то не спрашивал на поцелуй. Но слизеринка завела себя в этот глухой угол сама - раз согласилась что-то сделать, чтобы получить палочку и сказала, что не будет возмущаться. Что ж, может быть он ее и отдаст. Но все же гриффиндорец подозревал, что такого резкого поворота событий девушка не ожидает и таки начнет возмущаться. Или попробует отмазаться.
Слизеринка, что с нее взять
Разочарованно подумал Сириус и отстранился, потому что его поступок не взымел должного эффекта. Шепотом на ушко он хотел ее смутить, рассердить, да хоть что нибудь! Должна же быть хоть какая-то реакция. Но Элоиза похоже была актрисой получше него самого и сдержала себя в руках, выдав поток совершенно не интересных и скучных фраз.

+1

15

- Правда? Что же и ты никого не любишь? - игриво поинтересовалась слизеринка, все с теми же нотками сочувствия в голосе.- Так и хочется спасти бедного мальчика, подарить ему любовь и ласку, но, к сожалению, времени на благотворительность совсем нет!
О Блэках в волшебном сообществе слагали легенды. Безумно красивые, но бессердечные и жестокие. Элоиза не была исключением из правил, поэтому тоже немало знала об этой семейке, но что правда, а что ложь, мало её интересовало. Интересно было лишь то, что более скандально. Правда, за последний год девушка немного потеряла хватку в собирании сплетен, поэтому выпадов в сторону семьи больше и не делала. К тому же ей начало казаться, что этот парень уже как-то перестает считать себя частью древнейших и благороднейших.
"Наглости не знает предела," - рассерженно подумала Элиза, глядя прямо в глаза Сириусу. Он не отводил взгляд, и она не собиралась. Но вот так сидеть и молчать долго было нельзя, нужно было что-то делать. Тихо хмыкнув, девушка протянула руку, положив свою ладонь на ладонь парня, затем придвинулась ближе, так что лицо его стало совсем близко.
- Только не более, чем ты того достоин, - улыбнувшись, шепнула она, второй рукой как бы обнимая парня, на самом же деле стараясь нащупать свою палочку. Да можно даже не свою, хоть какую-нибудь, лишь бы в руках было оружие. Первой мыслью Элизы было поцеловать Сириуса в лоб, как брата, но она прекрасно понимала, что палочку тогда обратно не получит. А, значит, нужно было пересилить себя. Хотя, почему пересилить? Поцелуи - дело приятное, к тому же, партнер был симпатичным и, скорее всего, знал в этом деле толк. К тому же, таким образом Блэк отвлечется в большей степени, можно будет найти свою палочку, вытащить её и отомстить за все планы, которые гриффиндорец столь беспардонно сломал.
Она поцеловала его. Ощущения были довольно необычными. Элоизе хотелось полностью отдаться им, но было некогда. Карманы мантии были пусты, а ведь она видела, что он положил её туда. Руки девушки быстро перебрались на грудь парню, будто так и надо, и нащупали палочку. Слизеринка тут же оторвалась от Сириуса, руками уткнувшись ему в грудь.
- Все, - улыбнувшись, сказала она, не убирая руки со своей палочки.- А теперь будь хорошим мальчиком и отдай мне мою палочку.

+2

16

Ну конечно. Он ничего не любит и ничего не испытывает. Особенно к Элоизе, на которую пялился как дурак все утро и которая теперь задает эти неприятные вопросы. Надо сказать, что сейчас Сириус многое бы отдал за то, чтобы ни к кому ничего не испытывать. Тогда бы он просто сидел и издевался над девушкой - ведь сейчас она была в его власти, почти беспомощная без своей палочки. Но нет, ему хотелось верить в лучшее из того, что должно быть в Герман. Что они найдут общий язык и может быть в следующий раз чтобы поговорить с ней наедине, ему не придется ее унижать и красть на глазах у окружающих их людей. А еще это притворное сочувствие. Оно раздражало. Точно таким же тоном говорила его сестра Беллатрикс, когда хотела его задеть. Надо сказать, получалось. Элоиза и внешне была на нее похожа, так что этот тон был очень не уместен ввиду ну очень неприятных ассоциаций.
- Из нас двоих бедная только ты. Я хотя бы волен в своих мыслях и поступках.
Довольно холодно и серьезно сказал Блек, смотря ей в глаза. Она считала его бедным? Что ж, это было взаимно. Он считал весь Слизерин бедными духовно и ограниченными людьми. Слова про благотворительность юношу задели, но он постарался этого не показать. Да не может она к нему ничего не чувствовать, просто не может. В него влюблены почти все, не может же Элоиза быть исключением. Это несправедливо.
Что за?...
Похоже, поступки этой слизеринки Сириус предугадать не мог. Вместо того, чтобы по его замыслу возмущаться и кричать про наглый грязный шантаж (чем он собственно и был), Герман придвинулась к нему ближе, взяв за руку. Парень на несколько секунд потерял дар речи - ну не собралась же она и правда целовать его? Вот так? Блек сдержал при себе вопрос о том, не ударилась ли она где-то головой. А сдержал потому, что знал - испортит весь момент. Раз Элоиза хочет его поцеловать - что ж, не стоит этому мешать
Это какой-то новый хитроумный слизеринский план
Подумал Сириус, когда ее красивые полненькие губки были совсем рядом. Если слизеринка собиралась на время вывести его из состояния недоверия, у нее отлично получилось - целуя такую желанную девушку, Блек забыл и об осторожности и о том, что она хитрая слизеринка и что явно все это не спроста. Он об этом конечно не мечтал, но желал. Такая красивая, такая непокорная... Что бы там не говорили про факультеты, она была сродни ему по темпераменту. Но скоро до Сириуса начало доходить, что что-то она делает. Что-то не то. Ах конечно, обшаривает его карманы! Видимо нащупав свою палочку у него под мантией, Элоиза закончила поцелуй и отстранилась
- А теперь будь хорошим мальчиком и отдай мне мою палочку.
- Ты ее сама уже нашла, только вот забрать не можешь, правда?
В этот внутренний карман могла войти только его собственная рука - его специально так заколдовали. Так что Сириус и не предлагал ей достать палочку, хоть и оценил ее старания и самоотверженность - слизеринка ведь пошла даже на то, чтобы его поцеловать, только чтобы обшарить его мантию. Надо сказать, он был сильно разочарован и не собирался этого скрывать. Он довольно вежливо убрал ее тонкие кисти со своей груди и достал из кармана палочку. Конечно Блек знал, что она просто так не уйдет и получив палочку решил отыграться за унижение, но ему уже было все равно. Поэтому парень встал с лавочки и протянул ей палочку.
- Твоя палочка. И больше не покупайся на это я ведь не сказал, когда после поцелуя отдам тебе ее
Сухо пояснил он. Вообще то это и был его план - не отдавать палочку до последнего, но  все же. Он не думал, что она такая циничная.

+2

17

Элоиза злобно сверкнула глазками, с трудом сдержав свое раздражение. Это она то была бедной? Ха, если бы Розмари не умерла, Элоиза была бы самым счастливым человеком на планете! У нее было все: родители, деньги, чистокровие, магические силы, красота, фрейлины, толпы поклонников...Чего еще надо для счастья пятнадцатилетней девушки? Любви? На неё Элиза никогда не надеялась, прекрасно зная, что в будущем родители решат, за кого она выйдет замуж. Она с детства росла с такими мыслями, поэтому её это вполне устраивало и не доставляло никаких хлопот или ненужных мыслей. Друзей? Друзья нередко придают, лучше огородить себя от неожиданностей. А воля в поступках...У Элоизы она тоже была. Просто девушка не выбирала бунтарские поступки, как это делал Блэк. У него свой выбор, у неё свой.
- Ты и сам знаешь, что не могу. Зачем делать на этом акцент? К тому же, я не могу залезть в чужие карманы и что-то там взять, в отличие от некоторых, - немного раздраженно ответила слизеринка, уже просто не в состоянии терпеть это напряжение. Ей нужна была её волшебная палочка, без неё даже соображалось девушке как-то не так, как обычно. Видимо, мешало чувство уязвимости, не покидавшее её ни на секунду с того момента, как небольшая тяжесть исчезла из кармана мантии.
Что-то было не так. Сириус убрал руки Элоизы, хотя, по идее должен был пытаться как-то продолжить то, что они начали, и достал её палочку. Затем встал с лавочки и отдал девушке главную драгоценность. Не мешкая ни секунды, Лиз тут же схватила свою палочку, и чувство незащищенности мгновенно улетучилось. Правда, вместе с ним пропало и желание мстить. По всей видимости Блэк собирался просто уйти. Но никто не может просто уйти от Элоизы Герман! Всегда, всегда уходит Элоиза! К тому же, неожиданно для самой себя, девушка поняла, что не хочет, чтобы парень уходил. Ей, Салазар его подери, понравилось с ним целоваться! Да и эти несколько минут в его компании прошли гораздо интереснее, чем весь вчерашний вечер с этим занудным парнем Патриции.
- Неужели это все? - саркастически поинтересовалась она, крутя в руках палочку. Она и сама не знала, чего же именно хочет, но определенно большего.- И ты вот так просто уйдешь? Что ж, не ожидала!
Девушка разочарованно покачала головкой, убирая палочку в карман. Неинтересно "драться" с тем, кто не борется, а по тону Сириуса можно было предположить, что бороться с нравом девушки он больше не собирается. С одной стороны, это была своего рода победа Элизы, которая должна греть душу, но пришло лишь разочарование.

+2

18

- Залезть не можешь, но тем не менее ты искала ее. Зачем? Ты же знала, что я и так ее отдам
Этот вопрос его заинтересовал и он остановился, хотя собирался уже попрощаться и уйти. Сириус разочаровался в ее продажности. Да-да, другого слова и не подобрать. С одной стороны он и сам хотел этого поцелуя, но черт побери, она его поцеловала чтобы отвлечь и получить назад свою палочку. Всю эту историю он уже возненавидел. Впрочем, как и себя. Ведь это он додумался загадать такое желание и сам себя подтолкнул к разочарованию.
Да ладно, я же знал, что слизеринцы готовы на все ради достижения своих целей
Но во "все" по понятиям Блека явно не входили поцелуи с неприятными тебе личностями. В том, что он ей неприятен, юноша уже успел убедиться за время их разговора. Он не мог понять, как можно быть настолько циничным человеком, чтобы невзирая на свои чувства и мысли, целовать кого-то. Да и все это только из-за волшебной палочки. Несмотря на то, что Сириус был довольно ветреным человеком, но поцелуй для него что-то да значил и он целовал только тех девушек, которые ему нравились.
Грифиндорец даже не попытался достать свою палочку, когда отдал Элоизе оружие. Во первых, ему было интересно, что же она ему сделает за такое унижение. Во вторых, он и сам не хотел защищаться. Сам виноват. Теперь вместо того, чтобы думать по утрам о том, какие у Герман мягкие пухлые губки он будет думать о том, скольких она уже так наградила за ничего не значащие услуги. Но слизеринка почему-то ничего не предприняла и это его слегка удивило. Не захотела с ним связываться или решила все таки натравить потом Эйвери?
- Да, уйду. Я, честно говоря, не думал, что ты это сделаешь... Не понимаю, как можно целовать человека, который тебе не нравится
Зачем скрывать то, что он на самом деле думает? Может это заставит ее задуматься о том, что же все таки можно делать для достижения своих желаний, а что нет. Или Герман все таки разозлится и колданет его, что в принципе и так входило в его планы. Если все кончится плохо, его через часик другой пойдут искать друзья - они же видели, в какую сторону он понес слизеринку. Так что за будущее Сириус не особо переживал. Он вообще за него редко переживал. В любом случае, рассказывать о том, что же здесь случилось, Бродяга никому не собирался, как бы не просили
- Я ведь тебе не нравлюсь, правильно?
Вопрос конечно гениален сам по себе, но Блек умудрился задать его до того, как подумал о том, что же он все таки говорит. А потом было уже поздно. В конце концов, какая слизеринка признается, что он ей нравится? Да и Сириус был уверен, что Элоиза его теперь на дух не переносит

+2

19

- Откуда мне это знать? - огрызнулась девушка, разозлившись больше от столь глупого вопроса. Каждый слизеринец знает, что никому нельзя доверять. Никому, кроме себя. Хотя, иногда и себе доверять нельзя, всякое ведь бывает. И неосведомленность других в этом вопросе чаще всего вызывает радость потому, что ты сам оказался не так глуп.- Ни в чем нельзя быть уверенной наверняка.
На этом построен весь смысл жизни. Всегда будь готов к неожиданным поворотам судьбы, всегда подстраховывайся, чтобы ничего и никто не мог застать тебя врасплох. Как можно жить по другому, Элоиза даже не представляла. И сейчас, когда ей показалось, что Блэк живет иначе, хотя, конечно, до конца она в это так и не верила, девушка не знала, как это воспринимать. По её мнению, не подстраховывая себя во всех видах ситуации жили только неудачники, а считать Сириуса таковым было глупо, все-таки он был популярной личностью, отрицать этого было нельзя, пусть и в гостиной Слизерина девушка поддерживала парней, разглагольствовавших об очередной победой над Мародерами (о проигрышах они умалчивали, не позорится же). Блэк становился все более...интересным. В какой-то степени такой близкий: тоже из знатного рода, обучен этикету, пусть и не всегда ему следует, сильный человек, как физически, так и морально. И в то же время жутко далекий: другие взгляды, другие принципы.
Разочарование явственно слышалось в голосе парня. "Салазар его подери, да как он только смеет во мне разочаровываться!" - гневно подумала Элоиза, глядя прямо в глаза Блэка. Он был первым, кто разочаровался в девушке, так, по сути, её и не добившись. И допустить того, чтобы он вот так ушел, Элиза просто не могла, гордость бы её этого не выдержала, даже если бы никто не узнал о событиях этого апрельского дня.
- Если ты не думал, что я это сделаю, зачем вообще надо было требовать? - вызывающе поинтересовалась слизеринка, просто не в силах скрывать своих эмоции. А ощущала она злость, расстройство и стыд за то, что расстроилась. Да как какой-то Блэк умудрился её расстроить?! Да как вообще какой-то парень умудрился её расстроить?!- Сам виноват.
Фразу про поцелуи с тем, кто не нравится, Элиза опустила. А какое это имеет значение, если она почти всегда целовалась с теми, кто не вызывал особой бури чувств. Небольшая симпатия, не более того. Странно, что он этого никогда не делал. "Неужели все эти девушки действительно ему нравились? Или их было не так много, как ходят слухи?"
- Не знаю, Блэк, - уже более спокойно ответила слизеринка, в очередной раз сказав правду. "Главное, чтобы не вошло в привычку." Она действительно не знала, что же теперь чувствует к этому парню. Он умудрился как-то зацепиться в её сознании. С одной стороны, ей хотелось бы, чтобы он ушел и никогда больше к ней не подходил, все-таки он был гриффиндорцем. Но с другой ей хотелось переступить свои приступы и пойти с ним погулять, наплевать на все, что будут говорить её однофакультетники. Да и что они могут сказать своей некоронованной королеве?! Она делает то, что ей хочется.- Есть только один способ это узнать.
Элоиза поднялась с лавочки, опять таки с той самой соблазнительной улыбочкой, что была на её лице ранее.
- Я пойду погулять с тобой, - сказала она, скромно потупив взгляд, медленно проходя мимо парня, чтобы уйти.- Сегодня вечером, у выхода из Большого зала.
"И только попробуй сейчас забрать свои слова обратно или отказаться. Я убью тебя, и Азкабан меня уже не остановит!"

+3

20

- Во мне можешь быть уверенной
Почти не в тему сказал Сириус. Ну уж от него такое мало кто рассчитывает услышать. Кроме друзей-Мародеров. И то у Блека было сильное подозрение, что Хвостик бы ему свою трусливую душенку не доверил. Так почему же ему должна верить слизеринка? Нет, Бродяга был уверен, что никогда не поверит. Да что там, даже сам Сириус при всем своем желании верить Элоизе не мог быть в ее словах и действиях стопроцентно уверен.
Чертовы факультеты
Он впервые в жизни жалел, что он гриффиндорец. Нет, не так. Что она слимзеринка. Ну или что вообще факультеты существуют и Слизерин такой враждебный. Если бы все были одни, сейчас ему было бы намного проще. Сириус еще раз внимательно посмотрел Герман прямо в глаза, думая о чем то своем и очень важном. Для него уж точно.
- Да, сам виноват. Знаю.
Просто согласился с девушкой он. О том, что это он с дуру и правда сам виноват в своем разочаровании Блек уже думал и мнения пока не поменял. Но полчаса назад идея попросить его поцеловать казалась очень забавной. Хотя кто же знал, что Элоиза его поцелует. И что еще и постарается палочку попутно вернуть, не дожидаясь того, чтобы гриффиндорец ее вернул, как обещал. Надо сказать, парень был слегка оскорблен тем, что она ему не поверила и постаралась сделать все сама - ведь все знают, что гриффиндорцы честные и держат слово. Тем более Блек. Ну, если это конечно не касалось Нюниуса. Над ним Сириус издевался без зазрений совести не сдерживая ни единого обещания.
А что-то изменилось
Подумал он, глядя на выражение лица девушки. И не видел ни надменности, ни гордости, ни той маски сердцеедки, которую Элоиза носила почти постоянно. Ну конечно, она была уверенна, что нравится всем и все хотят с ней гулять. И была очень даже не далека от истины. Но ведь и он сам был точно таким же. Но вот стоял здесь в полной растерянности от того, что все пошло не по его плану. Еще ни одна девушка не ломала его планы.
- Есть только один способ это узнать.
Не совсем понимая значения фразы, Сириус вопросительно изогнул бровь. Если она не знает, то кто же может обьяснить ей ее чувства, которые девушка питает к нему? Элоиза встала, улыбаясь и Мародер понял, что у нее уже есть что-то на уме. Но тому, что она сказала, он очень удивился. Она играет с ним? Зачем ей договариваться с ним о свидании? Подозрительная часть его сознания пискнула что-то на счет того, что Герман все таки приведет слизеринских громил, чтобы отомстить ему за сегодня, но Сириус решил эту часть не слушать. Она так скромно опустила глазки, что Сириус признался себе, что более милой картины он еще не видел. Да и такой Герман он еще точно не видел. Блек улыбнулся
- Хорошо. Тогда встретимся после ужина, птичка
Трудно сказать почему, но Блеку очень хотелось так ее назвать. Не по фамилии, а до того, чтобы называть друг друга по именам, они тоже как-то еще не дотягивали. К тому же ей это шло. Красивая и гордая вольная птичка. Солнышки и зайки - это как то вульгарно.

+2


Вы здесь » Lux in tenebris » Архив отыгранного » Апрельское колдовство